Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Да все это я знаю. :agree:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • В ответ на: Да все это я знаю. :agree:
    А мы в эти выходные хотим съездить за грибами в Каракан.

  • Такое не пугает?

  • Олег опередил, тока хотел ссылку кинуть на это.... вчера читал и ползал пацталом :ха-ха!:

  • Ну и как?

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • В караканский бор не поехали, в Бот.саду п.Кирово собрали кучу белых! Две сковородки нажарили, и насушили немного:бебе:

  • В ответ на: В караканский бор не поехали, в Бот.саду п.Кирово собрали кучу белых! Две сковородки нажарили, и насушили немного:бебе:
    Спасибо ,добрый человек! Поездка в каракан отменяется-так как полная морозилка и сушеных мешочек:) Ну и второй день жареные белые грибочки с картошкой;) Вот уж не думал ,что в Бот саду есть белые и так много%)

  • Живу на Первомайке...имею желание съездить за грибочками...посоветуйте, где недалеко , в пределах 50-60 км можно таковые найти?

  • В ответ на: Живу на Первомайке...имею желание съездить за грибочками...посоветуйте, где недалеко , в пределах 50-60 км можно таковые найти?
    Привет!
    С Первомайкой очень просто.
    ВЫезжаешь за Барышево, Потом оставляешь кольцово справа.
    Едешь до Быково, или до Шелковичихи. Вот Вам и околки с грибыми.
    Щас езал Лисички продают. Сам в лес не ходил ибо рыбку ловил.... Клевало сегодня не очень.

  • Привет!
    Ух ты! Совсем недалеко! :respect: А какие там грибочки сейчас растут? :1:

  • В ответ на: Привет!
    Ух ты! Совсем недалеко! :respect: А какие там грибочки сейчас растут? :1:
    Судя по Первомайским базар - никакие. Я думаю стоит подождать недельку, должны грузди пойти.

  • Они уже почти сошли, сегодня собрал кучу старых ещё больше было заплесневших, молоденьких было от силы 4 штуки, в начале недели собрал большой ашановский пакет лисичек, совсем маленькие были ещё, дождик начал накапывать через 5 минут превратился в ливень, но охота пуще неволи, в итоге обратно ехал на верёвке, до этого сам пытался выбраться и спалил нафиг сцепление.

    .....Без тормозов.....

  • Ну так и чего у нас с грибами? Ждемс?

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • В субботу в Каракане набрали грибов. Белые, лисички

  • И вот еще

  • поздравляю с уловом.
    Судя по отзывам, грибы пошли повсеметсно, что логично.

    А я вот определитсья не могу, тли по грибы поехать, толи на рыбалку...
    Рыбалка как-то перетягивает )))

  • Обзавидовалась :eek:

    ни любви...ни тоски...ни жалости....(с) к/ф "Сволочи"

  • В ответ на: В субботу в Каракане набрали грибов. Белые, лисички
    выдайте примерные места в каракане?!:смущ:

  • Всем привет, в этом году (начале июля) собрал достаточно грибов, правда вдали от новосиба. Сейчас вроде заговорили о новой волне да и на рынках появлятся стали грибочки. Хочу на выходных отправится в лес, посоветуйте в каком направлении лучше двигаться так чтоб не больше 70 км от города и трава чтоб не высокая была.

    PS: обследовал сосновый бор, который простирается вдоль северного объезда - там грибов нет, почва песчанная.

  • Мы под Чиком маслят набрали, только мнго уже перд нами народу прошло, но все равно нам еще осталось.
    На выходных в Раздольное собралась по делам,
    заодно пошаримся по лесу.

  • а маслят набрали в каком лесу? я вот маслята находил только в ельниках, а где у нас тут такие? в большом количестве? хочется ведь поехать и приехать не с одним ведёрком....

  • Нижне-Каменка, и еще примерно 1 час по лесу, но туда только на ГАЗ-66 проехать можно. Вся дорога разбита лесовозами.

  • Возле Чика насажены хвойники, там и рвали, но про "не одно ведерко" это навряди ли, там толпы народу проходят.

  • а леса с подберёзовиками, белыми в какую сторону?

  • А вот скажите, безмашинным грибникам - куда???
    Чтобы автобус ходил или электричка, ну и пешком в пределах 10-12-15 км?

  • В ответ на: А вот скажите, безмашинным грибникам - куда???
    Чтобы автобус ходил или электричка, ну и пешком в пределах 10-12-15 км?
    Сам по грибы не ходил, ибо пока переключился на рыбалку.... Может по маслята на близ лежащую горку схожу, но не более того.
    А грибы пошли видимо везде, если не успели отойти. На электричке в Стороу тогучина начиная с шелковичихи - точно есть подберёховики и белые. Но пешком походить придётся!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: А вот скажите, безмашинным грибникам - куда???
    Чтобы автобус ходил или электричка, ну и пешком в пределах 10-12-15 км?
    Сам по грибы не ходил, ибо пока переключился на рыбалку.... Может по маслята на близ лежащую горку схожу, но не более того.
    А грибы пошли видимо везде, если не успели отойти. На электричке в Стороу тогучина начиная с шелковичихи - точно есть подберёховики и белые. Но пешком походить придётся!!!!
    Дача на Восточной.
    Народу там до фига:(( Грибы сметают.
    Не знаю, куда еще податься... Отъехать подальше?

  • В ответ на: Дача на Восточной.
    Народу там до фига:(( Грибы сметают.
    Не знаю, куда еще податься... Отъехать подальше?
    Встать в 4 утра и по грибы - сейчас это чуть ли не едиснтвенный метод.
    Подальше - это ОЧЕНЬ далеко. Скажем в радиусе 100 км, а иногда и больше. Машин в грибных местах очень много.
    Вчера ездил на рыбалку(наловил мелочи), грибников просто пресс. Кто-то с грибыми, кто-то пустой......

  • Кризис в этом году, а кушать все хотят:улыб:Вот и двигаются за грибами.
    Наверное.

    Исправлено пользователем shapokliak (31.07.09 10:56)

  • Вопрос ко всем. А почему коровник (свинушка) - несъедобный гриб? И часты ли отравления? Как-то самому неохота шариться в интернетах на эту тему.
    Просто прямо на даче они повылазили...

  • В ответ на: Вопрос ко всем. А почему коровник (свинушка) - несъедобный гриб? И часты ли отравления?
    А почему не съедобный????
    Я собирал и ел, только не сам готовил. Но вроде ничего особенного и было это в подмосковье...

    Есть хорошая индейская мудрость. ВСЕ грибы можно есть, но некоторые только один раз.

  • В ответ на: Вопрос ко всем. А почему коровник (свинушка) - несъедобный гриб? И часты ли отравления? Как-то самому неохота шариться в интернетах на эту тему.
    Просто прямо на даче они повылазили...
    Он, по-моему, условно-съедобный...
    Если есть альтернатива(грибы получше), его не собирают. А обычно она есть.

  • Коровник всю жизнь был съедобный. Возле дачи всегда много собирали его. Варили, обжаривали со сметнаой и ели. :nom:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Вот часть моего вчерашнего улов в Боровом (правда народу уже тогда было полно) но вроде мне хватило, надеюсь другим грибникам тоже. Белый хорошо идет нынче ))

  • Вчера 4ведра, сегодня 4ведра, дожди прошли на славу, главное неленится и пройти пару км куда на машинах еще не проехать:хехе:

    .....Без тормозов.....

  • А у меня белые грибы на даче растут.. :бебебе: .. Две сотки березовой рощи - и на супчик хватает:миг:

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • Седня ездил на электрички в сторону Тогучина, в итоге за ст. Льниха за 2,5 часа см. фото, грузди пошли еще совсем молоденькие и не червивые.:улыб:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • В ответ на: Такие грибы брать нельзя.
    (Сатанинский гриб)
    Всегда брали такие - за подосиновиков их считали, вроде живые.. На сатанинского из википедии не похож.. Ложный белый тож по другому выглядит - у него чешуйки и цвет сжелта - ядовитее.

  • Подосиновики совсем другие.
    На счет этих тоже сомнения.

    На выходных попадались (в другом месте) совсем малые такие 3 штучки. Соседка сказала, что боровичек.
    У них (маленьких) под шляпкой мякоть была с отверстиями, как у масленка.
    А у больших как-то не так.

    Правило одно: сомневаешься - не бери.
    Тем более, такой сок на срезе, синий...

    По теме:
    на неделе маленько белого, подберезовик, груздь, шампиньоны - в околках.
    + приключения на раскисших от дождя полевых дорогах... :biggrin:
    на выходных - коровник, груздь черный, маслята - в бору.

  • а что за грибы - внешне как лисички, но низ у них не трубчатый, не пластинчатый, а как ворсинки или иголочки по 0,5 см примерно.. :dnknow: (нигде не нашла описания)

    скорее всего поганки, наверное - но все равно интересно..

  • http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/hydnum/hydnum-repandum/
    вот ваши "почти лисички"

    Еще не родился такой микроб, который не умер от паров алкоголя в моем организьме...

  • Boriska , спасибо! :хехе:

  • они ?

    Еще не родился такой микроб, который не умер от паров алкоголя в моем организьме...

  • они, росли на обычной березовой тенистой поляне

  • Еще немного вестей с грибных полей, седня еще два ведра за пару часов, но груздь маленький, а уже гнилой, по видимому из-за туманов и дождей.:хммм:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • А белого нет совсем??

  • Белый был! Попадается еще,но после тысячи грибников, шансы уменьшаются.:улыб:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

  • это белый?))

  • белый

  • Это съедобный гриб ;-) который мне попался и был запечатлен на память..Вот. :спок:

    Когда моя мама спросила: „Кто родился?“ — я крикнул; „Я-я-я!!!“

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: