Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Псориаз - больницы, лекари, мнения.

  • Про камень Вы зря.
    Мне думается, надо с нервной системой сначала поработать.
    И не бросаться в крайности.
    Тем более, Вы перенесли такой стресс!
    Совет полечиться в стационаре считаю очень разумным

  • Полностью согласна! Для начала - успокоиться, потом все остальное. Как бы тяжело не было, нужно постараться взять себя в руки, тем более что псор цветет как раз от нервов и стрессов. Пока нервная система будет в напряжении, болезнь не успокоится. Ну и еще мне кажется, что пока с гормоналками стоит повременить, в конце концов результат будет не особо длительным. Лучше убирать постепенно, не спеша, но надолго.

  • В ответ на: А я регулярно езжу на малое Яровое, что у Славгорода, стараюсь попасть на первую неделю июля, результат довольно положительный, правда, диагноз у меня несколько иной. Доп. информацию можете посмотреть здесь Эти заболевания во многом схожи.
    Удачи!:улыб:
    У меня знакомая тоже страдает этим недугом, каждое лето делает 3, 4 захода на Яровое, плюс набирает грязи и воды запасом, хватает до конца весны, спасается только этим, ничего другого не помогает. Удачи Вам!!!

    Красивая женщина не всегда счастлива, но счастливая женщина - всегда красива!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Болею псориазом около 30 лет. Чего только не пробовала, куда только не ездила. Знаю что от озер, народной медицины <удалено, это Ваши личные умозаключения, не имеющие под собой никакой основы>ремиссия не долгая. Нашла для себя один вариант лечения. ПУВА терапия, хватает на пару лет, область поражения значительно уменьшилась. <удалено, п. 3>. Из кремов и мазей пользуюсь Боро плюс, для смягчения кожи, и иногда синофлановой мазью. Липикар бальзам и дайвобед во время терапии. Ну и диета. Рацион псориазника должен состоять из 80% растительной пищи, 50% которой должны составлять свежие овощи и фрукты. Ну и каждый чувствует периоды обострения болезни. В эти периоды лучше проколоться и прокапаться. Обычно мне хватает 5 дней что бы снять воспаление, и продолжать жить дальше.
    удалено, п. 7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (08.03.13 18:05)

  • Я ем и овощи, и фрукты, но не всегда есть результат. Если полностью слежу за своим питанием, и не ем лишнего тогда конечно бялшки медленно, на начинают бледнеть и сходить. Я вот думаю: может съездить на море летом? Кто ездил и есть ли от этого положительный результат?

  • Есть!!!! однозначно ,правда псор бывает различный,кому-то от солнца хуже,а кому то спасение хоть на сезон..

  • На меня солнце никак не действует, а вот смена климата и обстановки должна подействовать положительно, ИМХО

  • Приветствую, товарищи по несчастью.
    Здесь уже писали про Акрустал, хочу добавить свой отзыв, может, кому поможет.
    Так вот, мне ОЧЕНЬ помог. За 2 мес кожа практически очистилась, сейчас осталось несколько маленьких пятен на ногах, надеюсь, к жаре исчезнут. Ради справедливости замечу, что сильного обострения не было на начало применния. Стоит, правда,недешево, баночка 60 гр. 550 р., у нас продается только в аптеках Авицена. Одной баночки мне хватает на 2 недели, если полностью мазаться, но я очень тонким слоем. На сайте производителя есть большие банки, дешевле выходят.

  • Мне акрустал не помог(... Точно говорят, что помогло одному, не обязательно поможет другому.

  • Отличный препарат Дайвонекс мазь, кроме того сейчас появился в продаже Дайвонекс раствор. Пользуюсь уже много лет. Даже зимой хожу с коротким рукавом...

  • пробовал. не помог.

  • Псориаз можно вылечить, правда метод не этого раздела...
    30 минутные медитации, ежедневно, утром или вечером без разницы, обязательное условие и главное - остановка мыслей - т.е. ни о чем не думаем, в голове пустота... результат 100% если все делать правильно и довольно быстрый, дешевый и безопасный.

    Творец Рая на Земле.

  • чего?
    :eek:

  • а подробности можно в личку?
    а то я уже все перепробовал кроме гормоналки (но я на последствия насмотрелся, даже пробовать не буду). спасаюсь солнцем и морем, все остальное не помогает.

  • Мне основательно помог крем сальвапсор. Гормоналками я никогда не лечилась, так как считаю, что это самое последнее дело. Лучше подобрать нормальную мазь, которая постепенно все уберет, чем то, что еще потом и последствия оставит.

  • можно и для всех рассказать.
    :улыб:

  • В ответ на: Мне основательно помог крем сальвапсор
    И его пробовал, и еще кучу других... Сколько денег уже ввалил на лекарства/обследования и лекарей/бездарей - подумать страшно. Солнце, море - это помогает. Все остальное - в лучшем случае облегчает ненадолго либо без изменений.
    Меня по весне пару лет назад горе-лекарь пытался вылечить: я месяц не принимал алкоголь/острое/соленое, не курил, мазался всякими мазями/кремами, жрал таблетки горстями, делал массаж/ванны - БЕСТОЛКУ, без изменений. Летом свалил в Яровое на пару недель - вернулся с почти чистой кожей.

  • это ближе к правде.

  • Я тоже забила на лечение.... Уехала летом на неделю в горы... Приехала и только спустя наверное неделю поняла что меня ничего не беспокоит. Кожа не просто чистая, вообще все прошло.... Вот сейчас с содроганием жду зиму.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • а сейчас как ваше состояние?
    у меня лично, как температура в минус уходит, так начинается...

    горы - Алтай?

  • а сейчас как ваше состояние?
    у меня лично, как температура в минус уходит, так начинается...

    горы - Алтай?

  • Да, тотлько я ездила далеко в Онгудай. Про состояние боюсь сглазить, 2 контрольных бляшки осталось. Возможно помогло то что там разряженный воздух и соответственно более активное солнце, мы попали прямо в период жары. А возможно помогло то что мне некогда было думатьь о просиазе и я о нем забыла... Плюс масса положительных эмоций.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • а может поменяли диету на тот момент???

    хотите счастья- заведите таксу

  • Диету точно не меняла:-))) Да и какая диета может быть в кемпинге:-) Похлебка из картошки с тушенкой, каши консервные, макароны с сосисками :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • ага не меняли, ни чего жаренного и ни каких стрессов)))

    хотите счастья- заведите таксу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: