Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • ННП
    Когда начинается сезон груздей? И где их у нас собирать?

  • "В понедельник вечерком заскочили на часок в лес, вдвоем почти 3 12л ведра подберезовиков, маленько маслят, и 1 подосиновик, брали почти все подряд, некогда было червей высматривать, когда начали перебирать, 2 ведра смело выкинули, червивые даже малыши, по которым с виду даже не скажешь, что черви съели., но ведерко чистых все равно перебрали.
    Сегодня еще поедем!"
    Вывод: старые грибы лучше оставлять в лесу на разведение грибницы! Все же, двойная польза: и лесу хорошо, и мусоропровод в подъезде не забит отходами :ха-ха!:

    Исправлено пользователем tim_k_a (29.06.16 11:23)

  • вы ,конечно, простите-извините, не мое дело, но лучше вообще без грибов, чем такая каша, а зачем червивые, которых сразу видно, домой тащить- так вообще загадка.

  • вы не поверите, но один раз ездили компанией в Каракан и вот одна пара специально за мной шла и собирала именно червивые грузди, которые я не брала....на мою удивленно приподнятую бровь ответили, что они потом червячков будут выковыривать и рыбок кормить :eek: :безум:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну во первых, у нас был час времени в сумерках, рассматривать было некогда, и судя по прошлому году даже такие большие подберезовики были чистые, ну а во вторых свой мусоропровод забивайте сами квартирные жители, сидя на диване, и строча свои комменты...

  • Маняша, Вы, видимо новичок на нашем форуме. Мы делимся позитивными мыслями, идеями, находками :knix:
    Не хотелось бы сталкиваться с критикой и осуждением. Надеюсь на Ваше благоразумие и понимание :роза:

  • Новичок по части написания комментариев, крайне редко что-то пишу, а читаю ваш форум 3ий год, и никого я не осуждала и не критиковала ни сейчас, ни до этого- написала то, что думаю, глядя на фото, если людям нравится или хочется- на здоровье, я так и указала- не мое дело.
    Вы не найдете от меня ни одного критичного комментария, да даже высказывания по поводу подберезовиков, сыроежек, коровников, дождевиков- потому что я их даже за грибы не считаю и не собираю, грибы для меня- это грузди, лисички, белый, опята, маслята, не знаю с чем связано, может потому, что мама в свое время другие, кроме этих, домой таскать запрещала.
    А вообще-дискуссия эта ни к чему не приведет, все равно каждый останется при своем, поэтому всем дождя и солнышка, а потом хорошего урожая грибов разных и много.

  • Вчера ездил, бОльшая часть в хлам червивые. Всего 2 л ведёрко набрал + наткнулся на достаточно спелую, крупную клубнику - ещё 2 л набрал.
    Сегодня ходил за черникой - 2,5 л набрал за 3,5 часа. Отдыхать некогда)))

  • Спасибо, что услышали

    "вы ,конечно, простите-извините, не мое дело, но лучше вообще без грибов, чем такая каша, а зачем червивые, которых сразу видно, домой тащить- так вообще загадка."

  • ннп

    Вести с полей, а точнее, с лесов: лисички пошли. Маааленькие-маленькие. К выходным самый товарный размер будет.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А в каком направлении пошли?

  • а как дела с клещами обстоит?

    Куплю 2к(можно студию) до 2млн в новостройке сданном доме или вторичке!

  • В ответ на: а как дела с клещами обстоит?
    Клещей в лесу очень много, лучше не ходите в лес

  • Грибы целее будут.:миг:

  • Сходил у Кольцова.Грибов нет,земляники нет.

  • Опять местами грибы выскочили,знать бы это место,уже мозги плавятся,не знаю куда ехать в субботу.

  • А вы, девушка, видимо новичок на форуме? Уж чего, а сидения на диване нам, форумчанам, - не грозит. Другое дело, что каждый, как может, помогает другим добрым советом и добрыми вестями. И особо ценится доброе отношение к лесу. Вынос из леса всего и вся (чтобы потом выбросить больше половины) - не приветствуется.
    НО! Приветствуется ВЫНОС МУСОРА, как своего, так и чужого. Ох, берегите природу, мать нашу! :хммм: Сегодня заехали в лес на брошенную дорогу между Академом и Кольцово. Живого места вдоль этой грунтовой дороги - нет. Везде свалка, хоть плачь. Из-под свалки выглядывают несчастные маслята...

    Исправлено пользователем tim_k_a (29.06.16 23:31)

  • не говорите ничего про мусор...с каждым годом горы все больше и больше, мы в последний раз с ekt уже даже матом разговаривали на эту тему...вроде и дебри непролазные, а мусора горы что не обойти и не перепрыгнуть

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • ННП

    За грузди никто ничего не скажет? :хммм: Я выше писал...

  • август-сентябрь

  • В июле уже попрут , по Ордынской трассе по лесам ,околкам ...

  • В том году собирала 8 августа.

  • ну новичок -не новичок не знаю, я второй год на форуме, что набрали, то и написала, и не вам судить....
    а по поводу мусора - у меня всегда в багажнике имеется пару-тройку больших пакетов под мусор, потому что выехать на природу стало невозможно, постоянно приходится за кем то убирать гадюшник.

  • в каком районе лисички обнаружили?

  • июль-август-сентябрь. при хорошем поведении упаду на "хвост" и покажу дорогу :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Как отправлять сообщения?

  • В ответ на: июль-август-сентябрь. при хорошем поведении упаду на "хвост" и покажу дорогу :biggrin:
    что это значит???

  • что конкретно вас заинтересовало? сначала месяца когда идет груздь, далее 34-му предложение

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • понял! отстал!

  • В ответ на: июль-август-сентябрь. при хорошем поведении упаду на "хвост" и покажу дорогу :biggrin:
    :eek: Я же только за. С меня авто - с Вас груздёвые места :agree:

  • В ответ на: в каком районе лисички обнаружили?
    Да все в том же, в Мошковском.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • вот сразу видно АФ рулит :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Был в раздольном, нашёл много дубовиков, как относиться к этому грибы подскажите пожалуйста. .?!

  • Позавчера чего-то так захотелось в Каракан... Прокатился с ночевкой, походил-погулял немного. Пару мест посмотрел - пусто. В том числе и там, где самые первые белые были в прошлом году. Других грибов тоже не заметил, кроме вот таких, на пнях растут ну и каких-то поганок мелких. Комаров много, хотя, например в прошлом вообще их там не помню, ну может совсем немного. Пробовал по советам отпугивать их можжевельником, эвкалиптом - помогает, явно меньше кусают,но все же кусают:)) Товарищ вчера из Плотниково позвонил, отчитался - маслята пошли, подберезовики пошли и, говорит, лисички продают на дорогах.

  • как к нему относится это ваш выбор, но например на форуме кубани грибники очень любят болеты и там отдельная тема по ним, т.е. они различают подвиды и т.д. если не боитесь спутать с сатанинским грибом, то вполне можете брать

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • мы с ekt вчера тоже прокатились, с поганками и то напряг, пособирали ягодку и обгрызанные комарами поехали домой

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо вам , и ещё можете подсказать как фото прилагать у них размер большой не грузятся , заранее спасибо

  • В ответ на: Спасибо вам , и ещё можете подсказать как фото прилагать у них размер большой не грузятся , заранее спасибо
    Вам сюда
    Фото нужно уменьшить до 1,4 Мб.

  • Спасибо огромное

  • В ответ на: мы с ekt вчера тоже прокатились, с поганками и то напряг, пособирали ягодку и обгрызанные комарами поехали домой
    Подскажите пожалуйста в каких краях были?
    Завтра собираюсь куда-нибудь съездить на разведку, хотелось бы знать куда не стоит ехать ))

  • полностью северный объезд

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • понял, спасибо, и в кудряшовкий бор заходили?! тоже по северному объезду ))))

  • ну как бы да....по самому объезду, то бишь по асфальту не прогуливались

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: ну как бы да....по самому объезду, то бишь по асфальту не прогуливались
    Спасибо, просто уточнил, не все кудряшовский бор к северному объезду относят, я например не отношу.
    Попробую завтра за Плотниково тогда, по околкам и оврагам, тем более что никогда туда за грибами не ездил.

    Исправлено пользователем Fotansk (01.07.16 15:55)

  • Кто думает куда поехать - скатался бы кто в околки, которые от Ярково к морю:) Интересно, как там. Там есть очень хорошие околочки, правда есть и пустые. Но если ходить от одного к другому, то всяко попадутся те, где хорошо:)
    В Каракане, как сказали уже пусто пока, правда вроде бы в Завьялово когда ехал туда в одном месте маслята продавали, но не приглядывался, может ошибся. Но мне кажется все-таки были.
    По поводу лисичек - ну вот повторюсь - по дороге к Плотниково видели, что продают. Может кто скатается, расскажет поподробней, как они там растут и где:)) Правда дождь там только что закончится, может еще будет - прогноз надо смотреть.
    Интересно так же, есть ли лисички за Академом - например в сторону Ключей, вроде в прошлом году было там хорошо. Правда я тогда не знал, что их надо под папоротником выискивать:)

  • Пока глухо там , скоро должны пойти грибочки.

  • Новостей с Лесной поляны и около нее нет ? там раньше мноооого грибочков было , правда и змей , и лоси даже попадались ..

  • никогда в Лесную поляну не ездила

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • в понедельник решила поехать за луговой клубникой в искитимский район, разведка донесла что уже спеет, не знаю на сколько меня хватит, хотелось бы пару ведер

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я ездила,правда давно,было много груздей,а на 73 км. подосиновиков.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: