Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?

  • Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (04.12.13 19:53)

  • Что-то до боли знакомое... Это вроде кольцовский ветеринарный препарат?! Иммуномодулятор?

  • Это ветеринарный препарат.
    Генетически модифицированная бактерия. По словам инсайдеров, имевших отношение к созданию генетической конструкции то что альфа интерферон там экспрессируется никто не доказал (я картинок белковых форезов и иммуноблотов тоже не видела), таким образом никто не доказал его главного рекламируемого свойства. Доказательство его действия на собаках сделано безграмотно, как методически, так и статистически.
    Это препарат может применться для лечения поносов неясной этиологии у с\х животных и птицы. В редких случаях его можно применять у хощников. У кошек надо применять с особой осторожностью - я знаю не менее десятка кошек у которых начинался кровавый понос при использовании ветома. МОй опыт использования у собак более положительный - у бобиков улучшался аппетит, но не более того.

    Есть масса человеческих пробиотиков в том числе и той же фирмы, которая производит ветом, хотя я лично предпочитаю все же препараты "БиоВеста".

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня брат принимал!
    Был в восторге. Говорил, что стал меньше болет, больше сил и т.д. У него проблема с иммунитетом была, сейчас (3 раза тьфу) почти не болеет.
    Мне усиленно этот препарат рекламирует. Но я пока, мягко говоря, опасаюсь...

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • В общем то у меня такая же ситуация. В октябре принимала препарат, после этого не болела (ттт). Счас вот опять для провфилактики пью.. не могу понять, то ли это самообуждение, то ли действительно работает. До этого раз в месяц осень-весна стандартно простуда..

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Вот она сила рекламы, как ГМ растения, так народ начинает со страшной силой убеждать , что это вредно, а как микроорганизмы ГМ (причем, передача плазмиды по горизонтали гораздо реалнее всех ужасов от ГМ растений), так ничего, будем пить, пусть даже "Ветом" это вет. препарат :шок:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • о какой рекламе речь? Ни разу не слышала в сми упоминания о ветоме! Может я конечно отстала от жизни, но новостной канал смотрю регулярно. О препарате узнала только когда начала искать способы укрепить иммунитет. И то из альтернативных источников... Как то вы рьяно против настроены.

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • Настроена так, потому что занаю, что это за препарат и могу оценивать его качество и то как он себя может повести в кишечнике человека и животного.
    Да, по ТВ вы рекламу ветома не услышите, но когда производители активно заявляют, что даже похмелье себе лечат - как-то не по себе становиться, когда идет ползучий слух и вопрос о ветоме задают раз месяц, как минимум. Когда владельцы животных просто так начинают препаратом кормить и посыпать своих питомцев, да еще и кормят этой странной субстанцией своих детей... Это просто не смешно, так как не стимулирует авторов препарата к нормальному его тестированю. Моя личная статистика говорит о том, что эффект от препарат, не такой уж суперский, как это описывается (и возможно находится на уровне плацебо), что есть побочные эффекты и применять его даже в ветеринари надо с особой осторожностью, чего я не могу сказать о большинстве других пробиотиков.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат, а значит, для лечения людей не предназначен. По крайней мере, соотв. док-ов у них.

  • Еще про укрепление иммунитета... Сходите к иммунологу, сделайте иммунограмму. А то может и не надо ничего укреплать - люди часто неврастению за проблемы имунной системы принимают, вот и помогает им в итоге сахарная пудра ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат,
    А вот это по-моему зря:) Я как-то по совету фармацевта купила в апетке кольцовский препарат "Биосептин" от всяких гнойных ранок - работает прекрасно (естественно - на человеке), очень довольна и теперь постоянно его покупаю. Просто навреное это касается тех ветеринарных препаратов, которые продаются в нормальной, а не в ветеринарной аптеке.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • это очень странно, что ветеринарный препарат продается в обычной аптеке, Вы не находите?:) возможно, этот препарат был разрешен и для людей?...

  • Ветеринарный препарат, этим всё сказано. Старая русская народная мудрость - "Не пей, Иванушка, козлёночком станешь...":улыб:Если продают в обычной аптеке - Росздравнадзор по ней плачет. Испытания фанатами в 333м военном госпитале и иже с ними - на совести врачей.
    з.ы. представьте себе, что вы пьёте не что-то с красивым названием "ветом", а просто "препарат для лечения и профилактики желудочно-кишечных заболеваний диарейной симптоматики у животных" :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.з.ы. а Вы представьте, что это не "биосептин", а просто "мазь для лечения неинфицированных ран, гнойно-некротических процессов, ожогов и дерматитов у животных"...:улыб:Повторюсь - если это продают в обычной аптеке, Росздравнадзор по ним плачет :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: з.з.ы. а Вы представьте, что это не "биосептин", а просто "мазь для лечения неинфицированных ран, гнойно-некротических процессов, ожогов и дерматитов у животных"...
    Я кстати, совсем даже не являюсь поклонницей всех этих препаратов, просто вспомнила, что оказывается тоже применяю. А насчет вашего высказывания относительно того, что я должна "представить" - представила:) Ничего омерзительного или непристойно-недостойного в этом не нахожу, тем более в применении средств для наружного применения (м.б. пить во внутрь я бы еще подумала несколько раз). Раньше раны вообще всякими припарками лечили и животным и людям, а сейчас в аптеках продаются средства, которые ни тем ни другим не помогают, так что теперь - упрямо продолжать принимать те, которые не помогают, но они "правильные", "для людей", а те, которые реально помогают - презирать, лишь только потому, что они изначально изобретены "для животных"? М.б. конечно не совсем в тему (у меня на прошлой неделе тетя от рака умерла), так вот если бы раковому больному сказали - есть средство, только оно не для людей, а для животных, но оно помогает! Как вы думаете - этот больной побрезговал бы его применять? Я думаю - ответ очевиден:) Кстати, я не поленилась, спросила у Яндекса про Ветом - поняла одно, это средство для лечения любых теплокровных. А апетка, где я покупала Биосептин - самая что ни на есть обыкновенная муниципальная аптека № 48. Одна из самых больших и успешных апетк в Советском районе.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • ...что не освобождает эту аптеку от соблюдения требований действующего законодательства.:улыб:Может, конечно, производитель мазилку уже под чисто косметический код ОКП подогнал.
    Задаёшься простым вопросом: если средство для всех теплокровных и так хорошо, испытывалось уже и на бычках, и на курочках, и на людях (военные - тоже люди! :)), что ж они его как лекарственное средство не зарегистрируют? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: что ж они его как лекарственное средство не зарегистрируют?
    БАД - тоже не лекарственное средстов, однако же нет такого резонанса и опять же для людей разработано. А эффект?... Да кому сейчас из химиков-фармацевтов до эффекта - главное деньги и чтоб "все по закону" (как будто).

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • БАД - не ЛС, но их обращение тоже регулируется соответствующими нормативными документами. Можно тогда и другим вопросом задаться - почему они его даже как БАД не продают? И проблем с продажей в "человеческих" аптеках не было бы никаких:улыб: В старой ветке, кстати, уже обсуждали

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Яндекса про Ветом - поняла одно, это средство для лечения любых теплокровных.
    На самом деле это НЕ СРЕДСТВО для лечения.
    А Яндексом можно найти, все в том числе недостоверную информацию - Яндекс это поисковая машина, а не фильтр достоверной информации.
    Мне очень жаль, когда у нас больные люди готовы принимать сомнительне препараты, тем самым существенно уменьшая свои шансы на выздоровление. Отчасти в этом, конечно виновата наша система, а отчасти нежелание во время сходить к врачу, увы :(...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ...А ещё отчасти, некомпетентность практикующих врачей....

  • В ответ на: Мне достаточно одного факта против - он ВЕТЕРИНАРНый препарат
    А моей сестре розовый лишай на животе вылечили какой-то мазью для животных, которой мама кошкам уши мажет... :ухмылка:
    Внутрь ветеринарные препараты я стала бы принимать в крайнем случае.

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • В ответ на: А моей сестре розовый лишай на животе вылечили какой-то мазью для животных, которой мама кошкам уши мажет...
    вот и я про это же:) можно усердно продолжать лечться тем, что называется "хорошим", "рекомендуемым" и т.д. лекарством (причем многими врачами сразу), но положительный эффект получить только от ветиранарной мазилки!

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • :улыб:ну поскольку кошечки и собачки тоже теплокровные млекопитающие, то, что подходит им, может оказывать проявляющийся внешне положительно "здесь и сейчас" эффект и на человека. Просто в отличие от лекарств, клинические испытания не проводились, побочные эффекты не изучены, далекоидущие последствия от применения тоже. Вы же кошачий корм на завтрак вместо кукурузных хлопьев есть не будете? А хрустит он может даже лучше, и не менее питательный!:улыб:Можно использовать не "хорошее", "рекомендуемое", а любое другое лекарство, рекомендованное врачом (не ветеринаром :)). Вспоминая "мазилки" - мне в своё время отлично вылечили небольшое раздражение на коже средством рублей за 10 - вместо модной мази, молодой дерматолог достал свой конспект, и выписал глядя в него настоящий рецепт, по которому мазь во 2й МУП аптеке и изготовили.
    Но, это был рецепт, выписанный врачом, которого учили лечить людей, в лицензированном медучреждении, и лицензировнная аптека, изготавливающая и реализующая готовые лекарственные формы, предназначенные для людей.:смущ:К врачам же, рекомендующим людям налево-направо протводиарейные средства для бычков и мазь для ушек кошечек, при всё моём уважении к ним, конкретно в данном вопросе - применения ветеринарных средств на людях, я бы относился настороженно.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: далекоидущие последствия от применения тоже.
    можно подумать, что от применения "человеческих" лекарств последствий ну вообще нет - ни долго- ни -кратко идущих:)) Ага:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Ну последствия и от приёма водки внутрь тоже бывают.:улыб:Но они, по крайней мере, изучены.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все-таки мне думается, что физиология тех же кошек/собак несколько отличается от человеческой. Существуют вещества, которые для человека безвредны, а для собак - очень опасны, наверняка есть и наоборот. По-моему, этого вполне достаточно, чтобы не тянуть в рот всякие непроверенные лекарства:улыб:

  • не путайте - водка - это не лекарство:) по крайней мере в прямом смысле (муж-то у меня все болезни только ею лечт - и помогает - надо сказать, хотя - опять же - врач не назначал:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • - Ну, пишу Вам рецепты... Так вот, это - от усталости, это - от нервного напряжения, а это - от депрессии.
    - Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас, кроме водки, ничего нет?


    Понятно, что не лекарство, речь о том, что продукт изученный, и изученный именно в плане употребления его людьми.:улыб:Для ветеринарных препаратов такого сказать нельзя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В клинике на Залесского при Институте клинической иммунологии СО РАМН "Ветом" назначают врачи. Ветеринарным препаратом он является лишь по документам, для облегчения прохождения всяческих инстанций для того, чтобы зарегистрировать препарат. Если кому-то нужно для поддержания или поднятия иммунитета, то Ветом очень хорошее средство. Ну для особо сомневающихся, все же рекомендую обратиться в клинику за консультацией.

  • Почему и сказал выше К врачам же, рекомендующим ... при всё моём уважении к ним, потому как и среди моих знакомых, отличных специалистов в своей области, которых я очень и очень уважаю, есть любители побаловаться упомянутым средством.:улыб:Что касается для облегчения прохождения всяческих инстанций для того, чтобы зарегистрировать препарат - позвольте не согласиться с таким подходом, не настолько тяжёл и затратен порядок регистрации, чтобы, если всё в порядке, не регистрировать/ сертифицировать его как ЛС или хотя бы БАД. За то время, что существует препарат, это можно было бы сделать уже много раз, но почему-то так и не сделано. Подпольщики, блин. :спок: В связи с этим остаётся открытым вопрос риска возможных последствий при приёме препарата людьми, а не коровками. :))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Н-да, я была лучшего мнения об этой клинике и ее специалистах :death: ...
    Этот препарат по ряду причин не может пройти сертификацию - главная из них, смоей точки зрени я, то что возможен горизонтальный перенос генетического материала именно в кишечнике человека.
    Почему то многие другие препараты нашего института, несмотря ни на что прошли "всяческие инстанции", и их производят именно, как человеческие препараты и не только в России, и применяют, так же не только в России ... В "Векторе" путь сертификации препаратов налажен хорошо, каждый год масса новых проходит ее,и они запускаются в производство.
    "Ветом" был создан лет двадцать пять назад и до сих пор эта сказочка про то что "трудно пройти инстанции" постоянно запускается в народ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (04.02.08 12:42)

  • В приложении - статья о "Ветоме" из местного медицинского журнала.

    Caveant consules!

  • отдать Жучке косточку, а внучке - кашку

    :ха-ха!: это от души, и совершенно правильно написано :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В приложении - статья о "Ветоме" из местного медицинского журнала.
    Очень грамотно и замечательно написано - браво автору!!!
    Только одно замечание - то что Бацилюс в этом препарате производит интерферон не доказано. Во всяком случае, люди которые имели отношение к генетической конструкции делают вот такие глаза :eek:, когда их спрашиваешь - а оно работает?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Чего грамотного вы узрели? Отвлеченные рассуждения, гадание на кофейной гуще.
    Если прочитать противопоказания к любому препарату, и четко следовать им, то ни одно лекарство принимать нельзя, ибо там всегда перечислены заболевания в той или иной степени присутствующие почти у всех. Страхуются производители - эффект кошки в микроволновке.

  • Всё там грамотно написано. Не смешивайте раздел "Противопоказания" в аннотации к зарегистрированному лекарственному средству и неизвестные неисследованные последствия приёма человеком ветеринарного препарата.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чего грамотного вы узрели? Отвлеченные рассуждения, гадание на кофейной гуще.
    Если прочитать противопоказания к любому препарату, и четко следовать им, то ни одно лекарство принимать нельзя, ибо там всегда перечислены заболевания в той или иной степени присутствующие почти у всех. Страхуются производители - эффект кошки в микроволновке.
    Ну, елси вы не узрели там ничего грамотного, то одно из двух
    1. вы не обладаете знаниями по микробиологии, иммунологии и генетической инженерии;
    2. вы являетесь производителем "Ветома"....

    В слчае №1 я могу вам попытаться объяснить, в чем грамотность статьи.
    В случае №2 могу только поросить снять роховые очки и обратить внимание на собственную совесть ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Какая прелестная тема!
    Поскольку с "создателем" его знакома..хехе...чего б такого рассказать?
    Ежегодно студентов этак 15-20 будущих ветеринаров выполняют работы по исследованию действий Ветома. Кто-то добросовестно, кто-то не очень. (помню как в Учхозе проигравший в карты стУдент должен был скушать порцию ветомчика, предназначавшигося поросятам) Так вот, читала я эти курсовые и дипломы. Эффетка нет, вреда-нет.Помогает, но не лечит! Когда-то Ветом 1.1 вызывал жуткие аллергии за счет наличия наполнителей, учли, изменили. Лично моё мнение, что эффективность не доказана, и как говорится "высосана из пальца".
    А вообще, как сказал один человек имеющий отношение к ветеринанрии и подобным разработкам: все эти препараты никому кроме производителей пользы не приносят.

  • В ответ на: А вообще, как сказал один человек имеющий отношение к ветеринанрии и подобным разработкам: все эти препараты никому кроме производителей пользы не приносят.
    ну примерно в том де смысле можно процитировать и фразу: "Не смог уберечься от болезни - уберегись хотя бы от врачей" (со слов врача) :)) Так что - хоть ветеринарные препараты, хоть человеческие - все это в карман фармацевтической индустрии

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Биосептином пользовалась. Посоветовал врач. Результатом довольна.15 лет работаю с разными поизводителями отечественных препаратов.ВЫбор был.
    На тот момент меня не волновал вопрос законности его продажи в аптеках. Можно предположить, что маркетологи и руководители на предприятии (по какой-то причтине) не очень хотят заниматься легализацией этого препарата. А сам "Бисептин" - хороший препарат.

  • Сам недавно вспомнил, что в детстве принимал препарат Ветом и решил поискать информацию в интернете про него. Наткнулся на обсуждение на этом форуме и решил написать свою историю. И вовсе не для рекламы, а потому что мне этот препарат когда-то действительно очень сильно помог.

    Мне было лет 7-8, когда у меня появилось странное заболевание, что-то вроде инфекции. Никто из врачей тогда не мог точно назвать, что это и из-за чего возникло. Дерматологи в детской больнице отговаривались фразой "папилома вирусной инфекции", от которой ни мне, ни моим родителям теплее не становилось. Выглядело это следующим образом: в первый год на руках (на кистях, там где у многих цыпки:улыб:) стали появляться образования навроде бородавок, небольшие выступы телесного цвета, где-то 1мм высотой, 1-2мм в диаметре. распологались группами и со временем их становилось все больше и больше. Потом стали появляться на ступнях ног, чуть выше пальцев. Неприятным было то, что они часто чесались. Самое плохое, что через года два это перекинулось на лицо, но вырожалось несколько иначе, в виде этаких пигментных темных пятен, вроде родинок, но их становилось очень много с каждым месяцем. Вобщем, врачи предлагали выжигание азотом (Да уж... Мега крутое решение!!!) Обратились в гомеопатический центр, пол года где-то принимал какие-то сахарные мелкие белые шарики. Результат отсутствовал. Вобщем, к тому времени мне было уже лет 13, и я уже честно стеснялся ходить в школу и выходить на улицу.

    Кто-то из знакомых родителей посоветовал попробовать Ветом. Тогда, а это был, получается, где-то год 97-98, у них вроде не было даже сертификата на лечение этим препаратом людей, т.е. он предназначался для животных. Вроде версия была 1.1 Помню желтые пакетики с нарисованными животными:улыб:По сути это было экспериментальное лечение, на свой страх и риск. Это, конечно, удивительно, но после первого же пройденного курса по 3 пакетика в течении 10 дней уже где-то спустя месяц от недуга не осталось и следа. Хотите верьте - хотите нет. Спустя пол года повторил курс. Вот прошло уже, значит, лет 10 - никаких рецедивов. Однако препарат принимали и двое моих близких родственников, какие у них были проблемы не скажу, но точно знаю, что Ветом им не помог, а только усугубил положение:хммм:
    Короче, никакой рекламы, зарегистрировался только чтобы специально описать свою историю. Может Ветом и не лечит, но меня он точно вылечил, пусть даже это было эффектом плацебо! На тот момент просто не было другой альтернативы. И я этому, знаете ли, рад! И спасибо Вектору! Всем удачи и не болейте!

  • Мне вот интересно, сейчас Ветомов 4 типа. У меня 3 инструкции к Ветом 1.1, 3, 4. В инструкции Ветом 3 написано, что не содержит ГМО. И у меня тоже знакомые пьют этот препарат и довольны.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Мне мама ветом давала лет в 14, проблем особых не было, просто все знакомые его принимали, вот и она доче решила. Никогда не забуду, как в 3 часа ночи в инфекционную больницу на скорой увозили с резкими болями в кишечнике :eek:

    С тех пор, если БАД какой предлагает, то говорю ей, чтобы ела его сначала сама, а потом другим предлагала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Скажите, пожалуйста, а что Вы можете сказать о препаратах Стелкор и Коредон?
    Можно применять их у детей в качестве средства от дисбактериоза?
    Насколько я поняла, это тот же производитель, который выпускает Ветом.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ничего плохого, кроме того, что они не зарегистрированы ни как БАД, ни как лек.средство. Выводы делайте сами.

  • Тупик.
    Те средства, которые зарегистрированы как лек. средства, доверия не внушают. А те, о которых время от времени слышишь восторженные отзывы, официально не зарегистрированы.
    Чем поить ребенка - непонятно :dnknow:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Простоквашей.

  • Я принимала-назначал гомеопат мне этот препарат. У меня был сильный дисбактериоз, ничем не могли врачи помочь, а Ветом 1.1. пропила и всё как рукой сняло-уже прошло 10 лет, дисбактериоза нет.

    Исправлено пользователем Juliana77 (26.02.09 11:56)

  • В ответ на: Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?
    Я принимаю, жена, дети, друзья и знакомые, знакомые знакомых. Отзывы самые хорошие. Действительно помогает, особенно когда есть какие-то проблемы со здоровьем. У здоровых кожа становится нежнее, волосы гуще и ногти красивее.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кто-нибудь принимает этот препарат? Какие отзывы? Действительно помогает?
    Я принимаю, жена, дети, друзья и знакомые, знакомые знакомых. Отзывы самые хорошие. Действительно помогает, особенно когда есть какие-то проблемы со здоровьем. У здоровых кожа становится нежнее, волосы гуще и ногти красивее.:улыб:
    Панцея, живая вода, манна небестная.. Слепые прозревают, хромые начинают прыгать...

    Исчо есть еффект - расзмяхчается мосх , серое весчество деградирует. ...

    PS Таки в ветом галлюциногены добавляют? Пора наркоконтроль на зону отправлять?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (26.10.09 18:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: