Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Понял.

  • Уважаемые форумчане.
    Подскажите пожалуйста вкусный рецепт маринования опят)
    Заранее благодарю!

  • Рыжиков в этом году практически нет.Грустно.

  • в этом году практически никаких грибов нет и с ягодой туговато

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В кольцовских околках, помимо машин, есть немного маслят, моховиков... Опята кнопочки, подберезовики поштучно

  • Добрый вечер, в Каракане грибов мало, и по - разному: то поляна лисичек, то моховики стайками, или вообще пустой лес. Боровики оказались только в сторону моря, и то уже отходят :безум:!!! Больше всего старых шляп, молодых не много. Вот как так вышло, что было рано, а теперь уже поздно? Собрала в итоге 2 ведерка по 5л, одно - боровики, второе - прочие грибы. На обратном пути, уже на песчаной дороге, полил слепой дождь, и быстро кончился. Красота, радуга и счастье!

    Исправлено пользователем tim_k_a (08.09.19 22:22)

  • Ещё немного фоток

  • 03.09.18 прокатились до Панкрушиха, дорога на Романово через бор

  • с географией нестыкуй, где Панкрушиха и где Романово

  • Сегодня после обеда заглянули в заельцовский. Думали, просто погуляем. В итоге затянуть на 4 часа, и в результате 2 ведра опят! Еще есть маленькие, т.е. на следующей неделе можно ещё раз зайти

  • Опятки подрастают, уже можно отыскать приемлемый размер, хотя мелких еще очень много.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Романово в Алтайском крае два.

  • не все карты одинаково полезны, на гугле этого села нет.

  • Родственники были в четверг 5.09 в бору Панкрушихинский район, возле Луковки, за 3 часа ничего один белый высохший. Мох хрустит под ногами.

  • В ответ на: Что то мало сообщений, сегодня за каменкой просто аншлаг грибников какой-то был. Опята которые со вторника ждал пока выростут, походу всё выщипали. С семи утра куча машин, людей по всем околкам носилась. Просто жесть, в полях, поворотники включать нужно было. Не могу понять людей, видят стоит машина, мимо неё, чуть ли не бегом, тебе практически по пяткам.
    Такая же история и в Заельцовском бору. Наблюдал зарождение опят с 1 сентября, в четверг ещё были маленькие, в субботу поехал навестить, там уже всё выскребают. По всему Заельцовскому уйма машин, грибников от мала до стариков, вычёсывают всё подряд, включая мелочь.

  • Сегодня в Кудряшах.С утра съездила на часок.

    • С утра съездила на пару часиков.

    • Пенёк стоял в двух метрах от тропинки,даже искать не

    • Красотулички.

    • Два пенька рядом побриты,а этот мне оставили.

    • Одно удовольствие такие собирать.

  • вон на Одноклассниках, Портал54 одна опята продаёт с доставкой, на фото как раз гвоздики-зародыши......руки бы вырвать с корнем, чтобы грибница не портили

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А мои пни в Кудряшах так и молчат((
    Второй год, причем..
    Возможно, грибнице хана, тк , судя по следам, пни оч популярные(

    ...За нами следят...

  • Я сегодня такие пеньки встречала.ВАНДАЛЫ!Я не понимаю,что с ними можно сделать?

  • Всему своё время.

  • Это точно , все ждали опят , но когда с корнем все вырывают , это уже не охотники , а варвары .

  • Спиринский бор, суббота 07.09 - суховато, но что-то найти можно. Боровиков 10 шт, молодые моховики, взрослые маслята (на кругах от старых костровищ).

    Исправлено пользователем SUNY (10.09.19 09:07)

  • Да, приходилось встречать пеньки с полностью снятой «кожей», с раздербаненным вокруг мхом, с вывороченными корнями… Какая-то бессмысленная жестокость по отношению к лесу. От гневной обличительной тирады в адрес таких сборщиков порой останавливает лишь «Не судите, да не судимы будете» (Матф.7,1), но любому терпению есть предел

  • Красиво! Больше, чем невысокие светлые опята мне нравятся лишь богатыри на толстой ножке, внешне напоминающие белый

  • Была в субботу в Кудряшах. Березовые островки - опят море, но очень маленькие. Облеплены старые берёзы и пеньки. Размер 5 мм. Зародыши. Но и эти зародыши кто-то умудряется соскребать. Такое ощущение, что срезают ложкой. Шляпки сняты. Попадались и крупные - какая-то предыдущая молчаливая волна )

    • опята на пеньке

    • на супчик и жарку - было вкусно )

    • Самый лучший размерчик ))

    Похоже, что я грибной маньяк... так говорят окружающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: