Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Псориаз - больницы, лекари, мнения.

  • У народа организм разный, кому-то и мази помогают. Судя по мне без разницы куда ехать, океан ли это, или мертвое море, или яровое озеро.
    Солнце, соленая вода, отдых, больше ничего не нужно. 7-10 дней - и кожа чистая, на несколько месяцев. Потом опять все по новой.

  • самые соленые озера в НСО. выше писал.
    эффект гораздо лучше.

  • на пп

    Дорогие мои местами шершавые коллеги ! :biggrin: Поделитесь опытом хождения в солярий, каково ? По скольку минут вы там стоите и помогает ли ?

  • помогает немного.
    стою 5-7 минут.

  • Примажусь, мне хорошо помогал 5-7-10 минут:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • О, спасибо ! А как Вы (и к livian вопрос, если можно :wub1.gif: ) определяете для себя "всё, хватит. теперь до следующего раза/периода" ?

  • Я только один сезон ходила на солярий, примерно месяц ходила, а потом уже и апрель начался:yes.gif: А там уже итак солнышка достаточно было, но за месяц у меня были реальные улучшения.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Искренне благодарна Вам за позитивные вести :-)

  • начинаю, когда совсем тяжко.
    как улучшится до нормального состояния. так прекращаю.

  • Ну я бы так не утверждала, что не лечится. У меня есть знакомый, у него в детстве был псориаз. Говорит, бабушка какую-то траву заваривала и он пил, не вкусная травка была. И все прошло. Больше ни раз за 50 лет псориаз себя не проявил. Но что за травка это была, он не помнит, маленький совсем был.

  • Наверное чага березовая:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Псориаз, начавшийся в детстве, имеет хорошие перспективы для лечения-часто проходит сам, когда наступает "переходный возраст", а с ним-гормональная перестройка организма. Так что не факт вообще, что травы помогли-мог и сам по себе пройти. У меня дебют был в 11 лет-ноги от колена до ступней были покрыты бляшками, чесалась сильно. В 13 лет начало само по себе проходить, к 14 не осталось даже дежурной бляшки. И рецидив наступил только в 24 года-что связано с сильнейшим стрессом. Опять же, в 25 прошло "само"-во время беременности

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • у него прошло еще до переходного возраста, до первого класса вроде бы

  • мне как то лет 15 назад. тоже травку привозили со Слагорода.
    пропил. полгода чистый был...

  • а потом? чрез пол года?

  • "враг" стал наступать.
    :улыб:
    вы пробуйте. может вам поможет.

  • Что за травка? Название вспомнишь?

    Я год назад пил тыквенное масло в течение месяца, по столовой ложке утром на голодный желудок. Первое время помогало, от половины бляшек избавился, оставшаяся часть уменьшилась и побледнела. Через пару месяцев опять все высыпало, на старых местах.

  • не помню.
    :хммм:

  • на пп

    Коллеги. Друзья :-) Кто как сводит тёмные пятна ПОСЛЕ ? Не хочется ждать, пока само рассосётся....

    Может, кто-нибудь что-нибудь применял для осветления участков такой кожи ?

  • В Новосибирске открылся Псориаз-Центр, где проводится ПУВА-терапия.

    Вопросы по традиционным методам лечения псориаза можно задавать здесь.

    Исправлено пользователем Дерматолог (22.04.14 23:27)

  • В ответ на: Коллеги. Друзья :-)
    товарищи по несчастью? :dnknow:

    В ответ на: Кто как сводит тёмные пятна ПОСЛЕ ? Не хочется ждать, пока само рассосётся....
    Может, кто-нибудь что-нибудь применял для осветления участков такой кожи ?
    ничего не понимаю.... ПОСЛЕ - чего после то??? Какие темные пятна? Если рассосалось - то ничего не остается, новая кожа, может быть не такая загорелая как остальные участки. Если не рассосалось - значит не вылечилось.

    Идешь в сауну/баню/душ, распариваешь эти места, счищаешь всю шелуху (только не переусердствуй, не до крови). Высыхаешь, и маслицем их растительным пропитываешь, почти незаметно становятся пятна.

  • У меня ничего нет, остались ТОЛЬКО потемневшие участки кожи, понимаете...? Я ходила в солярий весь месяц, у меня ВСЁ прошло...представляете...
    Но теперь эти участки, где что-то было, гораздо темнее, чем окружающая кожа, и это - ЗАМЕТНО... :-(

    И вот я думала, кто как их сводит, эти тёмные участки. Я знаю, они СО ВРЕМЕНЕМ становятся обычной кожей, НО У МЕНЯ НЕТ этого ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ !!!... :cray-1:

  • Я уехала в Калининград на ПМЖ...так бы лично зашла...Надо глянуть, спасибо !

  • В ответ на: остались ТОЛЬКО потемневшие участки кожи, понимаете...?
    Если псориаз уходит, то наоборот светлые участки кожи остаются. Темные - это недолеченные, они у вас скорее всего просто шелушиться стали меньше, первая нервотрепка - и все снова проявиться.

    Я про свой организм рассказываю, возможно у вас по другому.
    За 10 дней вяляния в Египте оставались темные пятна (не шелушились), вернулся в Сиб - началось все снова.

  • собираюсь в июле на озеро тус в Хакасии, палатки и озеро, от туда люди чистые приезжают, кто сомной ? пишите в лс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: