Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Псориаз - больницы, лекари, мнения.

  • Через поиск ничего существенного не нашла, поэтому завожу новую тему.
    Интересует любая информация касаемо псориаза.
    Больницы, народные средства, все что известно. Где лучше лечить, насколько эффективно и берутся ли лечить застарелую болезнь.

  • удачи вам от всей души! Нереально.... У меня эта хрень почти 10 лет. Все перепробовала. Что-то дает больший эффект, что-то меньший. Но все это временно. Первые лет пять покупалась, если говорили, что можно вылечить. А как лечить, если никто не знает этиолгию??

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • На Красном проспекте есть "Он Клиник", там с псориазом довольно удачно борются. У них все препараты израильские, на основе продуктов мертвого моря, а мертвое море - единственное место в мире, где больным псориазом становится существенно легче. Так что стоит попробовать.....

  • Аналогично - тоже мучаюсь много лет. То, что предлагают разные люди, "успешно вылечившиеся" от этого недуга - помогает максимум на 2-3 недели и нацелено, как мне показалось, больше на выбивание довольно крупных денег из больных. Не придумали пока способа лечения, ибо тема эта для врачей и ученых совершенно неизученная. :хммм:Это же и бабушки-дерматологи(незаинтересованные в зарабатывании денег) в кожном диспансере говорят. Максимум, что они могут предложить на сегодняшний день - это различные мази, временно немного уменьшающие внешние проявления. Но болезнь-то внутри.
    Надеюсь, настанет светлый день, когда и этот недуг научатся лечить. :улыб:

  • Лечебная "грязь", являющаяся продуктом мертвого моря(а точнее - рачков, обитающих в нем), есть не только в тех краях, но и у нас на Алтае (озеро "Соленое"). Все то же самое, только место менее известное. Помогает дней на 20. На ранних стадиях заболевания - подольше, на месяц-полтора.
    Поэтому особого смысла обращаться в "Он Клиник" не вижу, в НКВД хорошие специалисты помогут точно такими же советами, и совершенно бесплатно. :-)

  • В Мертвом море рачков нет.... он мертвое, там только минералы и особый климат, все таки самое низкое место на земле, там и солнечная радиация другая.... факт что помогает, и не на 2 недели, а от месяца до полугода. Псориаз не излечим, это известно, но достигнуть больших перерывов между обострениями можно. Поезжайте на Мертвое море и поговорите с теми, кто там лечится (я был). Они говорят что 2-х раз в год хватает, чтоб жить более менее спокойно

  • А я регулярно езжу на малое Яровое, что у Славгорода, стараюсь попасть на первую неделю июля, результат довольно положительный, правда, диагноз у меня несколько иной. Доп. информацию можете посмотреть здесь Эти заболевания во многом схожи.
    Удачи!:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • В интренете много ссылок на то, что псориаз лечат ультрафиолетом. В зависимости от стадии болезни предварительно нужно пить какие-то препараты либо можно обойтись без них. Я так поняла, что никто не проходил данную процедуру ?

    В НКВД прописали таблетки, мазь и успокаивающий травяной настрой, порекомендовали не нервничать, избегать стрессов и откровенно сказали что природа данной болезни врачам на сегодня не известна.

    Записалась в Он Клиник. первый прием 700р, набор препаратов 1500 (рассказали по телефону). Не так много за мечту вернуться к полноценной жизни, на мой взгляд. Обещали снять симптомы минимум на полгода. Смущает то что не видя больного, секретарь заранее говорит о наборе лекарств. Видимо там всегда прописывают стандартный набор. Грустно, но все равно схожу, дабы потом не жалеть об упущенной возможности

  • То, о чем вы говорите, называется ПУВА-терапия - в таблетках дается фотосенсибилизатор (вещество, повышающее чувствительность кожи к УФО) и человект загорает под лампами, дающими УФ-лучи А спектра... Действительно, эффективная процедура, но имеет довольно мн.побочных эффектов и противопоказаний... в Н-ске знаю точно, что есть в Авиценне, больше не знаю где, возможно в Железн.б-це есть... Есть еще т.н. селективная фототерапия (СФР) - там то же самое, но без фотосенсибилизатора - это есть практ.в любом квд, но эффективность гораздо ниже... Еще читала про новинку - используются лучи строго опред.длины спектра (308-310 нм) - якобы они дают тот же эффект, что и ПУВА, но без таблеток (есть ли в Н-ске - не знаю, подозреваю, что нет)
    А еще хочу предупредить (хотя большинство страдающих псориазом об этом конечно знает) - нельзя злоупотреблять гормональными мазями... Если врач назначил курс 14 дней - значит 2 недели, и не больше

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В 400 км от Новосиба есть г Яровое в Алтайском крае на берегу озера Большое Яровое. Вода в озере по составу,как на Мертвом море..
    На берегу озера есть Бальнеологическая больница краевого значения «Озеро Яровое». Они в т.ч. лечат и псориаз вот ссылка http://www.yarovoe.s36.ru/graz.html

    Также есть там же санаторий Химик http://www.ohotka.ru/one_tb-tb-240.html Тоже псориазом занимаются.
    В городе есть несколько гостиниц, также местные жители сдают квартиры в аренду. Можно жить отдельно, а в лечебницу приходить на процедуры.

    Озеро очень большое , помоему 9*11 км

    Можно съездить туда , может поможет вам. Все таки это не на Мертвое море слетать. Намного дешевле выйдет, особенно если будете квартиру снимать, да и в санатории не так дорого.

    В разделе про Путешествия на форуме посмотрите про озеро инфо, там много чего есть.

  • А еще подобную процедуру УФ-обработки делают не над кожей, а над самой кровью. Мне такую делали в обл.больнице в комплексе с плазмаферезом: внутрь вены помещают световод, и его подключают к УФ-источнику, ну и так вот держат какое-то время включенным. Благодаря этому кровь еще больше очищается от токсинов. Не знаю, занимаются ли сейчас в этой больнице такими процедурами, но, помню, мне тогда такой комплекс процедур относительно надолго помог.

  • На себе испытал ПУВА терапию, улучшения на лицо, хотя полностью все не исчезло. Прошло уже 2 года и пока новых высыпаний нет. Я доволен, думаю весной снова пройти курс. Побочных эффектов не наблюдал, кроме сухости кожи (легко устраняется увлажняющим кремом) и выраженного загара (для достижения видимых улучшений провел 20 процедур). Что касается Авицены и Ж.Д. больницы действительно там проводят это лечение, но цены у них космос. Я лечился в Гор. больнице там хоть и оборудование наше еще с советских времен, но цена раз в 5 ниже. Всем удачи!

  • прошу прощения, а ПУВА-терапию Вам назначил врач или Вы самостоятельно записались на эту процедуру ?
    Вчера была у врача в КДВ. Заведующая услышав от меня про ПУВА-терапию сказала забудь!!! Обосновала тем, что в абсолютно каждом человеке есть раковые клетки в дремлющем состоянии, а эта процедура может спровоцировать их рост. И назначают ее только пациентам старше 40 лет и то, если площадь поражения оч. большая ( не запомнила точно сколько процентов).

  • вчера искренне удивила врач КВД...
    уже полгода лечит меня от псориаза, выписывает мази, таблетки... а тут ей пришло в голосу поставить под вопрос свой же диагноз. Причем удивило даже не хамоватое отношение, а написанное в карточке. Правда больше половины я не разобрала, но фразу "среди родственников ни у кого проблем с кожей не было". И это после того, как я каждый прием рассказываю что моя мама с 14 лет наблюдается в стационаре у дерматолога. Больше я к ней не пойду :not_i:

  • Озадачил вопрос о связи ПУВА-терапии и раковыми заболеваниями! Перед прохождением процедуры как в Авицене, так и в Гор.больнице меня осматривал врач. О противопоказаниях не было сказано ни слова. Пожалуй надо навести справки. Если у кого есть информация поделитесь!! :eek:

  • Простите, если напугала.
    Когда искала информацию по ПУВА-терапии, об этой связи не было написано ни слова. А при разговоре со мной врач сделала упор именно на возраст.
    Кстати, лечение прописаное заведующей сразу помогло :respect: Эффект есть, причем появился уже на второй неделе лечения. На месте язвочек и корост остались только темные пятна.

  • В ответ на: Озадачил вопрос о связи ПУВА-терапии и раковыми заболеваниями!
    Ну а что вам тут кажется удивительным? Всем известно, что главный провоцирующий фактор рака кожи - избыточная инсоляция... А при ПУВА мало того, что инсоляция - еще и внутрь дается препарат, повышающий чувствительность кожи к УФ - значит, и риски выше... я думаю, действительно - резонно не прибегать к ПУВА в молодом возрасте... Хотя здесь все зависит от тяжести заболевания - есть тяжелый, непрерывно рецидивирующий псориаз - то в любом возрасте придется выбирать меньшее зло (гормоны, цитостатики, ПУВА...)
    Да и вообще, известная аксиома - чем эффективнее тот или препарат или метод лечения - тем больше у него противопоказаний и осложнений

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ПСОРИАЗОМ
    О.В. Панарин

    Email: vrach@panarin.ru
    Диета. Больным псориазом необходимо исключить из питания острые, содержащие специи блюда, а также жирную пищу.

    Алкоголь. Зачастую спиртные напитки вызывают обострение псориаза. Кроме того, у лиц, злоупотребляющих алкоголем, отмечается значительное ухудшение течения кожного патологического процесса.

    Курение. Доказано, что у курящих людей псориаз протекает тяжелее, чем у некурящих.

    Травматизация кожи может спровоцировать появления новых псориатических высыпаний (феномен Кёбнера). Во время душа или принятия ванн нельзя пользоваться мочалками (используйте губку). Не расчесывайте и не растирайте кожу. Для бритья используйте электробритву. Коротко подстригайте ногти.

    Лекарственные средства. Ряд препаратов могут стать пусковым фактором в развитии псориаза или вызвать обострение заболевания (например, β-адреноблокаты, используемые для лечения артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца). Необходимо принимать только те медикаменты, которые назначает врач.

    Одежда. Рекомендуется носить хлопчатобумажную, лёгкую и просторную одежду (давящая одежда может стать причиной новых высыпаний). На светлой, с рисунком одежде менее заметны псориатические чешуйки.

    Сопутствующие заболевания (например, артериальная гипертензия, ожирение, очаги хронической инфекции) могут усугубить течение псориаза.

    Простудные заболевания нередко вызывают обострение псориаза. Рекомендуется закаливание, сезонная профилактика ОРВИ (например, препаратом «Арбидол»).

    Самолечение. Неконтролируемое применение некоторых лекарственных средств может привести к тяжёлым осложнениям в процессе лечения и в отдалённый период. Не занимайтесь лечением псориаза самостоятельно, обращайтесь за помощью к врачу-дерматологу.

    Одежда. Рекомендуется носить хлопчатобумажную, лёгкую и просторную одежду (давящая одежда может стать причиной новых высыпаний). На светлой, с рисунком одежде менее заметны псориатические чешуйки.

    Взято отсюда http://www.panarin.ru/patient/psoriasis.htm Как я поняла с сайта- это наш Новосибирский врач.

  • Посмотрела сайт - написано, что он пока еще ординатор (ординатура - 2годичная специализация после медвуза):хехе:молодец парнишка, старается - наверно, хорошим врачом со временем будет... сейчас, по-моему, не надо воспринимать его рекомендации слишком серьезно))

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Хотелось бы узнать, а как передается псориаз? Если у отца есть заболевание, а у матери нет, существует ли вероятность рождения ребенка с таким же заболеванием?

  • Щас хожу в криосауну (по другой проблеме), но разговаривала с врачами в физиокабинете. Говорят, что очень хорошо лечатся кожные заболевания криотерапией.
    Могу дать телефон, позвоните, узнаете. :улыб:

  • Родственница живет много лет с псориазом. Далее инфа от нее.

    Он наследуется (у ее отца псориаз, у одного ребенка есть, у другого нет. Псориаз с большей вероятностью может быть у того ребенка, который склонен к аллергиям. А больные псориазом часто имеют аллергии.

    Проявиться может почти в любом возрасте, проявление мб спровоцированно сильным стрессом. Полностью не излечивается. Но если придерживаться строгой диеты, то количество бляшек небольшое и они сами маленькие. Все отступления от диеты - и снова расползается по лицу, рукам... Но в Сибири дороговата сейчас такая диета - ограничены мясо, углеводы, можно в основном овощи и фрукты , + не переедать, никакого алкоголя, никакого курения и тп, носит одежду чисто хлопковую или с минимальным содержанием синтетики (цитирую дословно: непонятно почему, но работает - при ношении синтетического белья, кофт и тп бляшек больше, даже при диете).

    Мази и притирки дают только временный эффект, без коррекции питания - толку мало.
    Она ведет вполне полноценный образ жизни, много занимается спортом, старается не нервничать.

    Исправлено пользователем Пончита (06.05.08 11:20)

  • В ответ на: старается не нервничать.
    Вот это самое основное, но тАк нелегко даётся этот пункт. :dnknow:

  • У моего бывшего мужа у матери был псориаз, у отца - нет. В итоге - из двоих детей один с этой болячкой, второй - нет.
    А у племянницы подруги в 2-летнем возрасте вылез, хотя ни у кого в родне вроде бы не было - в обозримой родне, конечно, мамы-папы, бабушки-дедушки, тети-дяд, про прабабок и далее не известно. Врач им говорил, что ониребенка шоколадом перекормили - и вот результат. Не знаю, можно ли ему верить, но шоколада они правда ребенку немеренно давали, мне прямо жутко было - такой маленткий ребенок и каждый день всякие сладости - сникерсы-марсы-и прочая такая же лабуда. :eek:

  • Еще вспомнила - в период обострений псориаза на голове, родственнице помогают шампуни с березовым дегтем, я их ей покупала давно. Еще большая часть декоративной косметики не подходит, только натуральные средства. Там у дамы денег много, а пользуется дешевейшей "Бабушка Агафья" и обычным "советским" детским кремом ,детским мылом.

    Вообще, как и в любой болезни, которая непонятная и завязана на экологию, алергены , в лечении мало универсальных рецептов и много личного, много почти шаманства:улыб:

  • Псориаз еще как передается по наследству. У мужа псориаз. У нас родился сын и уже в 2,5 года у него начали проявляться первые признаки. Сейчас сыну 4 года и периодически, не постоянно облазит кожа на пальчиках, бляхи появляются, но это раз в полгода так бывает. Это ужасно конечно, такая вот зараза...:хммм:

  • Я не говорю что он не передается. Но передача - вопрос вероятности. Предрасположенность передается безусловно. А вот сам псориаз мб а мб и не быть. ИМХО.:улыб:

  • скажите,а кто нибудь пользовался препаратом Глутоксим??? Я проходила курс лечения и мне его назначили. По отзывам на различных сайтах слышала, что очень эффективное средство. Если у кого нибудь есть опыт, поделитесь:улыб:

  • А у моей коллеге по работе псориаз появился после развода с мужем,блин реально она с ним долго боролась потом она в какую-то другую клинику обратилась и ей биодобавку к пище прописали Баксин вроде называлась,говорит супер.

  • Есть такая Лисси Мусса - психолог, книга - "Полное руководство по выделке собственной шкурки". Постоянно действующий сайтwww.lyssymussu.ru
    Моему псориазу уже 25 лет и ОН ПРОХОДИТ! Пробую программу на себе, до конца еще не дошла, но улучшения налицо.
    Правда, вам потребуется некоторая сила воли :), но оно того стоит!

  • у меня псориаз лет 15 уже, как-то была в Китае, зашла в первую попавшуюся аптеку, показала продавцу свои высыпания, купила мазь по его совету, называется 999, красная упаковка. использую ее, и его уже давно нет на коже. после стрессов или когда нервничаю, появляются высыпания, чешется, мажу 2 дня и ничего нет. мажется вся семья и у всех все прошло. она доступна в любой аптеке Китая и стоит что-то около 200руб.

  • Если бы так просто было в Китай до аптеки доехать :улыб:

  • Вы инструкцию к этой мази читали? Обычные гормоны. Пока мажешь - нет ничего - мазать перестаешь - опять чешется и шелушится.

    Цветочница

  • Псориаз был у моей сестры, живущей в столице нашей родины.. Перевпробовали все что там было - благо денег много, не помогло, каждый год на море.. случайно в питере наткнулась она на лекарство - от отчаниями пропила его+промазала месяцев 9 - тьфу тьфу тьфу год как прошло и никаких следов.. но диета во время лечения жесткая.. счас это лекарство мо моему можно через инет купить. оно на медовой основе. могу написать название в личку чтобы не сочли за рекламу. у моего бой френда был жуткий нейродертмит - кожа на пальцах пузырями вздулась и облазила - мясо наружу живого места не было просто жуть, по бабкам ходили, по клиникам, а потом решили эту мазюку попробовать.. . 6 месяцев пил+мазал, не6 веприл, результатов сразу не было, капризничал, еле уговорила. все прошло.

  • Дорогие псориатики, изчайте вот этот специализированный форум http://www.forum.psora.net/index.php?s=20bb30bc3de68caf1099e8f4580acbdb&showforum=1 и наверняка найдёте ответы на свои вопросы. :flowers:

    Toyota Platz 1999

  • Здраствуйте! болею псориазом больше 20 лет. с финансами порядок. где только не был. в целом правильно пишут, что Яровое, что Мертвое помогает, но не надолго. еще и у нас в НСО есть очень соленые места. например Карачи, и озеро между Баганом и Купино, не помню, как называется...
    но результат один, через каое то время все возвращается...
    я сам по максимуму стараюсь вырываться на соленые моря, озера. а если зимой совсем тяжко мажусь флуцинаром...:хммм:
    и еще, чем чаще выезжаешь на "соли", тем на меньший период помагает...:хммм:
    меня спасает, что я без комплексов....
    :tease:

  • В ответ на: Дорогие псориатики, изчайте вот этот ... :flowers:
    а вы сами болели/болеете, или как?

  • Я то...? Косметического эффекта добилась, но всё равно причисляю себя к больным.:смущ:

    Toyota Platz 1999

  • а кто-нибудь знает что-то о действии солярия? Я вот заметила, что если загораю - все проходит, месяца на два прекращу - все снова...

  • Так и есть. помогает! но, учтите, что время на которое помогает, будет сокращаться! сам так делаю.

  • НПП.

    Namarie спрашивает:

    Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно эффективно полечить псориаз, и какими методами? Говорят что-то про уколы, которые нужно делать раз в 10 дней, это правда?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Впервые слышу! хотя за методами лечения псориаза слежу внимательно.
    откуда такая информация?
    думаю это очередной лохотрон.

  • Эффективно только на море за границей! Лучше всег красное море! 14 дней эффект на год! Проверено!

  • С чем сравнивали то?!
    Красное - не плохо, но до лучшего ему далеко! оно даже в десятку по плотности не входит. другое дело, что там дешево относительно.
    Лучшее - Мертвое!
    все гораждо проще, чем выше плотность соли, тем лучше эффект.

  • Сравнивали с озерами Новосибирской области, Алтайского края, Черное море, Мраморное, Средиземное, несколько дней были на Мертвом, нам не рекомендовали поскольку есть еще другие проблемы со здоровьем,остановились на Красном, нам оно помогает, можем позволить не так дорого!

  • Согласен. нужно еще учитывать особенности организма.

  • Псориаз-заболевание с неизвестной этиологией,редко,помимо кожи поражает суставы.Эмпирически выявлен положительный эффект от применения салидола местно.Наносим,бинтуем,носим несколько часов.Потом меняем повязку.Действительно помогает.

  • с суставами (тьфу-тьфу) все в порядке.
    Некоторые мази (кожные) от псориаза также делают на основе скипидара.

  • Ребята! а поподробнее можно?
    :смущ:

  • В ответ на: Ребята! а поподробнее можно?
    :смущ:
    относительно скипидара незнаю.Но берем простой салидол ищем,только именно салидол не так-то просто его достать и им мажем.только мажем густо и носим подольше .вот и все.через недельку все разглаживается.

  • В ответ на: Ребята! а поподробнее можно?
    :смущ:
    Ушла искать рецепт домашней мази.. :umnik:

  • Какой эффект? на сколько хватает?

  • Кто нибудь пользовался препаратом Дайвонекс?

  • :а\?:

  • Вы имеете в виду "солидол"?
    В смысле это смазка для металла? И ее на кожу мазать?? У меня мама мучается псориазом, вот думаю, стоит ли ей такое странное средство рекомендовать..
    И еще - кто-нибудь может точно скзаать - эта штука передается по наследству? Всегда? Если да, то в сколько % случаев?

  • Врачи говорят, что наследственно.
    но, у меня например в роду, в трех поколениях ни у кого, ничего подобного нет. более того, сколько знаю больных, у всех нет родственной связи.
    :безум:

  • У меня тоже среди родственников не было ни у кого псориаза. У мамы нейродермит, но это другое.

  • НПП
    Ктонить мажется солидолом? Может подскажите где его взять? Интересует солидол Ж или нафталан.

    Andercat

  • Уважаемые коллеги ! :-)))
    На сайте вот этом очень давно исследуется вопрос заболевания, там есть группы больных из разных городов, они делятся информацией, встречаются и даже иногда женятся :-))) В общем, расстраиваются, но не очень.

  • Есть такая мазь "Картолин" Томичи делают, я раньше из Томска ее знакомому возила, теперь и в Н-ке продается. Говорит хорошо помогает, хотя есть постоянный контакт с веществами из-за, которых у него псориаз. По составу помню только, что не гормональная. Стоит около 500 рублей.

  • НПП
    А как ставится диагноз псориаз?
    Анализы или чисто по внешнем признакам?
    Недавно трихолог (на Д.Бедного) после осмотра, сказала, что псориаз.
    Вот и думаю, поверить или еще куда сходить?
    Хотя из того, что читаю, очень похоже на него :хммм:

  • Характерная клиника-особенность расположения,вид бляшек. Возможна биопсия с последующей гистологией,но чаще хватает клиники.

    Исправлено пользователем Zaika555 (29.05.10 15:54)

  • не поняла...
    В инете нашла, что постановка диагноза производится на основании данных внешнего осмотра, сбора анамнеза. Специфических реакций не существует. Т.е. если анализы делать, то чтобы исключить другие возможные заболевания???

    У меня голова, сама не вижу ничего. А врач, поставивший диагноз, доверия не вызывает.
    Одно радует, сказал, что незапущенный вариант (если такое возможно при этой болезни)...
    Вот и думаю, сходить к другому, чтоб уж точно знать, а дальше, думать, что делать... чтоб до запущенного не дошло.. что ли...

  • Все правильно,на основании клиники и анамнеза,а гистология редко только для дифферинциального диагноза.Если есть сомнения,просто обратитесь к другому врачу.

    Исправлено пользователем Zaika555 (29.05.10 23:03)

  • Сходите в КВД.

  • гомеопатам верите? у брата мужа псориаз, наблюдается у гомеопата. еще пока меньше года лечится, но улучшения уже заметны, пятна на теле перестали появляться. правда прием у этого врача дорогой.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Лично я не верю.

  • на пп

    Слушайте, коллеги...а кто как голову сзади мажет, а ?
    У всех есть кому вовремя намазать, да ? :-(

  • Грустно, но все равно схожу, дабы потом не жалеть об упущенной возможности+++

    Ну как дела ? :-) Спомогли Вам там ?

  • Здравствуйте.

    У меня все прошло само собой, просто перестала расстраиваться и нервничать, живу в согласии с собой, и болезнь сама сказала себе НЕТ.
    Искренне желаю всем выздоровления !!!! :flowers:

  • Никак не мажу. просто лень.

  • Буквально на днях знакомый дал препарат - Stopsoria. производитель, я так понимаю, Pharmalife. говорит, что его другу хорошо помогает. и привезли ему несколько стандартов.
    вот и мне дали на дегустацию мазь и шампунь.
    смущает, что на коробке не одного русского слова.

    Кто-нибудь в курсе, что это такое?

  • Здравствуйте, ленивый коллега :-)))
    А как же люди вокруг, они вроде бы не обязаны страдать от этого душераздирающего зрелища...
    Я вроде не ленюсь (на голове), спереди мажусь с зеркальцем, сзади сына прошу, задолбала его уже...Прям хоть всем шершавым коллективом НГСа собирайся на тусовку и мажь друг дружку :ха-ха!:

    Вот ТУТ уже обсуждают эту стопсорию, почитайте...я не в курсе..
    Я вообще забила, мажусь как попало, и когда попало, днём некогда, а к ночи никаких сил нет. Все суставы как будто назад выкрутились.:-))) Поди уже артрит, а я не в курсе.

  • просто перестала расстраиваться и нервничать+++

    Увы...в моём случае это нереально.
    А Вам :роза: :-)

  • Ой !!! Слушайте, а год обсуждения -то !! 2005-й :-)))

  • Это точно!
    :ха-ха!:

  • Но, все равно спасибо за ссылку.
    :agree:
    внимательно все прочитал.
    если коротко, похож на Скин Кап. вообщем даже пробовать не буду.
    :хммм:

  • В ответ на: Слушайте, коллеги...а кто как голову сзади мажет, а ?
    а чем мажете?
    мне врачи пока либо гормональные, либо тот же СкинКап советуют. И шампуни Фридерм, Псорилом, СкинКап и тп.
    сайт (псорнет) еще только начала изучать :безум:

  • Здрассте...пробовать не будет...
    Нахаляву-то ?...

    Я бы попробовала :-))) Тем более, там поди гормоны всё равно...ну помаленьку -потихоньку-то можно. Всё не внутрь гормоны глотать.

  • а чем мажете? мне врачи пока либо гормональные,...+++

    Только Флуцинаром на голове не увлекайтесь...волосы от него сильно истончаются. И выпадают.

    Я вперемежку, в зависимости от обстоятельств. Есть время - намажусь детским гелем, завяжусь, да хожу, потом дегтярным мылом смываю на первый раз, потом шампунем, потом бальзам. Но это помогает только первые 3 дня, потом голову всё-равно сдавливает как обручем - кожа-то сохнет...

    Если надо по-быстрому - с вечера намажусь Акридермом-кремом (аналог Целестодерма-крема -дешевле намного...), ночью вымою, утром похожа на человека... На неделю хватает, у меня волосы сухие, часто мыть не требуется..

    Потом опять -- заколдованный круг...
    Колола я витамины, это как-то уменьшало проявление, но потом всё вспыхивало с новой силой...да ну нафиг...
    Надоело :-) Я смирилась и просто поддерживаю косметический эффект, чтобы люди на улице не шарахались :-))

    Действительно, всё от нервов, если бы у меня были жизненные обстоятельства спокойные, м.б. можно было бы добиться ремиссии, а тут...

    ЗЫ Думаю... вот второго мужа заводить когда буду, надо, чтобы псориазник был - они бойкие, неспокойные...ведь у них всё чешется :ха-ха!:

    Исправлено пользователем гирька (28.08.10 18:18)

  • Фридерм - хороший шампунь. его и использую.

  • Я в свое время попробовал Скин Кап. результата особого не было. зато потом и от проверенного флуцинара результата то же не было.
    так что я пас.
    так то я знаю, что если совсем тяжко, то флуцинар меня быстро в порядок приведет.

  • Попробуйте еще топикрем. его по весне не было. потом был дорогой. сейчас его полно. всякого.
    я сейчас на Топикреме и сижу.
    не лечит конечно, но коже намного легче. смягчает очень хорошо.

  • О, спасибо, я попробую !! Не была в курсе вообще...посмотрю..:-)

  • Топикрем есть всякий.
    для лица, тела, рук, гель для душа и т.д.
    вообщем реальная линейка.
    :улыб:

  • Здравствуйте, как Ваши дела ? :-)

    Я не нашла Топикрем, нашла эмульсию 500 мл за 660 рублей, ну что-то меня жаба задавила...

    А ещё я заказала "Псори-крем супер", про который в том форуме писали, что он полностью НЕгормональный и шибко-шибко помогает !! :-))

    Вы им пользовались ?
    Или кто-нибудь из коллег-псориазников пользовали этот крем ? Как успехи ?

  • Я про такое не слышал.
    :eek:
    сейчас чуствую себя отлично. (Недавно с Египта приехал. лечился Красным морем :улыб:).
    но, это не надолго.
    :хммм:
    впереди морозы. и коже будет тяжко.

    а с топи кремом сейчас проблем нет никаких.

    правда, он эпизодически то исчезает, то появляется.
    если надо будет, могу дать адреса аптек, где сам беру. так что если вкрай, то через ЛС. а то сочтут за рекламу и мне опять бан.

  • А сколько стоит тюбик ? И сколько он грамм ?
    Что-то меня цена отшатнула, 600 рублей для меня ой-ой.

    А про этот "псори-крем" я начиталась в форуме "псора нет" и вот буду пробовать на себе :-)))

    Исправлено пользователем МатильдаПузенбрю (28.11.10 00:57)

  • А мне очень простое лечение дерматолог прописал:-) Не есть сладкого и мучного, принимать через день солевые ванны, ходить в солярий, исключить нервные переживания и что самое сложное забыть про то, что у меня есть псориаз.... Помогло!!!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Сейчас у меня топикрем для тела. 200мл. ценник, честно не помню. где то, так и есть. 500-600р.
    летом, когда его не было, ценники доходили до 1000.
    а так цена в районе 500.

    тут еще мне Элоком подсказали. ну это так жесткий вариант. (гормональный препарат). еще не пробовал. но, уже взял. морозы не за горами.

  • Ой, не знаю....что-то мне захотелось за зиму наоборот попробовать соскочить с Акридерма...:хммм:

    Вот понамазалась я этим Псори-кремом супером и чуть не задохнулась :-)))))) Ну натурально кирзовый сапог :-)))) Там же нефть и дёготь :-))
    Сын заходит ко мне - "Мам, ты чё, сапоги чистила ?" :ха-ха!:

    Но потом голову помыла, всё отошло так нормально...Интересно, на сколько дней хватит такой несказанной красоты ?! :-)))))

    Не на ВЧГ-с кожей сложнее - просто взбледнуло как-то всё на вид и всё :-)) Ну так это я 1 раз намазала...буду продолжать эксперимент :-))

    Но для выхода на люди это не вариант, за версту кожаным сапогом воняет, пока не смоешь :-))))

    ЗЫ Ну ооочень дорог Ваш крем...:хммм::( Надо искать какой-то дешёвый вариант...Говорят, что подойдёт крем для детей с атопическим дерматозом, смягчающий, я ещё не искала.

  • исключить нервные переживания+++

    Ну да...это самое главное...Но с этим - никак, увы..

  • В ответ на: Я в свое время попробовал Скин Кап. результата особого не было. зато потом и от проверенного флуцинара результата то же не было.
    так что я пас.
    так то я знаю, что если совсем тяжко, то флуцинар меня быстро в порядок приведет.
    Мне скин-кап оч нравится, правда у меня не псориаз, но тоже кожа не здоровая.

    One life. Live it well. (c)

  • Еще детская Мустелла хорошо смягчает.
    но, у нее еще дороже линейка...

  • Хорошая тема и как видно всё идёт по нарастающей...:хммм:
    Опишу свои проблемы - кто нибудь для себя выведет хорошее.
    Как я понял "вскрылась болячка" после контузий (военная компания), в 90-е, т.к. в роду до 3-го коленя этого неотмечалось. В начале бляшки-шелушавки на предплечье в кол-ве 3-х. Дальше - больше, с временным затуханием и дальнейшей активностью.
    На данный момент стойкие очаги в виде бляшек и шелушавок на теле и голове. Врачи всех мастей вывод однозначный сделать не смогли...Больше склонялись к какому-то смешанному типу, по отдельным частям тела.
    Денег угробил на санатории и "супер" лекарства -уйму. За это время болезнь "укрепилась" и присутствие бляшек стало стабильным влюбое время года, и при любых условиях. Сделал вывод, что всё зависит от меня и от нервов.
    С Семейным терапевтом экспериментировали в течении 5-ти лет, учитывая специфику работы, график работы, условия отдыха,и даже случайные факторы( перелёты, поезд до3-х суток).
    Перепробовали почти все препараты.
    Сейчас использую мазь "Дипросалик", хорошо смазывает и отшелушивает, как сдерживающее по бляшкам. При обострении на голове шампунь "Кето плюс", в инструкции всё описано, запах от него есть, но за ночь "уходит". При нервном перегрузе, кроме персена, приходится пить супрастин (я алергетик и сухость моментально на лице).
    По диете, отказ жирного, жареного ( шашлык допустимо), подсолнечного масла в салатах, специи в минимальных кол-вах, с рыбой желательно не контактировать ( если не втерпёж - морская), с цитрусом минимум, шоколад "по Великим праздникам".
    Возможно кому то нужно что-нибудь ещё из лекарств в дополнение, но для алергетика зто всё приемлемо.
    Ну, и как выяснилось, что "болячка" и у моего младшего, передача по наследству существует, но не прямая, у старшей всё в норме...
    Данную болезнь действительно, реально, по существу мало кто пытался изучать, все труды в теории, а если есть практика то в стерильности( наблюдение в стационаре).
    Помощь - только самоконтроль, и "за раз" ничерта не получится...
    Всем Здоровья!!!:yes.gif:

  • стало стабильным влюбое время года, и при любых условиях. Сделал вывод, что всё зависит от меня и от нервов.
    ++++

    Ага, а я поняла, что количество всегда одинаково - сколько на открытых участках сведёшь, чтобы народ не шарахался, ровно столько же где-нибудь в другом месте вылезет. Так что, похоже, задача состоит в том, чтобы содержать всё это хозяйство в удобоваримом для посторонних виде и не выпускать на открытые участки тела :-)))
    И всё. Больше ничего не поделать.
    Это наша судьба, за что-то нас наказали :-)

    И хорошо, что не в юности это случилось, а тогда, когда в принципе уже пофиг :-))))) (Если что - ИМХО голимое :-)

    Мальчика Вашего за что только..мда...Но вроде бы с псориазом в армию не берут.

    А Вы читали в форуме "псора нет" про крем на основе дёгтя и нефти ? Что ж Вы...дипросалик-то ...ай-яяй :-))) Это ж гормон, причём не слабый.. так и будете им мазаться постоянно ? А как же системное действие ? Он же потихоньку действует через кожу на весь организм....или ничё ? :-)

  • По поводу не берут - читайте внимательно, было в течении службы( причина).

    К счатью перебегание с места на место отсутствует.

    А, с младшим... Надеюсь дальше локтевого сустава распространения не допустим.

    Читайте внимательнее, для алергетика - это пока единственное, что нашёл для себя.

    Причину сарказма сообщите? Я рассказал, что есть в реалии, нас никто не наказывал.
    Или я пошатнул Ваш Авторитет в топе?
    Извините не хотел, желание только помочь...

  • Да Господь с Вами..
    Я совершенно доброжелательно пишу, я наверное просто уже от старости вредная :-))))

    Я просто спросила, не боитесь ли Вы так долго пользоваться гормоном, ну раз нет, так и ладно, многие - боятся...
    И я что-то в последнее время стала задумываться, вот купила крем какой-то новый для меня (см. выше), он на травах и нефти.

    PS Многие уже давно привыкли к моему стилю написания, не обращают внимания ни на что :-) Приходите к нам на БЗ в гости :-)

  • Не сочтите за труд, загляните в "Википедию".
    Ограничения конечно есть, как и везде и всегда (если Вы не представляете из себя сплошную зону поражения).

  • Скажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал делать маски из глины Мёртвого моря (настоящей)?

  • Всем привет!!!!Болею этой гадостью с семи лет, вот уже 20 лет лечусь. И поняла самое главное лечение - это спокойствие. И как говорилось в одном фильме - "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Было сильно поражено все тело. по врачам перестала ходить давно, раньше каждые полгода ходила на проверку - в итоге выписывалось все дороже и дороже лекарство.
    Сама себе сделала курс - день ванна с морской солью (раньше покупала обычную морскую соль в аптеке, иногда йодированную) Пачку на ванну, и лежишь в ней не меньше 20 мин. После ванны не вытиралась, давала воде впитаться. Потом пользовалась "Скин-Кап" (крем, спрей - кому как удобней). Второй день только мазь. Третий день - мазь и солярий (время рассчитывайте по типу коже).
    Вылечилась за 3 месяца, теперь поддерживаю кожу недоргими но эффективными препаратами - "Мазь синафлана" (15-20руб, но она жирная) и "Псорилом" (200-300руб). Из народных средств использую эфиопсое масло черного тмин(масло чернушки):аккуратно натереть маслом черного тмина пораженные участки тела. Принимать утра и вечером за 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина; следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды. За 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина, следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды.
    Но самое главное - надо учитывать у кого какая форма болезни - наследственное или приобретенное, и какой тип - летний или зимний.

  • А где берете масло тмина?

  • псорилом, скин-кап - сильнейшие гормональные средства. быстрый эффект и очень короткая ремиссия. еще и привыкание к препарату, после чего псор перестает на него реагировать.
    и вообще сообщение похоже на рекламу аптечного сайта.

  • мне привезли журнал из Кисловодска со статьями про псориаз...там люди писали,что кто-то размалывал белемниты и на 1 гр с водтичкой разводили и умывались...или просто расталикали в порошок их и присыпали ранки...вот и я ршила попробовать...стала присыпать.....и через некоторое время они стали по чуть-чуть проходить и зуд стал меньше...!надеюсь совсем пройдут и больше не появятся! это такая радость!!!
    Прочитайте статью про белемниты

    Исправлено пользователем Крыска (09.03.11 17:56)

  • ВИТАПРИНОЛ КРЕМ ДЛЯ ОСОБО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ облегчает состояние при псориазе.

  • По поиску в аптеках не нашла, а Вы где его покупаете ? Сколько стоит в Новосибирске ?

  • Лет с 14 маюсь, в НКВД поставили диагноз - псориаз. Прописали гормональную мазь, что-то еще... эффект был только пока мазала.
    Недавно посоветовала девушка с таким же диагнозом - мазь Карталин. Она на основе солидола (о нем уже тут упоминали в связи с лечением). Что сказать... сама не ожидала, эффект просто сказочный! С первых же раз началось улучшение состояния, сейчас наощупь кожа в местах бляшек не отличается от здоровой, на вид - остались темноватые пятна, продолжаю мазать, надеюсь, побледнеют. Особой диеты не придерживаюсь, может, было бы еще лучше. Карталин можно купить в аптеках города.

  • У меня псориаз с 18 лет (вылез когда сдавала экзамены и одновременно поступала в три ВУЗа+курсы), бабушка живет в г.Славгород (Яровое)...мне озеро не пошло, это был ужас и жуткое обострение :хммм:несколько раз пробовала т.к. отзывы хорошие и каждый раз исход один.
    Мне помогает солярий...без фанатизма, пару раз схожу и значительно лучше вид ))) ВСЕ другие варианты мне не подошли.


    Sappho, слышала про такую мазь, скажите а голову ей наверное нельзя мазать???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.03.11 11:10)

  • Она же на солидоле :-)) Вы как потом будете волосы отмывать ?

    Я нашла мазь, которую тестировали люди на другом форуме (про псориаз чисто), называется Супер Псори-крем, она тоже с дёгтем, солидолом и всякими травами, гормонов нет. Намазала голову, быстро всё смылось, хватило эффекта дня на четыре.
    На теле тоже быстро от неё всё бледнеет.

    Но потом мне надоело и я на всё забила, ничего не делаю...мне не на выставку..

  • В самом Карталине в инструкции написано, что делать с головой, если намазался, если не ошибаюсь конечно. Я мажу, при чем у меня очень густой волос, но ничего отмываю.:улыб:

  • Во время обострений хорошо Плазмаферез помагает. Если нужно могу посоветовать где ?

    У меня знакомая по работе. Уже несколько лет делает, говорит результат отменный. Если делать с определенной частотой и регулярно.

  • И каким же образом он помогает?

    регулярно - это как?

  • Израильский препарат Псоремисс помог моей маме. В аптеках его нет. Она покупает в Он клиник. Все-таки Мертвое море видимо хороший помощник при псориазе. Я знаю, что там есть пансионаты для лечения псориаза.....

    Цветочница

  • Этот препарат зарегистрирован в РФ?
    или он там продается, как контрабанда?
    :а\?:

  • Как вы себе представляете, чтобы во всемирно известном мед центре использовали контрабанду?????? :а\?:
    Все сертификаты и регистрации в порядке

    Цветочница

  • В ответ на: Как вы себе представляете, чтобы во всемирно известном мед центре использовали контрабанду?????? :а\?:
    всемирноизвестный?!
    о, загнули!!!
    :ха-ха!:

    использовать могут хоть что, и хоть где.
    а в мед.учереждениях особенно часто.

  • В ответ на: Все сертификаты и регистрации в порядке
    Где этот препарат зарегестрирован?
    как что?

  • В ответ на: всемирноизвестный?!
    о, загнули!!!
    Ага, меня тоже повеселило, тоже мне, мировая сеть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ближе к теме, пожалуйста.

  • Ну вот есть еще хорошее средство - "Акрустал". Это негормональный крем на основе солидола, с хорошими, качественными экстрактами растений.

    ссылка удалена по п.3

    Исправлено пользователем Крыска (06.08.11 16:21)

  • Если уж писать, дак знать надо, хоть про что писать.
    :улыб:

  • впервые слышу это название.
    судя по составу не лечит, а просто смягчает или глушит на время.

    интересно, как что этот препарат зарегистрирован?
    :смущ:

  • И где же продают в Новосибирске этот чудо-препарат?

    походу очередной развод.

  • К псориазу слово "лечение" пока что не подходит. В Новосибирске пока не продают, закажете на сайте - через несколько дней будет у вас. Что касается очередного развода - можно почитать отзывы на известных форумах. Практика - критерий истины, думать можно все, что угодно. Советую заказать и попробовать.

  • В ответ на: В Новосибирске пока не продают, закажете на сайте - через несколько дней будет у вас.
    мне этого достаточно. и читать даже не стоит.
    :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Крыска (06.08.11 16:20)

  • Слушай, а зря ты так... Крем то Российский и состав в принципе нормальный... Я вот почитала, теперь сижу думаю заказать или нет:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • а никто не пробовал залечь к рыбкам гара руфа??? ведь "слюна" у них обладает заживляющими свойствами, хотя в сегодняшней статье ни слова о лечении псориаза, но это так, правда при условии того что гара руфа настоящие, если это другой похожий вид рыб, то эффекта нет..

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Хозяин барин.
    :улыб:
    как попробуешь - отпишись.
    :улыб:
    а я по старинке. море, солнце.

  • Я просто его совсем не лечу, ну появляется - проходит, живет в общем своей жизнью :ха-ха!:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Привет всем! У меня "родственное псориазу" заболевание - атопический дерматит (нейродермит). Перепробовал многое, по рецептам врачей и без: таблетки, мази, сан-курортное лечение, Помогло лечение в частной клинике с громким названием "Международная академия здоровья". Попробуйте обратиться. Принцип лечения там: заболевания кожи - это отражение заболеваний или неправильной работы внутренних органов.

  • а я солидолом по старинке, это если я не ошибаюсь от машинного масла отработка....недельку прикладываю и заглушается) дешево и эффективно)

  • Z3,и сколько времени у вас ремиссия?

  • Здравствуйте. Хотелось бы узнать, Вы решились на заказ "Акрустала"?

  • Ну я пробовал мазь акрустал,псориаз конечно не лечится,но зато этоа мазь снимает симптомы,ну вообщем мне помогает,попробуйте
    она под заказ так что заказать можно тут floriderm.su
    ну там же и информацию почитаете

  • Привет)
    напиши,пожалуйста,название лекарства от псориаза!
    буду очень благодарна

  • привет) можешь подробнее описать,как попасть на озеро Яровое!??

  • В ответ на: а я солидолом по старинке, это если я не ошибаюсь от машинного масла отработка....недельку прикладываю и заглушается) дешево и эффективно)
    Ни фига себе... надо мужу сказать...

  • Кто-нибудь пробовал пользоваться препаратом Ломо псориасис? Брать не брать? Или очередной развод?:хммм:

  • солярий помогает хорошо, при высыпаниях, а вообще, мази все-фигня на букву Г, действуют только на следствие этой болезни, были большие проблеммы с этим, были высыпания повсюду, одна професорша выписала гормональные мази, капельки на голову, процедуры каждый день , мазались, а толку то, потом они не помогают, а после гормональных нигего не поможет, посоветовали к гомеопату сходить, на метро октябрьская, адрес не помню, центр гомеопатии вроде.Отнеслись скептически, но пошли, в итоге, стало намного лучше, вплоть до чистенькой кожи, конечно не вечно, но все же, по сравнению с тем что было, это спасение в нашем случае, чем весь в мазях жирный и то они перестают помогать, на неделю мазей+капелек на 1000 точно было. Прием у него конечно не дешовый, но зато сами лекарства очень дешовые, 30-50р.))))))))хотя на прием раз в 4месяца ходим....вообщем нам помогло, советую :respect:

  • Не стоит брать эти непонятные Ломы,и прочии фигни,это просто развод на деньги,и на нашу беду......говорю на собственно опыте,более более 25 лет....как-то так,естественно все что можно поробованно.....панацеи увы нет....

  • Да,я за гомеопатию,то же присоединяюсь...НО..денег стоит..и есть результат,правда пока принимешь лекарство...а потом какой-нибудь стрес,или еще кака зараза..и опять все на свои места,НО РЕЗУЛЬТАТОм я была очень довольна,оннако пораопять идти платить денюшку..эх...я была на Некравова,врач мне нравится,но не дешево,если есть интерес,стучите в личку

  • мне кажеться на счет псориаза нужно разговаривать с диетологами и уммунологами.

  • Если есть возможность, съездить к Мертвому морю в Израиль.
    Эффект наблюдала на одном своём пациенте.
    Год назад у него была распространенная форма псориаза.
    Летом съездил в Израиль, и его стало просто не узнать. Кожа чистая, ни одного псориатического очага .
    Для закрепления результата собирается этим летом повторить поездку.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В январе этого года тоже стала "счастливой обладательницей" заболевания, кучу денег уже угрохола, а результат на 2 недели :шок:

    акридерм, белосалик и и псорилом - это все гормональные мази??
    Я своей врачихе сказала, а она мне ответила, что не назначает в таких дозах и гормоны в них не такие как раньше, что делать я и не знаю

    А как еще определиь какой именно псориаз, мне моя врач что то ничего по этому поводу не говорит?


    Кто лечился в Яровом, соорентируете по цене
    Аеналогичный вопрос посетителям мертвого моря?

  • В ответ на: В январе этого года тоже стала "счастливой обладательницей" заболевания, кучу денег уже угрохола, а результат на 2 недели :шок:

    акридерм, белосалик и и псорилом - это все гормональные мази??
    Я своей врачихе сказала, а она мне ответила, что не назначает в таких дозах и гормоны в них не такие как раньше, что делать я и не знаю

    А как еще определиь какой именно псориаз, мне моя врач что то ничего по этому поводу не говорит?


    Кто лечился в Яровом, соорентируете по цене
    Аеналогичный вопрос посетителям мертвого моря?
    во-во, белосалик и прочая фигня, все это мы проходили...только вот оно начинало все меньше и меньше помогать.Найдите путного врача, хотя ходили к докторше с "регалиями", говорим мол "все болит, ничего не помогает", все усыпано..а она"все замечательно, это нормально для человека с псориазом :безум: .Никаких цитрусовых, алкоголя, сладкого, и обострений меньше, в солярий...а так конечно такие болезни не излечимы, поэтому это пожизненный процесс контроля за своим организмом а не только высыпаниями..

  • Яровое. от 500 рублей в день.
    у меня реально уходило 5 000 в сутки. гостиница только 2 500. ну и выпить закусить столько же.
    дней 7-10 нормально.
    по Израилю примерно то же самое. все от АппетитА.
    на 2-3 недели 150 000 - 300 000. это самый дорогой вариант. и явно не лучший. в НСО полно мест соленых.

    Самый бюджетный вариант для псориаза в НСО - Новоключи. от Багана где то 30 км. Плотность соли не хуже Израиля!!!
    домик на 4 - 2 000 в сутки. кормежка очень бюджетная. помоему 500 в сутки.
    можно и в деревне домик снять. местные за копейки накормят.
    один минус - скукота. дня 2-3 и хоть волком вой!

  • В ответ на: во-во, белосалик и прочая фигня, все это мы проходили...только вот оно начинало все меньше и меньше помогать.Найдите путного врача, хотя ходили к докторше с "регалиями", говорим мол "все болит, ничего не помогает", все усыпано..а она"все замечательно, это нормально для человека с псориазом :безум: .Никаких цитрусовых, алкоголя, сладкого, и обострений меньше, в солярий...а так конечно такие болезни не излечимы, поэтому это пожизненный процесс контроля за своим организмом а не только высыпаниями..
    А что делать если солярий противопазан :зло:


    с алкоголем то еще можно как то удержаться, а овт цитруы, шоколад.... у меня аллергия когда началась тоже диету сказали соблюдать, но как ее соблюдать-то, тем более теперь еще и все круглый год и все такое красивое и аппетитное

  • В ответ на: в НСО полно мест соленых.
    как читать эту абривиатуру?

  • Новосибирская область

  • Кстати ,в се еще зависит от вида псориаза,зимняя или летняя форма....потому что солнце не всегда помогает,а солярий тем более..только кожу портишь,которая еще более менее здорова..лечитьнадо внутренности свои..да конечно стараться не есть аллергены..НО сложно....жариться это только если пойти в Дорожку(больницу) на ПУВа терапию...НО эффект временный..вообщем все перепробовано за жизнь с псориазом....Главное не отаиваться,хоты так хочется открытые руки летом......)))

  • В 80-х годах приходилось заниматься лечением псориаза еще дедовскими психотерапевтическими методами. Эффект был вполне приличный. Но глубинная суть проблемы видится в том, что пациенты с такой бякой люди весьма упертые и я бы сказал в медико-психологических вопросах слегка туповатые, а свои психологические заблуждения способствующие возникновению псориаза менять не решаются, а то и просто бояться.

  • Лечили себя??? ))) или людей? на счет упертости..не согласна,всех под одну расческу не стоит чесать :улыб:..естественно сугубо про себя рассуждаю...потому что веру не теряю...за столько лет борьбы...

  • А про Иркутскую область не слышали

    я вот даже не знаю какой у меня, врач ничего не сказала, торлько брошюрку дала "псориаз и как с ним жить и родственникам как вести себя" ну что то наподобие
    немного полистала там лабуда какая то, про строение кожи, да история, разновидности описаны, но с сама то я не могу определить, я то все таки надеюсь что у меня что нить другое и скоро пройдет))))

  • Про Улан Уде,когда =то слышала,про лам..про их монастыри....а если у вас псориаз,то это не пройдет никогда...это заболевание не лечится в этом мире,только временные эффекты...так что,сорри....хорошо,если что-либо другое у Вас..хотя,практически все кожные заболевания трудно излечимы..НО,не стоит отчаиваться....

  • НСО - Новосибирская область.
    Кстати, можно посмотреть еще Карачи.
    за последнии 2 года там значительно комфортнее стало.

  • У моей знакомой мама страдает псориазом, действительно упертая и жестковатая дама, но вот как объяснить что и знакомая сама имеет этот псориаз, пятнышки у нее стали появляться лет в 15? упертых людей много, но не у всех псориаз

  • Да, может передаться. У моей дочки псориаз передался от матери мужа.
    Раньше в ДК Октябрьской революции женщина продавала мазь Антипсор, ей помогло, лежала в ЖД больнице, делали скипидарные ванны, УФО, а не ПУВ. т.к. ей было 16 лет, еще нельзя. Прошло 10 лет.Сейчас каждый год(стараемся) море, солнце. Сейчас колим витамины В6,В12 весной или осенью для поддержки. Высыпания бывают незначительные или так называемые "дежурные", или при нарушении диеты: алкоголь, шоколад, апельсины.

  • с алкоголем то еще можно как то удержаться, а овт цитруы, шоколад.... у меня аллергия когда началась тоже диету сказали соблюдать, но как ее соблюдать-то, тем более теперь еще и все круглый год и все такое красивое и аппетитное

    ну я не врач, поэтому мои советы субъективны, опираюсь на личный опыт...могу только врача посоветывать если к гомеопатии мирно относитесь, а так только врач вам в помощь и терпения :роза:

  • В прошлом году маму возил в Яровое - квартира 1000-1500 за троих, питание не дороже чем у нас, можно дома готовить. Были две недели, на специальные процедуры никакие не ходила, грязями не пользовалась, на солнце не сгорала - рано с утра приходили на пляж, в обед уходили и потом после 16.00 опять пляж и купания - результат через несколько месяцев все проявления затянулись, до сих пор ничего нового не появилось. В этом году хочу поехать еще раз и маму захватить .

  • вот третьим этапм моего лечение было - гомеопатические капсулки псорилом... незнаю конечно, время покажет, но мне кажется от них у меня высыпания были, тк оба раза пройдя мази и уколы я начинала их пить и по прошествии максимум недели у меня были новын высыпания, сейчас вторая неделя пока после мазей идет - капсулы пить не хочу, мож все таки больше не проявится)))

  • В ответ на: У моей знакомой мама страдает псориазом, действительно упертая и жестковатая дама, но вот как объяснить что и знакомая сама имеет этот псориаз, пятнышки у нее стали появляться лет в 15? упертых людей много, но не у всех псориаз
    Акромя упертости важные еще такие чисто психологические факторы как подсознательный пессимизм по поводу выздоровления, неверие, или чувство протеста в отношении высказываний о возможном выздоровлении (кроме официальных медицинских теорий).

  • Чисто вподсознательном плане можно предположить, что псириаз возникает у людей, которые стремяться отгородиться от окружающего мира за счет неприглядной картины своей кожи (реакция типа не лезь ко мне, а то заразишься).

    Исправлено пользователем ильич (29.04.12 09:57)

  • а Вы заметили, коллега,что наше с Вами довольно длительное рассуждение о роли психогений в возникновении псориаза просто снесли? Обидно, да!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: а Вы заметили, коллега,что наше с Вами довольно длительное рассуждение о роли психогений в возникновении псориаза просто снесли? Обидно, да!
    Для меня решения модератора всегда свято. Видать народ не дозрел до понимания, потому и снесли.

  • придется смириться)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: придется смириться)))
    Сообщаю, что даже в помыслах не было, усомниться в правильности решения модератора...

  • Да с чего вы взяли, что ваши сообщения кто-то удалял? В служебной мусорке ваших сообщений нет.

  • В ответ на: Да с чего вы взяли, что ваши сообщения кто-то удалял? В служебной мусорке ваших сообщений нет.
    Видать в связи с особой ценностью информации "специальными агентами неподконтрольными модераторам" сообщения были изничтожены безвозвратно. Но с позволения сэнсэя готовы продолжить дискуссию.

  • канули в Лету, вероятно... Да и ладно- мы еще наваяем. А вот еще свежепрочитанная версия- псориаз- чисто кармическая болезнь. С которой нужно ( блин, опять) смириться :eek: Родителей потормошить на предмет прегрешений да свои грешки вспомнить. Во как!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: канули в Лету, вероятно... Да и ладно- мы еще наваяем. А вот еще свежепрочитанная версия- псориаз- чисто кармическая болезнь. С которой нужно ( блин, опять) смириться :eek: Родителей потормошить на предмет прегрешений да свои грешки вспомнить. Во как!
    В части прегрешений лучше всего работает атеистическая парадигма исключающая грех как таковой. В свое время была на мой взгляд разумная фраза "Сын за отца не в ответе". В этом случае снимается мощнейшая психологическая установка о влиянии кармы на следующее поколение, а вместе с ней и убираются (в той или иной степени) предпосылки "кармических" проблем.

    Исправлено пользователем ильич (01.05.12 09:41)

  • У моего знакомого псориаз уже больше 10 лет. Он говорит,что не заразен и вылечить его невозможно. Но утверждает,что периодически раз в год пролечивается, мажется мазью радевит, принимает внутрь полисорб и препарат вобэнзим,чтобы уменьшить зуд. Говорит,что после курса лечения чувствует себя намного лучше.

  • У меня брат долго мучился, ничего толком не помогало, потом купил баночки мази по-моему Акрустал называется, курс лечения прошел и уже около года ремиссия.

  • Если пациент поверил в то или иное чудодейственное средство, и это совпало с определенным психологическим периодом, то излечение вполне возможно.

  • Здравствуйте, а Вы не могли бы со мной более подробно поделиться информацией по санаторию в Яровом. Естественно кто пользовался его услугами. Насколько эффективно, условия пребывания и т.д. Буду очень благодарна.

  • Зайдите в раздел форума Туризм, там, думаю, достаточно информации.

  • спасибо )

  • при псориазе нужно менять однозначно в первую очередь питание

  • что на что?

  • В ответ на: что на что?
    Нужно забыть про еду социума, на ней не только псориаз, болезни ЖКТ, мочеполовой системы получаем, но и РАК. Жареное, вареное, все что убито и безжизненно, без витаминов и антиоксидантов должно быть убрано из рациона.

    А вот решать есть или не есть то или другое, решать каждому, так же как и выбирать или болеть или не болеть, разучивая причины болезни, они в питании кроются и паразитах

  • А что Вы предлагаете перейти на систему "сыроедения"? ..вегеторианство?

  • В ответ на: А что Вы предлагаете перейти на систему "сыроедения"? ..вегеторианство?
    встречный вопрос, у вас есть другие пути решения проблемы со здоровьем? Пить таблетки и мазаться всю жизнь это не устранение причины болезни, это губить себя химией.

    У меня знакомые 2 человека больные псориазом, я прекрасно знаю чем они питаются. Каждый выбирать должен сам, болеть ему или не болеть.

    А там глубже кроется еще больше проблем, псориаз это не одна болячка в организме, это должен понимать каждый.

    Я за сыроедение. Вегетарианство это тупик, в вареном ничего уже полезного нет. Естественно сыроедить в стране сложно, все привозное, но у кого-то есть свой сад, свои яблоки, кто-то ими обеспечен на целый года, орехи везде продают...

    Исправлено пользователем pchelak (08.06.12 14:48)

  • В ответ на: Если пациент поверил в то или иное чудодейственное средство, и это совпало с определенным психологическим периодом, то излечение вполне возможно.
    Тогда получается и для рака будет такое же рассуждение. Когда человека грызут паразиты (простейшие, грибки, вирусы, ну и без крупных глистов здесь не меньше зла), молиться бесполезно, сожрут заживо МТС. При псориазе аналогично.

  • Привет!) На счет питания, что посоветуете? Что думаете о диете по Пегано?

  • Привет всем!Псором болею 17 лет! Чего только не пробывала.В больнице подсадили на гормоны.Поражения тела было 80%.Я думала мне конец, но затем я поняла ,что я могу помочь, только сама себе. Люди без рук и без ног живут ,жизни радуются. Нужен положительный настрой,и это уже пол лечения. Ну и конечно,солидоловые мази .На сегоднейший момент, самые эффиктивные и безвредные для организма. Я пробывала КАРТАЛИН, МАГНИПСОР. ЦИТОСПОР. Мази все хорошие,надо подбирать под себя.Мне помогли все. Ремисии были по 3,2 года.Можно себя поддерживать и все будет хорошо.И больше позитива. в своей жизни.Диеты соблюдаю ,только во время лечения.

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.08.12 22:43)

  • У меня как у многих история такая - чего только не пробуешь, все временно, поэтому я давно пришел к выводу, что с этим придется бороться постоянно и искоренить раз и навсегда в ближайшей перспективе вряд-ли получится.

  • тут бы и озвучили скрытую рекламу.

  • у меня другой вопрос.
    кто ходит на уфо, солярий и т.д..
    мажитесь ли чем нибудь перед процедурой?

  • В ответ на: Привет!) На счет питания, что посоветуете? Что думаете о диете по Пегано?
    я только за натуральное питание без какой-либо обработки, никакие диеты такого рода болезни не вылечат.

    Представьте себе вы едите вареную овсяную кашу, подумайте, получите ли вы от этой каши пользу - витамины, минералы, антиоксиданты?

    Вот когда каждый больной будет думать своей головой, тогда таких болезней не будет, а пока все слушают бабушек, слушают своих, страдающих ожирением, подружек, слушают мужиков, стучащих кулаком по груди за правду о пользе мяса, но к 60 годам наклоняющиеся к гробу - будут, будут болеть псориазом, сахарным диабетом, будет рак и другие болезни.

    Неплохо было бы абсолютно всем при многих болячках полечиться от паразитов, только не химией, которая ничего не выведет и угробит ваши органы и вам будет гарантирован рецидив, а травами, пусть да же самостоятельно собранными в поле. От филяриоза люди лечатся год, принимают травяные сборы, вот и думайте, сколько нужно времени, чтобы вылечиться от нечисти, живущей в нашем теле, вермоксами и прочей чепухой не вылечиться. Но это не значит, что нужно всем пить год травы, у всех все по разному

  • Но ведь многим людям диета по Пегано помогает. Правильное питание - это залог успеха в случае с псориазом.
    А какое отношение паразиты имеют к псориазу?

  • Мне диета Пегано нравится. К тому же я читала, что если соблюдать ее долгий период времени, то ремиссия обеспечена.

  • Людиии ХелпХелпХелп... Я знала что у меня псориаз, ну были дежурные бляшки на локтях... Иногда обострялось но я особо ничем не лечила... А сейчас какой-то кошмар, думаю причиной обострения стало две вещи:
    1. Дочка попала в больницу
    2. Я похудела на 23 кг.
    Вот и пошло обострение, локти практические не видать, на ноге появилась новая бляшка, под глазом небольшая и пр... Записала к дерматологу только на 6августа, по хорошему понимаю что надо будет прокапаться(мне так шесть лет назад сняли обосттрение), но вот страх что это не пройдет меня прямо в панику вгоняет.... Сейчас мажу белосаликом и отмачиваюсь в ванне с солью... чем еще можно мазаться????

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • у меня тоже псориаз обострился несколько месяцев назад, до этого было парочку бляшек дежурных. Пошла к дерматологу. Выписал на удивление простое лечение, но, знаете, помогло. Утром мазать бляшки мазью Кальципотриол, вечером- мазью Унидерм. Первая, конечно, дороговата, но результат есть. Только ту бляшку, что на лице- не надо мазать ею. И главное- нормализовать нервную систему!!!! Псориаз в первую очередь обостряется на нервной почве
    А, забыла, мазать две недели минимум. У меня прошло вообще все!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (31.07.12 18:12)

  • Как вы похудели??? скорее всего из-за этого и обострение. Мне кажется, что сначала все-таки нужно проконсультироваться с врачом. Тем более учитывая ваше похудение. И главное, не думайте, что это не пройдет, все пройдет, главное в это верить!

  • Состояние нервной системы влияет на псориаз очень сильно. Когда у меня была депрессия из-за псора, он еще больше прогрессировал и бляшки появлялись постоянно( Потом я начала привыкать к мысли, что я больна, но с этим можно жить и можно это лечить. После этого все вошло в норму. Я села на диету, успокоилась, взяла себя в руки и занимаюсь сейчас любимым делом, в общем, никогда нельзя отчаиваться!

  • В ответ на: И главное- нормализовать нервную систему!!!! Псориаз в первую очередь обостряется на нервной почве
    О чем я ранее и говорил. Но порой у пациентов с псориазом страх перед болезнью бывает порой намного слабее страха посещения психотерапевта. По сему какие только мазилки не принимают, лишь бы только не востанавливать свою нервную систему. Кроме того для пациентов с этим заболеванием характерно какое-то внутреннее нежелание психологически развиваться, предполагаю, что это какой-то глубинный страх потерять самоидентификацию т.е. "стать другим человеком".

    Исправлено пользователем ильич (02.08.12 19:10)

  • В ответ на: Потом я начала привыкать к мысли, что я больна, но с этим можно жить и можно это лечить.
    А почему не привыкнуть к мысли что Вы ЗДОРОВЫ. Или косвенное ненавязчивое внушение коллег так подействовало?

    Исправлено пользователем ильич (02.08.12 19:13)

  • В ответ на:
    В ответ на: Потом я начала привыкать к мысли, что я больна, но с этим можно жить и можно это лечить.
    А почему не привыкнуть к мысли что Вы ЗДОРОВЫ. Или косвенное ненавязчивое внушение коллег так подействовало?
    Потому что я знаю, что не совсем здорова:улыб: Зачем себя обманывать, если можно трезво оценить ситуацию и бороться с недугом. Я думаю, что главное верить в выздоровление и тогда все будет хорошо!

  • На самом деле псориаз лечится и легко и сложно одномоментно, надо просто про него забыть. Это мне уже не один врач говорил и действительно помогает. Просто сейчас нервов много вот и начинаю локти чесать,соответственно он и растет...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Потому что я знаю, что не совсем здорова:улыб: Зачем себя обманывать, если можно трезво оценить ситуацию и бороться с недугом. Я думаю, что главное верить в выздоровление и тогда все будет хорошо!
    А не проще ли просто понять, что Вы ЗДОРОВЫ, а псориаз это реакция организма на психоэмоциональное перенапряжение, которая бесследно проходит после Вашего возвращения в состояние психоэмоционального комфорта.

  • В ответ на: На самом деле псориаз лечится и легко и сложно одномоментно, надо просто про него забыть. Это мне уже не один врач говорил и действительно помогает. Просто сейчас нервов много вот и начинаю локти чесать,соответственно он и растет...
    Может о нем и нужно было бы забыть, но это совсем нелегко, как может показаться на первый взгляд. Не всегда нелечение псориаза приводит к хорошим последствиям. Запущенный псориаз - это знаете ли проблема. Одно дело стараться поменьше нервничать и не принимать все близко к сердцу.

  • В ответ на: А не проще ли просто понять, что Вы ЗДОРОВЫ, а псориаз это реакция организма на психоэмоциональное перенапряжение, которая бесследно проходит после Вашего возвращения в состояние психоэмоционального комфорта.
    Это всего-лишь самовнушение) Я конечно же могу внушать себе, что здорова, но это врядли решит мою проблему. Как я уже писала, нужно просто не нервничать и жить в гармонии с собой и окружающим миром. Тогда все будет хорошо.

  • В ответ на: Z3,и сколько времени у вас ремиссия?
    Немного задержался с ответом... :-)
    Ремиссия примерно 4 года. Временами "вылазит", бывает. Но не сильно. И быстро справляюсь.
    Соблюдать бы режим, да проводить профилактику, думаю тогда бы обострений вообще не было бы.

  • поробуй уфо(солярий)

  • Сходила к дематологу, солярий в период обострения категоричсески нельзя,солевые ванны нельзя... Сейчас 10 дней внутривенно глюконат + таблетки Эсливер, затем в/в капельно Гемодез и эссенциале 10 дней... говорит за 20 дней полностью снимет обострение... еще мазать адвантаном(мазью).

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Это всего-лишь самовнушение) Я конечно же могу внушать себе, что здорова, но это врядли решит мою проблему. Как я уже писала, нужно просто не нервничать и жить в гармонии с собой и окружающим миром. Тогда все будет хорошо.
    Я как бы говорил не о самовнушении а о формировании осознанной и "согласованной со своим подсознанием" установки на здоровье.

  • В ответ на: Я как бы говорил не о самовнушении а о формировании осознанной и "согласованной со своим подсознанием" установки на здоровье.
    Я как-то не особо верю в самовнушение)) я могу просто иметь позитивный настрой и все. Подсознание, конечно, сильная штука, но я как-то не верю, что оно сможет вылечить меня от псориаза.

  • А почему нельзя солярий в период обострения? Загорать на солнце тоже нельзя?

  • потому что есть формы псориаза, которые на солнце прогрессируют :dnknow: А в самовнушение зря не верите... страшная сила :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Всем привет!Я работаю в израильской компании доктор Нона,у нас есть продукция, которая успешно борется с вашей проблемой Вся продукция основана на соли и грязи мертвого моря,также есть и сами соли и грязь
    Клиника Салюс тоже работает с нашей продукцией. Если есть желания могу с вами встретится и рассказать поподробнее.Можно посмотреть наш сайт:drnona-nsk.ru
    Мой тел. для всех кому интересно 8-913-454-68-78

  • Кстати в Мертвом море есть живые архебактерии и одноклеточные водоросли.Их еще в 30х годах обнаружили
    А Мечников говорил,что кто приручит архебактерии тот спасет мир.....
    Японцы долго пытались,а доктор Нона приручила. Этим наша продукция отличается

  • Я обострение солярием глушу. или уфо в квд.

  • В ответ на: Я как-то не особо верю в самовнушение)) я могу просто иметь позитивный настрой и все. Подсознание, конечно, сильная штука, но я как-то не верю, что оно сможет вылечить меня от псориаза.
    Не верете в самовнушение, тогда перестройте свою интуицию так, чтобы она работала на Ваше выздоровление. Если не слабо конечно :бебебе:

  • Самое смешное что я тоже раньше лечила в солярии... А сейчас все наоборот, сказали локти прикрывать от солнца:хммм:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • У меня с локтями последние два года то же тяжко.
    практически не сходят.
    Пока в Болгарии был. все прошло. домой вернулся и через неделю полезло.

  • У меня с локтями последние два года то же тяжко.
    практически не сходят.
    Пока в Болгарии был. все прошло. домой вернулся и через неделю полезло.

  • В ответ на: потому что есть формы псориаза, которые на солнце прогрессируют :dnknow: А в самовнушение зря не верите... страшная сила :biggrin:
    Эх, давно уже не верю в самовнушение)) Много чего себе внушала, но из этого нисего не получилось.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я как-то не особо верю в самовнушение)) я могу просто иметь позитивный настрой и все. Подсознание, конечно, сильная штука, но я как-то не верю, что оно сможет вылечить меня от псориаза.
    Не верете в самовнушение, тогда перестройте свою интуицию так, чтобы она работала на Ваше выздоровление. Если не слабо конечно :бебебе:
    Да нет, не слабо, конечно:улыб:
    Я просто верю, что буду здоровой, а даже если и не буду, то все у меня будет хорошо. И делаю все возможное для того, чтобы вылечиться)

  • В ответ на: Да нет, не слабо, конечно:улыб:Я просто верю, что буду здоровой, а даже если и не буду, то все у меня будет хорошо. И делаю все возможное для того, чтобы вылечиться)
    Направление выбрано правильное, но возможно в Вашей вере не хватает нескольких штрихов для того, чтобы полностью выздороветь...

  • В моей вере не хватает только одного - стойкого абсолютного результата, и возможно временами терпения))

  • Псориаз начал появляться за ушами((... Подскажите, что делать в этом случае? Чем лучше помазать?

  • В ответ на: Сходила к дематологу, солярий в период обострения категоричсески нельзя,солевые ванны нельзя... Сейчас 10 дней внутривенно глюконат + таблетки Эсливер, затем в/в капельно Гемодез и эссенциале 10 дней... говорит за 20 дней полностью снимет обострение... еще мазать адвантаном(мазью).
    Стесняюсь спросить, а к кому Вы ходили? У меня остро стоит проблема поиска дерматолога .... Можно в личку.

  • тем же чем и в других местах.

  • Но вроде как уши и голову лучше не мазать тем, чем мажешь все тело. Я просто не знаю, с чего начать.

  • У меня теперь тоже стоит такая проблема,пототму что она ушла оттуда:хммм:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Понятно..... Ну если можно, напишите мне в личку, какой доктор Вас лечил....
    Я всерьез озаботилась поиском дерматолога.... Чувствую, мне придется обойти не одного врача, пока найду " своего"...

  • Тихонова Елена Владиславовна, но она сейчвас вроде ушла в косметологию.:хммм:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Она вроде в НМТ на Вокзальной принимает..... (Дерматовенеролог)

  • Так вот вроде она уходит... Но пока не точно... Я у нее уже лет 7 наблюдаюсь. Дважды обострение снимали, но сейчас слишком сильное, капельницы прокапать не могу вены проопали, сейчас подлечу троксевазином, прокапаюсь и тогда посмотрю результат. Но после в/в уколов глюконата реально легче стало, многиеу бляшки ушли.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Понятно......
    Вот я и думаю, пока половину врачей не переберешь, не найдешь "своего".....

  • самое главное шарлотанов и вымогателей-разводил обходить стороной.

  • В ответ на: Понятно......
    Вот я и думаю, пока половину врачей не переберешь, не найдешь "своего".....
    Это точно. Я вот сначала мучалась с предыдущим врачем: он вел себя так, как будто это совсем не его работа меня лечить и ему это вообще не интересно. Я очень переживала из-за псора, не знала, чем лечить, что делать, куда бежать. А тут еще такое безразличие с его стороны. Потом конечно я нашла другого врача. Вот с ним стало полегче. Он следит за течением болезни, дает дельные советы и старается подобрать хорошие методы лечения. Я довольна.

  • Увидела опять эту тему и даже вспомнила, что в ней писала. )))
    Ну что сказать... про пятно на спине теперь даже не вспоминаю. Цвет кожи еще не совсем сравнялся, но теперь, не зная, вряд ли кто догадается, что там было.
    На голове немного похуже обстановка, видимо, из-за того, что из-за волос недолечили, оставались области под волосами, теперь они немножко опять расползлись, но не так сильно, как было, всего лишь затылок (а было по всей голове). Выйду в отпуск, буду опять мазать, а то, конечно, с Карталином особо на работу не походишь.
    Вывод - вещь действенная. Одно "но" - был побочный эффект, так сказать, косметический: видимо, из-за состава Карталина (туда же солидол входит) во время лечения повылазила куча прыщей, которые держались некоторое время после окончания курса, но потом прошли.



    В ответ на: Лет с 14 маюсь, в НКВД поставили диагноз - псориаз. Прописали гормональную мазь, что-то еще... эффект был только пока мазала.
    Недавно посоветовала девушка с таким же диагнозом - мазь Карталин. Она на основе солидола (о нем уже тут упоминали в связи с лечением). Что сказать... сама не ожидала, эффект просто сказочный! С первых же раз началось улучшение состояния, сейчас наощупь кожа в местах бляшек не отличается от здоровой, на вид - остались темноватые пятна, продолжаю мазать, надеюсь, побледнеют. Особой диеты не придерживаюсь, может, было бы еще лучше. Карталин можно купить в аптеках города.

  • У кого наблюдаетесь?

  • на пп

    Братья и сэстры, господа коллеги.
    Да давайте уже смиримся, что ли :-)
    У меня с 24-ти лет как часы, а мне уж скоро почти 50.
    И нету смысла в нашей борьбе, аминь :-)

  • Нужно пробовать лечить! Или хотя бы следить за тем, чтобы хуже не стало. Лучше не пускать все на самотек, от этого точно ремиссий не будет.

  • Это частная клиника. Врач очень неплохой)

  • В личку можно поподробнее ?

  • Он сейчас, к сожалению, за границей на стажировке. Когда вернется, напишу.

  • В ответ на: В моей вере не хватает только одного - стойкого абсолютного результата, и возможно временами терпения))
    Значит надо убрать сохранившийся страх.

  • кто на ПУВУ ходил, как помогло и на сколько помогло?

  • Когда я ещё была почти счастлива и была сравнительно молода (лет 35 было), я очень интересовалась этим вопросом и штудировала сайт Псориазу.нет.

    Так вот, мне запало чьё-то высказывание, мол, после Пувы - воообще ! ничего не помогает, только гормоны ВНУТРЬ.
    А это вообще путь в никуда, знаете ли.

  • Ага, спасибо заранее.

  • то же самое слышал по этому поводу.

  • я купил себе лампу 311 на eBay, но чет она мне не оч помогает. что про нее скажите стоит продолжать или тож бросить эту затею как ПУВой?

    Про пуву я в сети находил только положительные отзывы, врач в ЖД больнице ничего подобного не говорила. спасибо что предупредили, а то был в большой надеже, но ушла еще одна надежда.

  • А ЗАБИТЬ на это дело, а ?... :dnknow:
    Вы же знаете, что неизлечима эта болезнь, а ?

    Вы ведь мужчина вроде, а вас всяких любят, и в коростах и без :-))

    ЗЫВот нам, дамам, тяжко, ну смотря кому....конечно....я вот тоже забила...

  • Чем я и занимаюсь с помощью медитации, успокоительных и прочего

  • Не лечить болезнь - это тоже не выход из ситуации. Мне кажется элементарное лечение нужно в любом случае, или тогда хотя бы диета.

  • Лечилась 2 раза в ЖД на ПУВе,ничего хорошего,да был результат ,примерно на пару тройку месяцев,зато сколько потеряно здоровья на этом,та к что не советую.

  • Забить ,ох как хочется..Но встречаются недалекие люди,которые очень брезгливо относятся к кожным проявлениям..я всегда не хотела(собстенно видимо и притянула это нехотение) чтобы псор сел на кисти рук..а он взял и образовался..а это даже хуже чем локти ,колени и прочие части,которые можно прикрыть одеждой....

  • +++собстенно видимо и притянула это нехотение)+++
    Ага, это из мнения, что чего мы особенно боимся, то и случается...Где-то видела надпись: "Начинаю срочно бояться похудеть и разбогатеть !!" :-))

    Мне почему-то (!) кажется, что когда мы начинаем псор усиленно откуда-то сводить, то он спокойненько переезждает на другое место.
    Так лучше его не гонять тогда уже....если "повезло", что псор сидит там, где не видно, ну и фиг с ним ! :-))

  • короче, у меня на сегодняшний день так- я на него забила, он в ответ на меня тоже. Я перестала обращать на него внимание- он обиделся и ушел. Может, обещал вернуться, но пока отчалил
    ПС: дамы, и еще личное наблюдение- беременность замечательно лечит псориаз:yes.gif:Месяцу к четвертому все исчезает вследствие гормональной перестройки ( ну и умиротворенного состояния тоже)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • М-да..я так на него "забила" :улыб:уже давно,эдак лет25 назад...все равно напоминает....или кто-нибудь укажет....

  • В ответ на: М-да..я так на него "забила" :улыб:уже давно,эдак лет25 назад...все равно напоминает....или кто-нибудь укажет....
    Да уж... установочку на излечение прям так и забила. У кого научилась то...

  • а я наоборот последние несколько лет , обращаю вниманию, что мой псориаз никого особо не интересует даже на море. у меня сильно на локтях...
    либо мне уже совсем поровну на него. либо уже столько всяких кожных болячек стало, что ими особо никого не удивишь. бывает правда уточняют, псориаз ли это?!

  • а вам сколько лет?
    и со скольки лет псориаз?

  • мне 52 года.а псориаз с 25 лет..ну можно сказать всю сознательную жизнь

  • бывает правда уточняют, псориаз ли это?!+++

    А Вы небрежно так бросайте :"Данее, сифилис обычный..." :-)))

    шутка :dry:

  • Зато после беременности расцветает гораздо сильнее,чем было исходно.

  • а еще крепче шучу.
    :улыб:

  • значит, не повезло :dnknow: Я 10 лет не видела его потом вообще, даже дежурная ушла

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: мне 52 года.а псориаз с 25 лет..ну можно сказать всю сознательную жизнь
    Все правильно. Заболел сам, помоги заболет товарищу. Если за 27 лет не смогли решить это проблему, то чего другим то свой негативный опыт передавать?

  • Зря вы так....на счет заболел-передай...у меня на заболевание,только позитив,вероятно не совсем правильно выражаюсь письменно..а периоды ремиссии у меня бывают,и очень часто..на исцеление я всегда настроена..не обощайте не зная человека и не зная его жизнь...

  • Позитив то на здоровье может быть. Или сами не поняли чего написали. Видать от умеренной бестолковости и хворь то эта держится. Развиваться то для здоровья тоже оказывается надо матушка...

  • вам не надоело всякую ерунду теоретическую писать?!

    если есть что конкретное - пишите.

  • и стиль-то.. типа "покуда не рассупонился, инда аж взопрел !!"...

  • В ответ на: вам не надоело всякую ерунду теоретическую писать?!если есть что конкретное - пишите.
    Я конечно дико извиняюсь, но лечебная суть то как раз в этой "ЕРУНДЕ". И тот кто это понимает и чувствует идет по пути здоровья...

  • Наверное это у вас просто такое отношение к этому и это здорово! А я вот сильно присматриваюсь к реакции людей, некоторые люди просто не в курсе, что такое псориаз.

  • Все привет! Болею с детства лет с 11 потом была долгая ремиссия до 19 лет, и уже на протяжении почти 13 лет ни куда не уходит. Пробовал почти все. Пува-самый лучший эффект был. но на 3 месяца. Соленые озера- вообще мимо.Гомеопатия- вобще ни как. Стационарное лечение-два раза лежал в больнице, прошло но не надолго. Горманалки- и сейчас пользуюсь иногда поскольку быстрее всего снимают на голове. На солидоловой основе- хороший эффект но не долго. Всякие народные средства- тоже ни о чем. Всякие ванночки - не помогло. Разные врачи говорили надо бросить курить, бросил 8 лет не курю уже, не помогло. Говорили надо бросить пить, не пил и не курил почти 1.5 года , не помогло.Сейчас выпиваю иногда. Хочу предупредить тех кто хочет пробовать пува, к ней идет привыкание. на 4 раз мне перестало помогать(делал каждый год) кстати загорание на солнце тоже не помогает.Если под одеждой и удается скрывать то на ногтях нет, а они в ужасном состоянии( у кого он там есть тот поймет), и проходят очень долго.Диеты всякие пробовал, не нервничать(ага попоробуй)). ни чего не помогает. Врач говорит что бы готовился к худшему-псориатический артрит(все предпосылки к нему у меня есть.псор на ногтях ему предшествует). Как мне сказал один врач(д.м.н.) псориаз это не болезнь, а образ жизни. я с ним согласен.

  • В ответ на: Как мне сказал один врач(д.м.н.) псориаз это не болезнь, а образ жизни. я с ним согласен.
    не понял? про образ жизни.

  • а если кто не в курсе. ввожу в курс.

  • а если кто не в курсе. ввожу в курс.

  • Точно. Лучше ввести в курс энное количество раз, для надёжности :-)))))

  • имеется в виду что с болезнью надо смирится т.к. не избавишься от нее, и вести образ жизни который приемлем для тебя.( минимум влияет на обострение). у кого это питание, алкоголь. курение. у меня например от солнца обострение. Ну и на социальный образ жизни тоже влияет. бани, пляжи. бассейны, неудобные вопросы- а это не заразно. все это отпечатывается на повседневной жизни, в чем то тебя ограничивает. Отсюда и образ жизни, у каждого со своим набором правил.

  • Вы наверное имеете в виду, что псориаз, к сожалению, не излечим, но с ним можно жить, приспособиться так сказать. Главное это то, что бывают периоды ремиссий и они немаловажны.

  • Я видать или совсем пофигист или ввидя меня с женой красавицей и малышом, но даже на пляже на меня никто внимания особого не обращает. на руках у меня очень сильно.
    хотя мы и на море семьей ездим и у нас на пляжи выбираемся.

    единственное, что частенько уточняют - у вас псориаз?

    и еще. для стиснительных. у меня конечно комплексы наглухо отсутсвуют.
    но, помоеум наблюдению, если человек стесняется своих каких-либо болячек, то народ к нему пристально присматривается.
    а если же человек, показывает, что ему "поровну", то и интерес к его болячкам пропадает.

  • Я видать или совсем пофигист или ввидя меня с женой красавицей и малышом, но даже на пляже на меня никто внимания особого не обращает. на руках у меня очень сильно.
    хотя мы и на море семьей ездим и у нас на пляжи выбираемся.

    единственное, что частенько уточняют - у вас псориаз?

    и еще. для стиснительных. у меня конечно комплексы наглухо отсутсвуют.
    но, помоеум наблюдению, если человек стесняется своих каких-либо болячек, то народ к нему пристально присматривается.
    а если же человек, показывает, что ему "поровну", то и интерес к его болячкам пропадает.

  • это просто прекрасно, что у вас нет комплексов по поводу псориаза. Но, к сожалению, не все могут так, как вы. Это зависит еще и от локализации псориаза, и от его масштабов, не все даже деньги хотят брать из рук, на которых бляшки.

  • очень печально,что люди на современном этапе развития информационных технологий не понимают,что есть незаразные болезни и псориаз, экзема, нейродермит относятся к ним( и видно сразу их....Так же печально,что в каком-то приказе МВД есть строка,что с этими болезнями негоден к службе в органах МВД...чем они мешают работать?! Я столкнулся с такой проблемой...и у меня всего-то атопический дерматит...Мне жутко повезло, что детская мед.книжка утеряня, а в период обследования косорукие дерматологи ничего не выявили, да и ремиссия была, перед обследованием около месяца мазался Акрусталом мазью...Чем может помешать моя болезнь работе мне так никто внятно и не объяснил, когда уже устроился и просто интересовался у коллег и врачей...ДУРДОМ,а не страна!

  • не пойму чем вы опечалены?
    я вот зато спокойно, и самое главное, так сказать законно "откосил" от армии.
    а, если бы я уж рвался в МВД, то не думаю, что с врачами невозможно договориться.
    когда мне надо было, что бы "его не было", всегда решал вопрос...

  • Да, к сожалению, вс так

  • Томский кож.-вен. диспансер проводит День открытых дверей для страдающих псориазом 17 ноября (информация с их сайта). Может кому-нибудь будет полезна эта информация.

  • С псориазом я живу уже больше семи лет, а начиналось все с маленьких пятнышек на голове за ушами, сейчас области высыпания значительно увеличились. Наиболее действенным средством в борьбе с этой напастью оказался крем "фторокорт, конечно не панацея, но при сильном обострении хорошо облегчает состояние. Если есть время можно поделать ванны с морской солью(температура воды не выше 30градусов). После ванны высохнуть не вытираясь полотенцем и в первый день смазывать кожу настоем чистотела, второй день луковым соком, третий день тминным маслом - и так три недели. Проверено. Помагает! И как дополнительное лечение - это диеты, поменьше нервов, тщательно выбирать моющие средства, проводить чистки организма, мне в последнее время понравился репейник. Удачи.

  • Мне кроме диеты ничего не помогает. Чистотел действителньо хорошая вещь, после него зуд уменьшается.

  • почитал я топик все ваши методы мертвому припарка, псориаз слишком серьезная болезнь чтоб ее кремами да флуцинарами лечить единственное дайвонекс и псоркутан чего то стоят но тюбик около 1000 руб 200 гр пишите письма sv199_2011@mail.ru помогу, не реклама

  • и писал бы здесь.
    в чем проблема?

  • Да ладно, зря вы так считаете, диета + крема и мази и ремиссия обеспечена!

  • на пп

    После смерти сына псор пошёл на меня в решительное наступление. Но нет, чтобы убить сразу, гад, он меня стал мучать.

    В других местах не больно, на спине ОЧЕНЬ БОЛЬНО ! :cray-1:

    От задницы до лопаток сплошной ковёр, толком не достаю, придумала лопаточку с губкой для мазилок.

    Я же отказалась от гормоналок полностью и вот он на мне отыгрывается.
    Я уже пробовала Бэби-кремы, просто питательные, увлажняющие...После крема 1 день мне не больно, но следующий...Если не намажешься, не повернуться, кожа лопается и есть риск испачкать одежду кровью, ношу спец одежку дома...

    И самое неприятное - когда мажешь кремом ЗУД Страшный и ДИКАЯ БОЛЬ в течение 15 минут примерно, я не могу уже, иной раз просто реву втихаря. Меня морозит, трясёт реально, как будто болевой шок.

    Что есть такое из мазилок с обезбаливанием, кто пробовал, а ? Я конечно могу и дальше терпеть, как бы 15 мин. в день некритично...но вдруг есть ?

    (Ходила на псора.нет, там не могу зайти, спам-контроль не пускает в поиск, короче, ничего там не нашла...весь форум перелопачивать..)

  • если все так.
    то почему бы не вернуться к горманальным?

    попробуйте еще топикрем. в обычных аптеках. просто крем для смягчения кожи.

  • Там же в составе мочевина ?
    Не..я один раз попробовала, чуть на стенку не забежала.. :безум:

    Мне главное обезболить, не могу уже эту каждодневную муку выносить. Вычитала - обезбаливающее при ожогах Пантенол-спрей и какой-то Диоксизоль..пишут, что обезбаливают, смягчают и т.п.
    Если они есть здесь, в К-де, попробую...

    Может, кто проверенное обезбаливающее при дистрофичной коже (её как бы нет, тонкая плёнка) использовал - при ожоге ?

  • я так и не понял. почему от гормональных отказались?

  • слишком большая площадь поражения. Если постоянно пользоваться гормональной мазью, то, кроме привыкания, начнутся и системные реакции организма- они в инструкции всегда описаны

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • постоянно и не надо.
    чисто для "приглушки"

  • у многих настороженное отношение к гормонам

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня они даже не приглушают... Хоть в стационар ложись уже. Хотя площадь поражения не большая.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • это понятно. а что делать то?

  • да черт его знает :dnknow: В Израиль ехать, перестать нервничать, сменить работу, не смотреть телевизор, заниматься йогой, аутотренингом.... Знала бы-сама навсегда бы вылечилась. А то на одном месте проходит-на другом лезет. Я пользуюсь Дайвонексом, Унидермом и Скин-Кап кремом

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Слушайте, у мамы эта проблема, не очень сильная правда. После двух раз в яровом по две недели - почти ничего не осталось. Причем в самом Яровом было даже ухудшение небольшое, а потом в течении пары месяцев все затягивалось

  • Под Славгородом есть озера, я писала уже об этом.
    Реально помогает

  • Наверное, если камень к шее привязать ? Мне кажется, что поможет однозначно.

    Прочитала, что помогает чемеричная вода - которой от вшей лечат :-)) Типа надо мазаться.
    Я вот думаю, а если её начать по капле внутрь принимать, что со мной будет происходить ?..Так-то это яд.
    Но я мухомор пила в своё время, ничего...

    Пока ситуация аховая, область на спине ползет к шее, спереди покрыто почти всё, начинаются ноги и руки покрываться и опухать суставы. Про голову я вообще молчу. Здесь все ходят без беретов, а мне об этом даже страшно подумать.
    Решилась на такой компромисс - поскольку вычитала, что начинать лучше с самого слабого гормона, взяла гидрокортизон, смешала на всяктй случай с клотримазолом и крем на глицерине. Удивительно, но после страшной трясучки (после обмазывания конкретно трясет минуты три), боль и зуд проходят. Хватает этого действия на день. Посмотрю как пойдёт.

  • удалено, п. 7
    Если все так тяжело, лягте в кожвендиспансер, у меня знакомая ложится раз в полгода, прокапают ее там и на полгода ремиссия. Я бы сама легла, но у меня младший еще на грудном вскармливании. Поэтому придется ехать в Яровое летом.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (04.03.13 10:33)

  • Про камень Вы зря.
    Мне думается, надо с нервной системой сначала поработать.
    И не бросаться в крайности.
    Тем более, Вы перенесли такой стресс!
    Совет полечиться в стационаре считаю очень разумным

  • Полностью согласна! Для начала - успокоиться, потом все остальное. Как бы тяжело не было, нужно постараться взять себя в руки, тем более что псор цветет как раз от нервов и стрессов. Пока нервная система будет в напряжении, болезнь не успокоится. Ну и еще мне кажется, что пока с гормоналками стоит повременить, в конце концов результат будет не особо длительным. Лучше убирать постепенно, не спеша, но надолго.

  • В ответ на: А я регулярно езжу на малое Яровое, что у Славгорода, стараюсь попасть на первую неделю июля, результат довольно положительный, правда, диагноз у меня несколько иной. Доп. информацию можете посмотреть здесь Эти заболевания во многом схожи.
    Удачи!:улыб:
    У меня знакомая тоже страдает этим недугом, каждое лето делает 3, 4 захода на Яровое, плюс набирает грязи и воды запасом, хватает до конца весны, спасается только этим, ничего другого не помогает. Удачи Вам!!!

    Красивая женщина не всегда счастлива, но счастливая женщина - всегда красива!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Болею псориазом около 30 лет. Чего только не пробовала, куда только не ездила. Знаю что от озер, народной медицины <удалено, это Ваши личные умозаключения, не имеющие под собой никакой основы>ремиссия не долгая. Нашла для себя один вариант лечения. ПУВА терапия, хватает на пару лет, область поражения значительно уменьшилась. <удалено, п. 3>. Из кремов и мазей пользуюсь Боро плюс, для смягчения кожи, и иногда синофлановой мазью. Липикар бальзам и дайвобед во время терапии. Ну и диета. Рацион псориазника должен состоять из 80% растительной пищи, 50% которой должны составлять свежие овощи и фрукты. Ну и каждый чувствует периоды обострения болезни. В эти периоды лучше проколоться и прокапаться. Обычно мне хватает 5 дней что бы снять воспаление, и продолжать жить дальше.
    удалено, п. 7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (08.03.13 18:05)

  • Я ем и овощи, и фрукты, но не всегда есть результат. Если полностью слежу за своим питанием, и не ем лишнего тогда конечно бялшки медленно, на начинают бледнеть и сходить. Я вот думаю: может съездить на море летом? Кто ездил и есть ли от этого положительный результат?

  • Есть!!!! однозначно ,правда псор бывает различный,кому-то от солнца хуже,а кому то спасение хоть на сезон..

  • На меня солнце никак не действует, а вот смена климата и обстановки должна подействовать положительно, ИМХО

  • Приветствую, товарищи по несчастью.
    Здесь уже писали про Акрустал, хочу добавить свой отзыв, может, кому поможет.
    Так вот, мне ОЧЕНЬ помог. За 2 мес кожа практически очистилась, сейчас осталось несколько маленьких пятен на ногах, надеюсь, к жаре исчезнут. Ради справедливости замечу, что сильного обострения не было на начало применния. Стоит, правда,недешево, баночка 60 гр. 550 р., у нас продается только в аптеках Авицена. Одной баночки мне хватает на 2 недели, если полностью мазаться, но я очень тонким слоем. На сайте производителя есть большие банки, дешевле выходят.

  • Мне акрустал не помог(... Точно говорят, что помогло одному, не обязательно поможет другому.

  • Отличный препарат Дайвонекс мазь, кроме того сейчас появился в продаже Дайвонекс раствор. Пользуюсь уже много лет. Даже зимой хожу с коротким рукавом...

  • пробовал. не помог.

  • Псориаз можно вылечить, правда метод не этого раздела...
    30 минутные медитации, ежедневно, утром или вечером без разницы, обязательное условие и главное - остановка мыслей - т.е. ни о чем не думаем, в голове пустота... результат 100% если все делать правильно и довольно быстрый, дешевый и безопасный.

    Творец Рая на Земле.

  • чего?
    :eek:

  • а подробности можно в личку?
    а то я уже все перепробовал кроме гормоналки (но я на последствия насмотрелся, даже пробовать не буду). спасаюсь солнцем и морем, все остальное не помогает.

  • Мне основательно помог крем сальвапсор. Гормоналками я никогда не лечилась, так как считаю, что это самое последнее дело. Лучше подобрать нормальную мазь, которая постепенно все уберет, чем то, что еще потом и последствия оставит.

  • можно и для всех рассказать.
    :улыб:

  • В ответ на: Мне основательно помог крем сальвапсор
    И его пробовал, и еще кучу других... Сколько денег уже ввалил на лекарства/обследования и лекарей/бездарей - подумать страшно. Солнце, море - это помогает. Все остальное - в лучшем случае облегчает ненадолго либо без изменений.
    Меня по весне пару лет назад горе-лекарь пытался вылечить: я месяц не принимал алкоголь/острое/соленое, не курил, мазался всякими мазями/кремами, жрал таблетки горстями, делал массаж/ванны - БЕСТОЛКУ, без изменений. Летом свалил в Яровое на пару недель - вернулся с почти чистой кожей.

  • это ближе к правде.

  • Я тоже забила на лечение.... Уехала летом на неделю в горы... Приехала и только спустя наверное неделю поняла что меня ничего не беспокоит. Кожа не просто чистая, вообще все прошло.... Вот сейчас с содроганием жду зиму.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • а сейчас как ваше состояние?
    у меня лично, как температура в минус уходит, так начинается...

    горы - Алтай?

  • а сейчас как ваше состояние?
    у меня лично, как температура в минус уходит, так начинается...

    горы - Алтай?

  • Да, тотлько я ездила далеко в Онгудай. Про состояние боюсь сглазить, 2 контрольных бляшки осталось. Возможно помогло то что там разряженный воздух и соответственно более активное солнце, мы попали прямо в период жары. А возможно помогло то что мне некогда было думатьь о просиазе и я о нем забыла... Плюс масса положительных эмоций.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • а может поменяли диету на тот момент???

    хотите счастья- заведите таксу

  • Диету точно не меняла:-))) Да и какая диета может быть в кемпинге:-) Похлебка из картошки с тушенкой, каши консервные, макароны с сосисками :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • ага не меняли, ни чего жаренного и ни каких стрессов)))

    хотите счастья- заведите таксу

  • :улыб:
    вот и залог успеха!

  • Вот стрессов точно не было сплошные положительные эмоции:yes.gif: А самое главное я просто забыла про псориаз,а вспомнила только спустя неделю по приезду и увидела чтоо его нет, вообще нет :безум: и то случайно, мама заметила...спросила что я сделала что у меня ничего на коже не осталось :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вы же знаете, что каждому свое помогает. Для меня этот крем - идеально подходит. ОТ этого действительно вижу как проходит все на руках и ногах, от остальных толку - 0. Тем не менее, лишний раз не рискую, стараюсь придерживаться диеты.

  • какой крем?

  • Рад за вас. Я для себя пока такого крема не нашел.

  • у кого какие впечатления от белосалика?

  • Хочу зимой полежать в стационаре, полечить псориаз, подскажите, где?

  • на Тимирязева, например.

  • крем называется salvapsor

  • спасибо. сейчас правда на белосалике зимую.

  • Мне хорошо белосалик шел. Кстати как вариант, мама сейчас пьет эсливер(правда прописывали ей эссенциале, решила взять аналог), псориаз стал лучше, не такой яркий. Еще ей дерматолог посоветовал поставить тиосульфат натрия(вроде так называется) дважды, но чет ей после первого укола так сплохела, что она боится второй ставить, а еще кстати капельницы гемодеза хорошо помогают, но я не стала ставить у меня одна вена после двух беременностей осталась и я ее жалею:-)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • этот метод лечения практикуют в кожной больничке на темерязева куда якобы попасть трудно. там делать нечего. лечат мазутой и пять капельниц ну еще на уфо ходишь. совету клинику академия здоровья на ватутина 4 мне реально помогло в 2008 по2012 небыло воопще псора. но дороговато однако.ЗАТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ. там професор Ашот Папикович Хачетрян. нормальный дядька.

  • сейчас буду пробовать ПУВА-ТЕРАПИЮ с аммифурином и оксораленом. говорят хорошая ремисия, на год хватает!

  • Только после ПУВЫ обострение уже ничем не снять.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • это кто сказал, у всех поразному протекае псор

  • Я очень много читала про этот метод когда уменя было сильное обострение, уже думала сделать, но большинство людей использовавших его писали что после ПУВА уже ничего не помогает, а в оконцовке даже и ПУВА перестает помогать. Поэтому решила что этот метод я использую только в самом крайнем случае, когда уже совсем не в моготу будет.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Ошибочное представление

  • и каким же методом вы спасаетесь сечас, если не пува

  • Я выше писала, что у меня само прошло резко. Сейчас только две контрольные бляшки остались.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • про ПУВА то же слышал много нехорошего.
    но, кому то и реально помогает.

  • в КДВ дерматолог рассказывала что ПУВА может стимулировать рост раковых клеток

  • Ну вот, а еще после ПУВА год девушкам нельзя беременеть. Ну и папа у меня тоже вчера сказал неизвестно чем это все обернется. Читала год назад, изучала... Поняла что после первого курса ремиссия на 3 года после второго на год, а дальше раз в полгода помогает.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • лично для себя решил с ПУВОЙ не играть.

  • я просто знаю парня, раз в год делает десять сеансов и помогает. а один сейчас на испытании нового лекарства от псора. делаю один укол в месяц, сам видел помогает. он просто был весь как одна большая бляха псора. дождусь результата и тоде попрошу его дать номер телефона. гдето в кольцова ездит к професору. а я лечился у професора Хачетряна Ашота Папиковича в клинике академия здоровья. в 2008 г. и вылезло только в прошлом году в это же время после ангины. но дорого у него сабака, но эфективно.

  • ПУВА-терапия отнесена к высокотехнологичным методам в дерматовенерологии

  • вы это расскажите тем, у кого после пувы обратный эффект.

  • а вообще болезнь ведет себя не предсказуемо.
    самое интересное, что от одного и того же лечения эффекты могут быть прямопротивоположные.

  • Мне ничего рассказывать не надо. За рассказами - в другую организацию.
    Обратитесь в Минздрав РФ. Он определяет признаки высокотехнологичности

  • Высокотехнологичная методика с офигенными отдаленными побочными действиями :biggrin:
    Побочные эффекты ПУВА-терапии связаны с жжением и эритемой кожи, тошнотой. Отдаленные побочные эффекты ПУВА-терапии — повышение вероятности развития плоскоклеточного рака кожи (особенно полового члена), преждевременная катаракта, ультрафиолетовое «старение» кожи. Для их предотвращения область половых органов у мужчин при проведении сеансов ПУВА-терапии должна быть защищена; кроме того, всем пациентам необходимо ежегодное офтальмологическое обследование.
    Источник: http://meduniver.com/Medical/Dermat/56.html MedUniver

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Я уже в который раз в этом убеждаюсь. В лечении псора нужно отталкиваться от того, что конкретно подходит тебе. Иначе никаких результатов вообще не будет. Взять к примеру даже те же мази и диеты - у всех абсолютно разная реакция.

  • Совершенно верно.
    у меня на один и тот же препарат спустя какое то время реакция может быть прямопротивоположная.

  • В ответ на: Высокотехнологичная методика с офигенными отдаленными побочными действиями :biggrin:
    Побочные эффекты ПУВА-терапии связаны с жжением и эритемой кожи, тошнотой. Отдаленные побочные эффекты ПУВА-терапии — повышение вероятности развития плоскоклеточного рака кожи (особенно полового члена), преждевременная катаракта, ультрафиолетовое «старение» кожи. Для их предотвращения область половых органов у мужчин при проведении сеансов ПУВА-терапии должна быть защищена; кроме того, всем пациентам необходимо ежегодное офтальмологическое обследование.
    Источник: http://meduniver.com/Medical/Dermat/56.html MedUniver
    Привожу побочные действия горячо любимого Вами белосалика:
    Жжение, раздражение, сухость, гипопигментация, зуд кожи, фолликулит, гипертрихоз, угревая сыпь. При применении окклюзионных повязок - мацерация кожи, стрии, атрофия кожи, вторичное инфицирование, потница. При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазии, пурпура, гипопигментация, гипертрихоз. При нанесении на большие поверхности - системные проявления побочных действий ГКС (задержка роста, синдром Иценко-Кушинга, доброкачественное повышение внутричерепного давления после окончания лечения, гипергликемия, глюкозурия, гипокалиемия, повышение АД) или салицилатов (бледность, повышенная утомляемость, сонливость, гипервентиляция на фоне тахипноэ, тошнота, рвота, нарушения слуха, спутанность сознания).Передозировка. Симптомы: вторичная надпочечниковая недостаточность, гиперкортицизм, синдром Кушинга.
    Кстати, от пребывания на солнце тоже повышается вероятность развития рака кожи.
    А жить вообще вредно: все, кто пробовал - умирают

  • Ты что тут распыляешся!? Побереги нервы! псориаз во многом выступает из за нервов!Здесь всем все понятно! Люди не один год страдают псором а кто первый год, тот спросит сам, что да как!?

  • Видимо, никто не читал аннотацию к аспирину. Жуть!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ну вы то как медик должны понимать разницу между аспирином и ПУВА, Белосаликом и ПУВА, вместо того чтобы поддерживать коллегу???? Это тоже самое что сравнивать аспирин и химиотераию, белосалик и лучевую терапию.
    Речь шла о последствиях ПУВА а не о побочных действиях. Я думаю что нормальный доктор в первую очередь должен оговаривать риски и последствия для пациентов, а не рассказывать о высокотехнологичности лечения.
    удалено, п.7

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (30.01.14 00:28)

  • ПО поводу Белосалика.
    первый раз попробовал очень давно.
    реакция была не очень. эффекта не было. более того "своими" препаратами сбить не мог.
    попробовал еще раз в том году. реакция была совершенно противоположная. еффект начал ощущаться практически сразу.
    :а\?:

  • В ответ на: Ты что тут распыляешся!? Побереги нервы! псориаз во многом выступает из за нервов!Здесь всем все понятно! Люди не один год страдают псором а кто первый год, тот спросит сам, что да как!?
    :agree:
    я прямо профессором себя ощущаю с 25 летним стажем!

    и еще раз. болезнь очень специфичная. и все индивидуально.
    а вот опытом именно своего лечения поделиться можно.
    а там уже каждый сам принимает решение.

  • Видно, что доктором вы не работали. Я лет 15 назад спасала молодого мальчика в реанимации от синдрома Стивенса-Джонса. аспирин. Не говорите о том, в чем мало понимаете. Все лекарства и методы имеют свои показания и все реакции организма очень индивидуальны. кому-то ПУВА отлично помогает. И, пожалуйста, не хамите. Читать не приятно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Мне ничего рассказывать не надо. За рассказами - в другую организацию.
    Обратитесь в Минздрав РФ. Он определяет признаки высокотехнологичности
    кто из нас еще здесь хам!

  • А я и не позиционировала себя как доктора. И не хамила, где вы увидели хамство? Я вот увидела что вы поддержали в первую очередь коллегу, а не пациента. Ну и напомню что тема топика не о приеме аспирина и его последствиях а о псориазе и способах его лечения.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • :respect:

  • В ответ на: Ну и напомню что тема топика не о приеме аспирина и его последствиях а о псориазе и способах его лечения.
    видимо,пришло время МНЕ напомнить. Друзья, успокаиваемся дружненько. Не забываем,что при псориазе нервничать вдвойне нельзя. Возвращаемся к теме топика

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я об этом уже говорил а меня хамом обозвали! во дают!

  • Господа, все дружно начинаем принимать диазолин по одной горошине на ночь ! Реальный эффект :-)
    (Я довольна как слон, для меня это жизненно важно... а то если к моим недостаткам ещё прибавить псор, то....)

  • его долго принимать нельзя

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Надо курсами принимать ? Как долго ?

  • Да, курсами. Я никогда не даю конкретных рекомендаций по лечению на форуме. Считаю это не безопасным

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Народ, поезжайте на Мертвое море, причем не в Израиль, а в Иорданию (там уровень солей и минералов немного другой по составу) Подруга после 2-х недельного курса, уже скоро 3 года не имеет проблем, а был кошмар по всему телу.

  • Есть у меня знакомая с псориазом, 38 лет. Псориаз имеет лет 20 примерно. Ей хорошо помогает прием серы (БАДы с метилсульфонилметаном). Пьет в дозировке до 4,5г серы в сутки. Через неделю-другую перестает чесаться, бляшки уменьшаются. Пропивает она обычно месяц-два, потом делает перерыв - перерыв может быть от месяца до трех - пока снова чесаться не начинает (обостряется у нее обычно на нервной почве или после простуды).

  • Присоединяюсь. И Израиль тоже дает такой длительный эффект

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • У народа организм разный, кому-то и мази помогают. Судя по мне без разницы куда ехать, океан ли это, или мертвое море, или яровое озеро.
    Солнце, соленая вода, отдых, больше ничего не нужно. 7-10 дней - и кожа чистая, на несколько месяцев. Потом опять все по новой.

  • самые соленые озера в НСО. выше писал.
    эффект гораздо лучше.

  • на пп

    Дорогие мои местами шершавые коллеги ! :biggrin: Поделитесь опытом хождения в солярий, каково ? По скольку минут вы там стоите и помогает ли ?

  • помогает немного.
    стою 5-7 минут.

  • Примажусь, мне хорошо помогал 5-7-10 минут:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • О, спасибо ! А как Вы (и к livian вопрос, если можно :wub1.gif: ) определяете для себя "всё, хватит. теперь до следующего раза/периода" ?

  • Я только один сезон ходила на солярий, примерно месяц ходила, а потом уже и апрель начался:yes.gif: А там уже итак солнышка достаточно было, но за месяц у меня были реальные улучшения.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Искренне благодарна Вам за позитивные вести :-)

  • начинаю, когда совсем тяжко.
    как улучшится до нормального состояния. так прекращаю.

  • Ну я бы так не утверждала, что не лечится. У меня есть знакомый, у него в детстве был псориаз. Говорит, бабушка какую-то траву заваривала и он пил, не вкусная травка была. И все прошло. Больше ни раз за 50 лет псориаз себя не проявил. Но что за травка это была, он не помнит, маленький совсем был.

  • Наверное чага березовая:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Псориаз, начавшийся в детстве, имеет хорошие перспективы для лечения-часто проходит сам, когда наступает "переходный возраст", а с ним-гормональная перестройка организма. Так что не факт вообще, что травы помогли-мог и сам по себе пройти. У меня дебют был в 11 лет-ноги от колена до ступней были покрыты бляшками, чесалась сильно. В 13 лет начало само по себе проходить, к 14 не осталось даже дежурной бляшки. И рецидив наступил только в 24 года-что связано с сильнейшим стрессом. Опять же, в 25 прошло "само"-во время беременности

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • у него прошло еще до переходного возраста, до первого класса вроде бы

  • мне как то лет 15 назад. тоже травку привозили со Слагорода.
    пропил. полгода чистый был...

  • а потом? чрез пол года?

  • "враг" стал наступать.
    :улыб:
    вы пробуйте. может вам поможет.

  • Что за травка? Название вспомнишь?

    Я год назад пил тыквенное масло в течение месяца, по столовой ложке утром на голодный желудок. Первое время помогало, от половины бляшек избавился, оставшаяся часть уменьшилась и побледнела. Через пару месяцев опять все высыпало, на старых местах.

  • не помню.
    :хммм:

  • на пп

    Коллеги. Друзья :-) Кто как сводит тёмные пятна ПОСЛЕ ? Не хочется ждать, пока само рассосётся....

    Может, кто-нибудь что-нибудь применял для осветления участков такой кожи ?

  • В Новосибирске открылся Псориаз-Центр, где проводится ПУВА-терапия.

    Вопросы по традиционным методам лечения псориаза можно задавать здесь.

    Исправлено пользователем Дерматолог (22.04.14 23:27)

  • В ответ на: Коллеги. Друзья :-)
    товарищи по несчастью? :dnknow:

    В ответ на: Кто как сводит тёмные пятна ПОСЛЕ ? Не хочется ждать, пока само рассосётся....
    Может, кто-нибудь что-нибудь применял для осветления участков такой кожи ?
    ничего не понимаю.... ПОСЛЕ - чего после то??? Какие темные пятна? Если рассосалось - то ничего не остается, новая кожа, может быть не такая загорелая как остальные участки. Если не рассосалось - значит не вылечилось.

    Идешь в сауну/баню/душ, распариваешь эти места, счищаешь всю шелуху (только не переусердствуй, не до крови). Высыхаешь, и маслицем их растительным пропитываешь, почти незаметно становятся пятна.

  • У меня ничего нет, остались ТОЛЬКО потемневшие участки кожи, понимаете...? Я ходила в солярий весь месяц, у меня ВСЁ прошло...представляете...
    Но теперь эти участки, где что-то было, гораздо темнее, чем окружающая кожа, и это - ЗАМЕТНО... :-(

    И вот я думала, кто как их сводит, эти тёмные участки. Я знаю, они СО ВРЕМЕНЕМ становятся обычной кожей, НО У МЕНЯ НЕТ этого ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ !!!... :cray-1:

  • Я уехала в Калининград на ПМЖ...так бы лично зашла...Надо глянуть, спасибо !

  • В ответ на: остались ТОЛЬКО потемневшие участки кожи, понимаете...?
    Если псориаз уходит, то наоборот светлые участки кожи остаются. Темные - это недолеченные, они у вас скорее всего просто шелушиться стали меньше, первая нервотрепка - и все снова проявиться.

    Я про свой организм рассказываю, возможно у вас по другому.
    За 10 дней вяляния в Египте оставались темные пятна (не шелушились), вернулся в Сиб - началось все снова.

  • собираюсь в июле на озеро тус в Хакасии, палатки и озеро, от туда люди чистые приезжают, кто сомной ? пишите в лс

  • Кто-нибудь пользуется" магнипсором" и знает где его прикупить по-быстренькому?

    Andercat

  • Правильно, потому что это хроническое заболевание и оно все равно рано или поздно вылезет снова. У кого-то сезонно, у кого-то - от стресса, у кого-то - когда иммунитет снижается. Смотря в чем причина псориаза. Но лечить его все равно надо не солцем и не солярием, это так - дополнительные меры. Без лекарства и процедур он может дать осложнения / Причем некоторые из них такие, что темные пятна смешными покажутся

    Исправлено пользователем Баги (25.09.15 15:06)

  • Страдаю псориазом уже 10 лет. Из за него уехал в израиль живу рядом с мертвым морем и действительно помогает хотя прошел через адские боли с псориатическим артритом . Скажу самое главное что я понял. Перестаньте нервничать(вообще), исключите алкоголь( вообще) диета( в нете найдите) и солнце побольше.

  • В ответ на: НПП.

    Namarie спрашивает:

    Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно эффективно полечить псориаз, и какими методами? Говорят что-то про уколы, которые нужно делать раз в 10 дней, это правда?
    Я уже пол года колю "эмбрел" от суставов помог. На коже еще пока есть.но я живу в Израиле и мне это бесплатно, а лекарство очень дорогое.

  • В ответ на: Страдаю псориазом уже 10 лет. Из за него уехал в израиль живу рядом с мертвым морем и действительно помогает хотя прошел через адские боли с псориатическим артритом . Скажу самое главное что я понял. Перестаньте нервничать(вообще), исключите алкоголь( вообще) диета( в нете найдите) и солнце побольше.
    Жаль, что не все могут уехать поближе к Мертвому морю. Но есть и подоступнее варианты, например, Нафталан, что в Азербайджане (желающие есть?). Без шуток - нефть, что там добывают (она так и называется - нафталановая) оказывает позитивное воздействие на кожу вообще и псориаз в частности. Даже входит в состав лекарственных препаратов, которые назначает врач для облегчения его проявлений.
    А так да - никаких стрессов, алкоголя (особенно красное вино) и диета специальная (например, диета Пегано - нужно, в частности, пасленовые из рациона полностью исключить).

    Исправлено пользователем Фетис (28.09.15 17:07)

  • Да, Мертвое море далече.... А что за Нафталан? Уже хочу туда! Вы что-то знаете об нафталановой нефти? Я первый раз слышу))

  • Подскажите, а Нафталан это препарат, не могу найти его в интернете. Или это название нефти? И как препарат называется? Или его только по назначению врачей можно?

  • Нафталан - это не препарат, а географическое название. Это курортный городок в Азербайджане, где лечат грязями, содержащими нафталанскую нефть. От псориаза используют препарат, который называется нафтадерм. Один из главных компонентов лекарственного средства - эта самая нафталанская нефть.

  • Нафтадерм не только от псориаза. Моему дедушке назначали его при пролежнях, хорошо помог.

  • на пп

    Солярий... :live:
    Зимой, естественно.
    Начинать в феврале, 2 раза в неделю по 7 минут, не больше , между сеансами не менее 48 часов должно быть !
    Февраль, март, немного апреля (по обстоятельствам)
    Но это ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НА ТЕЛЕ НЕТ УГОЛЬНОГО ЦВЕТА РОДИНОК ! (Или неровных тёмных родинок тоже)

  • В ответ на: Солярий... :live:
    Зимой, естественно.
    Начинать в феврале, 2 раза в неделю по 7 минут, не больше , между сеансами не менее 48 часов должно быть !
    Февраль, март, немного апреля (по обстоятельствам)
    Но это ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НА ТЕЛЕ НЕТ УГОЛЬНОГО ЦВЕТА РОДИНОК ! (Или неровных тёмных родинок тоже)
    Не знаю, всем ли можно солярий. Там помимо родинок столько разных противопоказаний, что ой-ой-ой. При щитовидке нельзя, заболеваниях сердца - тоже. Если в роду у кого-то была онкология - запрещено. А разве мы точно знаем, у кого что в роду было? У пра-прабабушек и пра-прадедушек? Тогда вообще онко не диагностировали. Поэтому сегодня все-таки рекомендуются другие способы лечения псориаза. Врачи прописывают всякие-разные мази, и нафтадерм, о котором спрашивали выше, только один из препаратов. Безусловно, не панацея, но помогает большому количеству людей. Да и от дерматитов тоже можно пользовать.

  • Заканчивая высказанную выше мысль, хочу сказать, что в любом случае нужно руководствоваться заключением врача.

    Исправлено пользователем Джейни (03.10.15 10:05)

  • поддержу про нафталан, раньше выпускали нафталановую мазь, копейки стоил, при диатезе, при дерматите мазали

    хотите счастья- заведите таксу

  • Да, нафталановая мазь известна давно. Сейчас выпускается нафтадерм, и его хвалят многие из тех, кто пытается лечиться от псориаза. Лекарство дает заметное облегчение, но некоторым приходится довольно долго его применять. Но это нестрашно, так как препарат не вызывает привыкания. Еще один аргумент в поддержку лекарства: он не является гормональным. Именно за это его ценят!

  • Спасибо, поняла. А нафтадерм, о котором пишут это нафталановая мазь, как я поняла?))

  • Точнее будет сказать, что нафтадерм имеет в основе нафталановую нефть. Видимо, некоторые для простоты называют ее нафталановой мазью.

  • Ролик на ютубе, где псориазник делится своим опытом в борьбе с недугом (в двух частях).

  • Спасибо за ролик, заодно почитала про нафталановую нефть (или нафталанскую?) Очень полезная штука оказывается, даже иммунитет повышает. Как я понимаю, ее в профилактических целях тоже можно использовать?

  • Появился новый отечественный препарат Псори крем.
    Может и не новый. раньше не видел в аптеках.
    Кто нибудь пользовался?
    Какие результаты?
    Пахнет не сильно. На вид нафталан.

  • В ответ на: Ролик на ютубе, где псориазник делится своим опытом в борьбе с недугом (в двух частях).
    Ролик действительно великолепный, если так можно выразиться про видео, на котором человек рассказывает о своей болезни. Но он в самом деле полезен со всех точек зрения.

  • Лично я видео просмотрела три раза. Интересная информация! Для тех, кто страдает от псориаза, очень полезно!

  • псори-крем косметика, да и в сотаве нафталанская нефть стоит месте на шестом, а значит ее там с гулькин нос. Все-таки в такой серьезной болезни я доверяю только лекарственным мазям, которые проверку проходят. Мне привозили нафталанскую нефть, когда-то давно,она тогда очень хорошо помогла, долго искала, хорошо средство, сделаное на ней. Мой врач сказал, что из лекарственных мазей только нафтадерм, теперь лечусь ей.

  • Согласна с margoma! Нафтадерм лучше подходит, если речь идет о псориазе. Его можно использовать после того, как гормональными мазями снимается обострение. Нафтадермом нужно мазать дольше, но зато результат гарантированный.

  • Дженни, насколько я знаю нафтадерм применяется вместо гормонов, а не вместе с ними. Горманалки помогают быстро, но все может начаться вновь с большой долей вероятности. Нафтадерм помомгает долго, главное, рано не сдаться, но эффект гораздо более продолжительный.

  • В ответ на: Дженни, насколько я знаю нафтадерм применяется вместо гормонов, а не вместе с ними. Горманалки помогают быстро, но все может начаться вновь с большой долей вероятности. Нафтадерм помомгает долго, главное, рано не сдаться, но эффект гораздо более продолжительный.
    Да, margoma. Я, видимо, не совсем правильно выразилась. Хотела сказать, что некоторые люди, страдающие от псориаза, мечтают побыстрее решить проблему. Для этого используют гормональные средства, не думая о последствиях. Представьте себе девчушку лет 18, которой назначили свидание на воскресенье, к примеру))) Она всеми силами будет стараться снять обострение.... Но проблема-то не исчезнет. Поэтому лучше медленно, но уверенно пользоваться нафтадермом. Это мое мнение.

  • Ну все мы хотим, что б раз-два помазал и все прошло и не хотим задумываться, что такое содержит мазь и почему она так быстро подействовала. А потом лечим последствие. Но факт остается фактом, даже врачи иногда назначают гормоналки, что бы вы быстрее вылечились, а они себе галочку поставили. А последствия вылезают потом. У меня подругу от кожной гадости какой-то лечили кортикостироидами, после которых беременнеть нельзя 2 года.

  • Нафтадерм, эта та что воняет сильно?

  • Ну да, пахнет не ландышами, согласна. Но главное, что помогает, а запах и потерпеть можно.

  • я попробовал. но, меня на долго не хватило.

  • А зря. Если запастить терпением и привыкнуть к запаху нафталанской нефти, эффект хороший, а главное длительный. Он натуральный, так что не страшно и месяц и больше мазаться. Но про диеты тоже не забывать. Диета Пегано отличная, кстати он книгу выпустил целую.

  • А как часто надо мазаться? И что там с запахом, действительно для посторонних нетерпимый?

  • В ответ на: А как часто надо мазаться? И что там с запахом, действительно для посторонних нетерпимый?
    Запах у Нафтадерма не хуже, чем у некоторых других мазей. Бывает и хуже! Взять хотя бы Вишневского! Но самое главное - это то, что нафтадерм действительно помогает. Люди готовы все, что угодно, выдержать, лишь бы проблему решить. А этого препарата запах нефти. Он ведь содержит нафталанскую нефть.

  • В ответ на: А как часто надо мазаться? И что там с запахом, действительно для посторонних нетерпимый?
    Мазать два раза, если есть возможность, можно и больше, она же не гормональная, поэтому хоть весь день наноси))
    Запах терпимый, на работе иногда косовато смотрят, а дома нормально, бывает и хуже))

  • а сколько она стоит это чудо мазь? и как долго надо ей мазаться чтоб прошло все!????

  • В ответ на: а сколько она стоит это чудо мазь? и как долго надо ей мазаться чтоб прошло все!????
    На прошлой неделе брал за 450, мажусь пока около недели+уродерм "до" наношу... пока особого эффекта нет

  • Долго надо мазать, чтобы эффект появился, хотя на пролежнях уже через дней 5 становится лучше. Но псориаз, я думаю, тяжелее поддается лечению. Насколько я знаю, причина этого заболевания так до конца не выяснена...

  • не таким не пользуюсь.

  • В ответ на: а сколько она стоит это чудо мазь? и как долго надо ей мазаться чтоб прошло все!????
    В разных аптеках стоимость разная. Можно купить и за 400 р. Относительно запаха и прочих, так сказать, неудобств, то мое мнение такое: если возникла проблема, по всему телу пошли бляшки, то никакой запах не испугает. Лишь бы скорее избавиться от них! И денег никто не жалеет, если средство действительно эффективное.

  • Мы сыну пользуем "Магнипсор". Всем рекомендую. К сожалению,как выяснилось, у нас в новосибе его не продают. Приходится заказывать. Ценник у него не малый,но баночка 200г.,очень радует. В основе солидол,это конечно не нафтолан,но симптомы снимает хорошо. На 5 день уже заметны изменения.
    Пробовали "Акрустал",хорошо смягчает и снимает насыхания,но дальше не работает,бляшки не уменьшаются,что весьма печально. К запаху привыкли,а что делать, вариантов никаких. Летом съездили на море. Помогло.Думали войдем в ремиссию. Не там-то было. На сегодняшний день начало возвращаться. Будем мазаться снова и ждать лета. Тоже подумываем о солярии. Кто ходит? Расскажите,помогает?

    Andercat

  • Эти мази тоже вроде негормональные? Так ведь? Относительно солярия - спорный вопрос. Слышала разные мнения. Некоторые говорят, что строго противопоказаны. А кое-кто утверждает, будто хорошо помогает. Впрочем, как-то я читала, что различают типа зимний и летний псориаз. Одним можно на солнце, а другим - нельзя. Версия не проверенная, но интересная.

  • Солярий помогает. но, в меру.

  • Да обе мази не гормональные. В основе-солидол. Но действуют совершенно по разному(это я по нашему опыту сужу). Почитайте о них на псориатическом форуме,там много отзывов и мнений. Мы для себя выбрали магнипсор,его теперь можно купить в Новосибирске,есть наконец-то представители. Зиму пережили без осложнений. Солярий не особо помог. Видимо,кому-как. Мне так кажется,что УФ без солевых ван, практически бесполезен.
    Кто-нибудь планирует летом,выезд на соленые озера? Мы хотим в этом году на Кулундинское съездить. Давайте объединимся,компанией товарищей по несчастью,как-то веселей.

    Andercat

  • про магнипсор много хорошего слышала, жаль солидоловые не всем подходят, я чешусь от него бешено, поэтому и стала искать замену и нашла на нефти нафталанской, каждый подбирает мазь под себя лишь бы не горомоны. Насчет солевых ван - тут индивидуально, мне нравится, а подруга ногу засунуть не может, печет сильно. Я на море поеду - и вода и солнышко)))

  • В ответ на: про магнипсор много хорошего слышала, жаль солидоловые не всем подходят, я чешусь от него бешено, поэтому и стала искать замену и нашла на нефти нафталанской, каждый подбирает мазь под себя лишь бы не горомоны. Насчет солевых ван - тут индивидуально, мне нравится, а подруга ногу засунуть не может, печет сильно. Я на море поеду - и вода и солнышко)))
    А у Вас всегда улучшение после пребывания на солнце? Оно ведь тоже не всем псориазникам помогает. Чем-нибудь из мазей пользуетесь, когда едете на море?

  • Увяла тема. Новости "испытаний" и проб за последние 1,5 года.
    Мази, какие только не пробовал, в том числе рекомендуемые в этом топике на всех основах, дорогие и дешевые, в лучшем случае смягчают бляшки. Гормональные мази помогают в лучшем случае на 0,5-1 месяц.
    Просто солнце/загар помогает плохо. Сколько бы я не загорал/отдыхал дома в Сибири - в лучшем случае стабилизация. Солярий помогает стабилизировать ситуацию, спасает от новых высыпаний, но буквально на пару недель.
    Соленая вода (Яровое) почти не помогает. За 2 недели отдыха состояние стабилизировалось, но практически не улучшилось. Грязи - ерунда.
    Китай, Египет, Турция, Черное море по нескольким городам - стабилизация, уменьшение бляшек в 2-3 раза, ремиссия на 2-3 месяца.
    Последний отпуск: поездка на Пхукет, за 12 дней пляжного отдыха полностью очищенная кожа к концу отпуска, и полная ремиссия на 5 месяцев. По истечению 5 месяцев начинают появляться бляшки на старых местах, но какие-то они другие: сухие, мелкие... Море, солнце, прогулки, погружения. Во время отпуска диету не соблюдал, кушал только тайскую супер острую пищу (морепродукты, рис, салаты) и фрукты, не ограничивал себя в употреблении алкоголя (в основном пиво), курил столько-же как обычно. Мазью какой-то местной пользовался не каждый день, время от времени, дело точно не в ней, потому что сейчас пытаюсь ей мазаться - только смягчение. ИМХО неправы все эти диетологи, которые пытаются ограничить прием острого, алкоголя и т.п., ерунда все это, во всяком случае для моего организма. Может кому-то так-же Тай поможет.

  • А мне наоборот Тай дал минимальный эффект.
    Турция, Кипр, Болгария, Египет, ОАЭ, Яровое, Сочи было лучше.
    Но, я думаю тут больше имеет именно конкретное время сезона.
    Что бы было не шибко жарко, и не шибко влажно.
    Даже в одном и том же месте был разный эффект.


    Хотя общался с русским в Тае. Он зимой, примерно в феврале, каждый год на 4 недели ездит.
    Говорит до осени хватает.

    А мазями сейчас какими мажетесь?
    Я топикрем и белосалик.

  • Последнее время время от времени пользуюсь кремом из Тая, остатками. То что у нас продается разочаровало, буду продолжать экспериментировать, товарищ в скором времени должен что-то новенькое привезти из Мексики.

    • Крем

    • Название на Тайском

  • А мы,сейчас,пробуем очередное народное средство. Съездили летом на солёные озера,почистились,но не до конца,к сожалению,лето это,было хоть и тёплым,но малосолнечным и 2 недели в Яровом,особо не помогли. К зиме началось обострение,да ещё какое. 2 месяца мажемся "вытравлялкой", для зимы результат неплохой. На фото видно,в принципе, как бляшки отступают,но ещё есть изначальные места. Это результат через месяц,сейчас немного лучше. Надеюсь к лету избавимся.

    Andercat

  • рецептик "вытравлялки" напишете?
    Я пытался организм дегтем почистить + бляшки мазал = эффекта 0. Солидолом аналогично.

  • Маме тут пореккомендовали. Мы правда не верили, но решили попробовать и заказали мазь с алиэкспресса. Каково было наше изумление когда все начало проходить на глазах. Заказали снова уже 10 тюбиков :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • главное что-бы не гормональная была.
    попрошу партнеров перевести состав на английский или русский, что-бы понимать из чего состоит.

  • В отзывах на АЛИ,пишут что помогает пока мажешься. Надо сразу тоннами брать)

    Andercat

  • Прислали перевод партнеры)))) название бренд "яан цин цен"
    большая часть не переводима на русский и английский языки... остается только гадать, что значит "Ци Синцзянь" или "Линг" ... :eek: почти такой-же кривой перевод, как и на самом алиэкспрессе.
    В примечаниях: "чистый травяной крем, никаких побочных эффектов" , "Не раздражает кожу и может быть использован в любом месте" и "можно использовать для младенцев и детей младшего возраста".

    Заказал 3 тюбика на пробу.

  • В ответ на: Маме тут порекомендовали. Мы правда не верили, но решили попробовать и заказали мазь с алиэкспресса. Каково было наше изумление когда все начало проходить на глазах.
    livian, огромное спасибо за совет.
    За 3 дня использования бляшки ушли, пока остались покраснения. Я в восторге, более эффективной мазью я не пользовался ни разу.
    Продолжаю тестировать.
    PS Очень долгая доставка 3,5 месяца. Я уже не надеялся что вообще придет.

  • Подскажите, в какую клинику можно обратиться с этим недугом?

    Исправлено пользователем LaSonnambula (13.07.17 08:48)

  • Как ваши результаты? Покраснения прошли? Очень интересно,как работает мазь? На долго ли помогает?

    Andercat

  • Спустя месяц после начала использования могу сказать, что эта мазь помогает только когда мажешься ей ежедневно. На голове прошло совсем, на руках и ногах уменьшились бляшки.
    Если несколько дней пропускаешь (в моем случае неделя), то начинает возвращаться покраснение, шелушение .

  • В ответ на: Спустя месяц после начала использования могу сказать, что эта мазь помогает только когда мажешься ей ежедневно. На голове прошло совсем, на руках и ногах уменьшились бляшки.
    Если несколько дней пропускаешь (в моем случае неделя), то начинает возвращаться покраснение, шелушение .
    Да... хорошо хоть то, что в период применения мазь помогает... Хотя лично я опасаюсь китайскими препаратами пользоваться. Наш нафтадерм в этом плане намного лучше и эффективнее при разных кожных заболеваниях. Вроде и долго нужно им мазаться, зато точно дает ремиссию на длительное время.

  • В ответ на: Да... хорошо хоть то, что в период применения мазь помогает... Хотя лично я опасаюсь китайскими препаратами пользоваться. Наш нафтадерм в этом плане намного лучше и эффективнее при разных кожных заболеваниях. Вроде и долго нужно им мазаться, зато точно дает ремиссию на длительное время.
    А Вы какое именно кожное заб. им лечили? И долго это сколько? Вообще по опыту быстро только гормоны помогают, а кто его знает, что там за мазь китайская... может и правда только травы... а нафтадерм за счет чего помогает?

  • В ответ на: А Вы какое именно кожное заб. им лечили? И долго это сколько? Вообще по опыту быстро только гормоны помогают, а кто его знает, что там за мазь китайская... может и правда только травы... а нафтадерм за счет чего помогает?
    У моей племяшки псориаз. Она сначала гормонами и лечилась. Вы правы: сначала быстро помогают, вроде есть улучшение. Потом зона поражения расширяется. А нафтадерм основан на нафталанской нефти, не не гормональный.

  • Сейчас эта нафталанская нефть во всех мазях есть. Лостерин, к примеру, но он даже от экземы не помогает, не то, что от псориаза.

  • В ответ на: Сейчас эта нафталанская нефть во всех мазях есть. Лостерин, к примеру, но он даже от экземы не помогает, не то, что от псориаза.
    Вы немножечко не правы. Дело в том, что в разных препаратах нафталанская нефть содержится в разных пропорциях. А лостерин это вообще косметический крем, а не лекарственное средство. Нафтадерм потому и более эффективен, что является лекарством.

  • В ответ на: Наш нафтадерм в этом плане намного лучше и эффективнее при разных кожных заболеваниях
    Пробовал, мне не помогает. Хоть долго, хоть кратко. Нет никакой ремиссии, совсем.
    Обычный березовый деготь, набранный у углежогов, имеет лучший эффект чем нафтадерм.

  • Ну не бывает универсальных препаратов, кому нефть помогает, кому-то деготь. Главное найти свое. Папе нравится нафтадерм, а деготь нет, а на солидол вообще аллергия, каждому свое

  • Подскажите какие-нибудь шампуни для псориаза у меня на волосистой части головы и иногда на брови заползает, плохо вымываются чещуйки.

  • может от псориаза? :спок:

    =МОДА ОПТОМ= ВСЕ БРЕНДЫ ЗДЕСЬ: Avili, Charutti, Eliseeva Olesya, Fly, Jetty, Valentina, Wisell и многие другие! БЕЗ ТР!

  • В ответ на: Подскажите какие-нибудь шампуни для псориаза у меня на волосистой части головы и иногда на брови заползает, плохо вымываются чещуйки.
    Кстати, как раз недавно появился и шампунь Нафтадерм. В инструкции пишут, что рекомендуется при себорейном дерматите. И от перхоти помогает. Поищите в сети информацию.

  • Уважаемая Джейни. Все последующие Ваши посты про Нафтадерм я буду расценивать,как рекламные. С соответствующими санкциями
    выношу Вам предупреждение по п.3 Правил форума

  • От псориаза, тоже на волосистой части, мой отец лечился. И у деда было, но он рукой махнул)) А отец лечил, и вполне успешно. А т.к. из-за волос мази не очень эффективны, врач ему посоветовала таблетки пить Псорилом. И наружно он спреем брызгал, тоже псорилом. До этих препаратов не особенно эффект долго держался, а после псорилома ремиссия больше полугода, и нет намека на ее окончание.

  • Вот средствам, купленным на Алиэкспресс стоит доверять с огроооомной натяжкой. Бог его знает что там за состав, контролируется ли он при производстве, прошли ли вообще хоть какие-то клинические испытания и т.д. Общая схема лечения давно известна: снятие острой фазы, а потом длительно негормональные противовоспалительные по типу берестина, например. Плюс диета, полноценный сон, избегание стрессов, исключение контактов с выраженными аллергенами и прочее.

  • Нравится мне это "избегание стрессов". Вот только как - никто еще не показал.

  • В ответ на: Нравится мне это "избегание стрессов". Вот только как - никто еще не показал.
    Хех. Справедливое замечание, что уж тут. Но ведь, согласитесь, одним берестином гарантированно удержать стойкую ремиссию вряд ли получится. Это хорошее средство, но псориаз заболевание полиэтиологическое, а значит, местное лечение надо поддержать всем перечисленным в посте выше. Для борьбы со стрессами можно вначале выделить особо стрессирующие лично вас факторы. Например: начальник на работе, незаводящееся авто, колючий шерстяной свитер, новости по телеку. Ну и попытаться решить те, которые поддаются решению: выкинуть телек и свитер, схъездить на СТО наконец. Ну или подсидеть начальника :)) Тоже вариант.

  • А если основной стресс не убираемый?

  • В ответ на: А если основной стресс не убираемый?
    Вот прям так таки не убираемый? Думаю, любая стрессирующая вас проблема может быть решена. Другое дело, сколько это потребует времени и сил. И каковы будут потери. То есть, надо решить, что вам нужнее - стрессирущая ситуация или стойкая ремиссия псориаза. Ведь на одних противовоспалительных и регенерирующих мазях, хоть они и дают весомый вклад в лечение, устойчивый результат не получить.

  • У меня ттт нет псориаза, но как убрать абсолютно все стрессы, я не представляю. А если стрессирующая проблема - заболевание близкого родственника?

  • У маленькой племянницы тоже диагностировали псориаз, ребенку 7 лет. Естественно никаких гормональных мазей нельзя, ездили на море, но по возвращению - симптомы тоже возвращались. Искали натуральное лечение псориаза, пробовали разные кремы и мази, остановились на лечебных препаратах psoeasy, есть крем и масло, утром наносили крем, вечером буквально одну капельку масло. Сначала эффекта было очень мало, но уже через месяц результат был виден. Сейчас у малышки ремиссия. Иногда используем крем для профилактики.

  • Во-первых, почему 7-летней нельзя гормоны, даже годовалым назначают при необходимости. Но гормоны временный выход, согласна. Во-вторых, я за средства на натуральной основе, но пусть все же это будут сертифицированные препараты, особенно для ребенка. Ну и тут много написано, что наружное лечение лишь один маленький пазл в общей картинке лечения

  • В ответ на: От псориаза, тоже на волосистой части, мой отец лечился. И у деда было, но он рукой махнул)) А отец лечил, и вполне успешно. А т.к. из-за волос мази не очень эффективны,
    у меня брат ксамиолом гель использует при обострении псориаза на голове, периоды ремиссии бывают до нескольких лет, он еще дополнительно в солярий ходит, на юг ездит,а из средств ухода только аптечную косметику использует.

  • В ответ на: У маленькой племянницы тоже диагностировали псориаз, ребенку 7 лет. Естественно никаких гормональных мазей нельзя, ездили на море, но по возвращению - симптомы тоже возвращались.
    кто сказал что нельзя? Акридерм с 2 лет идет. Другое дело что акридерм это часть лечения, да и прежде чем такие мази использовать, применяют негормональные средства согласно лестнице терапевтических мероприятий. .

  • На Красном проспекте есть Он Клиник, там с псориазом довольно удачно борются.

  • и каким же образом?

  • сколько стоит курс лечения?

  • Вы были правы. Китайская мазь помогла примерно месяцев на семь восемь. Потом началось все снова. И тут... я ржу... маме знакомая доктор порекомендовала какую-то бабку которая делает мазь. Ну мама заказала и уехала на дачу в отпуск. Первую неделю все стало бледнеть... во вторую краснеть, потом начала лопаться и облазить кожа и посыпало все гнойниками :biggrin: я ваще... говорю мама ну ты сама доктор... ну какого черта :biggrin: она тоже ржет... говорит ну сначала же помогла :biggrin: в итоге мама сказала все пойду на ПУВо терапию. Пошла в псориаз центр. Там сказали на ПУВ рано... давайте сначала снимем весь этот дерматит. Короче выписали ей последовательное лечение. Прошло две недели. Гнойники прошли. Псор бледнеет. Причем я посмотрела крема которые ей прописали. Какие то копеечные :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Первую неделю все стало бледнеть... во вторую краснеть, потом начала лопаться и облазить кожа и посыпало все гнойниками :biggrin: я ваще...
    жесть... вот так и ходи по бабкам...

    Осень настала, у меня очередное обострение, может быть очередная нервотрепка связанная с работой сказалась. Мазь китайская перестала помогать. Придется ехать на море в ближайшее время, чувствую без этого не обойтись.

    В ответ на: Причем я посмотрела крема которые ей прописали.
    Если можно, то скинь название мазей в чат или личку. Все что рекламируют я уже перепробовал...

  • Я сегодня уточню. Скину.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вот лечение с псориаз центра. Но надо понимать что это подбиралось под определенного пациента.
    Показать скрытый текст
    Крем Уреадерм 10 лайт(мочевина 10%) или аКС, Крем для тела Akerat 10(мочевина 10%) местно 1-2 раза в день 4 недели.
    1 этап.
    Крем Кловейт 0,05% или Дермовейт 0,5мг. или Пауэркор 0,05%(клобетазон) местно(очаги на руках, ногах) 1-2 раза в сутки 2 нед, но не более 50 г. в нед.
    2. этап Мазь Дайвобет наносить тонким слоем на очаги поражения 1 раз в день. 2 нед. не более 15 г. в день.

    Мама сказала что первый крем с мочевиной как- будто растворяет бляшки.
    Скрыть текст

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • благодарю.

  • c 1993 я болею псориазом. За это время обращалась ко многим специалистам, глубоко изучила проблематику заболевания. Сейчас выработала свою систему лечения. Результаты радуют и меня и окружающих. С 1993 года обострения были всего 2 раза. уже более 5 лет чистая, до последнего обострения была чистая более 10 лет.

  • мне от бляшек на голове банально...но помог хед энд шолдерс. ТОлько нужно нанести на волосы и кожу головы, подержать минут 5-10 и смыть... Люди разные и помогают разные средства

  • Не стал испытывать на прочность свое здоровье, взял отпуск, купил горящую дешман путевку в Индию, 12 дней на море и солнце, обострение снято. Эффект хуже чем после Тая, но он есть.

  • я пробую сейчас шампунь на нафталанской нефти, его недавно в аптеке увидела. Говорят новинка, вот посмотрю поможет ли от бляшек на голове.

  • А я обнаружила полезный побочный эффект от лазерной эпиляции:смущ:ушли с голени два пятна,осталась лишь пигментация. Не сразу, но через пару недель точно. Стала изучать вопрос-оказывается, есть такая методика -лазерное лечение псориаза. В Новосибирске, кстати, тоже предлагают

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я тоже испытала на себе этот метод, не очень помог. Только на локтях почему-то :безум: Мне большо подошло лечение дырявого кишечника и кислотности организма, обострений нет уже 3 года, я счастлива!:улыб:

  • Такая же петрушка, только у меня псориаз волосистой части головы.

    Тьфу-тьфу-тьфу, дальше головы не пошло. Ходил на прием к дерматологу в ДКБ, выписала гель "Ксамиол".
    Реально помогает, эффект наступает буквально через 2 дня, но нужно месяц использовать, без перерыва. Если делаешь перерыв - через неделю всё возвращается.

    Препарат дорогой, лучше брать как можно большую ёмкость.
    Для сравнения - 30 мл стоят около 1700 руб.
    60 мл (в Муниципальной аптеке, нужно уточнять наличие именно 60 мл) стоят 2600 руб.

  • Сомнительно это все, крема/мази и т.п.. временное улучшение, снятие воспаления, не более.

    Мое продолжение ...
    После поездки в Индию обострение снялось буквально на месяц, потом опять усилилось.
    В январе прошел полное обследование организма в одной из клиник, ничего критичного не обнаружено, кроме высокого уровня холестерина и высокого веса. На тот момент вешал 99 кг.
    Частично изменил питание увиличив в рационе количество растительной пищи, увеличил физическую нагрузку, завел пса для прогулок/пробежек/простодавнохотелось :biggrin: . Активно гуляем по 1,5-3 часа каждый вечер, нахаживаю в день не меньше чем 10000 шагов. Через 2 месяца вес снизился на 8 кг, обострение снялось само собой. С апреля не пользуюсь ни кремами, не мазями, вообще ничем, нет надобности, псор себя практически не проявляет, состояние полной ремиссии, на очагах остались лишь небольшие шероховатости.

    В моем случае сидячий образ жизни провоцирует обострение псора, мне нужно двигаться больше/чаще + другое питание. Эта мысль мне давно закралась в голову, т.к. обострение снималось после активно проведенного отпуска: плавание в море, прогулки, путешествия + смена питания.

    PS: на истину что кому-то поможет не претендую...

  • Здравствуйте. Я как врач и как консультант по сбалансированному питанию могу сказать следующее: пока вы не наладите, не сбалансируете своё питание, избавиться от болезни или получить длительную ремиссию врядли получится.

  • Читал эту тему и опять решил перечитать.

    Итого море отдых помогает часто, но не долго ). Обычно от мес и как продержится ээфект.

    Про китайский крем узнал как раз отсюда заказывал себе, что могу сказать вообще результаты есть. Был на лобке и взявшись за него я его вытравил оттуда, тьфу три раза имеено китайским уже 3 года его там нет (если кто-то скажет что это был не псориаз идите лечите других, он у меня и на голове и на спине и на груди и в пупе)

    Потом им же пуп мазал, долго он сопротивлялся ) , в итоге ушел то ли на год то ли на 2, вернулся по итогу.

    Мазал на груди, на лбу эффект сходит, но не на долго мес на 3—6 точно не могу сказать, так как я с ним живу и так изредко борюсь.

    Однажды попробовал давно очень шампунь с цинком какой-то эффект был обратный на груди спине вылез такой силы псор что огого. Сошел он только на Балхаше, 1 день солнца и какого-то внутреннего раслабона и через 3 дня исчез.

    Кстати этот китайский я так понял вообще хорошо защивляет все любые раздражения. По составу что указан там типа травы, продавцы на али говорят гормонов нет, но правда ли хз.

    Брал еще один аналог китайского зеленая упаковка, тоже от псора... сказал бы хуже эффект слабый или то ли от него толи чего в жизни совпало, псор полез по телу руки, ноги, ягодицы чего не было, достаточно сильно. Но в итоге постепенно за год сошел сам с рук и ног, на ягодицах мелкие остались.

    Самое действительно не нервничать что реально трудоемко. У мамы псориаз был пока работала, когда вышла на пенсию все сам прошел.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Всем доброго дня. Ищу другую тему, мимо проходила, увидела. Просто в теме. Посмотрите кетогенную диету.
    Я использую ее в других целях, но знаю, что дает очень хорошие результаты в лечении псориаза.

    3ка студия на Просторном, дом 28

  • Есть такой метод КВЧ-пунктура (от изначального акупунктура). Отличается от иголок гораздо большей эффективностью за счет более целенаправленного и более конкретного действия.
    Вот на этой КВЧ-пунктуре очень, как мне кажется, неплохая статистика. Хотя у каждого врача она своя. Тут надо искать именно врача, который практикует квч и практикует именно лечение псориаза.
    У меня знакомая, Ирина Николаевна из Тюмени, пролечилась говорит уже лет 12 тому назад. Причем начало лечения пришлось на обострение ни только уже на коже, но и суставы вовлеклись. А болела она лет с 17, т.е. стаж по псориазу был больше 30 лет. Курсов таких у нее было около 8, каждые три месяца врач к ним в тюмень приезжал. т.е. долго лечилась. у нее конкретно все затихло на 10 лет, она считает искренне, что вылечилась. ну, и хорошо. а вот у ее брата двоюродного с той же квч другая история сложилась - у него ушел на полгода, потом вернулись высыпания. и он сначала так же как она лечился параллельно, а сейчас проходит курсами каждые 3-4 месяца, рецидивов нет, при этом ремиссия у него получается безмедикаментозная, чем он собственно и доволен, живет он сейчас в москве. Но у него только кожа, до суставов не дошло. Он полагает, что вовремя стал квч проходить. Насколько я понимаю, там врач работает с внутренней причиной заболевания, о которой я уже рассуждать не могу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: