Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Кстати, гомеопатия - это разрешенный к применению в РФ метод лечения. Шире надо мыслить, коллега. Часто Гомеопатические средства бывают гораздо более эффективны, чем аллопатия, особенно у детей. В хороших руках, разумеется

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: гомеопатия - это разрешенный к применению в РФ метод лечения.
    Угу, современная РФ старательно собирает со всего мира говно, которое в более прогрессивных странах давно выбросили на свалку, и активно внедряет у себя - на государственные, причем, деньги.:улыб:Ведь чтоб лечить статистически результативно, когда стоят над душой и подсчитывают, скольких вылечил, а скольких загубил или оставил, как было, нужны знания, умения, труд, ответственность. А чтоб делать вид, что лечишь, когда никто не следит и не считает, достаточно лишь хорошо подвешенного языка и актерских навыков.:улыб:

    В ответ на: Шире надо мыслить, коллега.
    Если "широта мышления" в Вашем понимании означает применение меньшего количества умственных усилий на больший объем информации - спасибо, я уж как-нибудь по-старинке.:улыб:

    В ответ на: Часто Гомеопатические средства бывают гораздо более эффективны, чем аллопатия, особенно у детей. В хороших руках, разумеется
    Угу. "Речевой аппарат у вас в порядке, вам ничто не мешает утверждать то же самое..." (C)

  • Описторхоз не лечится!!!
    Не тратьте здоровье ребенка,это первое.С описторхозом он проживет до 80 лет, после попыток лечения никто не скажет сколько.

  • Коллега, я в таком тоне в принципе не общаюсь. Это на будущее. Когда у вас будут такие достижения в излечении некоторых заболеваний как у хороших гомеопатов, вы, возможно, мне станете интересен

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Описторхоз лечится.Реально существует только одно лекарство - БИЛЬТРИЦИД .Даже если не получится с первого раза через пол-года можно повторно применить.Дозировка 1 таблетка на 10 кг веса (плюс одна сверху,не помешает).Время приема должно быть разнесено по времени минимально! или прием одномоментный ,но желательно и даже обязательно под наблюдением врачей.Никаких тюбажей,БАДов,гомеопатий применять не нужно - это все шаманство.Печень - это единственный орган у человека , который восстанавливается.Ущерб наносимый описторхами гораздо выше ,чем применение бильтрицида.Быстрого восстановления за месяц , пол-года и даже год ждать не стоит,но через год-полтора при условии не "пополнения" новыми порциями "животных" все восстановится.По калу анализ некорректный,этот вид анализа самый недостоверный,анализ крови тоже может ничего не показать.Единственный способ - дуоденальное зондирование,причем неоднократное и желательно проведенное в разных местах.Загиб желчного - сегодня есть ,а завтра его нет,и что видит врач-узист это одному аллаху известно.

    P.S.Описторхи в организме человека не размножаются, в печени не живут,а только в желчном,протоках и возможно в поджелудочной.Если не лечить - возможно заработать хронический холецистит,ЖКБ и ещё кое-что что похуже. Описторхи живут 20 лет в среднем.

    P.S.S.Врачи новосибирских клиник и медцентров зарабатывают на вас большие деньги - промывая,очищая и проводя "лечение" БАДами.При лечении бильтрицидом описторхи УБИВАЮТСЯ,а не парализуются , вымываются желчью и в переваренном виде покидают наше бренное тельце. Бильтрицид придумали врачи-убийцы типа доктора Менгеле,за что ему единственно можно сказать "спасибо".А БАДы придумали мошенники.За рубежом БАДами не лечат и в аптеках не продают,подумайте об этом.

    Люди,не будьте идиотами!И не читайте на ночь интернет и советских газет! )))

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Описторхоз не лечится!!!
    К счастью, он лечится значительно лучше, чем беспросветная тупость.

  • В ответ на: Коллега
    Из каких соображений Вы называете меня "коллегой"?

    В ответ на: Когда у вас будут такие достижения в излечении некоторых заболеваний как у хороших гомеопатов, вы, возможно, мне станете интересен
    Вы считаете, что я в этом заинтересован?:улыб:

  • Коллега - так говорят воспитанные люди про людей своей специальности. В достижениях вы очевидно не заинтересованы, я вижу пока только амбиции. На этом дискуссию прекращаю, мне перестало быть интересно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Реально существует только одно лекарство - БИЛЬТРИЦИД.
    На самом деле их больше. Бильтрицид - торговое название празиквантела, который выпускается и под другими названиями (тот же Азинокс). Раньше описторхоз лечили Хлоксилом, имеющим более частые и выраженные побочные эффекты. Сейчас за рубежом наравне с празиквантелом применяется триклабендазол, в России он, к сожалению, пока не разрешен к применению у людей, поэтому некоторые изучают схему применения сами и покупают в ветеринарных аптеках.

    В ответ на: Даже если не получится с первого раза через пол-года можно повторно применить.
    Да хоть через неделю - ограничения по частоте использования празиквантела можно найти исключительно в трудах продвигателей БАДов и не особо образованных эскулапов, которые не то проплачены, не то вместо научной литературы читают рекламные брошюры. Интервал нужен лишь для того, чтобы при обнаружении яиц было больше уверенности, что они свежие, а не оставшиеся от погибших паразитов.

    В ответ на: Дозировка 1 таблетка на 10 кг веса (плюс одна сверху,не помешает).
    Это получается нетипично высокая разовая доза - 60 мг/кг. Так лечат тяжелые и запущенные случаи, колбасить от такой дозы может очень сильно. Типовая дозировка одинакова и в инструкции по препарату, и в рекомендациях ВОЗ - 25 мг/кг в три приема, 1-3 дня, или 40 мг/кг однократно.

    В ответ на: Никаких тюбажей,БАДов,гомеопатий применять не нужно - это все шаманство.
    Строго говоря, в тюбажах (или стандартных зондированиях), проведенных 1-3 раза, начиная со следующего за окончанием приема противогельминтного препарата, определенный смысл есть - они стимулируют и выделение желчи, и опорожнение желчного пузыря. Поскольку ни один препарат не может дать гарантии стопроцентного уничтожения всех гельминтов, отдельные особи могут не успеть набраться необходимой для гибели дозы. В таких случаях активное промывание желчных протоков может помочь их удалить. Но количественного измерения эффективности этих процедур никто не делал - может оказаться, что их дополнительная эффективность не стоит возни по их организации. А может, и стоит.

    В ответ на: По калу анализ некорректный
    Он не то, чтобы некорректный, просто у него очень низкая чувствительность - уверенно яйца обнаруживаются только при очень большом их количестве.

    В ответ на: Единственный способ - дуоденальное зондирование,причем неоднократное и желательно проведенное в разных местах.
    Полностью согласен.

    В ответ на: Врачи новосибирских клиник и медцентров зарабатывают на вас большие деньги - промывая,очищая и проводя "лечение" БАДами.
    Не только новосибирских - этим грешит множество российских клиник, в том числе и государственных. Причем многие даже не умышленно разводят на деньги, а просто откровенно тупят, поскольку строгая система стандартов/протоколов лечения у нас до сих пор толком не работает, и врачи в выборе методик, дозировок и прочего руководствуются чем попало, вплоть до личных предпочтений, взятых неизвестно откуда.

    В ответ на: При лечении бильтрицидом описторхи УБИВАЮТСЯ,а не парализуются
    Верно. Проблема лишь в том, что надежное уничтожение каждой отдельной особи возможно лишь после получения им определенной дозы препарата. А это зависит от многих факторов - скорости всасывания в ЖКТ, выведения, питательной активности паразита, его индивидуальных особенностей. Гарантии того, что даже за три дня непрерывного приема все до единого особи будут уничтожены, никогда нет.

    То же самое справедливо и для бактерий/вирусов. Разница лишь в том, что отдельные уцелевшие бактерии/вирусы не представляют опасности, поскольку не действуют локально и целенаправленно, но даже один выживший описторх может серьезно навредить, ибо он целенаправленнои долгое время воздействует на небольшой участок ткани.

    Кстати, поддержанию мифа о "парализуемости" описторхов празиквантелом во многом способствуют рекомендации большинства врачей проводить контрольное зондирование не раньше, чем через полгода после приема антигельминтиков. За это время многие успевают заразиться повторно, поскольку врачи чаще всего предостерегают лишь от сырой речной рыбы, а в наше время возможных путей заражения гораздо больше.

  • В ответ на: Коллега - так говорят воспитанные люди про людей своей специальности.
    Какой "своей"? Моя специальность не имеет отношения ни к жульничеству, ни к продажам жульнических продуктов/технологий, так что Вы не по адресу.

  • Уважаемый,Евг. Музыченко!
    Спасибо за развернутые комментарии на мой сумбурно написанный текст,в целом Вы мне не противоречите ,а я итак разбираюсь в этой "теме",но не могу не остановиться на паре моментов:
    - Зачем вы упоминаете альтернативный triclabendazole ?Ну зачем?Вы что не понимаете,что сейчас несколько идиотов бросится искать "хороший" triclabendazole ,а не травиться этим "плохим,вредным,мерзким,неэффективным" Praziquantel.Ну и чем это закончится(поиски и попытки применения)?Напомнить как и откуда он попадает на территорию России?Ну,станет еще больше сторонников БАДов и гомеопатии.И что?Потеря времени и здоровья и больше ничего.
    - Про "дозы и ВОЗы".Я никогда не даю советов(даже бесплатных) если не применил их на себе любимом.

    Всем здоровья!Не болейте!

    А уж если заболели и впали в депрессию ,мой совет,заворачивайтесь в простыни и ползите через продавцов БАДов и гомеопатов сами знаете куда... )))

    И еще раз: Выздоравливайте!Все!

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • В ответ на: Зачем вы упоминаете альтернативный triclabendazole ?Ну зачем?
    Так я ж не сам его придумал - его упоминают многие, кто в теме, так что вряд ли я разгласил строжайший секрет.:улыб:Другое дело, что ВОЗ не давала рекомендаций по его применению для лечения описторхозов, так что препаратом выбора он безусловно не является.

    В ответ на: Вы что не понимаете,что сейчас несколько идиотов бросится искать "хороший" triclabendazole ,а не травиться этим "плохим,вредным,мерзким,неэффективным" Praziquantel.
    На вероятность того, что идиоты бросятся, это никак не повлияет. Те, кто против "любой химии", одинаково не доверяют и тому, и другому, они будут "лечиться" травками и молитвами. Те, кто разбирается, будут им интересоваться лишь в том случае, если несколько курсов празиквантела не помогли. Если достанут и он окажется эффективным - это все равно лучше, чем жить и дальше с паразитами, попивая БАДы.

    В ответ на: Ну и чем это закончится(поиски и попытки применения)?Напомнить как и откуда он попадает на территорию России?Ну,станет еще больше сторонников БАДов и гомеопатии.
    Какая связь? Ни один действительно разумный человек не станет сторонником жульнических методов только потому, что ему не помог научно обоснованный препарат или метод. А идиоты в любом случае верят только тому, что удобно ложится в их образ мышления. То есть, статистически значимого эффекта подобная информация не создаст.

    В ответ на: - Про "дозы и ВОЗы".Я никогда не даю советов(даже бесплатных) если не применил их на себе любимом.
    Ну так и я тоже.:улыб:Но Вы ж меня упрекаете в "раскрытии" триклабендазола, и в то же время фактически даете народу рекомендацию на прием однократной дозы, завышенной минимум в полтора раза от рекомендаций и производителя, и ВОЗ. В отдельных случаях, когда не работают типовые дозы, это безусловно нужно (иногда дают и больше), но начинать с этого определенно не стоит.

  • Ладно,согласен, пойду БАДов попью )))

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Лучше в Баден-Баден съездить.:улыб:

  • Ничо,в пиве газ тоже есть!

    Ловлю компьютерных мышей.Недорого.

  • Так, господа-товарищи, во последних тирадах больше выяснения отношений, все дискуссии в личке. Предупреждение - всем: и Евг. Музыченко и Фиоленту и docsima . Плюс Евг. Музыченко - давайте на форуме вести себя терпимее и корректнее.

  • Прошу прощения - трудно быть терпимым к очевидному мракобесию, которое в России нынче возводится чуть ли не на государственный уровень.:хммм:

  • ннп - биорезонансная терапия убирает описторхов.

  • Шапочка из фольги гораздо эффективнее. Если на живот поставить кактус - эффективность возрастет на порядок.

  • В ответ на: Шапочка из фольги гораздо эффективнее. Если на живот поставить кактус - эффективность возрастет на порядок.
    как по мне то лучше довериться специалистам, отличные врачи в этом направлении в частной клинике, и оборудование диагностическое все современное.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.08.15 12:06)

  • В ответ на: как по мне то лучше довериться специалистам
    Если они действительно специалисты - безусловно. А я вот пару лет назад доверился "специалистам" из клиники ЦНМТ на Пирогова - они не только сильно занизили дозировку Бильтрицида, но и применяли совершенно бесполезный в данном случае Гептрал. Разумеется, лечение было безуспешным, пришлось повторять его самостоятельно с адекватной дозировкой и соблюдением интервалов между приемами.

    В ответ на: отличные врачи в этом направлении в частной клинике gmsclinic.ru , и оборудование диагностическое все современное.
    Предлагаете ездить лечиться в Москву?:улыб:

  • Мне когда припекло то поехал, и в Израиль даже собирался ехать.

  • Какой смысл лечить описторхоз в Израиле? Схема лечения едина на весь мир и предельно примитивна. Если сомневаетесь в лечащих врачах - можно рассчитать дозу празиквантела самостоятельно, и аккуратно пропить курс, питаясь в это время чем-нибудь легкоусвояемым (вареным, нежирным, неострым и т.п.), чтобы не мешать препарату нормально всасываться в ЖКТ. Через пару недель или месяц делаете дуоденальное зондирование для контроля, потом, для вящей надежности - еще одно. Всё.

  • В ответ на: Шапочка из фольги гораздо эффективнее. Если на живот поставить кактус - эффективность возрастет на порядок.
    Один мой знакомый, взрослый умный (вроде) человек, пытался выводить описторхов,садясь на ведро с коньяком...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну а чего ожидать-то, коли на государственном уровне пропагандируется псевдонаучная хрень, и большинство государственных и культурных деятелей демонстрирует откровенные проблемы с критическим мышлением?:улыб:В телевизор взглянуть противно - они оттуда с умным видом несут такое, за что в застойные 80-е с треском выгнали бы из вуза, а в школе - оставили на второй год.:улыб:Откуда у населения возьмется это критическое отношение, если его почти нигде не воспитывают? Пущенная на самотек, культура мышления закономерно скатывается на примитивный уровень.:улыб:

  • БРТ лечит оч.хорошо.вылечился за 6 сеансов.Никаких лекартств.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Самое смешное - в том, что "биорезонансная" терапия ничего не лечит, поскольку попросту не может ничего лечить.:улыб:Сама ее идея основана на жульничестве и подмене понятий, которые очевидны любому достаточно образованному человеку.

    Из чего Вы делаете вывод, что вылечились? Какие исследования выявили Ваше заболевание и где они проводились? Где проводилось "лечение", и в чем именно оно заключалось? Какими исследованиями была подтверждена излеченность, и где они проводились?

  • БРТ приносит единственное облегчение - карманов больного.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Если сомневаетесь в лечащих врачах - можно рассчитать дозу празиквантела самостоятельно, и аккуратно пропить курс, питаясь в это время чем-нибудь легкоусвояемым (вареным, нежирным, неострым и т.п.), чтобы не мешать препарату нормально всасываться в ЖКТ. Через пару недель или месяц делаете дуоденальное зондирование для контроля, потом, для вящей надежности - еще одно. Всё.
    Ага, насоветуете сейчас. Во-первых нужна подготовка с диетой, желчегонными и проч. Во-вторых, в стационаре делают капельницы для защиты печени от яда умирающих паразитов (или как это по-научному), в -третьих, обязательно нужно делать промывание желчевыводящих путей после протравки, а иногда и ДО, т.к. паразиты живут в протоках и забивают их слизью и лекарство по этой причине может плохо всасываться. В-четвертых, очень важен заключительный этап, реабилитационный - очищение организма (в частности, печени) от трупов паразитов, их ядов и токсинов. Конечно, все это зависит от степени инвазии и длительности заражения. Если заражение незначительное, то можно и дома бильтрицида выпить без всяких подготовок, но я бы не стала так рисковать :шок:

  • В ответ на: Во-первых нужна подготовка с диетой, желчегонными и проч.
    Найдите хотя бы три публикации из зарубежных рецензируемых научных изданий, написанных зарубежными же авторами - и я с Вами тотчас же соглашусь. Вся эта "подготовка" является детищем исключительно советской и постсоветской медицинской школы, и применяется исключительно на территории пост-СССР.

    В ответ на: Во-вторых, в стационаре делают капельницы для защиты печени от яда умирающих паразитов (или как это по-научному)
    Ага, делают. Опять же, поищите информацию по препаратам, которые вводят с помощью тех капельниц. Чаще всего это Гептрал (ademetionine). Единственная область применения, в которой он хоть сколько-то эффективно себя показал - это лечение острой алкогольной интоксикации печени (по-бытовому - жуткий перепой), и даже в этом есть обоснованные сомнения. Опять же, его применение для "защиты" и "поддержки" печени больше всего распространено на территории пост-СССР, где больше всего непуганых лохов, согласных за это платить. Из той же оперы - "гепатопротекторы" типа Эссенциале, Карсила, Лохеина (как раз для лохов) и им подобные.

    В ответ на: в -третьих, обязательно нужно делать промывание желчевыводящих путей после протравки, а иногда и ДО, т.к. паразиты живут в протоках и забивают их слизью и лекарство по этой причине может плохо всасываться.
    В организм хозяина препарат всасывается в ЖКТ, состояние желчных протоков для этого несущественно. А вот всасывание препарата и его метаболитов в организм паразита действительно зависит от состояния протоков - я об этом уже упоминал. Но слизью протоки забивают не паразиты - они этой слизью как раз питаются.

    И промыть желчевыводящие протоки можно только желчью, усилив ее секрецию печенью. Или Вы полагаете, что та водичка, которую заливают в двенадцатиперстную кишку через зонд, действительно промывает именно желчные протоки?:улыб:А при усилении тока желчи она будет уносить с собой и какую-то часть препарата, выделяющуюся через стенки протоков с той самой слизью, которую должны съесть паразиты. Так что нет никаких оснований утверждать, что промывание до или во время лечения может способствовать лучшему действию препарата. Промывание же после лечения может быть полезно для скорейшего удаления из ЖКТ погибших паразитов и продуктов их распада, но сколько-нибудь убедительных данных в этом отношении не имеется.

    В ответ на: В-четвертых, очень важен заключительный этап, реабилитационный - очищение организма (в частности, печени) от трупов паразитов, их ядов и токсинов.
    Да-да, а еще обязательно нужно "почистить кишечник", чтобы удалить оттуда "каловые камни". Ну, Вы должны знать, как это делается.:улыб:Имейте в виду, что шапочка из фольги повышает эффективность "очищения организма" минимум на 146%.:улыб:

    В ответ на: Конечно, все это зависит от степени инвазии и длительности заражения. Если заражение незначительное, то можно и дома бильтрицида выпить без всяких подготовок, но я бы не стала так рисковать :шок:
    У всех, кто чувствует себя более-менее нормально, и яйца описторхов не обнаруживаются в большом количестве в фекалиях, степень инвазии незначительная. Те, у кого она значительная, выглядят и чувствуют себя весьма неважно, так что вероятность полечиться дома у них минимальная. Они обычно попадают в специализированные инфекционные стационары, а не в платные медцентры, так что лечат их, как правило, достаточно эффективно.

  • В ответ на: Во-первых нужна подготовка с диетой, желчегонными и проч.
    Найдите хотя бы три публикации из зарубежных рецензируемых научных изданий, написанных зарубежными же авторами - и я с Вами тотчас же соглашусь. Вся эта "подготовка" является детищем исключительно советской и постсоветской медицинской школы, и применяется исключительно на территории пост-СССР.
    Чем вас советская и постсоветская медицинская школа не устраивает?У нас в Сибири эндемичная зона по описторхозу, поэтому схемы лечения другие.

  • В ответ на: Чем вас советская и постсоветская медицинская школа не устраивает?
    Прежде всего тем, что базируется не столько на строгих научных исследованиях, сколько на убеждениях и аналогиях. Почитайте исследования в области медицины, проводимые зарубежными учеными, и нашими, и сравните процент отрицательных результатов, в которых честно признаются исследователи.

    Ну и приведите в пример хотя бы десяток лекарственных препаратов и/или технологий лечения распространенных заболеваний, разработанных здесь.

    Российская медицина прёт аппаратуру, лекарства и технологии почти исключительно из-за рубежа, но при этом изо всех сил пыжится, чтобы показать свою самобытность и исключительность. Когда используются готовые средства, такой подход может только ухудшить результат, но никак не улучшить его.

    В ответ на: У нас в Сибири эндемичная зона по описторхозу, поэтому схемы лечения другие.
    И эта сказочка тоже навязла в зубах. Перестаньте уже читать за обедом советские газеты, и погуглите, сколько больных описторхозом в одном только Лаосе, а сколько - в пост-СССР вообще, и в Сибири - в частности.

  • Евгений, а подскажи пожайлуста у какого паразитолога на Пирогова ты лечился?

  • В ответ на: Шапочка из фольги гораздо эффективнее. Если на живот поставить кактус - эффективность возрастет на порядок.
    и тем не менее, до брт высыпания герпеса была раз в месяц, после - 1-2 раза в год. не было бы такого результата - не верил бы в брт

  • Помогает только черный орех НсП 2 раза вдень во время еды, я пью кже 5 лет.
    А первый раз, если заболели сильно протравите бильтрицидом в больнице, а затем орех, т.к. они от все равно немного остаються и размножаються. У меня так было. Протравила шикарно, рыб исключила всех, через 3 года вернулось. Помог только орех.

  • В ответ на: Евгений, а подскажи пожайлуста у какого паразитолога на Пирогова ты лечился?
    У Субботиной. Когда я после выписки обнаружил, что меня лечили заниженной дозой и по неправильной схеме - заехал туда еще раз, объяснил ситуацию, однако она в ответ уверяла, будто они лечат "по мировым стандартам". А я, перечитав с десяток зарубежных публикаций, нигде не нашел дозировок ниже стандартных 25 мг/кг.

    Вообще, по опыту последних трех лет, у меня сложилось впечатление, что врачи ЦНМТ либо очень плохо разбираются в фармакологии, либо умышленно косячат с назначениями. Почти каждый тамошний врач норовил назначить мне, жене или детям что-нибудь гомеопатическое (у них там и отделение гомеопатии есть). Так что доверять имеет смысл инструментальным исследованиям и постановке диагноза, а схему лечения и дозировку препаратов - проверять тщательно.

  • В ответ на: и тем не менее, до брт высыпания герпеса была раз в месяц, после - 1-2 раза в год.
    Значит, БРТ или сочеталась с каким-либо медикаментозным лечением, или сработал классический эффект плацебо.

    В ответ на: не было бы такого результата - не верил бы в брт
    В средства и методы лечения нет нужды верить или не верить. Их эффективность определяется статистически. Будь у той БРТ эффективность, превышающая плацебо - она давным-давно применялась бы везде, начиная от ведущих мировых клиник до участковой поликлиники. Если какие-то средства или методы в течение многих лет применяются лишь в "альтернативной" медицине - это лучшее доказательство того, что объективно они не работают.

  • В ответ на: Помогает только черный орех НсП 2 раза вдень во время еды, я пью кже 5 лет.
    Дуоденальное зондирование как часто делаете? Речную рыбу едите?

    В ответ на: они от все равно немного остаються и размножаються.
    Не говорите ерунды. Описторх технически не умеет разможаться в организме одного хозяина.

    В ответ на: Протравила шикарно, рыб исключила всех, через 3 года вернулось.
    Из чего Вы заключили, что именно "вернулось"? Сколько раз и с каким интервалом делали зондирование после дегельминтации?

    В ответ на: Помог только орех.
    Из чего заключаете, что "помог"?

  • В ответ на: Значит, БРТ или сочеталась с каким-либо медикаментозным лечением, или сработал классический эффект плацебо.
    не сочеталось, в плацебо не верю

  • В плацебо не обязательно верить, чтобы оно дало свой эффект. Это действует на уровне подсознания. Иногда эффект дает даже просто соблюдение регламента (прием нейтрального препарата или проведение нейтральных процедур строго по расписанию). Эффект плацебо проявляется даже у людей, которые знают, что принимают плацебо.:улыб:

    Делать вывод об эффективности хоть БРТ, хоть какой другой процедуры по единичным случаям принципиально неверно. Я уже приводил пример с лотереей - в нее обязательно кто-то выигрывает, но это не значит, что выиграет заметная часть всех тех, кто купил билеты. А те, кто выиграл, обычно находят "объективные" причины своему выигрышу - то ли билет был "счастливым", то ли куплен он был в "счастливое" число, то ли посоветовал его купить хороший человек и т.п. Это называется апофенией.

  • плацебо вирус не убьет.
    в общем личное дело каждого, пробовать не пробовать.

  • Ну как помог? До него постоянно тошнило и рвало, ела одни паровые тефтели с картошкой на воде, по мере как пью тошнота ушла, не рвет, ем плов.
    Размножаются они, у меня их яйца находили. Зондирование после лечения делало чисто, вышли только после провокации тыкв. семечками в кале, в областной больнице через 4 года от 1 го лечения.
    РЫБ никаких не ем уже 11 лет, даже копченых.
    Как поняла что вернулось, а в начале сентября меня начинало рвать всю ночь без перерыва, капельницы, скорая, я падала без сил. Первый раз пролечила их бильтрицидом, шикарно было вме прошло, через 3 года 7 сентября опять скорая, рвота, капельницы, не спала ночами от тошноты, долго искали, второй билтрицид, уже хуже перенесла. Потом орех, т,.к от осины плохо. До этого прошла всех гастроэнтерологов а местах 7ми.
    Расширены печеночные протоки, поджелудочная в "полоску" . Пью еще славяновскую воду. Помогала вода из Св. Ложок, но возить некому.

  • В ответ на: плацебо вирус не убьет.
    Герпесвирусы не убьет ничто, серьезно не повредив организму. Способы радикального уничтожения этих вирусов неизвестны. Вирус никуда не делся, он просто стал реже давать рецидивы. У меня, например, герпесвирусы определяются уже много лет, а внешних проявлений не было никогда.

    В ответ на: в общем личное дело каждого, пробовать не пробовать.
    В том и отличие знахарской медицины от научной , что первая - "личное дело каждого", и статистически не обоснована, а вторая работает на большинстве пациентов, не требуя никакого личного подхода.:улыб:

  • В ответ на: Ну как помог? До него постоянно тошнило и рвало, ела одни паровые тефтели с картошкой на воде, по мере как пью тошнота ушла, не рвет, ем плов.
    То есть, о наличии или отсутствии описторхов в печени/поджелудочной Вы не знаете ничего, и судите исключительно по внешним проявлениям. То, что у Вас ослабевают симптомы, говорит лишь о том, что этот Ваш орех подавляет какие-то реакции организма. Паразиты же, если они есть, никуда не деваются, и продолжают повреждать внутренние органы.

    В ответ на: Размножаются они, у меня их яйца находили.
    Яйца они откладывают на протяжении всего цикла жизни, а это многие годы. Но церкарий из яйца может вывестись исключительно в организме моллюска. В организме человека, кошки, белки и другого основного хозяина - не может в принципе. Не умеет он этого. Почитайте хоть Википедию, что ли.

    В ответ на: Зондирование после лечения делало чисто, вышли только после провокации тыкв. семечками в кале
    "Провокация" - это тоже знахарский метод.

    В ответ на: в областной больнице через 4 года от 1 го лечения. РЫБ никаких не ем уже 11 лет, даже копченых.
    Если два последовательных зондирования дали нормальное желчевыделение, но яйца найдены не были, то в течение этих четырх лет у Вас определенно была реинвазия (повторное заражение). Это может случиться множеством способов. Например, там, где Вы обедали, Ваш салат резали тем же ножом (или на той же доске), которым до этого разделывали рыбу, лишь слегка их сполоснув. Или Вы ели "вегетарианские" роллы, которые готовили рядом с рыбными. Или в магазине Вам отрезали колбасу/ветчину "рыбным" ножом.

    В ответ на: Как поняла что вернулось, а в начале сентября меня начинало рвать всю ночь без перерыва, капельницы, скорая, я падала без сил. Первый раз пролечила их бильтрицидом
    Лечили без подтверждения диагноза (обнаружения яиц)?

    В ответ на: шикарно было вме прошло, через 3 года 7 сентября опять скорая, рвота, капельницы, не спала ночами от тошноты, долго искали, второй билтрицид, уже хуже перенесла.
    С одной стороны, за 3-4 года в нашем регионе, если не питаться стерильно, риск повторного заражения достаточно велик. С другой стороны, столь резкое ухудшение состояния именно по причине заражения описторхами возможно лишь при одновременном получении большого (несколько сотен) количества паразитов, а это возможно лишь при поедании зараженной рыбы. При санитарных нарушениях, которые я упомянул выше, реально получить лишь единичных личинок, которые столь резкую картину могут дать только на фоне и без того очень плохого состояния внутренних органов.

    Боюсь, у Вас или имеются какие-то серьезные хронические заболевания ЖКТ, которые описторхами лишь усугубляются, или выделения описторхов для Вашего организма являются сильными аллергенами.

    В ответ на: Потом орех, т,.к от осины плохо. До этого прошла всех гастроэнтерологов а местах 7ми.
    Расширены печеночные протоки, поджелудочная в "полоску" . Пью еще славяновскую воду. Помогала вода из Св. Ложок, но возить некому.
    Если паразиты не уничтожены - они продолжают повреждать протоки, и любые знахарские средства способны лишь приглушить симптомы, не более того.

  • Евгений, я смотрю у тебя не малые познания в этой области. Я тут писал инфекционисту Гладкому П.А., но он не ответил еще(а может и не ответит,тайна), ряд вопросов, которые мне не очень интересны.
    Как ты думаешь:
    1.Так все-таки происходит ли размножение описторхов внутри организма человека? Если нет то почему тогда речь заходит что в результате лечения могут остаться незрелые особи которые потом созреют и начнут пакостить? Откуда они тогда берутся?
    Возможно все-таки происходит размножение внутри организма, просто это не доказано, иначе как объяснить, что после травки и восстановления у некоторых пациентов описторхоз начинает проявляться с еще большей силой.
    Если же имеются незрелые особи и они не прикреплены к стенкам протоков, то почему их не выносит желчью из печени?
    2. Может ли другой человек заразиться описторхозом от больного? Способ конкретный описывать не буду. Ну например не помыл руки после туалета, в который ходил инфицированный тоже и занес себе яйца( или другии стадии).
    3. Теперь вопросы, которые касаются лечения описторхоза. Я конечно понимаю что все строго индивидуально, но хотелось бы все-таки
    Как Вы относитесь к методу предложенному Толоконской Н.В.(2003г.-патент). Есть результаты проведенных ею испытаний, результаты которых многообещающи. Настолько ли он эффективен? Почему он тогда не практикуется? Есть какие-то недостатки этого метода? Достаточна ли малых доз бильтрицида для парализования или уничтожения описторхов? Ведь помимо того что добивается хороший результат(согласно испытаниям) еще и происходит это с помощью малых доз(2400мг на весь курс). Я так понимаю и возможность повторения лечения по этому методу тоже намного чаще чем по классическому методу(прием в течении суток).
    4. Что касается подготовки. Имеются разные подходы. А именно подготовка кишечника(промывка клизмами в течении 10 дней). Как вы думаете это дает свои результаты? Освободить путь для выхода паразита необходимо или это вторично, а в первую очередь подготовка печени и травка?
    5.Касаемо медицинских препаратов и БАДов. На сегодня я так понимаю имеются:
    -Бильтрицид(его эффективность понятна). Кстати вопрос убивает ли он паразита или парализует его? А другие стадии паразита? И на какое время парализует если не убивает?
    -Нимозол-который как я понимаю не эффективен против описторхов. Я прав?
    - Триклабендозол – что Вы знаете об этом препарате? Токсичность и эффективность в сравнении с Бильтрицидом сопоставима? Как и где его купить это вопрос вторичный(по моему мнению достать можно все)
    -БАДы на основе коры осины (Популин, Экорсол). Вот здесь побольше вопросов:
    Настолько ли они эффективны как заявляет производитель? Насколько вы оцениваете эффективность этих препаратов в %?
    Я нашел испытания только Популина. Да и то его испытывали как вспомогательное к бильтрициду средство.
    Есть ли среди Ваших пациентов кому эти препараты помогли избавиться от описторхоза? Скакого раза и в скольки кратной дозировке это происходило?(Для справки) Складывается впечатление что эти препараты сколько нибудь эффективны лишь в комплексе с бильтрицидом.
    Сколько курсов в среднем приходилось принимать БАД вашим пациентам для достижения положительного результата? И с какой переодичностью?
    Что происходит в результате лечения БАДами- гибель, парализование паразита или создаются неблагоприятные для него условия и он выходит сам?
    Вообще складывается ощущение что осиной описторхоз не лечится. Слабенькая она. Чисто как вспомогательное средство.
    6. Насколько эффективны гомеопатические средства при лечении этого заболевания( естественно как вспомогательное средство к БАДам).
    7. Не является ли комплексная терапия наилучшим средством в борьбе с описторхозом? Под комплексной я понимаю следующее. Подготовка-стандартная+очистка кишечника в течении 10 дней. Травка- по методу толоконской, БАДами или бильтрицидом по классической схеме(что не хотелось бы в виду высокой токсичности). Восстановление с клизмами, зондированиями, тюбажами и зондированиями?
    8. Как Вы относитесь к методике практикуемой Хачатряном А.П. И вообще стали бы Вы у него проходить лечение? На цены его услуг прошу не бращать внимания(абстрогироваться).
    9. Кого из инфекционистов Вы можете порекомендовать для решения проблемы описторхоза.
    Спасибо, за ответ.

  • В ответ на: 1.Так все-таки происходит ли размножение описторхов внутри организма человека?
    Никак не происходит.

    В ответ на: Если нет то почему тогда речь заходит что в результате лечения могут остаться незрелые особи которые потом созреют и начнут пакостить?
    Мне не встречалось данных о том, что на незрелых паразитов празиквантел действует как-то иначе. Разумеется, он не действует на личинок - если успеть их наглотаться за два-три дня (или сколько там дней идет трансформация) до лечения, эффекта может не быть.

    В ответ на: Откуда они тогда берутся?
    Ничто в природе не происходит с гарантией. Всегда остается вероятность, что какая-то часть паразитов выживет после применения препарата. Или лаборант в ходе исследования не заметит небольшого количества яиц (особенно в кале). Или после успешного лечения пациент не съест, например, салат, овощи для которого резали рядом с разделкой рыбы, и брызги с личинками попали на них. Или пациент не съест копченой морской рыбы, которая хранилась/обрабатывалась рядом с зараженной речной.

    В ответ на: Возможно все-таки происходит размножение внутри организма, просто это не доказано
    Теоретически, возможно все. Но вероятность этого ничтожна. Где-нибудь один на несколько сотен тысяч или миллионов. То есть - случай из разряда курьезов, вроде непорочного зачатия, и говорить об этом предметно не имеет смысла.

    В ответ на: иначе как объяснить, что после травки и восстановления у некоторых пациентов описторхоз начинает проявляться с еще большей силой.
    Так и объяснить - тем, что травка или вообще не оказывает влияния на паразитов, либо оказывает очень слабое. Соответственно, заболевание прогрессирует.

    Рассказы об "излечениях", не подтвержденных объективным исследованием (лучше зондированием) тоже нет смысла рассматривать всерьез.

    В ответ на: Может ли другой человек заразиться описторхозом от больного?
    От больного - нет. Но, теоретически, может от только что заразившегося, если у того не все личинки трансформируются под действием желудочного сока (например, из-за секреторной недостаточности), выживут в кишечнике, выйдут с калом, а другой как-то их проглотит. Передать таким образом личинок через какое-нибудь полотенце, которым вытирались после туалета, проблематично, а вот при каком-нибудь анилингусе или облизывании члена, побывавшего в прямой кишке - гораздо проще. Но и тут должно совпасть множество условий, вряд ли стоит рассматривать такие варианты.

    В ответ на: Теперь вопросы, которые касаются лечения описторхоза. Я конечно понимаю что все строго индивидуально
    Как раз ничего индивидуального здесь нет. Празиквантел разработан именно для массового, статистически значимого лечения. Причем как в Лаосе или Таиланде, где людей пролечивают десятками тысяч, так и в Германии или Италии, где за год и сотни не набирается, никто не заморачивается с с какой-либо специальной "подготовкой" и "завершающими действиями", как это любят делать у нас. Просто проводят курс препарата, и все. Не получилось - проводят повторный курс. В точности так же, как лечат, например, антибиотиками пневмонию или хеликобактерную инфекцию.

    В ответ на: Как Вы относитесь к методу предложенному Толоконской Н.В. (2003г.-патент).
    Как к псевдонаучному бреду члена РАЕН. Чего стоит хотя бы длинный список гомеопатических препаратов, предлагаемых для "лечения" в упомянутом патенте. Как известно, при патентовании не проверяется ни эффективность, ни даже практическая реализуемость метода - лишь бы он чем-то радикально отличался от того, что уже запатентовано.

    В ответ на: Есть результаты проведенных ею испытаний, результаты которых многообещающи.
    В каких рецензируемых научных изданиях международного класса можно увидеть эти результаты? В каких авторитетных мировых клиниках применяется этот метод?

    В ответ на: Настолько ли он эффективен? Почему он тогда не практикуется?
    Очевидно, потому и не практикуется, что неэффективен. Это типовая беда российских врачей: даже будучи хорошими диагностами и терапевтами, они, в большинстве своем, очень поверхностно образованы в том, что не является предметом их повседневной деятельности. Фармакологию давно забыли, а кто не забыл - помнят ее в состоянии 20-30-40-летней давности, когда еще учились в медвузе, и с тех пор ничего, кроме брошюр рекламного характера, не читали. Иностранными языками не владеют, о состоянии мировой медицинской науки и практики практически не имеют представления. Но при этом считают себя вправе выносить очень уверенные суждения и отстаивать свою позицию.

    В ответ на: Достаточна ли малых доз бильтрицида для парализования или уничтожения описторхов?
    Для уничтожения - недостаточно. Если бы было достаточно - ни производитель (Bayer), ни ВОЗ, ни ведущие исследователи не рекомендовали бы доз в 75 мг/кг в три приема в течение 2-3 (!) суток, или в 40 мг/кг - однократно. Причем, однократная доза в 40 мг/кг - это вынужденный вариант, для лечения тех самых десятков-сотен тысяч в ЮВА, когда физически невозможно проследить, чтобы каждый принимал препарат в нужных дозах с нужными интервалами.

    А суточные дозы в 50-60 мг/кг - это сугубо наше, отечественное изобретение. Тут важен не результат, а процесс. Вся эта возня с "подготовкой" и "выведением" может несколько повысить эффективность низких доз, но по абсолютной эффективности она, конечно же, и рядом не стояла, иначе бы применялась повсеместно. Это традиционный "наш собственный путь", когда наши "спецы", будучи не в состоянии родить что-либо действительно нужное для мировой медицины, ради собственного гонора экспериментируют на пациентах, рожая "уникальные методики".

    В ответ на: Ведь помимо того что добивается хороший результат(согласно испытаниям) еще и происходит это с помощью малых доз(2400мг на весь курс).
    В любом эксперименте найдутся люди, которые и на такие дозы отреагируют хорошо. Но вся научная медицина стоит на статистически значимом эффекте. Поэтому и рекомендуемые дозы выбираются так, чтобы проводить лечение с максимальной эффективностью, не допуская серьезных побочных эффектов. Но кому-то даже головокружение и тошнота кажутся настолько страшными "побочками", что они готовы месяцами пить травки, лишь бы не терпеть день-два.

    В ответ на: Я так понимаю и возможность повторения лечения по этому методу тоже намного чаще чем по классическому методу(прием в течении суток).
    Я не встречал в научной литературе каких-либо ограничений на частоту повторения курсов празиквантела. Они существуют исключительно в воображении ряда наших "специалистов" и третьеразрядных статейках, написанных для кулуарного применения.

    В ответ на: А именно подготовка кишечника(промывка клизмами в течении 10 дней). Как вы думаете это дает свои результаты?
    Не думаю, поскольку это опять сугубо доморощенные идеи.

    В ответ на: Освободить путь для выхода паразита необходимо
    Какой еще "путь для выхода"?:улыб:Они, по-Вашему, с мышей размером, чтобы кишечник для этого "освобождать"?:улыб:

    В ответ на: Бильтрицид(его эффективность понятна). Кстати вопрос убивает ли он паразита или парализует его?
    При достаточной концентрации в тканях паразита - убивает. Но, понятное дело, некоторые паразиты могут не успеть получить нужной дозы, особенно при однократном приеме, для этого ВОЗ и рекомендует прием в течение минимум двух дней.

    В ответ на: А другие стадии паразита?
    На яйца он, само собой, не действует. На метацеркарии - тоже, скорее всего, нет.

    В ответ на: Нимозол-который как я понимаю не эффективен против описторхов. Я прав?
    Возможно, какая-то эффективность у него есть, но его никто не рекомендует в этих целях.

    В ответ на: Триклабендозол – что Вы знаете об этом препарате?
    Только то, что он в основном применяется при фасциолезе и против некоторых других червей, а в отношении описторхов считается "резервным".

    В ответ на: Токсичность и эффективность в сравнении с Бильтрицидом сопоставима? Как и где его купить это вопрос вторичный(по моему мнению достать можно все)
    Рассматривать триклабендазол имеет смысл лишь после того, как не дал эффекта двойной-тройной курс празиквантела, проведенный в соответствии со схемой.

    В ответ на: БАДы на основе коры осины (Популин, Экорсол). Вот здесь побольше вопросов:
    Настолько ли они эффективны как заявляет производитель? Насколько вы оцениваете эффективность этих препаратов в %?
    Не знаю. Их применяют только у нас, и только неофициально (ни в одной утвержденной государством схеме лечения их нет). Многие "специалисты" неофициально рекомендуют их после курса празиквантела. Никаких строгих исследований эффективности, разумеется, не проводилось. Убежденность в эффекте держится исключительно на вере.

    В ответ на: Я нашел испытания только Популина. Да и то его испытывали как вспомогательное к бильтрициду средство.
    Даже если бы и независимо - все эти "испытания" не имеют ничего общего с научной методикой.

    В ответ на: Есть ли среди Ваших пациентов кому эти препараты помогли избавиться от описторхоза?
    Я не врач. Вся информация, которой я владею - результат длительного изучения литературы (в том числе и зарубежной), переписки со специалистами и собственного опыта самолечения (поскольку в Новосибирске найти толкового специалиста не удалось).

    Я применял празиквантел дважды (в 2014 и 2015 гг). Оба раза - в типовой дозировке 75 мг/кг, в три приема через 5 ч, два дня подряд. Через две-три недели, плюс еще через месяц - контроль (дуоденальное зондирование). Все четыре контроля - чисто.

    Второй курс в этом году понадобился, очевидно, после поездки в Таиланд (мы там ели рыбу на гриле). Или в Харакири в роллах вместо угря положили кого-нибудь речного (больше роллов не ем, никаких).

    В ответ на: Скакого раза и в скольки кратной дозировке это происходило?(Для справки) Складывается впечатление что эти препараты сколько нибудь эффективны лишь в комплексе с бильтрицидом.
    Судя по тому, что настой/отвар из осиновой коры в наших местах применялся издавна - скорее всего, он действительно оказывает какое-то действие. Другой вопрос - зачем месяцами глодать эту кору, если значительно большего эффекта можно достичь одно-двухдневным курсом празиквантела? А ревнители "натуральности" пусть сперва докажут безопасность длительного применения осиновой коры (чем, разумеется, никто из них не занимался, и вряд ли будет).

    В ответ на: Вообще складывается ощущение что осиной описторхоз не лечится. Слабенькая она. Чисто как вспомогательное средство.
    При правильно проведенном курсе празиквантела ничего вспомогательного не требуется. Исключая, само собой, случаи резистентности и прочие осложнения.

    В ответ на: Насколько эффективны гомеопатические средства при лечении этого заболевания
    Любые гомеопатические средства не более эффективны, чем плацебо. А плацебо, разумеется, менее эффективно, чем любые БАД'ы, оказывающие хоть какой-то объективный эффект. Вот и считайте.

    В ответ на: Не является ли комплексная терапия наилучшим средством в борьбе с описторхозом? Под комплексной я понимаю следующее. Подготовка-стандартная+очистка кишечника в течении 10 дней. Травка- по методу толоконской, БАДами или бильтрицидом по классической схеме(что не хотелось бы в виду высокой токсичности). Восстановление с клизмами, зондированиями, тюбажами и зондированиями?
    Многие наши врачи считают, что комплексная более эффективна. Ничем, кроме своих личных убеждений (и ссылок на убеждения коллег) они это обосновать не могут. Как в том анекдоте про грузина и теорему Пифагора.

    В ответ на: Как Вы относитесь к методике практикуемой Хачатряном А.П.
    Хачатрян - известный популяризатор лженаучных воззрений и методик. Увы.

    В ответ на: И вообще стали бы Вы у него проходить лечение? На цены его услуг прошу не бращать внимания(абстрогироваться).
    Боже упаси. Даже если они мне заплатят.

    В ответ на: Кого из инфекционистов Вы можете порекомендовать для решения проблемы описторхоза.
    Увы, в Новосибирске я таких не знаю. Все, с кем так или иначе общался, с разной степенью уверенности продвигают и пониженные дозы, и "подготовку", и "очищение", и БАДы/гомеопатию. Неприятно. Таких, кто был бы в курсе мировых практик, здесь не нашел.

    Хотя, возможно, нормальные инфекционисты есть и у нас. Я просто не видел смысла искать дальше, поскольку для лечения требуется лишь понимание механизма действия препарата и дисциплина при его приеме.

  • Приветствую всех. На себе лично переживаю описторхоз. Началось все почти год назад с банальной изжоги.. Дальше хуже. Основная проблема в том, что к специалистам в нашем городе быстро попасть невозможно. Огромные очереди в 1.5-3 месяца... К моменту, когда нашла куда обратиться, прошло месяца три, сделала 2 фгс, 2 узи, пропила таблеток на два курса лечения (описторхоз на тот момент ещё не выявили, посещала разных врачей, т к становилось все хуже и хуже (есть я уже ничего не могла, даже вода вызывала боли). Обратилась в клиническую больницу номер 7, терпеливо ждала очереди 2 мес, назначили доуденальное зондирование, выявили наконец-то описторхов ("наконец-то" потому что было невыносимо не понимать что происходит.. В голову лезут всякие мысли, отчаяние, депрессиии и прочее). А вместе с ними- дисфункция желчевыводящей системы, дисфункция сфинксткра Одди, перегиб желчного, начальный холецистит, гастрит. Пропила бильтрицид, назначили лечение, но лучше не становилось... Новые врачи, новые таблетки (мнооооого таблеток). Все продолжается... Сейчас становится немного легче, совсем чуть чуть, но появляется надежда, что все исправимо...
    Хочу сказать одно, надо набраться терпения. Последствия описторхов быстро не проходят... И да, это пипец товарищи))))

  • В ответ на: Какой еще "путь для выхода"?:улыб:Они, по-Вашему, с мышей размером, чтобы кишечник для этого "освобождать"?
    Вы сделали мой день :rofl:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Пропила бильтрицид, назначили лечение, но лучше не становилось... Новые врачи, новые таблетки (мнооооого таблеток). Все продолжается... Сейчас становится немного легче, совсем чуть чуть, но появляется надежда, что все исправимо...
    Дегельминтация-то успешно прошла? Что показали контрольные зондирования?

  • Пока не выявлены

Записей на странице:

Перейти в форум