Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ Чкаловские просторы

  • Договор с УК не заключался по крайней мере всех кто купил моих знакомых участки поэтому ничего еще не платится. В будущем будет собрание и будет утверждаться смета на вывоз мусора, чистку дорог и охрану поселка. Лично я не для того бежал из квартиры от коммунальных платежей чтобы в своем собственном доме платить снова за коммуналку. Мусор могу сам вывезти, дорогу перед домом почистить. Про охрагу, конечно интересно, но это не более 200 руб с участка в год, так что как только будет собрание в мае будем решать что к чему.

  • Абсолютно согласна с Вами, надеюсь без собрания ничего не решится.

    Исправлено пользователем koshamur589 (11.01.14 13:27)

  • в первой очереди все участки проданы, все коммуникации кроме газа подведены, дорогу делали летом и довольно основательно с подушкой и скальным грунтом, так что в данный момент все чистится и можно всегда проехать.Асфальтировать дорогу будут когда более 2/3 построится, так решили сразу на собрании. Детский сад летом начнут строить, супермаркет построен, до правления летом заасфальтируют дороги и туда будут ходить автобусы и маршрутки согласовано с администрацией новосибирского района и минтрансом НСО. То что взносы заплатили менее 2/3 от сех собственнико участков факт, пеню никто не берет, не законна она пока нет договора с УК. Поэтому строят на деньги от проданных участков и они молодцы. Забор давно стоит, шлакбаум ставят уже.

  • охранять будут периметр плюс чужих и не желательных гостей пускать не будут и это большой плюс. Камеры по всему периметру стоять будет и чоповцы работать будут.

  • На моей улице пока, к сожалению, подушка из строительного мусора, очень хочу, чтобы весной состояние дороги изменилось. Надо будет сегодня - завтра съездить, попроведовать. А то в апреле уже строители будут заезжать.

  • Договора с УК нет ничего не платим, много народа построилось гдето половина первой очереди застроено и живут люди на постоянку, электричество есть, вода тоже, газ ждем в сл году. Дороги чистят, все нормально. По сравнением с соседними ДНТ у нас все отлично! так что присоединяйтесь.

  • Спасибо, я еще в мае 2013 присоединилась к первой очереди и стала счастливой обладательницей участка для осуществления мечты - уехать по дальше от бетонных 4 стен)) Весной строиться уже начну.

  • на первой очереди все убрали, весь мусор иглину вывезли, все чисто, вывезли за свой счет чтобы привлеч новых покупателей на вторую очередь, в начале прошлого года говорили типа сами уберете, а потом летом убрали все сами. Вообще я ситаю с таким ценником участков это самый быстро развивающийся поселок, летом еще начнут дороги в каменке делать и мост новый строить, так то вообще все будет супер, но это добились от дорожников еще в прошлом году, в этом году должны приступить к реализации деньги вделены, ждем освоения и результата, так как нахожусь в инициативной группе, будем пристально следить за реализацией проекта.

  • Только что была в просторах, на нашей улице дорога не чищена, вода не проведена. Шлагбаумом на въезде не пахнет даже.

  • В ответ на: охранять будут периметр плюс чужих и не желательных гостей пускать не будут и это большой плюс. Камеры по всему периметру стоять будет и чоповцы работать будут.
    когда найдете комманду чоповцев с камерами готовых работать за 100 000 в год мне координаты скиньте

  • В ответ на: Лично я не для того бежал из квартиры от коммунальных платежей чтобы в своем собственном доме платить снова за коммуналку.
    таааак разочарованный халявщик №1 будет на собрании(уверен что не единственный) вашему удивлению не будет предела когда узнаете стоимость услуг :ха-ха!:
    В ответ на: Мусор могу сам вывезти
    на свалку или в город- там же лохи остались которые платят за коммуналку? примерно 1,5-2 млн.в год будет за вывоз.
    В ответ на: дорогу перед домом почистить
    а сосед живущий чуть далее подождет когда сможет проехать?

  • В ответ на:
    В ответ на: охранять будут периметр плюс чужих и не желательных гостей пускать не будут и это большой плюс. Камеры по всему периметру стоять будет и чоповцы работать будут.
    когда найдете комманду чоповцев с камерами готовых работать за 100 000 в год мне координаты скиньте
    Я бы тоже контакты таких товарищей увидел.
    ЧОП за 100 000 в год?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Я бы тоже контакты таких товарищей увидел.
    ЧОП за 100 000 в год?
    +1. Тоже нужны.
    Много лет назад они брали 100000 в месяц.
    Неужели так цены упали, в 12 раз?!

  • В ответ на: Неужели так цены упали, в 12 раз?!
    да неееее, более походит на оговорившегося продована, нахваливающего проект.

  • В ответ на: Договор с УК не заключался по крайней мере всех кто купил моих знакомых участки поэтому ничего еще не платится. В будущем будет собрание и будет утверждаться смета на вывоз мусора, чистку дорог и охрану поселка. Лично я не для того бежал из квартиры от коммунальных платежей чтобы в своем собственном доме платить снова за коммуналку. Мусор могу сам вывезти, дорогу перед домом почистить. Про охрагу, конечно интересно, но это не более 200 руб с участка в год, так что как только будет собрание в мае будем решать что к чему.
    Вот и купи участок с таким вот соседом. За мусор платить не буду, за дороги- не буду и вообще пока не построюсь платить не буду. А может вы вообще никогда не построитесь и что платить не собираетесь? По принципу:" моя хата с краю-ничего не знаю." О какой культуре проживания, а тем более развитии поселка говорить можно? Наберется таких вот халявщиков с десяток, а то и больше и что добросовестные жильцы все будут оплачивать?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Мне вот тоже обидно, я все платежи за коммуникации вовремя сдала, а у меня до сих пор не дороги не воды на улице. И свет только в сентябре провели. А оказывается очень много до сих пор не оплачивали ничего и возмущаются еще.

  • Помнится, кто-то преподносил такое загородное житьё как свободу в противовес житью в многоквартирном доме. А на деле получается та же самая коммуна.

  • Когда обе очереди построятся и будут жить то там больше будет денег так что посчитать не трудно.

  • В ответ на: Помнится, кто-то преподносил такое загородное житьё как свободу в противовес житью в многоквартирном доме. А на деле получается та же самая коммуна.
    Это вы мне? Так загородное жильё, загородному жилью-рознь! Вот и почитываю такие вот темки и радуюсь, что не врюхалась в такие вот долгострои с хитромудрыми собственниками.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Чтобы бежать от коммунальных платежей и от комунны, надо покупать домик в деревне с колодцем на соседней улице, с печкой на дровах. Суть создания коттеджных посёлков отнюдь не благотворительная. Миром правят деньги. Это бизнес, и извлечение дохода тут естественный процесс. Первый раз при продаже участков, второй раз на обслуживании. Как и в городе, обслуживание жилого фонда - выгодная статья.

  • мой доход в месяц меня устраиает и халявщиком не был никогда, так же вхожу в совет своего дома и наш дом платит коммуналку по 11 руб за к м и управляющая компания работает хорошо, в дома подъезде сделан капитальный ремонт, так же капитальный ремонт дома на подходе и все за счет государства и таких невежд как вы. Законы надо знать и жилищный кодекс в частности.
    За что платить или не платить решается на собрании собственников участков, и дело каждого что за что платить, и если у вас много лямов в кармане заплатите за всех сразу, а чего мелочиться- то?
    Мусор могу увезти на свалку, если не в курсе она не далеко.
    А сосед бы сам за собой чистил и было бы все ок, а у меня есть машина которая снег отбрасывает и мне не тяжело порулить пять минут чтобы брать снег, озможно и соседу тоже, если сосед нормальный.
    /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.01.14 01:48)

  • /п.7/
    Уважаемая Поленка, покажите мне где я сказал что вообще не собираюсь ничего платить. Я русским языком написал что платить буду только за то что действительно необходимо, может быть вы платите летом за вывоз снега соей УК, хоть раз смотрели отчет? Я это делаю каждый месяц и не подписываю его, а значит он не оплачивается если там что то не так.
    Не знаю построились ли вы или нет, а я в этом году построюсь, просто 400 кв м просто так не растут сами, так что не судите и не судимы будите. О том что ваша хата с краю, это я уже понял, у меня несколько другая история. По разитию поселка вообще не вам судить /п.7/, особенно если не читали мои предидущие посты, где говорится как я пригнал все начальство дорожное и благоустроительное и что до поселка будет нормальная дорога с освещением, новым мостом и новым асфальтом. /п.7, в обсуждении темы придерживайтесь, пожалуйста, уважительного тона/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.01.14 01:44)

  • это не коммуна это ДНТ что несколько другое и если правильно управлять, то и лишних платежей не будет и обдираловок!

  • Один фиг. ДНТ -- объединение граждан, то бишь коммуна.

    В ответ на: и если правильно управлять, то и лишних платежей не будет и обдираловок!
    Я-то в курсе. Только это не настоящее ДНТ, тут же открытым текстом говорят о том, что это коммерческий проект группы граждан. Иначе зачем УК? ДНТ само в состоянии решить общие социально-хозяйственные вопросы ведения дачного хозяйства без всякой УК. Либо наоборот: зачем ДНТ, если после получения всеми желающими участков в собственность, можно просто добровольно выйти из ДНТ, а само ДНТ ликвидировать. В этом случае можно найти любую УК, а не ту, что навязывают бизнесмены. Один договор электроснабжения чего стоит (нарушающий все мыслимые и немыслимые нормы).

    Поскольку очевидно, что никаким дачным хозяйством тут никто не собирается заниматься, а решает свой жилищный вопрос -- то мне кажется, что второй вариант даже лучше первого.

  • В ответ на: мой доход в месяц меня устраиает и халявщиком не был никогда, так же вхожу в совет своего дома и наш дом платит коммуналку по 11 руб за к м и управляющая компания работает хорошо, в дома подъезде сделан капитальный ремонт, так же капитальный ремонт дома на подходе и все за счет государства и таких невежд как вы. Законы надо знать и жилищный кодекс в частности.
    За что платить или не платить решается на собрании собственников участков, и дело каждого что за что платить, и если у вас много лямов в кармане заплатите за всех сразу, а чего мелочиться- то?
    Мусор могу увезти на свалку, если не в курсе она не далеко.
    А сосед бы сам за собой чистил и было бы все ок, а у меня есть машина которая снег отбрасывает и мне не тяжело порулить пять минут чтобы брать снег, озможно и соседу тоже, если сосед нормальный.
    /п.7/
    сочувствую вашим сосодям! прошу выложить квитанцию про 11р/м.сообщите невеждам-сколько обошелся ремонт подъезда? и сколько за бесплатный кап. ремонт сейчас собираете? вот именно что примет собрание по 5000 в мес. и будете платить! про сам вывезу и сам почищу смешно и пройдено многими и ведет к РАЗРУХЕ!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.01.14 01:50)

  • Кстати, да: на форуме есть темы про замусоренный частный сектор в черте населённого пункта.

  • В ответ на: < п.9 > до поселка будет нормальная дорога с освещением, новым мостом и новым асфальтом.
    и упираться эта дорога будет в 2х полосный проспект! для справки сегодня пр.дз.117- 1,5 полосы!

    Исправлено пользователем serega (13.01.14 08:47)

  • самое страшное что нежелающих платить пока не вырубишь свет 80%.
    в поселке где губернатор живет на асфальт собрать не могут и ни одного фонаря, а у него все дорожники прискакали и побежали строить.

  • Читаю и поражаюсь. Сбежать от "4 бетонных стен" в "просторы", а потом огородиться забором и охраной, на тюрьму смахивает, только за ваши деньги.
    Вы от кого там собрались защищаться? Такое ощущение, что весь частный сектор подвержен набегам "злых кочевников".

  • Никто не скрывает что это коммерческий проект иначе собственники участков в реале никогда бы не собрались и не утвердили смету расходов и так далее, просто многим было бы это лень. У вас в квартире есть в доме УК, ну и тут так же, если 60 процентов собственников придут на собрание и скажу и задокументируют что такая УК им не нужна ее можно будет убрать без вопросов. Так что никто не говорит что пользоваться услугами данной УК и больше никакой. Я не в курсе, не в давался в подробности на кого оформлен газ, вода и дороги, но скорее всего на ДНТ, если на УК то тогда пипец. Надо будет все уточнить. Но в любом случае это самый удачный проект и самый быстроразвивающийся за все время что я мониторю данный рынок. Поэтому земля у меня куплена здесь и жить я буду здесь и мои дети, а возможно и внуки тоже.

  • /п.7/добро пожаловать и смотреть как у нас в подъездах. Раньше платили 9 руб за кв.м так как сделали во всех подъездах кап ремонт, а так же лично я заставил всех телекомов а у нас в доме их предостаточно (и они платят ежемесячно аренду за свои сети проложенные в нашем доме на счет дома) поместить все провода в кабель-каналы и у нас все красиво и хорошо. Так как сделали ремонт в подъездах, то на полтора года у нас повысилась плата за кв.м. стало 11 руб, по городу меньше 13 вы не найдете, это минимум. Просто надо следить за своей УК и уметь заставлять правильно оформлять отчеты, ежемесячные. Так как наша кирпичная 5 этажка 62 года постройки и ремонт там не делался капитально, то сначала требуете от властей района документ о первой приватизации квартиры в доме, с этого дня идет отсчет капитального ремонта, если ничего не делалось, то по двум статьям, сейчас не подскажу, оформляется претензия в мэрию и исковое заявление в суд. После чего суд выносит постановление о взыскании с города денег на кап ремонт вашего дома. Только всем этим надо заниматься и чаще всего на общественных началах, как в моем случае. А народу вообще плевать, как в совке платили так и платят, только ценники взлетают до небес, а потом все плачутся что дорого, а создать совет дома не могут, проверить УК не могут, даже жалобу написать в Жилищную инспекцию лень, вот и вы уважаемый (ая) из того же круга лиц, которые ноят и не делают ничего. Всего вам самого наилучшего, продолжайте нести деньги УК за прошлогодний снег!
    Предупреждение, за дальнейшие нарушения правил форума последует бан.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.01.14 15:02)

  • скажите спасибо, что и это удалось выбить, не надоело по калдобинам ездить, через лежачие полицейские неправильные не по госту пузом цеплять? на мосту стоять пропуская встречный транспорт, и по весне если много снега выпало по воде через этот же мост ездить? Смотреть чтобы в темное время суток не сшибить кого-нибудь кто идет по обочине дороги не освещенной без тротуара, возле школы бояться что кто то задавит ребенка, потому что нет ни обочины, ни освещения, ни какого заграждения, ничего! /п.7/ Спасибо за внимание.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.01.14 15:04)

  • Забор и охрана по периметру и это неоспоримый плюс, к тебе не приедут не нужные люди или тех кого ты видеть не хочешь, не придут промоутеры и попрошайки, не надо свой участок забором обносить 2 метровым. Если заключить с ЧОПом договор по охране с материальной ответственностью в частном порядке, то не надо трястись на нажитое непосильным трудом.

  • Читайте внимательно, мой пост не о расценках вашей УК, а об отношении собственников к своему поселку. Если вас УК имеет, то флаг вам в руки, собирайте собрание со всеми вытекающими последствиями, лично я только против лишних поборов. Речь идет о том, что в отдельно взятом поселке полно таких, которые рассуждают так, раз я не пользуюсь, то и платить не буду. Если вы живете в подъезде с лифтом, а принципиально ходите пешком на 10 этаж, то все равно в вашей платежке будет выставлен счет за экспл. этого самого лифта, хотите вы это или нет. Так и здесь, если вы все договорились, что будет так, а не иначе, то все члены ДНТ должны оплачивать расходы. Заметьте, я вас не оскорбляла, а лишь высказывала свое мнение. Не люблю халявщиков, но если это действительно поборы, то решать надо это цивилизованно( голосование, собрание, прОтокол, подпись....), а не каждый заявлять, что НЕ БУДУ.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Да, только в многоквартирном доме у меня нет никакой прослойки в виде ДНТ, то бишь дополнительного юрлица, которое тоже кушать хочет (за счёт членских взносов, разумеется). Если в МКД есть ТСЖ, то тогда нет УК, и тоже нет никакой прослойки.

    В ответ на: иначе собственники участков в реале никогда бы не собрались и не утвердили смету расходов и так далее, просто многим было бы это лень
    В МКД тоже так бывает, тем не менее, живут ведь. Если и в этом ДНТ собственники собираются жить, то лени не будет. Так и так все вопросы будут решаться через общее собрание: либо членов ДНТ, либо собственников участков.

    В ответ на: и дороги, но скорее всего на ДНТ, если на УК то тогда пипец.
    По закону земельный участок, относящийся к имуществу общего пользования (а это и есть, в частности, дороги), подлежит оформлению в собственность только на юрлицо ДНТ.

    Что касается остального: а Вы посмотрите, что в платёжном документе стоит. Если это целевой взнос -- это это однозначно общая совместная собственность членов ДНТ. Если что-то другое -- повод задуматься, стоит ли платить за то, что попадёт в чужие руки.

  • насчет подъезда не скажу , но двор оставил не очень радостное впечатление. а мы провайдеров не заставляли они сами все красиво сделали:улыб:
    В ответ на: вот и вы уважаемый (ая) из того же круга лиц, которые ноят и не делают ничего
    вы знакомы с моими делами и жизнью что так утверждаете?

  • Вы определенно не хотите внимательно читать то что я пишу или не хотите этого делать принципиально. То что написали в данном посте перефразировано с моего поста и написано своими словами. Повторяю для тех кто на бронепоезде: я за то что НУЖНО, но против того что НЕ НУЖНО, а что нужно и что не нужно решают собственники участков. То что необходима вода, свет, газ это неоспоримо, про мусор как делается в частном секторе, если ты хочешь чтобы от тебя вывозили мусор ты ставишь рядом со своим домом контейнер и из него вывозят мусор каждый день или раз в неделю. Вот это может решать сам, каждый для себя. Для меня нет ничего зазорного отвезти свой мусор на свалку, которая находится в 4 км от поселка раз в неделю или каждый день по пути, так что это считаю индивидуально для каждого. Я против поборов и УК никогда не будет иметь мой дом, квартира в котором сейчас у меня есть, скорее наоборот. Я не живу в подъезде с лифтом и мусоропроводом, поэтому не плачу за это, а в соседней пятиэтажке нет ни того ни другого и они за это платят, так же как и многие, в том числе и за прошлогодний снег. То что решается все цивилизовано полностью согласен о чем и написал 100500 постов назад. Я тоже никого халявщиком не обзывал. Если вы отвечаете на конкретный пост, конкретного автора, соответственно вы оскорбляете чувства автора этого поста. Всего ВАМ наилучшего и я надеюсь, ВЫ научитесь правильно и внимательно читать то, что я пишу.

  • полностью с ВАМИ согласен!

  • Я делаю выводы из ВАШИХ постов, если провайдеры вас полюбили это здорово или у вас просто новостройка не более 10 лет то есть не пятиэтажка где все трубы для проводов забиты и нет возможности проложить кабеля провайдеров, а тем более оптику. И еще если у вас есть деревья во дворе и они не стоят на земле дома, то каждый год вы в праве требовать от обустройства и озеленения срезать ветки деревьев и выкорчевывать старые деревья. И много много еще чего. Я нашим домом занимаюсь уже три года и за эти три года проделана такая колоссальная работа, правда осталось кап ремонт за счет государства сделать и будет все отлично. Детям достанется квартира :-)
    Так что если у ВАС все отлично и ВЫ управляете своим домом как совет дома или ТСЖ то ВЫ молодцы и желаю ВАМ удачи, если что есть такой сайт УПРАВДОМ, там многие вопросы расписаны, вплоть по домам и там абсолютно безвозмездно помогают во всех вопросах ЖКХ.

  • В ответ на: То что необходима вода, свет, газ это неоспоримо, про мусор как делается в частном секторе, если ты хочешь чтобы от тебя вывозили мусор ты ставишь рядом со своим домом контейнер и из него вывозят мусор каждый день или раз в неделю. Вот это может решать сам, каждый для себя. Для меня нет ничего зазорного отвезти свой мусор на свалку, которая находится в 4 км от поселка раз в неделю или каждый день по пути, так что это считаю индивидуально для каждого.
    /п.9, не нужно цитировать сообщение полностью, достаточно - фразу, на которую даете ответ/
    А вы не в курсе, чтобы вывезти мусор на свалку покупаются талоны. А вы так и норовите сделать все на-ву. По-поводу перефразировала и т.д., повторюсь у меня на этот счет СУГУБО своя точка зрения. А что же тогда вас так это зацепило? Признайтесь, что не хочется платить ни за кие -либо услуги. А за уборку общей территории и мусор, убранный там же, вы тоже платить не будете? Или вы все поделите на кол-во проживающих и будете вывозить кучку(например опавшей листвы), причитающуюся вам сами? Не получится так, вы же приобрели участок в организованном ДНТ.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.01.14 16:50)

  • я про это ему и говорю, что не будет на территории мусорного бака- мусор будет за воротами и в итоге вывезется за счет поселка. на 500 домов вывоз мусора примерно 1,5млн. и если человек говорит что сам будет еженедельно ездить на свалку- это говорит что он там не был.
    нормальная охрана 2-3 млн. в год обойдется если не больше, а человек говорит надо уложиться в 100тыс и не более. даже сторож- пенсионер с налогами тыс.200 в год вылезет.
    инивидуальная чистка тоже фантастика или централизованная чистка всего поселка или проезда не будет. и это не теория, а практика на 2х поселках.
    я постоянно с такими сталкивался и в мкд и теперь на похожем поселке. и если даже докажешь смету потом уговариваешь заплатить или даже через суд получаешь.
    личной заинтересованности в данном поселке у меня нет и дай бог что бы у них все получилось. НО проблема таких поселков(самая серьезная) это жители которые "сбежали от коммуналки" и считают что в днт или в снт все бесплатно. а ведь есть руководство, бухгалтер, дворник, слесарь, сварщик и т.д. кот. должны получать з.п.

  • В ответ на: даже сторож- пенсионер с налогами тыс.200 в год вылезет.
    Координаты в Студию!
    200/12/30=555 рублей за 25 часа работы=23 рубля в час.
    Минус налоги, где-то 50%!
    270 рублей за 24 часа!
    Мне пожалуйста десяток "заверните"!

    ПРИоткрою тайну, но ни одна УК в загородных поселках пока не озвучивала самой "затратной статьи", и это реально хорошая цифра
    Многие надеются продать все участки раньше, чем жители сами "найдут" эти затраты.

  • В ответ на: Мне пожалуйста десяток "заверните"! :appl:
    Многие надеются продать все участки раньше, чем жители сами "найдут" эти затраты.
    :agree: / п.9, не в первый раз настоятельно рекомендую правильно оформлять цитаты; запрещается вложенное цитирование/

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.01.14 15:18)

  • я больше не хочу с вами в полемику вступать, потому что вы не умеете читать то, что пишут люди. Я РУССКИМ языков /п.7/ написал что, все решается организованно на собрании и если собрание собственников решит так как решит и это будет не в вашу пользу и не так как хотите вы, то вы подчинитесь этому мнению хотите вы этого или нет и на эту тему я больше разговаривать не буду. Всего самого наилучшего.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.01.14 19:45)

  • человек тоже читать не умеет, повторюсь, что то что решит собрание собственников, то так и будет и никуда никто не денется. И никто не говорил что надо уложиться по охране в сто тыс. Просто если размыслить умно, то периметр поселка можно отслеживать по камерам наружного наблюдения, так делается во всем нормальном мире и слава Богу в нашем городе тоже начали ставить на улицах камеры, то достаточно двух операторов, которые смотрели 24 часа в эти камеры, а так же открывали и закрывали шлакбаум, а при нарушениях тревожная кнопка и наряд ППС. Итого получится примерно 720 тыс в год. У нас 502 участка. Грубо говоря 1500 руб в год с участка и это нормально. Что касается слесарь, сварщик, электрик; вы вообще в курсе что такое УК и как она работает? Про дворника ничего не могу сказать, это все выносится на собрании собственников. УК платятся деньги в конце каждого месяца по акту выполненных работ. По крайней мере в многоквартирном доме так и по жилищному кодексу так правильно делать иначе как вы говорите возникают поборы и оплата не существующих работ и затраты, работ на которые не производилось. Что такое ребята сбежать от коммуналки, объясняю для тех кто на бронепоезде: в первую очередь это оплата по квадратным метрам, так же оплата за горячую воду по количеству прописанных (не у всех счетчики стоят), отчисление на капитальный ремонт дома, которого не производилось с момента постройки дома. Вот это, как вы называете ПОБОРЫ и от них бегут люди в снт и днт, а что касается уборки мусора и прочего это не коммуналка это услуги УК, которые оплачиваются отдельно со счета дома опять же исходя из количества прописанных и квадратных метров. ЭТО УСЛУГИ!!! Так что не надо путать яблоки с картошкой господа и переставайте тупить, реально разговора конструктивного не получается.

  • В ответ на: А вы не в курсе, чтобы вывезти мусор на свалку покупаются талоны. А вы так и норовите сделать все на-ву.
    Еще как в курсе, только если от своего юр лица, типа как ип я могу заключить договор со свалкой бытовых отходов и тогда мне никакие талоны не нужны, сейчас век информатизации а не совкового тупизма. И никто не писал про на халяву, если где-то в посте это у меня написано выделите жирным шрифтом слово НА ХАЛЯВУ!
    /п.7/ все я закончил полемику с ВАМИ!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (14.01.14 15:20)

  • В ответ на: И никто не говорил что надо уложиться по охране в сто тыс.
    "11.01.14 13-25 Про охрагу, конечно интересно, но это не более 200 руб с участка в год,"- чьи слова?
    В ответ на: вы вообще в курсе что такое УК и как она работает?
    по ходу это вы не в курсе:улыб:
    у вас постоянно нестыковки.
    неужели вы думаете что человек бежит от 3000 с мыслью что в днт буду платить 2000 и это класс. все в курсе что в снт к примеру 5000 в год- вот с этими мыслями и бегут в снт и днт и очень сильно удивляются когда встает необходимость платить за вывоз мусора за чистку снега что вода и отопление оказываются тоже платными.
    тот же асфальт через лет 5 нужно будет перекладывать и это не 1000 кв.м как в мкд.
    пока охрана смотрит камеры периметра кто то чистит дом в центре.:улыб:

  • 12000 с предоставлением жилья вполне.

  • Слава богу! Нашелся хоть один разумный человек на этом форуме. Полностью поддерживаю - деньги нужно считать и тратить с умом. Контроль за УК должен быть!!! И кто как не мы - собственники участков должны это делать. Собирать и платить можно за все - главное, чтобы это были обоснованные расходы. У меня тоже возникает много вопросов по поводу размера взносов на все объемы работ. Например, взнос на проект по газификации, из чего складывается сумма ? Простой расчет 405 участков по 153 тыс. принесет почти 62 млн. Не слишком ли это круто? За подключение газа в дом придется платить еще такую же сумму. Вот вам и дешевые участки!

  • Читаю вот Ваши посты и все никак не пойму - про какой вы забор ведете речь? Если о той одной стороне, что построили осенью, то не думаю, что она сильно спасет от попрошаек и промоутеров. Три-то стороны открыты - шлагбаум-то что сделает в этом случае? Разве что видимость ограждения :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: