Погода: 16 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Нумизматика или коллекционирование монет (часть 4)

  • В ответ на: видимо, стоит оценить широту жеста

    так я и не понял - это вовроство или турки таки разбазаривают свое наследие? :безум:
    Какая широта жеста? О чем Вы? С Вашей помощью в том числе выяснилось, что это - хоть и древний, но хлам. Просто избавление от ненужной суеты.
    Я думаю, это все же не воровство. После провоза через границу это - заурядная контрабанда.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...а я и на самом деле здесь впервые, и не делала из этого никакой тайны.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...а как это сделать( в смысле закрыть тему)? Я действительно это не знаю.
    Просто перестаньте поддерживать разговор на эту тему. Она автоматически закроется.
    Вы уж не обижайтесь, но в среде нумизматов и к ним причисленных зубоскальство считается правилом приличия... Но только зубоскальство обезличенное... Не знаю почему так сложилось, но это далеко не только на этом форуме... Причем, тут это еще в более-менее мягкой форме...
    Кстати, о зубоскалах... Я знаю, где наверняка найдутся специалисты по "Вашей" теме... Только там могут и сожрать, а не просто слегка пожурить, как тут... Если не боитесь быть съеденой, то обратитесь на ЦФН (Центральный Форум Нумизматов)

    Исправлено пользователем Sellary (13.12.12 12:56)

  • В ответ на:
    В ответ на: ...а как это сделать( в смысле закрыть тему)? Я действительно это не знаю.
    Просто перестаньте поддерживать разговор на эту тему. Она автоматически закроется.
    Вы уж не обижайтесь, но в среде нумизматов и к ним причисленных зубоскальство считается правилом приличия... Но только зубоскальство обезличенное... Не знаю почему так сложилось, но это далеко не только на этом форуме... Причем, тут это еще в более-менее мягкой форме...
    Кстати, о зубоскалах... Я знаю, где наверняка найдутся специалисты по "Вашей" теме... Только там могут и сожрать, а не просто слегка пожурить, как тут... Если не боитесь быть съеденой, то обратитесь на ЦФН (Центральный Форум Нумизматов)
    [/цитата/)
    ...я искренне говорю Вам большое спасибо. Я не нумизмат, коллекционированием никогда не занималась и уже вряд ли буду заниматься. Некоторое количество бытовой старины, которая есть в моем доме - не в счет.
    Вообще все что здесь произошло, только подтвердило и мое внутреннее убеждение: нужно заниматься только тем, что хорошо знаешь и не лезть в вещи, в которых не смыслишь. Поэтому буду считать, что для меня вся эта история с обретением, провозом и решением дальнейшей судьбы этих предметов - просто приключенческий эпизод жизни. Никакого прикладного применения этим предметам я больше не планирую.
    Если Вы действительно - в Академе, и если Вам хоть как-то интересно- я могу Вам эти штучки показать.В личку.С уважением,

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Если Вы действительно - в Академе, и если Вам хоть как-то интересно- я могу Вам эти штучки показать.В личку.
    Говорю же - не моя тема. Я в них мало чего понимаю:хммм:

  • Может быть, немного не в тему... По просьбе очень уважаемого мной лица ищу человека, связанного с нумизматикой... По телефону и прочим известным мне контактам найти не удается... Возможно, кто-нибудь из форумчан с ним знаком. Зовут его Вячеслав Северин. Фото можно увидеть на его страничке в контакте: http://vk.com/id32572714 .

    Заранее спасибо откликнувшимся.

  • 1р "Махтумкули" нннада, недорого (естественно) есть у кого?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Продолжаю собирать коллекцию псевдо браков. Сегодня нашел КОРИЧНЕВЫЕ пять рублей. Сначала подумал "Нифига се отслоение плакировки", а потом увидал, что монета просто чем то таким любопытным покрашена в коричневый цвет. Теперь мучаюсь вопросом "Как и зачем"?

  • Могли дети баловаться, к примеру... Помню, в юности лаком для ногтей покрывал Ельцинки, от нефиг делать :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • я же говорю...нумизматизм... :biggrin:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • в моём случае юношеский :rofl:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вчера вторую такую же монету нашел, только не с таким ровным окрасом, походу это какой то окисел

  • В ответ на: КОРИЧНЕВЫЕ пять рублей.
    Характерного запаха нет? :ха-ха!:

    =)

  • В воскресенье принесу похвастаться, дам понюхать:)

  • на самом деле видел такие, ничего необычного, кроме выраженного отличия в цвете. И рубли\двушки встречались, отправлял в оборот :dnknow:

    Есть 2р, рабочий инструмент карманника (малость подзатупленная, вероятно от напряженного труда специалиста), надоть?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Это не рабочий инструмент карманника, писку (не путать с писькой) делают из копеечной монеты, а крупняк двундели и пятаки, мастырят, чтобы с тетенек серьги снимать. Хватают тетю прижимают заточеную монету к щеке и угражая изуродовать творят свой безбожный гопстоп. А меня интересуют только монеты, которые не просто уродовали, а специально старались сделать похожими на брак...у меня таких уже три:)

  • Эх, а мне когда то попались десять рублей биметалл с повернутым на 90 градусов центром, с явно выраженными следами молотка :хехе:и я их пустил обратно в оборот. Знал бы что есть и такие интересующиеся приберег бы. Не корысти ради а в качестве презента.

  • Кто подскажет в это воскресенье то бишь 30-го как Березка работает?
    И так ради интереса при такой погоде стоял ли кто раньше?

  • В ответ на: Кто подскажет в это воскресенье то бишь 30-го как Березка работает?
    И так ради интереса при такой погоде стоял ли кто раньше?
    Вроде тепло обещают. Посмотрел на нескольких погодных сайтах - все сходятся что бует в районе -10 градусов... Или что-то иное имеется в виду?

  • Да как раз таки это. Мне еще интересно при -35 тоже стояли ?
    Ладно поеду, да заодно и узнаю, если действительно погода располагающая будет.
    Мож прикуплю ченибудь вкусненькое :nom:

  • В прошлое воскресенье стояли, но мало. и нового ничего не было

  • Ребят! подскажите, просто тема немного не моя. Цена на данные монеты и насколько легко найти покупателя. Просто планирую взять, чтобы сгладить почтовые, но в сомнениях

  • В ответ на: В прошлое воскресенье стояли, но мало. и нового ничего не было
    Суровый народ!!!

  • что есть то есть. Серьезные мужики эти нумизматы барыги! Я бы так не смог...я так ...пришел продал ЯНАО и ушел

  • 1871й год я рублей за 250 взял бы...

  • Лучше б ты все 3 рублей за 900 взял:( А так лот не бьют, доставка заграничная, так что буду ждать интересующие меня монеты

  • Мне три не надо... Мне одной достаточно...
    Ну "нет", так "нет"...

  • Просто смотрите и умиляйтесь! http://do.ngs.ru/advert/categories/entertainment/collection/?id=416420887

  • В ответ на: Просто смотрите и умиляйтесь!
    Бронь :ха-ха!:

  • Ему на молоток надо, там и по 110р с руками оторвут :umnik: :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Интересно, а что он скажет, если кто-то все-таки обратится за покупкой...

  • скажет, приезжайте с деньгами, Вы приедете, а там три наркомана с ножиком

  • Так похоже у автора еще и с фотошопом проблемы помимо всего прочего. Не смог даже последнюю девятку как следует прорисовать:-D

  • Мне больше понравилось, что он монетный двор не угадал. Указан ММд а клеймо спмдшое

  • :ха-ха!: Да это предновогодний отжиг просто

  • Я думаю он и фотошопом пользоваться не умеет тупо скачал где-то. Хоть бы сумму по солиднее указал как в объявлениях ниже 10 коп.2001г. тыщ за 26

  • Уважаемые, нумизматы! Поздравляю с наступающим новым годом! :santa1:
    Побольше анцовых и ценных монет
    Поменьше фуфла, рукоблудов и дряни
    И чтобы отдельный для них кабинет
    И чтоб всей семьёй собирать помогали!

  • В ответ на: Не смог даже последнюю девятку как следует прорисовать:-D
    на двушках-рублях 99г примерно так и нарисовано

    Да, с наступающим всех, коллеги по увлечению :dedsneg:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Нужна кому нить такая 45 мм шайба?
    1978 год

  • В ответ на: Нужна кому нить такая 45 мм шайба?
    1978 год
    А почем?

  • корабликоф на ней мало... :rofl:

    а корова ниче так, дойная...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Ну рублей на 500 я бы ее обменял) дешевле нигде не видел)

  • В ответ на: Ну рублей на 500 я бы ее обменял) дешевле нигде не видел)
    а вторую сторону можно?

  • Бриллиантовый юбилей местного монарха

  • На Березке планируешь завтра быть?

  • Пока даже и не думал
    Загляну может, если погода будет хорошая

  • В ответ на: Пока даже и не думал
    Загляну может, если погода будет хорошая
    Я завтра туда точно загляну. Если "живьем" она мне понравится, то возьму (ну если раньше никто не наложит лапу).

  • Есть на обмен 10ти батовики тайланда 2006, 2007, 2008 гг.

  • В ответ на: Есть на обмен 10ти батовики тайланда 2006, 2007, 2008 гг.
    1994, 2009, 2011, 2012

  • ищу

    а срыв потока - лишь потока срыв

    Исправлено пользователем wox (08.01.13 00:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: