Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

СНТ "Простор" (недалеко от Гусиного брода)

  • Чтобы стать членом товарищества, нужно получить участок в границах землеотвода этого товарищества. А этот вопрос никак не в ведении председателя. Вам в администрацию района надо обращаться. Конечно, хотите "купить" по членской книжке — ваше право. Как бы потом чего не вышло.

  • И что же за договорённости? Что вы просто так подсовываете им лиц, которые удобны вам, подтверждая их членство?

  • В ответ на: Хи-хи, опять продаём членские книжки? У председателя нет прав решать вопрос о вступлении. Он может только принять заявление, которое должно рассмотреть ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ...
    .

    Воистину, каждый видит то, что хочет видеть. И это уже диагноз.

    Где в этом тексте об этом идет речь?

    В ответ на: 3. Если что-то из увиденного вас устраивает, дальше уже решаете с председателем всю процедуру оформления (вступления в СНТ и оформления собственности на участок).
    Лично мне, автору этого текста, кажется - речь идет лишь о том, что с председателем нужно будет уже выяснять дальше все вопросы (процедурные). Или я где-то что-то лишнего написал?

  • Увидел тут на форуме, что Andy-G новый "продукт" начал продвигать - "Мой поселок" для родных и близких".
    И понял, что у нас такое тоже пока еще возможно реализовать.

    У нас в обществе есть пара интересных вариантов участков для тех, кто хочет "заселиться" компактно с друзьями и/или родственниками.
    Это "комплекты" из нескольких смежных участков общей площадью до 50-70 соток.
    Это либо линия участков вдоль одной улицы (с одной ее стороны), либо есть целый большой тупиковый "закуток".

    Если кого-то такой вариант заинтересует - велкам.
    Пока погода хорошая - приезжайте посмотреть все в деталях.

  • Думаю, что "закуток" будет интереснее, чем одна сторона улицы.
    Поясню:
    Если вдруг народ решить дорогу между своих участков отсыпать, воду там получше сделать, то в "тупике" это будет стоить почти в ДВА разе дешевле:улыб:

  • Теоретически соглашусь.
    Но на практике именно в этом разницы не вижу.
    Дорога, электричество и летняя вода - в ведении всего общества, будет делаться (если где-то еще нет) из общей кассы.

    А на случай, если кто-то решит себе сделать свою локальную скважину или заасфальтировать дорогу перед участками, то тут, конечно, да - лучше скидываться соседями.

  • Дело подошло к зиме.

    Если кто-то еще хочет успеть ножками походить и посмотреть свои потенциальные участки, милости просим.
    Пока еще можно проехать нормально по всем дорогам общества.
    Потом уже - только по главной и еще чуть-чуть (до тех, кто регулярно в обществе зимой появляться будет, и до кого чистить будем).
    Хотя за прошлую зиму у нас несколько новых членов появилось. Приезжали и принимали для себя решение "по снегу", а не по траве. Вроде бы потом (летом) не жаловались особо.

    Немного оффтопа.

    Видимо, в этом году "урожай" на лисиц. За последний месяц уже несколько раз по вечерам дорогу мне перебегали. Молодые и худые, в основном.
    Предыдущие годы, как старожилы сказали, у них какой-то мор был. Почти исчезли в округе. Только зайцев было много.
    Теперь, судя по всему, и у лисиц жизнь налаживается. Я не против...:улыб:

  • А не в курсе как дела у Кукушкино? Вы рядом находитесь, мертвый проект или шевелится?

  • Я там был в начале лета последний раз. Там было построено пара домов, и еще пара - в процессе. Но для всей большой территории, предполагаемой под застройку - это смотрелось как-то тоскливо. Да еще и столбы, кое-где поставленные, были без проводов, т.е. без электричества.

    В общем, судя по всему, проект еще не мертвый. Но вот насколько живой - затруднюсь сказать. Буду рад если он выживет и разовьется.

    Тут, кажется, на форуме где-то была тема про этот проект. Лучше там спросите.

  • Позавчера почистили дорогу до общества.
    И по обществу тоже слегка.
    Так что можно будет на выходных приехать, если кого-то интересует посмотреть участки. И "заценить" на практике зимний проезд...:улыб:

    На самом деле, по опыту последних нескольких лет, с каждым годом ситуация с проездом (зимним) улучшается.
    И сейчас, конечно, еще не идеально. И для низких машин с плохой резиной будет нелегко. Но раньше было гораздо хуже!

  • А кто вам чистит дорогу? Из средств общества или вам повезло, что кто-то рядом чистит и доходит до вашего СНТ? Не совсем поняла ваши слова, что год от года становится лучше, у вас в СНТ, я так понимаю, не собирают на эти цели?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Отчасти нам "повезло". Я где-то тут, кажется, уже про это писал.
    Дорогу до самого общества и немного дальше, до станции Жеребцово чистит сельсовет.
    А по обществу мы чистим сами, скидываясь по необходимости. Мы - это те, кто постоянно зимой туда ездит, а не все члены СНТ.
    Если за следующее лето появится больше "зимних" членов СНТ, то мы попробуем купить на средства СНТ более-менее внятный девайс для самостоятельной чистки снега, тысяч за 70-80 рублей.
    Ну а пока заказываем изредка грейдер, несколько раз за зиму.

  • Хотите сказать, можно будет всю зиму приезжать на лыжах кататься?
    Главное, чтобы обочины застыли хорошо, а то я на прошлой неделе с накатанного на рыхлую обочину сполз - чуть вторую калитку в председательском заборе не пробил. :смущ: А так, если не забывать, что на зимней дороге клювом не щёлкают - вполне можно ехать. Мы пока на этих выходных возле поворота на Какашкино снег месили, на Простор пара легковушек проскочила, одна из которых - пузотёрка типа т-старлет. Так что зря я наверно не поехал с моими-то колёсьями на 16 и супер-селектом. Но на случай зверских снегопадов пусть лучше лыжня поближе к асфальту будет. :улыб:
    Кстати, что это за чудо-девайс такой за 70-80 тыр, чтоб можно было дороги по обществу чистить? Там помойму ничем меньше "белоруса" или "сороковки" не справишься...

    Исправлено пользователем sabak (29.11.11 20:50)

  • Насколько я понял со слов одного из наших "зимних" товарищей, который разбирался в этом вопросе, речь будет идти о чем-то хускварновском на 6-9 лошадиных сил. Точную модель не подскажу, не помню.
    На бОльшую сумму мы вряд ли потратимся, а этого уже будет хватать для чистки дороги в 2-3 прохода.
    Если агрегат будет наш собственный, то мы не будем доводить дороги до полного аута. Будем более регулярно их подчищать. Это мы сейчас пока экономим, лишний раз грейдер не зовем, т.к. это удовольствие других денег стоит.

    Насчет лыжни - дело очень хорошее. Но если по ней регулярно не кататься, то снегом быстро заметает. А пока что кроме вас у нас лыжников не много. Я вот свои охотничьи на этих выходных собираюсь достать только. Так что приезжайте, будем вместе лыжню обустраивать...:улыб:

    Я в прошлое воскресенье попробовал начать делать горку для катания "на попе". Но пока еще снега маловато, не получается.

  • Регулярнее раза в неделю у меня вряд ли получится, но думаю, сильно не заметет. А для горок рановато - снег еще к земле не примёрз.

  • Однако, замело по самое не балуйся, хотя дорога и нормальная... катаем в заельцовском.

  • :улыб:

    Исправлено пользователем Vikit (16.12.11 19:20)

  • Да в общем-то дорога у нас там хорошая. Местами прочищенная, местами наезженная.
    Сейчас еще фермеры (которые чуть подальше за нашим обществом фазанов разводят) начали через нас (по нашей дороге, которая по краю общества) кататься - дополнительные "колеса" и чистильщики появились.

    Позавчера мы ездили, там ночевали. И сегодня вот приехали, на все выходные.
    Кого интересуют участки - звоните, приезжайте смотреть.

    Кстати, у фермеров, как они мне сказали, есть сейчас на продажу некоторое количество фазанов и прочей живности. В смысле - в еду, а не для разведения...:улыб:

  • Ух ты! Фазанчик к новогоднему столу пришелся бы кстати. Телефона этих фермеров у вас не завалялось на всякий случай?
    А в интернет вы с дачи как бегаете? Какой-нть МТС-модем?

  • Телефона фермеров у меня нет, просто встретил их джамшута (по имени Борис), и он мне рассказал об этом.
    Поэтому, проще будет просто к ним подъехать и на месте все решить.

    Про интернет - пользуюсь сейчас мегафоном по причине наиболее скромной цены на условный безлимит (до 1гб).
    Но в принципе, тут хорошо работают все четыре оператора. Проверено.

  • Всех с наступившим 2012!

    Пишу с дачи. Тут все отлично. Дорогу после предновогоднего снегопада почистили, проезд теперь хороший.

    У нас недавно еще одним соседом больше стало. И еще двое думают. Так что, процесс идет.

  • Да там скоро целый котеджный посёлок вырастет. Вон какие домики строятся! Надо будет нынче хоть баньку срубить для приличия... Чтоб мой одинокий сортир на голом участке не выбивался из архитектурного ансамбля :biggrin:

  • Интересует участок 12 соток, ровный, не в низине, до 5т.р./сотка, есть такие варианты?

  • То же интересно Ваше предложение. Хотелось бы как-нибудь посмотреть. Интересует соток 10

  • С прискорбием сообщаю, что построиться в Просторе мне не удастся, ибо покидаем мы Новосибирск. Жалко, что участок с собой не заберешь, уж больно он мне понравился. Так что если кому надо - пишите буду продавать свои 12 соток. Кстати, как думаете, какой адекватный ценник на него, если свидетельство уже наруках?

  • Учитывая, что у вас там еще и туалет, кажется, был новенький, то цена около 100 т.р. будет вполне справедливой. ИМХО.

    У нас там за последние выходные еще два больших участка "застолбили". Люди стали активно ездить, смотреть, и принимать решения. Значит, точно лето скоро...:улыб:

  • Ну значит пусть за 100 и стоит. Туалет новенький, ага, капитальненький - ветром не сдует:хехе:
    Эхъ, жалко блин продавать. Но ухаживать за ним тут один фиг будет некому.

  • у вас есть вашего фотография учатска? вода, свет имеется?

  • Здесь моё объявление - там и фото есть. Электричество есть - столбы как раз на углах участка. Я не подключался пока, ибо из строений только сортир. В обществе есть свой электрик. Думаю, при желании он вам и до сортира провода протянет:миг:Вода - летний водопровод (трубы новые - проложены этой осенью). Вода, кстати всегда, а не по расписанию.

  • Ну всё. Участок вчера был продан.:хммм:

  • Поздравляю.
    Хотя бы в хорошие руки отдали?
    А то нам только такие (хорошие) соседи и нужны...!:улыб:

  • В хорошие! Молодая пара с ребенком. Нынче будут баню строить, так что планы по застройке со сменой владельца не поменялись:улыб:

  • Скажите, сейчас до снт можно доехать на машине? Хочется посмотреть место.

  • неделю назад можно было до председателя легко доехать, от трассы 8 минут.

  • У вас там дача??? Как вам там? Нравится?Как там весной, топит нет?

  • А можете какие-нибудь общие фото общества сюда выложить? Суть следующая- в объявлениях о продаже участков в вашем обществе почти везде пустые участки. Дома то есть?
    Вопрос не просто так, родственник ищет дачу в ваших краях

    Исправлено пользователем Ryol (23.03.12 15:45)

  • Соглашусь фото общества не помешали бы

  • Дома есть. Много

  • Вчера был там, осматривался. Проехал метров 200 по обществу. Дальше не рискнул. Фото прилагаются.

  • Фотографии попробую добавить в первое сообщение темы. У меня есть некоторое количество. Как раз зимних.

    Что касается домов, то пару дачек готовых у нас продают, но хозяев надо будет искать через председателя.
    Цен я не знаю.
    А еще один кирпичный недострой (стены под крышей) тоже продают. За него, кажется, 300 т.р. просят.

  • У нас там очень "сухие" места. Не топит никого.

    Т.к. в первое сообщение мне уже не разрешается добавлять что-то, то вставляю фотографии сюда:

    Исправлено пользователем SNT_Prostor (26.03.12 16:16)

  • Большое спасибо за фотографии. Думаем с женой съездить на ближайших выходных, может через выходные, как получится. Посмотреть своими глазами. Хотим участок без построек. Надеюсь такие еще остались?

  • В ответ на: Вчера был там, осматривался. Проехал метров 200 по обществу. Дальше не рискнул. Фото прилагаются.
    это новым снегом завалило, зимой меньше было

  • Много живут зимой? "Местные" набеги устраивают?? :зло: Как можно посмотреть не просто "поглазев", а с конкретными указаниями на свободную землю? :nom:
    Электрички-поезда сильно шумят? :dry: У нас просто 4 км до жд, и иногда прямо шумно... А тут как я погляжу ветка прямо на границе стоит...

  • Ого, 4 км и шумно? У нас была дача в 200 метрах от ветки ж.д., но правда за холмом, шума не было, но земля от товарного поезда под ногами ходила, в доме покачивало. Действительно, а как у вас в Просторе?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Как на председателя выйти?

  • Да, остались. Собственно, они в основном без построек и есть.

  • Зимой пока регулярно ездят 3-4 человека (семьи). Можно сказать, что живут, но не 100% времени.
    Но прошлым летом в СНТ начали строить еще несколько зимних домов, и к следующей зиме мы ждем "прибавления".
    Ну и периодически приезжают еще некоторые к себе в баньках попариться. Благо, что с проездом зимой ситуация нормальная (лучше, чем сейчас, по весне...:улыб:)

    Набеги иногда бывают, но редко. И не местные, а либо "заезжие" бомжи, либо "профессиональные" сборщики всякого железа. Правда, вглубь СНТ обычно не заходят, ограничиваются крайними к дороге домиками.
    Самое опасное время в этом смысле - это сейчас, ранней весной, и поздней осенью. Зимой и летом - все спокойно.

    Со сторожем ситуация пока не очень проработанная. Он есть, но довольно условный. Дедок, из местных.
    Мы ждем, когда соседнее общество достроит отдельный дом для сторожей. И будем потом сообща решать вопрос с охраной уже на более системном уровне.

    До железной дороги у нас как-бы близко (от 500 м до 2 км - смотря где участок находится), но СНТ находится за холмом от нее. Поэтому могу сказать, что поезда слышно, но это не напрягает. А на "дальних" участках - и того меньше слышно, т.к. они уже за 2 холмами получаются.
    К тому же наша "жеребцовская" ветка не очень загруженная трафиком.

    Посмотреть предметно свободные участки, можно созвонившись предварительно со мной или с председателем, чтобы мы могли показать вам их. Телефоны пишу в личку по запросу.

  • В выходные планирую туда сьездить посмотреть)) Как раз и интересен сезон "плохой" дороги, хорошую-то чего смотреть...

  • Пожалуйста можно телефоны в личку мне. В воскресение планируем с женой съездить и посмотреть как у вас там с дорогами и на сами участки посмотреть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: