Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.

  • /п.9 - не нужно цитировать полностью сообщение, расположенное непосредственно перед вашим/

    Да как не получили устав? Че его получать-то? Попросили - показали. Делов-то. Ну у меня по крайней мере. Как и все остальное. И потом интересно вы пишете : еле как получили и тоже не дали. Так дали или нет? Начала к словам придираться не хуже трипслога:улыб:
    про фонари согласна, кстати. могли бы уже все повесить, я по этому поводу несколько раз заходила и говорила. Ответ такой: мол живем по принципу разумной достаточности, фонари вешаем там, где живут люди и идет стройка. так как если повесить везде, то электричество за МОП будет нагорать больше, а платят то жители. Придется больше платить.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 16:51)

  • так вам же уже сказали - там есть вторая дорога, которую зимой так же регулярно чистят.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:43)

  • /п.7/
    то что вы такие вопросы задаёте похвально, только толку всё равно не будет
    не тут их надо задавать, вам уже несколько раз об этом написали
    вам ответят на них только устно, в администрации, так уж у нас сложилось, или вы принимаете это сразу или не покупайте ничего, не вы один эти копья ломали

    а по поселку:
    место шикарное, но далековато
    действительно то что администрация обещала выполняется, не сразу и иногда надо попосить повторно, но.. особых проблем нет
    ценник за услуги устраивает, пока...
    комары, если честно, задолбали:)))
    с УК конечно забавно всё, но покажите где проблем нет совсем и ценник более выгодный? я искал, не нашёл, купил тут, продавать точно не буду, построю дом и буду жить, с комарами договорюсь:)))

    Берегите воду! Разбавляйте её!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:45)

  • А с мошками как боретесь?
    Видимо если они не проблема, то их удалось победить?

  • Был несколько раз в поселке, дорога на озеро была не чищена. Или надо как то по другому ехать не через озеро?

    Карта стран где был

  • МОШКИ всего месяц, а вот комары 4 месяца))

  • В ответ на: вам ответят на них только устно, в администрации, так уж у нас сложилось, или вы принимаете это сразу или не покупайте ничего, не вы один эти копья ломали
    Не понял зачем тогда меня в администрацию отправляют??? Если там все равно никаких бумаг не дадут???
    Что касается цены, так вы когда покупали? Если год назад то цена была в 2 раза ниже, не знаю какая цена была год назад в окружающих поселках.

    Карта стран где был

  • /п.8/ если заставить УК выполнять договор в полном объеме по освещению они грозятся поднять цену на уровень инфляции (5% в 2016г) или выше в нарушения договора?

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:46)

  • /п.7, п.8/Я вам объяснила же, что значит заставить ук выполнять договор в полном объеме по освещению? В каком таком полном? Как вы себе это представляете? У вас в квартире как выглядит полный объем по освещению? :)))
    Я просто сказала выше, что поселок живет как бы не в теории, а в реальной жизни и мы общаемся, что-то спрашиваем, что-то предлагаем. Я вот спрашивала про освещение по улицам. когда все улицы включат, как центральную - красиво вечером горит точно как проспект, еще и снежиночки новогодние горят. А мне ответили, что в настоящий момент фонари устанавливают там, где люди уже живут или где идет стройка. Потому что /п.7/ чем больше горит фонарей, тем больше тратится электричества. А за электричество моп платят жители. ЭТО ОТДЕЛЬНО! Зачем в холостую палить там, где некому пока. Таков был мне ответ.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:49)

  • Да ни кто не чего не ломал. Просто смысл выиграть суд и стать членом ДНП легко. Вот было это ИЖС и вступить в УК тяжело. Нужно менять УК на ТСЖ , а у нас народ и так устраивает. Стали членами , а дальше то что. Из 400 участков яркое желание не многие высказали. А еще закон , что теперь у нас правление материально ответственное по закону, Кто его знает, что там с документацией бросать работу и начинать во всем этом копаться. Ради чего... Да много можно сделать, чтобы жизнь новым членом раем не казалась...не буду писать. Пока закон не от регулируют, я лучше буду УК платить или ждать когда созревают.

  • Ничего не понял. Раньше писали 135р с сотки за все про все.
    Теперь
    В ответ на: . А за электричество моп платят жители. ЭТО ОТДЕЛЬНО!
    А можно тогда узнать на сколько участков или соток делятся общие затраты на электричество МОП?
    Вот когда вы в последний раз платили за электричество МОП, сколько это было?

    Карта стран где был

  • зачем вы задаете вопросы, если тут же забываете ответы? ВАм в самом начале отвечали, что 135 р с сотки это фикс за обслуживание. Электричество которое тратится на моп (места общего пользования) считается отдельно. Сколько нагорело делится на все участки. Что-то опять не так?:))))))))))

  • В ответ на: Ну так вложите скриншот экрана, Что бы все посмотрели сколько скажем всего за охрану и электричество МОП и на сколько участков это делится. Личные данные можете замазать. Делов то на 5 минут. И по крайней мере, одним вопросом станет меньше.
    Это спрашивал, после чего правда вроде не вы было написано что один платеж м все без разбивки.
    Так можете написать сколько платили последний раз и как эта сумма получилась?
    Т.е. всего затрат за МОП столько то/на всего участков = на один участок.
    Есть у вас такой расчет?

    Еще вопрос. пока я считал что участков 200 в среднем по 10 соток= 1350х200=270 000р
    Но когда 400 Это 540 000 в месяц. Куда идут эти деньги???? На 4х членов ДНТ??? Хочу в члены ДНТ!!!

    Карта стран где был

  • цифра за свет меняется, в районе 100 рублей.

    о я тоже наверное удивлюсь ????????????????????))))))))))))))))))
    представьте на уборку снега, содержание охраны и проч и все остальное что написано в договоре.

  • МОП за декабрь

    ЭЛ/ЭНЕРГИЯ (МОП)ОАО "НОВОСИБИРСКЭНЕРГОСБЫТ"132,11р

  • Спасибо, сосед (ка)! Рада, что я здесь не одна. Черт меня затащил на этот форум.

  • Лапша на ушах, это возможно тренд сезона, но не все такие модные. Так мне лапшу не надо вешать.
    Уборки снега нет, есть чистка снега (сгребание с дороги). За один час можно проехать все те несколько которые чистят. т.е. часов 30 в месяц, если каждый день. 1 час 1000р. Итого 30 000р. Ну охрана 30 000х4=120 000 вместо с налогами. Итого 150 000. Куда еще 400 000 идет?

    Карта стран где был

  • в офис звонили? договор читали? смету смотрели? вопросы продавцам эти задавали? сказка про белого бычка

  • хз, я не крохобор )
    я же не 500 плачу, а чуть меньше 1,5к в месяц.
    Бутылка хорошего вина в 2 раза дороже стоит )

    За уборку снега и прочее я готов проставляться раз в месяц бутылкой вина:улыб:

  • /п.7/ тренд сезона, я смотрю, мочить именно Лаки Парк. Что-то "правдорубов" нет ни в одной теме рядом. А тут прямо системный анализ со всех сторон и все сплошь правда правдой погоняет.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:52)

  • В ответ на: МОП за декабрь

    ЭЛ/ЭНЕРГИЯ (МОП)ОАО "НОВОСИБИРСКЭНЕРГОСБЫТ"132,11р
    132х400 участков = 50 000р/1,8(р/квч)=25 000 квч/30 дней= 8 000квч в сутки/ 12 ночных часов= 600квч каждый ночной час!!
    Даже если стоят кило ваттные лампы (в чем я очень сильно сомневаюсь). Тогда должно гореть 600 ламп!!
    (вагончик охраны и администрации не расходует более 240 квч в сутки можно не учитывать)
    У вас там горит 600 ламп?? Как я понял всего лишь пара десятков.
    Куда остальная э/э идет?? Кто то выплавляет алюминий или биткоины майнит за общий счет?

    Карта стран где был

  • В ответ на: в офис звонили? договор читали? смету смотрели? вопросы продавцам эти задавали? сказка про белого бычка
    А вы смотрели? Я так понял смету никто не видел. Если вы видели, а может даже у вас есть экземпляр, выложите скан и сказок про белого бычка не будет, будет сразу понятно куда идут деньги.

    Карта стран где был

  • меня наймите за половину суммы 700рх400=280 000 в месяц круглый год. Обещаю что все проезды всегда буду почищены, вне зависимости от того живут там люди иои нет. На всякий случай еще раз почищены с оставлением снега по бокам, а не ввоз его непонятно куда, ну те ровно так как сейчас.

    Карта стран где был

  • Ну так себя благодарите, вместо того чтобы спокойно ответить на вопросы, может эти ответы бы не выставляли бы ваш поселок в хорошем свете, но все бы уже дано закончилось. Но теперь после обвинений с вашей стороны меня в клевете, мошенничестве и женском поле я от вас так просто не отстану. Остановить можете меня только по суду.

    Но одно могу сказать уже точно - покупать у вас не буду. Почему понятно? Потому что у вас не поселок, а ферма!

    Карта стран где был

  • опа, а почему ферма?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: