Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Грибы 2013г. (часть 2)

  • Ненене...
    Я незнакомые грибы не употребляю 8))))
    Только после консультации с опытными людьми.

  • Странно, у меня другие наблюдения. В воскресенье в Кудряшах, на моем любимом месте (немного в сторону Колывани от объездной трассы), опята почти все росли на пнях, поскольку в лесу довольно сухо, и на земле во влажных местах. Та же картина наблюдалась в субботу за Академом. На бревнах и под деревьями вообще не встречал. Зато очень много совсем маленьких, за которыми можно вернуться в среду-пятницу.)))

  • на пнях просто уже все срезано, а вот под деревьями и в траве море растет, но люди в траву вообще не глядят и топчут......а на прошлой неделе (четверг или в пятницу) тоже резала с пней, сейчас там только мелочовка

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Сегодня была в Кудряшах,шел дождь,собирала опята под весёленькое хлюпанье воды в кроссовках,опят на пнях полно,много уже больших,но я такие не беру.Фотоотчет.

    • Таких много.

  • И еще фото.

    • Мои любимые на толстых ножках.

  • И еще фото.

  • А я люблю большие опята)) Особенно на толстой ножке. С ними меньше мороки, чем с мелочью, а вкус тот же. Я их мелко рублю, жарю-тушу с растительным маслом и закручиваю в стерилизованные баночки.
    Это, я вам скажу - настоящая валюта:улыб:Частенько такими баночками расплачиваюсь в благодарность за услуги))
    Мариновать то, понятно, нужно только мелкие.
    Фотки классные, как всегда :улыб:

  • Ну не каждый может в тайгу ездить за грибами или хорошо знает карту загрязнений Новосибирской области . В жизни не поверю что Кудряши - экологически чистый бор . А наши не без крайние поля уже и забыли как удобрения выглядят .

  • это просто песня какая то . надеюсь в субботу в каракане оторвёмся по опятам

  • Завидую,у меня в этом году не получилось в Каракан съездить,красивое место,но грибов в Кудряшах хорошо набрала.

  • Я такие тоже люблю,называю их чернобыльскими мутантами,сегодня 3 пенька таких нашла.Баночки так же расходятся.:хехе:

  • Если не секрет,где именно в кудряшах были?

  • В пятницу ездил в Мошковский район. Опята мелкие, многие даже не срезать, оставил их - пущай растут! Тем не менее полтора ведра нарезал.

    Сегодня поехал с женой на те же места. Опятки подросли (дождались меня!). Особо кучных мест немного. Набрали 5 ведер и успокоились. Правда бродили почти 5 часов, в прошлом году "норму" набирали за час-полтора.

    Фотал на телефон.

    • Ням!

    • пятничный урожай

    • Такие и собирать приятно

    • Аж на дереве растут

  • Еще фотки.
    В лесу сыро, где были ямки, там лужи. Где были ложбинки - озерца.

    • Ведро опят.

    • Озерцо на месте ложбинки

    • Ядреные!

    • Сегодняшний урожай

  • я в Мошковском р-не тоже места знаю, где с 3-х пней собирается по 3 ведра....только ту ложбинку я сейчас с больной ногой не смогу пройти, только пальцем показать:хммм:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вот такие "мутанты" попадались сегодня.
    Правда их не брали.

    • "мутант"

  • Круто:yes.gif:

  • Я такие тоже оставляю,люблю гриб качественный.

  • Сегодня на 30,у меня там заветное местечко есть,а вообще они везде,где берёзы,на сосновых пнях ещё нет.

  • по моему на 30 у всех местечко заветное

  • Это точно!:хехе:

  • По кудряшовской трассе основной или по объездной грибочки собираете, если не секрет?

  • В воскресенье были в Каракане, грибов новых нет! Белые все трухлявые и червивые, процентов 5 нормальных грибов можно набрать. Моховики, маслята молоденькие и все червивые...опят еще не было. Красотища в лесу, по лесу находились душевно. Но стлько отмотать км и нет грибов, смысла ехать туда нету. Может после 20 сентября еще что пойдет, будем ждать...

  • так я и хочу туда опят проверить . а то везде есть а там нет . не правильно это . не честно .

  • По основной,сегодня немного погуляла,поехала уже в 15 часов на маршрутке.

    • Опята брала только чистые.

    • Красавица поганочка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: