Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • лучше всего от клещей помогает дихлофос, обычный вонючий дихлофос.

  • да всё с ними в порядке. встретил тут вчера в Кудряшах парочку медведей, постояли , поговорили , потом выпили по 100 грамм и разошлись по своим делам.
    P.S. Лучше не ходите - водка у них невкусная.

  • а если с ними не выпить, то сожрут? :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • как всегда - шикарно( в плане красоты). опята есть: от гвоздиков до лопухов. коровников много встречал. черного груздя нет.

  • Вчера в Кудряшах встретила двух дам,спрашивали на полном серьезе,в какую сторону пойти,что бы с медведем не встретиться.Как серьезно можно с такими людьми разговаривать?В Кудряшах полный ассортимент грибов.Груздей много,но червивый.Опята чистые,сухое,много моховиков,есть маслята и рыжики,ну очень хорошо.

    • Толстоногий опёнок.

    • Красавчик,но червивый,как и все найденные.

  • Вот ещё фото.

    • Рыжики чистые.

    • Вот такое ассорти.

    • Пока фотографировала дятла,мужичок облюбовал найденную

  • в планах завтра в Кудряши прокатится погулять

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сейчас позвонила соседка,в огороде сняла с себя клеща.

  • Только что из Каракана Грибов никаких нет кроме маховиков маленькое ведерко за весь день.

  • Похоже на паутинник (условно-съедобный)

  • Дятел снят очень хорошо!
    Люблю этих пернатых. Но, в последнее время (года два), они, наряду с бурундуками, не жалуют меня позированием - подпускают близко, но, стоит мне приготовиться к съёмке, - либо перелетают выше, либо перебегают на ту сторону дерева, которая не видна телефону или фотоаппарату :а\?:
    Перелетают - это про дятлов :ха-ха!:

    А корзинка - как всегда - хороша

  • Точно! :ха-ха!:

  • Радует появление не единичных рыжиков!

  • У меня вот такой рецепт маринованных опят. Кстати, в прошлом году ( за неимением опят) так мариновала подберёзовики и маслята), очень вкусно.

  • Не всё сумел прочитать:бебе:

  • Так там запахом можно даже грибы отпугнуть :шок:

  • Сегодня в Кудряшах нас атаковали "клещи" с крылышками. В интернете посмотрели - это оленья муха или олений клещ. У него много названий. Не такой опасный как энцефалитный клещ, но страху натерпелись. Его там целые полчища. И рефтамид его не берет, прям на него лили, а он замрет на пару минут и дальше побежал. А вы медведи, медведи... Грибалку пришлось свернуть даже не начав.

  • Для человека лосиная муха опасна своими болезненными укусами, которые опухают и краснеют. Для аллергиков они могут стать причиной раздражения по всему телу. В таком случае может потребоваться приём антигистаминов.
    Человеческая кровь им не подходит для рождения потомства. Данных о том, что олений клещ является переносчиком инфекционных заболеваний, нет. Однако оленья кровососка опасна для человека тем, что может стать причиной многих кожных заболеваний.
    _______________________________

    В период грибных гуляний данный паразит на меня нападал неоднократно.
    Бил, успешно давил этих пришельцев.
    Последствий не было

  • Из-за лосиной мухи не стали грибы собирать?На меня тоже нападали,отгоняла и давила,она местами летает.Короче не позволила испортить мне прогулку.

  • А меня-то как порадовали,обожаю рыжики.Сегодня опять поеду на прогулку в Кудряши.

  • завидую...сын приболел, поездка отменяется :cray-1:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Мы не знали что это муха изначально. да и налетело их на нас слишком много. В лесу была минут 20, а сняла с себя штук 50, в основном с косынки и головы. Сначала думала что клещ, а кому понравится полная голова клещей

  • Доброго времени суток, коллеги. Попались тут грибы в первый раз вижу такие, не подскажите что это? Шляпка как у борового белого, и твкрдый как белый, но гриб пластинчатый. Прям загадка...

  • Сенека, на чём споткнулись?)) Какое место не читаемо?

  • Марин, у тебя оригинальный почерк....я больше половины прочитать не смогла

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Рефтамид, это не дихлофос. Он не сразу убивает. Поэтому попшикав клеща, он не сразу сдохнет. Его постепенно парализует и как итог, он погибает. Когда вы обработаны, клещ, пробежав по обработанной одежде, уже не может вас укусить, а в скором времени он уже не может бегать и погибает.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Выбросьте каку! :eek:

  • Это вы в аптеке не работали! :бебе:
    Нормальный почерк, в рецепте маринада все понятно)))

  • Сегодня их практически не было.

  • Как жаль Леночка,так хорошо в бору,прочес конечно был,но не качественный,за 2 часа набрала корзинку.Сегодня попадались чистые суханы и рыжики.Беленькие тоже порадовали.Народ в основном опята собирает,а я люблю грибное ассорти.

    • Вот такие красавчики моховики,правда сегодня попадались

    • Как всегда около тропинки.

    • А потом ещё один.

    • А этот когда уже из бора выходила.

    • Все чистые и тоже рядом изрядно истоптанной тропин

  • Результат прогулки.

  • Как всегда и фото и результат выше всех похвал.

    Жаль конечно, но первый день, температура 38...а он у меня вообще не знает что такое болеть, для него это все в диковинку...отпаиваю иван-чаем, температура спала уже

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ребенок дороже всего,пусть выздоравливает,а прогулка никуда не уйдет,должны же ещё быть тёплые дни.

  • Здравствуйте. Сколько лет читаю вас и не разу не писала. Сегодня с утра с супругом решили поехать за грибочками. Поехали в наше проверенное место. Черепановский район, п. Грибной (название никогда не подводило)). Пусто. Развернулись и поехали где муж в детстве ходил за грибами с бабушкой и дедушкой. Опята старые, много просто пинали. Набрали которые можно на икру грибную. Потеряла рецепт. Есть рецепт проверенной икры из опят? Буду блогодарна.

  • ОЙ не написала где были то). Искитимский район с. Усть-Чем

  • никогда икру не делаю в банки. опята (подтопольники) отварила, пропустила через мясорубку и в разовые контейнерочки и в морозилку. Нужна икра (яички или блинчики нафаршировать), лук обжарила, икру забросила, посолила, чесночка, все вместе пожарилось минут 10 и готово

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вчера в районе Бибихи прогулялись. Первоначально целью была рыбалка, но что-то пошло не так :улыб: Грибников вдоль трассы хватает, и мы поддались всеобщему соблазну - хотели проверить что там насчет боровиков. Попалось только штук 5 боровых, практически все червивые. Несколько рыжиков, только 1 чистый. Под конец набрели на хорошую полянку лисичек. Опят море, но мы их практически не собирали, только самые привлекательные. Порадовали моховички, почти все чистенькие и молодые. Да! Нашла один странный гриб, который я сначала приняла за белый. При ближайшем рассмотрении и с помощью Интернета удалось определить, что это подосиновик белый (даже не знала, что такие бывают). Редкий гриб, занесенный в Красную книгу России. Если бы знали, то не стали срывать :dnknow:

    • Общий улов

    • Подосиновик белый

  • Спасибо большое!!!!!!!! век живи, век учись. сегодня сделаю на раз поесть , а остальное в морозилку!!!! :mauridia:

  • Буквально неделю назад была на грибалке в смоленских лесах). Они эти подосиновики белыми называют. Обьясняла что на срезе белые не синеют....Бесполезно. Но много мы их там насобирали.

  • Там, где чеснок (дольки? тогда сколько?) и перец (кол-во горошин?), и неясно следующее слово :dnknow:

    Затем укроп... Ну, нет у меня зонтиков! :улыб:

    Да, а ложки чайной на литр разве хватит? :1:

    А так - прикольный почерк. Как у врача:миг:

  • А у меня отпуск кончился... :cray-1:

  • ...ещё и кустик костяники сбоку:миг:

  • Привет!
    Мне белый подосиновик года три назад попадался. Не знал, что подосиновые альбиносы - редкость.

  • Рядовка желто-красная

  • Вечер добрый :agree: ! А я не знала, что подосиновики белыми бывают) Белые подберезовики встречала, и они не редкость.

  • Вчера были в Спирино. Белого просто нет.Нашли за три с лишним часа три боровика и те уже с начинкой. Решили на пароме переправится в Чингисы и в Каракан рванули. А там сухота,дождей давно не было,кроме маховиков нет ничего. Местный житель предупреждал что ничего не найдете.Так и вышло.Солярки бак сожгли и ничего толком не собрали. :beee:

  • Я вот барана в этом безгрибном году нашёл... Хвастаюсь:миг:

    Я его почти не тронул. Так, отщипнул немного с одной стороны.
    Посмотрим, вырастет ли на следующий год

  • Печально,но есть же еще выходные.

  • Барана (спарассис) я года 3 назад находила, забавный гриб) А в этом году наткнулась на Ежовик коралловидный. Я и раньше его встречала, но немного другую разновидность (либо он более молодой был). Не беру, т.к. жалко, он красивый :улыб: В следующий раз пришла, а кто-то его уже расковырял и бросил :not_i:

    • Ежовик коралловидный

    • Спарассис курчавый

  • Кстати, нашла еще такой занимательный гриб. Пока не могу определить, что это.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: