Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Поделитесь опытом или дайте совет:
    Ребенок, 13 лет, диагноз описторхоз (поставлен дуоденальным зондированием)
    Протоки желчные забиты и воспалены (УЗИ)

    Как лечить?

    Предлагают разные люди и советчики два способа -
    1. Травить химией в клинических условиях
    2. Нарподная медицина или гомеопатия

    Минус травления - садится печень. Бывает, что травят без учета массы тела, и прочие другие страшилки. Говорят, возможно печень на всю жизнь испортить. Поэтому разумеется страшно.
    С другой стороны 100% я гарантия излечения, и хорошая медикаментозная и диетическая реабилитация восстанавливает печень на все 100, особенно в молодом возрасте

    2. народная или гомеопатическая - ну собственно тут понятно более мягкий природный эффект, но - есть ли гарантированно вылечившиеся от описторгхоза таким способом? (Т.е. что бы анализ потом был отрицательный)
    Ну и собственно нюансы, подробности и все такой

    За ранее благодарен

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

    Топик закрыл(а) (26.05.22 20:58)

  • С таким вопросом, может, лучше на медицинский форум?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Не, думаю именно тут, ибо надо ответы не медиков, а .. обычных людей, прошедших это....
    А уж потом , дня через 3-4 можно и на медицинский...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В 16 лет давали бильтрицид в стационаре. Не помогло.

  • в стационар. Никаких народных лечений и прочих гомеопатий. В стационаре вероятность получить печеночные проблемы из-за лечения стремится к нулю. А вот затянув с лечением вы печень ребенку угробите 100%.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Есть мнение, что описторхоз не излечивается.
    При лечении погибают взрослые половозрелые особи, а "мальки" остаются и в последствии соответственно вырастают и размножаются.
    В теле и на теле человека проживает много паразитов. Борьбу с ними ведет иммунная система организма, а когда человек ослабевает, соответственно всё и "вылезает".
    Описторхозом заражено 98% жителей Обского бассейна, просто не все об этом знают.

  • Описторхи в теле человека же не размножаются? Правда, взрослые и так живут долго.

  • В стационаре вероятность получить печеночные проблемы из-за лечения стремится к 100%. Меня лечили бильтрицидом в стационаре в подростковом возрасте. Описторхоз остался, проблемы с печенью добавились. "Стационар" выражался в том, что мне давали бильтрицид и потом раз в полчаса в палату заходила медсестра и проверяла - не сковырнулся ли. Пару раз померяла давление.

  • А в каком году это было?
    И в какой клинике?

    И что делали потом? Так с описторхами и живете????

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • И что в итоге делать? Не лечить совсем????

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: В стационаре вероятность получить печеночные проблемы из-за лечения стремится к 100%. Меня лечили бильтрицидом в стационаре в подростковом возрасте. Описторхоз остался, проблемы с печенью добавились. "Стационар" выражался в том, что мне давали бильтрицид и потом раз в полчаса в палату заходила медсестра и проверяла - не сковырнулся ли. Пару раз померяла давление.
    А в каком году это было?
    И в какой клинике?

    И что делали потом? Так с описторхами и живете????

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Не, думаю именно тут, ибо надо ответы не медиков, а .. обычных людей, прошедших это....
    А еще можно в вагоны метро заходить и заунывно тянуть: "Сами мы не местные, подскажите, где кто описторхоз лечил..." Я думаю, что информационная ценность и достоверность такого опроса была бы даже выше, чем на форуме "ВиО".
    Ну и самое "разумное" - на основании таких опросов принимать какие-либо решения, связанные со своим здоровьем.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

    Исправлено пользователем tonim (28.03.12 05:45)

  • Я лечился так:
    первую неделю три раза в день за 30 мин до еды желчегонные сборы пил( чередовал номер 2 и номер 3)
    вторую и третью неделю желчегонные сборы за 30 мин до еды, гепатопротектор на основе солянки холмовой и через 30 мин популин( мерзкий натуральный препарат на основе коры осины)...3 раза в день каждые 6 часов.
    четвёртая неделя желчегонные и гепатопротектор.
    После всего выпитого стало значительно лучше, обследование повторное не проходил,за апрель пропью курс ещё раз и уже тогда сдам желчь на описторхов.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: А еще можно в вагоны метро заходить и заунывно тянуть: "Сами мы не местные, подскажите, где кто описторхоз лечил..." Я думаю, что информационная ценность и достоверность такого опроса была бы даже выше, чем на форуме "ВиО".
    Ну и самое "разумное" - на основании таких опросов принимать какие-либо решения, связанные со своим здоровьем.
    Ага, Ваше мнение, кстати очень конструктивное, я понял.
    Благодарю

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Это было примерно в 98-99.
    Делали так: давали на ночь бильтрицид, утром промывали минералкой через зонд. И все.
    В гастроэнтерологическом отделении какой-то больницы, кажется, на Московской улице.
    Потом сдали анализ - все было на месте :улыб:
    Потом пошла мода на биорезонансную фигню, родители потащили меня туда. Сколько-то там проходила, анализы не сдавала. Потом пошла мода на лечение травами. Пила какие-то сборы, полынь и еще что-то, не помню, пару "курсов". Анализы не сдавала)))
    Сейчас не вижу смысла этим заморачиваться, есть проблемы посерьезнее. :улыб:

  • Я пила экорсол, и еще один БАД. Врач сказал что надо несколько курсов пропить. Эффект я чувствую - стала лучше себя чувтсвовать, меньше уставать, прошли проблемы с животом и беспричинные аллергические высыпания. Может они там и не померли все, но думаю если пропивать несколько курсов, их станет явно меньше. Экорсол конечно горький, но после него в животе комфортно. Муж травился бильтрицидом. На зондировании не нашли описторхов, но через некоторое время все симптомы вернулись и очень сильно на коже высыпания начались. Я для себя сделала выбор в пользу растительных средств.

  • На форуме академа консультирует инфекционист. Там на эту тему много чего написано. Основные методы лечения - это бильтрицид, фитотерапия, гомеопатия и БРТ. У каждого метода есть свои плюсы и минусы. 100% результат не дает ни один метод. Все зависит от общего состояния. Тут главное - чтобы после лечения не стало хуже.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Лечился в стационаре бильтрицидом год назад, перед приемом две недели подготовки там же, прием таблеток в течение дня несколькими порциями, потом курс восстановления с дюбажами и сдача анализа. Анализ показал присутствие описторхов, после этого лег в областную, там меня долечивали две недели, приводили показатели в норму, выписали и расписали большой курс лечения от паразитов уже бадами на основе коры осины. Этот курс в несколько этапов сейчас и прохожу. После лечения бильтрицидом стало намного легче, но это на тот период, пока описторхи были в замороженном состоянии, где-то через полгода состояние опять ухудшилось + добавились аллергические реакции (кожные высыпания + зуд).

  • Есть такая частная клиника "Международная академия здоровья". Лечил описторхоз там. Не знаю, вылечил или нет, но аллергия прошла. Контора создает первое впечатление какого то полуколхозного фельдшерского пункта, но лечат нормально. Перед бельтрицидом проводят пару раз зондирование, после - тоже зондирование. Ну и параллельно лечение травами... Попробуйте обратиться туда.

  • я своего ребёнка лечить от опистархоза бы не стала. высок риск посадить печень это первое (и малоизбежное) второе .. где гарантия что он завтра им не заразится... вы знаете почему он болен?.. если от рыбы и она на вашем столе периодически... то неизбежно перезаражение.. а если не знаете от куда.. тогда вообще вывод сам напрашиватся...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • мой ребенок вообще речную рыбу не ест, ест только морскую. Анализ показал описторхов. Откуда? Врач сказал, что мог и в садике заразиться. А ведь рыба в магазине хранится рядом.
    Я конечно травить его бильтрицидом бы не стала, а БАДы пусть попьет. Думаю если есть проявления - непонятные аллергические реакции, то можно пропивать периодически курс и будет лучше. Он начал пить - через неделю кожа явно улучшилась. Конечно всех не замочить сразу.

  • Кто даст гаранию, что в магазине или в школьной столовке соблюдают технологию. Если мы живем в таком регионе, где 90% заражено. Просто анализы мало кто сдает.

    Исправлено пользователем Elloiza (29.03.12 10:05)

  • Про экорсол многиее говорят
    Даже сами гастроэнтерологи...
    А как долго Вы его пили?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • пришлите пожалуйста в личку ссылку на это форум академа

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: я своего ребёнка лечить от опистархоза бы не стала. высок риск посадить печень это первое (и малоизбежное) второе .. где гарантия что он завтра им не заразится... вы знаете почему он болен?.. если от рыбы и она на вашем столе периодически... то неизбежно перезаражение.. а если не знаете от куда.. тогда вообще вывод сам напрашиватся...
    От чего болен - конечно не знаю.
    А не стали лечить СОВСЕМ?
    Типа пусть прогрессирует???

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Кто даст гаранию, что в магазине или в школьной столовке соблюдают технологию. Если мы живем в таком регионе, где 90% заражено. Просто анализы мало кто сдает.
    согласен....
    особенно про анализы
    включая тех, кто тем или иным способом пролечился.... или "пролечился"

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Экорсол пьётся в курсе с популином....неделю экорсол,следующую неделю популин

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • У меня тоже был описторхоз в детстве, лечение только больнице!!!! НИКАКАЯ народная медицина и гомеопатия НЕ ПОМОЖЕТ!! Это Вам любой врач скажет.
    Такие заболевания лечат только антибиотиками! Да садится печень, потом курс для восстановления будет, всё делается с умом и не надо слушать людей! Я живой и здоровый, печень на месте, никаких проблем после этого не было. Поэтому бегом в больницу, иначе будет ещё хуже!! Эти паразиты живут в печени, там же размножаются, питаются и умирать тоже там будут, но по другому их не убить! Вы же не лечите гонорею или сифилис травками и бабушкиными настоями? Это такое же заболевание!

    Исправлено пользователем Директор_Мира (29.03.12 11:37)

  • Нам врач еще говорил что хорошая вещь Биосинол, он в капсулах, детям легче пить, и по действию вроде он лучше. Я вот собираюсь своему купить. А то экорсол ну очень горький. Просто БАДами более длительное лечение. Надо несколько курсов пропить.

  • У вас наверное был острый описторхоз в детстве. Так конечно будут травить по полной.
    Если вы не в курсе - бильтрицид, которым травят в больнице их тоже не убьет. Только парализует. Ну вы сравнили с сифилисом. Надеюсь у нас с этим не 90% населения :ха-ха!: А с описторхами некоторые всю жизнь живут и не подозревая что они есть. А лечение каждый сам для себя выбирает. Тут кто-то всегда только на врачей надеется, а кто-то использует разные методы, более щадящие, которые тоже врачи назначают между прочим, а не бабушка.

  • Ну с таким подходом, не завидую твоему ребёнку! 100% будет иметь проблемы со здоровьем годам к 20, но тоже плюсы свои есть, пить не будет алкоголь и много чего есть не сможет. Потому что печень не сможет перерабатывать эти продукты!
    Я лечение не выбирал мне было 12 лет, меня на скорой привезли в больницу, после всех анализов оставили на 21 день. Рыбу я не ел, скорей всего воды нахлебался, когда плавал в реке, дело было летом.
    Жить всю жизнь с описторхозом НЕЛЬЗЯ!!!! Ты просто будешь медленно умирать мучительной смертью!! Они едят твою печень!! Не забывай об этом.

    А если оставить всё, то очень скоро болезнь перейдёт в острую форму, вот тогда выбирать чем лечить уже не нужно будет! Ждите дальше, это вопрос времени, ждать не долго...

    Исправлено пользователем Директор_Мира (29.03.12 11:56)

  • Ну-ну, не все так трагично! :nea.gif:

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Вы видимо не в курсе, что через воду заразиться описторхозом нельзя, только через рыбу. А сами-то частенько анализы делаете? Или с детства ни разу?
    Ну а чем травить своего ребенка, можно я сама выберу. И об ответственности у меня за его здоровье не вам судить. Он, кстати, в классе и среди детей моих друзей меньше всех болеет.

    Исправлено пользователем Elloiza (29.03.12 12:56)

  • Лечилась бильтрицидом лет 10 назад, в стационаре.
    Недавно делала зондирование - снова поставили описторхоз. Теперь уже советуют популин, так как травиться повторно нельзя. Начну его пить на этой неделе, надеюсь, поможет....

  • Что ты говоришь???!!! )))) А рыба по твоему как заражается, воздушно-капельным путём ?))))
    Здоровье среди одноклассников - не показатель! Описторхозом можно заразиться используя кухонную посуду, которой пользовался больной человек, это я для общего развития.
    Ты хоть литературу какую почитай на эту тему. Или с врачами поговори. Неужели ты думаешь, я после этого ни разу в больницу не ходил, ходил и не раз, проверял и печень и не только её!!
    При отсутствии или не достаточно эффективном лечении описторхоза, человеку светит ряд хронических заболеваний!! Например - холецистит, гастродуоденит, панкреатит, гепатит!! Возможно прицепом потом пойдёт гастрит, а так и до язвы не далеко! Я изучил этот вопрос очень хорошо, жизнь заставила.

  • В ответ на: А не стали лечить СОВСЕМ?
    Типа пусть прогрессирует???
    .....надо про опистархоз знать- что он не "размножается" я в первом посте ответила ясно, что если для вас туманен (не ясен путь заражения) своего ребёнка.. то 1).. после лечения возможно перезаражения.. в данном конкретном случае я взвесила бы процент пользы и процент вреда от лечения- и перечеркнув все пунктики ответ для меня в пользу того что бы не трогать..(ни химией ни бадами...) вы родитель вам решать.

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • .. так для информации- у нашего ребёнка нет описторхов и лямблей.. но у него алергия имеет место быть..., вы хотите увидеть результат после лечения (избавления от алергии...но это тож на воде вилами писано что от этого)

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Да аллергия и без паразитов бывает, особенно если наследственность есть. Просто это может быть одна из причин аллергического фона, особенно если сложно выявить аллрген. У меня прошли высыпания, но не факт что у моего ребенка пройдет аллергия (т.к. совсем другая)

  • Так о том и речь, что врачи не имеют права "не лечить" по таму как считается, что продукты распада (описторхов...и т.д.)- вызывают алергию... начинают методом исключения.. НО _ возьмите алергиков со стажем... (если бы всё так просто решалась задача больных алергией бы не было).. они вам раскажут, что пройдя все круги медицины..диагноз алергия не снят..

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Сто раз уже сказано, что человек заражается через рыбу. Какая посуда, какая вода?
    В воде есть "личинки" описторхов, на этой стадии они опасны только для рыб, на последующей - для животных. У животных (в т.ч. человека) они дозревают и с калом выводятся яйца.
    Как раз-таки не мешало бы почитать "для общего развития". В человеке описторхи не размножаются, им для этого нужны совсем другие условия, но паразиты живут достаточно долго.

  • В ответ на: Сто раз уже сказано, что человек заражается через рыбу. Какая посуда, какая вода?
    А как тогда заражаются люди, которые не едят никакую рыбу в обще?
    Я думаю, вы не достаточно владеете информацией.

  • Для самых "умных" человек может заразиться и хлебнув (случайно или специально) воды речной! Рыба просто самый распространённый источник!

    Заразиться от воды можно и не личинками описторхов, заразы в воде водится не мало и последствия от неё, не менее печальны. Живут они все почти в одних и тех же местах организма человека.
    Можно заразиться и помыв фрукты-овощи в реке, а потом употребив их в пищу!
    И что значит в человек описторхи не размножаются?? Они живут в теле человека, если быть точнее живут они в желчном пузыре, протоках к нему, реже в поджелудочной железе. Может и не размножаются, Вам от этого легче? Живут они очень долго, если их не травить.

    Есть примеры, когда люди болели этой заразой, не употребляя в пищу рыбу!!!
    Заразиться можно просто поздоровавшись с больным человеком, у которого, простите, грязные руки. Который не понятно где ковырялся.
    Вывод:
    Человек у которого есть подозрение на описторхоз, подлежит немедленной госпитализации!
    Раньше по крайней мере так было, во времена Советского Союза.

    В природе существует замкнутый цикл. Болеют животные и люди, с калом эта зараза попадает в реку, там заражается рыба, животные НЕ ЕДЯТ рыбу, пьют воду, так же заражаются! Люди употребляют и то и другое, снова болеют и так по кругу....

    Из присутствующих тут, есть те кто болел этой заразой, кроме меня??

    Исправлено пользователем Директор_Мира (29.03.12 14:57)

  • А заразиться можно, если недостаточно хорошо обработать нож или стол после рыбы, если чел рыбы не ест. Но вряд ли за всю жизнь человек не ел рыбы - в школе, в лагере, в дет. саду, хоть где-то ведь ел, где не проверишь.

    Исправлено пользователем Elloiza (29.03.12 14:56)

  • Не забывайте, что есть инкубационный период, а он очень продолжительный!!

  • Добавлю ещё, всегда производят анализы, делают зондирование, чтобы взять желчь из желчного пузыря. Где сидят эти паразиты, определяют сколько их и какого вида. А там уже дело техники определить откуда произошло заражение. От рыбы, воды и.т.д.

    Исправлено пользователем Директор_Мира (29.03.12 15:37)

  • Вам уже ответили, поэтому только поддержу ответившую форумчанку.
    Информация о жизненном цикле описторхов есть в любом учебнике и у любого нормального инфекциониста. Рыбу речную ели все, хоть раз в жизни, но ели. Заразиться можно и с одного раза.

  • Ещё раз повторю, вы не достаточно владеете информацией, чтобы так категорично всё утверждать.

    Действительно, можно заразиться и не отведав ни разу рыбу. Поэтому в плане санитарии есть жесткие правила, разделочные доски для рыбы и мяса должны быть отдельными и в предприятиях общественного питания маркироваться и обрабатываться должным образом ежедневно.
    А теперь угадайте, выполняются ли эти требования в общепите?

  • Что касается лечения, это я уже обращаюсь к пользователю Директор_Мира, вы уверены, что ещё раз не заразились после лечения, которое вы так неистово пропагандируете?
    Ещё раз утверждаю, что описторхи единожды попав в организм, полностью оттуда не выводятся. Это также как вирус герпеса например, которым тоже заражено более 80% населения, неизлечим, можно только добиться стойкой ремиссии.

  • В ответ на: Ну с таким подходом, не завидую твоему ребёнку! 100% будет иметь проблемы со здоровьем годам к 20, но тоже плюсы свои есть, пить не будет алкоголь и много чего есть не сможет. Потому что печень не сможет перерабатывать эти продукты!
    .
    Вы уж меня извините за резкость, но это полнейшая ахинея. Особенно насчёт "плюсов".

  • Видимо, инфекционисты тоже недостаточно информацией владеют? А вы уточните.
    Ваш способ это тоже через рыбу, как ни крути, получается. Не через воду, не через рукопожатие и не через посуду после _больного человека.

Записей на странице:

Перейти в форум