Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Псориаз - больницы, лекари, мнения.

  • Всем привет!!!!Болею этой гадостью с семи лет, вот уже 20 лет лечусь. И поняла самое главное лечение - это спокойствие. И как говорилось в одном фильме - "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Было сильно поражено все тело. по врачам перестала ходить давно, раньше каждые полгода ходила на проверку - в итоге выписывалось все дороже и дороже лекарство.
    Сама себе сделала курс - день ванна с морской солью (раньше покупала обычную морскую соль в аптеке, иногда йодированную) Пачку на ванну, и лежишь в ней не меньше 20 мин. После ванны не вытиралась, давала воде впитаться. Потом пользовалась "Скин-Кап" (крем, спрей - кому как удобней). Второй день только мазь. Третий день - мазь и солярий (время рассчитывайте по типу коже).
    Вылечилась за 3 месяца, теперь поддерживаю кожу недоргими но эффективными препаратами - "Мазь синафлана" (15-20руб, но она жирная) и "Псорилом" (200-300руб). Из народных средств использую эфиопсое масло черного тмин(масло чернушки):аккуратно натереть маслом черного тмина пораженные участки тела. Принимать утра и вечером за 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина; следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды. За 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина, следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды.
    Но самое главное - надо учитывать у кого какая форма болезни - наследственное или приобретенное, и какой тип - летний или зимний.

  • А где берете масло тмина?

  • псорилом, скин-кап - сильнейшие гормональные средства. быстрый эффект и очень короткая ремиссия. еще и привыкание к препарату, после чего псор перестает на него реагировать.
    и вообще сообщение похоже на рекламу аптечного сайта.

  • мне привезли журнал из Кисловодска со статьями про псориаз...там люди писали,что кто-то размалывал белемниты и на 1 гр с водтичкой разводили и умывались...или просто расталикали в порошок их и присыпали ранки...вот и я ршила попробовать...стала присыпать.....и через некоторое время они стали по чуть-чуть проходить и зуд стал меньше...!надеюсь совсем пройдут и больше не появятся! это такая радость!!!
    Прочитайте статью про белемниты

    Исправлено пользователем Крыска (09.03.11 17:56)

  • ВИТАПРИНОЛ КРЕМ ДЛЯ ОСОБО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ облегчает состояние при псориазе.

  • По поиску в аптеках не нашла, а Вы где его покупаете ? Сколько стоит в Новосибирске ?

  • Лет с 14 маюсь, в НКВД поставили диагноз - псориаз. Прописали гормональную мазь, что-то еще... эффект был только пока мазала.
    Недавно посоветовала девушка с таким же диагнозом - мазь Карталин. Она на основе солидола (о нем уже тут упоминали в связи с лечением). Что сказать... сама не ожидала, эффект просто сказочный! С первых же раз началось улучшение состояния, сейчас наощупь кожа в местах бляшек не отличается от здоровой, на вид - остались темноватые пятна, продолжаю мазать, надеюсь, побледнеют. Особой диеты не придерживаюсь, может, было бы еще лучше. Карталин можно купить в аптеках города.

  • У меня псориаз с 18 лет (вылез когда сдавала экзамены и одновременно поступала в три ВУЗа+курсы), бабушка живет в г.Славгород (Яровое)...мне озеро не пошло, это был ужас и жуткое обострение :хммм:несколько раз пробовала т.к. отзывы хорошие и каждый раз исход один.
    Мне помогает солярий...без фанатизма, пару раз схожу и значительно лучше вид ))) ВСЕ другие варианты мне не подошли.


    Sappho, слышала про такую мазь, скажите а голову ей наверное нельзя мазать???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (22.03.11 11:10)

  • Она же на солидоле :-)) Вы как потом будете волосы отмывать ?

    Я нашла мазь, которую тестировали люди на другом форуме (про псориаз чисто), называется Супер Псори-крем, она тоже с дёгтем, солидолом и всякими травами, гормонов нет. Намазала голову, быстро всё смылось, хватило эффекта дня на четыре.
    На теле тоже быстро от неё всё бледнеет.

    Но потом мне надоело и я на всё забила, ничего не делаю...мне не на выставку..

  • В самом Карталине в инструкции написано, что делать с головой, если намазался, если не ошибаюсь конечно. Я мажу, при чем у меня очень густой волос, но ничего отмываю.:улыб:

  • Во время обострений хорошо Плазмаферез помагает. Если нужно могу посоветовать где ?

    У меня знакомая по работе. Уже несколько лет делает, говорит результат отменный. Если делать с определенной частотой и регулярно.

  • И каким же образом он помогает?

    регулярно - это как?

  • Израильский препарат Псоремисс помог моей маме. В аптеках его нет. Она покупает в Он клиник. Все-таки Мертвое море видимо хороший помощник при псориазе. Я знаю, что там есть пансионаты для лечения псориаза.....

    Цветочница

  • Этот препарат зарегистрирован в РФ?
    или он там продается, как контрабанда?
    :а\?:

  • Как вы себе представляете, чтобы во всемирно известном мед центре использовали контрабанду?????? :а\?:
    Все сертификаты и регистрации в порядке

    Цветочница

  • В ответ на: Как вы себе представляете, чтобы во всемирно известном мед центре использовали контрабанду?????? :а\?:
    всемирноизвестный?!
    о, загнули!!!
    :ха-ха!:

    использовать могут хоть что, и хоть где.
    а в мед.учереждениях особенно часто.

  • В ответ на: Все сертификаты и регистрации в порядке
    Где этот препарат зарегестрирован?
    как что?

  • В ответ на: всемирноизвестный?!
    о, загнули!!!
    Ага, меня тоже повеселило, тоже мне, мировая сеть :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ближе к теме, пожалуйста.

  • Ну вот есть еще хорошее средство - "Акрустал". Это негормональный крем на основе солидола, с хорошими, качественными экстрактами растений.

    ссылка удалена по п.3

    Исправлено пользователем Крыска (06.08.11 16:21)

  • Если уж писать, дак знать надо, хоть про что писать.
    :улыб:

  • впервые слышу это название.
    судя по составу не лечит, а просто смягчает или глушит на время.

    интересно, как что этот препарат зарегистрирован?
    :смущ:

  • И где же продают в Новосибирске этот чудо-препарат?

    походу очередной развод.

  • К псориазу слово "лечение" пока что не подходит. В Новосибирске пока не продают, закажете на сайте - через несколько дней будет у вас. Что касается очередного развода - можно почитать отзывы на известных форумах. Практика - критерий истины, думать можно все, что угодно. Советую заказать и попробовать.

  • В ответ на: В Новосибирске пока не продают, закажете на сайте - через несколько дней будет у вас.
    мне этого достаточно. и читать даже не стоит.
    :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Крыска (06.08.11 16:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: