Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Да ничего я не продаю. Просто мнение СВОЁ высказываю. Ну, извиняйте, городские варианты не рассматривал, цен не знаю. Не по мне это жить на земле и в городской копоти и шуме.

    Всё хорошо.

  • Если, уж, брать участок , то как минимум км в 20 -30 от города, в окружении леса, ближе к речке, подальше от трассы и всяческих производств. У меня дача была в Рыбачем, я как после выходных возвращался в город, и понимал: это кошмар!

    Всё хорошо.

  • В ответ на: 2. ЖК Близкий, коттеджный поселок.
    Доводов за и против каждый участок столько, что у меня уже ум за разум заходит, не хочется сделать ошибку в таком важном деле.
    Близкий это своеобразное продолжение Чкаловских просторов от тех же учредителей. Поэтому все горести и радости уже предсказуемы, описаны на форуме, да и живую можно посмотреть.

  • вот когда ежедневно весь год дом-работа-дом 60 км. будете катать тогда поговорим.

  • Никогда не видел в этом проблемы. Сколько в городе работает жителей Искитима, Линево, Чика, Коченево, так можно вСю карту НСО перечислять. И, заметьте, ни у всех у них есть авто. Что касается меня, то жизнь за городом - это сознательный выбор.

    Всё хорошо.

  • Если ты живешь на Выборной, или Первомайке, а работаешь где-нибудь на Объединения, то по км твой путь на работу мало будет отличаться от моего. А вот по времени, тебе, живущему в городе вставать надо будет намного пораньше. Урбанизация, сударь!

    Всё хорошо.

  • Хотя, я встаю в 5.30 и, до поездки на работу, ещё успею сорняк в грядке вырвать, да вкусить свежий помидор, или пощипать малинку с куста, да походить по газону, освежив ноги росой, погладить верного друга и сторожа, и вдохнуть порцию свежего, не испорченного производствами, воздуха. Та же среда обитания будет ждать меня и вечером.

    Всё хорошо.

  • В "верх туту" свою сами езжайте - сейчас в городе по 400 не проблема участок взять, на краю, без копоти и среди деревьев. Я уже сказал, что катать по 2 часа в каждую сторону - доплатили бы по 2 ляма и то не поехал.
    Зы: встаю в 6:40, и то только чтобы ребенка в школу проводить. На работу выезжаю за 20 минут до открытия. С нового места жительства, из кустов малины с росой, дорога также займет 20 минут. :appl:
    ЗыЗы: а вы за 2 часа езды на машине до работы столько дряни хапнете, что никакой свежий воздух не компенсирует.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Дело хозяйское.:улыб:

    Всё хорошо.

  • На самом деле у нас в любом направлении в пятницу из города а в воскресенье в город полный пипец!

  • Как и в городе. Но в городе, к тому же, этот пипец всю неделю утром и вечером наблюдается, а за пределами города Вы сами сказали в пятницу и в воскресенье!

    Всё хорошо.

  • Эт точно! С одного берега на другой можно пол дня ехать. Я живу за городом, за эти годы ваработал наиболее оптимальный маршрут и время. И то накладки изредко случаются.

  • В ответ на: В "верх туту" свою сами езжайте - сейчас в городе по 400 не проблема участок взять,
    Может это было три года назад?Там где есть общественный транспорт,не менее 1,5 лямов.
    Меньше 800т.р. где нет транспорта и только начало освоения.Хотя о чём я,все же на своих машинах.

    Исправлено пользователем seabee (14.12.15 22:18)

  • -- Левее здравого смысла... --

  • Уважаемый, по вашим ссылкам не видно ни одного участка в городе и, тем более, ни одного участка в категории "земли населенных пунктов" и с разрешенным использованием ИЖС.

    Всё хорошо.

  • вот про
    В ответ на: "земли населенных пунктов"
    может и соглашусь что надо
    а вот
    В ответ на: с разрешенным использованием ИЖС.
    поспорю, это нужно тогда когда построен дом и хочется дорогу/тротуар
    в остальных случаях кроме как проблем в виде "разрешения на строительство" и т.п. нет

    хотя по мне что Раздольное, что Верх-Тула - все одно, под понятие Город попадают также, как Колывань под понятие Новосибирск:улыб:

  • -- Левее здравого смысла... --

  • СНТ-это когда вода только летом. Например в "Поле".

  • А можно 15000 тыщ. вложений и у Вас хоть в СНТ, хоть еще где-то вода круглый год!

  • Если уж брать за эти деньги участок в 30 км от города то от Сочи, на худой конец Краснодара. А так, разницы никакой.

  • В ответ на: А можно 15000 тыщ. вложений и у Вас хоть в СНТ, хоть еще где-то вода круглый год!
    Нолик забыли добавить.Плюс взносы,но это мелочь.
    А если ДНП переводят в ИЖС,то как с постройками?СНТ наверно не переводят.

    Исправлено пользователем seabee (16.12.15 20:06)

  • Я имел в виду сделать собственную скважину.

  • перевести можно что угодно почти, было бы желание, а цены реально упали, или скорее всего упал спрос.

    Хочу домик)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.12.15 13:50)

  • В ответ на: Я имел в виду сделать собственную скважину.
    За эти деньги получится только скважина с верховодкой. А где гарантия, что половина соседей не гадят в этот слой?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • А в южной части где оптимальнее всего взять? до 500, не сильно удаленно

  • В Сосновке, что за Пашино, что то цены ни разу не упали. Там даже подняли. С продавцами разговорились, говорят, что из 21 гектаров в продаже осталось около 3,5. Там реально строительный бум какой то.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: