Погода: 8 °C
10.0620...24пасмурно, без осадков
11.0620...22пасмурно, без осадков
  • но после 40 я бы на месте народа отказывался бы от красного мяса
    просто из заботы о своей слегка постаревшей тушке
    переживаний никаких, а органИзме облегчение

  • Согласна, что чем старше, тем аккуратнее придется и с объемом еды, и с качеством. Но это не только про мясо, вообще слишком тяжелую еду надо сокращать\убирать.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Сбалансированное питание-залог здоровья. Мой отказ от мяса был не по желанию организма,а потому что мой МЧ не ел мясо и мне готовить разные блюда ему и себе отдельно сил не хватало, я отказалась, начала придумывать рецепты интересные МЧ на радость. В магазине осознанно проходила мимо отделов мясных. Сейчас употребляю мясо не каждый день, т.к. чередую с рыбой. Картофель с белым хлебом и молоком обожаю)

  • В ответ на: Картофель с белым хлебом и молоком обожаю)
    Ужас ужас, бедный организм :biggrin: :злорадство:
    Я, кстати, мясо спокойно готовлю, говорят вкусно, поскольку не пробую, верю на слово))

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Спокойно готовите, т.к. уже отвыкли от его вкуса и запаха. Подруга тоже пробовала не употреблять мясо, год почти, но у нее потом анемию диагностировали, сейчас вернулась к обычному режиму питания. Организм не бедный, он сам этого требует, я всю жизнь люблю такую еду, но не каждый день, но без хлеба даже пасту не ем, творог и каши, с ним пища лучше усваивается, может у меня такая особенность))

  • На анемию проверяюсь периодически, анализы всегда в норме всё это время. Возможно, это действительно индивидуально, но на мне отсутствие мяса особо не отразилось. Правда, рыбу я ем иногда.
    Про хлеб с молоком, наверное, дело вкуса, у меня молока и белого хлеба совсем в меню нет, просто не вкусно, да и бесполезно, имхо, хлеб только ржаной, иногда.
    Надо пообедать сходить, кстати)

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Я восхищаюсь теми , у кого такая большая сила воли и может отказать себе в еде.

  • намного сложнее заставить себя есть когда познал вкус голодания

  • Это совсем не о силе воли, легко отказываться от того, что не сильно и нравилось, или что считаешь для себя неподходящим.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: Фильмы не смотрела и желанья не имею. Однако ж мяса не ем. И единственный аргумент в пользу вегетарианства лично для меня - моему организму без мяса комфортнее. Если в процессе беременности возникнет потребность в мясе (именно физическая) - я себе в нем не откажу. Но сильно сомневаюсь, что она возникнет.
    К слову, после перехода на вегетарианство ушел целлюлит и пара кило лишнего веса, зато подросла выносливость и сократилась потребность в сне.
    Знакомое ощущение, когда после сытного обеда хочется прилечь? А я про него забыла уже.
    Аналогично. Уже два года практикую вегетарианство, из животных продуктов только молочка по минимуму. Похудела на 5 кг, вес стабильный, 60 кг на 174 см. Волосы как были густыми так и есть, с ногтями все как и раньше, кожа очистилась. Минусов никаких не замечено, только плюсы.

  • прекрасная ветка. Столько вегетарианцев, и ни одного не адеквата! Это замечательная ветка, вы возвращаете мне веру в человечество.
    Сам от мяса отказаться не могу - не получается. А зверей жалко. Надеюсь, мясо будут выращивать искусственным лабораторным, чтоб совесть моя была чиста.

  • В ответ на: прекрасная ветка. Столько вегетарианцев, и ни одного не адеквата! Это замечательная ветка, вы возвращаете мне веру в человечество.
    Сам от мяса отказаться не могу - не получается. А зверей жалко. Надеюсь, мясо будут выращивать искусственным лабораторным, чтоб совесть моя была чиста.
    Тут ни добавить, ни отнять. Обычно: "Атеист, веган и кроссфиттер заходят в бар. Знаю я это потому что они сказали это всем за две минуты."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: