Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Что делать с землей, участком? Оцените участок?

  • А В БАН?

    Кто владеет информацией, тот владеет миром!

    Исправлено пользователем AKKRILL (07.10.10 15:12)

  • что делать с участком: покупала, хотела объединить два, но не получается. Район - рядом с городским Аэропортом. Хотели строить дом. кто знает какие перспективы в этом районе? пока дачное общество...

  • Можете ли оценить дачный участок?
    Общество ЭВМ, Обьгэс. Асфальт до общества, зимой чистят, неделеко от остановки Сады(Обьгэс)
    Участок 4 сотки, вода из скважины, электричество, на участке сарайчик. Оформлена собственность в юстиции.

  • Народ! Кто подскажет, сколько может стоить земельный участок в Боровом 13 соток с частью дома? Есть электричество, водопровод летний, посадки. И земля и часть дома оформлены в собственность.

  • В ответ на: Слушайте, а сколько могут стоить 10-12 соток в районе Юного Ленинца на Советском шоссе чтобы с центральным водоснабжением и канализацией, э/энергией, квартальными дорогами и газом, который будет в следующем году?
    Речь, видимо о Планете. Думаю, что под 2 млн потянет там участок площадью 12 соток. Как минимум. Если только не в низине, которую топит весной. Ну и естественно, если все коммуникации будут оплачены продавцом.

  • абалдеть.
    2 ляма за 12 соток с разрешением дачного.
    у меня сотрудник взял за 500 тыс от мск 48 км кирпичный коттедж в 140 кв/м
    под самоотделку правда.
    ездит на работу на электричке - 1,5 часа до метро.
    или около 40 мин на машине.

    у нас такие цены есть, или весь нск живет на нефтеносном районе?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Тут речь об уникальном обществе. По-крайней мере, второго такого по уровню организации я не встречал, а перелопатил я много информации. Кроме того, там будет прописка. Кроме того, присоединят это общество к населенному пункту. Административный ресурс членов общества позволяет быстро решать вопросы, которые у простых смертных вызовут существенные затруднения. Освоение идет завидными темпами. В прошлом году получили землю, а сейчас уже есть электричество, столбы с освещением стоят вдоль улиц, по всему поселку разведена вода, канализация, проложены внутриквартальные дороги. Организован съезд с Советского шоссе, оборудованный светофором, полосой разгона и торможения, охрана само-собой тоже есть...Но и купить там землю не просто. Общество закрытое. Фейс-контроль и все такое. Землю купите, а в общество не возьмут, если не понравитесь, и пипец...

  • В ответ на: Тут речь об уникальном обществе. По-крайней мере, второго такого по уровню организации я не встречал, а перелопатил я много информации... < п.9 >
    Всё точно так IVAN, есть охрана, плюс в следующем году 100 % будет газ, электричество уже готово - 15 квт на дом, подстанции смонтированы! Ну по поводу не возьмут в общество, это через чур! Если член ДНП продал участок, то новый покупатель полноправный участник ДНП! А участок в верхней части ДНП, то есть где нет подтоплений!

    Исправлено пользователем serega (25.10.10 18:13)

  • По-крайней мере право не принять в общество у них есть и собеседование со всеми новыми людьми проводятся с пристрастием. Но это как раз и радует. На мой взгляд, если само место устраивает, то Планета - лучшее что есть на рынке.

  • У нас на улице в Ю Лен 15 сот продали за 2800.На участке -сарай какой-то, газ подведен к участку водоснабжение -тоже.Правда участок ухоженный. И река рядом.

  • Подскажите участок 7,6 соток в районе Лесоперевалки земля в аренде на 49 лет, на участке баня огромная из бруса, хоз постройки. рядом речка 1мин ходьбы, дорога до дома асфальтирована

  • От S-Natali
    К сожалению не могу вам подсказать, р-н Лесоперевалки не знаю по ценам. Я не продавец а покупатель. Искала землю в других направлениях-поэтому цены знаю только там.

  • Добрый день, подскажите, сколько может стоить участок

    Сельскохозяйственного назначения, площадь 10 га, в собственности. Находится в 4 км от Колывани, непосредственно рядом с деревней Малый Оёш. Рядом электричество, газ.

  • Здравствуйте!Мне тоже понадобилась оценка земли находится:Новосибирская область,пос.Кругликово это 40км от пос.Болотное продают 1ГА .Оцените пожалуйста кто знаком с этими местами.Зарание спасибо.

  • В ответ на: Здравствуйте!Мне тоже понадобилась оценка земли находится:Новосибирская область,пос.Кругликово это 40км от пос.Болотное продают 1ГА .Оцените пожалуйста кто знаком с этими местами.Зарание спасибо.
    *ВЫ* думаете земля там кому нужна (да есчё наверное СЕЛЬХОЗ).....оставте себе на память -будусчее..... :шок:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Зря вы так - на сельхозку есть спрос. Правда смотря где находится.

  • Ну уж не на один же гектар в удалении от населённого пункта. :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Здравствуйте!

    Столкнулись с проблемой при оформлении земельного участка в собственность. Участок 11,5 соток в Ленинском районе г. Новосибирска. Сделали межевание участка, подали документы на приватизацию в земельный комитет и получили отказ по причине того, что участок находится в зеленой зоне. Данный участок используется около 40 лет, имеются постройки. Соседи находились в аналогичной ситуации, но в итоге все оформили и даже прописались там, соответственно пути есть, но со стороны соседей они держатся в строжайшем секрете.

    Возможно ли содействие с Вашей стороны в решении данной проблемы?

    с Уважением,
    Антон.

  • В ответ на: Тут речь об уникальном обществе. По-крайней мере, второго такого по уровню организации я не встречал, а перелопатил я много информации. Кроме того, там будет прописка. Кроме того, присоединят это общество к населенному пункту.
    Вот жути то нагнали, и правда Новосибирск - место уникальное, откуда такие аппетиты. Знакомый вот только вчера взял участок в 7км от Питера за 900, в населенном пункте(!!!), рядом вполне приличные дома.
    А в 30ти километровой удалености говорит, море земли по 10-12 соток за 300тыс для дачн. стр эл-во и вода есть.
    Пора бы с небес на землю спуститься уже.

  • Помогите оценить участок для продажи:
    15 соток под ИЖС в Сокуре. В собственности. Расположение: за ж/д переездом по ул. Первомайской.

  • здравствуйте! есть участок 0.23 га в Ерестной (Караканский бор). приватизирован. скважина есть, погреб, домик ветхий. море метров 150, лес через дорогу. кто-нибудь в курсе - сколько ориентировчно может стоить там подобный участок?

    Исправлено пользователем Горький Шоколад (23.01.11 22:22)

  • В ответ на: Вот жути то нагнали, и правда Новосибирск - место уникальное, откуда такие аппетиты. Знакомый вот только вчера взял участок в 7км от Питера за 900, в населенном пункте(!!!), рядом вполне приличные дома.
    А в 30ти километровой удалености говорит, море земли по 10-12 соток за 300тыс для дачн. стр эл-во и вода есть.
    Пора бы с небес на землю спуститься уже.
    Так и покупайте за 900 в 7 км. от Новосибирска или за 300 в 30 километровой зоне. Всё-таки Краснообск, Элитное это не загород, а Новосибирск. Вода, эл-во, газ, канализация. Через дорогу в Мичуринском меньше полутора млн. участки не отдают, при гораздо более скудной инфраструктуре!

    Вы бы ещё так спустили бы с небес на землю тех, кто продаёт участки в Заельцовском бору )))))))))))) Призвали бы их участки по 900 т.р продавать! А то обнаглели! :зло: :ха-ха!:

  • В ответ на: Всё-таки Краснообск, Элитное это не загород, а Новосибирск. Вода, эл-во, газ, канализация
    Это Новосибирский район. Газ в Элитное есть не везде, канализация только на старых первых улицах, у остальных местная. Дорог как таковых толком нет ( не считая опять же первые три улицы) . Так что..

  • В ответ на:
    В ответ на: Это Новосибирский район. Газ в Элитное есть не везде, канализация только на старых первых улицах, у остальных местная. Дорог как таковых толком нет ( не считая опять же первые три улицы) . Так что..
    Условно Новосибирский район. Если бы там была черта города, никто бы вообще никакой разницы не заметил!

  • В ответ на: Помогите оценить участок для продажи:
    15 соток под ИЖС в Сокуре. В собственности. Расположение: за ж/д переездом по ул. Первомайской.
    Если без объекта недвижимости, то 300-320 тыс максимум...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Вы бы ещё так спустили бы с небес на землю тех, кто продаёт участки в Заельцовском бору ))))))))))))
    Угу, я уже думал об этом, дешевше в чистом поле лес кедровый отрастить и там построиться.

  • Земельный ПАЙ 15 гектаров с\х земли Колывань ЗАО Кировец. Оцените пожалуйста.

  • Садовый участок 6 соток в СНТ "Бердь", что между п.Агролес и п.Морозово, по стороне п.Вега, Южное направление.

    Пустой, немного пологий. В "верхней" части растёт сотки полторы березняка (граничат с участком, а не на нём). Электричество рядом, вода для полива проведена до забора.
    Самое главное он торцевой, с выходом на поле, которое планируется застроить каким то посёлком, типа коттеджного (когда будет - хз, информация ещё докризисная).

    Так вот, хотелось бы понять адекватную стоимость для оформленного в собственность и если отдавать по членской книжке. Регистрация давно идет, руки всё не доходят.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Подскажите пожалуйста кто знает. Имею в собственности огородный земельный участок в Октябрьском районе. Его можно перевести в дачный земельный участок. Хочу там построить жилой дом.

    ....

  • Хотелось бы знать что будет с садовыми участками возле Гораэропорта? может кто владеет инфой по срокам? - поделитесь.Придется срочно продать участок , а цена зависит от перспектив... народ что-то задумался и я тоже

  • Помогите оценить хотя бы примерно стоимость земли.Участок 4.7соток Кировский р-он ул Азербайджанская в собственности ;4 собственника отец мать .дочь сын.У детей свои семьи Внучка тоже прописана.Участок газифицирован.электричество хол вода в доме.НА участке благ .дом. 2 жб гаража. посадки теплицы и пр.Нормальная дорога.рядом общ.транспорт ул Мира и Ул Ватутина.НЕдалеко ТЦ Мега 5 мин до м Маркса.Подскажите плиззз.

    Исправлено пользователем Каспиец (09.04.11 15:17)

  • Есть кадастровая стоимость земли, указана в кадастровом паспорте - некоторая основа для оценки. Рыночная цена может быть на уровне кад.стоимости, а может быть больше, иногда в разы, в зависимости от освоенности участка, инфраструктуры, природных и других условий использования. С вашими постройками и многолетними насаждениями трудно оценить только землю (ну, пусть 900 тыс руб.), имеет смысл оценивать все вместе как имущественный комплекс.

    2-я очередь - контрольная

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, за сколько можно продать земли с/х назначения, 4 Га, ок. 2 км от посёлка Степной, что за Пашино, 25 км от города. Хоть примерно сориентируйте сколько стоит, 10 тыщ или миллион? Заранее спасибо.

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Участок 18239 га. Сельхоз назначения,собственность в Алтайском крае Табунский р-н, село Сереброполь 14км от озера Кулундинское. 52°54'36.45"N 79°14'13.50"E Googl рулит. Есть у кого интерес?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • У меня вопрос по поводу налога..
    Допустим я продал участок земли который был в собственности, скажем эдак 100тыс.руб, так вот сколько процентов я должен уплатить в налоговую с этой суммы???
    ..кто знает подскажите пожалуйста..

  • На Западном ул. 7-ой Порт-Артурский переулок. 5 соток земли и недострой, включающий в себя фундамент из бетонных блоков, перекрытие бетонные блоки+кирпич в 100 м2, в фундаменте 5 комнат подсобного помещения. Улица газифицирована, по улице свет, вода в соседних коттеджах люди давно живут. есть и строящиеся коттеджи. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ОБРАТИТЬСЯ НА ОЦЕНКУ? и на какую, хотя бы ну совсем примерно сумму можно рассчитывать? Заранее благодарна)))

  • Бибиха, дачное общество "Тайга". Участок 4 сотки. Построек нет. Какая примерная цена?

  • Если напродавали недвижимости в сумме меньше 1 миллиона (в течение 1 года), то будет у вас льгота по подоходному налогу.
    Т.е. ничего не будете платить налоговой.

  • надо будет подать декларацию... в налоговую и тогда налога не будет, а если не подадите, то штраф вроде 1000 и все равно подавать декларацию..
    продала в 2010 году дачу (земля в собственности), до 30.04.2011 подала декларацию и забыла...
    ну это если ничего не изменилось с нового года :yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • У нас в садовом обществе (СНТ "Простор", можно найти в ДубльГИСе) есть еще некоторое количество свободных участков, разной площади.

    Продается самим обществом. Приватизация делается непосредственно на нового члена.

    Цены от 4 до 10 т.р. за сотку, в зависимости от расположения и качества участка. Подведение воды и света до участка входит в эту сумму.

    Места красивые, общество уже старое, сложившееся. Свет - круглый год. Вода летом - постоянно. Зимой теперь появилась возможность зимнего подъезда. Есть несколько "круглогодичных" домов уже.

    Если кому будет интересно, пишите в личку.

  • Нет такого в Дубль Г

  • Как то дачное общество в 2Гисе найти не мог (как не набивал, ни чего нужного не отображалось), пришлось в ручную карту просматривать, благо приблизительно знал где находится д/о, итог помучился, но нашёл, правда неудобная хрень так измываться над собой... :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Да 2Г стал несколько неудобен. Все же нашел данное СНТ. Но слишком далеко и цивильной воды рядом нет

  • Ни чего может быть со временем найдете что нибудь отвечающее вашим требованием...

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Оцените дачный участок:Кольцово(между Кольцово и Ак.городком) садоводческое общество "Колос",6 соток,крайний(удобный подъезд),вода и электричество. Постройки:баня,дом из бруса(требует доделок).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • На самом деле места там клевые.
    Большое чистое озеро, куда все ходят или ездят купаться - в 2 км от общества, в сторону Жеребцово. Если по дороге обходить - то около 3 км получается.

    А насчет "далеко" - это смотря с чем сравнивать.
    У нас дорога туда занимает от Вокзала Главного около 30-40 минут. Редко больше, из-за пробок в центре.
    Проезд мимо барахолки нас раньше пугал, но оказалось - ничего особого. Фатальных пробок нет, просто медленно проезжаешь этот 1 км дороги, и все. И то - только если попадаешь в часы активной работы барахолки (с 9 до 15).

  • нпп
    Оцените, пожалуйста, участок. Садовое общество "Почтовик", ст. Дубрава (идти от станции минут 20). Участок 4,1 сотки, неухоженный. На участке только туалет и домик, есть заборчик. Домик старый (20 лет назад построенный) щитовой одноэтажный, с возможность доделать 2й этаж (крыша позволяет, есть дверь на второй этаж снаружи и окно, нет лестницы и пола), на первом этаже (площадь 30 кв. м) 2 комнаты и кухня. Пол не гнилой, крыша (рубероид) не протекает. Есть электричество и вода по расписанию из скважины. Земля в собственности.

  • и если есть желающие купить - прошу в личку.

  • Помогите оценить стоимость участка в Кировском р-не, ул. Тульская, рядом Римского-Корсакова, до ост. Сов.Сибирь 15 мин.ходьбы. Земел.участок 10 соток, газ по огороду, дом 1936г.п..44 кв.м, , старенький гараж (металл, дерево), баня небольшая, ягодные кустарники.Можно только зем. участок оценить, без построек. В собственниках 2 чел.

    9/1, 1п

  • Есть участок-сад в собственности возле "Золотой горки".
    6 соток (реально 8), хоз.блок, летний домик, душ, посадки...
    свет, поливочная вода, рядом колодец.
    проезд круглый год. общ. "Швейник"
    за 500 т.р. реально продать или какая его оценочная стоимость??

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: