Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF

  • Ну в общем дошел до ручки... Стаж больше 10 лет...
    Не верю ни Алену Кару, ни в чудо таблетки. Все испробовано нифига не вставляет...
    У кого какие способы были использованы и кто как всетаки бросил?
    Желание есть, но оно как то не явно выраженное... Понимаю что надо, но не знаю с чего начать...
    Кто что посоветует?

    Исправлено пользователем Мужик (03.02.12 12:24)

  • За 12-13 лет "злобного" курения мне ни разу не приходила даже мысль попытаться бросить. Какие-то эфимерные перспективы заболеть раком не пугали. В пятницу все изменилось кардинально. Я посмотрела на себя с сигаретой в зеркало, в тот момент когда на морде лица была маска с глиной. Я поняла, что лет через 5 мое прищуривание глаз от дыма, превратиться в стойкие морщины, начало которым уже положено. Пока на чистой коже гусиных лапок пока не видно - но глиная маска эту перспективу здорово очертила. В общем курить мне совершенно расхотелось. Пугают ощущения - ломит, примо сжимает голову где-то под скулами. Кружится голова. Это типа ломка, если да, то как это снять? Повторяю - курить совершенно не хочется - как только об этом думаю сразу вспоминаю морду в зеркале и вижу перспективу стать морщинистой бабкой. Может таблетки какие попить?

  • На мой взгляд, покуда курить не тянет - не нужно ничего пить. Вот когда действительно придет ощущение "Или щас покурю, или умру" - тогда я бы Вам Никоретте посоветовала - минут через 5 жевания уже намного легче переключиться. Но у меня он боль в желудке вызывал. Да и першение в горле противное.
    Успеха Вам!

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • поддерживаю. Тоже очень хочу бросить... Да еще и любимый условие поставил. Не есть гуд, конечно. Не люблю я все эти условия, просто сама почувствовала, что да, пора. Только ведь курить-то хочется... :безум:

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Только ведь курить-то хочется
    ___________-
    Вот интересно, вопрос к тем, кто бросал курить и не смог. Когда наиболее сильное влечение? В первые дни или позже. Желания курить я не испытываю. Вернее так - вспоминаю, что вроде надо пойти покурить, а потом остаюсь на месте. Никакого особого усилия не прилагаю. Почему-то мне казалось, что будет сложнее. Вот только голова кружится, почему-то ладони потеют (что мне не свойственно) и виски давит. И странное дикое желание выпить минералки, такой настоящей соленой (не брала в рот с раннего детства - лет 20 тому как):улыб:
    ПС. Я себе ничего не запрещаю - в сумке лежит пачка сигарет, почему-то мне казалось, что будут нестерпимые муки. А само решение пришло спонтанно - дома еще 1,5 блока :улыб:

  • И сколько времени уже не куришь?
    У меня были физические ломки где-то неделю-две: кашлял безбожно, ну и плюс ваши симптомы. Потом обострились психологические ломки: не знал, чем себя занять, просто умирал от скуки, когда все мои друзья курили. Короче, так прошел год, но не было и дня, чтобы я не вспомнил о сигарете. Просто свыкся с мыслью, что я не курю и все. Потом сломался, закурил. Мда, действительно, первая сигарета за год пошла так, будто и не бросал. Теперь даже и не думаю о том, чтобы бросать.

    I'm the son of rage and love.

  • Я курила 6 лет и в один прекрасный момент решила бросить. И бросила без проблем! Я же себе не враг! 2,5 года не курю, не хочу, ни за что не буду! Не курить - это так здорово, особенно ощущаешь это в первое время, когда бросишь.
    Дышать легко! А раньше было ощущение, что воздух не проходит в легкие даже наполовину! Зубы - белые, ногти и пальцы - розовые, кожа - чистая! И запах - только парфюма!
    А помогла мне жевачка! :ха-ха!: Жевала, когда курить хотелось, например, после еды. Примерно, 2 недели. Ну а потом уже и не хотелось курить. Особой ломки не наблюдала. Просто, всё идет от головы, поняла, что курить - мне совершенно не надо, поэтому бросила без проблем. :улыб:Правда, во сне курила. Снились сигареты реально. Типа просыпаюсь, помню, что во сне курила, потом мысль такая - я же бросила! И понимаю, что это было только во сне. И рада за себя! Удачи вам и здоровья! :хехе:

    One life. Live it well. (c)

  • 2Pesik - ну и как продвигается Ваша борьба с курением?:миг:
    Могу поддержать, сама бросила курить 23 апреля, до этого курила 10 лет, пару раз бросала - на год и на полтора. В этот раз уверена, что минимум на 2 ;), а то и навсегда. В самом деле, все идет от головы. Я бы сказала так - что толку подрезать сорняки на грядке, если корень так и остался в земле? Только лишний стресс для организма. Курить бросить надо ЗАХОТЕТЬ. И тогда не будет никаких ломок, ни физических, ни психологических. Вообще.
    Кстати, каждый раз когда просыпаюсь утром, особенно после гулянки какой... всегда говорю "Какое счастье, что я НЕ КУРЮ!":миг:

    Nec pluribus impar

  • Вот-вот..
    Мой окончательный стоп сигарете тож с конца апреля идет... Так что нас уже минимум двое-трое
    Мыслишка иногда возникает: "Вот покурить бы..." Какой-то сценарий развития событий и положения вещей вокруг меня напоминает. Возникает новая мысль: "А зачем??? Будешь жалеть. Все сначала придется."
    И приходит на память противное послевкусие после и запах... Желание перекурить пропадает.

    Спокойно уверена, что закурю лишь в глубокой старости, если будет абсолютный по фиг до здоровья.

    Сегодня сунулась в киосочек денежку отдать за бутылку водицы. Продавец курила и пускала дым в окошечко, я захлебнулась этой мерзостью и пожалела ее. Жара, духота у нее и еще дым сигаретный - как же ей сейчас хреново.... и как мне хорошо, не смотря на жару и духоту, у меня не болит голова.

  • К сожалению борьба с курением пока (неделю назад) завершилась - в пользу курения. Трепят нервы гадские аудиторы, в 155 раз откладывающееся судебное заседание и непрекращающийся ремонт дома :зло: 22 июня сознательно опять начинаю. Стыдно, но увы не получилось.

  • а вот вопрос - бросая курить, что стало с Вашим весом? :а\?: Я поправилась килограмм на 5, не меньше.

    Nec pluribus impar

  • а почему именно 22го?:миг:
    опять же, если хочется курить, но надо бросать, то лучше не бросать. Не получится, и мучаться будете... и если бросать хотите "ради кого-то", то тоже не надо...

    Nec pluribus impar

  • Я бы сейчас и рада бросить, но с этим дипломом столько нервов тратится, что единственное успокоение (лично для меня) - выкурить сигаретку. Потом может и брошу, хотя не уверена...надо конечно, но...НЕ МОГУ:хммм:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Бросала курить.Получилось. Не курила 2 года.Поправилась на 10 кг, хотя считаю что не поэтому(есть надо меньше). А потом в один момент подумала: "а может покурить?". Закурила и ощущение что никогда не бросала.Насчет плохого физического самочувствия - конечно вы лишаете организм определенного вещества к которому он привык, вот он и бунтует, но это проходит недели через 2.

  • Если еще не отказались от идеи бросить курить, могу дать несколько советов - из опыта собственного.
    Бросать курить лучше всего с отрывом от производства. По моим наблюдениям, на работе я курила раз в пять интенсивнее, чем дома. И вот когда перебралась работать домой, бросить курить оказалось вовсе не сложной задачей. Так что берите отпуск, или неделю отгулов, или в крайнем случае, бросайте курить накануне выходных.
    Самой большой проблемой для меня была чудовищная сонливость. Второй день без сигарет я практически целиком проспала. Это надо просто перетерпеть.
    Очень сильно захотелось курить недели через две после бросания. Просто вот - раз! - и аж до дрожи "дайте мне сигарету!". Благо, сигарет в доме не было и меня отвлекли на что-то.
    Касательно набора веса. Вот хоть бы грамм прибавился! У меня даже аппетит не усилился, но тут, вероятно, индивидуальные особенности организма плюс состояние здоровья на тот момент. Зато теперь все запахи не хуже собаки чую...
    Теперь про успокоение нервы сигаретой. Я 12 лет пребывала в уверенности, что перекур успокаивает. Абсолютно не так! Когда я бросила курить, я действительно стала спокойнее. Но если меня таки выводят из себя (на той же работе, например - случается иногда в офисе бывать) - научилась лупить кулаком по столу. Безобиднее и эффективнее любой сигареты получается.
    Касательно кожи - увы, вернуть ей свежесть былых лет не удается. Так что мысль о том, что, бросив курить, вы станете выглядеть лучше - тоже иллюзия. Но, по крайней мере, не станете выглядеть хуже - это наверняка.
    Огромный плюс бросания курить - колоссальная экономия денег! Такое ощущение, что мне на 50% повысили зарплату. Я понимаю, что я в принципе курила недешевые сигареты, но чтоб экономилось так много денег - это было неожиданно и приятно...

  • Имея постоянно всякие отмазки типа аудиторов, кражей, ремонтов, внеплановых беременостей итд итп курить не бросите никогда, и лучше не тешьте себя благим желанием просто вы будете и будете курить. Я бросил, 5 лет назад, просто взял и бросил утром проснулся после дикой пьянки и понял чт отак незззяя. Пить то у нас точно не получится бросить но курить надо завязывать, и завязал так как было ПОНИМАНИЕ и ЖЕЛАНИЕ. И теперь не курю, чего и всем остальным желаю.(сигары не всчет).
    Пысы. и не надо ни каих условий для бросания (ну типа в одного или на отдыхе без работы) просто придите к этому и все.

    Слава России!

  • :миг:Ппервый раз я бросила курить с перепою, а потом поняла что беременна - ломки не было. А второй раз - сначала выкурила последнюю сигарету - типа попрощалась - а наутро убедилась что беременна. когда второй раз перестала кормить грудью - был некий соблазн... ну знаете... вечером уютненько устроиться на балкончике, посмотреть на звезочки, подумать... А потом как представила что я буду рядом с ребенком и от меня будет вонять, то все желание отпало махом. А на балкончике можно и с яблоком посидеть :хехе::D:хехе:

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • Обычно бросают, когда есть уже диагноз, типа, балансируешь на грани жизни - смерти. Вот тогда уже махом бросаешь, без всяких книжек, курсов, внушений, гипнозов и т.д.

    Все пройдет, и это тоже.

  • Фигня. Пять лет назад мне уже поставили диагноз. типа рак легких и прочие сопутствующие. в итоге, врач вообще сказала больше года не протянешь, однако связь с преисподней (инет) ешшо не налажена..
    Не верю я им, понимаете... Вывернуть свои легкие - можно. уже было дело... Но даже от вида этого ничего не происходит в мозгу.
    Чуть где какая нервозная ситуация, сам не осознавая, автоматом сигареты из пачки.
    А если нет сигарет, так ломка начинается... Вот победить эту ломку пока не могу.
    Идеальный вариант - сдернуть куданить в тайгу, месяца на два. без пива и сигарет. думаю отвык бы... но кто меня возьмет на пансион то? тоже не реально в наше время...
    Вот и мучаюсь.... от бессилия применить силу..

  • Тоже курю около 10 лет. Лет 5 назад бросал на 4 месяца. Получилось случайно - простыл, ангина и т.д. Дня три просто не до сигарет было, потом несильно хотлеось, потом с собой боролся. Через несколько месяцев уже и думать забыл о куриве, а снова травиться начал... хз зачем

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Стаж курения был 10 лет бросил 2 месяца назад без всяких таблеток и чудо пластырей! вечером решил что завтра брошу на утро встал и больше не курил! Первые 2-3 дня было очень тяжело спасался семечками, конфетами, леденцами всякими.А потом как то физичиская тяга к никотину прошла, запах дыма начал вызывать отвращение.и как то не тянет курить больше! Вот как то так и бросил :live:

  • Напрасно не верите.
    У меня уже шестой год пошел, как перестал курить; а стаж был 17 лет, моего тестя - 42 года. Перестали курить оба, как только прочли книгу Карра. Всё, как и описывал автор - никакого кашля, никаких ломок, никакого набора веса, ни-че-го! Даже удивился, до чего всё гладко прошло. Воистину, вся проблема заключена в голове.
    Если не принимать во внимание чисто американский способ подачи информации (многократное повторение), то вполне приемлемый метод прекращения курения.
    И, конечно же, наличие желания перестать курить.
    Успеха Вам!

  • я пока просто ограничил курение, курю уже лет 15, раньше много (больше пачки в день бывало), сейчас могу день-два вообще не курить (в выходные например, потому что дома вообще не курю и раньше не курил, если не пью пиво:улыб:), в рабочий день 3-5 сигарет могу выкурить, могу и не выкурить, как день пойдёт... проблема в голове, это точно:улыб:как предпосылка для такого вывода - если рядом никто не курит и у меня нет пива, то курить не тянет вообще:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не курю уже почти год.
    Прежде всего курение как любая другая привычка - психология.
    Для того чтобы избавится от нее нужен мотив
    и собственно метод. Нужны оба составляющих иначе в лучшем случае бросит удастся на время (у особо стойких года и более бывает).

    Когда нет ярко выраженного мотива, это самое простое - значит на..й тебе не надо бросать. Тебе и так зая.сь, нет конечно бывают мазахисты или бабы которые любят иметь себе мозг, просто из любви к искусству.

    Когда мотив есть, но силы воли надолго не хватает тут все сложнее потому как индивидуально, но все равно решаемо потому, что всего лишь психология.

  • Про курево не могу сказать,курю уже 32года,желания бросить пока не было.Про синьку могу поделиться,10 лет не бухаю.Вообще.Даже пива.И не тянет.Серьезно.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: