Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Мы когда в субботу 31.08 на 15 км ездили с сестрой и Татьяной тоже несколько маслят нашли... но все старые, молодых не было.

  • Был сегодня в Кудряшах. Опята есть. Более того, много переростков.
    Точнее, опята, в основном, двух видов: чуть больше макового зернышка и откровенные лопухи.
    Фото прилагаются

  • Сегодня были за Новотроицком.Опята только-только пошли,к выходным будет что собирать. В околках грибов почти нет,нашел немного подосиновиков и больше ничего нет.
    На обратном пути заехали в Кудряши и набрели на два боровичка.Молодые,только пошли. Есть и маслята.Радует то,что белый появился.
    Завтра едем в Спиринский бор,сказали что и там пошел боровик.

    • За Новотроицком

    • Около Вьюнов в околках

    • Кудряши

    • Вот он какой!

    • А вот и второй!

    Исправлено пользователем Боровичок (05.09.19 20:08)

  • Сегодня тихая охота

    • Только опята

    • Еще совсем мало

    • Где молоденькие а где и большенькие

    • Подосиновики в ряд

    Исправлено пользователем Боровичок (05.09.19 20:14)

  • Потихоньку пошел процесс)))
    Мы сегодня за 3 часа нашли 5 боровичков в лесу около клиники Мешалкина и корзиночку маслят!
    Маслята шикарные, а белые ну очень червивые. Увы...
    Грибов еще очень мало((

    • Масленок

    • Трио боровичков

    • Хорошо, но мало!

  • Я сейчас в Красноярском крае, в гостях. Тут опят полнО. Есть уже и лопухи- переростки, есть только вылезшие пуговки. Собираю здесь, домой повезу)))) Читаю группу в контакте, народ пишет за Гусиным бродом пошли опята. На днях вернусь и побегу по своим местам))))

  • Вчера были в каракане. Красиво, но пусто! За 3 часа прогулки было найдено 3 масленка, 1 белый, 1волнушка, 4 моховика и вешенки. ВСЕ!!!!
    В общем, в каракан, пока, ехать не имеет смысла

  • был вчера в Усть Алеусе. Все грибы мелкие (моховики особенно), очень мало, 2/3 ведра грибов за 6 часов. белые и маслята немного с мясом.

  • В Кудряшах пошёл моховик,опята маленькие.

    • Молоденькие моховики.

    • Белый чистый.

    • Опятки.

    • Ассорти.

  • Ещё Красноярска))) Один боровичок, семейка крупных лис, и жаркИ, цветущие в сентябре!)))))

  • Только что из леса. Опята только начинают вылазить, едовых практически нет. Вернулся пустой, не любитель выцеживать среди пуговок по одному-два гриба. Надо ждать понедельника-вторника. Правда машин в лесу - как на Красном.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Добрый день! А что за лицензия на сбор грибов? Это реальность? А то говорят,что уже попадались грибники с урожаем под запрет с описью урожая....типа принесли урон природе!! Или всё это выдумки?

    Зачем казаться скромным, если ты лучший....

  • ролики в сети - 1. старые (пара лет им точно есть). 2. Из Кировской области. Там пробовали ввести лицензии, типа пилотный регион.....когда поняли что с деревенскими опасно связываться, они могут и на вилы поднять, то передумали...хотя, наша ГосДура подумывает над этим вопросом

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • тож самое!
    Утро: Кудряши - опята хоть с пинцетом и лупой собирай, народу вал.
    Кудряши - маслята маленькие, но немного, крупные червивые в хлам.
    Набрала пакет калины

    Обед: дитятку в школу и с соседкой в сторону Ордынки. 3 ведра у меня+ ведро у соседки тополевого груздя

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Только что из Спирино,Белый пошел,но очень мало.Приходится кружить по бору часами.Очень сухо.Похоже в тех краях дождей практически нет или дождевые капли не долетают до земли. Народу на машинах тоже хватает. Маслята попадаются и моховик пошел.

    Исправлено пользователем Боровичок (06.09.19 20:03)

  • Всем привет . Кто в каракан наведываться? как там с белым? Есть смысл ?

  • всем здравствовать. может кто то поделится в какой части кудряшей есть опята. а где искать боровик?

  • В спирино появился боровик, несколько товарищей продавали ведра по три, расторговались в пол часа. Судя по всему тока пошел. Мы штук 5 нашли.

  • А что на счёт сузунского бора?
    Не хочется день терять на эксперементы.
    Он как каракан/спирино?

  • Был сегодня.
    Моховики шли по своим делам. С десяток удалось остановить.
    Попалось два белых. Оба - с фаршем.
    Найдены пни, не тронутые ножом человека. Урожай - ведра два (были втроём). Хорошие, прям на маринад.
    Попался одинокий баран. Тихонько блеял в уголке.
    Также найдены несколько маслят, мокрух и ОДИН рыжик.

    • Баран, как есть.

  • Сузунский бор оказался самым сухим из тех, что мы прошли.
    В стороне сузуна вариант счастье пытать в районе каргаполово, малышево или тараданово. Там были дожди

    подпись-надпись

  • Что то мало сообщений, сегодня за каменкой просто аншлаг грибников какой-то был. Опята которые со вторника ждал пока выростут, походу всё выщипали. С семи утра куча машин, людей по всем околкам носилась. Просто жесть, в полях, поворотники включать нужно было. Не могу понять людей, видят стоит машина, мимо неё, чуть ли не бегом, тебе практически по пяткам.

  • Сегодня, грибы не собирал. Охотился. Всех охотников с открытием сезона.

  • Это самые крупные, что встретил.

  • я всегда поворотники включаю, даже в полях!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: