Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • выше Лексус указал направление :rofl:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: У меня алиби - у меня работа...
    мужская отговорка, у вас или работа или гараж

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вчера вечером решила прогуляться с собакой в лесочек, в районе Выборной. Провела в итоге в лесу не больше 5 минут, ибо клещи совсем озверевшие! Грибов за эти 5 минут обнаружено не было. Зато с утра около остановки тетка продавала сморчки в ведерках. И вот где она их собирала?

  • Площадь маркса? +)

    где искать знаю, книжки читал) с самим местом определиться надо:улыб:

  • аааа!!! Хочу-буду!!! Меня берут?!!!
    Пошла прыскать штаны рефтамидом))
    В сб работаю до 13-25(( В вс в любое время!
    Леха, даже не думай! Поехали, пока Лена добрая!
    Так разволновалась, что не дочитала до конца. Работа :хммм:Ну да, знакомо(((
    Лен, поехали тогда с тобой? По дороге поговорим обо все на свете :смущ:

    Исправлено пользователем ekt (28.04.16 19:07)

  • не прыскай штаны, 2 фуфырика в машине

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У тебя синие фуфырики?
    А у меня зеленый. Волшебная вещь. Леша LeXXXuS не даст соврать.
    Брызгаешься накануне, и вроде как нет клещей. Но написано, что на себе нельзя. Накануне надо.
    Ладно, не важно. Одним клещем больше, одним меньше. Насекомых просто не очень люблю.
    С меня фото отчет))

  • В ответ на: Уважаемые грибники, не претендуя на сдачу секретных грибных мест, куда можно поехать поискать сморчки в пределах 100 км от Новосиба? Ниразу не собирал эти грибы, даже не знаю где они у нас растут. Кудряши? Каракан?
    да какие там 100 км:))) В Каракане растут СТРОЧКИ - тоже бывают рано, только рано я их не видел, видел позднее. Но они смертельно ядовитые, если неприготовленные, а приготовленные их едят, только я не пробовал:))) А сморчки у нас бывают в основном двух видов - наиболее распространена сморчковая шапочка - это и вид другой, но тоже вкусная и сморчек конический. Шапочки года три назад было просто завались, например по Ленинск-кузнецкой трассе - за раздольным и так далее. Где растет - посмотрите описание. Конические встречаются реже, но я знаю несколько мест:) - старательно их выискивал:) Они ОЧЕНЬ хорошо растут там, где был пожар, причем, как я понял, свежий - ну или по крайней мере не очень старый - чтобы пепелище было, видимо зола им нравится. В общем конические попадаются эпизодически - в тех местах, которые я знаю - там хоть их и много на одной полянке бывает, но сами полянки небольшие.

  • Скажите, кто видел, что продают - а что продают - шапочки или конические?

  • шапочки

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Два дня назад видела, продавали на Северо - Чемском, на рынке. Я же каждый год собираю в берёзовом лесу и околках в п. Краснообск ( он же ВАСХНИЛ). Живу я там)) С собакой гуляю и собираю. 27 апреля набрала половину большого пакета из Холидея. Грибочки местами только появляются, местами стоят свечки 10-12 см.

  • мы в воскресенье с ekt решили сделать вылазку, как говорят рыбаки "если даже ничего не поймаю, так хоть отработаю технику заброса", а мы хоть просто ноги разомнем :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сегодня на Ленинском рынке продавали шапочки,молоденькие,все одного размера.3-х литровое ведро 300 рублей,ведро из-под майонеза 100 рублей.

  • В ответ на: Два дня назад видела, продавали на Северо - Чемском, на рынке. Я же каждый год собираю в берёзовом лесу и околках в п. Краснообск ( он же ВАСХНИЛ). Живу я там)) С собакой гуляю и собираю. 27 апреля набрала половину большого пакета из Холидея. Грибочки местами только появляются, местами стоят свечки 10-12 см.
    ничего себе, улов у Вас:) Сегодня погулял-немножко набрал - литра полтора, недалеко от моста северного объезда. Но видно, что только появляются, таких больших "свечек" не встречал - если только маленькие свечечки см по 5 максимум:)). А Васхнил же поюжнее будет:) - может еще поэтому у вас там урожай побольше:)

  • На Чемском тоже крупненькие продавали, я успела разглядеть из окна машины пока на светофоре стояла:хехе:Видать привезли откуда - то.

  • Ну и чего? Размяли или грибов тонну нашли? Или клещей))

  • Отлично прогулялись по лесу:улыб:В первый раз сама собирала сморчки, всматриваться нужно сильно.. Грибы совсем крошки, только-только шапочки вылезли, через пару-тройку дней будет больше)

    ...За нами следят...

  • у нас воскресенье только началось, мы ещё только собираемся

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Всех с началом грибной охоты! :knix:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • ДА!ДА!ДА!
    Выходные удались!
    жалко лес сильно сухой

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Добрый день! Всех с праздником! Кто в курсе, грибы пошли? Сморчки хочется...

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Лена, наконец то готов обещанный фото отчет о сегодняшнем чудесном дне:улыб:
    Сначала фото весеннего леса.

    • Такое синее небо и яркая зеленая трава бывают только

    • Дятел всю зиму работал))

  • Цветы цветут :улыб:

  • Грибы :улыб:

  • Это моя доля)) Собственно, уже жарится.
    Лена свои фототать не дала, сказала, что покусает каждого, кто тронет ее грибы :biggrin:
    Спасибо, Лен, за чудесный выходной :улыб:

  • мои только отварены и ждут жарки с картошкой

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • продают уже!

  • Большие у вас грибочки!
    Сегодня был второй заход, набрали уже побольше, клещик всего один попался)

    • папоротник

    • сон-трава

    • поляна)

    ...За нами следят...

  • Замечательные фотографии.

  • Как всегда полный отчет,молодцы девочки.

  • Сегодня собрал немного.
    Продают уже неделю, точно...
    :not_i:

  • С открытием грибного сезона!
    И себя, и вас...

  • на что я вчера еще обратила внимание, так это на то, что большое количество муравейников и эти трудолюбивые насекомые строят ещё. на одной тропинке повстречала 5 больших муравейников и 4 строящихся, расстояние тропинки примерно 100-120 метров

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вредителей будет меньше.

  • Кто больше? С открытием сезона. Ломали, ломали, но они нас победили.

    Но как лес засран! Такое ощущение, что все свалки позакрыли, особенно в последний год! Такой мощной прибавки мусора за одну только зиму, видеть мне не приходилось! Может конец света близится?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Кто больше? С открытием сезона. Ломали, ломали, но они нас победили.

    Но как лес засран! Такое ощущение, что все свалки позакрыли, особенно в последний год! Такой мощной прибавки мусора за одну только зиму, видеть мне не приходилось! Может конец света близится?
    На счет мусора - полностью согласна. Лес на Васхниле почти весь загажен, строят новые коттеджи - весь мусор, все отходы стройки тащат в лес, очень грустно((
    По улову - на 1,7 кг у меня вчера пакет был) Но после варки, как всегда мало) Вот только снег перестанет кружить - вперед за новой порцией :хехе:

    ...За нами следят...

    Исправлено пользователем snegir (02.05.16 15:19)

  • у меня больше всех
    На первой Сокурской электричке (8.05) - 12 л ведро без горки, в 12.33 уже обратно ехал.
    На 15.05 поехал второй раз, на станцию дальше. Итог 12л ведро с горкой и кучу пооставлял - спешил на электричку. Итог дня 24 л сморчков. Местами хоть литовку бери.

  • Ого))

  • не травите душу! ЖДУ НЕДОЖДУСЬ ЗАВТРА ТОЖЕ СЪЕЗДИТЬ

  • ВПЕЧАТЛЯЕТ!

  • Вот наконец сегодня и я набрал грибов:улыб:ходили с товарищем вместе набрали полный пакет за 2 часа, фотать не стал, ничего интересного)) собственно вопрос меня мучает уже третий год, кто как готовит сморчки? давайте закинем пару рецептиков, сейчас думаю просто пожарить их и к картошечке, завтра хочу сделать пасту со сморчковым соусом...

  • Спасибо за информацию! Всех с открытием грибного сезона!!!

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Вот и мы наконец-то открыли грибной сезон! Вчера была рыбалка, а сегодня грибы. Сморчков довольно много, молоденькие, но росли не очень обильно, без "полян". Итого 8 и 5 литров. Переростков не было. Нашел впервые в жизни с десяток конических сморчков:улыб:(на фото)

    • Красавец

    • Лесной коралл

    • Самый крупный из конических

  • поздравляю с открытием сезона! молодцы!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Поздравляю, Леш :улыб:
    Фотки классные))

  • А как на дачном участке вырастить хотя бы опят, чтобы никуда и не ходить далеко?

  • А это не строчки ли на фото?:смущ:

  • Ну как их можно спутать? http://nourriture.ru/upload/iblock/112/Strotschki-v-lesu.jpg

  • Вот такие темные никогда не брала, считала, что это строчки. А это, оказывается, сморчки такие бывают.

  • Утро начиналось томно…
    Поеживаясь от погоды за окном и попивая горячий кофе, услышала телефонный звонок. Звонила Лена Нордик.
    «Че делаешь? У тебя 15 минут на сборы – едем за сморчками!»
    У каждого настоящего грибомана в коридоре стоит «тревожный чемоданчик» на случай подобных ситуаций, поэтому меньше, чем через час мы были в лесу.
    Ну а дальше разворачивается динамика сюжета, как в фильме «Пес Барбос». Я даже почти музыку оттуда слышала. Дождь переходит в снег, а снег назад в дождь. Сперва все ищут грибы, потом все ищут меня. Но найти меня уже невозможно, потому, что я в тумане нашла эти самые грибы и мои мозги отключились :шок: Помню, звоню Лене и говорю: «Оставь меня здесь:хммм: Я не уйду отсюда, пока все не соберу». Потом остаток рассудка подсказывает важную инфу: деньги то все в машине!
    В общем, хорошо, что есть настоящие друзья! Где-то через час меня мокрую и виновато виляющую хвостом подобрали хрен знает где на какой-то проселочной дороге :not_i:
    Спасибо, Лена, ты настоящий друг!
    Фоток мало. Оказывается, мало взять с собой фотоаппарат, надо, чтобы еще в нем оказалась карта памяти))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: