Погода: 19 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Другие увлечения /

Бумажные деньги (для коллекционеров купюр)

  • Помогите оценить следующую бону

  • 1000 рублей "Ростовская" - красота то какая!!!!
    У меня 25 и 250 из "Ростовских" белых денег только есть....
    Стоит в районе от 600 до 1 000. К сожалению пятно первое впечатление портит :хммм:
    Хотя за красивый номерок можно ещё попросить ( рублей 300 -500 сверху )


    По Нотгельду - мне именно этот не нравится, хотя у меня такого нет, да и состояние приличное.
    Из этой серии мне с какающим осликом надо ( потешная бона :biggrin: )

    =)

    Исправлено пользователем _Sid_ (03.11.11 23:21)

  • Надо бону перепроверить не было пятен. Можен тень моя :улыб:

  • Судя по всему, речь о пятнышке выше и чуть правее герба, на 13:30.
    Других дефектов вроде не видно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Спасибо за оценку :respect:

  • В ответ на: Судя по всему, речь о пятнышке выше и чуть правее герба, на 13:30...
    Не я не про другое, которое чуть ниже и правее даты, на 15:20 (фото "аверса", если есть такое определение в бонистике). И кстати оно (пятнышко), проступает на "реверсе"...
    То, что ты Сережа заметил как мне кажется - тень от руки фотографа!!!

    =)

  • Кстати, а что за бабенция на банкноте изоброжена? Русь - матушка?

    =)

  • А, ты вон о чём. Пёс его знает, может "водяные знаки" так выглядят :umnik: *надо смотреть*

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Читал соответствующую литературу (довольно таки серьезную) там там использовано понятие как женщина с щитом :umnik: без явок и паролей. может любовница художника?

  • В ответ на: Кстати, а что за бабенция на банкноте изоброжена? Русь - матушка?
    Кстати, странная купюра, в Советской России герба с орлом в 1919 году уже не было, и википедия показывает другую картинку.

    ЗЫ: Здесь то же самое..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: