Погода: 20 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Да , а где можно купить такие шлепки?

  • Ножки хорошие получились, отеки, действительно, ещё видны, но они рано или поздно уйдут, ИА говорит, что только по прошествии 1 года с оп можно говорить о каком-то окончательном результате.
    А шлёпки я покупала не в Новосибирске, т.к. расцветки, которую я хотела, здесь нет, но они есть в аптеке в Мегасе около автовокзала и в аптеке на Красном пр-те 8 (я там их мерила, чтобы с размером определиться). Оние сть не только ввиде вьетнамок, но и с классическими перемычками. Есть ещё марка Ортманн, но они мне как-то не очень нарвятся ,ортенберг выглядят более "ортопедическими". Стоят в районе 3500, но они того действительно стоят.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • девочки, а у кого косточки сопровождаются плоскостопием?
    вы говорите про стельки, это какие именно? я ношу ортопедические дешевые кожаные
    обнинские за 190р.
    а есть стельки специально для самих косточек?

    лечила косточки(небольшие) в центре кит. медицины Гринспринг(Ли вест) иглоукалыванием, эффект мне не виден, по деньгам вышло 6тр.

  • Ну вообще, как я понимаю косточки всегда сопровождаются плоскостопием. А стелек специально для косточек таких нет. Они вообще для стопы, чтобы поддержать свод стопы поперечный и разгрузить пальцы . Я думаю что у вас не совсем правильные стельки. Насколько я теперь знакома с этим самые дешевые даже полустельки руб 400 стоят, которые хоть как то решают проблему. А какие стельки вам нужны сходите к врачу на подиартрию (кажется это так называется) бесплатный прием на Красном я знаю такой принимает в Медтехнике, Кр. ПРОСПЕКТ 57 ИЛИ 59. не помню точно.

  • Девушки, подскажите цены на опреацию в НИИТО на обеих ногах. И интрересуют отзывы о Похомове. Можно в ЛС. И про метал не поняла, его всем убирают или в каких то случаях он остается.

  • Мне в 2010 на двух ногах операция стоила бы 95 т.руб.Мне к сожалению Пахомов не делал операцию, но знаю точно от нейрохирурга из НИИТО что Пахомов самый лучший. А метал по моему все убирают, лично я тоже буду убирать, у меня это все побаливает, и уже выпирает.

  • Мне в прошлом году оп на обеих ногах обошлась в 101 тыс. руб.. Металл я убрала этим летом, но вообще его убирать необязательно, если он не мешает.
    Я оперировалась у Пахомова, шла в НИИТО исключительно на него, т.к. только о нём слышала и видела его "работы". Возможно, есть и другие профи по этой части, но я ни о каких других нововсибирских врачах положительных отзывов я не читала.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ,ФОРУМЧАНЕ!Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ СРАЗУ НА ДВУХ НОГАХ В НИИТО.ЗАВТРА СДАЮ ПОСЛЕДНИЕ АНАЛИЗЫ И В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ ЛОЖУСЬ НА ОП.НА КОНСУЛЬТАЦИИ ОРТОПЕД МНЕ СКАЗАЛ,ЧТО БУДУТ СТАВИТЬ ПЛАСТИНЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ 32 ТЫС.КАЖДАЯ+ОПЕРАЦИЯ+ПРЕБЫВАНИЕ В СТАЦИОНАРЕИ Т.Д.СУММА ВНУШИТЕЛЬНАЯ-140 ТЫС.НО Я НЕ ЗНАЛА,ЧТО ЧЕРЕЗ ВРЕМЯ НУЖНО УДАЛЯТЬ ПЛАСТИНЫ.И ОПЯТЬ ОПЛАЧИВАТЬ.
    У МЕНЯ ВОПРОС-В НИИТО ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ ТОЛЬКО С ПЛАСТИНАМИ?Я К ТОМУ,ЧТО ВИНТЫ ВСЕ ЖЕ ДЕШЕВЛЕ И ИХ НЕ ВСЕГДА НУЖНО УДАЛЯТЬ.ВРЕМЯ ПРИБЛИЖАЕТСЯ,А В ГОЛОВЕ ОТ СТРАХА СПЛОШНОЙ СУМБУР.МОЖЕТ КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖИТ?

  • скажите пожалуйста,в 25 медсанчасти только при помощи спиц делают операцию?и сколько стоит операция?

  • Что нужно ставить - платины или винты зависит не от вашего желания, а от показаний, которые может определить только хирург. Удачи!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • в 25 МСЧ нужно договариваться лично. Официальных платных услуг там нет. Дешевле, конечно, чем в НИИТО

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • спасибо за быстрый ответ

  • спасибо за ответ.Просто очень не хочется второй раз проходить операцию.Ведь пластины потом надо будет убирать,а я приезжая.

  • Идите на операцию и не бойтесь.Как говорят так и делайте. А про пластины.... когда время пройдет вы поймете, что ничего страшного удалять так удалять, сделайте и это. У меня нет косточек теперь, я так хорошо себя чувствую и много хожу и нагрузка на позвоночник перераспределилась и обувь купила красивую, посмотрю на ногу и душа радуется. НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ - БУДЕТ ТЯЖЕЛО ПЕРИОД РЕАБИЛИТАЦИИ ТЯЖЕЛЫЙ, НО ВСЕ ПЕРЕЖИВЕТЕ И БУДЕТ ВСЕ ОКЕЙ.ДА А ВИНТАМИ ОДНИМИ СУСТАВ НИКТО НЕ КРЕПИТ, ТАК ЧТО ПЛАСТИНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ.

  • Пластины убирать необязательно, только в том случае, если станут мешать. Жаль, конечно, платить такие деньги за то, что потом придётся выбрасывать, но относитесь к ним как к лекарственным препаратам, которые, в результате, тоже утилизируются, но оставляют лечебный эффект, в вашем случае этот эффект - сросшиеся кости.
    И я думаю, что убрать металлоконструкции можно и в любой другой больнице, не обязательно снова ехать в НИИТО.
    Кстати, попробуйте ещё раз обсудить с хирургом возможность использования болтов для скрепления. Яобщалась с девочкой, она оперировалась 3 гда назад, у неё в каждой ноге по 2 болта, хотя изначально врач планировал поставить пластины, но для удешевления операции по её просьбе согласился обойтись без них.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • спасибо большое вам.я так и решила сделать.записалась к доктору Пахомову на 12.08.12г.жаль,что раньше не получается.хочу с ним детально все обговорить.я так хочу сделать эту операцию,пройти реабилитацию до Нового года и уехать с новыми ножками домой.

  • спасибо большое за поддержку.

  • Посмотрела фотки выглядит впечатляюще!!! Сама уже давно мучаюсь косточками на ногах, особенно на левой? c самого детства, как подвернула ее. Про операцию начала узнавать уже давно, лет 20-10 назад, но врачи отговаривали. Сейчас почитала отзывы, посмотрела фото и тоже загорелась. Но вот проблема как скажется возраст? мне уже около сорока:смущ:Кто-нибудь делал операцию в таком или близком к тому возрасте?

  • около 40!!!
    у моей подруги ее знакомая делала в районе 50...53лет и вроде все нормально
    знаю только что на больничном была долго и ходить трудно было
    в чем трудность не знаю. знаю что ходили к ней ее подруги и помогали делать уборку и т.д.

  • Спасибо, обнадежили!!! С такими ногами и жизнь заново начнется!

    Исправлено пользователем Flipp (07.11.12 15:05)

  • а кто нибудь делал операцию по удалению косточек на ногах в НИИТО у доктора ЕФИМЕНКО ? может кто поделится информацией?

  • Я делала в 42 так что это не возраст, со мной делали женщины 56 лет и 65 лет, у которых уже все пальцы вывернуло боли страшные, так что если есть показания к операции надо делать и если конечно сами хотите, фото моих ног выложены смотрите под моим пользователем.УДАЧИ

  • Я делала операцию у Ефименко , фото ног есть смотрите под моим именем. Он ученик ПАХОМОВА, все сделал нормально.

  • Спасибо Вам большое за ответ!!! Ножки получились отличные, очень рада за Вас!!!!
    А не подскажете еще куда сначала обращаться, прочитала всю тему, поняла что рентген надо делать, а у кого направление брать?

  • Записываетесь на первичный прием к ортопеду, например в НИИТО он дает направление на рентген и потом еще раз записываетесь на прием, если на второй прием попадаете в течении 30 дней, от первого, то консультация бесплатно

  • Спасибо! А в свою поликлинику нельзя? К хирургу, например?

  • Да я думаю, что смысла нет, мне кажется если тратить время то лучше уж сразу целенаправлено

  • уважаемые форумчане! вчера выписалась из ниито. удалила косточки на обеих ногах сразу. хочу поделиться впечатлениями. самое легкое-это операция,хотя я очень боялась.укол в спину и ничего не чувствуешь.боль ко мне пришла потом.когда отошла от наркоза.вот тут-то я и подумала-господи!зачем я согласилась на эту операцию?за вечер мне поставили 5 уколов обезбаливающих,только после этого почувстовала облегчение.на второй и третий день тоже делалли уколы.да и таблетки пила.не хочу никого пугать,просто у всех наверное свой предел терпения боли.сегодня первый день дома и еще ни одной таблетки не выпила,потому что гораздо легче.хожу без костылей и более уверенно сегодня.да,хожу в баруках.приходила медсестра делать перевязку,сказала что все хорошо.30 числа снимать швы.кто прошел уже этот путь,подскажите,что включает в себя реабилитация?это наверное,комплекс упражнений?и к кому обращаться по данному вопросу?

  • Примите поздравления! И наберитесь терпения:)).
    Первый этап реабилитации, в общем-то, в этом и заключается - в терпении и ожидании, когда же разрешат встать на ноги с полной нагрузкой. В выписном эпикризе указаны все рекомендации, но их выполнять вы сможете только после того, как начнёте нормально ходить на стопах: физио, массаж, ЛФК, плавание... За направлениями на физио, массаж и ЛФК идите со всеми бумажками и снимками из НИИТО к участковому травматологу, всё это пройдёте пом есту жительства. Врач ЛФК покажет упражнения на развитие и восстановление подвижности в суставах пальцев. Дома ещё соляные ванночки, но после того, как швы затянутся. И корочки на швах ни в коем случае не отрывайте!
    А смое лучшее, по словам моего хирурга, это бассейн.
    Желаю скорейшего восстановления!

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • я очень благодарна вам за поддержку.я правильно поняла,что физио,массаж ит.д. уже после полутора месяцев?

  • Да, все эти процедуры по прошествии 1,5 месяцев.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Я 12 декабря иду удалять металл, я работаю и говорю всем что ухожу не надолго, скажите мне пожалуйста реально за две недели после удаления обувь одеть как швы не будут болеть и вообще больно или не очень? Спасибо,жду ответа.

  • Нет вы молодец вообще, у меня баруки не было я сидела в коляске, так что вам везет.Мы женщины и без ног не можем без дела сидеть нам надо все и выздороветь быстрей и дома все успеть. И мне было также больно как вам я после операции как раз ночью тоже столько же уколов сделала.

  • Если не секрет сколько операция стоила и кто делал?

  • Да и еще вам перевязки домой приходили делать, это из поликлиники что ли? Вам вообще повезло , я сама делала себе перевязки.

  • нет,это сын договорился с медсестрой.Кстати,она сегодня сняла швы.

  • честно говоря,сама операция не дорогая.дорого стоит металлоконструкция.она обошлась в моем случае 93т (это две пластины и четыре винта),плюс операция,анестезия и т.д.30 т.

  • мой сын тоже хотел купить коляску,но я отказалась.врач настаивал на костылях,но сын купил будучи в москве в командировке баруки.и еще купил по моей просьбе тросточку.первые 6 дней помогала себе при ходьбе тросточкой.сейчас обхожусь только баруками.конечно,даже в баруках было больно.только последние два дня чувствую некоторое облегчение.надеюсь,что все будет хорошо и к новому году уже буду дома.спасибо еще раз всем за поддержку.

  • В общем операция лёгкая, у меня болей после отхождения наркоза не было, никакие обезболивающие не принимала. Швы заживают значительно быстрее, чем после первой оп, по размеру они примерно в 2 раза короче старых. Я точно не помню, сколько по времени спадал отёк на месте разреза, но точно больше 2х недель держался. Обувь, думаю, наденете, если она не тесная. Я наклеивала на швы пластырь Космопор Е - он достаточно тонкий и хорошо защищает, в аптеках продаётся разного размера, подберёте себе подходящий.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Спасибо за ответ.

  • здравствуйте,форумчане!вчера была на контрольном осмотре у Пахомова И.А.Сказал,что все хорошо.Хотя меня смущает,что большой палец на левой ноге больше болит,чем на правой.Конечно,и отечность еще сохраняется.Врач сказал,что можно уже наступать на всю ступню.Прописал финалгон,фастум гель,лечебную физкультуру,массаж,плавание,солевые ваночки и санаторий через 6 месяцев.Да, и стельки гелевые.Я посмотрела вчера в аптеке в НИИТО.Они прождаются там по 1850 руб.Но мне показались,что они такие громоздкие и ни в какую обувь их не запихать.Купила там же полустельки кожанные за 800 руб.Сегодня пытаюсь ходить,еслитак можно сказать.Большие пальцы не гнутся.Даже не знаю,как ехать домой,может в БАРУКАХ?Все же перелет с пересадкой в москве будет длиться более 12 часов.Даи попадаю на новогодние праздники,так что к травмотологу по месту жительства попаду уже в январе.Да,хотела сказать,что после рентгеновского вчерашнего снимка,я была в шоке.Сколько там металла!И будут ли они звенеть при прохождении через терминал в аэропорту?Выкладываю фото до операции,через две недели после операции и через месяц.Надеюсь,дальше будет лучше.
    А вы уже убрали металл? Если да,то как все прошло? Поделитесь впечатлениями.

    • до операции

    • до операции

  • а это фото после операции

    • это через 2 недели после операции

    • через месяц после операции

  • Ножки хорошенькие проучились! Звенеть в аэропорту не должно ничего. На всякий случай возьмите с собой выписной эпикриз, в нём написано, что у вас металл в ногах. Пальцы начнут гнуться, никуда не дунутся)). Возможно, немного хуже, чем раньше, но будут. У меня на левой ноге большой палец гнётся хуже, чем на правой, не могла долго каблуки высоеи надевать из-за этого. Вот только сейчас стало полностью комфортно.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Я убрала метал 12 декабря, все прошло хорошо,чуть чуть поболело от силы день после операции,швы зажили за неделю, чему я очень удивилась.Я летала в сентябре на самолете,контроль проходила ничего не звенело,хотя я брала с собой выписку из НИИТО, никто ничего не спросил.

  • Здравствуйте, всем! А скажите пожалуйста, вот эти так называемые косточки нуждающиеся только в оперативном лечении только где большие пальцы на ногах? А то вот муж мой походил ползимы (в том году) в тесной обуви и у него выскочила шишка, но сзади, повыше пятки и сейчас очень твердая стала, из-за нее не может он долго в обуви ходить, болит.

  • Это не то) У него наверное шип появился, это вроде не от тесной обуви, но поспособствовать могло.
    Пусть обратиться за консультацией, там другая методика совсем.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Аа, :а\?: , спасибо!

  • я рада,что у вас все хорошо.Теперь у вас все позади.

  • спасибо за поддержку.Афизио,массаж вы проходили?Или справились своими силами?

  • У вас ножки очень хорошие получились, но я вам пока сочувствую конечно все таки зима , обувь надо хоть какую то одевать, а пока такой отек.Но зато пройдет время и вы будете смотреть на свои ножки и думать - Боже мой не ужели это мои, такие красивые.Да кстати я на массаж как разрешили ходить сама ходила в мед.центр, очень здорово мне массаж помог, обязательно сделайте, а на физио я не ходила, у меня дома есть аппарат ДЭНАС я им работала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: