Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

ДНТ Чкаловские просторы

  • Думаю, за ~60 лет существования общества, в общей сложности порядка метра и было отсыпано.:улыб:

    ЗЫ. Полуофф. Детство прошло около железной дороги. Насыпь была метров 7 в высоту. И железные дорожники чуть ли не каждый год её подсыпали. Не догадались сделать дренаж? /Полуофф.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ошибаешься, отсыпается последние лет 5 только. и без дренажа каждый год виден результат.
    ЗЫ. Полуофф. вес локомотива знаешь? а состава?
    на народной нет дренажа- асфальт за 2 года уплыл. или вспомни писемского....

  • Не ошибаюсь, 1 метр - оценка с поправкой на то, что раньше отсыпали значительно реже и интенсивность движения была меньше на порядки. Я говорю про Ж (идёт по вершине холма), а не про А (болотина у его подножья). Что там дренировать?

    ЗЫ. Полуофф. Там десятки метров аллювия поверх скалы. Если бы насыпь была на скальном основании - подсыпка требовалась бы значительно реже (компенсировали бы только усадку насыпи). А так она тонет не только под весом составов, но и под собственным.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • подножье это -00, а не А.
    состояние дороги по Европейской и далее до ж и по ж- это все вода, которой деваться некуда!

  • "Магистральными" там являются только А и Ж, а не нулевые.
    На отрезке от Европейской до угольных складов дорога идёт по краю оврага - как и что там можно ещё дренировать? Тем не менее, самые глубокие ямы - там.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • магистральная только ж.
    идет то вдоль оврага только уклон в обратную сторону

  • привет соседи!! Мы тоже купили участок в просторах. В этом году поставим дом, а в следующем заедем, надеюсь.

  • Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас есть участок в этом ДНТ, но мы НЕ вступали в члены ДНТ, прочитав 66-ФЗ я понял, что ДНТ требовать с меня уплаты каких - либо взносов, в том числе за дорогу 60 000 рублей (законно) не вправе, а вправе только требовать уплаты за фатическое пользование имуществом (дороги, свет и тд.)? я прав? или есть какиет- то подовдные камни?

  • Если у вас участок в собственности, вы вправе выйти из ДНТ, если вы его член. Или не вступать, если никогда не были им. В этом случае вы должны заключить с ДНТ договор на пользование объектами инфраструктуры ДНТ, но именно ими. Если отсыпается непонятно какая дорога, непонятно в чьей собственности, то вы не обязаны за это платить.

    Правда, не совсем понятно, как у вас может быть участок в собственности, но вы никогда не были членом ДНТ. Вы купили участок у предыдущего собственника и члена ДНТ?

  • получили по льготе, но в ДНТ не вступали, есть желание строится, но вот наш правовой статус нам не совсем понятне и суммы заявленные ДНТ нас настораживают поэтому и и нтересуемся, спасибо за ответ.

  • Будьте готовы к тому, что может возникнуть конфликт. Но чётко помните: если вы будете вносить целевые взносы (т. е. то, что идёт на создание или приобретение имущества общего пользования), то плата за пользование этим имуществом не может быть выше, чем для члена ДНТ.

    Резюме такое: вносите целевые и платите за то имущество, которым реально пользуетесь (например, если проведут газ, а он вам не нужен -- не платите). Содержать работников ДНТ (членские взносы) вы не обязаны. По электроэнергии сразу после подключения идите в "Новосибирскэнергосбыт" за прямым договором. Долго, муторно, но сделать это надо. Иначе председатель может воздействовать на вас кусачками.

    Как минимум за дороги внутри ДНТ платить придётся: по 66-ФЗ земли общего пользования подлежат оформлению в собственность юрлица. Если у вас участок не крайний и нет вертолёта, то как ни крути, придётся пользоваться дорогами.

    А если не устраивает это ДНТ, то, может, проще продать участок и купить в другом месте.

  • "А если не устраивает это ДНТ, то, может, проще продать участок и купить в другом месте"
    Довольно не плохой вариант.

    По моему скромному мнению этот ДНТ довольно мутный, нет уверенности в завтрашнем дне.

    И кстати прочитав всю ветку занова, складывается некоторое мнение, что отчасти тут присутствует администрация этого псевдо - ДНТ, и совершенно не терпит критики в свой адрес...

    Best Regards : Green Hawk

  • Продать то не сложно, место нравится, да и где гарантия что в другом ДНТ проблем не будет.


    Большое спасибо за ответы!

  • На самом деле мест масса... Хотя конечно у всех свои приоритеты...

    Мне конечно сложно судить, но как от туда ежедневно выезжать утром на работу и вечером с работы вот вопрос ... А ещё перспективы когда все кругом застроятся и будут ездить на работу и с работы, сколько времени вы будете стоять в пробке это вопрос ...
    Та же ситуация и ближе к Северному объезду, у того же Удачного...
    Вообщем по секрету скажу, что места есть и неплохие, и роза ветров, и воздух, и транспортная доступность и прочее... Выбирать вам ... Кстати понадобиться пиломатериал обращайтесь в личку...

    Best Regards : Green Hawk

  • Если у вас есть желание строится, то как же вы будете выезжать в город, завозить стройматериалы ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ЗА УСТРОЙСТВО ДОРОГИ? Там такая каша сейчас, были в прошлые выходные. проехать не смогли. Дорога обязательно нужна, и за нее надо платить.

  • Вот,вот началось, в этом ДНТ подвязана администрация Новосибирского сельского (хотя не только в этом) .Раздавали участки льготным категориям населения ,что бы создать массовку ,сейчас сделают коммуникации за ВАШ счет ,а на о ставшие участки ЦЕНА будет совсем другая!!! (тоже предлагали участок в собственность -отказался).

  • Подъездная дорога -- это не ваша территория. Это госсобственность, поэтому содержать её должен муниципалитет: либо соответствующий сельсовет, либо район. А то такими рассуждениями дойдём до того, что на трассы типа Новосибирск -- Омск все жители Новосибирска должны скинуться?

    Мы все платим налоги, а конкретно собственники участков платят земельный налог за свой участок. Плюс ещё ДНТ платит за земли общего пользования, но ДНТ существует на взносы членов, т. е. фактически те же собственники ещё один налог платят. Кадастровая стоимость всего землеотвода составляет 473 139 012 р. 95 к., а ставка налога -- 0,3 %. Получаем 1 419 417 р. 04 к.

    Неплохо так бюджет 1,5 млн. с вас получает ежегодно!

    А ведь вы не одни там такие. Да и дорога наверняка будет использоваться не только вами. К тому же вряд ли кто-то туда будет добираться иначе, чем на машине. Значит ещё и транспортный налог. Зачем тогда нужно государство, если всё делать за свой счёт?

    Так что я бы на вашем месте пообщался с властями.

  • Привет, соседи! Скажите, кто-нибудь уже проплатил 67000.00? на дорогу и ограждение?

  • Может 76000?

    Исправлено пользователем Fialka80 (23.05.13 22:45)

  • ценник такой слагается из стоимости работы бульдозериста - отца учредителя общества, который за выравнивание почти ровного участка запросил 35 000 - работы на 1 час отсилы

  • и кто оценит количество материалов? херачат в землю, хотя обещали снять до глины

  • грейдер стоит 13000 на 8 часов.

  • В ответ на: октябрь 2012
    Друзья, поздравляю Вас, процесс приватизации (оформления в частную собственность) начался, сегодня получил в администрации свое постановления (о предоставлении мне в собственность земельного участка), завтра иду в юстицию (Росреестр) и через месяц я полноценный собственник.
    Получено ли свидетельство о праве собственности?

  • Здравствуйте, соседи! кому надо убирать деревья на участке "Чкаловские просторы", отзовитесь, есть предложение!!! пишите на почту :agree:

  • Вот я снова тут. Интересует куда все делись? Вроде все хотели встречу устроить,но так ничего и не было.Давайте уже будем что-то думать,делать.Может встретимся на месте в ближайшее время,т.к я через 2 недели опять уеду,а есть не решенные вопросы. И мне интересно кто что думает про воду,кто там планирует жить. Своя скважина у вас будет или с общей. Объясню почему интересует.Вот построимся,к осени въедем.Воды там скорее всего еще не будет,а если и будет,то во сколько мне это будет обходиться? На скважины с каждого участка 50 а может и больше отдадим.А за само пользование? Если мне надо к примеру машину помыть или в баньке помыться,не говорю о том что и пить и стирать и готовить.Если своя скважина,то зачем мне общая,или если только на пить и готовить,а в свою не дорогие фильтры для расходной воды.Во сколько своя обойдется,учитывая что там возвышенность и сколько до воды придется бурить. Кто что думает?. В общем мы скорее всего пока думаем построить маленький домик или дом-баню,что бы с квартиры съемной съехать,а потом и основной дом строить.Пока только все обдумываем.Но и в такой домик нужна вода.

  • Видимо все заняты стройкой :хехе:

  • Не все) До сторойки еще как до Китая, раком....березы убрать....участок выравнять....дождаться когда электричество на 3 улице появится....подключиться к электричеству.....а вот только потом, можео начинать строиться.

  • У вас много берез?

  • Примерно 6-7, точно не считали.

  • ооооо) у нас 21)

  • Искренне сочувствуем( Мы решили срезать, а пеньки либо обкапаем и машиной выдернем, либо соляркой пропитаем....А Вы что думаете?

  • Вот ищу друзей по несчастью) если скооперироваться, можно недорого убрать):улыб:

  • 21 берёза - это целый лес. Любопытствую, а зачем надо было брать участок леса, чтобы потом его выкорчевать?

  • Да, участок леса, какой был, такой и взяли. Нет ничего невозможного, можно и лес выкорчевать)

  • На сайте ДНТ в разделе "новости" выложили порядок подключения к эл.эн.
    Мда...

    "После согласования схемы электроснабжения и подачи заявки на выдачу технических условий, управляющая компания выдает потребителю технические условия и заключает договор энергоснабжения (указанные действия для удобства граждан будут осуществляться в офисе ДНТ - г.Новосибирск, ул.Гоголя, д.44, оф.408), затем осуществляется само подключе."

    Телега впереди лошади! Сначала рисуй схему незная точки подключения, кол-во фаз, нагрузку, а ТУ потом!

  • Эта новость вообще ошарашила, если честно, снова дополнительные деньги.....и вообще не понятно куда идти и прочее.

  • всем соседям привет!!! только что с нашего днт приехала . планировала участок но получилось что пока не весь и мне тоже нужен бульдозер или грейдер вот как где брать что стоит?

  • Нужно со стороны нанимать....сообща скидываться и ровнять участки, иначе очень дорого просят в нашем днт.

  • так давайте уже начнем я готова сегодня!

  • Прежде чем ровнять, половине участков нужно рощу березовую, со своих участков вырубить))

  • согласна у нас тоже есть 3 дерева

  • Бу-га-га, а управляющая компания имеет статус электроснабжающей организации, чтобы заключать с ней договор на электроснабжение? А статус электросетевой организации, чтобы она имела право выдавать ТУ?

    Товарищи, читайте законы. ТУ выдают сетевые организации, договор у вас должен быть у каждого с ОАО "Новосибирскэнергосбыт". Всё остальное -- незаконно. В том числе и загон всех поголовно под общий счётчик. Требуйте прямых договоров!

  • какой прямой договор? энергетики с уже подключенным заключать договор упираются всем чем можно и нельзя, а у них, как я думаю, даже сети нет.

  • "Уже подключённые" -- это отдельная история, а тут всё с нуля, причём в новых условиях (законы-то совсем другие, нежели когда подключали "уже подключённых"). Вот я и предлагаю им делать всё, как положено по закону, а не так, как хотят энергетики или какая-то там управляющая компания.

  • если 2-3 года свет не нужен, тогда можно и по закону

  • Я знаю человека, у которого участок -- ИЖС, в населённом пункте, а один ушлый товарищ организовал лже-СНТ, приХватизировал КТП и на этом основании отключил всех, кто не поддался на афёру, от электричества. Он жил без света поболее, чем 2-3 года. И ничего, имеет прямой договор уже несколько лет. Если кто-то так богат, что ради света готов терпеть поборы -- то безусловно, это их выбор и право.

  • Разъясните пожалуйста свою позицию.
    Какой смысл в покупке возле Каменки куска чистого поля или чистого леса (да ещё и корчевать его потом) без внятных перспектив по дорогам, электричеству, воде, газу, без понятного статуса участка.
    За подобные деньги можно рассмотреть вариант покупки участка с постройками в садоводческих/дачных обществах вдоль железной/автодороги в сторону Сокура. Там уже будет свет (про круглогодичность надо уточнять), может будет скважина, хорошая круглогодичная транспортная доступность (в т.ч. автобусы и электрички), ясность с документами.
    Т.е. за те же деньги можно уже купить хоть как-то обустроенный участок с минимально необходимыми коммуникациями и постройками. А дальше облагораживать и строиться по собственному вкусу. Да, не будет прописки (но и в вашем случае до прописки ещё как до луны), но будет место проживания.

  • Почему задался таким вопросом, может я каких-то скрытых достоинств участка возле Каменки не вижу?

  • Лично меня подкупило удачное месторасположение ДНТ, конечная маршрутки рядом, на машине 15 минут до ДК.Чкалова, а там хотите в Октябрьский район по Волочаевской, хотите в Дзержинский, хотите в Центральный и Калининский. Меня это очень устраивает. У меня нет желания покупать участки в 20-30 км от города, тем более что-то даже готовое в самом городе. Для меня проще самой построить все с "нуля", чем переделывать за другими, с учетом того, что такие участки стоят не дешево. И прописка в "чкаловских просторах" возможна без особых проблем, после постройки дома и признания его домом для ежегодного использования, просто подаются документы на прописку. Адрес у ДНТ изначально уже есть, и он прописывается в свидетельстве на право собственности, у нас всех только номера домов будут различаться.

  • В ответ на: без внятных перспектив по дорогам, электричеству,
    Дороги отсыпаются- фото на сайте
    Электричество- подведено до ТП на въезде и разведено на половине территории.
    В ответ на: без понятного статуса участка.
    Что непонятно? "Для дачного строительства"
    В ответ на: Получено ли свидетельство о праве собственности?
    Свидетельство о Праве собственности у всех купивших осенью уже есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: