Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Поздравляю!

    Зачем? А как и у нас:

    1. Не создавать прецедент (грубо говоря, один выиграет суд, остальные побегут и захотят так же, но уже без суда).

    2. Честь мундира.

  • Итак, наступил тот день, когда администрация должна была исполнить решение суда и выдать мне ГПЗУ.
    Однако, позвонив в администрацию, я услышан очередной оригинальный ответ:
    "Да решение есть, мы согласны. Подавайте снова документы вместе топосъемкой согласно регламента и мы вам выдадим ГПЗУ"
    А где я возьму эту съемку их не волнует.
    И еще мол говорят, что все они делают по закону.
    Я сказал, что не донесу им ни одной бумажки и ГПЗУ они будут передавать приставам, раз такое дело!
    Т.е. в администрации абсолютно отсутствует понятие, что такое решение суда и что его нужно исполнить.

    Между тем, я им до этого задал вопрос про топосъемку:
    Добрый день.
    Ознакомившись на вашем сайте http://admbarlak.oblnso.ru/ с документом под названием Административный регламент предоставления муниципальной услуги по подготовке и утверждению градостроительного плана земельного участка в виде отдельного документа утвержденный Постановлением администрации Барлакского сельсовета от 29.02.2012 №104, у меня возник ряд вопросов, на которые я прошу вас дать мне ответ, а именно:
    В п. 2.3. Регламента указывается, что для получения ГПЗУ необходимо предоставить в администрацию геодезическую съемку земельного участка в масштабе М 1:500
    1. Что это за документ?
    2. Можно ли его изготовить самостоятельно или нужно обратиться в администрацию для его получения, или этот документ изготавливает иная организация?


    ОТВЕТ:
    "Уважаемый Илья!
    Геодезическую (топографическую) съемку участков исполняют организации имеющие право на исполнение геодезических работ. Вы можете обратиться в ООО «Антар» для получения информации по организации проводившей эти работы в момент проведения работ по планировки и межеванию земельных участков. Для изготовления чертежа градостроительного плана необходим этот документ, в администрации его нет."

    А ведь сама глава приходил в суд и говорил судьям, что сейчас они все спокойно выдают, пусть только приходит.

    Громче слов говорят дела!

  • Администрация начала присваивать адреса в Заречном и даже одному дому в Светлом.
    Направил я и свое заявление о присвоении адреса земельному участку.
    Посмотрим, что ответят.

    Громче слов говорят дела!

  • А вы в ФССП уже ходили с исп. листом? Дело возбудили?

  • Лист заказал в суде. Он готов. Надо забрать на днях. Тогда отдам приставам.

    Громче слов говорят дела!

  • Исполнительный лист получен. На следующей неделе отдам приставам.

    Громче слов говорят дела!

  • Держите в курсе. Надо эту "власть" ставить на место.

  • В ответ на: Администрация начала присваивать адреса в Заречном и даже одному дому в Светлом.
    Направил я и свое заявление о присвоении адреса земельному участку.
    Посмотрим, что ответят.
    Сказали, что по моему адресу готово, можно приходить и забирать.

    Кстати говоря, появилась новая редакция Генплана Барлакского МО, в котором можно увидеть развязку примыкания восточного обхода к северному.
    А так же виден магистральный газопровод до д.Локти и ДНТ Индия

    Громче слов говорят дела!

  • Исполнительный лист сегодня отдал приставам в Мошково.

    Громче слов говорят дела!

  • Итак, друзья, сегодня я получил свой долгожданный Градостроительный план земельного участка.
    Все подробности, что да как поэтапно происходило со всеми документами можно прочитать в моем посте в ЖЖ

    Так же по моему заявлению администрация присвоила адрес земельному участку и изменила ВРИ с жилищного строительства на индивидуальное жилищное строительство.

    И еще, администрация Барлакского сельсовета передает свои полномочия по выдаче ГПЗУ районной администрации, как она это ранее сделала с РнС, так что я наверно первый и последний кто заставил их выдать мне ГПЗУ по суду. Они видимо решили больше себе жизнь не усложнять и передали эти полномочия в район.
    Но в районе обещается все быть намного веселее.

    Громче слов говорят дела!

  • заинтересовало данное строительство. тему почитал, но чего то не понял ничего, разговоры обо всём. форум данного посёлка не работает. задам здесь.
    в каком состоянии стройка, что с коммуникациями(кому принадлежат), свет(столбы вроде стоят), вода(техническая или питьевая), канализация(общая или септики), оформление земли(ижс, днт,сх и т.д.) правила постройки дома(каждый сам себе архитектор или по градостроительному кодексу). инфраструктуры как понимаю никакой нет, кроме съезда с трассы. газ(есть или будет).

  • ННП
    а чего с указателями случилось? Перед поворотом два щита с указателями и щит с рекламой "Рябинового" - один "с мясом" из земли выдернут, один срезаный лежит и один к земле вплотную пригнут.
    Ето чегой-то? :безум:

  • на все вопросы вам может ответить Егор Николаевич 2872857, мы у него два участка купили. Вчера были в поселке, газ у нас, (делают разводку труб внутри поселка). Свет есть уже лет сто как, канализация центральная, земля - ижс, А еще он нам субсидию оформил! Правила постройки дома - каждый как хочет, но согласно нормативам. А мы уже фундамент сделали! ура!

  • а есть еще собственники участков в Заречном? Давайте пообсуждаем! Вчера были на озере, там тааакой вид!!! Сейчас думаем над домом? что лучше брус или сибит? А еще охранник сказал, что Заречный планирует сделать сосновую аллею! И огромные белые буквы а-ля Голливуд на холме перед баннером!

  • Еще не собственник, но уже в процессе покупки и оформления.

    Пока бывшее поле в границах участка осваиваю - сорняки истребляю.

    PS а как на озеро проехать?

  • Добрый день! Нужно доехать по центральной улице ( где будка охранника ) до конца и прямо по дорожке вниз, там одно не большое и одно большое озеро. Вид обалденный! Только сейчас появилась куча рыбаков и отдыхающих...

  • сам себя не пропиаришь, кто ж это сделает? /п.7/
    а то что воды нет и не будет даже в этом году что не описываем то? да и желтая труба торчащая из земли не есть газ, это всего лишь кусок покрашенного железа.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.08.13 17:09)

  • Оскорблять никого не надо, не на базаре.
    Если по делу есть, что сказать, высказывайтесь, про воду, газ в подробностях, а не так....

  • В ответ на: а не так....
    а так это как? т.е. чел себя РЕКЛАМИРУЕТ по полной(с телефоном), а поправить ужо и нельзя? если нарушил что то модераторы поправят(стукните им). если ничего не нарушил, то проходите мимо.
    В ответ на: про воду, газ в подробностях
    а вы у этого спросите, телефон же есть. только правды не будет. ну нет у них денех на все коммуникации, не верят им проживающие. а желтую трубу ведут для дальнейших продаж. в светлом тоже труба была, а подключили года через 2. ни каныги ни воды в этом году НЕ БУДЕТ. каныгу из колец можно сделать или танк типа топаса вкопать(правда за подключение к центральной всё равно заплати). а вот без воды как то грустно, скважину не сделаешь(слишком глубоко).

  • В ответ на: ...проходите мимо.
    Куда мне ходить - не вам решать.
    В ответ на: а вот без воды как то грустно, скважину не сделаешь(слишком глубоко).
    Центральная скважина есть, она функционирует? Дело в поселковой разводке (отсутствии средств на неё) или в чём другом?

  • /п.8 Правил: Не допускается обсуждение действий модератора на форуме, п.7 Правил: Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм). / Я женщина, это раз, я купила 2 участка в Заречном, это два, в-третьих мои работодатели никакого отношения к Заречному не имеют./п.3/ и по поводу коммуникаций ты сильно заблуждаешься, наверное давно не был там
    Предупреждение всем: прекращаем выяснять отношения на форуме, при рецидиве последует бан.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (13.08.13 18:30)

  • На первый.
    Разрыли нам сегодня переулок "под газ". 4-й квартал от участков №№ 48, 57 и вглубь.
    В связи с этим пара вопросов руководству.
    1. Надеюсь, после зарытия (надеюсь, скорого - технике ездить надо) переулок отсыпят по-человечески? Как дорогу. Один из переулков я видел так сделан. А то надоело от погоды зависеть: размоет-не размоет, проедет техника-не проедет.
    2. Какой (наверное, альтернативной) логикой руководствовался экскаваторщик, когда рыл такую дугу: (см. фото). В результате траншея заходит на мой участок. Если там поставят какую-нибудь колонку или ещё что - мне будет оч.неприятно. Будет там что - нет?

    Я бы всё это на форуме Заречного спросил, но там не то что фотку не загрузишь - вообще форум не работает. Поэтому здесь.

    • Дуга

    • вот по такой прямой линии по переулку (от дальнего

    • вид по границе участков. Траншея залезла на соседский

  • Михаил 1 добрый день!
    По поводу "дуги": спросил подрядчика,он утверждает что исправил и поменял эксковаторщика,в пятницу проверю.
    По поводу сайта: сейчас заканчивают делать отдельный сайт "Заречного",вот-вот запустится,уже можно посмотреть по адресу: zar54.ru
    Сайт современный,продвинутый,но пока ещё не заполненый.
    По поводу проулка: мы делаем заезд 5метров и прокладываем трубу ливнёвки,за остальное мы деньги не брали,тот проулок,который оборудован,сделан по инд.договорённости.

  • Нет, никто ничего не исправлял и даже не появлялся, вроде бы. Я сегодня (и сейчас) на участке - сегодня вообще тишина - никого "по газу" в посёлке не видел. Как-будто выходной.

    Вообще как-то долго это... Всё перерыто и на этом остановилось. В субботу бетон планировал привезти - вот как это можно сделать, если всё перерыто... Даже если по полю (что неправильно даже если дождей не будет) - ещё бруствер с дороги в поле миксеру "штурмовать" как-то надо... И через целых 5 участков ехать - потому как со стороны десятисоточных ул.Заречная тоже перерыта...
    Почему бы не раскопать_переулок-уложить_трубы-засыпать. Два-три дня - можно же уложиться...

  • В ответ на: По поводу "дуги": спросил подрядчика,он утверждает что исправил и поменял эксковаторщика,в пятницу проверю.
    исправили в четверг (в тот), они успели:улыб:Экскаваторщик тот же.
    Теперь зарыли. Вроде, хорошо, что зарыли, но вот _как_ это сделано...
    Всё в глиняной каше, "лишняя" глина брустверами осталась... Лопатой её растаскивать, что-ли? По такому "переулку" разве что на вездеходах можно проехать. :шок:
    Ну и крышку колодца "срубили"

  • В ответ на: по поводу коммуникаций ты сильно заблуждаешься, наверное давно не был там
    был сегодня - коммуникаций НЕТ. НИКАКИХ. даже провода висят на чужих столбах и подключение времянка. /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.09.13 22:56)

  • /п.7/
    А на чьих столбах (опорах по грамотному),"висят" провода? :eek:

    А чего про "жёлтую трубу" дерьмо смыли,а то я уже хотел за язык поймать и выложить "Справку о соответствии законченного строительством объекта (наружный гозопровод) выданным техническим условиям".

    В октябре подадим в дома газ.А ещё у нас начали люди прописываться,чего ваши хозяева не добьются НИКОГДА. :шок:

    Кстати,новости и форум по п.Заречному на новом сайте http://zar54.ru/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.09.13 22:11)

  • В ответ на: В октябре подадим в дома газ
    может на интерес зарубимся? НЕ БУДЕТ ГАЗА В ДОМАХ.
    В ответ на: А на чьих столбах (опорах по грамотному),"висят" провода?
    а расскажите КОМУ?
    В ответ на: и выложить "Справку о соответствии законченного строительством объекта (наружный гозопровод) выданным техническим условиям".
    а чёб не выложить то? почитаем, про языки поговорить можно предметно.

  • В ответ на: новости
    так то ДААА. про грибы и мусорные контейнера это мегановость. то что кто то прописался вашего то вклада нет. а вот если эту зиму люди топить будут электричеством да дровами - вот это как раз ваш вклад./п.4/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (19.09.13 22:57)

  • а то, что кто-то прописался, лишний раз доказывает правильность всех документов, не во всех "крутых" поселках это возможно. Резюме - завидуй молча

  • /предупреждение, п.7/ а то что прописались так это ж не заслуга продаванов сей земли. вы ещё тому кто прописался, скажите что это ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЧУЖОМУ ДЯДЕ. тоже самое и с субсидиями и разрешениями. всё как то криво, вранья много. вот когда газа не будет ни в октябре(как обещано), ни в следующем году так же будете радоваться?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.09.13 22:49)

  • как раз правильное оформление документов и есть заслуга ПРОДАВЦОВ! много в каких поселках обещают, вы купите сельхоз землю, а мы потом ее переведем когда-нибудь, и потом вы пропишитесь, и потом вы субсидию и разрешение оформите, все потом. а здесь никакого вранья и ничего "кривого", наоборот максимально прозрачно. Мы купили землю, оформили разрешение и субсидию, сразу же! Утром стулья, вечером деньги. Класс!

  • мне вот только интересно, что это вы так за наш газ переживаете? землю еще не купили, а в дебатах уже участвуете? или за мир во всем мире?

  • дак я не за хаз переживаю, а за слово(которое не воробей). россказни про канализацию закончились её полной отменой. а так то это ж была одна из заманух. типа цивилизация. с чем ещё наврали то? а про стулья и денги не надо вбрасывать. не всё так хорошо в действительности как в ваших рекламных писаниях.

  • каких таких "рекламных писаниях"? просто это моя любимая книга, я ее всегда цитирую. это поприкольней, чем язык коверкать. и как это не за газ? что ни слово, то желтая труба, хаз, газ и т.д. так вы все-таки будете покупать землю или так и будете переживать за на всех? на добровольных началах? в чем смысл? мне вот, реальному собственнику земли в Заречном, например, все равно, скажем, как там с коммуникациями в Удачном или в Березках.

    Исправлено пользователем Тобик (24.09.13 12:20)

  • В ответ на: В октябре подадим в дома газ
    что ж октябрь начался. а вот интерестно А ГАЗ ТО КОМУ ДАДИТЕ В ОКТЯБРЕ?
    /предупреждение, п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (02.10.13 17:17)

  • А вот интересно,с чем связан интерес?

  • В ответ на: А вот интересно,с чем связан интерес?
    а вопросом на вопрос не культурно несколько отвечать. вы ба ответили(ПРАВДИВО) И Я ГЛЯДИШЬ ЭДАК СДЕЛАЮ.

  • В ответ на: В октябре подадим в дома газ.
    вот и ноябрь. интерестно, а кто виноват в пустословии. неужели жители?

  • Вот и ноябрь! Мы заключили договор с Сибирьгазсервисом! "а у нас в квартире газ, а у вас?"

  • Поясните,пожалуйста,ваш дом уже подключен к газоснабжению?..

  • Добрый день! Да, прямо сейчас устанавливают счетчики, автоматику, подключают котел, делают вентиляцию etc

  • Это очень хорошая новость!Доплачивали за подключение?

  • В ответ на: прямо сейчас устанавливают счетчики, автоматику, подключают котел, делают вентиляцию
    так газ есть или нет? или только бумажки?

  • да зачем нам газ, будем бумажками топить. Ну, конечно же, есть!!!

  • Доплачивали за материалы, траншеи, счетчик, разводку по дому - 35тр

  • Понятно,cпасибо.

  • Гип гип ура! В пятницу 13 числа нам включили газ!!!! Все работает!!! Дензнак заезжай в гости, у нас тепло, чаю попьем!

  • Сегодня были в Заречном, гоняли на снегоходах, собак выгуливали. Такая красота! Снег белый, белый, солнышко светит, воздух чистейший! Кстати, дороги все почищены. А вечером - в баню, с друзьями!!! Есть прелесть в своем доме, прав был муж...

  • Уважаемые соседи! Шикарнейшая весть: мы получили первую часть субсидии - 200тр! все работает! Присоединяетесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: