Погода: 17 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Бумажные деньги (для коллекционеров купюр)

  • Не на некоторых было. Так как некоторые политики еще толком не знали что печатать и изображали орла, но уже без регалий (все из той же книжки) если память мне не изменяет.

  • Всё, нашёл. Банкноту выпускало так называемое "Временное правительство" (Ростовское отделение) армии Деникина.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И вообще сейчас изучаю тот период. там вообще много всяких приколов было!

  • В ответ на: некоторые политики еще толком не знали что печатать
    Некоторые, это только из "бывших", Советы уже с 1918 года печатали ден.знаки с серпом и молотом. :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: *надо смотреть*
    Надо! :злорадство:
    В ответ на: ...может любовница художника?
    Если банкнота идеальная предлагаю Вам за неё 1 000!
    Выгодно сосватаем Вашу "любовницу художника" с моим атаманом Платоновым с 250 руб. (1919 Ростов)
    В ответ на: .Кстати, странная купюра, в Советской России герба с орлом в 1919 году уже не было...
    Как не было - это же "белые" деньги?!?!?!
    На моих 250 руб. такой же точно герб! (специально ходил сейчас в альбоме смотреть и сравнивать)

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (04.11.11 00:05)

  • Приходят "белые" вводят свои деньги, затем приходят "красные" приносят свою валюту. А крестьянам пофигу, они уже давно самогоном расплачиваются :хехе:

  • В ответ на: Как не было - это же "белые" деньги?!?!?!
    На моих 250 руб. такой же точно герб!
    Я уже понял :agree:
    Не сомневаюсь.
    На мой взгляд, судя по фото, состояние у данного экземпляра "вполне ничего себе". Сам бы поторговался, но не бонист

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ... Советы уже с 1918 года печатали ден.знаки с серпом и молотом. :biggrin:
    А до 1918, Советы со свастикой деньги гнали... :улыб:

    =)

  • Вроде нормальная была только надо ваши замечания по состоянию перепроверить

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Советы уже с 1918 года печатали ден.знаки с серпом и молотом. :biggrin:
    А до 1918, Советы со свастикой деньги гнали... :улыб:
    Это такая защита от подделок была. Подробности и смысл не спрашивайте не помню.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: