Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 4)

  • Хороший нефролог Галкина Елена Валерьевна, консультирует в диагностическом центре областной больницы ( ул.Немировича-Данченко 130)

    П.3

  • Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, где можно удалить шипицу на ноге ребенку 5 лет? Спасибо!

  • Спасибо.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Если есть подозрение на камни - вам к урологу нужно, а не к нефрологу. Чудновец в ГлобалМеде и МСЧ-25. Нотов в Дорожной, Ярин в НИИТО, Холтобин в Авиценне, Удалов в Дюне. Очень хорошо работают с такими заболеваниями врачи, практикующие методы китайской медицины. Например, Пархоменко Е.И. в Центре семейной медицины на ОбьГЭС

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Ганичева Ирина Александровна? Раньше принимала в Юноне.

  • в ОКБ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! Подскажите, кто знает, к кому и куда можно обратиться для диагностили витилиго?
    У ребенка 2,5 лет на плече появилось белое пятно, примерно 1*0,5 см. Читала в интернете, что на 100% дианостируется лампой Вуда, пятно витилиго светится белым цветом под ламной. Надо смотреть в темноте. Ходили к дерматологу в КВД. Они там этой лампой посветили, при ярком освещении, сказали, что у них нет темных помещений. Сказали, что на витилиго не похоже, наблюдайте пол года, потом опять приходите. Я теперь спать спокойно не могу, тем более у нас в родне есть люди с витилиго. Подскажите, куда можно обратиться, чтоб прояснить ситуацию? Спасибо!

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста грамотного, тактичного и внимательного терапевта.

  • Мне очень понравилась Волкова в Здравице

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Подскажите пожалуйста к кому нам Обратиться? Диагноз: Дисторсия капсульно-связочного аппарата шейного отдела позвоночника. Лечение: фиксация воротником Шанца, сначала сказали на 1,5 месяце в итоге только 2 недели проносили. Шея болит постоянно, нам посоветовали идти к нейрохирургу.Что делать незнаем и куда идти тоже, недавно переехали. Первый раз с болями были в ННИИТО, отправили дальше теперь ходим в ГБУЗ НСО "ГП 16" (сюда с универа отправили)

    Исправлено пользователем Sofa28 (08.11.15 20:53)

  • Необходимо выполнить Rg шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях и обратиться либо к неврологу, либо к мануальному терапевту. В зависимости от механизма ношение воротника Шанца в течение 2-4 недель бывает достаточным. Однако дополнительно назначается консервативное лечение: миорелаксанты и нестероидные противовоспалительные препараты. Местно можно применять найз-гель, кетанов-гель.

    П.3

  • в НИИТО к травматологу или к нейроортопеду, они назначат обследование - в плановом порядке записаться на консультацию

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо. Снимки какие то делали и написали только что новых костно травматическиетских изменений нет.

  • Можно просто туда позвонить и записаться? Мы нигде не приписаны к больнице. Но прописка Новосибирская.

  • Консультации платные. Позвонить и записаться

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое!

  • Скорее всего в описании указано, что костно-травматических изменений нет. Поскольку , если указано, что новых нет, значит имеются признаки ранее полученной травмы. В любом случае, снимки необходимо показать специалисту.

    П.3

  • Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, вертебролога из НИИТО. Мужчине 30 лет кардиологом рекомендована консультация вертебролога именно из НИИТО.

  • проблема какая? Зачем мужчине нужен вертебролог?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте,посоветуйте врача диетолога ,необходимо лечебная диета при заболеваниях печени.

  • Подробные рекомендации Вам может дать гепатолог или гастроэнтеролог. Совершенно необязательно обращаться к диетологу.

    П.3

  • Боли в позвоночнике, в конечностях. (в анамнезе наследственная системная ДСТ). Нужна диагностика и назначение терапии.

  • Лучше записаться к неврологу, я думаю. Они назначат обследование. Не слышала вообще, что НИИТО ДСТ занимаются. А Мария Александровна от нас уехала http://medassistans.ru/?p=2452

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • По ДСТ "ведёт" Верещагина. В выписке написано: "Рекомендована консультация вертебролога НИИТО"... Даже не знаю, что делать, к кому в итоге записать...

  • а если ребенку 4 года и тоже ставят диагноз ДСТ, это надо как то лечить?

  • Какие жалобы? Что на МРТ?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • ДСТ имеет массу проявлений. В зависимости от этого и надо лечить. Главное - знать по некоторые особенности, связанные с ДСТ. Это важнее

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ни МРТ, ни КТ не было, только рентген в юности, на котором: хондроз, сколиоз, артроз, spina bifida S1,2 . Жалобы - боль, затруднённость движений.

  • Н считаю возможным консультировать на форуме в таком объеме; Здесь ошибка может дорого стоить

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а где можно почитать или проконсультироваться про эти особенности? педиатр диагноз как сопутствующий написала, из-за подвижности суставов

  • Обычно детей с ДСТ у нас консультирует Лисиченко Ольга Вадимовна, генетик, принимает в Областном диагностическом центре на горбрльнице, бесплатно по направлениям и в «Ювентус»

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • спасибо большое за ответ, попробуем записаться в Ювентус

  • Простите, не поняла Вас, какая ошибка может дорого стоить? Не было у него никаких обследований и КТ или МРТ снимков. 10 лет назад в областной больнице сделали пару рентгенов, написали стандартную справку в местную поликлинику и всё на этом. Время идёт, надо бы обновить обследования и рекомендации по поддерживающей терапии. Именно это и посоветовала Галина Николаевна.

  • Это сообщение предназначалось не вам. извините

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! посоветуйте, пожалуйста, врача для лечения или удаления гигромы на запястье

  • Добрый день! Диагноз ДЭ 2 степени, прогрессирует очень быстро, близкий человек стремительно теряет память и уже было 2 эпи-приступа. Очень страшно.
    Посоветуйте хорошего невролога, быть может есть те, кто специализирется на подобном заболевании.

  • Наиболее частой причиной деменции является , так называемая сосудистая деменция. Второе место занимает болезнь Альцгеймера. Пока причина не установлена можно применять Акатинол Мемантин с минимальных дозировок ( с осторожностью при наличии эписиндрома). Однако в Вашей ситуации безопаснее начать с Гинко Билоба ( аналоги: Мемоплант, Билобил, Гинос, Танакан) по 40 мг. х 3 раза в сутки - длительно. После выполнения МРТ головного мозга и электроэнцефалографии ( лучше выполнить в Сибнейромеде) необходимо определяться с диагнозом и решать какой препарат назначить дополнительно к Гинко Билоба ( Акатинол Мемантин, или, к примеру ингибитор холинэестеразы ( напр.Реминил), либо пептидергические препараты ( Церебролизин)). В любом случае, требуется диагностика и консультация опытного невролога.

    П.3

  • врачи подскажите пож-та..
    у меня в районе сердца сильно колит, наклониться не могу-усиливается боль-сжатие ( у меня ботинки на завязках)
    вот сейчас сижу на работе-вздохнуть больно и колит внизу слева при глубоком вздохе
    уже 10 дней так...к врачу некогда сходить, но если что конечно побегу...
    спрашиваю - надо бежать или так пройдет..

    Исправлено пользователем LEV_58 (23.11.15 17:38)

  • Ну какой же врач заочно возьмет на себя ответственность, что пройдет!? Я хоть и не врач, но думаю надо сходить. Может межреберная невралгия какая-нибудь( помазать меновазином и пройдет) а может быть и нет. Надо, чтобы кардиолог посмотрел.

  • Была межреберная невралгия после перелома пару месяцев не проходила и даже не утихала, по описанию похоже. Без врача так и не прошла, а вот после назначенного физио - 7 раз массаж током - прошло всё. Сейчас "точечно" иногда на погоду чувствую место, но чтоб ни вздохнуть глубоко, ни кашлянуть - этого нет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Попов в Авиценне - идеальный вариант

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • solvani ,Галинка
    девушки спасибо за ответы.
    Показать скрытый текст
    сегодня все прошло..после гипертонического криза ( давление+ сильная тошнота+ морозило, сильно болела шея и плечи, потом когда вырвало-выпила все таблетки, сделала себе массаж до чего доставала, вспомнила что коллега по работе при давлении терла уши, улеглась опять спать-не поехала на работу - и вот после отдыха утром, выпила еще раз таблетки от давления .т.к. не сильно оно снижалось, все равно было высоким 154... я заметила что и мои боли прошли-уходя на работу, погуляла с собакой, потом вытерла ей лапы и заметила что не болит у меня при наклоне нет колющих болей)
    вы правы наверное была невралгия-никогда такого не было у меня
    к врачу схожу по позже
    Скрыть текст

  • Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста к кому обратится обнаружили полип в желудке 4 мм, хотелось бы удалить, а не ждать пока подрастет или переродится во что то

  • Елена Анатольевна! Помогите, пожалуйста, понять ситуацию: пациенту (70 лет) из области назначена плановая операция в ОКБ в конце января, к госпитализации необходимо произвести некоторые анализы и исследования, в т.ч. ФКС. В ОКБ процедуру ФКС по полису не делают. Платно - делают. В ОДЦ на процедуру ФКС по полису запись на март-месяц. Платно - запись через две недели. Всё правильно происходит? Разная аппаратура по полису и за наличный расчёт? Или здесь какие-то другие правила?

  • Должны весь объем диагностических исследований перед госпитализацией сделать по месту жительства. Если там не могут - должны организовать в ОДЦ. У вас до января еще много времени, успеете, срочности нет. Если будут проблемы - звоните в свою страховую компанию и на горячую линию в МЗ НСО

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Понятно. По месту жительства дали номер телефона, сказали: "Дозванивайтесь, записывайтесь, а как запишетесь приедете за направлением". Но ОДЦ вчера ответили, что по направлению запись на МАРТ, так что не успеем к 25 января.

  • Нужно чем-то платить - или деньгами или временем и нервами. Обратитесь в страховую компанию или в Миннздрав

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо. Подскажите, в ОДЦ платно стоит записываться, там нормально смотрят или куда в другое место посоветуете?
    (Интересно, если добиваться через Минздрав, то какого-то пациента "подвинут" или у них действительно есть "резерв" на такие случаи?)

  • подвинут скорее всего. Они же смотрят бесплатно ровно столько сколько им заплатит фонд, остальных платно. Платно у них можно смотреть

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: