Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Ваганов Парк - кто что думает?

  • В ответ на: У нас участок выровняли трактором - он такой стал ухоженный - рисуем планировки - где что располагать и высаживать по законам дизайна..:хехе:
    Пока не поймем по поводу воды - или самим бурить, или подождать воду от организаторов.
    На одном участке стоит тепличка , наверное они привозят воду поливать..
    Кто что знает, когда произойдет электрификация и глубокое бурение? :улыб:
    Тогда за что такой ценник за сотку складывается, если не будет централизованной подачи воды?

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Вода, конечно, будет...просто наша баня уже готова к установке на место, и не хочется замедлять наметившийся темп...
    И мое мнение - если бы все сообщество было активнее, то и процессы жизнеобеспечения в ВП происходили быстрее...

  • на сайте все больше и больше проданных участков на генплане, а тут никто не появляется :а\?:
    вчера ездили, на столбах провода и будка трансформаторная стоит. делают дороги. :улыб:

  • Понравилось мне место. Решился покупать участок. Но есть и некоторые сомнения. Не совсем понятно по воду газификации в 2012 или 2013 году. Это что развод? Поблизости есть газовая ветка? Но безусловно место красивое, я бы даже сказал шикарное. Под дачу однозначно. А вот под жилье... Детские площадки, лужайки, футбольное поле. По хорошему магазин нужен, больница, дет. сад. При таком мизерном количестве участков насколько реально переведение в категории земель поселения и присоединение к Сосновке например. Кто имеет подобный опыт, поделитесь. Или все рассматривают это место только под дачу?

  • ну Вам, конечно, никто гарантий не даст по поводу газа в 2012, мы вот все ждем воду и электричество. Это все не так быстро, как кажется..
    газ поблизости есть.
    все как раз берут на круглогодичное проживание, поселок и задумывался, как коттеджный, а не дачный. О больницах и школах нам никогда не говорили, оно Вам надо?:улыб:
    нормальную школу все равно не сделаешь на столько домов, да и в город на работу все равно ездить надо каждый день, можно легко ребенка отвозить.

  • Школа и больница на 100 дворов понятно, но переведя земли в категорию земель поселения, можно уже брать как субсидии на строительство, так и в целом на благоустройство поселка. В этом есть неоспоримый плюс. Конечно земельный налог будет чуть выше, но как правило это не критично. Что скажете, старожилы?

  • мы надеемся следующим летом построится, так что с субсидиями пролетаем, а налог не хотим :смущ:

  • Есть еще и благоустройство поселка в общем.
    А по поводу газа- если его тянуть, то уж лучше под землей и заводить под землей на участок. Построить сейчас можно, но на перспективу хочется уже спланировать:улыб:

  • Всем привет! Долго проезжал мимо этого поселка на дачу в Бибиху, не обращал на него внимания, пока забор не сделали и вывеску не повесили. Задумался тоже приобрести там землю, замечательное место!)
    По генплану понравился участок №63, на ул. Свободной, но смущает близость к ЛЭП. Как думаете, это будет вредить как-то? Может лучше подобрать подальше от нее участок? Предполагается участок под постоянное жилье:улыб:
    Кстати, касаемо газа, в Бибиху и на Кубовую вроде обещают к 2012 году тоже газ провести. Сейчас ведут магистральный газопровод, который виден перед перекрестом Сосновка-Кубовая. Возможно газ реально в следующем году будет на участке!

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • В ответ на: У нас участок выровняли трактором - он такой стал ухоженный - рисуем планировки - где что располагать и высаживать по законам дизайна..:хехе:
    Пока не поймем по поводу воды - или самим бурить, или подождать воду от организаторов.
    На одном участке стоит тепличка , наверное они привозят воду поливать..
    Кто что знает, когда произойдет электрификация и глубокое бурение? :улыб:
    Видел Ваш участок и баньку! Ограда у вас на 5+! Очень понравилась

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • Тоже заинтересовался этим местом, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с коммуникациями?

  • Электрификацию делают, до конца сентября планируется запитать. Потом скважина на воду. Газ вроде в 2012 году.

  • Люди, подскажите, а кто-нибудь купил участок не для постоянного жительства???

  • мы для постоянного :улыб:

    признавайтесь кто купил 34 участок будем знакомиться :спок:

  • Можно завести сайт с авторизованным доступом и размещать на нем, в том числе, и списки жителей со всеми контактами.
    Сделать это очень просто, полчаса времени максимум.

  • у меня такое ощущение, что почти никто из жильцов в интернет не ходит ) так что это бессмысленно будет

  • столько домиков уже построилось, мы прям не ожидали, что так быстро.. и осень там потрясающе красивая :wub1.gif:

  • Народ, а что вы думаете по поводу ДНТ Лесная дача, которое находится недоезжая поселка Степной?
    Там ведь все то же самое что и в Ваганов Парке, только ИЖС назначение земли и категория - земли населенных пунктов.
    Да, и цены там пониже, чем в Ваганове.

    Еще дороги как-то странно делают в ВП, там корыто вообще сделали или просто вывалили глину и раскатали?

  • ну вы сравнили.. в Ваганов Парке сосны и природа красивая, а в Лесной даче степь и березы.. земли населенных пунктов - да, плюс большой, но место важнее :смущ:
    дороги там как раз хорошо делают

  • «хорошо» - это как?

    коттеджи в коттеджных поселках Новосибирска

  • сначала засыпали большие камни, на них гальку, все лето отсыпают песок, который очень хорошо утромбовывается, так как по нему ездит много тяжелой техники. когда на такую дорогу потом после того, как все построятся, уложат асфальт, он никуда не уедет и не даст трещин

  • Я сегодня поговорил с Равилем, он адекват, если сделает бетон позже, то вообще памятника достоин.

  • ЗДравствуйте!В сентябре преобрели участок!Хотим познакомится с соседями,узнать мнения!

  • Привет!А наш участок №91!Почти напротиВ!!

  • А мы 92 участок, уже сделали фундамент, весной стройку начинаем!!! Кто-нибудь ещё строиться думает???

  • опять ошиблась... 93 а не 92

  • Вот почему всегда, больше всех недовольны на форумах люди, которые вообще не имеют отношение к делу, либо основываются в своих суждениях, на неком личном опыте и предположениях? В итоге скандал, куча предположений и доводов и ничего по-существу.
    Касательно парка. Место отличное. Мы взяли 90 участок, рядом уже стоит дом соседа. Каждый раз приезжаю проверять строительство там крутится по 3-4 машины смотрят землю. Через дорогу, ближе к лесу тоже строительство идет. В центре поселка и земля доступнее, и порядка больше и комаров меньше. Поэтому взяли там. Электричество подведено уже к участкам и технически все работает. Насколько я понял решают вопрос с мощностями. Дом делали зимой, чтобы к концу лета можно было вставлять окна. Забор будем ставить, как хотят одинаковый у всех (лицевая часть), т.к. тоже хочется жить в красивом месте, а не скопище сараев, в которые превращаются иногда подобные поселки.
    Руководители этого дела люди вменяемые. Планы вполне конкретные. Причин не доверять лично у меня нет. До города объективно ехать 30-40 минут до площади Калинина, с учетом вечной пробки у Заельцовского кладбища. В час пик, утром, думаю будет ехать час. Хотя, это в разы меньше популярных направлений. Говорят, по дороге, которая свяжет объезд через городской аэропорт и войдет в Красный проспект, - будет в разы меньше. Я не проверял, говорить не буду. В итоге. На мой личный взгляд место - отличное. Экология - отличная. Люди, живущие в Кубовом, - говорят отличное грибное место. Воздух свежий. Собираюсь там строиться и жить. Удаленность от города вполне приемлема. Хотя, если считать Пашино городским районом, - то это вообще рядом.

    Исправлено пользователем tarvin (04.02.12 13:37)

  • В ответ на: опять ошиблась... 93 а не 92
    Привет соседи :)!

  • В ответ на: ЗДравствуйте!В сентябре преобрели участок!Хотим познакомится с соседями,узнать мнения!
    Хорошее место. Только строить без электричества выходит дороговато:хммм:Надеюсь в ближайшее время точно все решат.

  • Ну почему не появляется. Я вот только что выяснил, что почти вся улица тут:улыб:И это радует. У нас темп строительства хороший, хочется, чтобы вокруг тоже все построились:улыб:

  • Мы собираемся как потеплеет бурить скважину и начинать строительство дома. Жаль что вода только в конце лета будет. Кто ещё собирается строиться этим летом??? :respect:

  • Добрый день.
    Сегодня ездил смотреть участок в сосновке лакшери виледж, и заехал в ваганов. Честно очень понравилось у вас. Но смущают слухи, что на выделение мощностей по электричества требуют 16 лямов, и мол это огромные деньги для собственников и как будут решать этот вопрос неизвестно... Конечно не исключаю что это просто происки конкурентов... Но как то страшно... Подскажите, когда обещают по срокам дать электроэнергию и воду?
    И еще вопрос есть ли правила для собственников(ограничение на въезд чужих,правила по расположение домов, высотой забора и т.п.) спасибо.

  • На сколько известно, сейчас уже есть электричество на 4 кВт. Подведено к каждому участку. К лету мощность должны увеличить. Въезд на территорию по пропускам. По расположению домов рекомендации: 5 метров от дороги и 5 метров от соседей. Фасад забора единый, меж соседями по договоренности. Вполне приемлемые условия для общего блага!!! :biggrin:

  • Спасибо... обрадовали.. а по воде что говорят?

  • вода должна быть в июне-августе.

  • Приветствую всех. Собираюсь покупать участок, кто-нибудь проводил геологоразведку. Какие грунты?

  • Доброго дня
    Обратитесь к директору ДНП Равилю - контакты на сайте Ваганов парк
    у него есть общая геология на весь парк

  • у меня дача на Кубовой , как раз проезжаем мимо Ваганова парка. Столбы под электричество стоят уже с проводами (От Кубовой недели 3 -4 назад ставили новые столбы, думаю с электричеством было что то решено в пользу увеличения мощностей). Заезжали в общество ради любопытства в феврале. На въезде нужно пройти фейс-контроль у охраны. Несколько домов уже активно строятся. По весне дороги были, вот только не помню отсыпаны или просто трактором разравнивали. Газ на Кубовую обещали в концу 2012 года подвести, в Вагановом парке думаю даже пораньше подключат, т.к. газопровод через Ваганов парк идет на Кубовую. По поводу категории земель и назначения использования могу сказать что под субсидию(для строительства дома на сельской местности) вы попасть не сможете. В этом плане Кубовая, Сосновка, Красный яр(тоже не весь) более удачное вложение средств.

    Исправлено пользователем All_S (17.04.12 16:30)

  • Всем добрый день! Планирую покупать участок в Ваганов парк и строиться. Люди, подскажите, пожалуйста как на данный момент обстоят дела:
    1) категория земель
    2) электричество (насколько я понял оно уже есть на участках)
    3) водопровод (пожалуй самое главное после электричества)
    4) охрана, забор по периметру
    5) газификация
    Заранее благодарю, возможно, будущих соседей=)

  • Вся подробная информация появилась на сайте ваганов-парк.рф

    Поселок электрифицирован. На каждом участке выделено мощность 8 кВт, возможно увеличение до 25 кВт, а также установлен электрощит с прибором учета;
    Централизованное водоснабжение от глубинной скважины с дополнительной системой очистки воды. Запуск в эксплуатацию апрель 2013г.
    Канализование каждого участка будет решаться локально по типу современному методу станции очистки сточных вод;
    Газовые сети построены и с разводкой на каждый участок.

  • Подскажите правдивы ли слухи о том, что вода из скважины с большим содержанием железа?

  • Нет, это происки конкурентов. Равиль (девелопер) проводил экспертизу воды, все в норме. У него можно попросить документы для ознакомления.

  • Сегодня посетили Ваганов Парк, увидели строящиеся дома, сложилось впечатление что дома строятся дачного типа, а не для постоянного проживания, может владельцы участков меня исправят, была бы признательна, так как мы рассматриваем участок с точки зрения постоянного проживания. И еще владельцы у кого есть несовершеннолетние детки, как будете решать вопрос с садами и школами, далековато все же до инфраструктуры..

  • Бывают еще загородные дома, это которые за городом. За пределом мест, где через каждые 500 метров есть сад, школа и больница. Живущие за городом в загородном доме вынуждены владеть автомобилями и активно ими пользоваться. Другой уклад жизни. В США сельский школьный автобус наматывает ежедневно длинные мили довозя детей домой. Садик и школа в каждом ДНТ это утопия, придуманная городскими жителями. Везде есть свои плюсы и минусы. Где-то пробки, где-то смог, где-то клещи, а где-то до больницы ехать только по весне. Приоритеты у всех разные.

    Даже в городе многие водят детей в конкретные сады и школы, и совсем не те, которые находятся ближе всего к дому. А будут ли городские жители хотеть водить детей в сельские школы и сады. Хммм. Как-то подвозил голосующего парны лет 14-15. Он сказал, что у них в селе в школе несколько учителей. Которые по совместительству также технички и т.д. Без профильного образования и т.д. Так что, думаю женам нужно получать права если еще не получили и готовиться возить детей в учреждения. Альтернативно можно конечно дома самим воспитывать гениев.

  • Спасибо. Я так и думала.

  • Вот этим наши поселки и отличаются от Москвы и Питера. Девелопер не хочет строить инфраструктуру говоря тактично выживайте сами. А что если построить детский сад, магазин, аптеку наконец. Конечно школу строить очень затратно, но можно же организовать школьный автобус до ближайшей школы.Можно заняться вопросом и привлечь в сельскую школу учителей (доплачивать з/п) решения есть просто ни кто не хочет заниматься. В общем дать выбор жителям или в эту школу водить детей или самим в город возить. Но нет все как один утверждают да не нужно это нашим жителям. А Вы жителей своих послушали? Хотя есть несколько поселков с детскими садами Березки, Белые росы (если не ошибаюсь). Или хотя бы правду говорите у нас Дачный поселок с соответствующей инфраструктурой. А то пишите то красиво цитирую:
    "В коттеджные поселки в Новосибирске предпочитают переезжать все больше семей. Только представьте: чистый воздух, сосновый бор, живописная природа, отсутствие шума и суеты, но в тоже время удобства городской жизни.
    Представьте, что Вы уже живете в поселке «Ваганов Парк» и перед вами не будет стоять вопроса, как организовать досуг семьи. Теннисный корт, детская и спортивная площадки позволят вам с пользой проводить время на свежем воздухе. А общественный центр, включающий в себя оздоровительный центр с бассейном, образовательный центр, плюс сектор обслуживания населения (магазин, аптека и другое), сделают поселок «Ваганов Парк» комфортным для проживания." А где комфорт, простите?!

  • Вот меня тоже смущает этот момент, что строятся домики дачного типа.
    Я не то чтобы хочу школу и сад прям в поселке, но хотелось бы чтобы это был именно поселок круглогодичного проживания. А не все радости дачной жизни по выходным - музыка из машины на всю катушку, рев пилы, стук молотка и тому подобное веселье..
    На собрании голосовали так, что сразу стало понятно- большинство дачники и трясутся за каждую копейку.
    Но мы пока ничего лучше все равно не нашли:хммм:

  • Да, вот это важный момент! Если большинство дачники, то зимой скорее всего будет большая проблема с чисткой дорог.... Кто может сказать чистились ли в эту зиму дороги? Можно ли было добраться без проблем?
    :улыб:да и "радостей дачной жизни" по выходным не хотелось бы, так как подыскиваем место для постоянного проживания.

  • У жизни за городом есть один момент, который нужно четко уяснить - это активная своя позиция. Вы не сможете здесь как в городе на чужом горбе выехать. Сможете если ваша позиция пассивная и ваши запросы малы. Ну, там почистили - хорошо, эх, не почистили, ну, и ладно. Послезавтра в магазин скатаемся, а пока посидим в сугробе. А если вам требуется бесперебойная работа чистильщиков, убиральщиков, детских кружков, бассеинов и так далее, то вам самим все это делать и надо. Коммунити строить с такими же проактивными энтузиастами. И быть готовыми к тому, что сосед не будет платить за чистку, и вообще 70% соседей не будут ни за что платить любыми легальными и нелегальными способами. Вас будут грабить и подворовывать у вас. Просто потому, что вам больше надо, а им все равно. Уехав из города от таких проблем вы обязательно вернетесь в то же место, потому что все-таки проблемы такого рода не в месте, а в людях. Не Америка мы и не Европа, менять привычки трудно и затратно. А главное совершенно непредсказуемо. А так то, да - птички поют и жучки в травке скачут.

  • С чисткой дорог как раз проблем не было..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: