Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: В простонародье. По моему - "дождевик" или "Пылевик". Он когда созрее из него пыль здорово летит. Говорят - съедобный и очен ьвкусный когда молодой. Сам не пробовал.
    дедушкин табак - ага, вкусный, пока белый

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Дождевики размером меньше, а этот был с футбольный мяч. уже несколько раз их видел, когда старые внутри как будто каша грибная. Мелкие доеждевики постоянно встречаю но сам неел.
    Он это, он. Я когда-то в книжке читал, что они разных размеров бывают. И очень большие тоже.

    КАк раз, после того как нашёл и посмотрел на мясистую мякоть... Думаю должен быть съедобным.

  • Дождивики ела лет в 7. Мы с бабушкой их в Тяншанских горах собирали, там просто других грибов небыло. Из них очень вкусный суп получается.:бебе:

  • Их еще за эту пыль называют дедушкин табак, как по научному называют, ХБЗ, но очень вкусный когда пожаришь.

  • Точно!!!
    ПОмню что-то про табак было в названии...

    Вот таких посто почитаешь и захочется же попробовать ))))

    Расскажите как готовить!!! ЧТобы наверняка

  • Готовил так: Берешь этот гриб, режеш на кубики, мне доставался такой гриб диаметром примерно 30 см., кубиков получилось много. Берешь сковороду, желательно с тяжелой крышкой. Наливаешь масла, разогреваешь его и засыпаешь туда эти кубики с горкой, накрываешь крышкой, под тяжестью крышки грибы усаживаются, как уселись, сверху засыпаешь новую партию и так пока грибы не кончатся или смотреть по размеру сковороды, слой за слоем подсаливаешь, на последний слой можно лучку посыпать. За уши не оттянишь!!! Приятного аппетита.

  • По советам бывалых прокатились за Ургун...

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ещё немного...
    Всего получилось пару ведер - посрезано там уже много!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Надо было в глубь леса уходить, заблудится там невозможно, лески со всех сторон полями окружены, я забирался туда куда заходить боятся, там поят можно косой косить. Выбирать лески надо побольше, в малых все вытоптано еще с лета. Я за лето около 30ведер грибов вывез от туда: Белые, Подберезовики, Лисички, Волонушки, Грузди, Опята.

    .....Без тормозов.....

  • Имею желание и возможность завтра съездить за грибами, но мест незнаю. :хммм:Может есть желающие и знающие грибные места, но не имеющие машину? :смущ:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • Я бы с удовольствием, но на завтра картошка намечена, впрочем ее уже 4день копаю, 20сорок это страшно.

    .....Без тормозов.....

  • забыла уточнитьчто предложение распространяется только на женщин :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Блин, Макс, как жаль, судя по всему ты грибные места знаешь, я бы съездила. выходные тупо пропали, а такая погода хорошая :шок:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • Что, все уже, наверное? Закрытие сезона?

  • Чего вдруг то? Почти каждый день после работы езжу, минимум по 2 ведра привожу. При этом - машины нет))) Было бы желание только. Последние грибы - в ноябре))):бебе:

  • В ответ на: Что, все уже, наверное? Закрытие сезона?
    Слышал байки, что грибы и зимой собирают....
    Вот только не знаю о чём речь))))

    Судя по топикам, пора сделать НГС-овсйки выезд по грибы....

  • Начало ноября - это не зима))) Как только ложится первый снег, если планы не нарушит работа - ходим за последними опятами в Кудряшовский бор в ёлки. Кто ходит туда - знает о чем я. Там они всегда только поздние, октябрьские. Так по первому снегу и собираем, звенят, когда их режешь. Дома, если их быстро не перебрать - раскисают((( Но все равно люблю за ними ходить. Для меня - это проводы лета.
    Для того, чтобы знать что, где и когда растет - надо пешком за 20 лет исходить лес. Машина здесь не помощник. А когда знаешь - можно уже и машину)))

  • Да, канеш, можно, даже нужно :friends: Только вот кто места свои сдаст? :secret:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • В ответ на: Для того, чтобы знать что, где и когда растет - надо пешком за 20 лет исходить лес. Машина здесь не помощник. А когда знаешь - можно уже и машину)))
    +1

  • Люди! Подтопольники идут или нет? Места сильно хорошие знаю, но сильно далеко.

    .....Без тормозов.....

  • Сегодня тесть привез не много, с не большое ведерко, примерно. Тоже куда-то далеко ездил. Но ему проще, на пенсии, сел в машину да поехал куда глаза глядят.:)

  • куда те еще и подтопольников то... 30 ведер опят мало штоле... этаж одними грибами питаться штоль... :ха-ха!:

  • Подтопольники собирали по трассе в сторону Камня на Оби

  • А как далеко-то, а то поехали в выходные

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • Примерно 150км от города, я скорее всего точно рвану...

    .....Без тормозов.....

  • Опят только около 14ведёр было, остальные другие.
    ЗЫ.Счас мозгами пораскидывал...собрал то я больше, заставленый погреб это доказывает :biggrin:

    .....Без тормозов.....

  • Выйди в аську :appl: :appl: :appl:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • А ещё в выходные я вёдра брать не буду :ха-ха!: 4 мешка 50килограммовые из под сахара потребуются :ха-ха!:

    .....Без тормозов.....

  • Не боишься с ним ехать? :злорадство:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну это же не Труппер, фоток в стиле ню не просит:улыб:

  • не боюсь :tease:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • А смайлик означает: "Сама всех напугаю!", да?:улыб:

  • А че такая страшная? :eek:
    А вобще я очень добрая и хорошая :смущ:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • Почему "страшная"??? Я вовсе не это имел ввиду!
    Просто, тот смайлик так красиво смотрится в контексте сообщения:улыб:
    :flowers:

  • Это я так дразнюся :tease:
    Я же говорю, что я - замечательная :смущ:
    А ты за грибами не собираешься? :а\?:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • поехали....за грибами :злорадство:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: А ты за грибами не собираешься? :а\?:
    Неа... Я все больше по рыбалке...

  • спасибо, но от вашего предложения я откажусь :knix:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • В ответ на: Не боишься с ним ехать? :злорадство:
    Я Масаню сперва по мультикам знал, потом в реале познакомился :tease:

    .....Без тормозов.....

  • Вот это друх :friends:
    Спишемся :agree:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • Макс, блин, чего пропал-то? Такие выходные зазря пропадают. :хммм:Пиши в аську, телефон мой знаешь. :миг:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • Хоре флудить!
    Лучше скажите кто в каком направлении за опятами ездит.
    Заметьте не прошу конкретно место, только направление:миг:

  • В ответ на: Заметьте не прошу конкретно место, только направление:миг:
    да ради бога - Тогучинское направление ....

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • Ок!
    А еще куда можно направиться за опятами?
    В Морском или на Ордынском направлении есть опята?

  • Вчера был за Морским...абсолютный голяк...сушь стояла, все высохло...вот сейчас дожди начались - глядишь что-нибудь и наростет...

    Еще не родился такой микроб, который не умер от паров алкоголя в моем организьме...

  • Пора подтопольников настала! Подскажите где рядом с Новосибирском лесополосы из тополей?

  • В ответ на: Пора подтопольников настала! Подскажите где рядом с Новосибирском лесополосы из тополей?
    В любом направлении, особенно в сторону Ордынки.

  • А они щас точно прут?

    .....Без тормозов.....

  • Ясно, спасибо!:)

    Ага, прут! Родственники в Кем области мешками заготавливают:)

  • Пиндец! Масаня готовь мешки! В воскресение рванём!

    .....Без тормозов.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: