Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ Чкаловские просторы

  • если не читали мой большой пост:
    в 2013-2014 сделают участок дороги от поворота на крематорий до поворота к мосту 2014-2015 НОВЫЙ МОСТ, плюс к этому вся инфраструктура: тротура, освещение, новый правильный асфальт с подушкой знаками переходами в две полосы в каждую сторону, плюс полностью замена покрытия в каменкедо ул заводской, заводскую от конечки до самого поселка делает ДНТ Чкаловские просторы исключительно за свой счетпо договоренности с администрацией НСО и она уже отсыпана щебнем, под ним скальный грунт, для того чтобы не просела дорога, там несколько слоев, все сделано правильно.
    Письмо относительно дорог появится на сайте когда руководству днт м письмо из администрации нсо.

  • Кто знает,под что площадку перед озером расчистили?

  • в выходные съезжу посмотрю.

  • всем добрый день !Начну с того что уже голова болит , где брать участок???? Прочитала всю ветку..
    Выводы:
    Кто то говорит что это не законно сначала строить дороги , свет, газ, прочее , а потом сдирать баснословные деньги с участников ДНТ, в части законности согласна, НО имела дело с одним СНТ и наглядно понимаю, что если хочешь дом в инфраструктуру в приемлемые сроки, то это самый разумный выход!
    По закону у на получается, тот пришел на собрание, тот не пришел, тот хочет платит за зимний свет, тот не хочет и прочие мелочи, которые затягивают строительство инфраструктуры на десятки лет.
    Тут уже каждый смотрит что ему нужно,дешево, но долго, либо дорого , но быстро.
    По поводу света и потерь 30 %, так во всех СНТ и ДНТ, и это не обдираловка.
    Чкаловские просторы (в реальности еще не видела) устраивают местоположением ( по моим требованиям это- довольно близко к центру мин 10 на машине и ты на гостинице северная, а там куда угодно. на транспорте порядка 30 мин, ну и главное не город) а так же ценой (возможно).
    Вопросов куча накопилась, будем задавать председателю, если поедем смотреть.
    Еслии кто может посоветовать участи не менее 10 соток в этом районе в ДНТ , ну или под ИЖС, в схожей ценовой категорией буду признательна.
    А так общие впечатления по теме... Дорого, но люди реально делают! пусть наварятся на всем этом, кто на форуме согласен бы был добровольно и безвозмездно организовывать работы в таких масштабах и скоростях ?
    Жду ответов и наставлений, пока днт чкаловские просторы, самый доступный вариант.

  • ходят слухи о строительстве 9-этажек, в приличном колличестве. а вообще олимпийский городок или что то такое. вобщем город растет. еще бы дорогу расширили за счет трамвайных путей и вобще прелесть была бы))

  • Общая площадь жилья составит 200 тысяч квадратных метров. Это 19 кирпичных домов высотой от девяти до 14 этажей. Компания получила в селе Каменка участок земли площадью 17 гектаров под строительство в ходе аукциона в январе 2013 года.

    Зато утром всегда будет выбор, где постоять в пробке - через Богдашку или через Каменское шоссе.

  • это где вы видели 30% потери в новых, грамотно построенных сетях?

  • не буду называть снт, но есть такие( за новые столбы и провода с жильцов деньги взяли, и еще и потери не стесняются брать(( честно не разбираюсь как они их считают( но ведь если посудить ставка выходит такая же как в городе . или я не права?

    Исправлено пользователем subarushka (13.08.13 18:02)

  • я думаю если построят столько домов, дорогу прийдеться расширять, одна полоса до сада дзержинского никуда не годиться. есть еще вариант объехать через амбулаторную и барахолку) всяко не из чика ехать)) я просто работаю в этом районе, мне удобнее здесь в пробке стоять будет))) если конечно будем брать участок...

  • Вы сейчас работаете не далеко от Чкаловских простор, а через пару лет будете работать в другом месте.
    Постарайтесь найти место откуда сможете без проблемно добраться в любую точку города, или с минимальными задержками.
    Угадать с местом жилья довольно сложно всегда.
    Тут я считаю важнее понимать для себя, что важнее, не далеко от данной работы или к примеру чистый белоснежный снег который можно даже есть и в котором будут купаться ваши дети (вспомните своё детсво, ходы когда рыли в снегу и из снега не вылазили), хорошая транспортная развязка НА ПЕРЕСПЕКТИВУ лет 5 -10 и т.д.

    Best Regards : Green Hawk

  • транспортная развязка на перспективу меня вполне устраивает в этом районе, да и пассажирский транспорт в перспективе тоже устраивает ( на случай если машина вдруг сломалась), левый берег не рассматриваю, так как бываю так крайне редко, живу уже давно в этом районе и перемещать далеко нет желания (это наверно один из основных факторов), а нас счет пробок, так они везде есть, в этом случае преимущество лишь в том что ближе каменки к центру ничего просто нет. Про белый снег... круто конечно, но вы сами представляете как далеко нужно жить от города , что он был...
    а я не готова тратить 2 часа утром и 2 часа вечером на дорогу до дома, тем более если свой дом, то времени он требует больше чем квартира.

  • Кто знает, где конкретно в Каменке будет эта стройка.

  • Это там где сейчас перед озером техника работает.

  • дома уже начали строить прям у озера, а стадионы скорее всего в строну биатлона уйдут, вообще что то говорят про "олимпийский городок".
    интересно если построятся собираются к 2015, то когда квартиры начнут продавать? на сайте ничего нет .

    Исправлено пользователем subarushka (14.08.13 11:51)

  • Там, вроде, не там много места для 19-ти многоэтажек.

  • они уже справа вроде начали капать , если прямо ехать по восходу, сразу как восход кончается,
    строители сказали что какой то комплекс или площадка будет) воть. скорей всего справа и будет сей проект, там место пустое. вроде. чет с биатлоном я погорячилась) думала он ближе

  • думаю , да!

  • здорово все будет, и сады будут и школы нормальные. Главное чтобы для детей все было бесплатно. Думаю каменский сельсовет это учел. Новость с одной стороны позитивная, с другой стороны удручающая, вроде хотели подальше ото всех а тут здрасте вам микрорайон, но хорошо что со спортивным уклоном, это гуд.

  • В ответ на: здорово все будет, и сады будут и школы нормальные. Главное чтобы для детей все было бесплатно. Думаю каменский сельсовет это учел. Новость с одной стороны позитивная, с другой стороны удручающая, вроде хотели подальше ото всех а тут здрасте вам микрорайон, но хорошо что со спортивным уклоном, это гуд.
    оборжаться можно, и сады и школы.
    сколько новых садов и школ на мжк, родниках и др., а тут прям с этого и начнут стройку!

  • Вы еще надеетесь на что то бесплатное?))

    меня вот интересует вопрос, кто знает какие ежегодные взносы будут делать члены днт в будущем? есть ли хоть приблизительная сумма? 10 -20 или 50-100 ?

  • Наверное, все такие еще надеемся)) Хотя председателю и директору УК хочется зарплату получать))

  • тем более я так понимаю, все это строиться не на гос деньги, а на деньги застройщика. кому будет выгодно от этого "бесплатно2)) но надеяться всегда нужно)))

  • Ну так это "Выгодно" пока идет стройка...а потом....тоже ведь жить надо на что-то)

    Исправлено пользователем koshamur589 (15.08.13 10:48)

  • так я и говорю, про то что , сейчас они построят стадионы и площадки, а потом мы будем им платить денюжку за то что наши дети ходили туда, вот им и зп)))

  • / п.2 Правил форума: Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду./
    Вот раньше район был нормальный, в 2000-х понаехало. Сейчас сплош клетушек настроили дешманских, бомжатник бомжатником стал.
    А если внимательно читать статью, то там видно что кредит они в сбере берут, сбер принадлежит государству, и скорее всего они все сами не вывезут и потом отдадут все на баланс гос-ва. Вот и вся математика. Или чтобы все эти стадионы не простаивали будут просить гос-во чтобы туда мероприятия приводили, а в замен местные жители будут посещать на льготной основе, а дети на безвозмездной.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.08.13 19:45)

  • МЖК самое убогое место в городе.Живу там и мечтаю побыстрее перебраться за город.

  • Как я ВАС ПОНИМАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ ,сам сплю и вижу как в один ПРЕКРАСНЫЙ момент свалю из этого филиала Средней Азии.

  • Ошибаетесь насчёт СберБанка, у него доля гос - ва гораздо меньше чем в том же ВТБ24, но в любом случае этот банк не принадлежит государству на 100%...

    Best Regards : Green Hawk

  • контрольный пакет у гос-ва, значиит государственный, так же и втб

  • Извините, а есть на этом форуме владельцы 110 и 105 участков?

  • а есть на форуме владелец 023 участка?

  • Ооо....сколько желающих соседей найти))

  • Главное чтоб с добрыми намерениями)))

  • У меня вроде бы добрые...спросить хотела, кто как выравниваться будет..)

  • )) да понятно, просто звучит так, как-будто они нашкодили и их ищут)

  • В ответ на: Ооо....сколько желающих соседей найти))
    передача "Жди меня"
    почти что... :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :respect:

  • Вопрос к участникам форума, на сайте http://dnt-kamenka.ru, есть генеральный план http://dnt-kamenka.ru/images/sheme.jpg, так вот я не вижу ни каких печатей, и ещё Буров Евгений Владимирович главный архитектор, а в ген плане его ФИО с опечаткой ВЛАДИМИПОВИЧ!!!! Кто нибудь проверял согласлваность ДНТ Чкаловские Просторы на застройку.
    Интересуюсь потому как планирую купить участок, но есть сомнения.

  • Я проверяла через земельный комитет, по кадастровому номеру свидетельства на собственность. Сказали, что все хорошо, можно покупать - вот и купила)

  • Ну так запросите сами в отделе архитектуры района генплан и сверьте.

  • Вас не об этом спрашивали. Свидетельство о праве собственности не означает, что собственник может на участке делать всё, что хочет.

  • Значит, не правильно поняла вопрос. Назначение земель, для меня показывает, что можно делать на этой земле.

  • В ответ на: Я проверяла через земельный комитет, по кадастровому номеру свидетельства на собственность. Сказали, что все хорошо, можно покупать - вот и купила)
    Аналогично, там все чисто и проверяли не один раз. Иначе бы не покупали, то есть не залазили в кредит.

  • Нет никакого "назначения". Есть категория и разрешённое использование, причём и на то, и на другое может существовать куча законов и НПА.

  • Пусть будет так.

  • Всем привет! Ищу соседей! у нас 314 участок

  • Всем привет! Есть здесь соседи 158 участка? Как там, дороги сделали до тех участков? Был месяц назад была только разметка.

  • Здравствуйте.

    Ищу землю под строительство дома. "Чкаловские просторы" понравились своим расположением и цена вполне адекватная. Но, смущает один момент: в непосредственной близости от поселка (2км) находиться взлетная полоса. Не будут ли там постоянно шуметь взлетающие самолеты?

  • Постоянно не будут.:миг:
    Это ВПП Чкаловского завода, используется, в основном, при испытаниях их продукции, т.е. крайне редко. Вот помнится раньше, когда они делали по нескольку самолётов в месяц + много раз в день садились/взлетали транспортные самолёты было гораздо веселее.:улыб:

    ЗЫ. В нижней части картинки в Вашем сообщении - садовые общества, они ещё ближе; ещё ниже по карте - жилые кварталы - глиссада как раз над ними проходит.
    ЗЗЫ. Кстати, севернее (выше на картинке) - жд ветка. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: