Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • Хотелось бы обсудить тему недобросовестного отношения к своей работе некоторых медработников. В идеале, вообще, есть смысл открыть web-страницу, где каждый сможет пожаловаться на того или иного сотрудника, какого-либо гос. органа. Но начать хочется именно с медицины. Т.к. это наиболее важная сфера жизни. И недобросовестное исполнение своих обязанностей в этой сфере, как ни в какой другой может повлечь самые серьезные последствия.
    Лично меня к этому подтолкнул следующий сюжет. Сам я обратился по определенным причинам в платную и дорогостоящую клинику АВАНТА-МЕД. Пройдя курс лечения, стало понятно, что все манипуляции совершаются работниками данного учреждения исключительно с целью выкачать из меня как можно больше денег.
    Были ли у Вас подобные ситуации, и в каких клиниках города?
    P.S. Ведь лучше заранее знать к какому специалисту обратиться.
    Будет здорово если Вы напишите здесь не только негативную информацию относительно мед. персонала, но и, возможно, опишете свой положительный опят в борьбе с какими-либо заболеваниями.

  • - Здравствуйте, бесплатный доктор!
    - Здравствуйте, безнадёжный больной!

    В чём недобросовестность-то проявилась? Назначения не соответствуют диагнозу? А на основании чего Вы сделали такой вывод? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На основании того, что поехал в Москву и через знакомых сделал все как надо. И там врачи, видимо, более грамотные сказали, что меня просто не долечили, и лечили, вообще, поршиво....
    т.е. старыми препаратами общего действия, чтобы так сказать, растянуть удовольствие от лечения.

  • анекдот конечно был бы очень хорош если бы мы не платили налоги пополняя тем самым бюджет, из которого врачи получают зарплату.

  • Ох, не факт... Стереотип московское=хорошее далеко не всегда соответствует действительности. Диагноз "клинически здоров" ныне подтверждён независимыми от первой и второй клиник специалистами?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Новосибирские врачи абсолютно без учета особенностей моего организма назначили жесткое лечение антибиотиками, при чем в таких дозировках, что у москвичей волосы на голове зашевелились.

  • В ответ на: Хотелось бы обсудить тему недобросовестного отношения к своей работе некоторых медработников. В идеале, вообще, есть смысл открыть web-страницу, где каждый сможет пожаловаться на того или иного сотрудника, какого-либо гос. органа. Но начать хочется именно с медицины. Т.к. это наиболее важная сфера жизни. И недобросовестное исполнение своих обязанностей в этой сфере, как ни в какой другой может повлечь самые серьезные последствия.
    Лично меня к этому подтолкнул следующий сюжет. Сам я обратился по определенным причинам в платную и дорогостоящую клинику АВАНТА-МЕД. Пройдя курс лечения, стало понятно, что все манипуляции совершаются работниками данного учреждения исключительно с целью выкачать из меня как можно больше денег.
    Были ли у Вас подобные ситуации, и в каких клиниках города?
    P.S. Ведь лучше заранее знать к какому специалисту обратиться.
    Будет здорово если Вы напишите здесь не только негативную информацию относительно мед. персонала, но и, возможно, опишете свой положительный опят в борьбе с какими-либо заболеваниями.
    та же фигня. Кроме того, из-за их "лечения" заболевание перешло в хронику.
    Совершенно ацтойная клиника. И дохтур тамошний за каждый чих и пук (5-ти минутная консультация) не стеснялся брать по 300 рубликов. Фамилию и имя я не запомнил.
    Вобщем мой всем совет - в аванту ни ногой.

    Исправлено пользователем FireFly (07.09.11 17:29)

  • В ответ на: - Здравствуйте, бесплатный доктор!
    - Здравствуйте, безнадёжный больной!

    В чём недобросовестность-то проявилась? Назначения не соответствуют диагнозу? А на основании чего Вы сделали такой вывод? :а\?:
    ерничать не надо! просто НЕдолечивают. тупо сосут деньги. Вот мол тебе мегатаблетка и будешь через неделю как огурчег. не бывает чудес. Нужно комплексно лечить. С учетом физиологии конкретного больного. Ну съел я эту таблетку, не помогло. Ах! ну вот тебе другая таблетка. анализы тока сдай и за приемчик заплати. Ходил блин к ним все лето. Спалил тыщ 25 в итоге пошел в обычную больницу по месту жительства. Там хоть нет супер сервиса и разговаривают грубо, зато лечат.

    Исправлено пользователем Парторг (06.07.06 09:21)

  • Ну если они на самом деле что-то не так делают, проявите гражданскую ответственность, подайте жалобу на их действия в официальном порядке, чтобы у других аналогичных проблем не возникало. Двадцать пять штук по их ценнику наколотить, даже если плюсом лабораторная диагностика и услуги процедурного кабинета - это конечно суметь надо...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну и кто вас потянул идти в платную КЛИНИКУ...
    есть же при Гос.Медицинских Учреждениях платные отделы...
    Вот как,допустим,в той больнице где я работаю.Есть платная регистратура,в которой можно проконсультироваться,стоит ли вообще и все без обмана.Есть диагноз,есть лечение по нему!Ведь репутация,есть репутация.:миг:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Двадцать пять штук по их ценнику наколотить, даже если плюсом лабораторная диагностика и услуги процедурного кабинета - это конечно суметь надо...
    хм.... у меня тоже было такое же впечатление, нормальные цены, а вот после первого же приема насчитали мне за прием, за ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ обследование 3500 рублей, на мои вопросы, а надо ли мне эти анализы, а Вы уверены.... вежливо ответили, что доктору виднее, мило улыбаяся, извинялися каждый раз за то что дороговато конечно, но это обязательно нужно, иначе будет такая бяка и такая и еще вот такая..... После курса обследования и лечения, все было по анализам в норме, но ощущение и самочувствие было не супер, на мои жалобы было сказано, это надо уже лечить мне голову.... пришлось искать доктора через знакомых, нашли, замечательного доктора, которая долечила меня и через недельку я уже как огурчик была

  • Так вы хоть напишите, что за доктор Вас в последствии лечил. Пусть луди знают, куда стоит обращаться, а куда нет.

  • Да-а, давно я собиралась поднять эту тему, ещё год назад, когда чудовищный непрофессионализм некоторых врачей хирургического отделения 12-й больницы стоил жизни моему брату. Хирурги-«профессионалы» не смогли распознать перитонит, а в течение 8 дней 8 раз таскали на рентген человека в поисках у него онкологии. Их даже не насторожили раздувающийся живот и синюшные пятна, которые пошли по животу. Когда же я осторожно намекнула, что нет ли тут угрозы перитонита, лечащий врач меня поднял на смех, а через несколько дней брата не стало… И патологоанатом сказал: «А что ж вы хотели – у него все кишки расплавились от перитонита». А что мы (родственники) хотели – мы хотели, чтобы он жил, и верили врачам этой 12-й больницы, у которых он пролежал все эти 8 дней, а на 9-й день… До сих пор трудно смириться с тем, что его нет (15 июля будет год) и с тем, как именитые хирурги-спецы могли не распознать перитонит…

  • я вам искренне сочувствую...

    а теперь в общем:
    есть в городе альтернативные методы диагностики,как бы их тоже не хаили,но в целом на моей практике показало,что они покрайней мере помогает при возможном в дальнейшем, первоначальном диспансерном/стационарном периоде.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • <п.6>

    Исправлено пользователем FireFly (15.03.12 15:13)

  • <п.6>

    Исправлено пользователем FireFly (15.03.12 15:15)

  • А какого же ХОРОШЕГО мужского дерматовенеролога порекомендовать можете, а то судя по всем высказываниям (не только Вашим) на форуме - таковых вообще не осталось в нашем городе :bottle:

  • Мне говорили, что в поликлинике №1 на Серебренниковской есть хороший венеролог и уролог.

  • Уважаемый mikaeln!
    Честно говоря Вашего мнения никто не спрашивал, лично Ваше мерзкое отношение к докторам мне очень понятно. Если Вы так недовольны доктором и не являетесь конкурентом какого-либо учреждения (хотя очень похоже), то напишите какими же это старыми препаратами общего действия Вас лечили Новосибирские врачи (или все-таки врач), и какими же это лекарствами Вас так просто вылечили "умные" москвичи и посоветуйте где, мы бы все тоже съездили - через знакомых... А то только грязью полеваете, заслуженного доктора, а конкретики никакой. Деньги из Вас выманивали под дулом пистолета что ли, Вам ничего не объясняли, а Вы платили????????????? Так батенька Вам скорее к психиатру показаться необходимо - это Вам БЕСПЛАТНЫЙ совет.
    А что касается Кудари лично я у него лечился. Лучше доктора я еще не видел, а доказательством тому являются не только отрицательные результаты анализов после лечения, но и дальнейшая беременность моей девушки :respect:

  • Уважаемый xaza!
    Вы сами себе противоречите, говоря, что мое отношение Вам понятно, и в то же время, что моего мнения ни кто и не спрашивает. Хочу ответить Вам тем же. Если у Вас и у Вашей жены все отлично со здоровьем, то искренне Вас поздравляю. Я написал потому, что Кудари мне помочь не смог. Все, что он делал, было направлено на выманивание денег на непонятные действия, которые он ни чем не объяснял. Собственно, поэтому я и ушел из Аванты. Видимо Кудари просто не хватило опыта и знаний для того, чтобы учесть особенности моего организма. На том ему и спасибо. Тем не менее, пусть все знают, что этот доктор не заинтересован как можно быстрее вылечить Вас. Сами-то Вы у него сколько лечились? А в столицу я поехал, потому что нет здесь знакомых врачей высокого уровня. Видимо надо было спросить совета у Вас и Вашей жены.)))
    По поводу моей принадлежности к мед. учреждениям – это Вы напрасно. Умнее, право, ничего придумать не смогли.
    Довольствуйтесь своим здоровьем и грезами о будущем потомстве. Кому-то по вине таких, как Кудари, оно вообще не светит.

    P.S. Для особо грамотных: Тема изначально была направлена на сбор жалоб на медработников, а не на их оправдание. Если кто-нибудь смотрел программу Прецедент по НТН в Воскресение, то поймете, для чего все начиналось.

  • Уважаемый!
    По-моему Ваше мнение уже всем понятно и я думаю что многие считают, что мнение xaza на Ваш счет весьма оправдано. Вы так и не сказали, чем же насолил Вам доктор?
    XAZA поддерживаю!!! :respect:
    Вы утверждаете что Вас лечили флагилом, но учитывая специфику данной клиники вполне очевидно, что при ВАШЕЙ СИТУАЦИИ метронидозол (флагил) - это препарат выбора по инструкциям Минздрава РФ.
    Может Вам в Москве голову запудрили?
    То что Вам этот доктор лечил гастроэнтерологические заболевания крайне мало вероятно, приписываете что-то.
    Может все таки у Вас финансовые проблемы для лечения в частной клиники?
    А по какой причине Вы не обратились в НАЕДИНЕ, некоторые посетители форума обеими руками и ногами за него машут, мол такой центр, такой центр, ТАМ ТАКИЕ "ВРАЧИ", ТАКИЕ "ВРАЧИ", один ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГ-УРОЛОГ чего стоит (я думаю что большинство здесь понимают, что есть врач дерматовенеролог, а есть уролог, но ни как не через тире).

  • Примногоблагодарен, а то от высказываний некоторых уже тошнит, так и не сказал на что он обиделся. :agree:

  • Да кто вы такое, чтобы чужие деньги-то считать и направо-налево диагнозы расставлять? Даже если у человека и недостатоно средст, но он очень-очень хотел вылечится и поверил врачу, который мало того, что ему не помог, но и не собрал достаточный анамнез, выписав противопоказанное лекарство. И не постеснялся взять за это денег. Почему вы с таким остервенением бросились направо-налево людей незнакомых оскорблять? Вы там работаете? И тут же попутно оскорблять другую медицинскую клинику? Вы собственно говоря кто?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Знаете а Вам бы нервишки подлечить, а то так бурно реагируете, а ведь нервные клетки, как всем известно, НЕ ВОСТАНАВЛИВАЮТСЯ!!!!!!!! И прихватите с собой еще Марию Владимировну.
    На самом деле бывают ситуации когда доктор действует достаточно не профессионально, у меня был уже топик на эту тему, благо в моем случае все обошлось благополучно.Просто на самом деле тема создана не только для того что петь оды врачам, критика еще никому не повредила. Так что давайте жить дружно. А не накидываться на человека, если его мнение отличается от Вашего. А то Вас прочитаешь, и кажется, что все вокруг дураки, и лишь только Вы умный блогоразумный! :umnik:

  • В ответ на: Примногоблагодарен, а то от высказываний некоторых уже тошнит, так и не сказал на что он обиделся. :agree:
    Если тошнит, обратись к Кудари. Он поможет верняк!!! Видимо на этом ваше красноречие иссякло???!!!

  • Что, так не понятно?))) Мне уже, ей богу, надоело повторяться. Я задумывал эту тему не для того, чтобы оправдывать себя перед неизвестно кем. А может и известно;) <п.6>

    Исправлено пользователем FireFly (15.03.12 15:17)

  • у москалей волосы и не только волосы частенько шевелятся, а бабло гребут покруче наших. Идёте к врачу? выбирайте врача ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. Наличие высших категорий и научных знаний ума нашим докторам не добавляют. Я в курсе как у нас работы пишут и защищают. На всё есть свои расценки. Просто за осмотр ПРОФЕССОРОМ (купленным) бабла отвалишь в два-три раза больше. Толку от обычного практикующего врача со стажем гараздо больше чем от светил в платных клиниках.
    И кто то писал, что родственника в двенашке потерял. Всё не так просто, истинные диагнозы сами знаете, порой скрываются. И что было на самом деле никто не узнает.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Могу поведать вам очень интересный случай!
    Захворал я этой весной, сильно простудился, получил воспаление лёгких, но об этом я не знал и просто пошёл к врачу с кашлем, хрипом, температурой и со всей "класикой", терапевт пол-ки №24 Борисова меня "послушала", посмотрела горло, и сказав что мне надо лечить горло выписала леденцов и трав для полоскания - сказала явится через неделю(интересно что бы со мной стало еслиб я её послушал?). Мягко сказать ответ меня очень неудолетворил и я решил сходить к лору в этой же поликлиннике, фамилию я её не помню но то что она мне навыписывала + платные процедуры промывания чего-то в полости носоглотки меня мягко сказать повергло в шок!(стоило всё это порядочно по деньгам). После этого лор меня отправила на рентген "носоглотки", это меня и "спасло" - в 34 больнице где я делал рентген (платно потому что в 24 он не работает) где мне мед сестра сказала что больно уж кашель у меня подозрительный(и правда - кашель не прикращался ни на минуту, каждый вздох давался нелегко) - предложила на всякий случай лично для себя сделать рентген лёгких (деньги естественно мимо кассы) - в итоге после проявления снимка выяснилось что у меня воспаление лёгких а с носоглоткой сказали всё в порядке.
    Иду в тот же день с этим снимком к "терапевту" со словами "какого #%$... вы меня не лечите а х знает чем занимаетесь?" только после этого к нам в кабинет был дополнительно вызван пульмонолог который меня послушал и сказал "действительно пневмания" после этого начался довольно успешный курс лечения)))

    лекарств ненужных было куплено тысячи на три!

    блин как хорошо что я её не послушал в первый раз, чтоб стало со мной через неделю после "лечения" горла?!!!

  • То Мария Вадимовна.
    Ты родная как я погляжу, все за Кудари родеешь. При чем, не только на моем форуме?)) Вызывает подозрение.
    Ну да ладно. Только вот есть одно НО.
    Меня Ваш обожаемый Феруз Насрулаевич лечил 2 месяца от трихомониаза. Не вылечил.
    При том, что делались анализы на все возможные ИППП. Тогда как после ухода из обожаемой Вами Аванты у меня нашли такой букет (трихомоны, хламидии и герпес), что спасибо Вам на пару с Ферузом. Вовремя он распознал силами двух лабораторий (Аванта+Ювентус) нависшую надо мной угрозу. И ничего такого страшного, что у меня теперь результаты PCA около 5. Для особо развитых, это анализ, который говорит об уровне антигена в организме, т.е. о каком-либо новообразовании в организме, т.е. в простате в данном случае.
    И после этого вы говорите о высоком уровне профессионализма в упомянутых выше клиниках? Прямо скажите, что вы к ним имеете отношение. Хотя это и так видно….

  • А мне сейчас очень хочется пожаловаться на всю больницу, 2-ю гинекологическую.
    Мне там всего-то надо было сделать медицинский аборт... Сделали очень криво, не тщательно, поранили внутренние органы и занесли инфекцию... Выписали с температурой 39 (это типа нормально у них). В итоге провела еще 2 недели в другой больнице (железнодорожной - земля и небо).
    Отношение всех мед.работников к женщинам ужасное, как к не-женщинам или убийцам (неважно, что эти женщины не по своему желанию там находятся). Врачи же ничего не знают (на мой диагноз пожимали плечами, хотя он более-менее распостранен), и вообще их не видно и не слышно (за неделю врача видела на протяжении 10 минут).

    И, в заключение, за все это хотят не очень маленькую сумму денег.

  • Жалуйтесь. Однозначно. Какие деньги? Если операция по медицинским показаниям, то должны бесплатно сделать. И 2-я гинекология не то место, чтобы там деньгами разбрасываться. Но врачи там очень неплохие ((((( Даже удивительно, что так плохо все получилось.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • - родственника в двенашке потерял. Всё не так просто, истинные диагнозы сами знаете, порой скрываются. И что было на самом деле никто не узнает.

    Да нет, тут-то как раз всё очень даже ясно. Брат поднял лестницу на работе и его тут же "скрутило", он прямо на работе на чем-то полежал час - не лучше. Вызвали "скорую", привезли в 12-ю больницу. Там они узнали, что 2 года назад у него была операция по поводу язвы желудка (в больнице Академгородка делали) и вместо того, чтобы исключить новое возможное прободение язвы, делали то, что делали... А через 8 дней, когда его раздуло, как беременную, сделали операцию, но... было уже поздно... Как сказал патологоанатом, перитонит (воспаление брюшной полости) расплавил все кишки...

    А теперь насчет воспаления легких и квалификации врачей. К сожалению, следующая жуткая история, опять касающаяся моего брата и на этот раз его жены. За около 40 дней до болезни брата он потерял жену. Она умерла из-за того, что у нее так же, как пишут здесь на форуме, не определили воспаление легких, а отправили домой лечить бронхит. Когда она стала совсем задыхаться и дочь вызвала "скорую", тогда, наконец-то ее положили в больницу, где полежав пару дней и уже не получив облегчения, она "ушла" с мир иной...
    Теперь они лежат рядом по одной и той же причине - дисквалификация врачей - и на одном кресте две фотографии с разницей дат смерти в 45 дней ...

  • Пипец. это я не про врачей , а про судьбу....

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • По-моему как раз про врачей…. Судьба здесь не при чем. :cray-1:

  • Врачи-уроды. Других слов нет.
    У меня сестра двоюродная (медработник) говорит, что больше всего боится когда-нибудь куда-нибудь по скорой попасть в бессознательном состоянии...

    У меня, например, длинный список обоснованных претензий к заведению "Семья и брак"... Вот где коновалов много в белых халатах. Долго потом здоровье восстанавливала после их "лечения".

    Кстати, на НГСе в новостях писали недавно про то, что в медицинском многие за взятки "учатся". Вот они , видимо, и всплывают, "врачи" эти недоделанные.

    Исправлено пользователем smola (20.07.06 19:33)

  • Ну так не ходите к врачам. Врачи - уроды. Ну и вобщем-то свободны. У Вас вообще стыд или совесть есть? Вы свою сестру - уродку спросите как она училась: за взятки или нет, а потом спросите. чтоже она медработник да напишите на нее уродку жалобу. Вот и хоть чуть-чуть но сделаете доброе дело, одной уродкой будет меньше.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не хамите мне, девушка.
    Тем более - не смейте оскорблять незнакомых вам людей!!!

    Моя сестра - отличная медсестра и очень любит свою работу. При этом понимает хорошо, что не все ее коллеги относятся к своему делу так же.
    Реально смотрит на ситуацию.
    Я написала - в БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ СОСТОЯНИИ ПО СКООРОЙ БОИТСЯ попасть куда-либо. Когда у нее не будет возможности контролировать ситуацию.
    Я не давала характеристику "уроды" ВСЕМ врачам. Тем, у которых я лечусь сейчас, я доверяю.
    Я КОНКРЕТНО написала - кто "уроды" и почему.
    Те, кто "лечили" меня в указанном конкретном учреждении. И те, кто "лечил" близкихх людей автора поста про халатность врачей.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Врачи-уроды. Других слов нет - это ли не хамство? Вы имеет право оскорблять других людей? Кто это Вам сказал? Или одна у Вас сестра - хорошая и делает отлично свою работу. Это ее такое мнение или Ваше? Мне не о чем говорить с человеком изрыгающим подобные глупости. До свидания. Думайте, что пишете.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я от вашего, извините, наезда на меня вообще в шоке. Я еще раз повторяю - данная характеристика относилась к конкретным людям, пусть даже и слишком эмоциональная. Если вы не сталкивались с непрофессионализмом врачей - ваше счастье.
    Держите свой поток эмоций при себе.
    Я к вам в собеседники не навязываюсь.

  • Почитала, аж вспотела....
    Как известно, в нашей стране ВСЕ люди рабиаются на 200% в политике и в медицине...
    Можно сколь угодно бызгать слюной, охаивая того или иного врача или учереждение. Но вот вопрос- А СУДЬИ КТО? Вы, с вашим техничеким, экономическим и пр образованиями насколько достоверно можете судить о правильности оказываемой вам помощи? о необходимости того или иного препарата и длительности его приема? Или эт со слов другого врача? знаете, ни один уважающий себя врач не будет хаять назначения предыдущего доктора( ну уж не в присутствии больного по крайней мере). Есть понятие о професиональной этике. Ну это просто как минимум...
    есть на самом деле моральные уроды в медицине. И не при чем тут взятки, упленные диссетации и прочия. Так же как и в любой сфере есть умные и глупые. хамы и корректные люди, профессионалы и засранцы. только вот рачебные ошибки не всегда возможно исправить. Тут не поспоришь. И обидно получать ОГУЛЬНЫЕ оскорбления за каких-то недоделков.
    Рассказать могу много хороших и плохих историй, и как врач и как пациент.
    а среди пациентов не попадаются чрезмернопридирчивые зануды? Если ты почуял неладное ( на твой взгляд), так чего ж продолжаешь ходить к этому врачу? Купи энциклопедию, почитай и вылечи себя сам. Зато не на кого пенять будет.
    А на самом дле- ситуация плачевная. Наверное, единственный выход-прислушиваться к рекомендациям других. но и это сомнительно... одному хорошо- другому не понравилось... Никто ведь не учитывает особености именно своего организма ( что он не похож на оргнизм соседа), течение болезни именно у Вас, регулярность и ПРАВИЛЬНОСТЬ выполнения рекомендаций.
    А в качетве пример расскажу одну историю из жизни.
    Поступила молодая женщина лет так 43 подлечить остеохондроз ( да простят мен врачи за упрощенку). И не было у неё ни одной паралеьной серьезной болячки. и вот тетенька эа начинает "мерцать" ( аритмия такая) а потом пару разиков фибрильнула...врачи от нее ни на минуту не отходили, лечащий врач жила в больнице практически возле неё. в итоге всё печально- погибла пациетка от ТЭЛА массивной. А потом жалобы от мужа.... мол- поставили ей какую-то капельницу- жена и умерла... не то лекарство типа ввели. Вот и основная "причина" смерти. И были суды, разборки... Понять родственников в такой ситуации можно, естествено. Но ...
    выбирайте просто НОМАЛЬНЫХ врачей и зарекомендовавшие себя клиники. Практически Ни ОДНА!!! частная клиника не имеет своей лаборатории, прием там ведут врачи из госучереждений, и не самые лучшие при том. так что....
    Выбор- страшная штука... Не болейте.

  • Практически Ни ОДНА!!!

    Есть, как минимум, несколько, т.е. не до такой степени, чтобы CapsLock западал на словах Ни ОДНА!!!

    прием там ведут врачи из госучереждений, и не самые лучшие при том

    В основной массе клиники начали отходить от времён дикого капитализма десятилетней давности. И приём ведут часто наоборот, далеко не самые худшие врачи, успешно сочетающие работу там с работой в госучреждениях.
    Всем врачам, честь и хвала - всем тем, кто достойно работает, независимо от формы собственности лечебного учреждения. :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хамить не нужно. назовите парочку? миниум двенадцать линик знаю, которые кормятся в Дорожке, ещ шесть- в горке, еще несколько параллельно в нескольких...
    а в остальном не нашлось ничего возразить? удивительно....

  • хамить не нужно

    поддерживаю, требую соблюдения правил форума всеми участниками.

    назовите парочку?
    Если только парочку, пожалуйста, лабораторная диагностика: ЗАО ИмДи, Авиценна, на самом деле, если начать вспоминать, список уйдёт как минимум за десяток.

    а в остальном не нашлось ничего возразить?

    а в чём в остальном? в малосодержательном околотематическом блуждании? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а тут все околотематическое. нет?
    начинать перечислять фамилии уродов моральных с местом работы? та тоже список будет не маленький. За сотню уйдет...уж поверьте..интерсно.. в Авицене какие анализы сами делают?:)) похоже вы и есть консультант совместитель....
    Вот есть клиника Дюна например....
    оперируют даже... а в операционной даже аппарата ЭКГ нет, не говоря уже о дефибрилляторе... продолжать?

  • опять старая песня... Вам лично чем-то мешают частные клиники? клиентов уводят?? :безум:
    чего нападаете на них постоянно? здесь, кажется, врачей обсуждают..
    по теме.
    Аванта меня тоже не сильно порадовала, чисто психологически - результат лечения я еще не скоро увижу.
    очень не нравятся девушки на рецепшн - дуры дурами, простите... элементарные вещи не делают, которые должны бы...
    а конкретный лечащий врач - довольно молодая женщина (понимаю, что не показатель, но немного напрягает :)), вроде все правильно назначает (судя по прочитанной мною информации), и денег много из меня не вытягивала, анализы только нужные делали... но вот как-то не внушает она мне веры что болезнь моя пройдет... и пока я изменений никаких не вижу, хотя знаю что процесс длительный - но я мнительная и кажется что все как раньше... :хммм:
    фамилию называть конечно не буду, т.к. пока претензий к ней нет, хочу верить что все получится :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Да,жарко здесь на самом деле! Хотелось бы согласиться с мнением, что есть "врачи от Бога",а есть наверное "от черта". Думаю,что в жизни каждого человека встречались и те , и те,но очень бы хотелось,чтобы первых в нашем мире было больше. Могу из своего личного опыта рассказать пару историй:замечательные врачи в 4 роддоме(сейчас он по другому называется,перенатальный центр,по-моему). Когда я была беременна,меня одолела паника,но паника не боязни родов,а боязнь попасть в руки "не тех врачей",просто очень много насмотрелась и наслушалась в 25-ке......(что там всех без показаний подписывают на кесиариво сечения из-за страховки, втавляют палки для укорения родов и т.д)поняла,что самое главное попасть в руки специалистов(благо нашлось очень много людей,которые в один голос рассказывали свой позитив о 4 -ке) и я поехала туда(чему очень рада). Таким врачам нужно ставить памятники при жизни,они девчонок из таких ситуаций вытаскивали......Я считаю,что у каждой клиники(больницы)есть своя репутация,которую естественно зарабатыют своим трудом те специалисты,которые отдают свой труд и души своим пациентам,а репутацию не купишь не за какие деньги!!!!!! Так что Вам решать кому Вы доверите свое здоровье!

  • если что, то про частные клиники я не нападаю. Прочтите начало топика:)) Просто это были заметки на полях. Разве констатация факта- есть нападение? Это было сказано вообще без знаков люс или минус. Или можно высказывать своё мнение тут только определенным людям?
    Одинаково паршиво работают и в муниципальных учереждениях. Ну уж если вам та хочется конкретики.. Начнем с Больницы № 34.Нейротравма Доктор Пастухов- коновал. УОтношение как к алкашам так и к нормальным людям- одинаковые.
    Терапия ( нефрология) просто предбанник морга. Дальше по списку-поликлиники.
    Но уже противо стало.

  • в Авицене какие анализы сами делают?:))

    Ну ладно, хоть в ИмДи Вы верите. А Авиценна видимо обманом включила лабораторную диагностику в список лицензированных видов деятельности. И Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в это поверила. :спок:
    Да, многие отдают это дело на аутсорсинг, и правильно, так как далеко не каждому по карману приобрести и поддерживать в рабочем состоянии оборудование.

    похоже вы и есть консультант совместитель....
    :ха-ха!: эх, давно меня не записывали в медицинские работники. Если по совместительству когда-нибудь кого-нибудь и консультирую, то только в сферах маркетинга, стратегического планирования и т.д. и т.п. :спок:

    Вот есть клиника Дюна например....
    оперируют даже... а в операционной даже аппарата ЭКГ нет, не говоря уже о дефибрилляторе...


    Если у Вас есть конкретная информация, что кто-то работает плохо, почему Вы рассказываете об этом здесь? Может, Вы лучше проявите гражданскую сознательность и в официальном порядке инициируете проверку соблюдения лицензионных условий? :а\?:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чего вы на меня накинулись? Не я автор топика. не я подняла тему. Или тут высказываться запрещено?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: