Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

СНТ "Простор" (недалеко от Гусиного брода)

  • Сегодня вечером созваниваюсь и уточняю, на какой именно день... предлагаю скооперироваться... :agree:

    Исправлено пользователем Jerar (06.04.12 11:08)

  • Согласен скооперироваться. Мы сможем только в воскресение

  • Если удержусь... Возможно завтра с утра поеду... :хехе:) Не терпится... :смущ:

  • Отпишись тогда как дорога что видел. Утром точно не смогём, жена работает.

  • Честно скажу, непонятные ощущения... Дорога ничего так, холмистая местность создает трудности, но проехал все на заднем приводе. Буксанул только в обществе, когда разворачивался...
    3 км асфальт терпимо. 3 км так себе, потом наверх по "вообще не очень в дождь"... По обществу Трибьют чей-то гонял, шлифовал траву...
    Поговорили... Посмотрели... Минус - уклоны(( Плюс - много на южный склон и размеры хорошие, от 4 до 12 соток... Участки разные... От 4 тыс до 10 за сотку...
    Не нравится вопрос воды (до неё 108 метров)...
    Ну и строения разные, от "нету или вагончики", и до "кирпичный дом в 2 этажа"...
    Если брать, хотелось бы в соседях тоже на ПМЖ, чтобы скважину забурить вскладчину и проблем с водой не было...

    • одна из дорог

    • вид из центра общества

    • вид из центра общества

    • вид на поле

  • Вчера вечером тоже скатались до туда. Тоже смешанные чувства. Асфальт порадовал, но когда началась проселочная дорого тут стало мне не по себе, хоть пузотерка у меня но с подключаемым. Вообщем добрались спокойно, а вот в обществе пришлось чуть-чуть по-буксовать, земля сильно водянистая сейчас. Тоже рассматриваю участок для круглогодичного использования, боюсь только если снега было бы больще в этом году фиг бы я доехал до общества.
    Вообщем теперь мы в больших раздумьях.

  • А во сколько и на чем ехали? Я был в обществе около 7 часов, уехал в 7:44... Засекал время и расстояние до дома...
    Если бы брали участок, то на каком бы остановились? Вас В. встретил-показал??
    Обсудить можно в личку...
    ЗЫ: Тоже на Плющихинском живу...

  • max_pain

    Видимо, мы с вами не пересекались там, хотя я все выходные на даче.
    Жаль, т.к. я бы мог вам показать, какие именно участки свободные пока.

    Что касается дорог, соглашусь, что они далеки от идеальных. О чем выше уже не раз и писал.

    Но, с другой стороны, имейте ввиду, что вы приезжали как раз в самый "тяжелый" момент - когда снег почти сошел, но земля еще почти не высохла. Сейчас везде за городом - не айс кататься.

    Зимой ездить - одно удовольствие, если не сразу после снегопадов. И особенно, если не "пузотерка"...:улыб:
    Летом дырки на асфальте изредка подсыпают отсевом. А участок грунтовки-гравийки - пару раз за сезон грейдеруют.

    Про воду я тоже выше писал. Хорошие грунтовые воды далеко. Скважины нужно будет делать глубокие. Поэтому лучше кооперироваться с соседями, которым тоже интересен зимний сезон.

  • Странно, а что вы ожидали увидеть в начале апреля? За одну неделю все потаило, на следующих выходных уже будет сухо. Не видели вы плохих дорог, видимо, попробуйте съездить в общества по другую сторону ж/д, поворот налево за Гусиным бродом. Но а если вам нужен асфальт до учатска, то это 100р/сотка минимум.
    Кстати, я тоже с Плющихинского. От участка до дома - 26 минут.

  • Да я в общем не против дороги, но на каждый день же рассматриваю)))
    А номер участка у вас какой? А то я уже планом обзавелся)) Смотрю ,кто соседи если что)))

  • Присоединяюсь, за такие деньги асфальт до дома, в дугом месте и по другой цене. Этому обществу вообще повезло, что чистят дорогу, потому как если это делать за средства общества, то денег не наберете никогда. А так станция чистит регулярно, радоваться надо. А в период распутицы, в любом обществе не пускают, чтобы не раздолбливали дороги.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Вы в этом обществе? )

  • Нет, но в курсе, мои приятели интересовались. Денег у них не так много, думают, сама хочу съездить с ними, посмотреть.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Похоже надо срочно ехать застолбить участок себе)))

  • На 20 мая в 12-00 назначено общее собрание СНТ "Простор".

    Просьба всем тем, кто ранее "застолбил" себе участки, обязательно приехать на собрание для вступления в члены СНТ. Без этого оформление на вас участков будет невозможно.

    Тем, кто еще думает и не определился, рекомендую сделать это уже в самые ближайшие дни. Выбрав подходящий участок, вам нужно будет оформить предварительные бумаги. И затем также пройти 20 мая процедуру принятия в члены.

    В следующий раз собрание будет нескоро, в лучшем случае - в конце лета. Соответственно, не успевшим до 20 мая придется ждать следующего собрания для оформления всех необходимых документов.

  • А на каком основании в члены-то будете принимать?:улыб:

  • В ответ на: На 20 мая в 12-00 назначено общее собрание СНТ "Простор".

    Просьба всем тем, кто ранее "застолбил" себе участки, обязательно приехать на собрание для вступления в члены СНТ. Без этого оформление на вас участков будет невозможно.

    Тем, кто еще думает и не определился, рекомендую сделать это уже в самые ближайшие дни. Выбрав подходящий участок, вам нужно будет оформить предварительные бумаги. И затем также пройти 20 мая процедуру принятия в члены.

    В следующий раз собрание будет нескоро, в лучшем случае - в конце лета. Соответственно, не успевшим до 20 мая придется ждать следующего собрания для оформления всех необходимых документов.
    Собрание перенесенно на 27 мая на 12:00:хехе:

    Сейчас так вообще у нас дорожки сухие, всё зелено! Красота! :flowers:

    Рощу Принцессок ;)))))

  • В ответ на: А на каком основании в члены-то будете принимать?:улыб:
    Вы успокоились бы уже! Сходите в другую темку там по-умничайте :tease:
    Вы не спорю хорошо разбираетесь в таких вопросах, но уже как-то много вас тут :biggrin:

    Рощу Принцессок ;)))))

  • Я-то как раз спокоен, а вот вы нервничаете, хамите, "много нас тут" -- спокойнее, спокойнее. Валерьяночки попейте.

  • Участки то еще есть свобобные???

  • Участки еще есть. Кого интересуют - приезжайте. Но лучше сначала договариваться о времени, т.к. не всегда на месте будет кто-нибудь из ответственных товарищей, способный вам все показать и рассказать.

    Собрание 27 мая прошло нормально. Приняли новых членов около 12 человек. Это те, кто за зиму и весну себе выбрали участки. Также несколько человек исключили из членов.

    Отвечая IVMIVM - насчет оснований и прочих юридических тонкостей. Я не юрист, и даже не председатель СНТ. Знаю только, что процесс идет, люди получают все нужные документы, вплоть до "юстиции". Кого интересуют детали - приезжайте и выясняйте все это у председателя. Ему за это зарплату платят, в конце концов.

    И очень прошу вас в этой ветке больше эти вопросы не поднимать. Сами видите - люди уже нервничают, читая вас тут. Давайте заведем отдельную ветку на форуме про эти вопросы, которые сами по себе, конечно же, очень важные. Думаю, в ней будет интересно, полезно и "жарко".

  • Ну да, не юрист, не председатель, но активно рекламируете. Странно всё это.
    Про процесс: происходит он в вашем СНТ ровно так, как я описывал -- у председателя "переписывается" членская книжка. В общем незаконно.
    Так что лучше понервничать сейчас, чем потом остаться у разбитого корыта.

    P. S. Председатель правления -- ОРГАН. Он не получает зарплату. Он получает вознаграждение по решению общего собрания.

  • Про "процесс" я (и многие другие участники этого форума) уже сказал - больше не планирую тут его обсуждать. Кому это важно - берите с собой юриста и встречайтесь с председателем. Кстати, он будет принимать в конторке СНТ с 11 до 13 по субботам и воскресеньям.

    А что вы видите странного в том, что я "рекламирую" тут свое СНТ?
    Кажется я где-то выше в этой теме вполне четко обозначил свой личный интерес. Повторяю его еще раз (он не секретный):

    Мне нужно, чтобы у нас в СНТ не было пустующих участков, которых еще много.
    Вместо этого мне нужны новые активные соседи, строящиеся и обустраивающие свои участки.
    Личных финансовых интересов в этом у меня нет абсолютно. Точка.

    И слава богу, моя задача постепенно решается. В этом сезоне в обществе уже началась активная стройка на многих участках, которые начинают приобретать приличный вид. Мне, как человеку, живущему там рядом, от этого тоже хорошо.

  • В обществе недавно закончили завоз и грейдирование щебня. Привезли 450 тонн.
    Дороги стали гораздо лучше, хотя, конечно, и не везде хватило.
    Особенно удобно теперь заезжать в общество, в горку с поворота. Раньше там была сильно разбитая дорога.

    По обществу появилась пара новых домиков, в окошках уже свет горит по вечерам. И еще несколько новых домов (более серьезных) активно строятся.
    Прошлогодние недостроенные тоже потихоньку доделываются, хотя не все. Видимо, некоторые еще копят деньги на отделку. По своему опыту знаю, что это не меньше половины стоимости всего дома.

  • Из "пары новых домиков" одна - это баня (моя), а дом "более серьезный" планируется рядом построить в следующем году.

  • Для собственного сайта нашего СНТ зарегистрирован домен (www.snt-prostor.ru) и решен (вроде бы) вопрос с хостингом.
    Готов участвовать в наполнении сайта контентом. Но нет возможности заняться технической стороной сайта - и не умею почти, и сильно некогда. Хотя, видимо, ничего особо сложного и хитрого в этом нет.

    Если кто-то из членов СНТ или сочувствующих возьмет на себя эту задачку, будет здорово. К сожалению, только на общественных началах. Если что, пишите мне в личку или звоните (телефон см. в профиле).

  • А в баню зимой-то уже будете приезжать?:улыб:

  • Да, конечно будем, осталось утеплить как следует. Еще в планах на этот год забор и фундамент под дом.

  • Планируйте на 31 декабря приехать! Новый год встретить и в своей бане попариться...:улыб:

    Мы там у себя уже третий раз собираемся НГ встречать. Очень нравится.

  • К концу сезона у нас в СНТ появилось несколько приватизированных участков в продаже.
    У меня есть пока контакты только по одному.
    Цена 70 т.р.. Ухоженный хороший участок 6 соток, с посадками, с очень маленьким домиком (скорее сараюшкой). Вода и свет, конечно, есть. Участок ровный, удобно расположен внутри СНТ.

  • Какая сейчас ситуация у вас с подъездом к дачам?
    Дорога чистится? Проезжая?

  • Присоединяюсь к вопросу, до председателя хотя бы дорога есть? Если на электричке ехать, собаки не пожрут?

    Исправлено пользователем NewYork (24.11.12 17:53)

  • Про собак можете не переживать. Они не настолько страшные и голодные, чтобы кидаться на людей...:улыб:

    С дорогой последние дни проблема. До начала прошлой недели проезд был, дорогу почистили после первых снегопадов.
    Но повторные снегопады пока мешают жить. До общества и дальше до станции проезд есть. Его прочистили снова. А вот по обществу пока дороги нет. Не можем найти свободные машины, все пока заняты очисткой в населенных пунктах.
    Но думаю, к концу недели ситуация выправится.

    Для более оперативной информации по дорогам лучше звоните председателю. Он там постоянно живет практически.
    Если нужен его телефон, напишите мне в личку. Я вам скину.

  • В воскресенье, 2.12.12, прочистили, наконец-то, основную дорогу по СНТ.
    Грейдер трудился, бедный, целый день, с 8 утра до 8 вечера. Давно мы столько снега не видели...

    Теперь можно зато проехать. Правда, пока лучше на 4вд, т.к. мелкий снег по дороге остался, в котором можно изредка побуксовать. Грейдер чистил "по крупному", убирая основной слой навалившего и смерзшегося на морозе снега.

  • Новогодние праздники прошли. На даче было супер!
    Жаль, что пока народу мало приезжает...:улыб:

    Перед НГ успели прочистить часть дороги по обществу, после снегопадов.
    Сейчас правда снова много нападало. Будем на этой неделе договариваться с грейдером.
    Думаю, что к выходным уже будет нормальный проезд по основной дороге по обществу.
    До общества и так нормально, т.к. чистит грейдер сельсовета.

    В общем, скоро уже весна. Так что, пора заинтересованным начинать присматривать себе варианты садовых участков. В т.ч. - и у нас...:улыб:

  • На днях хорошо почистили дорогу, после последних снегопадов.
    Теперь спокойно можно приезжать даже на "пузотерках".
    Кого интересуют наши места, пользуйтесь случаем. Пока снега снова не навалило...:улыб:

  • Домой потом тоже попадать пользуясь случаем, когда снега нет :rofl:

  • Ок! в субботу постараюсь приехать.

  • А вы как хотели? Мы тут все в Сибири живем, "пользуясь случаем"...:улыб:

    А если серьезно, то есть такая хорошая фраза "когда мы едины, мы непобедимы". И еще - про то, что только "один в поле не воин".
    Как раз на прошлых выходных я там "застрял", т.к. машина подломалась. Но есть у нас хорошие соседи на УАЗе, которые и вытянули. Так что все ок. Когда есть с кем кооперироваться, то любые проблемы решаемы.

  • Приветствую.
    Мы планируем, видимо, вечером в субботу приехать, с ночевкой. Все воскресенье там будем загорать...:улыб:

  • Про Сибирь согласен, но где-то управляющие компании серьезные имеют свою снегоуборочную технику и чистят дороги, а где-то сами выживают, заказывают и если единица техники свободна, то чистят, а если не свободна то на работу не едут, ждут... Но согласитесь это же маразм думать, что завтра снег, а не беда сосед вытащит.

  • Позволю себе ответить вам...:улыб:

    Видимо, эта ветка стала слишком длинной, чтобы можно было все прочитать и понять ситуацию по теме. Поэтому придется в чем-то повториться...:хммм:

    Дело в том, что у нас - честное и без "коттеджных понтов" садовое общество. У нас нет (и вряд ли в обозримом будущем появится) управляющей компании.

    Есть только небольшая группа членов (пока еще небольшая!:улыб:), которые активно пользуются своими дачами и зимой. И еще многие сейчас в процессе строительства крепких, теплых домов - для тех же целей - для круглогодичного использования.
    Поэтому нам приходится самим решать все свои оргвопросы. В том числе - и чистки дорог.

    На самом деле, это не так уж и страшно. И даже не так уж и дорого получается - периодически заказывать грейдер-погрузчик, чтобы прочистить дорогу по обществу. До самого СНТ - нам в этом очень повезло - чистит дорогу сельсовет.
    Думаю, что на следюущий год или через год - вскладчину обзаведемся какой-то своей уже техникой. Если не трактором, то нормальным снегоуборщиком. Посмотрим по ситуации.

    Вот как-то так.:улыб:

  • Вчерашняя метель снова засыпала дорогу...:хммм:
    С трудом выбрались вчера в город вечером. Сейчас подождем - посмотрим на дальнейшую погоду, и будем снова вызывать грейдер.

    Вообще, конечно, эта зима - реально небывалая. Я уже три зимы езжу на дачу, такого обилия снега раньше не было.

  • Здрасте! :agree:
    Как же хочется чтобы поскорей все эти нереальные сугробы расстаяли.....
    Муж ездил к строителям, договорился по домику, так что как сойдет снег мы начнем строиться:хехе:

    Рощу Принцессок ;)))))

  • Отлично!
    Из чего (какой материал) решили строить?

  • скажите, пожалуйста, в каком состоянии дорога до председателя? хочу прорваться в субботу

  • Мы заказали летний домик из доски 4 см. Наши друзья в прошлом году такой поставили у нас же в Просторе, нам понравился)

    Рощу Принцессок ;)))))

  • Позавчера прочистили основную дорогу по обществу.
    Так что, теперь можете приезжать спокойно. До вашей бани там недалеко будет...:улыб:

    Кто интересовался приехать посмотреть варианты участков, можно сделать это в субботу-воскресенье.
    Лучше в воскресенье, т.к. планирую приехать туда (с ночевкой) в субботу к концу дня.
    Предварительно нужно будет согласовать время приезда, чтобы мы могли вас встретить. Пишите в личку или звоните, кому я уже давал свой номер.

  • Т.е. можно доехать только на своей машине?

  • Не только. Можно еще на электричке.
    Станция Жеребцово - в 2-2,5 км от СНТ (смотря где чей участок расположен в обществе).
    Некоторым ближе выходить на ст. Новолуговская (но она, кажется, только "летняя"). От нее примерно столько же получается идти, только к другой стороне общества.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: