Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Ветом. Кто-нибудь принимает этот препарат?

  • В ответ на: Почему не обсуждаются другие, менее эффективные препараты на основе Bacillus subtilis, например, Бактиспорин, Бактисубтил, Биоспорин и т.д. ? :хехе:
    Вероятно, потому что помянутые препараты прошли все фармиспытания и стали таки ЛЕКАРСТВЕННЫМИ средствами, в отличие от "ветома":)

  • "Что произойдет через 10 лет после применения этого препарата - нет ответа".


    Я принимала его 10 лет назад и сейчас принимаю -пока жива слава Богу)))

  • Вы мне или НПП???
    По теме - конкретно Вы - не показатель. 99% людей, не евших огурцы, умерло(.
    ЗЫ. есть еще классная весчь - уринотерапия))).

  • В ответ на: Сейчас государство активно вкладывается в науку. Если бы Ветом был бы реально такой панацеей, как его описывают производители, то НПФ уже давно бы вернулся под крыло «Вектора»
    Государство – чиновники. Им нужны соответствия установленным правилам. И там такая куча подковерной возни (проще говоря навоза)….
    Есть древняя притча:
    "К Авиценне привели слепца. Целитель поговорил с ним, приготовил из трав две лепешки, наложил их на глаза слепца...и слепец прозрел.
    На следующий день в дом Авиценны пришел другой слепец, однако, целителя не было дома, и больного принял его ученик.
    Ученик сделал те же самые лепешки, приложил их к глазам слепца....и глаза вытекли....хотя лепешки были изготовлены из тех же трав тем же способом
    Возвратившись, Авиценна выгнал своего ученика."
    Мораль сей басни такова - одни и те же симптомы вызывают сотни разных болезней, и каждая из сотни лечится по своему.
    Любой вменяемый врач не будет ставить диагноз заочно, и тем более заочно давать рекомендации для лечение.

    Много здесь на форуме было высказываний общеизвестного факта, что каждому помогает своё лечение. Вот только этот факт слабо влияет на действия большого числа врачей, в растерянности назначающие ПРОВЕРЕННЫЕ и РАЗРЕШЕННЫЕ для людей препараты. В растерянности т.к. никакого положительного эффекта нет. От одного, второго, третьего и т.д. И как в таких условиях соответствовать правилам, когда для излечения одной вроде бы болячки надо применять разные методы, препараты?

    В ответ на:
    В ответ на: Природа уже расставила все по своим местам,человек только создает дисбаланс своими действиями.
    В ответ на: Вот мнение специалиста-микробиолога, доктора биологических наук, много лет проработавшему в ГНЦ ВБ «Вектор» Алексея Владимировича Молокеева
    «Во-первых, сенная палочка является чужеродным для человека микроорганизмом. Эти микробы начинают искусственно внедрятся в среду кишечного биоценоза, в то время как в норме их там быть не должно. Безусловно, B. Subtilis обладает высокими антагонистическими свойствами. Но есть и другие микроорганизмы со сходными характеристиками, например, лактобактерии. Они тоже активно вытесняют из кишечника опасных микробов, и при этом являются естественными представителями нормальной микрофлоры человека.
    Мнений может быть много. На вскидку могу вспомнить несколько фактов из прошлого медицины, считающиеся сейчас дикими и если врач будет им следовать, то как минимум его лишат возможности работать.
    1. Для лечения высокого артериального давления людей применялось кровопускание. Желающие есть?
    2. однажды один («больной на голову» в свое время) врач решил, что делая операции, принимая роды и пр. надо мыть руки, использовать чистые инструменты и халаты. Если не понятно, то до него это считалось нормой.
    Из совсем недавнего. Всякие настойки, травы и составы врачи 30 лет назад считали недостойными внимания. Сейчас норма, если врач вместе с лекарствами и травы назначает.
    Из настоящего. При обращении с проблемой пяточной шпоры к врачам – 100% отправляют к хирургу. А там операция и проблемы на год или несколько. Хотя этот вопрос у всех моих знакомых листья хрена решали за неделю. Без последствии.

    И не известно, что придумает через год или десять медицина, объявив ныне существующие порядки анафемой. А результаты у ветома есть.

    Добавлю свое не профессиональное мнение. В силу зашоренности порядка оценки действия препарата ожидается, что он должен действовать на всех строго определенным образом. Шаг в сторону – на свалку. При антагонистических же свойствах B. Subtilis к целому ряду обитающей в нас гадости строго определенного действия в принципе не возможно. У каждого свой набор микробов, вирусов, грибков и слабые места в организме, где токсины/продукты их метаболизма вылазят в качестве болячек. Убрав часть гадости получаем у кого восстановление кожи, у кого восстановление работы кишечника, кого поднимает с постели и т.д. Все это кажется нереальным чудом и шарлатанством. И как тут заявить на получение документов для лицензирования как лек.средства?
    Не могу ничего прокомментировать про лактобактерии, т.к. они вроде давали какой-то эффект, но гораздо менее чувствительный.
    О себе. Больше не чувствую проблем с постоянным противно-тягостным ощущением в голове после двух недель приема ветом 1.1. Невролог раньше после длительных расспросов о проблеме ставил диагноз – нарушение режима сна + особенности лунатизма. Уже месяц возврата проблемы нет. Варикоз обеих ног. До приема ветома - ежедневные проблемы в классическом виде. Сейчас вены никуда не делись, но вечером могу спокойно бегать, а не маяться с ногами. У нашей денно и нощно заботящейся о здоровье людей медицины есть информация о причинах возникновения варикоза, кроме как пространных заявлений о слабости сосудов? Может эта слабость – результат действия продуктов метаболизма какой-то гадости? Про спокойствие кишечника даже и упоминать не прилично.
    Этот форум нашел уже после окончания приема ветома. До этого видел другие, где большинство были опоносившимися страдальцами. Может я чего не так делал, если этого избежал?
    ЗЫ: мне 35 лет.

  • еще было бы полезно знать - в каком режиме был прием препарата. как часто и как помногу

  • Для Demen. Как человек принимающий Ветом тож сначала вспыльчиво что-то писал тут. Ты невнимательно ознакомился с предыдущими спорами. Твои доводы проходят второй или третий круг. По большому счету принципиального обсуждения по сути еще не получилось. Если не кипятиться то правы и те и другие. Лизочка права - должна быть оценка широкого круга специалистов (испытание, сертификаты итд или запрещение). Как впрочем и для уринотерапии ( чуть было не выразился "питья мочи"). Но вот... НЕТУ! А кто попробовал тот на фоне хорошего эфекта для себя не поймёт об чем лай. Я "за" -чтобы офийциоз отстегнул денег и провел испытание по науке итд. Ах! Методики известны строго отработаны и.. много не отпилишь. Хотя действительно как можно сертифицировать Ветом как лекарство-когда это дружественная среда и результат индивидуален как сам организм? Уверен что есть противопоказания (одно как бы я даже знаю- когда просто нет смысла применять). Но с другом стороны врач прописал мне лекарство "Эреспал" процитирую побочные эффекты ".. желудочно кишечные расстройства(тошнота, боли в желудке, рвота), сонливость. Редко - умеренная тахикардия, исчезающая после отмены препарата.Очень редко- аллеогические реакции, такиекак эритема, кожная крапивница, отек Квинке, фиксированная пигментная эритема, сыпь." Вроде молодцы честно написали. Думаю врут - про единичные смертельные случаи ни гу гу. Об чем спор непонятно?. :friends:

  • Я не писала о том. что должна быть оценка широкого круга специалистов, сертификаты и т.п. Вы это о чем? я спросила у конкретного человека - как долго и сколько раз в день он принимал ветом. ибо вот у меня только прошла ангина. принимала ветом когда она началась. улучшения не почувствовала. вот мне и интересно - при каких же дозировках он помогает.

  • купил поллитровый бутыль (по привычке:улыб:) и как написано в инструкции 5 раз в день на пустой желудок чуть больше чайной ложки не менее чем за полчаса/час до еды. Иногда чуть больше получалось как две. Всего получилось около 20 дней приема в этом режиме. Но намеки на улучшение самочувствия были уже на пятый день.
    Пока тут отсутствовал одни знакомые (раз в два года видимся) сообщили забавный случай. Забавный для стороннего зеваки. У ребенка проблемы со здоровьем. Отправили из поликлиники к иммунологу в диагностический центр в Барнауле. «Вы пришли по адресу. Это наша проблема. Вот вам курс. Пропьёте - приходите» Курс стоил 6000р. Результат ноль. Пришли к врачу снова. «Как не помогло? Должно было! Ну не расстраивайтесь. У меня есть еще около ста схем лечения этой проблемы. Что-нибудь да поможет!!»
    Занавес закрывается.
    Первое. Если верить словам Леляк А. на семинаре в Барнауле (запись смотрел), то, вылечившись от ангины без антибиотиков, Вы предотвратили инфаркт миокарда:улыб:.
    Второе. Не каждая бактерия на всех подряд крайне благоприятно действует. Придется как в приведенном случае – подбирать своё. Благо курс не 6000р. Доводилось давненько и бактисубтил применять. Как и на Вас В1.1 - не подействовал. Под впечатлением от 1.1 стал принимать 2.25 – результат не понятен.
    Если лицензировать как лекарство, то от чего? Получится, как говорила моя мама про шептуна «метим в пятку, а попадаем в нос» :улыб:

  • Ой извините. С Зосей попутал. На память понадеялся и вот тебе на!

  • В ответ на: Но с другом стороны врач прописал мне лекарство "Эреспал"
    Мы тоже проходили "Эреспал" в сиропе для малышей. Однако вылечили их, когда отказались от всей химии и принимали только Ветом 1.1 + микроклизмы Ветома 1.23. И вот уже год, как мы не вызывали скорую и врача на дом.:хехе:Если и случаются какие-то сопли, лечим Ветомом 1.1 и Ноздрином. Участковый врач, кстати, одобряет такое лечение и сама выписывает Ветом1.1 .

  • В ответ на: принимала ветом когда она началась. улучшения не почувствовала. вот мне и интересно - при каких же дозировках он помогает.
    При болезни мы принимаем каждые 40 минут по капсуле, получается около 20 доз в день. При этом нельзя пить хлорированную и посеребренную воду, чтобы Ветом действовал эффективно. При ангине я сыну еще миндалины смазывал Биосептином и делал раствор биосептина для полоскания.

  • В ответ на: Вы мне или НПП???
    По теме - конкретно Вы - не показатель. 99% людей, не евших огурцы, умерло(.
    ЗЫ. есть еще классная весчь - уринотерапия))).
    не!!! не мелочитесь!! гильотина эфффективнееее!!!!

    Вот блин классика то бессмертная!!

    Горе от ума. Вместо поддержания сложившейся дружественной природой микрофлоры в организме надо придумать каку-нить дрянь что бы убить. А потом мучится лечась еще от десятка проблем-последствий.
    Надо быть проще и ближе к природе, позволившей человеку быть таким, каким он стал.:улыб:Желательно избавляться от комплекса «царя природы» и последствия применения фарм.химии, пробиотиков и «уринотерапии» продумывать, а не верить благостным анализам и результатам медицинских испытаний.
    «и твоя голова всегда в ответе, за то, куда сядет твой зад» услышано у Бутусова В.

  • а вот моя точка зрения ,я с 05.05.11 принимаю этот ветом и не то чтобы я верю в то что мне поможет просто нужно во что то ,вернее хочется верить хотя я и понимаю что это глупо ,но для человека которому официальная медицина не может помочь и не может поставить вразумительный диагноз а как иследствие назначить действинное и эффектиное лечение это лучше чем вообще не чего не делать,поэтому оснавная целевая группа как бы тут кто не пыжался в своих корыстных интересах будут такие как я которым мало что терять уже ,но хочу предупредить тех ктопродвигает этот припарат и его разработчиков если со времением выяснится что это обман и лохотрон,если я буду к тому моменту в здравии и в состоянии ,я все очень хорошо запомню,постараюсь наказать или всячески этому поспособствовать ,а пока что у меня только простуда насморк кашель першение в горле образовались от привенения этого препарата ну ну посмотрим что будет дальше

    Исправлено пользователем 1chico1 (09.05.11 00:37)

  • если не секрет, с какой целью Вы его принимаете? можно в личку :flowers:

  • мы принимали Ветом всей семьей. Ветом 1 курсом, а 2,3,4 постоянно уже 5 мес. Может это совпадение, но за зиму никто не болел))))))) ни разу)))) у мамы снизился РОЭ)))) так что может и Ветом помог, а может что-то другое)))))))))))))

  • В ответ на: Может это совпадение, но за зиму никто не болел)))))))
    Неудивительно... раз в составе есть бактерии, действие которых сходно с действием антибиотиков...И эти бактерии чужеродны человеку... Если б Вы какой-нить пенициллин принимали 5 мес, Вы бы тоже ни разу не заболели за зиму....
    Вопрос в другом - каковы будут последствия приема ветеринарного препарата для Вашей семьи через 5-10-15 лет? Антибиотики ведь тоже когда-то врачи очень любили при всех болезнях... пока не увидели отдаленные последствия.

  • Мои дети с 8 месяцев принимают Ветом и приблизительно с 10 месяцев и по сей день про нас забыли в поликлинике, хотя раньше каждую неделю вызывали участкового или скорую. Сейчас малышам уже 2.5 года. По нашему опыту, любые кишечные инфекции Ветом 1.1 убирает за 4 - 6 часов. Вирусные инфекции - 1-4 дня. Некоторые бактериальные инфекции верхних дыхательных путей медленно лечатся Ветомом, приходится подключать средства от кашля и ингаляции. Наш участковый врач знает, что мы принимаем Ветом и очень одобряет эту практику.
    В ответ на: Может это совпадение, но за зиму никто не болел))))))) ни разу)))) у мамы снизился РОЭ)))) так что может и Ветом помог, а может что-то другое)))))))))))))
    Можете не сомневаться, это Ветом помог.

  • В ответ на: Вопрос в другом - каковы будут последствия приема ветеринарного препарата для Вашей семьи через 5-10-15 лет?
    Мои друзья принимают Ветом 1.1 с 1993 года и только здоровей становятся. К тому же уже несколько лет выпускается Ветом для людей, а не только для животных и продается в аптеках.
    В ответ на: пока не увидели отдаленные последствия.
    Я специально искал информацию на эту тему и нашел в международном издании PubMed результаты исследования, что у Ветома отсутствует такая опасность.

  • Принимала, осталась довольна. Официальная медицина не помогла, пришлось изголяться. Слашала про Ветом разное, хорошее и не очень. Врач сказала, что кому-то он помогает, кому-то нет, это зависит от чувствительности человека к составу (как и с любым препаратом). То, что он считается ветеринарным препаратом меня как-то не пугало, во-первых, было уже все равно, во-вторых, моим животным, наоборот, часто человеческие лекартсва выписывают, поэтому заморачиваться не стала. Будут ли последствия от Ветома меня уже волнует мало, потому что болею давно, хочется пожить нормально хотя бы сейчас, и вообще, мне не привыкать... от фармацевтических средств я уже натерпелась побочных действий (чуть не померла вообще) и толку никакого, хотя это официальные человеческие средства, так что пробую уже методом тыка.


  • Неудивительно... раз в составе есть бактерии, действие которых сходно с действием антибиотиков...


    Не буду говорить, что я спец по препарату. Но то что там есть действие антибиотиков, совершенно нелогично, мне для лечения иммунитета его врач рекомендовала, мне действительно стало лучше (во многих отношениях). Если бы там было действие антибиотиков, то я бы загнулась вообще, у меня проблема с иммункой еще сильнее бы обострилась. Поэтому странно как-то то, что Вы написали.

  • В ответ на: Не буду говорить, что я спец по препарату.....мне для лечения иммунитета его врач рекомендовала...
    Как врач могла рекомендовать препарат, который не имеет сертификатов Роспотребнадзора? На каком основании? На основании низкой квалификации врача или личной заинтересованности в продвижении?

  • В ответ на: Я специально искал информацию на эту тему и нашел в международном издании PubMed результаты исследования, что у Ветома отсутствует такая опасность.
    Вот бы посмотреть на эти исследования. А то я на PubMed видела только исследования устойчивости плазмиды. Там смысл был в том что коровам давали Ветом, а потом провели исследование микрофлоры коровника и выяснили что плазмида эта не передается другим микроорганизмам. Вот такой вот глобальный вывод:улыб:Меня правда не убедили, не хочу ГМО кушать, а то вдруг моя микрофлора отличается от микрофлоры коровника. :nea.gif:

  • Я пил два курса 11 лет назад именно ветеринарный Ветом. Жив, здоров, чего и всем желаю!

  • В ответ на: Я пил два курса 11 лет назад именно ветеринарный Ветом. Жив, здоров, чего и всем желаю!
    Ветом весь ветеринарный.
    Он для людей официально не сертифицирован.

  • Счастливый. Меня по скорой увезли после 3 дней приема. Самое примечательное, мама его не принимала, купила коровье средство ребенку, подлечиться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Вот бы посмотреть на эти исследования.
    Пожалуйста:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17354607
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15651661

  • В ответ на: Ветом весь ветеринарный.
    Он для людей официально не сертифицирован.
    Вот, например, сертификаты http://vetom.ru/content/view/365/287/
    Только мы всей семьей не сертификаты смотрим, а уже 3 года принимаем Ветом непосредственно от производителя и в аптеках покупаем только физраствор для для Ветома.:улыб:
    3 года без химических препаратов и антибиотиков!

  • В ответ на: Счастливый. Меня по скорой увезли после 3 дней приема. Самое примечательное, мама его не принимала, купила коровье средство ребенку, подлечиться.
    Вот только хаять не нужно.
    "Коровье средство, скотское лекарство..." - человек так не думает, когда вылечивает дисбактериоз, вылечивает обострение хронических заболеваний носоглотки. Даже ускоряется заживление ссадин и порезов.

    Есть опыт лечения синусита только Ветомом и Ноздрином.
    Удивительно - без парацетамола и антибиотиков можно вылечить серьезное заболевание, и течение будет значительно мягче обычного.

    По поводу ГМО - уже наелись этого добра предостаточно и кроме Ветома. Так может хоть пожить нормально.

  • В ответ на: Вот, например, сертификаты .....
    Вы эту лапшу про сертификаты мне на уши не вешайте.... и другим людям тоже.
    Посмотрите внимательно на эти сертификаты сами. А потом еще раз внимательно посмотрите. И еще раз, очень-очень внимательно.....
    Кем выданы сертификаты? Какой-то непонятной коммерческой конторой, которая кроме Ветома, по моему, больше ничего никогда не сертифицировала.

    Еще раз "для чайников": Любой препарат для приема человеком внутрь (хоть лекарство, хоть БАД) ОБЯЗАН ИМЕТЬ сертификат РосПотребНаздора, а не сомнительной частной конторы. В противном случае он не может быть рекомендован к употреблению. И не имеет права продаваться как "средство для людей".
    Дополнительных сертификатов из частных контор хоть 20 штук может быть, но все они - всего лишь дополнение к гос.сертификату, и не более того.

    Покажите мне сертификат РосПотребНадзора - и я публично извинюсь перед Вами и создателями Ветома. Только нет его.... ни в одном источнике. И в фед. реестре БАД Ветом тоже отсутсвует! и в реестре лек. средств тоже!
    РосПотребНаздором Ветом не сертифицирован для людей! Вопрос - ПОЧЕМУ? У ж не потому ли, что РосПотребНадзор отказал в сертификации?

    Врач же, рекомендующий к приему средство, не сертифицированное госорганами ни одной страны, просто напросто совершает преступление перед пациентом.

  • В ответ на: Удивительно - без парацетамола и антибиотиков можно вылечить серьезное заболевание, и течение будет значительно мягче обычного.
    Совершенно ничего удивительного не нахожу в Вашем "открытии". Тем более, что это можно сделать средствами, которые для людей сделаны.
    В ответ на: человек так не думает, когда вылечивает дисбактериоз
    Так... давайте подумаем логически. Дисбактериоз - это качественные и количественные нарушения в составе микрофлоры, свойственной данному орагнизму (т.е человеку). Как можно устранить дисбактериоз человеку с помощью микроорганизмов, которые не свойственны человеку в норме и вообще отсутствуют в нормальной микрофлоре человека? Это примерно тоже самое, что дрожжи добавлять в прокисший суп, чтобы суп сделать "непрокисшим" :ха-ха!:

    P.S. Кстати, я Вам тайну открою....парацетамол вообще ничего вылечить не может, ибо это всего лишь средство, которое симптомы (температуру и боль) снимает, и не более того.

  • На сайте производителей Ветома есть объяснения почему препарат сертифицирован в России только для животных - по Российским СанПиН (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы) сенная палочка считается условно патогенным микроорганизмом. По нормам Советского Союза сенная палочка не патогенна, в США - не патогенна, по данным Агентства защиты окружающей среды – не патогенна, а в России - условно патогенна. Поэтому только ветеринарные сертификаты.
    Кому-то очень не выгодно чтобы Ветом и подобные ему препараты использовались в России. И вообще, производители антибиотиков - против :-)

    Исправлено пользователем asfis (15.02.12 15:35)

  • Ой, вот не надо сюда приплетать теорию вселенского заговора...
    Почему-то другие производители сертифицировали препараты с сенной палочкой как фармпрепараты. Им никто не мешал, а Ветому мешают? Плохому танцору тоже все время что-то мешает...
    Знаете... когда хочешь что-то сделать - ищещь способы реализации, когда не хочешь - ищещь причины и объяснения для других. Потому все эти объяснения (Ваши, или на сайте) я не считаю обоснованными.
    К тому же я не первый день с БАДами и фармпрепаратами сталкиваюсь... и знаю на практике, что уважающие себя производители работают в рамках закона (не торгуют до получения нужного сертификата, либо сертифицируют именно так, как должно быть). Ветом к ним не относится, т.к. реализует не сертифицированный должным образом товар (ветеринарный препарат людям). И никто из нормальных производителей не станет кичиться сертификатами частных контор, дабы вводить людей в заблуждение их сходством с государственными сертификатами - последний момент я вообще считаю откровенным, спланированным обманом потребителя. И почему этим не интересуются компетентные органы - для меня загадка.

    Модераторы, закройте уже эту древнюю тему, а? Дабы еще и здесь заинтересованные граждане не вводили в заблуждение доверчивых потребителей.

  • Т.е Вы советуете не принимать ветом , несмотря на 100% положительные отзывы , даже в качестве иммунопротектора , только на том основании , что он не сертифицирован ?

  • Отзывы далеко не 100%-но положительные.

    Лично моё мнение - взрослые люди, делате, что хотите (желательно после консультации с врачом, конечно), но детей хотя бы пожалейте.

  • В ответ на: Модераторы, закройте уже эту древнюю тему, а? Дабы еще и здесь заинтересованные граждане не вводили в заблуждение доверчивых потребителей.
    ...............не понятно почему Вы так лютуете против дискуссии на эту тему, в не давнем прошлом телевидение взяло ответственность и даёт рекламу данному препарату, здесь люди а не животные и сами выбирают что им делать.. а "защищать" от информации не стоит...

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • тему закрывать незачем, она время от времени пользуется спросом.

  • Я не врач и никогда не принимал ветом , и даже не читал про него помимо этого топа , просто инертно просматривая иногда медицинские сайты , обратил внимание , что препаратам усиливающим защитные
    возможности организма зачастую придаётся сейчас приоритетное значение в лечении даже самым серьёзных заболеваний. И вместе с тем на этих же сайтах развёрнута сейчас беспрецендентная атака на консервативные методы лечения .

    Вот допустим самая обычная , далеко не радикальная цитата . :


    "...По мнению самих исследователей, химиотерапия является устаревшей методикой лечения, от которой следует, отказаться как можно скорее, поскольку ее применение очень часто убивает больного гораздо быстрее, чем рак. В среднем же подсчитано, что химиотерапия способна продлить жизнь пациента лишь на 2-3%, в сравнении с тем сроком, который он бы прожил вовсе без какого-либо лечения.

    По мнению ученых, химиотерапия до сих пор применяется лишь потому, что она очень выгодна. На сегодняшний день 75% дохода, которые получают онкологи, состоит в продаже или получение процента от продаж, препаратов, применяющихся в химиотерапии. Ни одна из альтернативных методик лечения раковых опухолей, на сегодняшний день, не способна предложить врачебному сообществу аналогичной материальной выгоды. Вывод выглядит несколько циничным, однако не исключено, что он может иметь что-то общее с действительностью. ..."


    Хотя , вероятно , все эти препараты сертифицированны ..

  • у меня кролик его применяет:) разводим на кончике ножа в поилочке, воду меняем какждый день. Вет.врач его порекомендовала, когда были проблемы с животиком, при смене корма, и вообще для повышения иммунитета. Тьфу тьфу тьфу, животному нравиться, водичку пьет, она такая слегонца сладенькая...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот бы посмотреть на эти исследования.
    Пожалуйста:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17354607
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15651661
    Те же коровы и те же коровники:улыб:

  • В ответ на: Т.е Вы советуете не принимать ветом , несмотря на 100% положительные отзывы , даже в качестве иммунопротектора , только на том основании , что он не сертифицирован ?
    Да. Я против применения Ветома на людях. Особенно учитывая то, что данный препарат НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИММУНОПРОТЕКТОРОМ по определению. :tantrum: Ветом всего лишь ПРОБИОТИК ДЛЯ ЖИВОТНЫХ, а не иммунокорректор для людей, что и подтверждается сертификатами.
    Вы вообще знаете о том, что для получения сертификата мало положительных отзывов отдельных людей? Необходимы клинические исследования. На людях. Сертификат не просто так придуман. Он гарантирует хотя бы безопасность применения.

    Исправлено пользователем Крыска (21.02.12 09:07)

  • В ответ на: в не давнем прошлом телевидение взяло ответственность и даёт рекламу данному препарату
    С этого места поподробнее и поконкретнее. Расскажите-ка нам, за что именно телевидение взяло ответственность? Какую ответсвенность? Какое наказание понесет?
    Особенно интересно, каким образом телевидение несет ответственность за недостоверную информацию производителя.
    В ответ на: здесь люди а не животные и сами выбирают что им делать.. а "защищать" от информации не стоит...
    Обратите внимание - я не защищаю от информациии. Наоборот, я обращаю внимание на факты, которые скрывают продавцы Ветома.

  • .А вы считаете, что продовая людям препорат для животных-----изготовители ответственности не несут?..- оно на рынке уже более 7 лет(это только я о нём слышала).. и услышала к стате из начально от врачей.. когда многие о нём слыхать- не слыхивали.. Выходит это время многие пьют "запрещённый препарат".. и те кто должен следить за этим знают, что "ветом" доступен массам- и не завели уголовное дело?.. тогда Вы здесь зря тратите время напишите заявление в должные органы---с аргументацией...и всё....Ибо много разных противников, как и лецензированных препоратов.., бадов и т.д....так и всего, что нас окружает. ВСЁ надо доказывать., ....а здесь логика проста ... не зря же ветом на рынках появился........либо это плацебо, либо это польза , ну а если это реально дрянь.. так и лютуйте "по адресу"

    ....я "сделала" свою память короткой - и оптимистичней стала смотреть в будущее..не запатентовано -дарю.

  • Дорогие девченки, прошу прощения, что встреваю в разговор. Гдето с годик назад интересовала тема "Ветома", зашел на этот форум. Ну вот прошел почти год, и на риторический вопрос - "Кто-нибудь принимает этот препарат?" могу ответить " Да принимал и результат прекрасный, Ветом 2 - горло, гайморит; Биосептин - открытые раны. Ну а по поводу разговоров о том, и о сем, - то в армии была хорошая поговорка на эту тему-" Звиздеть не мешки ворочать." Можно просто попробывать.

  • Я своё горло вылечил Ноздрином. За три дня прошло. Больше никаких лекарств не пил. :роза:

    Продвижение талантов.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Необходимы клинические исследования. На людях. Сертификат не просто так придуман. Он гарантирует хотя бы безопасность применения....
    Я уверен , что опасности в ветоме , не более чем скажем в биокефире , который вероятно так же не сертифицирован ..
    Я так же обратил внимание , что в инструкциях ко многим лекарствам даётся предупреждение о побочных эффектах , что говорит о небезопасности их применения ...

    Но я понимаю врачей , понимаю их озабоченность в связи с появлением таких средств как ветом .., активизирующих имунную систему , и как следствие , меньшую зависимость от использования дорогостоящих лекарств ...

    Я понимаю вас... , неплохо конечно бы протестировать ветом , лет скажем 20-30 , а ещё лучше - 100 ...:улыб:

  • Мы живем во времена Интернета и найти в нем всю необходимую информацию может даже ребенок.
    Ну вот с ходу:
    http://vetomstavropol.ucoz.ru/index/0-8
    Это не медицинское заключение, но заключение о безопасности применения препарата. Я думаю, что даже этого уже достаточно, чтобы не бояться экспериментировать на себе. Кстати, это и ответ об ответственности телевидения.

  • Документы, на которые Вы даете ссылку - не более, чем красивые фантики. Во-первых, в соответствии с ним ВЕТОМ сертифицирован как биологически активное вещество. А в ЧАВО на сайте самого сертифицирующего органа БОСТИ разъясняется, что если вы не можете получить или просто лень заморачиваться с сертификацией БАДа, приходите к нам и мы нарисуем вам сертификат БАВа. Во-вторых, если посмотреть на сайт центра БОСТИ, выдавшего эти фантики, то сразу станет понятно, что он создан не для серьезной сертификации медицинской продукции, а как раз для выдачи фантиков на сомнительные поделки. Да и это исполняет ни шатко, ни валко - если верить их собственным новостям, то с 2008 года, кроме ВЕТОМа, фантики выданы только еще двум-трем подобным снадобьям.
    Так что хоть немного вникайте в документы, на которые ссылаетесь...
    ЗЫ. По моему мнению, наличие таких "сертификатов" - является тяжелым компроматом на препарат. Он означает невозможность его сертификации в ГОСТ Р РФ, и внесения в государственный реестр как БАДа, и, уж тем более, как лекарства.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я где то высказал сомнение в безопасности ветома ?

  • Я подтвердил ваши слова.

  • Понятно , извините ..)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: