Погода: 15 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
  • И еще

  • Все таки я сделала это, съездила за сотню верст в каракан.. Отдельное спасибо, тому кто ответил на мое сообщение про бруснику..Сегодня богатый улов, 30 литров ягоды, правда спина отвалилась окончательно и бесповоротно...завтра не встану. В лесу сухо и море комаров, особенно после обеда. Брусники море, но народ подъезжает собирает, лучше ехать за 20 километр и дальше...А знала конкретные поляны и мужа вытащила, сначала немного ныл, но потом как увидел ягоду перестал)Зимой с капусткой квашеной самое то!Насчет грибов, мне лично попались пара сыроежек и один молоденький подберезовик, все!!!! Но на выезде из бора продавали белый. Особо не расстроилась потому, что ехала за ягодой, а не за грибами да и белого набрала в другом месте довольно много, но это было в июле...Вообщем, товарищи, кому за ягодой самое время....скоро опята, и придется разорваться на куски.Фотоотчет ниже...

  • В ответ на: Доброго всем дня уважаемые так сказать коллеги по грибному хозяйству. Собираюсь завтра в лес. Кто нибудь в ближайшее время был в районе Колывани? В тех же довольно знаменитых на этом форуме Вьюнах? Буду признателен за инфу.
    Сегодня был за Вьюнами,ничего нет,голяк.Лес сухой.Пять подосиновиков и два белых попалось за пол дня лазания по околкам.Так что ехать в том направлении не советую. :безум:

  • Честно по доброму завидую вашу так сказать улову. Столько брусники! Нам конечно столько не надо. Но вот литров пять для дочи я бы насобирал. Скажите а в каракане были со стороны искитима или со стороны Ордынки? И еще. Сильно проходимая машина нужна? У нас ниссан ноут. Так то ничего, только низковатый он все же да и резина оставляет желать лучшего. Спасибо Вам заранее за ответ.

  • Я сама с Бердска. Была со стороны искитима. Ездили на рено сандеро, не сильно высокая, видно что дожди были в некоторых местах лужи, но проехать можно. Езжайте, собирайте смело, но только совет подальше отъехать, и смотрите внимательно встречаются змеи. Сегодня не видела, но года два назад наткнулась, обвила пень и головой в коряге лежит, поэтому так и не поняла был ли это ужик или же гадюка, но все равно было неприятно....

  • Lavoieshka спасибо большое. Попробую на следующей неделе выбраться. А то на выходных вроде дожди обещали и очередное похолодание.

  • Только что оттуда. Подтверждаю, что пусто. Белых правда не видели. Литра 4 черного груздя, литр обрезанных подберезовиков, ведро лисичек. Всё!
    И то мы знали, куда ехать за лисичками, чтоб хоть не с пустыми ведрами приехать. Можно было еще полазить, но приехали уже в седьмом часу, и лисички уже брали под дождем..Промокли насквозь. А все лесочки с белым и прочими, сухие и чистые. Как сказал муж- Настоящая "тихая" охота.. :rofl:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (17.08.17 22:43)

  • И так мой отчет по лесу. Встали утром, выехали с первыми лучами солнца можно сказать. Поехали сначала на заправку по дороге туда решали куда ехать за грибами. Вариантов было три: Вороново, Колывань-Вьюны и Ключи-Морозово. Что то за пять вёрст махать пусть и на машине и ничего не найти было не охота. Ладно решили ехать к нам за академ то бишь Ключи-Морозово. Вроде как если и ничего не соберем то не так обидно будет. Это конечно оказалось не так, но не суть. В общем поехали в Ключи, решили сначала заглянуть в наши места где собирали лисы, а потом уже ехать в сторону Морозово. Сунулись на склон, что рядышком с дачами. Пару недель тому назад там собирали. Ага. Сейчас! Наивный! Смело зашел в околок, смело зашагал по склону и также смело вернулся к машине ни с чем. Но расстраиваться было еще рано, а унывать тем более. Сажусь в машину едем дальше на наши места. И тут вспоминается пословица, что два раза на одни и теже грабли не наступают. Но этот сказ был сегодня не про нас. Проезжая мимо того самого околка, где мы застряли в прошлый раз мы снова увидели впереди грязь. Вышел, посмотрел, потом еще супруга вышла тоже посмотрела и мы давай решать проедем-не проедем и как ехать. После не долгого совещания, решили ехать. Я остался снаружи и пошел вперед указывать дорогу, супруга соответственно за рулем. То, что это место аномальное стало понятно когда я отчаянно махал руками и чуть ли не орал тоже самое. Но супруга она меня не видела и не слышала, вывернула колеса вправо и еще буквально полминуты и все. Я схватился за голову, потому как машина сидела правым передним с виду в не большой луже. Но то, что она, лужа, не большая с лихвой компенсировал чернозем т.е. попросту грязь. В этот раз форестера и его сердобольного водителя рядом не было. Рассчитывать надо был только на самих себя. Достал из багажника топор и пошел за палками. А так как именно в этом месте кто то напилил осины, с палками проблем не должно было быть. Оставлю при себе как и что я говорил когда машина застряла и когда мне пришлось изрядно по махать топориком. Выбирались мы примерно минимум час, а может и больше, но не меньше часа это точно. Наконец то воля к победе и еще соображаловка совместно победили грязь и машина была на свободе. Я был весь угваздан в этой грязи, машина впрочем тоже. Супруга чувствуя свою вину, еще когда я рубил чурки для того чтобы потом их утолкать под колесо и в грязь, эпизодически порывалась тоже по махать топориком, сейчас молчала. А что тут говорить, ладно машина, на меня смотреть было страшно. Но не в наших интересах было ругать и ссориться. Ссориться вообще не зачем. Подъехали мы к околку где в прошлый раз с полведра лис набрали. Зашел, излазил все там, обошел на несколько раз. Пусто! Ни одной лисы, груздей тоже нет. Ладно и тут тоже особо унывать было незачем ведь впереди большой лес и там наверняка водятся грибы. В общем общими усилиями набрали мы два ведра лисичек, два подберезовика и один черный груздь.

    Исправлено пользователем Andre1966 (17.08.17 23:48)

  • вам бы книжки писать-цитата из очень известного фильма!:улыб:

  • почему не сам за рулем был?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: