Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Жалобы на медработников в г. Новосибирске

  • лучше бы почитали медецинские справочники и совершенствовали свою квалификацию...
    ---------------------------------
    Я думаю, что врачи сами знают, что им читать.
    Ваше высказывание больше говорит о том, что следовало бы почитать Вам.
    Я из семьи, где два медика.
    Комментировать ЗП и пенсию муниципальных врачей даже не хочется.
    Пациенты часто несут, да... конфеты)) Которые видеть уже никто из врачей не может!
    Моя мама скармливала их окрестным детям. Питаться конфетами врачи и семьи врачей не умеют, что жаль...
    Есть такие, которые берут - да. Так же, как и преподы вузов такие есть. Но, насколько мне не понаслышке известно про взятки преподов и врачей - таких АБСОЛЮТНОЕ МЕНЬШИНСТВО и их, в первую очередь, не уважают и пациенты-студенты, и их же коллеги.
    ЗП врачей и работников образования - самый большой стыд нашего государства... и уже давно. И уже никто это даже не оспоривает, кроме некоторых... неосведомленных, мягко говоря... А грубо говоря - любителей посчитать деньги в чужом кармане, причем, опираясь чисто на собственные фантазийные расчеты...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: А грубо говоря - любителей посчитать деньги в чужом кармане, причем, опираясь чисто на собственные фантазийные расчеты...
    Ой да ладно Вам... Людям то все равно, сколько Вы получаете, им качественные медицинские услуги подавай.
    И те из нас, кто получают зарплату больше тыщи долларов в месяц, плюются на бесплатную медицину и не пользуются ей, а те, кто получает меньше (т.е им приходится пользоваться, на платную финансов не хватает) конечно возмущаются, когда сами же врачи говорят в духе "сколько нам платят, так и работаем".
    Замкнутый круг. Конечно, если реально повысят зарплату медперсоналу, то на хорошую зарплату потянутся хорошие специалисты (а в мединституты потянутся не троечники, а отличники) и наша медицина наконец-то начнет кого-то лечить. Но тогда тот сброд (которого 70% в поликлиниках сидит, и даже в стационарах нередко попадается) просто вылетит с работы на улицу.
    Я, конечно, понимаю, что все медики, сидящие тут на форуме, есть грамотные и высококвалифицированные специалисты:улыб:и будут всегда востребованы, но надо же понимать, что пациенты возмущаются не Вами (белыми и пушистыми), а теми, кто плохо делает свою работу.

  • ну наконец- то разумный ответ)))) Поверьте, мы ими тоже возмущаемся ( ну, лично я точно)- мне, например, важен имидж моего лечебного учреждения вообще и врачей в частности. Поэтому за свой коллектив я могу ручаться на 99,9%- взяток не берут, работают на совесть. Случайные люди, как правило, к нас не задерживаются- ни из врачебного, ни из среднего персонала. По- поводу откатов тут выше выражали мысли- это существует, конечно, но не на местах, а намного " выше" и в глобальных масштабах... А потом мы, получив оборудование, которое не просили за ненадобностью, ломаем голову- как нам его использовать. Потому что " сверху" за нас все порешали- что нам нужно и в каком количестве. Истиные потребности, конечно, испрашивают, под громким названием " заявка на оборудование"- мы радуемся, составляем, в интернете новинки выискиваем.... а приходит- и сидим и думаем- и что нам с этим делать??? Потому что говорят прямо- мы лучше знаем, что вам нужно. Откажетесь- не получите вообще ничего! Оно стоит, пылится, потому как непрофильное, а отдать/ продать никуда нельзя, поменяться тоже, зато регулярно проверки по" рациональному использованию"- и кинулись бегом журналы заполнять наобум, столы массажные таскать с этажа на этаж.... Театр абсурда, ей богу. Вот вам и модернизация здравоохранения. Менталитет модернизировать надо для начала, а здравоохранение само подтянется! Простите, уже крик души получился))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • >>> Замкнутый круг. Конечно, если реально повысят зарплату медперсоналу, то на хорошую зарплату потянутся хорошие специалисты (а в мединституты потянутся не троечники, а отличники) и наша медицина наконец-то начнет кого-то лечить. >>>

    Вы действительно считаете , что высокую зарплату получают самые лучшие специалисты, а низкую-которые ни то ни сё ?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: Вы действительно считаете , что высокую зарплату получают самые лучшие специалисты, а низкую-которые ни то ни сё ?
    Сейчас нет. Я считаю, что если зарплата в муниципальной медицине будет высокая, то умные люди будут чаще туда приходить (а не уходить на заработки в коммерческие структуры и не отвлекаться на всякие подработки) и создавать тем самым конкурс.
    Ну конечно зарплата - это только одна из проблем в нашей медицине, еще бы качество образования повысить и оснащенность современным оборудованием, ввести жесткую стандартизацию...

  • пациенты возмущаются не Вами (белыми и пушистыми), а теми, кто плохо делает свою работу.
    ------------------------
    В любой сфере есть те, кто хорошо делает работу, и те, кто плохо.
    С одной разницей: государству и начальству невыгодно держать неквалифицированного программиста, потому что его плохая программа запорет проект... невыгодны плохие строители, рыбаки, стеклодувы - никто не купит кривую вазу.
    А "продукция" врачей и учителей - да пофиг, какая она! Кого в руководстве нашей страны волнует низкий уровень образования и плохое здоровье населения? Заткнули рот особо возмущающимся парой "социальных программ здоровья населения" - слону дробина. Или, как пишет пользователь выше - отчитались тем, что оборудование распределено и в новостях сказали - народ пусть проникнется...
    Кто хочет хорошо зарабатывать - научится сам, не нужно его учить, поэтому пофик уровень преподов.
    Кто хочет быть здоровым - заработает и пойдет в проверенную платную медицину - поэтому пофик квалификация врачей. А остальные люди (кто по разным причинам не смог) - материал...
    Пусть они необразованы, даже лучше - кому-то же надо тупо и бессмысленно голосовать за разрекламированных шоу-политиков...
    Пусть больны - раньше помрут и пенсионный фонд сэкономится (госпенсии...)

    Здоровье обычных людей будет защищено только в одном случае: если государство будет использовать механизм медицинского страхования своих граждан на полную катушку, а для этого нужны хорошие ЗП в госсекторе вообще... Тогда и ЗП врачей будут одними из самых высоких, как во всем мире, впрочем... где у врача чем больше пациентов и чем лучше и дольше он их лечит, тем выше ЗП. И при этом ни копейки не платит пациент за лечение (кроме самых сложных операций и дорогостоящего эксклюзивного обследования, и то не везде...)

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • ННП
    Если позволите - еще одно мнение (не мое, и сорри за многобукв)

    Экономика медицинствующего субъекта

    Гипотетическая ситуация. Вот есть человек. Положим, он поступает в медицинский ВУЗ. Это одно из сложнополучаемых образований, если не по интеллектуальным усилиям, то уж точно,- по времязатратам. То есть получение этого специфического навыка требует последовательных усилий в течении минимум 7 лет, предполагается, что у человека есть к тому выраженная мотивация. Далее он работает. Только с оговорками можно относить эту работу чисто к сфере услуг, поэтому давайте будем говорить о монетизации навыка. По результатам его деятельности некоторые больные люди становятся здоровыми ( или менее больными, или столь же больными, но это их перестает так сильно заботить), человек получает оплату за труд, пока все нормально.

    Потом он пересчитывает эти деньги, и обнаруживает, что их 9 тысяч рублей в месяц. Это совсем не те суммы, которые ему мечтались, даже при условии, что ему не мечталось о девчонках, кокаине и красных кабриолетах, а желал он только размеренного тихого благополучия для себя и своей семьи.
    Что потом? Человек озирается по сторонам и ищет взглядом дополнительные источники финансирования.

    Например, их нет. Например, населенный пункт слишком мал и беден, или с населенным пунктом все в порядке, но врач не подгадал с узкой специализацией, в общем,- иных денег нет и не предвидится. Человек смиряется, и живет, как есть. Или не смиряется, и идет торговать рыбой на рынке. Мы можем ему совершенно искренне посочувствовать. Мы можем покрутить пальцем у виска в адрес государства, которое потратило кучу времени на создание дорогостоящего юнита и так бездарно его про… , пардон, израсходовало, не важно. Для наших дальнейших рассуждений он интереса не представляет.

    Но предположим, что на медицинский навык есть устойчивый спрос, и этот спрос стабильно превышает предложение. У людей, которым нужен врач с навыком, есть какие-то денежные средства (или их аналоги). Что из этого следует? Из этого следует, что пациенты будут возмещать разницу между желаемым и действительным.

    Происходить это может по разному. Врач может тупо и без затей вымогать деньги за работу, которую должен делать и так. Или он может помимо основной работы заниматься где-то частной практикой. Или устроиться еще на несколько работ. Или это могут быть промежуточные варианты. Или это может быть смесь из разных вариантов. Ситуации абстрактные, то есть это не вашу маму отказываются госпитализировать с инсультом без 40 тысяч наличными, так что морально-этический аспект происходящего нас сейчас не интересует.

    Что нам в этом интересно? Почти все деньги, полученные из дополнительных источников, это теневые доходы.
    Очевидно, что взятки через бухгалтерию не проводят. Как говорится, - «Значит, хотите в кассу оплатить? Ну вот тогда кассир вас оперировать и будет».
    А если доктор во внерабочее время ходит по вызовам, или принимает прямо в рабочем кабинете, кого-то консультирует за деньги и т.д.? Частная практика это тоже всегда черный нал. Ни один индивидуально подрабатывающий врач не оформляет лицензии (ну, может быть, за какими-то единичными исключениями в столице). Потому что в этом нет смысла, это год долбиться, неимоверное количество бумаг и подписей, огромные деньги, которые потом не отбить, это вешалка, даже для специальностей, не требовательных к оборудованию, типа общего терапевта, где основной инструмент,- руки да мозг. Если надо хирургический кабинет лицензировать, все еще хуже. Это могут себе позволить только коммерческие клиники, для одиночек не вариант. Возникает вопрос, - а почему не упрощают процедуру, тогда хоть какие-то налоги будут идти, а так вообще ничего? Нет, упрощать нельзя,- для чиновника гораздо выгоднее брать реже, но помногу, чем часто по чуть-чуть.
    Еще можно совмещать несколько официальных работ, но там, как правило, все равно присутствуют теневые элементы, в чистом виде это нетипичный случай.

    Можно ли ограничить теневую медицинскую экономику карательными мерами? Практически нереально. Это гаишников можно всех уволить одномоментно, и все только перекрестятся. А если всех врачей уволить, или хотя бы треть? Где новых завтра взять? То есть пригрозить реально нечем. Разумеется, периодически происходят публичные порки, иногда за дело, иногда нет, но это именно что единичные случаи. То есть угрозы заведомо не настолько велики, чтобы отказаться от теневых доходов, но и не настолько исчезающее малы, чтобы ими можно вовсе пренебречь. Некоторые риски все равно сохраняются. Кто дополнительно оплачивает эти риски? Риторический вопрос, понятное дело кто.

    Вообще же, должен сказать, сколько у населения есть денег на свое здоровье, столько оно и заплатит. В любом случае люди болеют. В любом случае у людей есть нужда в медицинской помощи. А если вам что-то сильно нужно, а у кого-то это есть, вас заставят заплатить, так или иначе, никуда не денетесь. Граждане оплатят здравоохранение через налоги, или через страховки, или напрямую наличными, это можно по-разному организовать. Для отдельного конкретного человека эти траты могут быть малозаметны, а могут быть разорительны, - но в конечном итоге с общества в целом система свое получит, тут уж не сомневайтесь.
    Но от того, с кого и как возьмут деньги, куда они потом пойдут, как будут расходоваться,- конечный результат может отличаться кардинально, при одном и том же объеме вложений.

    То есть для медработника существуют разные способы изыскать дополнительный доход. Некоторые из них мы считаем аморальными, некоторые,- вполне приемлемыми. Общее то, что и в случае самого бессердечного вымогательства, и в случае частного консультирования, - доходы получаются теневые.
    Чем это плохо? Эти деньги невидимы для здравоохранения. Их не учесть, не обновить оборудование, не расширить коечный фонд, не переобучить персонал, ничего. Их съедают. Причем кто-то кушает за себя, кто кушает за пятерых, а кто-то голодный сидит.

    Что с этим делать,- вопрос на миллион. Министр Голикова знает что делать? Это смешно, таланты Татьяны Алексеевны мне как-то даже обсуждать нелепо. Доктор Рошаль знает? Я, конечно, с большим пиететом отношусь к Леониду Михайловичу, но все его обращения фактически сводятся к «вышли денег наденька». Это, извиняюсь, позиция рассерженной домохозяйки.
    Нужно больше золота! -Ну ок, а откуда в семье берутся деньги? А деньги берутся из тумбочки. -А откуда они берутся в тумбочке? А вот как-то так, самозарождаются наверное.

    И еще надо помнить, что с этой же общенациональной тумбочки кормится вся российская элита, и как ее от тумбочки отвадить без использования бензопилы и дробовика - это вопрос на 550 миллиардов, я даже думать на эту тему не хочу.

    Между тем, в медицинской индустрии суммы крутятся очень и очень значительные. Только на официально выделяемые средства можно построить себе здравоохранение, ну, не американское конечно, но вполне на уровне небогатой, но в целом благополучной европейской страны. Плюс к этому еще «теневая медицина». Никто, разумеется, не знает, сколько там денег, но суммы как минимум сравнимые. Иными словами: прямо или косвенно, через государство или через частных лиц, но российское общество уже тратит на здравоохранение средства, вполне достаточные, чтобы содержать отрасль на вполне пристойном уровне. В настоящее время часть этих денег расхищается наверху, часть проедается внизу, часть разбазаривается посередине. Если собрать все вместе, хватило бы на медицину уровня, скажем, Чехии. Возможно Испании. Всем бы в итоге хватило, и все были бы довольны, и пациенты, и медперсонал.

    Для этого не нужно какого-то чуда, не нужно золотого дождя или внезапных гениальных прозрений. Все упирается в организационно-структурное реформирование области. Что приятно, на это даже не потребуется дополнительных вложений из трещащего бюджета. Что неприятно, это в обязательном порядке потребует значительных волевых усилий и большого интеллектуального ресурса. Ни того, ни другого у администрации страны в настоящее время нет, и в обозримом будущем не предвидится.

    источник тут

  • В ответ на: сами же врачи говорят в духе "сколько нам платят, так и работаем".
    Если врач позволяет себе так говорить, то это плохой врач.
    Много врачей сочетают работу в муниципальной медицине и в частной: днем он в поликлинике, а вечером- в платном медицинском центре.
    Если у такого врача отношение к работе и пациентам зависит того, сколько платят, это плохой врач.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (18.03.12 18:00)

  • Очень согласна, хороший аналитический пассаж.
    Особенно вот это:

    Но от того, с кого и как возьмут деньги, куда они потом пойдут, как будут расходоваться,- конечный результат может отличаться кардинально, при одном и том же объеме вложений.

    и вот это:

    Что неприятно, это в обязательном порядке потребует значительных волевых усилий и большого интеллектуального ресурса. Ни того, ни другого у администрации страны в настоящее время нет, и в обозримом будущем не предвидится.

    Вернее, есть, но ЭТИХ людей туда не пустят - они не из "своих", а в мафию - что ресурсную, что любую другую управленческую высокого уровня, например, медицинскую (деньги там большие крутятся, да) - доступ только по связям и по паролям.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на:
    В ответ на: сами же врачи говорят в духе "сколько нам платят, так и работаем".
    Если врач позволяет себе так говорить, то это плохой врач.
    Если у такого врача отношение к работе и пациентам зависит того, сколько платят, это плохой врач.
    Мой вам :respect: Полностью согласна с Вами.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Мадам у меня вообще-то мама с папой врачи и я знаю о чем здесь пишу. И они тоже согласны с тем что было мной здесь написано.
    Про меньшинство которое берет, к ним можно отнести практически всех акушер-гинекологов родильных домов:yes.gif:Думаю что не только они, так же и в хирургии тоже очень хорошо берут наличными...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Мадам у меня вообще-то мама с папой врачи и я знаю о чем здесь пишу.
    О! Так у Вас мама с папой денег с пациентов берут? Или очень хорошо живут?

  • ребята, не ссорьтесь!
    всё равно система построена так, что выше отношений врач-пациент мы не поднимемся. А им того и надо: "вы там внизу разбирайтесь сами, а у нас и своих забот полно"

  • В том-то и дело, что вместо того, чтобы менять систему, сталкивают между собой простых людей.
    Но людьми оставаться все-таки надо. И желательно ВСЕМ - и больным, и здоровым.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Они после того как в молодости отпахали, на имя и уважение отработали теперь работают в управленском составе, не на государственных должностях... ну и конечно деньги с пациента берут, работают же в коммерческой медицине, а не государственной и все проводиться через кассу соответственно :спок:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Я в очередной раз в а***е от нашей медицины. Пришла в ПК, млин наша доктор в отпуске, пошла к тому кто у нас принимает... Захожу говорю дайте направление на дневной стационар в 3-ю ДКБ в пульмонологию. Мне типа а что говорит у вас??? Я грю у нас Астма, там пульмонолог все написала. Она говорит ну что вы так сразу, астма же это на всю жизнь... Я выпала в осадок, т.е. говорю если мы этот диагноз не поставим он у меня кашлять перестанет. Листала карточку листала, потом такая говорит О, у вас фтизиатр не пройден, пройдете фтизиатра, дадим направление... Я в шоке... Еще докопались что у нас прививок нет, типа прививки надо ставить в первом полугодии потому что ребенок в этом возрасте практически не болеет, я говорю и подорвать ему окончательно иммунитет чтобы во втором полугодии он слег... Млин, нам пульмонолог категорически запретила ставить прививки и сказала что хорошо что не ставили, а в ПК наоборот мозг выносят... Я говорю так доктора реакции боятся, мне в ответ не хотите реакции ставьте импортные... Я выпала, грю и что у старшей на импортный гепатит аллергическая реакция была... Кароче меня бесят наши врачи в участковой ПК... Единственное мы с нашим участковым педиатром хорошо язык нашли, а остальные чета ваще капец какой-то...
    А вообще отсутствие консультации фтизиатра являеться ли основанием для отказа выдачи направления на госпитализацию????

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • по всем спорным вопросам идите к заведующему поликлиникой.
    нередко бывало так, что она говорила: "Да что ж такое-то?!" Брала меня за руку и вела обратно к врачу, пендели раздавать.
    а нередко просто объясняла по-человечески - почему так, а не иначе. И тоже всё разрешалось на месте.
    в общем, Маргарита Евгеньевна из поликлиники № 2 на МЖК - forever!!! (впрочем, это уже для раздела "Благодарности"):)

  • про Маргариту Евгеньевну подтверждаю полностью отзыв. Очень душевная, адекватная и приятный человек (сталкивалась с ней по работе), только положительное впечатление.

  • Девочки, я вчера была на приеме в МедикалОнГрупп на кирова 44/2 (бывшая,как я поняла ОнКлиник) у гинеколога Осадчей Оксаны Сергеевны. Пришла на повторный прием за результатами анализов.
    Так вот, мне с порога сказали, что я единственная с ТАКИМИ анализами. Оказалось: трихомониаз и еще две какие-то ЗППП, одна из которых вообще не лечится и ведет к бесплодию.
    Встретилась с партнером, он говорит, проверялся недавно В "Семья и Брак", здоров, а я кроме него - ни с кем. Стала читать отзывы на нгс про он клиник, оказалось, что много пациентов уже "прошли" такую схему, что скачала, страшат ЗППП и предлагают всем пройти лечение в 15000 руб. и прямо настаивают на срочной оплате. Ко мне не приставали, просто предложили подумать (так как я обмолвилась, что я юрист).
    Что делать, КУДА ИДТИ пересдавать точные анализы с бак-посевом? У кого-нибудь были подобные случаи? Очень хочется верить, что я здорова и это просто развод.
    Кстати, вот начиталась в этой теме, почему и спрашиваю:
    http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1872522890/?vc=1&fpart=5&sort=5&period=0

  • Результаты анализов были на бланке МедОн или другой лаборатории?
    Если на МедОн, то можно пересдать в Инвитро или в мед центре, работающем с ними (таковых сейчас много) - им фиолетово на результаты, они только диагностику делают.
    если был инвитровский бланк, то 99% - результаты верны, а вот интерпретация...
    Впрочем есть ЦЛД (центр лаб диагностики), которые тоже работают со многими мед центрами (только не знаю, делают ли они на все бак посевы, но можно уточнить).

  • При чем здесь интерпретация, если возбудитель обнаружен?
    Либо есть, либо нет. Трихомониаз надо лечить в любом случае.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • ЦДЛ с физическими лицами не работает. только с медцентрами. Милосердие - берут кровь на дому, делают в ЦДЛ, получается дешевле, чем в Инвитро. Еще есть лаборатория Хеликс

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: ЦДЛ с физическими лицами не работает
    я в курсе:улыб:
    Краткость - сестра таланта и мачеха гонорара (с) хз чей
    Я просто имел ввиду, что можно пересдать в МЦ работающим с ЦДЛ, но прямо не написал.
    Инвитро-то понятно, сами заборы делают.
    Впрочем как-то пациентка не активна (кроме жалобы в двух темах), наверно адреса лабораторий ищет.

  • В ответ на: При чем здесь интерпретация, если возбудитель обнаружен?
    при том, что у пациента был не только оный, но и
    В ответ на: и еще две какие-то ЗППП, одна из которых вообще не лечится и ведет к бесплодию.
    ... много пациентов уже "прошли" такую схему, что скачала, страшат ЗППП и предлагают всем пройти лечение в 15000 руб.
    т.е. предлагалось лечение не только трихомониаза, но и еще "чего-то там" пока не понятного.
    Опять краткость подводит:хммм:
    Ненавижу писанину.

  • Если есть трихомониаз, уже надо лечить, при чем тут остальные ИППП? Даже если бы их и не было бы.
    "Непонятное" возникло только потому, что человек не дал(а) себе труда хотя бы запомнить, что у нее там нашли! Вот - яркий пример отношения к своему здоровью!
    Ее больше цифра (15 000) напугала, чем бесплодие в перспективе при нелеченной инфекции.
    Могу быть неправа...

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • да активна, и адреса уже нашла. просто как-то подозрительно сегодня на мой звонок отреагировала врач.

  • А мы сегодня ходили госпитализироваться в 3 ДКБ на красном проспекте. Я в шоке... От нашего здравоохранения... Мы тупо 2,5 часа оформлялись... Причем бедные девочки регистраторши все в ручную пишут... Узкий коридор и народу не меньше 30 человек и все с детьми, у кого гипсы, у кого животы, у кого челюстнолицевое... Атас полнейший... сначала надо попасть к врачу к которому в регистратуре пошлют, потом надо в регистратуру сидеть ждать пока пригласят, потом еще ждать пока журналы все заполнят и только потом тебя проводят в отделение... Где скажут что завтра в 7-45 надо быть в больнице с какашками и мочой и на голодный желудок.... Ребенка 5 часов не кормить, я грю так он у меня на груди всю ночь висит, он жеж спать не будет... они грят не и***т не кормить и все, а мне надо обязательно сделать флюрографию и не волнует что ребенок на груди висит, не кормите говорит его...
    Все это доказывает в очередной раз что менять нам необходимо систему в целом... а не так тяп тут ляп там...
    Хочется иной раз найти меценатов и построить хорошую детскую больницу... С хорошим холлом, с нормальным автоматизированным обслуживанием... с хорошей системой вентиляции и климат контроля... С улыбчивыми девушками на рецепшене... С веселым дизайном для детей... Больницу в которой любой малыш будет чувствовать себя комфортно...
    Но увы... с нашей системой и нашим менталитетом такого сделать просто невозможно:хммм:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Хочется иной раз найти меценатов и
    Неееееееееее!!!
    хочется найти бесхозный калашников и только так, во всеоружии приходить в некоторые медучреждения.

    Давеча невролог Васильцов из поликлиники № 2 на Московской, 89 "продлил" мне больничный:
    1. написал в карточке "продолжает болеть, больничный 19-24.05"
    2. оправил за бланком и подписью по месту жительства, в другой корпус на Лазурной (это, если чо, 15 или 16 остановок и час езды по пробищам туда и столько же обратно).
    3. приезжаю по месту жительства, а мне резонно говорят: "Здрасьте! А Васильцов что, маленький мальчик? Он не знает, что должен : а) закрыть вам старый больничный б) выдать вам новый бланк и в нем тоже расписаться?
    Езжайте на Московскую, разбирайтесь".
    а я, млять, после микроинсульта с давлением и башкой, которая уже 2 месяца на место никак не встанет. мне езда в маршрутке как в центрифуге на тренировке космонавта.

    Мало того, добрый доктор Ай... точнее -- Васильцов отправил меня в психиатрическую больницу № 3. Чтобы меня психиатр осмотрел. Вдруг я их клиент?..
    Вот сегодня ржали в психбольнице над этим направлением!!! Потом, с трудом подбирая цензурные слова, психиатр всё высказала в адрес славного доктора Васильцова с улицы Московской.
    Ну и я там как дура среди натуральных психов и имбецилов сидела в живой очереди 3 часа.

    Поеду завтра "ласково" беседовать с заведующим поликлиникой № 2 на улице Московской. А лучше напишу заявление. И туда, и товарищу Заиграеву. И интервью дам в газету.
    нашли, млять, кролика для опытов.

  • жесть , конечно... А че сразу на владимировскую- то?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А чего вошкаться? Вдруг меня там госпитализируют и я от них отстану?

    Надоела я им. 3-й день с пятницы езжу как космический челнок "Шаттл" между ст. м "Октябрьская" и Плющихинским жм - они никак не могут договориться, кто таки должен ставить последнюю подпись на предыдущем больничном и первую подпись на новом больничном. А я всего лишь живой курьер с донесениями... Помните, как при Чингисхане курьеры заучивали наизусть распоряжения, чтобы враги бумагу не смогли прочесть или изъять? Вот и я так же: "Он просил передать... А она сказала, что вы не правы и это ваша обязанность..." Ну и т. д. И всякий раз нужно отсидеть очередь перед кабинетами.

    В общем, весьма содержательная жизнь у меня на больничном вместо лечения. Спасибо полУклинике № 2, не дают заскучать.

  • Вот почитала некоторые отзывы и прям в растерянности.. Если у меня денег нет- я иду в бесплатную медицину! Но.. что значит бесплатная? Я бухгалтер и прекрасно знаю какая она бесплатная .. ну да ладно.. Это уже вопрос к верхам.. Так вот, когда я иду в бесплатную, я четко знаю, что и очереди и все остальное мне прийдется пройти, И мне честно говоря на тот момент мне по фиг- врач грымза или нет! (Но не приятно конечно!) мне надо чтобы был ПРОФЕССИОНАЛ!!! А это немного разные вещи. Когда я иду в платную, то да- я хочу чтобы врач был приятным хорошим человеком и профессионалом (что не так уже часто бывает). И еще- я главный бухгалтер, у меня есть несколько фирм, и - хоть убейте меня, хоть 5 копеек платите, я или не буду там работать, или сделаю все по высшему разряду. Тоже самое касается любой профессии.. Ну не бывает врачей которые за копейки вам не верный диагноз поставт, а за 1000 р - верный.. Простите если не права. (Хотя могут быть исклюения ))))- н-р у врача 5 минут на каждого пациента- как у детского дерматолога, у которого недавно были). Хотя и тут у у врача есть выбор- либо работать так- калечить людей, либо идти в платную (если позволяет квалификация), либо сидеть дома, либо сменить профессию.

  • В ответ на: А то, что сейчас у меня ненормированный рабочий день, круглосуточно включен сотовый, отпуск мне дают максимум на две недели- и то со скрипом, плюс еще для сохранения квалификации веду прием по специальности, не положено секретаря- я сам себе секретарь, так это ж все мелочи жизни, за мою- то огромную зарплату в 35 тысяч я на все это готова :спок:
    Отпуск 2 недели дают сейчас не только вам, а всем так. Сотовые тоже у всех практически работают. Вести приём - ну в день Вы по сколько часов (пятидневка?) работаете? По 12? А если по 8, то в чём огромная заслуга?

    У меня как инженера со стажем 15 лет тоже секретаря нет, остальное так же, но оклад 18900. Почувствуйте разницу.

    Защитите свои электроприборы!

  • это Вы у меня спрашиваете? А что не через два года?
    Если говорить об окладе-то у меня он 8900р.Что конкретно Вы своим постом хотели сказать? То, что Вы жалеете о своей профессии инженера? Понимаю. Сочувствую. Но ничем помочь не могу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ОКЛАД (?) 18 900?! Ну млин, у меня 5.700, зарплата соответственно 11 200, из них вредность 65% (я, кстати, врач, правда, без категории, хоть и стаж 21 год, ну лень мне работу писать, потому как профонация все это). С категорией 15т было бы. На больного дают 12 минут, а это только документацию вручную заполнить. Если на приеме первичный больной и все сделать по правилам (выслушать, осмотреть, записать, заполнить кучу юридических форм) 1час 10 минут это еще минимум!! И это если диагноз на лице написан, а если подумать-поискать, то часа 1,5 по-хорошему на человека потратить надо. Но Министерство требует 12 мин и хоть тресни, но план посещений выполнить надо. Ведь если не выполнишь - выговор влепят (так как с зарплаты ничего не снимешь, % нетути), а перевыполнишь, ни у ладно, какая премия? тебя никто ведь не просил перевыполнять.

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • При чём тут два года? когда хочу, тогда и спрашиваю:миг:если у вас 2 года назад было 35 тыс - рад за Вас :-)

    Отнюдь, я не жалею нисколько. Просто не понимаю Ваше желание сказать, что Вы уж перетрудились за 35. И больные тут ещё пристают, как же. Ну если при окладе 8900 Вы получаете на руки 35 - не у всех так. Я к тому, что работать по 8 час. в день - норма, хоть врач, хоть инженер. А Вы уже и до администратора доросли.

    Кстати, отличнейшие доктора в первую очередь и идут в бюрократы - хоть зав отделением, хоть зам. глав врача. И тогда поликлиника теряет отличнейшего специалиста, которого любят больные. И вот это грустно.

    Защитите свои электроприборы!

  • Сегодня был в поликлинике (9-я, на Вавилова, кто знает). Бардак жутчайший. Начиная с того, что в регистратуре тётка без бейджа и белого халата (в кофте) выдаёт талоны пациента и при этом нагло интересуется, что у меня за болезнь, а то де к терапевту только с острым заболеванием сейчас можно.
    Отправляет в 37 кабинет, там никого нету. Зато в 36 и 38 сидят по врачу, БЕЗ медсестры!!! Ну кто так делает, писать-то можно и сестре отдать, лучше бы было.
    Нет, зато глав врач тот в депутаты ходил баллотировался! вот ну не наглость ли! не может наладить работу своей организации, а туда же, депутат!:хммм:

    Вам честь и хвала, гос-во вроде еще лет 5 назад делало чтоб терапевт получал + 10 тыс, а м/с +5 тыс. Это по тем деньгам ещё. Если сейчас это всё сняли тихонько, то грош ему (гос-ву) цена.
    Правда, и получая +10 тыс, в той п-ке лечить ну ни на иоту лучше не стали.

    Защитите свои электроприборы!

  • Не могу поделиться своим опытом лечения у врачей:
    Начну с себя.
    Проживаю в г. Обь, соответственно лечусь у обских врачей.
    1. Порвал как-то связки часов в 22-00. Сажусь в машину еду в больницу. Там мне сказали что все нормально, все пройдет само. Типа чего ты сюда такой взрослыйй с пальчиком приехал.
    Палец болит, еду на следующий день в 1-ую городскую Новосибирска. Там мне сделали рентген (выяснили что связки порваны), наложили гипс ну и соответственно рекомендации.

    Теперь про дочь.
    1. Врач, у которого наблюдалась моя беременная жена, прозевала гипоксию плода (клиника платная, наблюдались в ней всю беременность, соответственно денег заплатили не мало).
    2. Врачи в 25-ой больнице после того как жену привизли на скорой не сделали узи и так же прозевали гипоксию плода (сутки прошли).
    Спасла Пасман, которая случайно оказалась в больнице и провела осмотр жены. Пришлось делать кесарево.

    После рождения дочери как и все дети идем по врачам.
    Хирург осматривавший мою дочь написал "два яичка, потологии нет". Я у своей дочи яичек так и не нашел.

    Далее. У дочери воспаления на коже, не проходят. Едим к врачам (Обским в выходной день), нам говорят опрелости, беспокоится не надо.
    Понимаем что не опрелости, вызываем нашего "Обского" педиатра, который говорит что это не опрелости а какая-то другая хрень, говорит мазать мазью.
    Неделю мажем мазью - не проходит.
    Ноги в руки и дерьматологу в платную. Который сказал ни в коем случае этой мазью не мазать.
    Через недели две узнали что это проявления дисбактериоза.

    Блин. У кого лечиться-то?

  • я сейчас Вас шокирую, наверное, но я слукавила тогда, говоря про 35))) Потому что получаю в два раза больше :спок: И это НЕ в частной клинике.
    И смысл моего тогдашнего поста был не в том, что я перетрудилась, а диаметрально противоположен-что я готова трудиться за те деньги, которые получаю.И тружусь. Именно поэтому я работаю на две ставки у себя, а в те дни, когда Вы отдыхаете- работаю консультантом в другой больнице. Плюс ко всему- я врач высшей категории,кандидат наук, имею 4(!) врачебные специальности, и постоянно учусь, повышаю свою квалификацию... Поэтому мне искренне непонятны страдания некоторых моих коллег, которые высиживают от звонка до звонка свою смену, и больше ничего не хотят видеть и слышать, а потом громко плачут о своей мизерной зарплате... Я прошла весь путь- от медсестры, ставящей клизмы и уколы, до того, кем сейчас являюсь. Поэтому, когда мне начинают бросать фразы типа "перетрудилась" или "досаждают больные", то я, извините, зверею. Зря Вы выкопали эту тему
    ПС: а в поликлиниках могут работать только очень сильные духом люди, с железными нервами и колоссальным терпением. Я бы точно не смогла

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Раз Вы говорите, что трудитесь не в частной клинике, значит, в государственной.
    Правда, сколько длится Ваш рабочий день, Вы не написали. Я ведь тоже, на отдыхе от основной работы, ещё в 3 местах работаю. Правда, мне кажется, что врач с 4 специальностями, которому нравится лечить людей, не должен становиться администратором. А представить, что зам. главврача имеет 70 - да легко, если главный наверное, за 200 получает. А то, что обычные врачи при этом копейки - никого не волнует.
    И почему выкопал, в теме за декабрь 2012г. были сообщения.

    Опять же, не всем такой путь уготовано пройти, есть же (надеюсь, не будете спорить) тоже трудолюбивые врачи, но, наверное, менее подвержены стремлению к именно карьерному росту. Только не обижайтесь:улыб:Но в любом учреждении шишки ограничены числом.

    Защитите свои электроприборы!

  • Железная логика-если не в частной, то в государственной :безум:
    Мой рабочий день официально с 8 до 17 часов, неофициально- ненормирован. Шокирую еще раз- " обычные" врачи получают за модернизацию, а я-нет. И выходит у них 60-80 тыс. Вот такая арифметика занимательная
    А руководителем стать-да, сможет не каждый. Определенный склад характера надо иметь- чтобы, когда нужно- и потребовать, и наказать. И ответственность осознавать. Тяжелый этот чемоданчик

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • да не надо уж всё время меня шокировать ;-)
    откройте секрет, не частная и не государственная - это ведомственная? ;-)

    если обычные врачи, как вы говорите, 60-80 получают (не в частной клинике) - то здесь с вами многие будут несогласны...

    и ненормирован бывает разный. Я ведь спрашивал о реальном рабочем дне. У меня он тоже не нормирован, кстати.

    Защитите свои электроприборы!

  • по-хорошему, я сейчас имею право снести все наши с Вами сообщения как флуд- потому что они никакого отношения к теме топика не имеют

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Топик превратился в место нытья самих медработников о маленькой зарплате и тяжелых условиях труда. Бедненькие они несчастненькие как перетруждаются...:)) Мне одна такая же загруженная и недовольная врач 5 лет назад всю жизнь сломала своим наплевательством и жестокостью, теперь страдаю тяжелой хроникой с ежегодными обострениями которые толком не лечатся. Каждый день её вспоминаю и желаю ей того же, что сама испытываю и ещё раз в 10 больше. Врач это особенная профессия тут без доброты и сочувствия к пациенту не как.... По моему глубокому убеждению безразличный доктор вылечить не может, он не может почувствовать, что лучше всего для данного пациента, он может только оказать медицинскую услугу, но вылечить нет.

  • порванные связки на рентгене не видны, просто удостоверились, что нет перелома. Обойтись можно было фиксирующей повязкой. Поверьте, что с повязкой, что с гипсом сроки восстановления одни.

    Красиво жить не запретишь! Но помешать можно!!

  • абсолютно согласна с Вами. Поэтому еще раз призываю всех- придерживаться темы топика

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я не врач, а врач в Оби просто послал и ничего не сделал.
    А врач в 1-ой поликлинике сделал свою работу.

  • Правда, пора переименовывать топик в "Жалобы медработников на жизнь".
    В связи с этим предыдущие посты удалены мною, как нарушающие п.7 Правил форума. Это уже третье предупреждение. Следующего не будет- посты, нарушающие тематику раздела и тему конкретного топика, будут удаляться сразу. Коллегам, желающим пожаловаться на свою тяжелую судьбу, предлагаю создать отдельный топик под вышеозначенным названием " Жалобы медработников"

    Исправлено пользователем Lavalaguna (07.01.13 23:08)

  • Здравствуйте. Надеюсь, что подскажите мне, куда обратиться. У меня проблема с моим лечащим терапевтом. Она никогда не дает мне направлений к узким специалистам, а лишь дает рецепты в некие "народные рецепты" на ул.Фрунзе, находящиеся в офисе. Купить данные средства в обычных аптеках я не могу, о них не слышал ни один фармацевт, которых я спрашивала. В интернете я нашла описание одного из прописанных средств, это БАД. У меня уже год проблема с почками, но к урологу я попасть не могу. Нет повода дать мне направление, потому что у меня "все в порядке, надо просто пропить вот эту настойку". Уже полгода у меня проблема с коленом, но к травматологу я тоже попасть не могу по той же причине. Мне прописали травки из "народных рецептов". В какой орган я могу обратиться с жалобой? Очень хочется, чтобы эту женщину наказали. Насколько я наслышана, я такая не одна у нее, она даже вместо кардиолога сердце берется людям лечить волшебными средствами из "народных рецептов".

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

  • Цепочка по возрастающей: зав/отделением, зам. главного врача по поликлинике (если лечебное учреждение состоит из стационара и поликлиники) либо главный врач (если это отдельная поликлиника), райздрав ( не везде они сейчас остались), Министерство ЗО НСО. Начните с зав/отделением, в устной форме. Если не встретите понимания-изложите суть проблемы в письменном виде, придите в приемную главного врача в часы приема по личным вопросам ( заранее запишитесь), попросите секретаря зарегистрировать Вашу жалобу во входящих документах и общайтесь с начальством. Если уж и там понимания не встретите-прямая дорога в Министерство ( механизм тот же). А вообще-проще поликлинику сменить, или врача другого выбрать-имеете право

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Дело в том, что данная особа является зав/отделением и замещает глав. врача в его отсутствие. А поликлинику уже советовали менять, но не очень хочется по причине того, что находится очень рядом и очень удобно.

    Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: