Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ Чкаловские просторы

  • как раз каждый взлет прочувствуете:улыб:

  • Живу в Каменке уже 6 лет. Никакого напрягающего шума от самолетов там нет! Ночью никто не летает и ничего не испытывает. Летом иногда летчики тренируются перед показательными выступлениями всякие чудеса высшего пилотажа делать, дети с удовольствием наблюдают за сиим действом.

  • ну конечно же вдоль ВПП никакого шума нет. :ха-ха!:

  • Всем привет! мы тоже купили участок . давайте знакомится . кто на 095 участке. мы соседи...........

    Исправлено пользователем siiv (12.03.13 02:17)

  • Кто знает,в очередь на землю встают только пенсионеры?Что для этого нужно?Выписку,что у тебя не было земли.И всё?

  • Заявление (2-экземпляра),копия паспорта,копия св-ва на льготы. Ни каких выписок не надо. Не пенсионер.

  • Кто может дать гарантию что там все нормально?!переживаю что то.

  • Да никто Вам не даст гарантии. У нас к сожалению все, что касается строительства только поверить в слово застройщика и свою интуицию.

  • Жил когда-то непосредственно в самой Каменке, был там отличный дом, но в силу разных обстоятельств пришлось его продать. Имеется огромное желание вернуться туда уже основательно и надолго, сердцу дорого это место ))))). Подыскиваю участок в тех местах (а также в соседнем п.Восход). Вот и это ДНТ рассматриваю в качестве варианта. Подводя итог, участок в этом ДНТ с оплатой всех коммуникаций потянет почти 700 и это на данный момент. Интересно узнать, кто из участников форума всерьез намеревается построиться в этом году и заехать? Это очень важно, т.к. я такое намерение имею и это мне по силам, но в одиночку зимовать там будет не айс )))) И такой вопрос тем, кто уже непосредственно говорил с учредителями данного ДНТ - как планируется развитие коммуникаций? Не будет ли каждый зависеть от каждого в свете того, оплатил он за газ, к примеру, или нет? Или развитие сетей будущего водопровода и того же газа будет идти на средства учредителей, компенсирующиеся потом уже выплатами членами ДНТ.

  • Коммуникации будут проводить по второму сценарию (на свои средства, затем сбор взносов), газ должны завести в этом году (сегодня разговаривал, все идет по плану). Тк учредители сами планируют построиться и заехать в этом году. Я лично в этом сезоне вряд ли потяну дом, если только баню и забор. Хотя, как понял с форума и слов председателя многие "рвутся в бой", ждут тепла.

  • Добрый день, уважаемые соседи! Сегодня пришла инфа по поводу оплаты взносов за дороги, в размере 61000р, которые нужно оплатить до 15.06, а в противном случае будет начисляться пеня за просрочку... Вот так то... Мне кажется, что цена несколько завышена, хоть и на сайте все расписано хорошо... Может такая дорога и стоит этих денег, но для чего она нам сейчас - на стадии строительства, к концу лета она будет разбита нашими камазами, тракторами и прочей тяжелой техникой. И к тому же как будет проводиться водопровод к участкам, его ведь нужно по дорогам закапывать примерно на 2,5 метра.. Может я и ошибаюсь :dnknow: .. У кого какие соображения по этому поводу?

  • Хы-хы, началось:улыб:
    Про общее собрание и смету, видимо, даже заикаться не стоит?

  • Здравствуйте, также как и вы получил смс об оплате взносов на дороги и забор. Сидел, считал по стоимости дорог (как указано на сайте), у меня все сошлось, причем стоимость материалов указана минимальная (например узнавал стоимость щебня, дешевле 630 рублей не нашел), это радует. Сумма конечно выглядит внушительно, но вроде бы посчитано все правильно. По-поводу необходимости сейчас вкладывать такие деньги в дороги считаю, что дороги с самого начала нужно делать правильно, т.е. по предусмотренной технологии, если на чем-то сэкономить, то потом нужно будет вкладываться больше, т.к. придется переделывать, доделывать и т.д. В принципе практически всем должно быть понятно, что сначала выполняются земляные работы (делается корыто), затем укладывается основа - сланец или песок (или все вместе), щебень крупный и мелкий. Если на чем-то сэкономить, то сами понимаете, что в ближайшее время будет с дорогами. В каком виде сейчас находится подъездная дорога все видели, можно сказать ее нет, это накатанная машинами проселочная дорога (ее вообще никто и никогда никак не делал), т.е. делать ее нужно с нуля. Кому сейчас приятно ехать и трястись по ней? Хорошая подъездная дорога просто необходима. Понятно что она сейчас будет сильно загружена, все начинают строительство, поедет тяжелая техника, дорога будет разбиваться, а что делать? Других вариантов нет. Относительно дорог в поселке и строительства водопровода, как я понял это будет делаться параллельно, т.е. строительство водопровода будет вестись с минимальным ущербом для дорог. Ведь уже сейчас всем нужно нормально добираться до своего участка, завозить стройматериалы. Не будут же все ждать когда проведут водопровод, затем сделают дороги и после этого можно будет заниматься своим участком, все хотят начать свою стройку уже сейчас. Лично для меня - лишь бы быстро все делалось пускай и дороже это будет стоить. Точно знаю в других ДНТ такие работы (электричество, газ, дороги) выполняются годами - пока соберут взносы со всех, пока приступят к работам, пока их закончат - очень не быстро. Здесь выполняется весь объем работ вне зависимости от собранных взносов (взносы собирают параллельно).

  • IVMIVM давайте без ехидства,кажется что вас это радует...
    Все знали что там скоро будут делать дорогу и ограждение,а позже и за газ хорошую сумму надо приготовить.
    Цена меня не смущает,конечно много,но сейчас все дорого.Хотелось бы дешевле,но не в наше время. В магазине каждый раз по 500 оставляешь не понятно за что. А тут они делают дело,это радует,не стоят на месте.И дорога конечно нужна,хотя бы щебенка,иначе мы там забуксуем все после непогоды.Хотя доки можно было бы посмотреть с оплатой за работу.

  • Да мы то не против заплатить 60000 за дорогу и ездить с комфортом. Я про то что для чего нам сейчас такая роскошь? Да, согласна что дорогу до охраны нужно сделать, но а внутриквартальные для чего. Проедет несколько большегрузов раз десять, она укатается и достаточно будет для строительства. Оставляйте свою легковушку возле охраны и ножками... Лучше деньги сейчас внести за воду, она я думаю более необходима, провести спокойно трубопровод и заниматься дорогами. Для чего ее десять раз копать...

  • То что сходится по стоимости никто не сомневается... И никто не хочет из нас экономить на подъездных путях - они должны быть основательными. Разговор о дорогах между участками и, как это все начинается. Вспомните как делалось корыто дороги (якобы корыто) - почву распихали тракторами по участкам и все, переложили с больной головы на здоровую. А многим эта почва пока даром не нужна. По поводу водопровода, который как сказано будет вестись с минимальным ущербом -не получится. Ширина наших улиц около 6 метров - отнять по метру от края участков - получится 4 метра. На этих четырех метрах нужно умудриться устроить дорогу и водопровод (без ущерба):хехе:а потом еще перпендикулярно выкопать разводку глубиной 2-3 метра к участкам, и так через каждые 25 метров и тоже без ущерба уложенному щебню - это какое то ноу хау. Да и нужна ли нам сейчас дорога между участками. Завести 3 фуры стройматериалов, 3-4 миксера бетона и 5 джамшутов можно и без них. Просто дождаться хорошей погоды, чтобы не было слякоти.

  • Можно было бы и так, если бы было все время сухо, то ездить можно, согласен, хоть на легковой, хоть на фурах. Но посмотрите какая у нас сейчас весна, дожди каждый день, а что будет дальше. Да мы никогда не проедем к своим участкам, чуть дождь прошел и будет сплошное месиво внутри поселка (3 фуры, 3-4 миксера, 5 джамшудов - и все это к КАЖДОМУ участку, которых у нас в поселке что-то около 500). Планировать свои работы на участке в зависимости от погоды, по-моему не лучший вариант.

  • А то, что сумма утверждается непонятно кем и наверняка с потолка -- вас не смущает? Мне-то всё равно, деньги-то ваши. И сравнение с магазином совсем некорректно.

  • А вообще на их месте нужно сделать так: Основательно сделать подъездную дорогу (сланец, песок, щебень и т.д и т.п.). а между участков уложить один щебень средней крупности слоем не более 5 см, что позволяет нам сэкономить много денег, и позволит нам заезжать на участки без проблем во время стройки. Со временем естественно щебень вдавится в грунт, и можно будет уложить еще слой 5 см после постройки домов большинства людей . На выходе мы имеем экономию и рассрочку для уплаты финансов между укладкой первого и второго слоя. А вот между укладкой второго слоя можно смело без ущерба закладывать водопровод.

  • Всем привет! Мы тоже купили участок здесь, честно говоря мы пребываем в шоке : :eek: по поводу стоимости дороги (интересно в расчете на сколько участков определена указанная сумма, кто нибудь знает сколько вошло в первую очередь? это если к примеру 100 дворов, то денег набирается 6 лимонов ( по 60 тыс с носа), это к тому же только щебень (а еще асфальт)! Хотелось бы собраться (например на грядущие выходные) и обсудить все в режиме открытого диалога. ДОРОГА ТО КОНЕЧНО НУЖНА. но на мой взгляд цена завышена, собрание то когда нибудь будет? Членов общества?

    Исправлено пользователем tanchik102 (07.05.13 22:03)

  • На сколько мы знаем, то асфальта никого не будет. Как расписано на сайте, то такой дороги в принципе достаточно для комфортного проживания. Может даже и цена адекватная. Просто смысл их сейчас делать на стадии строительства и подвода коммуникаций. Куда гусей то гнать, все сделаем. Это и заставляет сомневаться, что скорей-скорей сборы, а потом не дай бог ищи свищи. А вот по поводу встречи на выходных, то мы обоими рука "за". Прям у нас в просторах. И пригласить управленцев на встречу. Кто еще с нами?

  • Наконец появилось время ответить)))
    IVMIVM сравнение с магазином для того,что все знают как и как быстро там уходят деньги,в какой сумме.Если вам такой пример не нравится,выберите другой,который вам и остальным более подходит.Про сумму мы узнаем,не переживайте.
    Про дороги.Согласна с МаксаМама,думаю такой вариант многие обдумывали т.к он приемлем,но не знаем пока как решили все это сделать наши председатели.Сейчас самое время все обговорить с ними.Да вообще о жизни поселка надо поговорить.Я не знаю сколько участков продано и что будет с теми участками которые не продают а для очередников.Да и многое другое интересует.Значит выбираем день,суббота 11 или воскресенье 12 ? Кто будет договариваться с председателем о встрече (чтоб все разом не звонили) и о том что бы других предупредили,не все же ветку читают? не мешало бы составит список волнующих вопросов,чтоб ничего не забыть,так сказать-повестка дня.
    Жду ответов,времени мало остается до выходных.

  • Давайте встречу назначим на 11 в субботу (по прогнозу погода вроде лучше), часов на 12. И не плохо бы тел обменяться... мы в принципе можем в любой день, в любое время. Как на это смотрите?

  • В ответ на: сколько вошло в первую очередь?
    С Сайта ДНТ «новости, п.1:
    «1 очередь (160 участков)»,
    В ответ на: денег набирается 6 лимонов ( по 60 тыс с носа),
    Поболе…
    С сайта ДНТ:
    «…площадь дорог будет отсыпана сланцем толщиной 20 см (всего 8656 тонн, при цене 300 рублей тонна), песком толщиной 10 см (всего 4328 тонн, при цене 400 рублей тонна), щебнем разной фракции толщиной 17 см (всего 7357 тонн, при цене 600 рублей тонна). С учетом неровного рельефа дорог объем материалов может быть изменен на конкретном отрезке дороги (например толщина сланца или щебня может быть увеличена)»

    Итого: 8656х300+4328х400+7357х600=8742,2 тыс. руб.
    В ответ на: ДОРОГА ТО КОНЕЧНО НУЖНА. но на мой взгляд цена завышена,
    1.
    С сайта ДНТ:
    «площадь дорог, которую необходимо отсыпать составляет 30 300 кв.м.»
    Считаем:
    30300х0,2 (20 см)=6060 м.куб. материалов.
    С учетом того, что насыпная плотность материалов более 1 тонны в кубе, а при смешении 1 куба песка и 1 куба щебня общий объем будет Менее 2х кубов полученную ранее цифру (6060 м.куб) смело умножаем на 2 и получаем 12 тысяч тонн.

    При средней цене материалов (8656х300+4328х400+7357х600)/(8656+4328+7357)=430 руб/тонну.
    Получим
    12000тонн х430руб/тонна= 5160 тыс.руб. против 8742 тыс.руб.

    2. 8742 тыс.рублей ДЕЛИМ на 160 участков получаем…54,6 т.р. против 61 т.р
    3. а если 5160/160 то получим 32,2 т.р.


    справедливости ради следует заметить, что в этом расчёте не учтено:1) возможное увеличени объема из-за рельефа, 2) работа техники по разравниванию отсыпки.

    4.С сайта ДНТ:
    «Указанный размер взноса складывается из следующего расчета: подъездная дорога имеет протяженность 1100 метров (от ул.Заводская с.Каменка до въезда в поселок) и ширина ее составит 7 метров; протяженность внутриквартальных дорог составляет 3100 метров (2800 метров дорог будет отсыпаться щебнем при ширине 7 метров, 300 метров дорог будут отсыпаться шириной 10 метров).»

    Тут возникает вопрос по «подъездная дорога имеет протяженность 1100 метров (от ул.Заводская с.Каменка до въезда в поселок)»- В ПОСЕЛОК! Т.е. эту дорогу надо раскидывать не на 160 учасков, а на ВСЕ 500.
    Это конечно при условии, что въезд будет только один…

  • В магазине всё просто: не нравится, не бери товар. Или бери другой. Или вообще не ходи в магазин.

    В ДНТ же всё делается на основании сметы расходов, утверждаемой общим собранием (собранием уполномоченных). А утверждается она простым большинством присутствующих (при этом присутствующих должно быть не менее 50 % от общего числа членов).

    В предельном случае (пришла половина, и половина от половины проголосовала "за") 25 % от общего числа членов могут проголосовать за утверждение сметы, и остальные 75 % обязаны будут подчиниться (ну либо обжаловать в суде).

    Но в описываемом случае что-то не наблюдается ни сметы, ни общего собрания.

  • Товарищ, хотел купить пару участков в этом ДНТ и попросил проанализировать сайт этого ДНТ и всю доступную информацию...

    Честное слово очень странное у вас ДНТ ...

    IVMIVM - более чем адекватный, причём не заинтересованный абсолютно ни в чём в вашем или в чьём бы то-нибыло другом ДНТ.

    Лично я просто наблюдатель, который имеет участок в собственности и дом на этом участке в одном из описанных на этом сайте ДНТ.
    Мне также как IVMIVM глубоко фиолетова, на ваше ДНТ, поэтому т.к это открытый форум просто высказал свою точку зрения, после анализа того что увидел ....

    Моё мнение как стороннего наблюдателя, за данной темой...
    Я бы не стал вообще ничего покупать в этом ДНТ, и товарищу отсоветовал...

    Сидящие тут воздыхатели этого ДНТ, уже купившие там земли, гляжу просто путают твёрдое с мягким...
    Видимо им приятно думать, что всё у них хорошо и просто замечательно и бога ради.
    Мне это ДНТ больше всего напоминает массу ДНТ в подмосковье, где вваливаются в развитие просто колоссальные средства, а потом все эти средства и солидный + возвращается с тех кто там живёт.

    Говорите не будете платить, хм ... ну ну почитайте московские форумы...

    Best Regards : Green Hawk

  • Если въезд один- т.е. подъездную дорогу от Каменки раскидываем на 500 участков, то…
    С сайта ДНТ:
    «подъездная дорога имеет протяженность 1100 метров (от ул.Заводская с.Каменка до въезда в поселок) и ширина ее составит 7 метров; протяженность внутриквартальных дорог составляет 3100 метров (2800 метров дорог будет отсыпаться щебнем при ширине 7 метров, 300 метров дорог будут отсыпаться шириной 10 метров).»

    То есть:
    1100х7= 7700 м.кв. дороги должны оплачивать все 500 участков
    2800х7+300х10= 22 600 м.кв внутриквартальные на первые 160 участков,

    При стоимости дорог 5 160 000 руб/30 300 м.кв= 170 руб за м.кв.

    Оплата с участников первой очереди должна составить:

    170 х7700 (м.кв. общей дороги)/500 (общее число участков)= 2618 руб за подъездную
    170х22 600 /160= 24012,5 руб за внутренние
    Итого: 26 630,5 рублей с участка.

  • Если даже получается 54 т.р. с участка стоимость материалов, то кто будет оплачивать работы ? (работа людей, погрузчика, бульдозера, самосвалов и т.д.).
    Кроме того, не очень понял расчет из тонн в куб.м. и обратно. Вообще бред и отсутствие элементарных школьных основ математики.
    В 1 куб.м. примерно 1,3-1,4 тонны, конечно при этом 1 куб. м. материала стоит дешевле. Следовательно с 1 тонны материала можно засыпать 7 кв.м. дороги толщиной в 10 см. (в 1 тонне 0,7 куб.м.)
    С чего вдруг вы стали считать в кубах, когда расчет указан в тоннах.
    Дальше цитата: "30300х0,2 (20 см)=6060 м.куб. материалов.
    С учетом того, что насыпная плотность материалов более 1 тонны в кубе, а при смешении 1 куба песка и 1 куба щебня общий объем будет Менее 2х кубов полученную ранее цифру (6060 м.куб) смело умножаем на 2 и получаем 12 тысяч тонн."
    Ничего не понимаю, где вообще здесь математика? - высота материалов составляет 20 см сланец, 10 см песок, 17 см щебень, т.е. 47 см., а не 20*20, т.е. 40 см. (куда потеряли 7 см.?).
    И вообще не нужно смешивать песок и щебень - мы не бетон делаем, а дороги (засыпаем все слоями, а не перемешиваем).

  • В ответ на: А вообще на их месте нужно сделать так: Основательно сделать подъездную дорогу (сланец, песок, щебень и т.д и т.п.). а между участков уложить один щебень средней крупности слоем не более 5 см, что позволяет нам сэкономить много денег, и позволит нам заезжать на участки без проблем во время стройки. Со временем естественно щебень вдавится в грунт, и можно будет уложить еще слой 5 см после постройки домов большинства людей .
    5 см вообще ни о чём, они утонут после первого же дождя, "кроилово ведёт к попадалову" (с). В "Золтой горке" центральную аллею отсыпают и грейдеруют КАЖДЫЙ год; и всё равно перед очередной отсыпкой она находится в малопроезжабельном состоянии.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Полагаю в данном ДНТ спрашивать собственников участков никто не будет, просто сделают как считают нужным, а потом уже посчитав все траты выставят счёт каждому.
    :хехе:

    Best Regards : Green Hawk

  • ИМХО, подход девелоперов к устройству дорог вполне разумный.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если бы только дорог...

    Сам подход... будто это не ДНТ, а по меньшей мере комерческое ИЖС ...

    Best Regards : Green Hawk

  • IVMIVM давно уже озвучивал то, что всем понятно - это совсем не ДНТ, а девелоперский, коммерческий проект. При любом его исходе, его организаторы, как минимум, обеспечили себе порядка 400 тыр с участка минус затраты на орграсходы.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да пускай делают как им нужно, лишь бы их нужно совпадало с нашими хочу. Даже если дороже, зато быстрее. Не нужно устраивать базар из общих собраний (пока всех соберешь, пока все обсудишь, пока примешь (если опять же получиться) разумное решение- у каждого свое видение ситуации, каждый желает заплатить поменьше, а получить больше, и самое главное пока соберешь со всех деньги, пройдут месяца, а то и года. Обсуждать готовы все и всегда, а платить что-то никто не торопится.
    И Слава Богу, что учредители все начинают делать за свои деньги, а не ждут пока члены соизволят....

  • Угу, вот и отлично, что наконец - то в этой теме появилась некая ясность.
    Просто не все умеют анализировать, даже то что пишут другие и не видят определённых связей из той или иной ситуации.
    Теперь думаю будет понятно читать тем, кто хотел что-то там покупать, и конкретно мой хороший знакомый.

    Best Regards : Green Hawk

  • В чем странность ДНТ? Не пойму. Вы, товарищ, зачем здесь? Вы определитель или вам фиолетово или вы якобы хотели купить 2 участка. Вы не конкурент ли? Или просто заняться не чем. Странное поведение! Занимайтесь своим Эко городком, плиз.

  • Никакой ясности, на самом деле нет. Возможных исходов два:
    1) Благоприятный. С переплатой всего в ~400 тыр покупатели получают участки со всеми коммуникациями. (Коммуникации оплачиваются отдельно). Ваш знакомый кусает локти и клянёт Вас последними словами.:улыб:
    2) Неблагоприятный. За ~400 тыр покупатели получают куски земли без дорог, электричества, газа, охраны и т.п. с печально-туманными перспективами. Знакомый благодарит Вас за осторожность и проницательность.:улыб:

    Ну, т.е., девелопер может сразу забрать 400 тыр и срулить, а может использовать эти 400 тыр как буфер для оплаты работ по созданию коммуникаций, до того момента, как покупатели участков почешутся и внесут очередные взносы. Определяющей здесь является порядочность девелоперов.

    ЗЫ. Своего приятеля я тоже отговорил. Возможно, зря.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Ничего не понимаю, где вообще здесь математика? - высота материалов составляет 20 см сланец, 10 см песок, 17 см щебень, т.е. 47 см., а не 20*20, т.е. 40 см. (куда потеряли 7 см.?).
    И вообще не нужно смешивать песок и щебень - мы не бетон делаем, а дороги (засыпаем все слоями, а не перемешиваем).
    Согласен, ошибся.
    Считал на итоговую толщину покрытия 20 см.
    Но 20+10+17=47...
    хотя с учетом того, что фракции таки перемешаются- песок заполнит пустоты в щебне, сланец спрессуется итоговая толщина будет сантиметров 35…
    35/20=1.75
    тоесть итоги моих предыдущих расчётов надо скорректировать в 1.75 раза.
    Тогда:
    32.2 тр (сумма полученная мной в п.3 расчёта) х 1.75= 56, 35 т.р.
    это почти равно 8742 (цена материалов)/160 уч-ков= 54.6 т.р.

    В ответ на: Кроме того, не очень понял расчет из тонн в куб.м. и обратно. Вообще бред и отсутствие элементарных школьных основ математики.
    Я прикидываю объем засыпки как площадь дорог умноженная на толщину засыпки, далее нужно перейти к тоннам, так как цена материалов ЗА ТОННУ! Что не так?

  • Собственно по порядку...
    Вы собственно видимо заинтересованное лицо, или один из "счастливчиков" сего ДНТ ?!

    Я тут (На открытом форуме НГСа) был есть и буду...

    Вы видимо не читали мой пост или читали не внимательно... Советую перечитать его более внимательно...

    Чем мне заниматься, - решать не вам!

    Я бы сказал у вас поведение не столько странное, сколько через чур агрессивное... Но моя реакция, лишь... :хехе:

    "Не указывайте, что мне делать, и я не скажу куда вам пойти"! :хехе:

    Best Regards : Green Hawk

  • Полагаю существует и вариант...
    3) Средней паршивости и не предсказуемости... Когда помимо пере платы, с вас будут временами или постоянно стричь энное количество денег, думаю если они порядочные то вам даже обоснуют за что.
    И повлиять на что-то вы будете не в силах...

    Кстати товарищ уже определился, почитав коментарии разных агрессивно настроенных личностей, причём не только в мой адрес. Прослеживается некая закономерность, когда пишут хорошие отзывы, все спокойно, стоит написать некую критику, причём вполне обоснованную, тут же разгорается холи вар...
    :хехе:

    Best Regards : Green Hawk

  • Может хватит лезть в чужой карман и искать там что-нибудь интересное для вас. Куда вам идти я уже ответил. А я действительно заинтересованное лицо, я как вы пренебрежительно выражаетесь "счастливчик", я приобрел участок в этом ДНТ. Не нужно наводить смуту там где вас не просят. Безусловно к таким как вы я могу быть только агрессивен, и в этом как раз никакой странности в поведении у меня нет. Вы только можете разрушать. Очень удобная позиция хаить, когда другие созидают. Читать внимательно, как и вообще читать ваши рассуждения ну просто не хочется - настроение портиться. А ваша странность очевидна - что вам здесь нужно? (второй раз спрашиваю). И в чем странность ДНТ? (также спрашиваю 2 раз). Если так рассуждать, то любое ДНТ когда-то было странное пока образовывалось. Ну не странно ли так рассуждать.

  • :хехе::D :хехе:
    Холивар это ваш смысл существования на этой ветке?
    Способ попытаться самореализоваться виртуально? В реальности все сложно?
    Очень удобно - в глаза никому не смотрю, никого не боюсь, никто не одернет.
    Вы очень смелый человек, и очень умный (сколько модных, современных слов знаете) .....
    :хехе::хехе::хехе:

  • Если у девелопера нет собственных средств на строительство всех (или, бОльшей части) коммуникаций под ключ, любой проект находится в уязвимом положении пока распродано менее чем N% участков. Поэтому бенефицианты здесь так чувствительны к любой критике. И напрасно, ИМХО.:улыб:

    ЗЫ. Меня, кстати, больше оттолкнули комментарии эльфов и эльфиек, купившими (?) участки, с сюсяпусями о жизни на земле.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ... стоит написать некую критику, причём вполне обоснованную, тут же разгорается холи вар...
    :хехе:
    1. Обоснованная критика, должна быть ОБОСНОВАНА! (извините за каламбур)
    Что вы приводите в обосноване своих заявлений? Свою незаинтересованность и туманные отсылки к Московским ДНТ? Слабовато.
    2. "Хы-хы, началось"- Это вы тоже сочтете обоснованной критикой?
    3. Как было ВАМ сказано выше "IVMIVM давно уже озвучивал то, что всем понятно - это совсем не ДНТ, а девелоперский, коммерческий проект" так что ваше заявление "Угу, вот и отлично, что наконец - то в этой теме появилась некая ясность." - ОПОЗДАЛО НА ПОЛГОДА как минимум!
    4. Если есть ОБОСНОВАННАЯ и, главное, НОВАЯ критика- я, да и другие тоже, уверен, с удовольствием почитаем.

    НО! Большая просьба, хватит уже перемалывать одно и то же!!!
    Ваше послание- «НЕ ВСТУПАЙТЕ» все, кому надо, уловили, теперь просто дайте пообщаться КОНКРЕТНО, БЕЗ ВОДЫ, людям которые заинтересованы в развитии проекта. Развитие событий и его освещение на этом форуме дадут, тем кому это интересно, лучшую (объективную) информацию, чем ваши лозунги.

  • В ответ на: Может хватит лезть в чужой карман и искать там что-нибудь интересное для вас. Куда вам идти я уже ответил. А я действительно заинтересованное лицо, я как вы пренебрежительно выражаетесь "счастливчик", я приобрел участок в этом ДНТ. Не нужно наводить смуту там где вас не просят. Безусловно к таким как вы я могу быть только агрессивен, и в этом как раз никакой странности в поведении у меня нет. Вы только можете разрушать. Очень удобная позиция хаить, когда другие созидают. Читать внимательно, как и вообще читать ваши рассуждения ну просто не хочется - настроение портиться. А ваша странность очевидна - что вам здесь нужно? (второй раз спрашиваю). И в чем странность ДНТ? (также спрашиваю 2 раз). Если так рассуждать, то любое ДНТ когда-то было странное пока образовывалось. Ну не странно ли так рассуждать.
    Может уже хватит зубоскалить ?
    А писать или нет в этом разделе, решать не вам с вашими дурными манерами...
    Даже к таким как вы я нейтрален... Я не заинтересованное в вашем ДНТ лицо, я анализирую то что пишут тут другие, и высказываю своё мнение. А там нравиться оно вам или нет это ваше сугубо личное мнение. И то высказываете вы его или нет, опять же ваше дело.
    Но соблаговолите быть более, спокойным и адекватным с более адекватными высказываниями...

    Опять же, возвращаясь к вашему горячо любимому ДНТ, я оставляю за собой право на открытом городском форуме высказывать своё мнение по вашему или какому-либо другому ДНТ.
    А всеми вашими выпадами пусть занимаются ответственные сотрудники как форума так и экстренных служб...

    И рассказывать вам о странности вашего ДНТ я не буду, попросту не хочу...

    Best Regards : Green Hawk

  • В том, что это лже-ДНТ. Товарищи учредители хотят зарабатывать деньги? Да пожалуйста! Только тогда никакого ДНТ, ибо иначе это идёт вразрез с действующим законодательством. Не хотите ОС и базара на них? Да пожалуйста! Но только опять же, никакого ДНТ тогда.

    Возникает вопрос, а зачем было создавать ДНТ? Да всё просто -- для выделения земли в соответствии с 66-ФЗ. Только странная, мягко говоря, наблюдается картина: землю хотим по 66-ФЗ, а дальше -- совсем не по 66-ФЗ. Нет, товарищи, так не бывает. Либо ликвидируйте ДНТ. Чтобы создать инфраструктуру, можно избрать и другие организационно-правовые формы. Чтобы управлять созданной инфраструктурой можно привлечь или создать самим управляющую компанию. Правда, есть большая ложка дёгтя: земли общего пользования. То бишь проходы, проезды и "улицы". По всё тому же 66-ФЗ они подлежат оформлению в собственность ДНТ, то бишь юрлица. Поэтому потянут из вас ещё денежки.

    Кстати, даю бесплатную подсказку всем членам ДНТ, которые уже получили свидетельства о праве собственности на свои ЗУ: вы можете выйти из ДНТ и заключить с ним договор на пользование имуществом общего пользования. Платите только за то, что вам реально надо. Можете вносить целевые на создание этого имущества, тогда с вас не имеют права брать больше, чем с членов ДНТ.

    P. S. Внесу корректировку: что это де-факто "девелоперский проект" сказал не я. Я сказал, что это лже-ДНТ.

  • Всем привет! Предлагаю всем собраться 11, председателю позвоню, попрошу чтоб оповестили через почту или смс всех членов, часов на 12 всех устроит? на территории ДНТ, ну и давайте подготовим волнующие вопросы, попросим предоставить нам смету и устав общества (хотя бы 1 копию на всех, сами размножим). Все ЗА? :biggrin:

  • Друзья! Заинтересованные и нет! давайте не будем ругаться, а будем пытаться решать наболевшие вопросы, если есть опыт у кого-то в решение наших ДНТэшных проблем - поделитесь!!! Главное не только результат, но и способ его достижения, а также его цена. Никто не хочет платить лишних денег, тем более оплачивать не обоснованные расходы. :agree:

  • Жарко сегодня было не только на улице,но и тут. Да,нас устраивает 11 в 12ч. можете звонить.А остальные почему не пишут когда им удобно на собрание? А над вопросами надо еще подумать.

  • В ответ на: 5 см вообще ни о чём, они утонут после первого же дождя, "кроилово ведёт к попадалову" (с). В "Золтой горке" центральную аллею отсыпают и грейдеруют КАЖДЫЙ год; и всё равно перед очередной отсыпкой она находится в малопроезжабельном состоянии.
    без дренажа хоть метр насыпь все равно смоет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: