Погода: 20 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Поехали на рыбалку! -2

  • 2

  • 3

  • В ответ на: Зацените улов (не мой).
    Не моих уловофф я могу сколь угодно много накидать. :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А тут недавно я крючком поймал русалку,
    я это помню, это было как вчера....

  • Заходишь на любой рыбацкий сайт...тот жэ "фишингсиб" и .............сколь угодно трофеев...и по тому же сазану.:миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Никогда невидел таких рыб. Может и монтаж, не спорю.
    Сегодня видел рыбака с ледорубом и рюкзаком.

  • Зайди на "фишингсиб" в галерею и посмотри. У нас суперпуперкарпятники тоже таких ловят. Есть специалист под ником "ONYX". :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • да уж, Виталька жжот напалмом

  • Сетями? С трудом могу представить, чтобы такое чудище да на удочку.

  • Если частно, тоже на представляю как и чем он пойман. Автор пока на связь не выходил.

  • Есть специалист под ником "ONYX".
    -------------------

    Этот специалист, в свое время, всю семью затрахал своим увлечением. По всей квартире разбросанные снасти, что то все время вяжет, что то смазывает, в духовке печет...... ))))))))

    Больной, вобщем.. )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Больной, вобщем.. )))
    Любой рыбак - заведомо больной человек. И это неоспоримый факт. Вопрос только в какой стадии болезнь. :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Сегодня видел рыбака с ледорубом и рюкзаком.
    Эка невидаль! На его месте мог быть я (с). :ха-ха!::миг:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Сетями? С трудом могу представить, чтобы такое чудище да на удочку.
    Такое чудище вытаскивается на добротное удилище с кольцами и катушкой. Хорошая снасть + умение и опыт! :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: У плотины и до Матвеевки включительно вряд ли схватится.
    Ликсей, куда пропал? Как результаты? А то при такой погоде мож спин расчехлить? :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Эка невидаль! На его месте мог быть я (с). :ха-ха!::миг:
    В тот денек, когда я видел его у меня было подозрение, что лед очень тонок... да и многие из Вас и других рыбаков, думаю, помочили ножки.
    Был на даче с проверкой (15,11). На котловане лед тонкий (за водой ходил), кто живет там, говорят что не ходят по нему, да и следов рыбаков нет, прорубей и лунок, соответственно тоже. Сам около мостика вставал на лед - трещит (84 кг).
    Со льда не рабачил никогда, а хочется попробывать. Все хотел приехать и с берега порыбачить перед ледоставом (опытный сосед говорит - в это время клев очень хорош) да не успел.

  • Тута я. Дела не дают выбраться.Знаю, что ловят.Как вырвусь- непременно отпишу.Погодка располагает, весьма.

  • Выбрался в воскресенье. Не шибко рано. Порыбачил, изловил 4 судакеров и двух лещей. Судачки "бюджетные"- грамм по 300, один совсем детёныш отпущен, лещи грамм по 700- отпущены.Не повезло с ветром- как задуло - уши с головы сдувало, барашки по реке шли. Рыбалить стало невозможно- свалил. Но открытие свершилось. Приезжали рыбники, покоцали смыкарей- за что рыбникам респект.

  • Повторный выезд. Погода шепчет, даже морда лица головы подзагорела, ветер слабый...Но воду придержали в море- уровень упал по урезу метра на полтора- рыбе это не понравилось.Клевало не очень, но КЛЕВАЛО! Результат на фотке.

  • В ответ на: лещи грамм по 700- отпущены.
    Багреные-то не выдюжат. Я таких бабушкам соседкам сплавляю обычно. Оооочень благодарные потом. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Клевало не очень, но КЛЕВАЛО! Результат на фотке.
    Для берега очень не плохой улов! :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Смотря как пойманы лещи, жизненноважные органы не повреждены- оклемаются.

  • В ответ на: Смотря как пойманы лещи, жизненноважные органы не повреждены- оклемаются.
    офф....Орган может и не жизненноважный, но предполагаю шок те лещи испытали приличный! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Опять поспиннинговал. Замечательно. Погода классная. Клёв хороший. Даже двушечку зацепил.
    Плюс к этому были изловлены 4 махоньких судачёнка- отпущены и 7 лещей грамм на 700-800, на которых нашелся желающий.

  • :respect:..........последний раз, судя по погоде.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Слайд - Зачоотный! :respect:

    ПыСы сегодня погода лютует-минусует!!!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Вряд ли последний. Рыбачат всю зиму, В прошлом году начал смотреть- что да как. Сам начал пробовать, ручками щупать...И пошло дело. Думаю, ещё не раз выберусь.

  • В ответ на: Думаю, ещё не раз выберусь.
    Да ну! Апосля такого минуса???!!! Тыж говорил шуга поперла! :eek:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Бррррр......Теперь точно кирдык спинингу до весны. :безум: :eek:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Шуга- дело временное. Прошла и нету её. Вопрос в толщине и длине припоя. а где-то его и не бывает никогда.
    В прошлом году я рыбачил в декабре и позже. Правда результаты были хреновые, но я ж тока учился.

  • В ответ на: Вопрос в толщине и длине припоя.
    А при сбросе с плотины эти припои не смывает??? :eek:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • толстый не смывает, тонкий уносит

  • :eek: Алексей, привет! О каких припоях речь, куда кого сносит???? :безум: Чета не могу въехать в смысл.
    Хоть и не до рыбалки мне сейчас, но надеюсь вырваться хоть раз на зимний спиннинг...

  • У берега намерзает лёд, обычно лежит прям на дне, с такого можно ловить, а бывает тонкий- провалишься нах. Из-за сбросов плотины уровень дёргается и течкой тонкий ледок уносит, толстый остаётся- по такому ходить можно запросто и ловить с него можно. Иногда тонкого совсем нет- идеальный вариант, бывает наоборот- метров 20- самое плохое. Обычно что-то среднее.

  • вот друзья-товарищи как рыбалить надо :eek: в оби крокодилы

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Нынче в апреле провалился одной ногой по самые ..ца. :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Это Томские крокодилы...

  • Нынче в апреле провалился одной ногой по самые ..ца.
    ----------------------------------------------------------
    А чё ж ты лез-то куда не надо?...Бережнее надо к ...цам относиться....

  • Вчера выехал на подлёдный лов, с целью проверить- работает ли стриммер при подлёдной рыбалке. Опыта подлёдки- нет, бура нет, удочки нет. Спасибо- друзья обеспечили необходимым. Итог- работает. Ловит. Снасть оказалось круглогодичновсесезонной.

  • во Игорь смари как ловить нада....., нето что некоторые за весь день 4 двухсотгамовых...ггггыыы...
    я вот даже не поехал чтоб не огорчатся :ха-ха!:

  • В ответ на: А чё ж ты лез-то куда не надо?...Бережнее надо к ...цам относиться....
    А как по припою определишь??? Вроде толстый был...и народ по нему хоживал. :dnknow:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: Вчера выехал на подлёдный лов, с целью проверить- работает ли стриммер при подлёдной рыбалке.
    Иногда такое впечатление, что попадешь ему на балду - клюнет, а нет.......... Ну и как? Записался в пингвины или думаешь исче?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: нето что некоторые за весь день 4 двухсотгамовых...ггггыыы...
    Тыыыыксссс.... Делаем выводы! :злорадство: :death:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • картинку стриммера дай?

  • Ну и как? Записался в пингвины или думаешь исче?
    -----------------------------------------------------------------
    Неа. И не думаю даже. Разве что для того, чтоб получить приличную нагрузку- километров 10 находил- и порадоваться погоде. А в целом- не понравилось мне. Народу прорва, даже в будний день. Половина из них даже не пытается искать рыбу и живёт по принципу- "Зыркающий да оббурит", причём многие на технике. Казалось бы- что мешает- иди и найди, едёшь верхом, лёд бурить не утомительно пока. Но нет-они сидят и смотрят где кто поймает- и туда .На шапочный разбор подъезжают. С их приездом клёв затухает. Я нашёл рыбку и с лунки поднял штук 15. Из вновь прибывших поймали максимум 3 штуки на человека. Когда клёв затих они сели , сложили лапы и опять ждали- ГДЕ?!!! Я ушёл, пошарашился, минут через 20 извлёк килошника- и вот они все снова тут. На мой взгляд, половину кайфа от рыбалки теряют, связанную с поиском рыбы. Некоторые ваще не понимают - почему они ловят именно тут и ничего кроме правила- Подтянись в стадо- не знают.
    Берут всё подряд. Начал мелочёвку отпускать- чуть не заклевали- как так? почему?
    Я такого не понимаю.
    Заготовители-мародёры. Особоизвращённый способ самоубийства.

  • картинку стриммера дай?
    _____________________________
    На http://www.fishingsib.ru/photo/section1/42629/

  • нифига себе ))

    непонятно - что внизу? Просто груз, как на спиннинговой оснастке?

    Все, почитал-понял. Спасибо ))
    Я тоже рыбалку на море не люблю из-за толпы. Весь интим с природой ломают.

  • В ответ на: И не думаю даже. Разве что для того, чтоб получить приличную нагрузку- километров 10 находил- и порадоваться погоде.
    А когда километрофф 10 пробежишь и побуришь лед толще метра - вааще кайф особенный получаецца! :ха-ха!:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: "Зыркающий да оббурит"
    Есть такое. Дык и летом на 6-м алинятнике такое есть. С биноклями зыркают. РНИ и ЛНУ как зимой, так и летом никто не отменял.

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • Ты не с твн-ом бегал на море случаем?

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: