Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • тогда в Министерство

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Средства не позволяют обратиться, скажем, к урологу в частном центре?

  • В ответ на: Средства не позволяют обратиться, скажем, к урологу в частном центре?
    1) Почему я должна обращаться в частную больницу, если мой работатодатель оплачивает все положенные суммы в симазмед?
    2) Может и не позволяют, не у всех есть срадства ходить в частные поликлиники. Я и так различные анализы страюсь в частных сдавать.
    3) Где уверенность что я с первого раза нарвусь на врача, которому важно будет меня вылечить, а не выжать денег побольше.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Хочу поднять тему, по причине удалено, п. 8
    http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1965298548/?fpart=1&per-page=25

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (29.07.13 19:26)

  • А Вы просто примите ситуацию и все.... попробуйте, будет намного легче Вам.
    А Ваш гнев, не зависимо от того, праведный он или нет, принесет вред опять же Вам, а не врачам.
    Побольше гармонии и болезни глядишь сами пройдут.

    Творец Рая на Земле.

  • Врачам-то за что должен быть принесен вред? Они так же страдают от работы регистратур - там вовсе не врачи трудятся. А врачам как раз регулярно гнев разной степени праведности со всех сторон прилетает.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: А Вы просто примите ситуацию и все.... попробуйте, будет намного легче Вам.
    А Ваш гнев, не зависимо от того, праведный он или нет, принесет вред опять же Вам, а не врачам.
    Побольше гармонии и болезни глядишь сами пройдут.
    Во-первых, гнева никакого нет, может однодневный и был. Для себя мы нашли выход - платная клиника и платный нефролог, тк к терапевту по месту жительства (регистрации) не попасть, а лечиться надо сразу, прям сейчас, а не через месяц.

    По поводу гармонии, я как человек с творческой профессией имею в избытке таковое, хотя в избытке гармония быть не может и топик из-за себя лично не стартанула бы, а сын у меня один и другого уже не будет. И я считаю, что это очень плохо, что он не попал в областную в нефрологическое отделение на долечивание, а его выписали как раз на долечивание. А не попал он, тк направления от участкого терапевте не взял, тк к терапевту не попасть. Хотя у нас еще есть время 2 дня ( записан в областную на 1 августа). Завтра я поеду в поликлинику, и поверьте ругаться там не собираюсь, восстановлю его и свою карточку для начала.
    По поводу "болезнь сама пройдет", ни разу не слышала, чтобы пиелонефрит сам мог пройти.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (29.07.13 14:02)

  • В ответ на: Врачам-то за что должен быть принесен вред? Они так же страдают от работы регистратур
    Как раз мой закрытый топик был совершенно не про врачей, а про работу регистратуры, халатной, пофигистической работы в течении многих лет.

  • Да, я помню) Так вот там я и писала, если сможете переломить всю эту систему - вам будут и медработники благодарны. А то тема там как-то свелась к претенизям по работе терапевтов.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • не правильно тема свелась.
    кто я такая, чтоб смочь систему сломать?
    думала, Первомайцы взбунтуются, ан нет не успели,удалено, п. 8

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (29.07.13 19:20)

  • мое терпение было долгим. Бан за нарушение п. 8. Отдохните немного, форум от Вас тоже отдохнет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пиелонефрит проходит сам, у меня с 18 лет и до 30 был, а потом прошел.... А до этого, сколько бы я его не лечила все мимо.
    Вот такие дела.

    Творец Рая на Земле.

  • Если звоню в регистратуру поликлиники по месту прописки, никогда нет мест, а если звоню через общую регистратуру, то всегда есть талончик на удобное время. Как так? :безум:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В пк на месте не проверяют отказные талончики. Поэтому я сначала смотрю через сайт свободное время и звоню (в Синеглазку по 124 не записывают), у них всегда очередь на месяц, а то и больше вперед. Я сразу говорю, что вот, посмотрит такого-то числа, увидела окошко. Смотрят, записывают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: кто я такая, чтоб смочь систему сломать?
    Конечно ничего Вы сделать не сможете. Они там как в танке. В этом году, вон, даже прививки от энцефалита сбагрили налево и "Вася не чешись". удалено, п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.08.13 00:19)

  • А кто эти злодеи - "они"?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • удалено, п. 7. Предупреждение

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (31.07.13 10:35)

  • Против населения?! То есть я уже во вредителях, да? :biggrin: А кто еще - против населения?
    И я, по-вашему, уже и не население? И я не пользуюсь услугами врачей? Или в чем вы там меня уличаете?
    Вы точно мои сообщения читали?
    Или ваше сообще было гласом воиющего в пустыне безо всякого особого смысла?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Судя по постам, вы не население. удалено, п .7. Бан, однако

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.08.13 00:15)

  • А буквочку (с) вы пропустили, да? Авторская грамматика сохранена, значит - на всякий случай)
    Всегда вот так по-диагонали читаете? Я еще раз напомню - не врач я, даже рядом не работаю. Просто иногда надо здравый смысл включать. Тем более, кода есть тема для пожаловаться.
    И с грамотностью лично у меня особо проблем нет, разве что опечатки случаются. Короче, опять мимо. Как всегда. Главное - недовольство выразить! :зло: Нервы поберегите свои, они не восстанавливаются.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • осторожно, агрессивность прямой путь к болезням. Гармония, гармония и еще раз гармония и не нужно будет по врачам ходить.

    Творец Рая на Земле.

  • вроде нет у него агрессивности и никогда не было, просто товарищ прикалывается.
    на этом форуме одни мед. работники, мы не сразу поняли. извините и до свидания.

  • Видимо, вы еще не поняли и того, что это не юмористический раздел для доморощенных сатириков. Всего доброго, не болейте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • мы поняли главное - подраздел здОрово охраняется! и совсем не в интересах пациентов...
    всем, всем здоровья и, как выше писали, гармонии...

  • А в чем вы усмотрели угрозу интересов пациентов? Или препятствие прямому оскорблению врачей - тому доказательство?
    Невозможно обвинять ВРАЧЕЙ вообще. Равно как обелять всех пациентов) Это уж точно скорее прямая угроза личной гармонии жалующегося...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: мы поняли главное - подраздел здОрово охраняется!
    О боже! Дайте, дайте я Вас расцелую!!! Такой комплимент:смущ:А то некоторые "коллеги" по модераторству считают, что я формально подхожу к модерированию :cray-1: Мол, интенсивнее надо использовать свои возможности воздействия на пользователей
    А если серьезно-то хамить не позволю никому-будь то врач или пациент. Правила-они для всех

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • однако...даже намека на хамство не было ни в одном из моих постов.

    между тем проблема в регистратуре поликлиники на Героев Революции усиливается. жаль Первомайцев.

  • А речь не про Вас -а про забаненного мною товарища в частности и данный раздел форума вообще.
    Видимо, некоторые слово "жалобы" ассоциируют с хамством, поливанием грязью и клеветой
    По-поводу ситуации с пресловутой поликлиникой. С помощью этого форума Вы точно ничего не сможете сделать. Только выразить свое недовольство. Вы его выразили-мы его прочитали. Все. Гораздо больше шансов через ОК или vk-там с помощью перепостов и прочих развлечений можете даже флэш-моб организовать. Если Вам действительно хочется изменить ситуацию и Вам "жаль первомайцев"-берите ее в свои руки

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, работники регистратуры - это мало где не проблемная часть структуры. Но это и не врачи же. Сервис в принципе в РФ хромает. Хоть где... А что касается дурных "правил игры", ну тут вообще все мы страдаем - и врачи тоже. Вот и давайте стараться менять ситуацию по мере возникновения к тому повода. И проблемы эффективнее решать конкретные.
    Форум, конечно, форма и выражения всех случившихся эмоций, но все же надо как-то оставаться корректным и не переходить на личности и обобщения.
    И это не вам претензия, а вообще)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Да, работники регистратуры - это мало где не проблемная часть структуры. Но это и не врачи же (УЖАС! многие и не мед.работники даже, пристроенные сытые и случайные люди) Сервис в принципе в РФ хромает. Хоть где... А что касается дурных "правил игры", ну тут вообще все мы страдаем - и врачи тоже(???) Вот и давайте стараться менять ситуацию...
    Простыл, пришел сегодня (вторник) в Госпиталь №2, с острой болью, раздувшимися от воспаления веками, красным глазом (через щелку), разбился об РЕГИСТРАТУРУ: очередь у них осталась одна и на четверг... Неужели надо было им глаз на стойку вывалить? Ухоженные и самодостаточные тётки, которым по... престиж заведения и сотрудников, послали меня "по месту жительства", к врачу постоянно находящемуся или в отпуске или на больничном, да чо бы я к Вам ноги-то бил... Надежная охрана у Вас, господа лекари. Кстати, моё предприятие, обслуживание своих сотрудников у Вас оплачивает. Итог: лечусь самостоятельно за заявление "без сохранения содержания"... :rofl: Не в больничном дело, хотя...
    ВОТ И ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ. Только в собственном мозгу сможете, I hope.

  • Я не лекарь вовсе, и, поверьте, это не охрана врачам те самые тети, которым все по... Вы точно таких же теть можете встретить ну буквально на каждом шаге, а уж в муниципальных чиновнических учреждениях их, наверное, выводят таких. Да и дяди тамошние, которые встречаются нечасто, но и те редкие не лучше.
    И чем мой мозг способен повлиять на это обстоятельство, по-вашему?
    Так-то я тоже приходила, помнится в больницу с температурой 38, а меня отправили точно с такой же формулировкой, помурыжив, и что теперь? Будем страшными историями ПРО РЕГИСТРАТУРУ делиться? Хотя, что это я? Ваша печаль с глазом победила.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Во -первых, госпиталь N2 НЕ обслуживает население по территориальному принципу-т.е. там нет участков. А во-вторых, Ваше предприятие , скорее всего, прикреплено к госпиталю для проведения профосмотров. Ну и в-третьих, с окулистом там действительно проблема-поскольку врач единственный, то его отсутствие на время учеб, отпусков и больничных весьма ощутимо. "Тетки из регистратуры" не пойдут с палкой и не заставят врача принять народу больше, чем это положено в соответствии с нормами нагрузки

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да что Вы так напрягаетесь - уже давно пора понять, что либо доказать - невозможно! Вот товарищ решил для себя, что он зайдет в любое лечебное учреждение и все! Все ему должны! А то что есть правила, порядки, инструкции, маршрутизация, прикрепленное население - он об этом слышать не хочет, ему так удобно! Так что не тратте по напрасну время и нервы

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Считаю, что должно быть удобно населению, или медицина существует для чего то другого?

  • Считаю, что надо во всем придерживаться определенного порядка, Вы же не приходите в книжный магазин и не требуете, что бы Вам там продали пиво? А что - это же УДОБНО? Вы не разобравшись в порядке оказания медицинской помощи на амбулаторно-поликлиническом этапе, пытаетесь слить свой негатив на "теток" из регистратуры - это же УДОБНО! А если у Вас такая экстренная ситуация с глазами - обращаться надо было в приемный покой офтальмологического отделения ГБУЗ НСО "ГКБ №1" главный корпус, вход с левой стороны. А чем Вам могли помочь во 2ом госпитале? Измерить остроту зрения, проверить глазное давление? оценить глазное дно? у данного учреждения абсолютно другие задачи, оно не оказывает ЭКСТРЕННУЮ помощь пациентам офтальмологического профиля!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • добавлю-это учреждение вообще не оказывает экстренную помощь. Ни по какому профилю.Если "населению" лень попу оторвать и съездить на Горбольницу-то это уже другой вопрос

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Населению по возможности здесь и сейчас надо. Вот вынь и положь, хоть тресни. Ну и чтобы сервис, естественно, был, как будто он за это заплатил все мильоны своего состояния. Вы ж помните, что все кругом обязаны. Что характерно, вникать в правила представления этих обязанностей - это как раз из разряда неудобно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вам не надо предполагать, куда кто-то ходит, и что он там требует(про пиво).
    Здесь обсуждают ,как я полагаю ,функционирование бесплатной государственной медицины ,которая призвана лечить население ,некоторые представители которого недовольны этим процессом ,растянутым во времени и пространстве(про пространство надеюсь понятно)
    Про офтальмологию на горбольнице- слово "ЭКСТРЕННО" здесь последнее после всех прилагательных к этому
    травмпункту(был 11-м, и все экстренно ,за 3 часа ожидания прошло 2 человека)Наверное отчеты писали о проделанной работе :biggrin:Уехал в МНТК -платно,
    или глаз ,или деньги

  • вот и правильно! самый здравый выбор-пойти платно.И быстро,и без нервотрепки,и глаз сохранится. Чую,вся наша так называемая "модернизация здравоохранения" направлена как раз на то,чтобы население разозлить окончательно и похерить бесплатную медицину...все к тому идет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Считаю, что должно быть удобно населению, или медицина существует для чего то другого?
    ну здрасьте,приехали! Оказывается,медицина многие сотни лет создавалась "для удобства"? я в шоке :eek: Этот перл,пожалуй,запомнить надо. Так и буду говорить пациентам-главное,чтоб вам удобно было,а лечить необязательно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Населению по возможности здесь и сейчас надо.
    -Приходит мужик к травматологу:
    -Доктор,мы с женой поцапались-она мне вилку в спину воткнула,выньте пожалуйста!
    -У меня рабочий день закончился,я до 17-00 работаю,завтра приходи.
    А мужик все ноет да упрашивает помочь,а врач -завтра,завтра.
    А мужик все ноет.Доктор не выдержал,выдернул вилку,и воткнул мужику в глаз,-"Иди к глазнику-он до шести работает"

  • В ответ на:
    В ответ на: Считаю, что должно быть удобно населению, или медицина существует для чего то другого?
    ну здрасьте,приехали! Оказывается,медицина многие сотни лет создавалась "для удобства"? я в шоке :eek: Этот перл,пожалуй,запомнить надо. Так и буду говорить пациентам-главное,чтоб вам удобно было,а лечить необязательно
    Считаю, что должно быть удобно населению получать данную услугу , или медицина существует для чего то другого?

  • с тех пор,как во главе медицины встали экономисты и медицина превратилась в "услугу"-видимо,да,ни на что другое она уже не способна. Государство обесценило этим значимость отрасли. Но лично я приверженец старой школы,уж извините. И для меня профессия врача,равно как и вся медицина в целом-отнюдь не "услуга" и не товарно-денежные-отношения,и уж точно-не средство для создания удобства граждан

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дежурные травмотологи вроде все воткнутые вилки вынимают в соответствующих пунтках. А вот если вы с этой вилкой придете в МНТК, потому что вам там было бы крайне удобно, понимаете же, что вы услышите в регистратуре? Вы вообще понимаете значение слова "правила"? Или подозреваете, что врачи-лентяи заинтересованы просто вам помощь не оказывать? :безум:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Если не услуга ,то что тогда?
    есть государственная
    есть частная
    что??? и для чего?
    и образование не услуга?
    а что тогда?

  • В ответ на: Дежурные травмотологи вроде все воткнутые вилки вынимают в соответствующих пунтках. А вот если вы с этой вилкой придете в МНТК, потому что вам там было бы крайне удобно, понимаете же, что вы услышите в регистратуре? Вы вообще понимаете значение слова "правила"? Или подозреваете, что врачи-лентяи заинтересованы просто вам помощь не оказывать? :безум:
    вы передергиваете
    мы говорим о госмедицине, МНТК было упомянуто в связи с нежеланием потерять глаз сидя в 15 часов в очереди.
    про правила-я зашел в травмпункт ,и бросился читать правила(помощь подождет)-например об использовании персональных данных,отказываюсь их предоставлять для учета ,не подписываю,и что -иди подыхай,"мы таких больных не лечим"

  • В ответ на: Если не услуга ,то что тогда?
    Помощь. Медицинская помощь. Или вы тут тоже нюанс не улавливаете? Услугой эту помощь стали оформлять только в последние годы, когда началось "оптимизирование здравоохранения". Врачи-то, проработавшие в другой реальности всю жизнь, офигевать первыми начали.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не передергиваю вовсе. МНТК я упоминала безо всякой связи с вашим текстом, просто как пример не того места, куда стоит обращаться с конкретной проблемой.
    Правила едины для всех. :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Считаю, что должно быть удобно населению, или медицина существует для чего то другого?
    ну здрасьте,приехали! Оказывается,медицина многие сотни лет создавалась "для удобства"? я в шоке :eek: Этот перл,пожалуй,запомнить надо. Так и буду говорить пациентам-главное,чтоб вам удобно было,а лечить необязательно
    Считаю, что должно быть удобно населению получать данную услугу , или медицина существует для чего то другого?
    лечебные учреждения города Новосибирска работают не в сфере УСЛУГ (услуги оказываются ВОЗМЕЗДНО), а в сфере охраны здоровья населения, которая подчиняется своим нормам и правилам, и к сожалению, эти нормы и правила не всегда совпадают с понятием УДОБСТВО на бытовом уровне.

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Подскажите как получить документы в горбольнице. Вобщем ситуация такая: Муж упал очнулся уже в гор. больнице без одежды и без документов. Среди его документов были и мои. На вопросы и просьбы один ответ, что после выписки.

    Только вот когда выпишут непонятно и вообще все непонятно.
    Доктор лечащий посетил только на 6-ой день пребывания. И только на 6-ой день выписаны таблетки. И еще куча всего, что меня просто обескураживает.

    Как мне получить мои документы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: