Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Мошковское направление. Барлак конкретно, ИЖС.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.03.15 18:44)

  • В ответ на: ; во второй нарезке еще есть участки, но их не бесконечное число; кажется начались продажи в третьей нарезке, которая еще на бумаге, но летом там собираются прокладывать водопровод, срезать грунт под дороги и их укатывать и отсыпать. Это все, что знаю. Жду когда снег растает, чтобы ехать огораживать свой участок.
    Вы имеете в виду ту землю, которая была под коровниками и которую продает контора, аффилированная с "центром-ф1" ?!!! На которой были ямы, которые были засыпаны и якобы утрамбованы ? На фото со спутника видны все эти места - ямы, большая лужа и т.д., да еще - воду то проведут, а с газом вообще непоняты перспективы, хотя он и есть в самой сосновке...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: "Подробнее" здесь будет расценено как реклама. А кратко: земля в населенном пункте для ЖС; очень близко к городу; нет проходящих трасс; асфальтированная дорога до самой Сосновки; в первой и второй очереди проложен водопровод; первая очередь - это участки с деревьями; вторая очередь на 90% без деревьев; первая и вторая очереди уже с дорогами; во второй нарезке еще есть участки, но их не бесконечное число; кажется начались продажи в третьей нарезке, которая еще на бумаге, но летом там собираются прокладывать водопровод, срезать грунт под дороги и их укатывать и отсыпать. Это все, что знаю. Жду когда снег растает, чтобы ехать огораживать свой участок.
    Близость Ракетных Частей с их Гептиловым топливом не пугает?..воду та с Недр брать собрались..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • тоже к полякова присматриваемся. из недорогих ИЖС походу единственное место где дороги нормально чистят. специально после снегопада приезжали. пол часа до центра в пробках порадовало. место тихое, дети сами гуляют, как в прошлое попал))) посмотрим на лето. сколько стоит содержание? нужно кормить какое-нибудь общество?

  • Не пугает, думаю пашинцы гораздо ближе.

  • Точно, эта земля.
    Не знаю как у кого, а я высмотрел кусок где не было ни коровников, ни силосных ям.
    Хотя там последние коровы уже лет как 30 назад на колбасу уехали.

  • В ответ на: Точно, эта земля. Не знаю как у кого, а я высмотрел кусок где не было ни коровников, ни силосных ям.
    А Вы вообще смотрели генеральный план Кубовинского Сельсовета -
    вот кусочек из него, зеленый треугольник - скотомогильник, большой круг вокруг него - санитарная зона,
    и ваши участки как раз на неё попадают...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я даже видел его. Зарытая в землю металлическая емкость, куда через люк сбрасывались шкуры, рога и копыта. Это как бак накопитель был. Но в позапрошлом году добрые люди залили эту емкость или бензином или соляркой и сожгли там все. Так что говорить о существующем могильнике как таковом нет смысла. Или там еще где то есть?

    Исправлено пользователем ole0307 (30.03.15 14:23)

  • А генпланом не поделитесь в личку?

  • В ответ на: Так что говорить о существующем могильнике как таковом нет смысла. Или там еще где то есть?
    Вы можете хоть что говорить - факт есть - на официальном документе всё обозначено, и почему то я думаю, пока есть это на ген.плане - фиг получится потом продать эту землю,
    как найти ген.план - в яндексе набираете "генеральный план кубовинского сельсовета" и будет куча ссылок

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А зачем её продавать? На ней строиться и жить надо.

  • Посмотрел другие населенные пункты на генпланах (накачал как вы посоветовали), многие имеют скотомогильники. Но по-моему это нормально, куда то же нужно девать умерших животных. Вопрос в том как это было организовано ранее или существует сейчас.
    Если ставить вопрос ребром как вы предлагаете, то большая часть Новосибирска вообще стоит на кладбищах человеческих.

  • В ответ на: Если ставить вопрос ребром как вы предлагаете, то большая часть Новосибирска вообще стоит на кладбищах человеческих.
    Я вообще никому ничего не предлагаю:улыб:
    Просто оказывается, что эти участки, по крайней на офф.документе попадают в санитарную зону, причем я это узнал буквально на днях, я нигде не писал, что там все плохо, заражено или еще что-то,а вы мне пытаетесь что-то доказать - у меня знакомый чуть было не купил там конкретный участок, мы с ним ездили, смотрели, а ген.план на виду появился недавно, когда он уже взял участок в другом месте

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • <п.9>

    А где, если не секрет знакомый в итоге купил?

    P.S. у меня, почему-то на официальном сайте "Кубовинского сельсовета" не получилось найти генплана Администрация Кубовинского сельсовета

    Исправлено пользователем LaSonnambula (08.04.15 13:15)

  • В ответ на: очему-то на официальном сайте "Кубовинского сельсовета" не получилось найти генплана
    Прямая ссылка web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Прямая ссылка
    Неприятный сюрприз, конечно.... Хотя не понятно, получается, что санитарная зона от одного скотомогильника занимает 15% с. Кубовое, и там люди давно уже живут, а от второго, про который идет речь, одну улицу с. Сосновка, на которой тоже (судя по домам) люди давно уже живут((((((((

    Может нет в этом ничего такого страшного?

    Исправлено пользователем ICE_NSK (09.04.15 07:21)

  • В ответ на: Может нет в этом ничего такого страшного?
    я уже практически купил там участок, теперь даже и не знаю(((((
    придется в "Морской", наверно, ехать

  • В ответ на: я уже практически купил там участок, теперь даже и не знаю(((((
    не подскажу, ген.план - официальный документ, я бы съездил в сельсовет и поговорил с чиновниками на тему вообще что и как

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Чаке, все решается просто.
    Идем в сельсовет за разрешением на строительство. Если дают - то все Ок. Если так, как на словах мне сказали в сельсовете - то ищем другого лоха-покупателя...

  • В ответ на: Если так, как на словах мне сказали в сельсовете - то ищем другого лоха-покупателя...
    если будет отказ, обязательно письменный, то можно пойти в суд web-страница с иском к администрации, либо с иском к продавцу о признании сделки ничтожной
    П.С. Если никто ничего не понял - разговор идет о данном объекте http://sosnovka54.ru , на котором продаются участки расположенные в санитарной зоне скотомогильника, но про которую скромно умалчивают сами продавцы

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Получается что председатель сельсовета сам проживает в этой зоне. Его дом судя по данной схеме расположен в санитарной зоне. Бред какой то! Или генплан кривой.

  • Ищу участок от 6 соток на Левом берегу. Юго-Западный, Троллейный, Станиславский ж/м.
    как в этих местах со скотомогильниками?:улыб:и прочей экологией?

    из коммуникаций интересует только электричество. ну и там скважина, или вода..

    участок тыс. за 200-300 реально найти в этих местах?

  • В ответ на: Близость Ракетных Частей с их Гептиловым топливом не пугает?..воду та с Недр брать собрались..
    По-вашему Гептил с ракет вытекает , как солярка из Камазов? смешно.
    Нужно с научной точки зрения подходить к таким вопросам, а не раскидываться выдумками)))

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: По-вашему Гептил с ракет вытекает , как солярка из Камазов? смешно.
    Нужно с научной точки зрения подходить к таким вопросам, а не раскидываться выдумками)))
    А с научной точки зрения топливо не вечно. Его каждые 3-4 года полагается сливать и заливать новое. И кто может поручиться, что часть слитого топлива не "утилизировали" в ближайшем овраге или болоте? Тем более в безденежные 90-е.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: А с научной точки зрения топливо не вечно.
    Розлив гептила - катастрофа, которую не спрячешь. Но большой плюс, что на откртом воздухе он через несколько дней переходит в другое соединение. А при хранении теряет свои свойства через 5 лет. Так что можете для успокоения пробы воздуха и грунта взять)))

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Его каждые 3-4 года полагается сливать и заливать новое.
    В ответ на: А при хранении теряет свои свойства через 5 лет.
    Замкнутый круг. Опасность отравления гептилом никогда не исчезнет.
    А про безопасность гептила можно расспросить у тех, кто служил, например, на Байконуре. Мой дядя катастрофически быстро полысел, придя из армии. Служил именно там.

    Стэн.

  • В ответ на: Розлив гептила - катастрофа, которую не спрячешь.
    Не путайте стихийный розлив с целенаправленным сливом. И да, на охраняемой военными от посторонних немалой территории чёрта лысого можно спрятать, а не то, что несколько тонн химии слитой в овраг.

    В ответ на: Но большой плюс, что на откртом воздухе он через несколько дней переходит в другое соединение.
    Переходит, факт. Например в нитрозодиметиламин. Вот только хрен редьки не слаще, ибо получившаяся хрень на порядок токсичнее и обладает мутагенным действием. И из почвы выводится лет только через 20-25.
    В районах падения отработанных ступеней ракет столько всяких интересных болезней у местного населения. Начиная от врожденных уродств у младенцев и заканчивая всевозможной онкологией и поражениями печени и прочей требухи.


    В ответ на: Так что можете для успокоения пробы воздуха и грунта взять)))
    Огласите, где (и за сколько) в Новосибирске можно сделать такую пробу? Гептил и его производные начинают действовать на организм при очень небольших концентрациях. Анализы крайне дороги и проводятся далеко не в каждой лаборатории.

    В ответ на: А при хранении теряет свои свойства через 5 лет.
    Вы только забыли добавить какие именно свойства теряются. Поскольку Гептил тянет воду из воздуха (гигроскопичен) то уменьшается его энергетика как топлива топлива (падает мощность) но не его токсичность.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (05.05.15 23:34)

  • Смысл спорить? Было бы что-то - знали бы.

    -- Левее здравого смысла... --

  • А газ есть там?

  • В ответ на: тоже к полякова присматриваемся. из недорогих ИЖС походу единственное место где дороги нормально чистят. специально после снегопада приезжали. пол часа до центра в пробках порадовало. место тихое, дети сами гуляют, как в прошлое попал))) посмотрим на лето. сколько стоит содержание? нужно кормить какое-нибудь общество?
    Хорошо, да , там? Про полякова тоже слышала, и что застраивается Дзержинский район неактивно, то есть не будет напротив дома через 5 лет стоять высотка))
    Смотрю еще Советский район, но там как то мало предложений вообще

  • Уже год ищу участок на первомайке,только не матвеевка,на самой первомайке,Новолуговое,Барышево. Может кто нибудь что то подскажет.

  • Там довольно трудно подобрать что то, а почему именно это н.п? Поближе к первомайке хотите?

  • Родственники в Кольцово живут. Но у них у всех машины. А у меня нет, поэтому хоелось бы в транспортной доступности.

  • По Сосновке узнал следующее: сосед получил у Степанова разрешение на строительство.

  • Посмотрел схему новой нарезки Сосновки. Из 91 участка, которые планировали они продать в этом году, осталось всего 19. При этом еще продали из третьей нарезки 12 участков, которую даже не распланировали, где не провели воду и дорог не сделали.

  • Есть разрешение на строительство, могу сбросить в личку.
    Да, еще в последней нарезке стоимость участков подняли.(

  • За такую цену достаточно сложно найти хоть что-то более менее удобоваримое, как по мне...

  • Ну так то тема 13-го года)) Уже приобретен участок в городе, правда не за такую сумму, но и не за $$$

    -- Левее здравого смысла... --

  • В городе,наверно из старых домов.Я вот с 08 года ищу.И пока пришли к мысли,что проще уехать в другой город и там найти.

  • Не так давно на Седова можно было 6 соток за 400 купить.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Господа, помогите определиться, иначе разорвет голову от мук выбора.
    Хочу купить участок под строительство дома для ПМЖ.
    Есть два варианта.
    1. ЖК Соловьиная роща (п.Марусино), в этом случае ЖК включен территориально в п.Марусино, есть уже даже улицы и номера домов.
    2. ЖК Близкий, коттеджный поселок.
    Доводов за и против каждый участок столько, что у меня уже ум за разум заходит, не хочется сделать ошибку в таком важном деле.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • вот это разбег :eek:
    как может кто то посоветовать где вам жить?

  • Согласен, разбег территориальный совсем не мал, но не это важно.
    Мне в принципе нет разницы на каком берегу жить, главное что бы недалеко от цивилизации.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • В ответ на: Мне в принципе нет разницы на каком берегу жить, главное что бы недалеко от цивилизации.
    как это сочетается с данными поселками?

  • В ответ на: как это сочетается с данными поселками?
    Это наиболее близкие к городу поселки, с землей под ИЖС.
    Может быть не самые близкие, но еще и доступные мне по цене.

    У шамана три руки и крыло из-за плеча.
    От дыхания его разгорается свеча.

  • Имхо конечно, но мы не в "нерезиновой", чтобы четверть суток на дорогу убивать. Потому Марусино даже не рассматривал, т.к. хватило проехать вечером по направлению в город, мимо колонны стоящих в направлении марусино и идущих людей, между рядами машин...

    -- Левее здравого смысла... --

  • Сейчас кстати, когда цены обвалились, самое то покупать тем, кто подешевле искал - очень вкусные варианты попадаются. Только не в коттеджных поселках конечно, там ценники за красивое название.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Осмелюсь спросить: а на что цены обвалились? Посмотрите продажи домов в Верх-Туле, например. Такую чушь за 2 млн 600 тыс. продают под самоотделку, 80 кв.м, без газа с автономной канализацией, дом из сип-панелей. Это ж сплошной пенопласт!!! Купите участок в коттеджном поселке с коммуникациями за 600 т. р. и постройте из сибита себе дом в 120-130 кв. м за 2 млн под самоотделку. Есть, конечно, в той же Верх-Туле за 1 млн 350 т. р., но деревянный и удобства в огороде.

    Всё хорошо.

    Исправлено пользователем Вов4ик (13.12.15 17:33)

  • Да ещё говоря об обвале цен, если он наблюдается, не забывайте об обвале зарплаты у народа и увеличение затрат на одежку и жрачку.

    Всё хорошо.

  • вовчик, перестань свой кп "продавать".
    на кой покупать в верх туле, в городе есть вкуснее варианты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: