Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Я летом лечила в Наедине, после "процедуры" (ну не вспомню чем делали, толи ультразвуком или чем то в этом роде) еще свечи ставила.
    Сейчас диагностируюсь в Авиценне, врач сказала, что эрозии нет (но все равно видно что она была и была большая, но это в любом случае видно будет) и что хорошо залечена. Денег тогда отдала не много... А натроится на ее лечение не могла лет 6 наверно..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Aubrey пишет:

    Здравствуйте. Может, кто подскажет мне... Имеется диагноз - эрозия шейки матки. Не рожавшая, 22 года. Где и за сколько лечат эрозию? то есть интересует стоимость лечения.
    Я. конечно, была у гинекологов (в разных клиниках) везде говорят, что да, надо лечить... но вот о стоимости лечения спросить я постеснялась как-то...
    К чему (цена в смысле) следует готовиться?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ой, только завела тему - увидела вверху точно почти такую же тему...
    Sorry, невнимательная я(
    Но меня более конкретный вопрос интересует:
    где - и сколько стоит?
    Волнует вопрос - потяну ли я лечение это в данный момент? (((

  • Меня тоже интересует этот вопрос. Сколько стоит лечение лазером в Здравице?! И насколько эта процедура неприятная?! Кто там лечил этим методом расскажите........

  • читайте выше мой ответ в этой теме, я лела в Здравице.
    А цены можно узнать в прайс-листе на сайте клиники или по телефону...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Девочки и женщины хочу рассказать свою историю. У меня эрозия с 18-19 лет, в общем с самого первого приемаа гениколога, лечили ее самыми простыми способами свечками кремами и прочим, она то больше то меньше то есть то нет, как то я про нее забыла и 2 года практически не вспоминала недавно с мужем (будующим) по решинии будующей беременности решили пройти все анализы, на осмотре мне опять про эту эрозию, была у 5 врачей, кто то говорил срочно лечить кто то сказал что можно и после беременности, но в общем последний врач напугал меня так что я вышла вся в слизах что там уже такой копец что срочно лечить. Решилась. прежде анализы и .......биопсия. Чтоб ее. Мне ее делали на живую т.к. я не переножу местного обезболивания. Я чуть не померла. Я орала на всю поликлинику . (они мне делали двойную, потому вроде как запущено все). По результатам сделали лечение радиоволнами что вроде менее вредный способ. тоже без обезболивания но уже не так больно (терпимо), первую неделю я умирала живот болел ужастно. Сейчас прошло 3 недели хожу на осмотры регулярно раз в неделю., и молюсь чтоб быстрее это зажило. Скажите пожалуйста кто нить лечил таким способом у кого как зажило. очень переживаю у меня свадьба через 1,5 месяца, медовый месяц на пляже и пр. А сейчас то ничего нельзя ни пляжа не моря.

  • странно, я даже не почувствовала ничего когда биопсию делали

  • видимо обезболили, они ледокаином местно брызкают, мне не рискнули потому что есть не переносимость. скажите как заживало?

  • не обезбаливали вообще ничем, манипуляция заняла всего секунд 10. Просто потом были ощущения, как после обычного осмотра гинекологом и все.

  • Вот-вот.....
    мне биопсию брали - без всяких ледокаинов..... там же легкий соскоб....
    ощущение что девушке половины ш/м отрезали для обследования
    Либо эрозия и воспаление сильные, повышенная чуствительность

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Меня в данном случае волнует не сколько мне там отрезали хотя кусочки в баночки не маленькие были, девочки а вы не путаете биопсию с цитограммой, вот там действительно легкий соскоб, а тут берут кусочки тканей. Меня волнует как заживает эрозия после таких радиоволновых лечений.

  • я перед биопсией делала снимок (забыла как правильно это действие называется), а уже потом - биопсия. У меня эрозия быа настолько малюсенькой, что после биопсиии ничего и не осталась. Гинеколог сказала, что лечить уже нечего.

  • я не путаю, в бутыльке кусочек плавал. я потом еще сама возила в онкоцентр сдавала

    Исправлено пользователем Ленча (15.04.08 15:18)

  • видимо у меня она на столько воспалена, что меня вдвоем держали.. :eek: я себе не завидую.

  • :eek: ужасы какие-то!
    может врачи прокомментируют, возможно ли такое при биопсии.

  • У меня была эрозия.
    Прижигать всё никак собраться не могла....

    Потом делала тампоны/ванночки с мумиём (дома, сама, на ночь)....
    Долго не была у гинеколога....
    Щас пошла - ничего нет. Всё хорошо. :dnknow:

    Может ЭТОТ вариант кому как, но мумиё реально ЛЕЧИТ! :yes.gif:

    Исправлено пользователем 2224607 (17.04.08 14:27)

  • Хочу спросить совета. Ситуация у меня такая: больше 2-х лет назад у меня нашли эрозию ш/м + букет заболеваний (трихомониаз и т.д). Лечить я начала только вирусные инфекции, но не закончила в силу финансовых возможностей. При эрозии у меня явно чувствовалось жжение, неприятные ощущения внутри матки.. был даже зуд. Прошел год, я пошла на осмотр к тому же врачу: эрозию НЕ НАШЛИ. Но я все равно не бралась за лечение инфекций. Недавно обратилась в частную клинику и там ее опять нашли, сказав, что все весьма запущено, но лечить ее пока нельзя, т.к. сперва нужно вылечить инфекции. Сказали обязательно прижигать, но никаких осмотров шейки матки не проводили на приборах, только так врач "на глаз" посмотрела и все.. Теперь вопрос: правда ли, что сначала нужно вылечить инфекции, а уже потом браться за эрозию? Я в любом случае буду проходить более детальный осмотр(быть может даже в другой клинике), интересует просто сам факт: что в первую очередь делается.

  • конечно инфекции в первую очередь

  • Инфекции нужно вылечить в любом случае, потому как они поддерживают эрозию. Если что-то не долечите и прижжете эрозию она потом потихоньку опять вылезет.

  • спасибо:улыб:значит так и поступим.
    Смущает тот факт, что она себя никак не проявляла столько лет. Вообще ни жжения, ни зуда.. ни выделений кровянистых.. ничего :хммм:
    читала на каком-то медицинском сайте, что она может и сама зарубцеваться, вот и думала все это время, что так и произошло :ухмылка:

  • Один их методов лечения как эрозии, так и гинекологических заболеваний - гирудотерапия (лечение пиявками). На собственном опыте ощутила полноценный эффект от такого лечения, ни какой хирургии и лекарств. Сама лечила не эрозию, другие женские заболевания - эффект значительно лучше медикаментозного лечения, подруга лечила эрозию, достаточно было 4 процедур по 3 пиявки и от эрозии и следа не осталось (если лечить женские заболевания, то лучше ставить на промежность или внутривагинально, всё вполне терпимо, болей так таковых нет, но думаю хороший врач сам вам скажет куда лучше ставить и сколько пиявок за курс проставить).

  • :eek: чё правда что ли?

  • ага.. я тоже в шоке) пиявок туда засовывать?

  • Да, я тоже не представляю. :dnknow: Знаю, что некоторые врачи города такой метод лечения практикуют. У меня же в голове не укладывается. Да и возможности этого метода сильно преувеличены.

    P.S. В форуме уже был топик о гирудотерапии, так вот в нем это и обсуждалось.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я ж уже писала, что вылечила САМА тампонами с разведённой таблеткой мумиё.
    Она ваще от ВСЕГО помгает! Это ж "горные слёзы"!
    "Местно мумие применяют в виде тампонов, смоченных 4%-ным раствором мумие. Лечение проводится до и после менструального цикла. Курс лечения — 2—3 недели, после чего через 10 дней курс при необходимости повторяют. " :yes.gif:

  • В ответ на: ставить.......внутривагинально......пиявок
    Уж0снах :eek: :eek: :eek:

  • только что вычитала, что способ лечения зависит от площади поражения: если она небольшая - используют мумие, прополис и еще какие то средства и мази, если же общирная - выжигание. /сайт о народной медицине/
    оно и понятно:улыб:так что каждому свое наверное.

  • "выжигание" - ? Может прижигание? Ещё (где-то слышала/читала) про прижигание азотом - легче переносится и всё в этом роде... :dnknow:

  • а, скажите, сексом то можно при эрозии заниматься?

  • можно
    после прижигания в течение месяца нельзя, пока рубец не восстановится

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: "выжигание" - ? Может прижигание? Ещё (где-то слышала/читала) про прижигание азотом - легче переносится и всё в этом роде... :dnknow:
    простите, опечаталась :смущ:конечно прижигание:улыб:Про прижигание азотом не слышала, думаю, что в следующий раз расспрошу об этом свою лечащую врач.

  • Мне приятельница рассказывала, ей прижигали током - не оч приятное ощущение. :bad: И после прижигания "запахи" её преследовали... видимо чё-то выделялось... :dnknow: Но, говорит, оч ужасно было... :bad: Особенно, когда она в метро застала этот "процесс"...:смущ:

    А про азот слышала, что не остаётся рубцов (особенно нерожавшим рекомендуют!) и нет неприятных ощущений.

  • Спасибо,

  • а еще подскажите пожалуйста, зачем берут посев, , ото у меня взяли, потом сказали что анализы неплохие. то есть это по какому поводу мне можно успокоится :dnknow:

  • Мне прижигали азотом.
    Почти совсем не больно и следов не осталось.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Бак.посев берут для определения инфекций ППП.
    Через 7 дней бывает результат готов...

  • Ещё (где-то слышала/читала) про прижигание азотом - легче переносится и всё в этом роде
    ____________________
    Называется "криодеструкция".
    Переносится действительно нормально.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :улыб:Спасибо, буду знать!
    Только НЕ хочу, чтоб мне это понадобилось... :спок:

  • Спасибо, результат был готов через 30мин, сказали, что вроде все впорядке, причем в частной клинике. Но надо еще что то сдавать. вобщем пойду через месяц

  • А-а-а... Может быть... :dnknow: Я ходила в женскую консультацию... Там тАк было. :dnknow:

  • бак посев - результат анализов через неделю, а просто мазок - обычно на след день готов, возможно и за 30 мин делают, если лаборатория под боком :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Необязательно внутривагинально, можно на промежность, ничего страшного тут нет. А насчёт эффективности - проверила на себе - я за такой метод лечения, тем более ферменты пиявок, которые они выделяют, очень благотворно действуют на весь организм. Пробовала такое лечение подруга - эффектом и результатом так же очень довольна.
    метод лечения - дело выбора каждого. Вы хотели узнать какие бывают методы без хирургического вмешательства и без кучи таблеток - вот один из вариантов

  • А так ведь можно и ноги полечить? Подозрение на варикоз... Напиши, пожалуйста, в личку ГДЕ это делают профессиональные врачи.

  • смотрите личку:улыб:

  • не много ОФФ.
    У меня тетка не давно на ноги садила пиявок, они крови напились, как ей сказали на год вперед. Сейчас они у нее дома в баночке живут. типа домашних животных, и кормить не надо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Сама садила? :eek:
    Без помощи врачей?

  • НПП
    Гирудотерапия при эрозии ШМ может дать эффект только в том случае, если нет никакой инфекции... при наличии инфекции она бессмысленна, т.к. если даже эрозия и эпителизируется, то через некоторое время появится снова
    Мумие - оч.эффективный препарат, обладает и заживляющим, и антисептическим действием - так что тампоны с ним вполне могут дать положительный результат... меня вообще удивляет, почему вещество с таким колоссальным потенциалом как мумие остается до сих пор малоизученным и не нашло широкого применения в медицине... Немного читала о нем и поняла, что даже нет достоверных сведений о его происхождении - какой-то таинственный "горный бальзам"... :а\?:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Я гирудотерапией заинтересовалась для голеней. :yes.gif:Поправить ножки от варикоза (предполагаемого/наследственного). :улыб:

    А про мумиё я ещё лет 20 назад узнала, когда в горах пожила. :спок:

  • не, конечно под контролем врачей, но пиявки у нее дома живут, у них даже имена есть, не помню какие правда :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: у них даже имена есть
    :eek: :eek:
    то есть она к врачу ходит со своими пиявками? Так понимать что ли? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: