Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Доброго дня,
    интересно узнать мнения по поводу этого поселка. Насколько я понимаю, это один из 3-ех владельцев земли в районе Западном поселка Октябрьский.
    Может есть тут кто может подробнее рассказать про этот проект?

  • Дааа, похоже информационный вакуум.....

  • А что бы выхотели бы узнать об Этом Посёлке?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Собственно интересует все. В офисе сообщают, что "свет и вода на участке, газ ведется, осталось 1,5 км, участки под ИЖС, есть техпаспорт на участки". Кто ездил в офис, на участок, есть такие. Есть ли, кто уже купил там участок?

  • Газ еще до "Светлого" не довели, к апрелю обещают, так что у Вас не раньше лета

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Здравствуйте, кто в курсе,есть ли сайт у Заречного? Какая цена сейчас? Относится ли поселок к сельским поселениям, т е возможно ли получить субсидию на строит-во? Очень интересует этот поселок.:улыб:

  • типа сайт
    цена: 30 тыс.руб. / сотка (участки по 10, 11 и 12 соток) + коммуникации (дороги, вода, свет, газ, канализация) 450 - 500 тыс.руб. (там несколько вариантов оплаты - можете у них узнать)
    Это земли поселений, под индивидуальное жилищное строительство.
    Если Вы про эту субсидию , то смотрите условия - там ужесточили требования к застройщикам (типа надо иметь регистрацию в том же муниципальном образовании, что и стройка - в данном случае, в Мошковском районе. И если и купишь "прописку" - думаю, всё равно не проканает - там выписку из домовой книги надо - а это значит, вся семья должна быть там прописана и жильё если есть в собственности - тоже там же, по идее... В общем, Ж. полная, судя по всему с этим постановлением для горожан)

  • Давайте теперь правильно называть посёлок,он называется микрорайон Западный,что утверждено на публичных слушаниях в Барлакском сельсовете,С субсидией тоже немного не так,читайте внимательно постановление губера №102(только внимательно),не так всё страшно тяжело,на данный момент,проблема с выдачей разрешения на строительство,но и она должна скоро решиться,после сессии депутатов(26 октября).

  • 26 октября прошло. Ну и как проблема с выдачей разрешения - разрешилась ли?

  • В ответ на: 26 октября прошло. Ну и как проблема с выдачей разрешения - разрешилась ли?
    Не разрешилась.
    Публичные слушания прошли, но депутатам чего-то там не понравилось - по коммуникациям документы требуют. Так что разрешения на строительство пока не выдают. Обещают, что к марту / в марте будет всё сделано и можно будет оформлять документы.

  • В ответ на:
    В ответ на: 26 октября прошло. Ну и как проблема с выдачей разрешения - разрешилась ли?
    Не разрешилась.
    Публичные слушания прошли, но депутатам чего-то там не понравилось - по коммуникациям документы требуют. Так что разрешения на строительство пока не выдают. Обещают, что к марту / в марте будет всё сделано и можно будет оформлять документы.
    А воз и ныне там!
    Дело в том, что Администрация не хочет выдавать ГПЗУ и разрешение на строительство, ссылаясь на отсутствие проекта планировки территории.
    Отказ естественно незаконный и будет в ближайший месяц обжалован в суде.

    Громче слов говорят дела!

  • Мягко говоря: "Жесть".

    Насколько я знаю, в "Заречном" этот проект есть давным-давно.
    Похоже, что администрация решила "брать измором":хммм:
    Ведь, при желании, можно годами гонять по "большому кругу"...

  • В ответ на: Ведь, при желании, можно годами гонять по "большому кругу"...
    В этом-то и дело.

    Громче слов говорят дела!

  • Что-нибудь поменялось? Думаю покупать там участок... стоит или нет?

  • Конкретно за Заречный я сказать не могу.
    Мимо езжу и вижу, что люди дома строят.
    Суд по оспариванию бездействия администрации сельсовета назначен на 10 июля.

    Громче слов говорят дела!

  • Скажите, а где будет проходит судебное заседание? В каком суде и во сколько? Есть желание по присутствовать!

  • Вы не переживайте, я решение выложу.

    Громче слов говорят дела!

  • Я не переживаю))) в каком суде будет слушание? :улыб:

  • Так все же в каком суде будет процесс по оспариванию бездействия администрации сельсовета? Знаю точно, что в Мошковском районном суде на 10 июля не назначено такого процесса.

  • Если истец юрлицо - то в арбитражном суде.

  • Заявитель лично я. Но не думаю, что в суде стоит устраивать собрание.

    Громче слов говорят дела!

  • А в граданском деле и не дадут никому постороннему присутствовать. Если 10 июля первое слушание, то месяца через 3 станут ясны перспективы дела. Если это правда Мошковский суд, то там они нулевые.

  • Не уверен в вашей победе, но категорически считаю , что победа очень нужна. Чиновники обнаглели донельзя. Можно попробовать подать много исков типа как: http://cook.livejournal.com/184380.html Может быть имеет смысл объединниться и нанять очень хорошего юриста по этой теме. Одному не потянуть оплату крутого спеца, а вместе мы победим.

  • Разбирательство дел во всех судах открытое. Может присутствовать каждый, пока мест в суде хватает.

    Громче слов говорят дела!

  • В Мошковском суде нет процесса на 10 июля))))) кто-то, что-то, недоговаривает! Да и собрания устраивать ни кто не собирается. Хочется знать действительно ли будут 10 или какого-нибудь там числа слушания по этому делу или это просто слова.

  • В ответ на: Не уверен в вашей победе, но категорически считаю , что победа очень нужна.
    Я в своей правовой позиции уверен абсолютно. Иного и быть не может так как об этом прямо указано в Градостроительном кодексе, чему так же есть подтверждение во многих судебных решениях других судов.

    В ответ на: Может быть имеет смысл объединниться и нанять очень хорошего юриста по этой теме.
    Можете нанять меня. Только насчет очень хорошего юриста это оценочное понятие и у каждого оно свое.

    Громче слов говорят дела!

  • Ну вроде как процесс пошел.
    На сайте администрации Барлакского сельсовета появилось объявление от 03.07.2012г. о приеме на работу специалиста со знанием землеустройства и архитектуры, опыт не обязателен.

    Громче слов говорят дела!

  • В разделе проекты постановлений есть проекты регламента по выдаче разрешений на стр-во.

  • Да. Я их читал. Только они их не придерживаются, судя по всему.

    Громче слов говорят дела!

  • Так они их не приняли, чтобы придерживаться.
    А в объявлении мне нравится "без опыта работы":улыб:

  • Придется за ними всю их работу проверять когда ГПЗУ получать буду, дабы эти не опытные чего не натворили в документах.

    Да и еще. 10 июля будет только беседа. Посмотрим, что будет говорить администрация.

    Громче слов говорят дела!

  • Есть ощущение, что они не будут выдавать ГПЗУ на том основании, что данные для него нужно брать из Утвержденного Проекта Планировки, которого у них нет:хммм:

  • Может я что-то не так поняла - земельный участок в собственности - как говорят продавцы- земли населенных пунктов-для строительства дома, а что за суд все ждут и причем здесь сессия депутатов...

  • Ситуация по поселкам Заречный, Рябиновый и Светлый, которые находятся на территории Барлакского сельсовета и включены в п.Октябрьский такова:
    Да эти участки земли населенных пунктов-для строительства дома.
    И по закону вам администрация обязана выдать разрешение на строительство, но тут надо понимать некоторые моменты.
    По закону выдача ГПЗУ и разрешение на строительство осуществляется бесплатно.
    Но в администрации Барлакского сельсовета нет специалиста, который бы делал это ГПЗУ и они(по телефону) всех желающих отсылают в Мошково где есть такая фирма, которая делает ГПЗУ, но за деньги.
    Письменно администрация ссылается на то, что выдать ГПЗУ не могут, так как нет документации по планировке территории. В такую документацию в том числе входит и ГПЗУ.
    Но суть заключается в том, что для постройки частного дома документация по планировке территории не нужна и администрация должна сделать ГПЗУ без принятия такой документации по планировке.
    Кто в этом не сильно шарит, те ждут когда будет принята документации по планировке территории.
    Я же ждать не стал, подал на администрацию в суд заявление о бездействии.

    Но вот что еще.
    Заходил к застройщику, который занимается пос.Светлый, на прошлой неделе спросить, что такое происходит с документацией по планировке территории Светлого, в чем собственно там проблема.
    Мне пояснили следующее. Администрация проталкивает/лоббирует пос.Заречный.
    Это выражается в прямых рекомендациях покупать участки в Заречном.
    А так же то, что у Заречного и Светлого документация по планировке есть и она абсолютно одинаковая, но для Заречного её вроде как сельсовет утвердил, а для Светлого затягивают, опять перенесли на август.
    Все это не документально мною проверено, а со слов рассказываю.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Есть ощущение, что они не будут выдавать ГПЗУ на том основании, что данные для него нужно брать из Утвержденного Проекта Планировки, которого у них нет:хммм:
    Ну они так и написали.

    Громче слов говорят дела!

  • Сегодня состоялась беседа.
    Приехал в суд сам глава Молочный С.И.

    Даж не знаю что писать так как был в основном озвучен бред...

    Позиция С.И. такова, что выдавать ГПЗУ не можем, так как участок "в поле", а планировка не утверждена, и что пока нет планировки территории, то они не знают где проходит дорога(С.И. - А в друг по его участку будет проходить дорога!!!), где будет проходить свет и газ.
    На вопрос, а что если не будет света и газа я буду лишен права возводить жилой дом? - молчание.

    Из следующего тезиса, который прозвучал я понял что в Администрации законы вообще никто не читает, не говоря уже о таком слове как ВНИКАТЬ в то, что написано в законе:
    По мнению С.И. мой земельный участок не имеет подъездной дороги. Хотя в законе прямо говорится, что при делении большого участка на более мелкие межевание должно проходить с условием, что к участку будет обеспечена подъездная дорога.

    Про дорогу между участков С.И. сказал, что не знает, где эта дорога там проходит.
    На мое замечание, что он может обратиться в кадастровую палату(а с 01.07.2012 они это обязаны делать самостоятельно) и получить сведения как расположены участки и где расположена дорога к участкам, он сказал что запрашивать не намерен.

    На вопрос судьи о п.17 ст.46 ГрК РФ, ответ был что все равно не можем выдать.
    Я понял что в администрации руководствуются не законом, а инструкциями свыше.

    С.И. так же убежден в том, что участки не размежеваны, что вызвало немалое удивление у судьи:
    - Как так не размежеваны, вот ведь у заявителя свидетельство о праве собственности!!!.....

    Не смотря, на то, что участки проданы и поменяли собственника, С.И. считает что проект планировки все равно должен сделать прежний собственник Дарнев С.П. (???)

    Такой подход главы администрации к законам мне не удивителен, учитывая основную профессию главы - агроном.

    P.S.
    А ведь человека, который не разбирается во всех этих тонкостях можно с легкостью отфутболить, что видимо в основном и происходит.

    А еще С.И. мне сказал, что прежде чем покупать участок мне нужно было к нему прийти и посоветоваться о том, что я покупаю.
    Вот как! СОВОК во всей красе!

    Громче слов говорят дела!

  • Это по участку в "Светлом"?

  • Да. лично я хочу получить ГПЗУ на участок в Светлом, но сама ситуация касается всех поселков и Светлого, и Заречного, и Рябинового. Всех участков на территории Барлакского сельсовета. в основном вновь присоединенных территорий к п.Октябрьский.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: А еще С.И. мне сказал, что прежде чем покупать участок мне нужно было к нему прийти и посоветоваться о том, что я покупаю.
    У сотрудников сельсовета почти 400 га земли рядом со Светлым. Они 3 года не могут их продать и часть сотрудников открытым текстом говорит: "вот если бы вы у нас купили..."

  • Честно говоря, даже не представляю, на что администрация рассчитывает... по закону у них никаких шансов, вроде бы, нет.
    Как решение суда будет - сообщите результат?

  • Обязательно сообщу.

    Еще на сайте Барлакского сельсовета появилось объявление о назначении публичных слушаний по поселку Заречный.
    Провести 25 июля 2012 года в 17.00 публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта планировки территории жилого района «Западный» микрорайона «Заречный» поселка Октябрьский для комплексного освоения в целях жилищного строительства 1 очередь.
    Если будет возможность обязательно схожу. Троллить я там никого не собираюсь, но на саму процедуру проведения обязательно посмотреть хочу.

    Громче слов говорят дела!

  • Мое мнение:
    Пойти нужно обязательно.
    Причем настоятельно рекомендую пойти многим владельцам участков в "Западном".
    Причина - часть администрации и депутатов настроена ко всем застройщикам мягко говоря "неадекватно", а проще - крайне негативно и даже агрессивно.
    И ваш голос, как Полноправного Участника слушаний может быть совсем не лишним.
    Хотя там тоже 146% голосов - свои, плюс подделка протоколов - "на ура".
    Я не знаю существующего "накала страстей", но на сессии депутатов по принятию генплана в апреле 2012, глава района полтора часа слезно, чуть не на коленях, обещая немыслимые блага сельсовету от своего имени, упросил депутатов, с перевесом всего в один голос, принять генплан.
    Там еще сложная ситуация с детсадом: похоже, что его построят именно в "Светлом".
    В "старом" Октябрьском не готов проект, участок и т.п. И уже в этом году чисто технически не успеют.
    А Дарнев обещал построит за свои деньги уже в этого году и в этом случае бюджетные деньги уйдут ему.
    Это тоже вызывает агрессию типа "понаехали тут".
    Поэтому советую сходить. И в случае (дай конечно бог, чтобы не было) травли - не молчат.
    Хорошо бы записывать все на аудио-видео.
    Мы записывали и сверили протоколы прошлых публ.слушаний с записью.
    Очень слабая корреляция.
    По смыслу - принципиальные различия, влияющие на принятие решения.
    Насколько я знаю, это далеко не первые публ,слушания именно по данному вопросу.
    И нужно чтобы их, в очередной раз, не "завернули".

    Я, если буду в НСО, обязательно пойду.

  • А слушания проходить будут - в п.Октябрьском в администрации?

  • В этот раз не указали, но раньше они проходили в администрации Барлакского сельсовета.

    И если верить этому документу, то в самом кабинете главы!!!
    может у них с помещениями напряг...

    Громче слов говорят дела!

  • Ну да, Барлакский с/с... находится в п.Октябрьский.
    Я первый раз когда поехал - сдуру не посмотрел на сайте адрес - покрутился по сёлам пока "языка" не взял:улыб:

  • Мне пояснили следующее. Администрация проталкивает/лоббирует пос.Заречный.
    Это выражается в прямых рекомендациях покупать участки в Заречном.
    А так же то, что у Заречного и Светлого документация по планировке есть и она абсолютно одинаковая, но для Заречного её вроде как сельсовет утвердил, а для Светлого затягивают, опять перенесли на август.


    Удивительно было прочитать........:улыб:Обычно люди посетившие сельсовет,говорят ровно наоборот.Хотя может последне время....Мы же не стали судиться,а выполнили все рекомендации(пусть не совсем правильные),сельсовета и депутатов,а в технической документации мы продвинулись дальше всех,например госэкспертизы коммунальных сетей кроме нас,нет ни у кого. Кто понимает,знает сколько это денег и какой объём работы.
    Я уважаю людей,таких как Илья,пошедших на принцип,но с сотнями людей,приобретших у нас участки,мы должны считаться.

  • Я согласен, что все эти документы утверждать нужно. Но я никак не могу повлиять на скорость принятия этих решений/утверждений.
    Более того каков объем рекомендаций мне так же не известен и для меня непозволительная роскошь ждать пока люди там на верху договорятся.

    Но суть даже не в этом, а в том, что градостроительный план моего земельного участка никакого отношения к планировочной документации отношения не имеет и сделаны они могут быть независимо друг от друга, и об этом прямо указано в законе.

    P.S.
    Мне вот интересно как дела обстоят с развязкой у Заречного в сторону Сокура, идет согласование?

    Громче слов говорят дела!

    Исправлено пользователем ilyas (19.07.12 20:48)

  • Мне вот интересно как дела обстоят с развязкой у Заречного в сторону Сокура, идет согласование?

    С ФУАД согласован проект,сейчас согласовывается в ГИБДД.Если всё будет нормально,то в августе начнутся работы физически.

  • А можно где-нибудь посмотреть как он будет выглядеть?

    Громче слов говорят дела!

  • Пришлите почту,попробую сбросить схему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: