Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Какую ягоду собирали?

  • клубнику и маленько черники

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Комары в этом году нашей кровушки попьют,вот кого кризис не касается,каждый день банкеты.

  • мы вот с ekt ездили и синий рефтамид очень даже спасал

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я запаслась.

  • Синий рефтамид-вещь, он даже от людей , волков и медведей наверно ... сам если вздохнешь то капец ...))

  • синий рефтамид - наше производство. Спасает от мошки и комаров на ура. Цена приятная на него в гекторе была.

    подпись-надпись

  • обычно беру в быстрономе, 78 руб за фуфырик

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я не спрашивал , что такое рефтамит , я прекрасно его знаю и цену тоже )))

  • так и запишем. В быстрономе 78

    подпись-надпись

  • И я набрал в воскресенье зверобоя, иван-чая, душицы и сныти. Существенно больше, чем грибов:хехе:

  • Кхм. Так если кто-либо диссертацию напишет, то этто уже сразу же станет аксиомой?:хехе:
    Повторю для невнимательных: я не призываю собирать и есть всё подряд, но и подсознание своё сознательно не засоряю.
    В одной из цитат отмечено, что чувствительность людей к грибным токсинам очень различна. Можно добавить: и к растительным компонентам, и к погодным условиям, и к нервным потрясениям, и к различным аллергенам. Следовательно, что в таком случае будет являться фактом?
    "Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идет строительство или подвешен груз"?
    Мне известны случаи отравления сморчками и шампиньонами, говорушками и другими грибами. С другой стороны, могу сообщить, что мухомор ядовит никак не больше, чем условный сморчок или волнушка: надо просто уметь собирать и готовить.
    А здоровье, да, надобно оберегать)

  • Ездили в пятницу и сегодня за грибами, за Раздольным. В пятницу часа за 2 набрали литра 4 лисичек. Сегодня за 2 часа 15 литровое ведро. Наткнулись на место, никогда такого не видела, полоса с метр на двадцать лисичек. В общем-то там и накосили лисичек, жаль фотоаппарата с собой не было. Ну и штук по 5 белых и подберезовиков. В четверг поедем за ягодой посмотрим, но возле участка она еще зеленоватая.

  • Приветствую всех!Принимайте новичка, я Александр, 32 года!Давно читаю Ваш форум и вот решил зарегиться и сразу небольшой отчет!Вчера, после работы, поехал в сторону Морского совхоза, вот немного фоток!Улов небольшой, но все же приятно!

  • Ну все... раздразнили!!!! Сегодня стартану после работы!

  • успел походить полтора часа, комаров тьма, да и темнело уже, на выходных опять туда поеду

  • Какой белый красавчик.

  • Да, и причем чисты, вообще попалось только 2 подберезовика немного червивые. Скоро в Каракан уже можно будет собираться

  • Нам просто повезло. Родственники в этот же день, в том же районе, буквально, с десяток лисичек набрали.

  • а мне даже если ничего не найду, не расстроюсь, очень люблю по лесу гулять, ни мошка, ни комары со слепнями меня не остановят! Хотя это единичные случаи, если я без грибов прихожу.

  • Здравствуйте всем !вчера собрала маслят комаров и мошки море!грибочки все чистенькие:улыб:

  • Откуда такая красота?

  • уххххх, красавчики какие

  • СУПЕР!!!Процесс пошёл.

  • Недолеко от города.Ну вы же понимаете что грибник свои мета не скажет:)а то потом самой не чего будет собирать.

  • а это в том году:улыб: :live:

  • В ответ на: а это в том году:улыб: :live:
    Нифига себе, сколько опят :eek:
    Завидую белой завистью :миг:

  • да! в том году грибов, особенно опят было немерено, я ими обеспечила всех друзей и соседей! и у самой еще в погребе маринованные остались.

  • Это правда я тоже всех угощала,до сих пор тоже в погребе баночек 6 стоит:)

  • :миг:

  • Эх, тоже в субботу рванем в Каракан погуляем...

  • В ответ на: так и запишем. В быстрономе 78
    На днях в Быстрономе купила Рефтамид 5в 1 цена - 150.

  • А поделитесь кто как грибы чистит? Моя мама обычно и ножку сильно скоблит и шляпку обдирает. А вот если шляпка не погрызанная может просто губкой почистил и все?)

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Опята собираю ежегодно (и не один слой), но такого количества на одном дереве встречать не приходилось:хехе:

  • Сегодня ходил в районе ключей (Академгородок) насобирал маленько совсем чуть чуть подберезовиков несколько штук лисичек и штук пять коровников. Потом наткнулся на лесную клубнику и все грибы кончились т.к. месторождение клубники было большое в итоге 7 литров, заколебался собирать. Можно было и еще дальше шариться и на собирал бы еще, но сил уже не было.
    Еще хотел спросить у более опытных грибников что за зверь такой вот на фото. Взять то я этого зверя взял, но сомнения одолевают насчет съедобности.

  • По виду вроде подберезовик, только больно красный. Запах должен быть похожий, червивость в наличии. А так золотое правило - сомневаешься, не бери.

  • Я б выбросила.

    Друзья, оффтоп. Подскажите, пожалуйста, ягодные места? Знаю по Ордынской трассе, но далековато. На правом берегу есть что? Можно в личку.

  • а это не дубовик, случаем?
    но я б не рискнула...

    Исправлено пользователем ОксанаША (06.07.16 20:00)

  • Дубовик обыкновенный (оливково-бурый)

  • я обычно чищу, где прикорневое - срезаю до чистого, шляпку мою и прочищаю старой зубной щеткой и ножом никогда не скоблю

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • тоже про него подумал!

  • ELBRUHO прав: дубовик. Хороший гриб, но мне встречался нечасто.
    Дубы в районе Академа, безусловно, есть. Теперь и грибы соответствующие объявились):хехе:

  • Хорошо сказано!:хехе:

  • Завтра пробежка по заветным местам.

  • Добрый день всем!
    Сейчас допрашивала нашего сотрудника о поездке за грибами, вчера он ездил в Завьялово.
    Итого: за 4 часа штук 15 маслят...и всё! Пусто говорит и Каракан сухой. Утром рано приехал было влажно, к обеду всё просохло как-будто и не было влаги.
    Говорит поехал специально, т.к. дали информацию, что там пошел хороший слой грибов.
    Белых не нашли. Комаров тьма-тьмущая. Пособирали клубнику, её много.

  • Вчера пораньше сбежала с работы, проверить свои лисичковые места, пока ехала , уже небо начало темнеть, ну я с надеждой , что пронесет, помчалась в лес, буквально сразу наткнулась на свеже-вырезанную поляну, кто-то хорошо лисичек там нарезал, пройдя чуть дальше нашла немного лисичек, и в это время начало грохотать, засверкали молнии , темно стало как ночью...жуть просто... пришлось бросить все и бежать к машине, только в машину запрыгнула, полило как из ведра, пришлось срочно сматываться.
    А я была одна, сроду не боялась, но в этот раз было как-то жутковато. В лесу я была всего минут 10-15.
    Придется сегодня отменить запланированную карасевую рыбалку, (перенесу на завтра), и вечером опять мчаться в лес!

  • В ответ на: Придется сегодня отменить запланированную карасевую рыбалку
    Если не секрет - куда ездите карася ловить? :миг:
    А то уже надоели лещи на Маяке :biggrin:

  • в Раздольное и в п. Советский (за Каменкой), а мы в этом году на Маяк не ездили, под Бугринским лещ с язем неплохо ловится

  • Народ. как думаете, на выходные в Каракан стоит ехать?

  • Это ещё не так много мы и больше встречали только фотика не было под рукой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: