Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА

  • Не знаю, как понятно сформулировать.
    Последнее время часто бывает как бы резкий вздох со всхлипом. Раньше иногда такое бывало при просыпании утром - будто во сне останавливалось дыхание и при просыпании оно восстанавливалось судорожным вздохом. Сейчас и днем частенько. Саму остановку дыхания днем не ощущаю, просто внезапный резкий вздох между обычным ритмом дыхания.

    К какому специалисту с этим обращаться?

  • У моего дяди было такое. Но он сам по себе тучный человек и это стало первопричиной перебоев в дыхании (но они у него возникали только ночью). Из-за синдрома ночного апноэ у него начались проблемы с сердцем.

    Может вам пробовать обратиться к терапевту-кардиологу?

  • Да, в первую очередь нужно исключить синдром обструктивного апноэ во сне. Этим занимаются в клинике НИИ физиологии, клинике Санитас, медицинском центре Наедине-Н

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Нужна консультация сомнолога - специалиста, который занимается расстройствами во сне.
    Чаще всего такие вещи бывают у тучных людей и приводят к очень неприятным последствиям.
    Можно и просто к толковому неврологу обратиться.

  • Спасибо за советы :agree:.
    Непонятно только - днем-то я не сплю (про апноэ читала и решила, что это к ночной остановке дыхания относится).

  • Помогите найти опытного дерматолога для лечения угревой сыпи. Скорее всего, лечение Роаккутаном.

  • Дерматолог хороший в Наедине-Н - Сдобнова Елена Александровна. Жукова Светлана Адольфовна - косметолог-дерматолог в клинике Золотое сечение

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Хороший детский офтальмолог где? В МНТК лучше? Там за деньги - или бесплатно? Ребенок - 5 лет - стал жаловаться, что сильно устают глаза, у самой зрение минус 8, так что начала подгоняться.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Можете прочитать мои впечатления по обследованию зрения у ребёнка. Цену МНТК я там указывала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Добрый день!

    Подскажите , пожалуйста, хорошего специалиста по УЗИ Молочной железы и хорошего маммолога.

  • Ага, спасибо, сейчас почитаю.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вам ЛС

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: Добрый день!

    Подскажите , пожалуйста, хорошего специалиста по УЗИ Молочной железы и хорошего маммолога.
    Ефремова - маммолог, Губерния. УЗИ там же или в УЗИ-студии Киселева или Бакланова

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте, у меня вопрос к Елене Анатольевне aka docsima.
    Мне 25 лет, у меня повышенное АД (верхнее 130-145 нижнее 90 - 110). Есть подозрение, что оно у меня еще с детства, так как врачи на школьных осмотрах всегда удивлялись и говорили - набегался. 2 года назад, в течении 2х месяцев были сильные кровотечения из носа, решил пройти обследование (ЦНМТ) отдал кучу денег, потратил кучу времени, надоело, что футболят к разным врачам, которые все говорят одно и то же, но конкретики никакой. Единственное, на узи печени нашли искривление сосуда. В общем перестал этим заниматься.
    Сейчас картина с кровотечением из носа повторилась, обильное, в течении 20 минут, вызывали скорую. Самое интересное, что санитар, приехавший на осмотр, прописал мне те-же лекарства и рекомендации за 15 минут и бесплатно, что до этого я получил 2 года назад за 3 месяца обследования и кучу потраченных денег:).
    2 дня пью индапамид, но чувствую, что мне становиться хуже - начал ощущать прострелы сердца (бьется учащенно, не в такт, в течении секунды), появились головные боли и тошнота.
    В интернет нашел, информацию, о том, что современные лекарства направленные на снижение АД, приносят только вред, так как АД они снижают, но при этом страдают все органы от недостатка крови, что в принципе приводит к инсультам. Эту теорию подтверждает современная статистика, говорящая о том, что смертность растет с каждым годом, а не уменьшается.
    Елена Анатольевна, посоветуйте грамотного врача, который поможет разобраться с давлением, объяснить что и как, и при этом не будет выкачивать деньги и время.
    Заранее благодарен.

  • Добрый день! Годовалому иногороднему малышу нужны консультации кардиолога (ЭКГ надо делать), невролога, ортопеда. Подскажите, пожалуйста, варианты.

  • В ответ на: Добрый день! Годовалому иногороднему малышу нужны консультации кардиолога (ЭКГ надо делать), невролога, ортопеда. Подскажите, пожалуйста, варианты.
    Мы можем помочь составить план обследования и записать к специалистам. Пишите в личку

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: 2 дня пью индапамид, но чувствую, что мне становиться хуже
    а Вам индапамид давление снижает? Просто эффект у отечественных препаратов с индапамидом сомнительный, лучше - арифон ретард пить.

  • Нужен хороший,грамотный гинеколог.. Помогите найти.

  • Здравствуйте! Помогите, нужен хороший торакальный хирург, проблема очень серьезная. В Новосибирске в гор. больницу уже обращались.

  • В ответ на: Добрый день! Годовалому иногороднему малышу нужны консультации кардиолога (ЭКГ надо делать), невролога, ортопеда. Подскажите, пожалуйста, варианты.
    Жена с сыном недавно ходила к Козловой С.В. в ЦНМТ - это кардиолог, потом еще долго восторгалась. Говорит, диагност - почище врачей в Мешалкина, но в Мешалкина очередь на три месяца вперед.
    Отличный ортопед - Звездина в "Авиценне".

    главное в охоте...это не стать трофеем

  • В ответ на: Здравствуйте! Помогите, нужен хороший торакальный хирург, проблема очень серьезная. В Новосибирске в гор. больницу уже обращались.
    Остается только ОКБ. А в чем проблема?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вам ЛС

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Если можно, опишите проблему.
    Что насчет Легочно- хирургической?

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: Отличный ортопед - Звездина в "Авиценне".
    Расскажите про Звездину подробнее. Нам советуют сменить ортопеда. Рекомендуют именно ее. Мы же с рождения наблюдаемся у Федоровой в НИИТО. были довольны.

  • Вот что жена про Звездину сказала: были до этого у нескольких врачей НИИТО (у Федоровой, Постоноговой). Насторожило то, что они ставят разные диагнозы. Педиатр посоветовала Звездину, как человека очень приятного, внимательного. И покорило то, что диагноз сразу поставила после осмотра верный. Потом это подтвердил и снимок УЗИ.

    главное в охоте...это не стать трофеем

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.03.12 11:30)

  • Посоветуйте пожалуйста хорошего врача, который мог бы восстановить функции кишечника у пожилого человека. Оказывается, еще 3 года назад уже были проблемы с ним, и она стала принимать слабительные средства, и сейчас это привело к тому, что кишечник полностью перестал работать и на него перстали действовать даже лекарства.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • во-первых - нужно обследовать. Причин для проблем в работе кишечника много. Если все окажется в норме и это просто функциональные нарушения - с этими проблемами хорошо справляются опытные фитотерапевты и китайская медицина. Плюс - диета и двигательная активность

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! Подскажите куда можно податься с наименьшими нервными затратами?
    Меня гинеколог направила на консультацию к фтизиатру(Беременность) . Я болела туберкулезом 10 лет назад. Лечилась, проходила обследования, была снята с учета года 4 назад. Сейчас регулярно делаю ФЛГ. Свежая ФЛГ от декабря (ноября точно не помню) 2011г. Динамики нет. В окружении больных нет (насколько я знаю).
    Там где наблюдалась идти не хочу. Ни за какие коврижки. Уже есть опыт.
    Я готова сдать анализы, но не готова пить таблетки и делать рентген. (Это в прошлый раз мне было предложено ).
    Нужна консультация и "бумажка" для гинеколога.

    Исправлено пользователем Vorobusek (12.03.12 12:32)

  • Никто не заставит во время беременности делать ренген без вашего согласия. Консультацию можно получить только в диспансере

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В прошлый раз в 2009 году они грозились поставить на учет. Сдать анализы, сделать рентген(врач сказал ничего страшного не будет) ну и выпишут таблеточек. Заведующая сказала, что ничего она не напишет. Показывала какой-то приказ.
    Я тот день помню как сегодня.
    Я схожу к врачу у которого наблюдалась. Но больше всего меня интересует, что мне это даст. Боюсь все повторится по новой. рекомендации я прослушаю, а что должны написать и напишут ли?

    Исправлено пользователем Vorobusek (12.03.12 15:11)

  • Никакой приказ не может заставить вас делать рентген или принимать таблетки. Другое дело, если для этого есть показания и есть смысл прислушаться к рекомендациям специалистов.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо Вам за ответ.
    Пойду послушаю, что они скажут. Анализов с меня не убудет. Но я опять вляпалась. Мне теперь нормальный роддом не грозит получается?
    В прошлый раз так и сказали поедите в инфекционку полюбому.

  • Такие порядки. Не волнуйтесь - вам нельзя. Все будет хорошо!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Что за порядки? Здорового человека к туберкулезникам. Замечательные порядки. А ничего, что там стоят в узеньком коридорчике с открытой формой , И все в одной очереди. И я такая красивая. Если вопрос миром не решу придется менять консультацию.

  • Фтизиатры больше нигде не консультируют. Попробуйте позвонить в совю страховую компанию и попросить организовать вам консультацию вне общей очереди в связи с вашим положением

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога.

  • Не совсем понимаю, если Вы сняты с учета 4 года назад, регулярно проходите контроль, то зачем нужна консультация и "бумажка" гинекологу? ФЛГ у Вас "свежая", после снятия с учета никаких таблеток пить не нужно.

  • Если бы я знала. Сама не знаю.
    Я списывалась с фтизиатрами на спец. форумах. Мне везде ответили, что это как минимум странно.
    Меня больше всего волнует, что придется рожать в инфекционке со всеми вытекающими.
    А так для контроля я готова понаблюдаться, но без таблеток и рентгенов (кровь, мокрота). Я поверьте не хочу больше болеть и тем более не хочу что бы мой ребенок заболел.
    Я хочу РОЖАТЬ в ОБЫЧНОМ роддоме и БУДУ.

  • Подскажите грамотного лора. Постоянное воспаление в гайморовой пазухе, на МРТ подозревают полип.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Киселев, Рымша, Мельников.

  • Вам все правильно ответили, Вы с учета сняты, проходите ежегодный контроль, при этом сдача крови и мокроты не нужна совершенно, как и прием таблеток.

  • А где принимают? Вроде это же хирурги, хотелось бы терапевта для начала, а то сразу скажут без вариантов - резать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • рымша до сих пор работает???? она- как академик сидорова, или моложе?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И хирурги, и терапевты, первые два (Гор. больница, частные центры-нужно уточнять, где именно), Мельников-частные центры (также нужно уточнять, где именно), Обл. больница.

  • Моложе:миг:

  • В ответ на: А где принимают? Вроде это же хирурги, хотелось бы терапевта для начала, а то сразу скажут без вариантов - резать.
    я была у Киселева, понравился, грамотный.
    Принимает на горбольнице в главном корпусе, но оплачивать через мединститут на Кр. проспекте. Там у них медицинский консультативный центр, вот их сайт http://www.mkcngmu.ru/

  • ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЛС?

    Моему папе 52 г. У него диагноз: центральное заболевание среднелевого бронха и плоскоклеточный ороговевающий с-г, биопсия показала злокачественную опухоль; метостазы в поясничном отделе и около шеи (в области ключицы) по правой стороне.Сахарный диабет. Гемоглобин - 86. Отек мозга, но МРТ еще не делали. Принимает: сегидрин 1т/3 р-день; дексаметазон 8мг/1 р-день; фолиевая кислота; ферофальгам и др. Он забывает названия предметов, остановок и т.д. Часто держалась температура до 39,1. Постоянные боли. Принимает: кетонал, нурофен, новиган, но они не особо ему помогают. Болеет сахарным диабетом, но сейчас сахар в норме. Появился сильный кашель. Сахар - 22. Торакальный хирург делать операцию папе отказалась, сказала, что не перенесет. Скажите пожалуйста какие методы лечения возможны в данной ситуации? Возможно ли затормозить развитие болезни и приостановить распространение метостазов?
    ТЕПЕРЬ ОН НЕ МОЖЕТ ГЛОТАТЬ И ПОЧИ НЕ ВСТАЕТ

  • Думаю, седьмой десяток уже. Дай Бог здоровья Маргарите Андреевне.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Мельников является зав.отделением в стационаре ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России (бывшая больница водников)
    http://www.somc-nsk.ru/stacionar.php#14
    Если верить прайс-листу больницы, то консультация заведующего отделением стоит 539,00 р.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Посоветуйте грамотного детского невролога. требуется регулярное наблюдение. Подозревают гиперактивность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: