Погода: 17 °C
10.0816...17пасмурно, небольшие дожди
11.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • К сожалению, самое главное не изменилось: пока не пнешь, никто ничего делать не пытается.

  • Я тоже не верила, пока не столкнулась лично.
    По поводу обращения в интернет-приемную: мне по горячему телефону сказали, что жалобы на отсутствие препарата рассматриваются в течении 14 дней. Возможно, что моё обращение рассмотрели и решили проблему в течении 2-х дней, поскольку я делала упор на серьезность заболевания - онкология, и то, что неисполнение медработниками своих прямых обязанностей создает угрозу здоровью и жизни пациенту.
    Но факт остаётся фактом - жалобы в Минздрав НСО работают.
    Причем, как объяснила мне знакомая, работающая в администрации одного из районов нашего города, в каждой районной администрации есть представитель Минздрава. Достаточно обратиться с жалобой к нему, а не ехать в верхнюю инстанцию. Это если кто-то решит подать жалобу в письменном виде лично.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Я не говорила, что сейчас все идеально, внимательней читайте. А реакция есть на жалобы населения по не оказанию медицинской помощи. Смейтесь дальше раз смешно. кто хочет наказать нерадивого врачевателя - тот добьется.Печально до безобразия ведут себя муниципальные врачи.

  • Вы не сталкивались с быстрым реагированием, но есть люди, которые работают))))удивительно, но есть)До суда не многие идут, просто хотят морального удовлетворения. А за некачественное, хамское поведение при жалобе пациента- накажут лишением премии, выговором - на какое то время спесь с этих докторишек слетает, и потом они по новой халтурят)Большинству обратившимся такого воздействия достаточно.

  • До сих пор так реагируют (тьфу тьфу тьфу).

  • Да у нас же испокон веков так - пока не пнешь, не полетит))

  • Поддержу!
    Пинать надо, и причём это не только в сфере оказания медицинской помощи. Сейчас практически у всех гос.структур и смежных пожразделений есть интернет-приёмные.
    Не ленитесь, потратьте 10-20 минут на написание жалобы и глядишь система, хоть ин сломается, но изменится в лучшую сторону.

  • У меня был опыт обращения в Министерство здравоохранения. Когда, записавшись за месяц на прием к окулисту, я пришла в назначенное время, последнее в этот день, а врач просто ушла. Я ехала через весь город по пробкам с работы, а в регистратуре меня отправили искать карточку, я ее оставляла, когда закрывала больничный, в другом кабинете.
    В итоге от Министерства пришел ответ, что во всем виноваты работники регистратуры. Что они должны были принести карточку врачу на стол, а если карточки нет, то выписать отдельные листочки. Но зато мне звонили и зам главврача, и два раза из Министерства и предлагали записаться прям на следующий день. А я просто ушла из той поликлиники в другую.

    И вот спустя несколько лет обратилась в Министерство с жалобой на некачественное медицинское обслуживание моего мужа. результат не то что нулевой, вообще отрицательный:улыб:Нервы потрепали, мужа вызвали в больницу на разговор с заведующей отделением, где ему зачитали мою жалобу. А ответ пришел гениальный! Что все, что касается медицинского обслуживания является врачебной тайной и другим лицам может быть разглашено только с письменного разрешения пациента. А так как у них нет письменного разрешения моего мужа, то ничего они мне сообщать не будут. Ну я согласна, но зачем надо было так трепать нервы! А еще ссылаются на закон, где написано о качестве медицинского обслуживания, о приоритете здоровья детей и всякие такие громкие слова.

  • Жалоба/заявление должны быть составлены так,чтобы у рассматривающего жалобу в гос.органе не возникло вопросов ни к одному из пунктов. Всё должно быть прописано в жалобе, к примеру, кто обращался, по какому адресу проживает, в какой поликлинике обсулживается и т.п.
    В вашем случае Минздрав сослался на Закон, с целью подстраховки, т.к. в случае спорных вопросов, потенциально муж может написать на них жалобу, что почему они рассматривают заявления не от его законного представителя.

  • Да это понятно, что есть закон. Просто мой муж не будет никуда обращаться с жалобами, а я считаю, что персонал поликлиники грубо нарушает закон. И мы сделать ничего не можем, потому что рука руку моет и всё такое. Да и потом от домашних капельниц никакого вреда не было. А вот если бы (не дай Бог) что-то случилось, вот тогда было бы разбирательство. Просто отказывают в поликлинике ставить капельницы человеку с серьезным заболеванием, на инвалидности. А бегать и жаловаться здоровья не хватит. Так что наше здоровье - только в наших руках

  • я писал когда то, но в москву, что "обижают" мою жену и других людей в больнице. так наш минздрав неделю за мной бегал чтобы поговорить. у главврача строгий выговор нарисовался.
    сейчас все намного проще- звоню в страховую, реально быстро решают, и лекарства появляются и диагностическое оборудование)))

  • Это только в нашей стране такая вера в "капельницы". Во всем мире прекрасно лечат таблетками.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Если запивать лекарства не одним глотком воды, а стаканом воды, то получается та же самая капельница, только без травмы вены и без риска развития тромбофлебита.
    Только в России делают такое большое количество капельниц.
    А капельницы- это не лечение. Это восполнение жидкости, которую человек не допивает, с разведенным в ней лекарством, которое можно принимать в виде таблетки.
    Пока капают, человек отлично себя чувствует.
    Заканчиваются капельницы- человек возвращается к своему обычному образу жизни, где он мало пьет, начинается обезвоживание и ухудшение состояния.
    Пейте больше жидкости! Не менее 2-2,5 л в сутки.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (25.04.15 17:17)

  • В ответ на: Если запивать лекарства не одним глотком воды, а стаканом воды, то получается та же самая капельница,
    Всегда считала,что внутривенное капельное(медленное) введение лекарства и есть капельница.

    А таблетка и стакан воды,попадают сначала в кишечник, а потом уж...минут через дцать что-то из кишечника попадет в кровь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Если запивать лекарства не одним глотком воды, а стаканом воды, то получается та же самая капельница, только без травмы вены и без риска развития тромбофлебита.
    Только в России делают такое большое количество капельниц.
    А капельницы- это не лечение. Это восполнение жидкости, которую человек не допивает, с разведенным в ней лекарством, которое можно принимать в виде таблетки.
    Пока капают, человек отлично себя чувствует.
    Заканчиваются капельницы- человек возвращается к своему обычному образу жизни, где он мало пьет, начинается обезвоживание и ухудшение состояния.
    Пейте больше жидкости! Не менее 2-2,5 л в сутки.
    Только мне одному показалось, что абсолютно дремуче-безграмотное утверждение?

  • Вы не поняли меня. Я попыталась Вам объяснить суть капельниц.
    Капельницы имеет смысл делать, когда человек сам не может ни пить, ни есть- это метод лечения для отделения реанимации. Или же когда необходимо провести интенсивную терапию - например, поднять давление в сосудистом русле при шоке.
    Если вдуматься, то капельницы- это травмирующая процедура. Непосредственно в кровеносное русло в относительно короткий промежуток времени попадает 200-400мл жидкости,- это нагрузка и на сердце, и на сосуды. К тому же, при прокалывании вены запускаются механизмы тромбообразования.
    Чем плохо, если поступление жидкости и лекарства происходит постепенно и естественным путем,- через желудочно-кишечный тракт? И это можно делать каждый день: запивать препараты стаканом или двумя стаканами воды,- это так просто.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Только мне одному показалось, что абсолютно дремуче-безграмотное утверждение?
    :улыб:
    Когда человек копит деньги, чтобы лечь в клинику на 10 дней , как он говорит, "прокапаться" , у меня, как у врача возникает только одно желание - объяснить ему, на что он копил деньги.
    И я ему "дремуче-безграмотно" объясняю.
    Умные пациенты очень хорошо всё понимают.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Только мне одному показалось, что абсолютно дремуче-безграмотное утверждение?
    :улыб:
    Когда человек копит деньги, чтобы лечь в клинику на 10 дней , как он говорит, "прокапаться" , у меня, как у врача возникает только одно желание - объяснить ему, на что он копил деньги.
    И я ему "дремуче-безграмотно" объясняю.
    Умные пациенты очень хорошо всё понимают.
    А вот с этим утверждением я абсолютно согласен.
    Возможно, в прошлом сообщении Вы не совсем ясно выразились.

  • В ответ на: Только мне одному показалось...?
    Только Вам одному. В следующий раз выбирайте выражения.

  • Хорошая статья. :agree:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А какие мои выражения Вам не понравились? По-моему, вопрос был задан вполне корректно.

  • Форумчане, подскажите, пожалуйста!
    Куда пожаловаться на скорую помощь? Может телефон есть или лучше адрес куда унести официальную жалобу. У моего ребенка 5 лет случилась очень высокая температура 39.6 и продалжала расти 39,7 и т.д. ничего не помогает, ребенка всего трясет, я в панике звоню 8 июня в скорую, думаю пусть хоть укол специальный сделают приедут, проходит 30 минут, нет их, звоню опять говорят, что к нам не едут т.к. машин нет. Тут пришла педиатр и мне говорят по телефону скорая, что пусть педиатр вами занимается. Педиатр посоветовала выпить жаропонижающее (коктейль из нескольких таблето) выпили температура понизилась 38.7. и педиатр ушла. через час температура полезла снова 39,7 , на лекарства открылась рвота уже, звоню в скорую вызываю, через 40 минут их нет, и опять мне отвечают машин нет. Я хватаю ребенка сажусь в машину, несусь дороги не видя почти , просто в панике и еду в МАчище в детскую больницу из Ленинского района, молясь только бы доехать ну вроде доехали..... капались двое суток и неделю лежали. Вот КУДА НАЖАЛОВАТЬСЯ на них. Ведь это ребенок!!!! и такое отношение. 2 раза скорая нам отказала за день!!!! И перезванивали и только твердили - "Вы отказываться будите от вызова"

  • Жаловаться в Минздрав НСО. По-моему там есть даже электронная форма, если я не ошибаюсь. И постарайтесь жаловаться не на врачей, а на плохую организацию (нехватка бригад)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В основном, тема для жителей Советского района, но касается всех. Ещё в 2013 году обратился в Центр Новых Медицинских Технологий на пр. Лаврентьева ,11.к.1 с жалобами на периодически наплывающую на правый глаз мутную пелену к "офтальмологу" Ирине Николаевне Петрунёвой. Почему в кавычках будет понятно позднее..Мадам осмотрела на приборе глаз и поставила вердикт- я ничего не вижу, у вас всё нормально! Рекомендовала обратиться к неврологу. Радостный, что со зрением всё в порядке, на некоторое время забываю о проблеме, считая, что постепенное ухудшение остроты связано с возрастными изменениями. В 2016 наконец решаю проверить зрение в нормальной клинике и как гром с ясного неба-ГЛАУКОМА! И уже 3 стадии, а 4 стадия-слепота. Конечно, с себя вины не слагаю-здоровье ведь моё, но много вы мужчин видели с каждым чихом бегущих к врачу. Тем более, что всё происходило медленно и безболезненно. Как мне думается, в мединституте, если мадам Петрунёва не купила диплом в переходе, все специалисты должны знать симптомы начала опасных заболеваний. И если врач не в состоянии определить диагноз, но жалобы есть, то он обязан рекомендовать диагностику в клинике по профилю, а не заявлять безаппеляционно - у вас всё нормально! В итоге- дорогая операция, пожизненно во второй газ дорогие капли -900руб в месяц, ежемесячные проверки давления внутриглазного небесплатные, каждый год полное обследование и главное- правый глаз почти не видит. А "врач" высшей категории Петрунёва Ирина Николаевна сидит в уютном кабинете и делает вид, что она ВРАЧ!

  • конечно это плохо.
    НО
    не смертельно, главное быть спокойным....
    у моей мамы была отслойка сетчатки-маленький сектор, но делать не стали лазером а....ну не знаю скальпилем они резали или как у них называется интсрумант-результат - сосуд оказался на пути разреза и все...глаз слепой - было это когда маме 55 лет , сейчас 81 год - с одним глазом живет...
    а операцию делал завотделение горбольницы и еще светила Геннадий Иванович
    конечно все это не приятно..
    но главное вы живы!!!
    врача знаю.
    скажите в какой клинике сделали диагностику?

  • меня в этом всём поражает только одно - мы ходили в платную клинику нас там плохо лечили и теперь все врачи плохие. а когда вам плохо вы чё вызываете бесплатную скорую? вызывайте за 10к платную,а плохие потом и платные и бесплатные. лечитесь у бесплатных ! тема не так должна называтся тут жалобы на платные клиники а не на медработников в новосибирске. так то и санитарка медработник .а как она вам навредила не работая в вашей частной клинике которую вам явно друзья посоветовали

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: