Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Я тоже классифицирую именно так, сейчас идет земляника, клубника будет с листиками и веточками. Землянику не варили, а просто пересыпали с сахаром - хотя ее вечно совсем мало, обычно так съедалась.

  • Ну да, и уже только в больницу - там помогут!

  • во вторник на даче забег в лес, комары жуткие - одичали без людей.

    • 3 подберезовика и да! 1 белый

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Здравствуйте! На протяжении недели на Маркса продают коровники, других грибов нет...
    В субботу намечен первый выезд в лес, район Колывани , о результатах напишу:хехе:

  • Да,с грибами напряженка,сейчас была на ленинском рынке,один дяденька 3-х литровое ведерко коровников продавал и всё....

  • Вчера был на окраине Кудряшей. Результат - 3 подосиновика за 20 минут и 35 минут битвы с озверевшими комарами (оводы и мошка испугались спецсредства защиты, а комары отважны - им химия нипочем))

  • :хехе:ну это уже результат !!!!

  • блин, что-то поубавилось у меня пыла за грибами в субботу идти...не хочется быть съеденной озверевшими комарами :безум:

  • На прошлой неделе был на разведке непосредственно в Кудряшах, так там тоже насекомых орда)) Но всё же немного меньше, чем в лиственных перелесках вчера:хехе:В бору просто полная сушь. Ничего не было. Но хоть искать не мешали :хехе: Правда, в низины не спускался.

  • Прочитала такой рецепт... Все в равных пропорциях; шампунь,уксус 9%,масло подсолнечное. Сама не пробовала , но пишут, что комарам не нравится:хехе:

  • С кожи будут соскальзывать ещё до укуса)) Из-за шампуня:хехе: :secret:

  • а затем кожа будет слазить в след за ними из-за уксуса )

    уж лучше ванилью ) или нашатырным помазаться.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Ваниль от мошки, оводов и слепней. Комары игнорируют. Вчера пробовал)

  • от комаров гвоздичное масло помогает

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ребята, дёготь очень хорошее средство.
    Касаемо грибов - вчера за ягодой ходил, попался один ядрёный подберезовик. Ягоды всего 1,5 л - больше желания не было

  • Между Ордынкой и Шарапом сегодня град был.

  • Был сегодня в районе Репьево.Результат 2 подберезовика,один белый и 2 стакана земляники.Мне кажется этот год в принципе не грибной.Бывало стояла сплошная сушь,а слой грибов хоть небольшой и подсохший,но все равно был.Обычно первый слой начинался 8-10 июня,а в этом году-далеко не самом засушливом грибов буквально единицы и то не везде....а уже 24 июня. :dnknow:

  • Будет грибной-верю.Сегодня в Ельцовке в своих местах за 2 часа нашли 4 подосиновика,штук 10 толстых подберёзовиков и 5 маленьких белых.Вот так.

  • Нормальный рецепт, я пробовал. Правда действует не очень долго и приходится мазаться чаще.

  • Если не секрет то подскажите...от Ельцовки в сторону Бердска или в сторону Матвеевки??

  • Отчитываюсь товарищи))))
    С почином меня!
    Гриб есть, но мало
    Нужны ещё дожди

  • Это боровой?

  • Да)))
    Боровики)) (

  • В сторону Кольцово,по березникам.

  • Эх, а я сегодня опять с пустой корзинкой вернулась(((

    Мой верный пес всегда со мной)

  • был седня за гусиным бродом, грибов нет, немного лишь подберезовиков.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Дожди нужны. А с ними у нас в этом году серьёзные проблемы. Жара стоит весь июнь, дожди если и бывают, то редко, мало и местами. Если и в июле ситуация не изменится, то останемся в этом году без грибов.

  • С какой стороны боровички привезли?

  • Спирино - антоново

  • в Спирино хоть дожди были?

  • бывают, но не часто. первый слой скудный был, да и в это время в пору червей собирать, а не грибы

    подпись-надпись

  • Сегодня набрал 5 л ведёрко подберезовиков + горсточка свинушков и маслят. Подберезовиков оочень много, но 75 % червивые - не хватает влаги. Где собирал не скажу, ориентир лишь - граница Первомайского и Советского районов примерно.

  • А чего без фоток то?))) Что то не верится без доказухи)

  • Это ж Timofei_nsk ))
    Человек с заслуженной здесь репутацией. Верю без фоток :agree:

  • Бор сырой не поверьте местами
    Идёшь то трещит под ногами, то местами кроссовки мокрые в низинах, были там дожди, но мало.
    Скажу так,отслежьивайте архив погоды по населенному пункту, я делаю так
    У нас дожди могут не быть, а там есть, так что так....
    Ну и расстояние.. До антоново 130 все же не мало, погода рознится

  • Сегодня поехал туда же, фото обязательно сделаю специально для вас:миг:

  • А вот такие шампиньончики полезли после дождиков.... на улице Нарымской..))

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В позапрошлый выходной (18-19) дождь был хороший. В прошедшие выходные ездили за Кирзу. Лес сырой (подзастряли чуток), но даже поганок нет. Земляники мало, зато всякого гнуса - толпы, я такого не помню. И клещи присутствуют.

  • Привет любителям походам по грибы. Мы в субботу ездили за Пашино,нашли немного маслят,1 подберезовик и землянику. А 26-го в районе Марусино много полевых опят. Подберезовиков нет,мало осадков было.

  • Итак, сегодня с 7.20 до 10.30 почти 10л ведро подберезовиков и подосиновиков + литровый контейнер малюсеньких маслят.
    На 1 чистый подберезовик - десять червивых..... Пока дождь не пройдёт, за грибами не пойду.
    Кстати, в большом лесу нашёл 3 белых - все червивые в хлам))

    • Вот такой червивый красавчик

    • и такого размера были червивые

    • почти весь "улов"

    • на этой поляне нашёл 8 подосиновиков (на фото всех

  • Какой Вы молодец, Тимофей! :улыб:

  • Ну какая же красота,приятно посмотреть.Молодец.

  • Сегодня на востоке. Все, ессно, не фотал, комаров очень много. Первые грибы заморожены, всем удачи!)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А на востоке это хде?)))
    Координаты точные естестенно не надо, хоть примерно сторону, плиз))))

  • Вот сидела я, работала спокойненько....... Надо ж было на форум заглянуть!!!

  • Да вообще засада. Вот КАК тут работать, когда в лесу ТАКОЕ!:улыб:

  • Ну, если примерно, то район Мошково..)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Далековато :улыб:
    Чую, надо собираться тоже))

  • В районе "Щ" Академгородка мною был замечен прохожий дядя, тащивший прозрачный пакет маслят-переростков из ближнего лесочка. Думаю, что пора расчехлять корзины...:миг:

  • В понедельник вечерком заскочили на часок в лес, вдвоем почти 3 12л ведра подберезовиков, маленько маслят, и 1 подосиновик, брали почти все подряд, некогда было червей высматривать, когда начали перебирать, 2 ведра смело выкинули, червивые даже малыши, по которым с виду даже не скажешь, что черви съели., но ведерко чистых все равно перебрали.
    Сегодня еще поедем!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: