Погода: 6 °C
25.095...8пасмурно, небольшие дожди
26.094...5пасмурно, небольшие дожди
  • ну она сходила один раз (первый раз), ей поставили их, они крови напились на год вперед, она их себе взяла и теперь они у нее дома живут..
    Их сейчас куда не сади, они все равно пить кровь не будут, т.к. на год вперед напились.
    ВитЪ. Теперь они живут у моей тетки на вроде дом. животных. :ха-ха!:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • То, что с собой можно забирать пиявок после процедуры - дело каждого, но везде в центрах прямо на ваших глазах после использования их помещают в раствор, где они погибают. Второй раз одну пиявку использовать бессмысленно, так как за первую процедуру она "отдаёт" вам все эти самые полезные ферменты, которые потом не восстанавливаются. то, что сходили на одну процедуру, этого совершенно недостаточно, даже в профилактических целях и то немного поболее ходят. А вот то, что эффект держится в течение года, такие "слухи" ходят и вроде даже оправданные

  • А с собой можно приность "своих"/купленных пиявок?
    Чё-то дороговато 100 рЭ - одна пиявка... :хммм:

  • даже не знаю, думаю как договоритесь, хотя думаю и возможно, но не в мед.центрах, а у врачей, кто принимает на дому. Просто в центрах они дают гарантию что эта пиявка была вырашена в определённых дозволенных условиях, не несёт никакой инфекции, ну и что это не простая озёрная пиявка и т.п.

  • В ответ на: То, что с собой можно забирать пиявок после процедуры - дело каждого, но везде в центрах прямо на ваших глазах после использования их помещают в раствор, где они погибают. Второй раз одну пиявку использовать бессмысленно, так как за первую процедуру она "отдаёт" вам все эти самые полезные ферменты, которые потом не восстанавливаются.
    А у меня другие данные о том, почему пиявки стали одноразовыми, как шприцы. Потому что СПИД на дворе, и иже с ним.
    А раньше их использовали по нескольку раз после специальной обработки.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Позавчера сходила на лечение эрозии радиоволновым методом (Сургитрон).

    Что могу сказать? Ощущения действительно не очень приятные, напоминают ощущения при лечении зубов, только в другом месте:улыб:
    Но это очень недолго, буквально 1-1,5 минутки, дольше раздеваться.

    Рекомендую не смотреть вниз, так как идет небольшой дымок и зрелище сюрреалистичное.

    Всё вполне терпимо, ничего страшного нет.

    Моя врач рекомендует делать эту процедуру за 2-3 дня до начала критических дней.

    Про ограничения пока не понятно, на осмотр пойду через неделю, там и будет видно. Но для незапущенных случаев одной процедуры вполне достаточно.

    В течение нескольких часов после операции есть ощущения стянутости внизу живота, как при менструации. Также возможны небольшие выделения водички, это тоже нормально.

    На работу после операции лучше не ездить, если есть возможность - то домой, полежать с чем-нибудь теплым у живота, на крайняк сгодится и муж:улыб:Только вот интимных отношений не позволено недели на три:хммм:

    Про стоимость операции я если честно не в курсе, так как она у меня большей частью прошла по добровольной мед страховке, и я заплатила что-то около 400 рублей всего. :смущ:Все предваряющие анализы естественно тоже шли по страховке, вообще бесплатно.

    Правда, живу я в Москве, поэтому рекомендовать учреждение наверное не имеет смысла :dnknow:

    С уважением,
    Ольга

  • в общем все верно, кроме сроков операции: ни в коем случае перед менструацией, а сразу после окончания, потому что попадание вообще чего-либо на свежие рубцы (а именно рубцы остаются после иссечения пораженных тканей) крайне нежелательно.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Про лечение эрозиии - 4 года назад мне врач (спасибо ей огромное) предложила препарат СОЛКОВАГИН (может Солкавагин) - обрабатывается шейка трижды - раз в месяц после месячных - может больше - по показаниям - лекарство не из дешевых, но процедура практически безболезненная - легкое пощипывание минут 5-10. И я уже четыре года про эрозию не вспоминаю. Недавно была у другого гинеколога она очень удивилась, что так качественно обработано. Правда и эрозия у меня была "врожденая", инфекций не было, разве что молочница разок после простуды сильной и лечения антибиотиками.

  • А у меня такая история - эрозия давно, лечить все не насмелюсь. Но в процессе "размышлений" врач (кстати, положительно здесь упоминающийся) посоветовала брызгать Эпигеном (эрозия на фоне ВПЧ). Контрольные кольпоскопии с интервалом около года дали уменьшение очага в два раза и отрицательный анализ на ВПЧ! И при том что недисциплинированно-то я им (эпигеном) пользовалась! Кнечно, вирус - дело хитрое, но стоит ли соглашаться на криодиструкцию или иже с ними? Какой опыт есть, девушки?

  • Прошу совета у всех! - обратилась в Он клиник - сдала ВСЕ анализы - какие выписали - отдала где то порядка 7 200 за все анализы-нашли эрозию и хламидиоз, выставили счет на хламидиоз 12,5....сказали придти после начала менструации....а ее все нет - уже 2й месяц -а врач говорит-жди! что за маразм??? и может ли это быть просто выкачиванием денег? Может быть взять все анализы и идти к другому врачу??? а то я со своими женскими лечениями уже в долгах!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

    Исправлено пользователем nevestaMari (28.05.08 14:18)

  • выставили счет на хламидиоз 12,5
    _____________________
    Чё-та сильно дорого. Там 10 дней один антибиотик, потом сколько-то дней перерыв, потом 10 дней другой антибиотик, и во вторые 10 дней ещё какое-то местное лечение (типа мазей антибактериальных), для мужиков его не назначают. От цикла, наверное, зависит - т.к. местное лечение есть. Обратитесь к обычному врачу (может, кстати, и ничего не найдут).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Обращаюсь ко всем дамам, лечившим эрозию ш/м.

    В обязательном ли порядке делают инъекцию гоновакцины и 3 дня подряд мазки ?
    Мне в одной из поликлиник сказали так сделать, но из-за работы 3 дня сходить на эти мазки не получилось... во второй поликлинике сказали что можно их брать (мазки) через день (если я каждый день 3 дня подряд не успеваю).... и напоследок в 3й клинике где я наблюдаюсь, про эти мазки речь вообще не идет, а сразу про биопсию....

    Всем ли это делают?

  • Гоновакцину сейчас вроде запретили, делают естественную провокацию ( соленое, острое, пиво и т.п. накануне мазка) а сдают 3 дня подрят.
    Просто больячки могут не сразу проявится.
    Мазки сдают на флору, чтобы узнать, не является ли какое-нибудь ИППП причиной эрозии.
    А биопсия - это совсем другое, смотрят кусочек эрозии на наличие раковых клеток (могу ошибаться, давно делала).

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Здсь 2 варианта - Либо вы хотите вылечиться и остаться довольной, либо услышать от другого врача что у вас ничего нет и продолжать ходить в розовых очках, болея при этом хламидиозом.
    Чем опасен хламидиоз уже сто раз говорено.
    Решать Вам

    Цветочница

  • простите все пожалуйста-не хламидиоз а трихомониаз нашли! причем муж сдал анализы-он не болен! пришла в клинику-посмотрела свои анализы-везде написано - что ничего не обнаружено!!! интересно-откуда тогда был диагноз и назначение на лечение на последнем приеме???

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • от желания врача кушать бутерброды с красной икрой за Ваш счет..

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Я уже где то писала..
    Сдавала анализы в Наедине на богдашке год назад - у меня ничего не нашли.
    Муж пошел сдавать анализы туда же - у него хламидиоз обнаружили.
    Я пришла снова к врачу, говорю так и так.. она предложила сдать другим способом, сдаю - у меня опять все чисто. Тогда врач посоветовала мужу тоже пересдать. Муж пошел в другое место и пересдал двумя способами - у него все чисто..
    Вот и думай то ли врач его хотел мрачно навариться (он выписывал схему с кучей таблеток и местным лечением), то ли анализы как то ошибочно сделали... В любом случае, по собственному опыту, если у вас что то обнаруживают, и вы уверены, что этого не должно быть, то лучше перепроверить. По крайней мере деньги за прием и анализы не такие большие по сравнению с "напрасным" лечением, да и антибиотики не совсем хорошо на организм влияют...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • да уж....везде надо быть настороже! Эрозия все же есть...вопрос - лечить ли до родов??? так уже охота ляльку!!!

    Галстук-бабочки, Солохи, косынки, бодики - ссылка на сайт в профиле

  • Я год назад пролечила, эрозия была сильная и много лет.
    Сейчас врач уже в другой больнице говорит, что залечили хорошо.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Мне врач почему-то рекомендовала наблюдение, а после родов - лечение.

  • Я иду в среду на криодиструкцию в новые медец.технологии..Эрозия большая и уже очень давно...как схожу расскажу, что да как. :not_i:

  • ааа....эээээ.......а почему запретили гоновакцину? мне просто недавно относительно кололи ....

  • мне не помогла криодиструкция именно при большой эрозии, а гоновакцина очень много алергических реакций может вызвать-у меня, например, был как приступ удушья

  • Возможно я не правильно выразилась. Уточнила у своего врача, почему не применяют гоновакцину она сказала, что это "пережиток прошлого" и что современные читающие врачи ее уже давно перестали применять. Самое лучшее для диагностики - нативный мазок или посев в специальных средах.
    Причем в прошлом году я сдавала в Наедине анализы - и тот врач говорила примерно тоже самое. В этом году в другой клинике.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • а, ну понятно, спасибо)

  • А я вот тоже была в Он-Клиник, только по другому вопросу. Это просто элеметарный развод на деньги. Мне очень не понравилось.
    И совсем не понятно, какие интересы в этой клинике имеет госпожа O-ZA??? Потому как в каждом топике активно вышеназванное заведение продвигает.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • И я оттуда:улыб:Мне понравилось, но... как-то я отстала от жизни по ценам. А этот метод радиовол делают еще где-нибудь в городе? Что-то страшно так по отзывам! Но у меня ситуация не из лучших. И предрасположенность к онкологии и беспокоит. И после родов :а\?:

  • Подниму древнюю тему.
    На плановом осмотре у гинеколога обнаружили эрозию ш/м, при этом описали ее так, что вот хоть завтра помирай. Вощем не откладывая в долгий ящик решила лечить.
    На бесплатное лечение как-то не надеюсь, т.к. тока начали. а косяков уже вагон и тележка!
    1. Потеряли мои мазки, и сказали, что по полису мы никакой инфекции не найдем, ищите платную клинику и там сдавайте анализы. Вощем гинеколог сказала: я и так знаю чего у вас там, приходите на биопсию.
    2. Сдала анализы в кожвендиспансере на все-все, выявили уреоплазму, уверяют, что она условно-патогенная, типа от слабого иммунитета: беременность, роды, длгое ГВ. Кстати в нашей ЖК в беременность выявляли уреоплазму, успешно ее пролечили, сказали мужа лечить НЕ НАДО!!!
    Вобщем при этом диагнозе биопсия противопоказана. Как же гинеколог, зная, что у меня там что-то не то, не обследовав меня отправляет на такую операцию?
    Вобщем чего решила. На биопсию не пойду вообще (я правильно понимаю, что биопсию берут для исключения диагноза рак ш/м?), вылечу инфекцию и хочу найти клинику где можно лечить эрозию.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Я уже полгода собираюсь пойти к Улановой в Новые технологии на вокзальной магистрали. Она прижигает радиоволновым методом. Вы пойми чтоо без биопсии прижигать никто не будет, я тоже ходила всех мучала, ну если есть мазок на онкоцитологию, ну зачем еще биопсию делать... Никто не согласился без биопсии прижигать. Вот сейчас младший в садик пойдет и я займусь этим вопросом.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вроде, о Юноне нормальные отзывы

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Понятно. Значит пролечусь и запишусь на биопсию через месяц.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • До беременности была тяжелая форма дисплазии ш/м.
    Врач долгое время меня мучила именно поиском и лечением инфекций, не беря даже цитологию, мотивируя "сначала инфекции вылечим, потом эрозией займемся", пошла к другому доктору, и через 2 мес. уже была прооперирована в онкодиспансере.
    После ни одной инфекции! Как объяснила врач, эрозия и может вызывать эти "условно-патогенные".
    Можно сделать кольпоскопию и цитологию, я делала в "Здоровье" на Каменской у Красильникова, после его осмотра и была направлена в стационар.

  • Кстати, доктор, которая визуально заподозрила не хорошие изменения на шейке - Лазарева Г.П., в Здравице раньше вела прием.

    О врачах гинекологах, на своем опыте, много могу сказать, начиная с эрозии и заканчивая тем, что, одна "врач", отправила лечить беслодие, когда у меня уже было 6 недель беременности...

  • В ответ на: Как объяснила врач, эрозия и может вызывать эти "условно-патогенные".
    Ну у меня немного наоборот, уреоплазма началась в период беременности, когда эрозии и не было, и т.к. мужа "ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО", то естесно подхватила эту заразу снова и не один года назад, хотя год назад была на плановом осмотре и по словам гинеколога все у меня хорошо было.
    За контактик, спасибо, недели через 2 займусь этой темой плотнее.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Была эрозия.Лечила в платной клинике.Девченки,вы поймите,прижигать ее не надо!Иниче во время родов шейка может разорваться,лечить ее нужно только препаратами и для начало нужно понять,что же вызвало эту эрозию.У меня она появилась,как и у большинства из за вируса папиломы.Убрала этот вирус и эрозия сама ушла,укрепила иммунитет и все.Мой гинеколог говорит,что прижигать могут,только рожавшие и то нежелательно,если они будут планировать еще одну беременность.

  • Сегодня все-таки решилась на поход. И каково было мое удивление когда сказали что при скрытых инфекциях типа уреаплазмы - биопсию делают и эррозию прижигают. А так как врач к которому я хожу более чем, то ей я доверяю больше чем себе:yes.gif: И кстати она мне сказала что биопсию возьмет совершенно безболезненно, забыла как называется инструмент, но говорит что береться поверхностно и я ничего не почувствую. И я ей верю, потому что мазок на онкоцитологию она взяла так что я даже не заметила что у меня что-то взяли :biggrin: Так что через две недели биопсия и потом прижигание:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А я так до сих пор не сдала биопсию: то мои анализы потеряли, то они уже просроченные оказались когда нашлись. Сдала все заново, через 2 недели тоже пойду на биопсию.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • а у меня была эрозия 6 лет,
    после родов,все боялась прижигать,
    потом пошла в обычный стационар и прижгла ее переменным током,
    эрозия была большая уже.
    честно сказать,больше боялась.
    ничего страшного не было(правда когда прижигали,паленым немного пахло)
    живу без нее уже 5 лет.:миг:

  • Эрозия это клетки на шейке, как это можно вылечить препаратами? Что, клетки сами уйдут? Возможно вы путаете с дисплазией шейки матки, которая действительно возникает из за вируса паппиломы человека и вот сам вирус действительно лечат препаратами, а дисплазию тоже удаляют. К тому же, сейчас есть методы лечения эрозии без прижигания, радио деструкция вроде. А про рожавших - это прошлый век.

    Лесенок 23.07.2014

  • Какой врач поставил диагноз,тот и озвучила.Дисплазией тут и не пахнет.А про прижигание-останемся каждый при своем мнении...Я придерживаюсь того,что любое вмешательство в женский организм(та же биопсия),може пагубно отразиться в дальнейшем...

  • А ничего, что эрозия - это уже вмешательство в здоровье? Что недолеченная она потенциально может стать опухолью? Всем прижигали тем или иным способом - ни разу не слышала, чтоб в итоге это связали с некими трудностями при родах, я так понимаю, этим же объясняют ужасы прижигания эрозии. А роды... ну это вообще дело непростое.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я вам говорю про механические вмешательства!От прижигания эрозии у 50% нерожавших,происходят разрывы матки...У меня отец врач,правда не гинеколог,но есть знакомые гинекологи.

  • Что за статистика? И точно ли именно по причине прижигания? Разрывы вообще нередкость при родах.
    У меня тоже мама врач, так вот она никогда не любила медицинскую тему обсуждать, это ж все одно получается из разряда ниочем. А лечили вас тоже знакомые гинекологи?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Наверное вы не о тех разрывах подумали.Разрывы матки(где шейка).Лечилась я в частной клинике,совсем у незнакомого врача.Отец не обсуждает работу дома,но раз такое произошло со мной...пришлось!

  • До родов псевдоэрозию не лечила, все говорили, что это вариант нормы и не нуждается в лечении. Во время родов разрывы на шейке были. После родов лечили радиоволновым методом уже обычную эрозию.

    Исправлено пользователем nskstrannik (15.09.13 00:29)

  • А сейчас как себя чувствуете?

  • В ответ на: она сказала подкопи денег и приходи
    Ха, я студенткой также попалась, копила, пока парня с армии ждала, все само зажило :-)

  • Хорошо себя чувствую, спасибо)

  • писала уже выше, что мне удаляли шейку, часть шейки, нерожавшей. За 2 года наблюдения, врачи, у которых и наблюдалась после, и в ЖК по ведению беременности, говорили в один голос "ой как у вас все красиво тут. Сразу видно, руку мастера", это они о Красильникове.
    В итоге, когда приехала рожать, раскрытия не было, стимулировали, быстрые роды, и в итоге - сильнейшие разрывы шейки. Как сказал врач, который принимал в роддоме, что шейка слишком грубая из-зап того, что на ней то ли рубец, то ли что... врать не буду.
    Вот вам и прошлый век, про нерожавших. У каждого все индивидуально

  • Но быстрые роды - это само по себе патология, разве способна нарушенная эластичность шейки сама по себе привести к этому? Разрывы при быстрых родах неизбежны даже в случае неповрежденной шейки.
    К тому же эрозия, своевременно диагностированная никогда не требует удаления части шейки. Прижигание - это совсем небольшой шрамик на целой стенке шейки, ну, опять же, смотря где дислоцируется.
    А удаление части шейки - это же такая большая зона повреждения, тут уж точно рассчитывать на штатное поведение тканей не приходится, несмотря на правильную работу хирурга. Странно, что вам не рекомендовали в такой ситуации кесарево.

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: