Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Подумываю купить земельный участок в Кольцово. Поэтому возникли кой-какие вопросы. Был бы очень благодарен ответившим :).

    1. Где можно увидеть карту Кольцово с разбивкой на микрорайоны? Знаю только 8й (если не ошибаюсь) микрорайон, но там земля дороговата для меня.
    2. Какие вообще микрорайоны осваиваются под малоэтажное строительство? Насколько освоены разные микрорайоны? В каких есть зимние дороги?
    3. Какие коммуникации можно провести в разных микрорайонах? Сколько стоит? В первую очередь интересует, конечно, электричество.
    4. Какие цены на участки?

  • Кроме микрорайона 8, нормально развитого поселка в Кольцово нет. Есть поселок при выезде из Кольцово в сторону Академа, но там практически никакого развития. Еще есть в планах администрации порядка 3-4 участков под коттеджную застройку - но это только планы. План кольцово сброшу чуть по позже. По поводу НПЗиД "Солнечный" (микрорайон 8) скажу следующее: земля там дорогая, но есть альтернатива в новой нарезке. И там же есть новые коттджи на продажу.

  • Это как, в сторону Вектора ехать?

  • Да. Напротив конечной остановки "АБК"

  • И по чем там земялька, не подскажите?

    Исправлено пользователем 2460699 (10.02.09 01:44)

  • В ответ на: План кольцово сброшу чуть по позже. По поводу НПЗиД "Солнечный" (микрорайон 8) скажу следующее: земля там дорогая, но есть альтернатива в новой нарезке. И там же есть новые коттджи на продажу.
    Буду очень благодарен за карту :).

  • Цена участка 10 соток 530 т.руб.

  • Высылаю карту как обещал.

  • А средняя цена у коттеджа какая?
    на продаже что нибудь ессть?

  • Коттедж площадью 255 м2 стоит около 9 500 000 рублей, есть площадью 320 м2

  • 9,5 это под ключ? или подсамоотделку?

  • Под самоотделку, со штукатуркой

  • Я вчера звонила в кольцовскую службу недвижимости, и мне там сказали, что газа по кольцово нигде нет, это правда так?

    Исправлено пользователем ОльгаЮр (11.02.09 09:22)

  • Правда, газа пока нет.
    По ценам:
    в 7 мкр-не земля стоит около 1 млн.
    Подключение к коммуникациям около 1, 2 млн.
    В 6 мкр-не участки от 600 и выше.
    За 300 рублей подключат свет.

  • Цена участка в районе АБК 530 тысяч за 10 соток? Это где такое можно купить? Есть реально участки новой нарезки? Где можно узнать поподробнее?

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • В ответ на: Высылаю карту как обещал.
    Большое спасибо за карту. Подскажите, пожалуйста, а где находится 6й микрорайон.

  • В ответ на: Правда, газа пока нет.
    По ценам:
    в 7 мкр-не земля стоит около 1 млн.
    Подключение к коммуникациям около 1, 2 млн.
    А какие коммуникации подключают за 1-2 млн.?

  • Не 1-2 , а 1,2 (миллион двести).
    Дороги, ввода, свет, тепло, канализация.

  • На карте римскими цифрами обозначены микрорайоны

  • В ответ на: Я вчера звонила в кольцовскую службу недвижимости, и мне там сказали, что газа по кольцово нигде нет, это правда так?
    Газ подвели к 8 микрорайону, запустили буквально в январе.

  • В ответ на: Цена участка в районе АБК 530 тысяч за 10 соток? Это где такое можно купить? Есть реально участки новой нарезки? Где можно узнать поподробнее?
    Купить можно у нас. Мы занимаемся оформлением этого участка. Он премыкает к 8 микрорайону со стороны похожей на "галочку". Задавайте вопросы отвечу.

  • А посмотреть какие именно участки есть в продаже можно? Еще очень сильно интересует участки передаются в аренду на 3 года или в собственность? Вообще, лучше конечно, если бы Вы оставили свой номер телефона для всех вопросов.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • В ответ на: А посмотреть какие именно участки есть в продаже можно? Еще очень сильно интересует участки передаются в аренду на 3 года или в собственность? Вообще, лучше конечно, если бы Вы оставили свой номер телефона для всех вопросов.
    Посмотреть земля и генплан можно у нас в офисе. Земля в данный момент выделена для дачного общества, после продажи 70% участков мы переводим ее в земли поселений и присоединяем к п.Кольцово.

  • В ответ на: ... после продажи 70% участков мы переводим ее в земли поселений и присоединяем к п.Кольцово.
    Как это будет оформлятся?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: ... после продажи 70% участков мы переводим ее в земли поселений и присоединяем к п.Кольцово.
    Как это будет оформлятся?
    Будет изменен статус земли с сельхоз назначения на земли поселений, что даст возможность оформлять землю в собственность

  • для всех интересующихся Кольцово документ word
    (хотя может и баян:улыб:

    Исправлено пользователем BRTD (11.02.09 16:05)

  • Сей документ есть на сайте Кольцово и довольно интересный.
    Особенно в комплекте с картами.

  • А в чем интересность не подскажите?
    :смущ:

  • Район АБК, считаю вполне неплохим.
    :live:
    9,5 под самоотделку - дороговато.
    :хммм:
    земля не в собственность - то же интересно...
    :безум:
    а еще ж.д. переезд в Кольцово пугает!!! раз простояли - час35 минут!!!
    :шок:

  • В ответ на: А в чем интересность не подскажите?
    Разве не интересно, каким будет Кольцово?
    Жителям очень даже.

  • район отличный, но вот добиратся до города - это айс!

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В этом году начнется строительство туннеля под ж/д дорогой. Сверток на Кольцово будет на въезде в Барышево.

  • туннель проблему не решит
    барышево, первомайка.
    до речника добираться около часа и это без пробок.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Без пробок ровно 20 мин, не спеша.

  • В утренний час пик с Кольцово до завода Сибит еду 2 часа, это факт.

  • Бердское шоссе - это ужас! Кто в этом направлении живет, сидят на работе до последнего, чтобы пробки избежать! Проблему решают только электричкой, у кого есть возможность до нее добраться...

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Весной должны все таки сдать путепровод на кирова с Выборной, будет проще добираться. С Первомайки через ТЭЦ-5 до города 30 минут неспеша.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Борец, гляньте в личку!

  • В ответ на: туннель проблему не решит
    барышево, первомайка.
    до речника добираться около часа и это без пробок.
    Хотя бы решит проблему ж.д. переезда!!!
    кто там шлакбаум опускает?! такое ощущение, что опускают когда захотят!!! бывает подъезжаю к переезду закрыт. курю. первую сигаретту, вторую, третью. а поезда все нет?! :зло:
    у меня уже дым из *опы!!! а его все нет!!! :зло:
    пишу это не по разовой ситуации! не говорю, что это и система! но, бывает частенько!
    :безум:

  • В ответ на: Без пробок ровно 20 мин, не спеша.
    Согласен полностью!!!
    если ехать без пробок от АБК до Речного минут 20, максимум 25. при вполне спокойной езде.
    :улыб:

  • В ответ на: В этом году начнется строительство туннеля под ж/д дорогой. Сверток на Кольцово будет на въезде в Барышево.
    Сам живу в Кольцово (6 мк р-н).
    Из-за кризиса тонель ОТМЕНИЛИ.
    "Читайте НГС".:хммм:

  • :eek:
    ссылку можно?

  • В ответ на: Хотя бы решит проблему ж.д. переезда!!!
    кто там шлакбаум опускает?! такое ощущение, что опускают когда захотят!!! бывает подъезжаю к переезду закрыт. курю. первую сигаретту, вторую, третью. а поезда все нет?! :зло:
    у меня уже дым из *опы!!! а его все нет!!! :зло:
    пишу это не по разовой ситуации! не говорю, что это и система! но, бывает частенько!
    :безум:
    Переезд закрывается автоматически, когда на определенное расстояние к нему приближается поезд. Поэтому если это пассажирский или электричка "с ходу", то получается небольшой промежуток времени между тем, как закрылся переезд и появился поезд. А если это груженый товарняк трогается со стоянки, то он плетется как черепаха.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Земля в данный момент выделена для дачного общества
    А что значит "выделена для дачного общества"?
    Выделена администрацией Кольцово или выделена из совхозных земель?

    В ответ на: после продажи 70% участков мы переводим ее в земли поселений и присоединяем к п.Кольцово.
    Очень интересно услышать как именно вы это будете делать?
    На данный момент такой практики в Новосибирском р-не вроде как еще не было.

    Хотя сделать такой перевод обещает практически каждый!!!

  • В ответ на: А что значит "выделена для дачного общества"?
    В ответ на: Это и значит выделена для НДП(Некоммерческое Дачное Партнерство)

  • В ответ на: Очень интересно услышать как именно вы это будете делать?
    Система перевода земель сельхозназначения в земли поселения четко описана в законе о земле (надеюсь цитировать не надо-читать умеете)

  • В ответ на: Система перевода земель сельхозназначения в земли поселения четко описана в законе о земле (надеюсь цитировать не надо-читать умеете)
    Если вы внимательно читали этот закон... то изменение категории земельного участка в "земли населенных пунктов" возможно только путем включения земельного участка в границы близлежащего населенного пункта при условии наличия общих границ.
    Полномочиями изменения границ населенных пунктов в Новосибирской обл-ти имеет только губернатор.

    Тут я смотрю на каждом шагу все переводят сельхоз земли в земли населенных пунктов.

    Давайте я вам заплачу - переведите мне несколько участков в земли поселений!
    Сколько это будет стоить?
    Срок?

  • В ответ на: Это и значит выделена для НДП(Некоммерческое Дачное Партнерство)
    Вы не ответили на вопрос! Выделена администрацией Кольцово из ее земель? Или выделена из долевых земель АОЗТ "Барышевское"?

  • В ответ на: Вы не ответили на вопрос! Выделена администрацией Кольцово из ее земель? Или выделена из долевых земель АОЗТ "Барышевское"?
    Из земель "Барышевское"

  • Господа, не подскажете по поводу подвода электричества к участку в 7 микрорайоне с кем поговорить? Кто там в качестве председателя?

  • В ответ на:
    В ответ на: Без пробок ровно 20 мин, не спеша.
    Согласен полностью!!!
    если ехать без пробок от АБК до Речного минут 20, максимум 25. при вполне спокойной езде.
    :улыб:
    Присоединяюсь. Я с Никитина до АБК доезжала минут за 20-25. Но честно- вечером.
    Днем езжу с учетом затрудненного движения- мах 30 минут я и на речном.
    Несколько раз попадала в пробку-результаты разные были:улыб:Зависит от того ГДЕ застряли.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Похоже весна пошла на пользу многим. По покупке земли в Кольцово прям бум пошел.

  • В ответ на: Похоже весна пошла на пользу многим. По покупке земли в Кольцово прям бум пошел.
    А если не секрет... какие цены сделок по микрорайонам, приблизительно хотя бы :).

    P.S. Очень задумываюсь над покупкой земли там, но, по семейным обстоятельствам, буду что-то реально решать только в начале лета :).

    Исправлено пользователем De-Bill (03.04.09 21:35)

  • Могу сказать только за 8 микрорайон: участок с коммуникациями(свет, вода, канализация) от 2000-2300 т.р. до 1600-1800 т.р.. В новой нарезке участок в 10 соток стоит 530 т.р. без коммуникаций. :live: :live: :live:

  • а в этой новой нарезке коммуникации есть?
    где эта новая нарезка?
    у кого можно приобрести ее?

    если у кого-то есть информация - пишите мне в личку, мы дом хотим строить этим летом. - участок сейчас выбираем.

  • Есть участки между Кольцово и Академгородком.
    Рядом с асфальтом.
    3 минуты езды до Академа и Кольцово.
    Рядом дачное общество с коммуникациями.
    Этим летом будут застраиваться порядка 15-20 участков строителями.
    Цена 400 за 10 соток.
    Коммуникации обойдутся примерно в 250 тыс.

  • Это как к Кольцово относится?

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

    Исправлено пользователем AKKRILL (01.06.09 17:46)

  • В ответ на: Есть участки между Кольцово и Академгородком.
    Рядом с асфальтом.
    3 минуты езды до Академа и Кольцово.
    Рядом дачное общество с коммуникациями.
    Этим летом будут застраиваться порядка 15-20 участков строителями.
    Цена 400 за 10 соток.
    Коммуникации обойдутся примерно в 250 тыс.
    Интересуют следующие вопросы:
    1. Можно узнать более конкретные координаты? Было бы очень здорово увидеть на google-maps:).
    2. Какая "роза ветров". Точнее говоря, несёт ли с помойки?
    3. Статус земли. Типа, категория земли и разрешённое использование.
    4. Как оформляется земля при покупке? Сразу же собственность или членская книжка?
    5. Что входит в коммуникации? Какие сроки подведения?
    6. Сколько участков нарезано?

  • 1) Вот эта поляна 54° 54.338'С 83° 10.804'
    2) "Надежнее" узнать у дачников. Ибо я по-любому скажу "не несет":улыб:До помойки примерно 2,5 км. Прямая видимость закрыта лесом.
    3) Сельхоз. Мэр Кольцово готов сделать "под дачи" после межевания. Он не зависит от Новосибирского района и это хорошо. Заинтересован в развитии площадки.
    4) Земля в частной собственности. Схема продажи стандартная: Пред.договор-Аванс-Межевание-Юстиция-Доплата.
    5) Электричество+вода. Скорость зависит от числа желающих Реально строиться, а не "инвестировать" в участок. Пока таких набирается достаточно. Точно - как подпишем договор о строительстве первых 12 домов.
    6) Общий объем - 140,000 м2.
    Инвесторы выкупили порядка 70%. Они скорее всего будут ждать повышения стоимости за счет развития поселка.
    В первичной продаже Пока осталось только порядка 20 участков.

  • 1) Вот эта поляна: 54° 54.338'С 83° 10.804'
    2) "Надежнее" узнать у дачников. Ибо я по-любому скажу "не несет":улыб:До помойки примерно 2,5 км. Прямая видимость закрыта лесом.
    3) Сельхоз. Мэр Кольцово готов сделать "под дачи" после межевания. Он не зависит от Новосибирского района и это хорошо. Заинтересован в развитии площадки.
    4) Земля в частной собственности. Схема продажи стандартная: Пред.договор-Аванс-Межевание-Юстиция-Доплата.
    5) Электричество+вода. Скорость зависит от числа желающих Реально строиться, а не "инвестировать" в участок. Пока таких набирается достаточно. Точно - как подпишем договор о строительстве первых 12 домов.
    6) Общий объем - 140,000 м2.
    Инвесторы выкупили порядка 70%. Они скорее всего будут ждать повышения стоимости за счет развития поселка.
    В первичной продаже Пока осталось только порядка 20 участков.

  • эх.. жаль что это только для дачи годится:хммм:
    нужна земля под жилой коттедж, с газом, центральной канализацией, водой и хорошой мощностью электросети - от 10-15 до 20-30-40 квт

  • Там все и будут строить жилые коттеджи.
    Не будет только центральной канализации и газа в ближайшие пару лет.
    Электричество в необходимых объемах и вода это будет.
    Вам нужен и газ и 40 квт!!! электроэнергии.
    Вы заводик решили построить или жилой дом?
    Под ваши условия в Кольцово Сейчас НЕТ участков.
    Газ быстрее всего будет в коттеджах возле АБК.
    Там участок с коммуникациями можно взять за 2-2,5 млн.рублей.
    Газ будет там позже.
    Если для вас важно наличие полного комплекса коммуникаций, а цена не важна - ищете не "новые нарезки" и ДНТ, а участки на вторичном рынке в готовых коттеджных поселках.
    Нижнюю планку цены я озвучил.

  • ну типа мастерских пару в доме и рыборазводню возможно
    и при этом 3-4 работающих компьютера, и расчет на пиковые нагрузки в праздник - когда включен весь свет, холодильники, печка, стиралка, и вообще все приборы в доме. - не так уж это и мало.

  • Есть земля в НПЗиД "Солнечный" (возле АБК): 12 сот, коммуникации - свет(14,5 кВт), канализация и вода центральные. Газ подведен но в цену не входит. Стоимость 2 000 т.р. - возможен торг при встрече.

  • В ответ на: ну типа мастерских пару в доме и рыборазводню возможно
    и при этом 3-4 работающих компьютера, и расчет на пиковые нагрузки в праздник - когда включен весь свет, холодильники, печка, стиралка, и вообще все приборы в доме. - не так уж это и мало.
    В праздник включать стиралку и т.д. не стоит. Какой это праздник? Заниматься бизнесом в коттедже -так интелектуальным. Людей рядом живущих нужно уважать.

  • Типа того, совершенно не представляю КАК можно Бытовыми приборами до 40 Квт нагрузить???
    3, ну 5.
    На большее фантазии у меня не хватает:хммм:

  • Если включить 40 чайников, 33 обогревателя, устроить прачечную, выстроить морозильную камеру кубов на 5 что чисто мясо похранить, что-то мощность фантастическая, хотя может, быть, может, быть!

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на:
    В ответ на: Я вчера звонила в кольцовскую службу недвижимости, и мне там сказали, что газа по кольцово нигде нет, это правда так?
    Газ подвели к 8 микрорайону, запустили буквально в январе.
    Вот читаю я вашу тему и ужасаюсь, такие знатоки Кольцово здесь собрались, просто песня. Для сведения собравшихся газ там есть не только в 8 микрорайоне. Больше года назад газ провели в коттеждном поселке, который расположен в сторону ГППЗ "Новосибирский".
    Для коттеджного строительства в Кольцово предназначены 8, 7, 6 микрорайоны. 6 уже довольно живенько строится, особенно та часть, что ближе к бизнес инкубатору, там участки предлагают по цене 950-1000 т.р., те участки, которые ближе к дороге на Академ предлагают по цене от 530-700 т.р., 7 микрорайон пока плохо покупают, но ценник там не низкий 500-600 т. рублей. Правоустанавливающие документы разные- в 6,7 есть старые свидетельства 1993 года, а в 8 микрорайоне договора аренды на три года, у кого с правом передоверия у кого без, но и по тем и другим договорам мы оформляли и продавали участки в 8 микрорайоне без проблем.
    Вас почитаешь так посреди поля строить можно и при этом все коммуникации есть. Знатоки ей богу. :cray-1:

    Shit happens

  • В ответ на: Вас почитаешь так посреди поля строить можно и при этом все коммуникации есть. Знатоки ей богу. :cray-1:
    Ну так просветите нас, пожалуйста :).
    По моим наблюдениям получается такая картинка:

    1. 7й микрорайон. Ценник от 450 до 1000 тыс рублей. Объявления висят одни и те же, т.е. я сомневаюсь, чтобы там продавалось хоть что-то вообще. Так как во всём 7м микрорайоне я не нашёл ни одного дома, только несколько разваливающихся недостроенных панельных коттеджей. Коммуникаций там нет и не будет близжайшие несколько лет. Вообще никаких. Далеко не ко всем участкам можно проехать даже летом.

    2. 6й микрорайон. Ценники сейчас ставят от 530-1700 тысяч рублей. Объявления висят одни и те же годами. Продаётся ли там хоть что нибудь - не понятно. По словам председателя, за 530 тысяч можно взять участок со стороны технопарка, а не дороги на Академ. Хотя, точно не знаю. 6й микрорайон очень выгодно отличается от 7го. Там есть электричество. Подключение стоит 300.000 рублей. По словам председателя, бурить до воды глубоко. Т.е. ещё 300.000 рублей надо на добычу воды. Проезд там тоже есть. Плохой и затруднён весной и после сильных дождей.

    3. 8й микрорайон. Участок там можно взять за 600 тысяч рублей. Ещё 400 тысяч будут стоить базовые коммуникации: свет, вода и канализация. Можно подключить газ. Все эти коммуникации я видел своими глазами. Т.е. за 1 млн можно получить довольно хороший участок с коммуникациями. Единственное, что не устраивает - форма собственности.

    В-общем, по моим ощущениям, нормальная рыночная цена для участка в Кольцово со светом, подъездом и водой - 1.000.000 рублей. В-общем, я решил ждать, пока в 6м микрорайоне со стороны технопарка будут продавать землю за 400.000 рублей. За эти деньги можно уже что-то смотреть. Либо, когда в 8м микрорайоне учаски за 600.000 будут продавать в собственность. Пока считаю цены завышенными.

  • 1. 6-й микрорайон: есть предложения от 1000 до 1700 т.р., участок за 530 т.р. был продан на прошлой неделе. Из коммуникаций там свет и вода в скважине, на тех участках, которые ближе к технопарку люди активно строятся и живут, дороги чистят. Участки продаются и не плохо. Собственники объеденились в общество и сдают членские взносы на проведение коммуникаций, председатель там активный и деятельный, люди действительно хотят там строится и жить. Может со слов председателя там и можно купить участок за 530 т.р. со стороны технопарка, но на моей практике такого не было. Может если года полтора назад. В течение ближайшего будущего Проспект сдает подстанцию со стороны 3 микрорайона и от нее пойдет постоянная ветка на 6-й микрорайон.
    2. 7-й микрорайон. Как выправильно заметили коммуникаций там нет и это надолго, но собственники участков страстно желают их продать, ценник ставят от 600 до 1000, хотя перспективы у этого микрорайона далекие.
    3. 8-й микрорайон, он же Солнечный, не путать с ДНТ Солнечный, который образован рядом, но землях сельхозназначения и относятся они к Барышево. Так вот, землю в 8 микрорайоне выделяют на основе торгов в аренду на 3 года, основное условие-строительство ИЖД. Если срок аренды подходит к концу, а у вас идет строительство и планы грандиозные, то договор аренды можно продлить. После окончания строительства, получаете разрешение на ввод в эксплуатацию и выкупаете землю у администрации в собственность. Ничего сложного, но надеятся, что их будут сразу продавать в собственность, не стоит, т.к. есть люди когда то давно получившие в собственность участки в микрорайоне по дороге к ГППЗ ничего не построили, бросили и стоят они, зарастают, а то что успели построить разрушается. А в 8 микрорайоне пошли другим путем, если твой участок заброшен, его заберут после окончания сроков аренды или раньше если состояние участка ухудшилось, все согласно земельного кодекса. Если вы участвуете на торгах по участкам, то вполне возможно что есть возможность прикупить его на 700-800 т.р., а то что там предлагают к перепродаже люди заключившие договор аренды, ценник немного другой, от 1800 и выше в зависимости от количества соток.
    "В-общем, по моим ощущениям, нормальная рыночная цена для участка в Кольцово со светом, подъездом и водой - 1.000.000 рублей. Пока считаю цены завышенными."
    Ощущения ощущениями, но на сегодняшний день ценовая ситуация с замлей в Кольцово такая какая есть, нравится вам это или нет.

    Shit happens

  • В ответ на: Ощущения ощущениями, но на сегодняшний день ценовая ситуация с замлей в Кольцово такая какая есть, нравится вам это или нет.
    Спасибо за подробное письмо. Есть несколько вопросиков, буду очень благодарен за ответы :).
    1. На том участке, который продали за 530 тыр, подключение к электричеству уже было включено в 530 или нет? Скважина уже была пробурена?

    2. В 8м микрорайоне, как я понял, за 600.000 отдаёт в аренду та компания, которая строит из теплостена. По карте получается, что улица входит в границы Кольцово, т.е. земля не сельхоз. Или я ошибаюсь?

  • 1. Цена 530 т.р. только за землю, без членских взносов и проплат.
    2. В 8 микрорайоне проводит торги администрация, о начале торгов и принятии заявок извещают в газете. Та компания, о которой вы говорите взяла эту землю у администрации на общих условиях. Единственное, что часть участков у них в ТСЖ Солнечный, а часть в ДНТ Солнечный. Если у вас нет желания покупать участок с домом, а хотите построить свой, обратитесь в администрацию, узнайте о торгах, условия торгов согласно земельного кодекса. Что касается карты, если у вас есть возможность скиньте мне ее, я гляну.

    Shit happens

  • В 6-м в цену не входят ни эл-во ни скважина.
    1. По электричество Внимательно узнавайте про возможность подключения даже за 300 р.
    Сильно Не на всех участках есть тех.возможность.

    2. По воде. Вода на глубине 120 метров. Начало пласта на 96-100, но геологи утверждают, что такая скважина ненадежна. Лучше на 120 метров.

    Скважина есть у двух человек. Организовывать разводку от этих скважин они не хотят:хммм:

  • В ответ на: В 6-м в цену не входят ни эл-во ни скважина.
    1. По электричество Внимательно узнавайте про возможность подключения даже за 300 р.
    Сильно Не на всех участках есть тех.возможность.
    А в чём конкретно там может быть проблема? Видел, что не до всех домов есть столбы, поэтому они запитаны по времянке. Это конечно не очень хорошо, но лучше, чем совсем без электричества.

    В ответ на: Скважина есть у двух человек. Организовывать разводку от этих скважин они не хотят:хммм:
    Вообще, конечно, складывается довольно печальная картина...

  • По проекту электрофикации половина микрорайона запитывается от другой подстанции, которой нет , денег на которую нужно много и включить которую можно только после сдачи РП-8 в 3-ем микрорайне.
    Был на собрании кооператива, был на эту тему спор - 11 членов кооператива, сдавших по 200-300 рублей не могут подключить, хотя столбы в 50-200 метрах от их участков.
    Мотивируют нарушением общего проекта.
    Поэтому при покупке этот момент нужно четко фиксировать с кооперативом.
    А то даже сдача 300 рублей не поможет.
    По скважине действительно непонятно.
    Я предлагал за свой счет с соседом подключиться к их скважине (300 метров трубы проложить).
    Это дешевле чем новую скважину делать, да и зачем, если у этой дебет 5 кубов в час, что хватит на весь поселок.
    Получил отказ, хотя по дороге между нами есть еще участки и можно было компенсировать им часть затрат на скважину.

  • Могу подсказать, у кого можно купить землю в Кольцово до 100 га. Земля в собственности. Для КФХ. Общая граница с Наукоградом.

  • Общая граница с Наукоградом? Земли не входят в границу Кольцово?

    Shit happens

  • Нет, земли Березовского сельсовета.
    Казалось бы - в 10 метрах такая же земля, а по факту настолько разная, что даже сравнить нельзя.

  • Повторяю карту Кольцово

  • А это новая нарезка ДНП Солнечный. Примыкает непосредственно к 8микрорайону.

  • Борец, подскажите пож. на какой стадии находится перевод земли в новой нарезке из земель с\х назначения в земли поселений? спасибо

  • Пока эта процедура не начиналась. Сейчас ждем документы из кадастрового комитета с номерами присвоенными каждому участку.

  • Борец. А как там дела на 8 микрорайоне?
    Сколько сейчас стоит 10 соток без коммуникаций? А в ваших коттеджах люди живут?Чем топят? Газ подключили?

  • Работаем по тихоньку!
    В первой очереди живут две семьи, отапливаются газом. Сейчас отделываем третий дом под заказчика.
    В новой нарезке участки по 10 сот. стоят 630 т.руб.. По первой очереди получили кадастровые номера на каждый участок. Сделали нарезку дорог и отсыпали щебнем. Начинаем проектирование коммуникаций. По первой очереди из 43 участков осталось 6 свободных участков.

  • Борец, цена на землю не поменялась? Сколько надо оплатить за коммуникации? Дороги отсыпали? Возможна ли рассрочка платежей?

  • Цена за участок 10 сот. - 612 т.р., во второй очереди есть участки по 500 т.р.. Сейчас нарезали дороги по второй очереди, скоро начнем отсыпать щебнем. Получили проекты на водопровод и канализацию. На выходе проект по электрике. Заканчиваем получение техусловий на газ. Стоимость комунникаций: вода+канализация+свет+газ(все центральное) 600 т.р.. Скоро запроектируем оптоволоконные сети(телевидение+телефон+интернет+сигнализация). Если ждете спада цены, думаю ждать прийдется долго.

  • Есть ли возможность еще купить землю именно в в Кольцово, в 8 микрорайоне? Вчера ездили смотреть поселок, понравился. Как мы поняли, земля которая находится за домами из Теплостена уже не Кольцово и к 8 микрорайону не относится?

  • Вы правильно понимаете. За домами из теплостена находится земля с/х назначения. На этой земле имеется ДНП "Солнечный".
    По-моему в 8 микрорайоне Колцова все участки раскупили еще в 2008 году. И практически все уже застроены, часть зарегистрирована , а часть из попавших под кризис - "незавершенка".

  • Если интересуют участки дайте контакт в личку.

  • Привет, Борец! Как перезимовали? Как успехи в капиталлистическом строительстве? Наверное уже всю землю продали? Какова цена уч-ка в 10 соток? Что с коммуникациями? Сколько народа зимовало в теплостеновом поселке?

  • Здраствуйте! Зимуем нормально. Земли Осталось немного (12 участков). Стоимость пока прошлогодная 612 т.р. за 10 соток. В прошлом году сделали водопровод и канализацию, поставили столбы по первой улице. Сейчас закупаем трансформаторы и кабеля для электрике, планируем в этом году закончить коммуникации. В теплостеновских домах зимовали пять семей.

  • Здравствуйте. Есть пара вопросов по второй очереди.
    1. Во второй очереди у Вас межевание тоже проведено? Кадастровые паспорта получены? Тех.условия есть?
    2. На рисунке видно, что есть много участков рядом с оврагом. Их границы от оврага достаточно далеко?
    3. Будут ли коммуникации ко второй очереди в этом году?

  • По вторй очереди межевание проведено в прошлом году, паспорта получены. Техусловия получены на все коммуникации.

    Участки вдоль оврага не продаются, там будет комплексная застройка таунхаусов (при наличии инвесторов).

    По плану в этом году хотим закончить все коммуникации включая газ (все зависит от сдачи денег участниками ДНП).

  • Для интересующихся землей в Кольцово. Завершены все подготовительные работы по коммуникациям (ТУ, договора, проекты) вода+канализация+электрика+газ. Завершение начатых в 2010 году работ по коммуникациям намечено в этом году. Общая стоимость коммуникаций составляет 580 т.р.. Осталось в продаже 6 участков.

  • А дороги? Дороги отсыпать будете за эти денньги?

  • Нет стоимость дорог отдельно. :спок:

  • Сколько будут стоить дороги? И ещё , построенные коттеджи на Восходной и Весенней не подтопило? А то в прошлом году в подвале в двух домиках я видел водичку, которая заливалась в цоколь через окно.

  • Помогите кто может!!!! :help.gif:
    Имеется невыделенный пай земли 0.9 га ППАОЗТ "Барышевский". С ним что то можно сделать?

  • Всерьез хотел брать участок в 8 микрорайоне но отпугнула форма собственности.

  • В ответ на: Всерьез хотел брать участок в 8 микрорайоне но отпугнула форма собственности.
    Форма "собственности" у нас в государстве одна - собственность .
    Возможно вы имеете ввиду форму права :
    - собственность
    - аренда
    - пользование (старое, сейчас такого нет).
    - пожизненное-наследуемое владение ((старое, сейчас такого нет).
    - субаренда.
    - сервитут.

    Вроде все:улыб:

  • Ну да имелось ввиду что там продают право аренды на 2 года, и в дальнейшем после постройки дома нада все это оформлять в собственность.

  • А как на сегодняшний момент обстоят дела с электричеством и водой в 6 микрорайоне??

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Электрика есть на некоторых улицах.
    Стоимость подключения - не то 250, не то 300 тыс.
    Вода - каждый делает сам себе скважину.
    Мне скважина обошлась в 350 тыс.
    Глубина до воды - 100 метров.
    Дороги - каждый делает сам себе. Зимой чистит тоже каждый себе.

    Электричество стоит 2,5-3 рубля квт/час, каждый месяц по-разному.
    Членство в кооперативе (зарплата буха и что-то еще) - 14 тыс/год.
    За год построено 0 метров электрики и водопровода.

    На границе микрорайона началось очень активная стройка биотехнопарка, поэтому пейзаж из окон микрорайона - "а-ля Магнитка" 20-х годов.
    http://vkolcovo.ru/blog/43.html

  • В ответ на: Электрика есть на некоторых улицах.
    Стоимость подключения - не то 250, не то 300 тыс.
    А на каких есть??


    В ответ на: Вода - каждый делает сам себе скважину.
    Мне скважина обошлась в 350 тыс.
    Глубина до воды - 100 метров.
    Дороги - каждый делает сам себе. Зимой чистит тоже каждый себе.
    И никаких поползновений скинуться и сделать общую скважину ( а также чистить дороги совместно) нет??


    В ответ на: Электричество стоит 2,5-3 рубля квт/час, каждый месяц по-разному.
    А от чего зависит?? И почему каждый месяц меняется??


    В ответ на: Членство в кооперативе (зарплата буха и что-то еще) - 14 тыс/год.
    А что за кооператив?? Чем занимается если ни дорог не чистит, ни воду не проводит?? Нафиг нужен??

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • И ещё вдогонку: там птицефабрика недалеко, с неё ветром никакого вонизма не несёт??

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: А на каких есть??
    Напомните завтра в личку, сделаю и выложу схему с привязкой к генплану и гуглу.

    В ответ на: И никаких поползновений скинуться и сделать общую скважину ( а также чистить дороги совместно) нет??
    Нужно организовывать, пока некому.

    В ответ на: А от чего зависит?? И почему каждый месяц меняется??
    Типа от потерь в фидере.
    Дорогу, потому что "для строймеханизмов".
    Кооператив не может узаконить "для ИЖС".

    В ответ на: А что за кооператив?? Чем занимается если ни дорог не чистит, ни воду не проводит?? Нафиг нужен??
    Электричество принадлежит кооперативу.

  • В ответ на: Напомните завтра в личку, сделаю и выложу схему с привязкой к генплану и гуглу.
    Завтра не смогу ,только в понедельник. :хммм:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: И ещё вдогонку: там птицефабрика недалеко, с неё ветром никакого вонизма не несёт??
    Как же не несёт, приезжайте, подышите "свежим" воздухом. Тем более что шестой микрорайон обложили кучами по периметру. :зло:
    А теперь еще биотехнопарк под окнами строят, как будто полей вокруг Кольцово мало. Есть промзона, ну почему бы там не строить всякие производства? Осталось институт ядерной физики из городка перенести для полного комплекта.

    Shit happens

  • +5!
    Посмотрите на карту Кольцово.
    Птичник и его поля, куда вывозится куриное дерьмо, как будто специально расположили по розе ветров для максимального "попадания" именно в Кольцово.
    По вечерам из домов лучше не выходить, дышать нечем, жуткая вонь от птичника.
    Наукоград блин, нано-био-техно :death:

  • Карта электрики в 6-микрорайоне.

  • В ответ на: Карта электрики в 6-микрорайоне.
    Спасибо.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: +5!
    Посмотрите на карту Кольцово.
    Птичник и его поля, куда вывозится куриное дерьмо, как будто специально расположили по розе ветров для максимального "попадания" именно в Кольцово.
    По вечерам из домов лучше не выходить, дышать нечем, жуткая вонь от птичника.
    Наукоград блин, нано-био-техно :death:
    ЭЭЭЭЭ!? А можно вопрос??
    А что Вас подвигло на то, чтобы купить там землю и строиться, при таких-то исходных данных???

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Я купил землю там в 2004 году.
    Тогда птичник "загнулся" и вони не было совсем.
    Было очень чистое и красивое место.
    Вонь началась в прошлом году, в конце лета.
    Плюс никогда бы не подумал, что почти в Центре Кольцово додумаются строить Технопарк.
    Ведь За пределами населенного пункта полно более удобных земель и в старых планах именно там планировался технопарк.
    http://kolcovo.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=160
    На форуме в Кольцово тема вони от птичника обсуждалась активно.
    Там можно узнать подробнее.

  • и вино-водочный на задах 8ого построили. Трубы торча

  • Ищу соседей. Расположение коттеджного общества можно посмотреть на сайте Дом в Кольцово

  • В 8 мкр круто дома смотрятся.Но дорого.
    Сейчас наверно куплю квартиру там.И буду искать участок.

    Исправлено пользователем seabee (28.12.12 19:06)

  • Что такое некомерческое партнерство 6-7 мкр?ДНТ?

  • С сайта дом-в-кольцово.рф:
    Владельцы земельных участков, заинтересованные в развитии микрорайонов объединены в некоммерческое партнерство "Дом в Кольцово".
    Изначально все участки в 92-93 годах раздали бесплатно в собственность гражданам.
    В 2012 году часть владельцев объединились в некоммерческое партнерство и построили коммуникации.
    Важно: партнерство не владеет участками и не продает их.
    По телефону на сайте можно узнать информацию по нескольким продаваемым участкам. Также на сайте land.ngs.ru есть объявления о продаже участков в этом микрорайоне.

  • И у кого какая арендная плата?
    Есть ещё ДНП Молодой специалист.Кто что скажет по нему?
    Там тоже аренда 100т.руб в год,плюс коммуникации.

  • В микрорайоне №6 нет аренды. Все участки в собственности.

    Про "Молодой специалист" не скажу, нужно узнавать по их телефонам.

  • В 6 мкр. продаж не нашёл.А тут много пока.Земля сельхоз.Если участок в собсвенности,такого налога не будет?

  • И правда исчезли объявления на НГС о продаже участков.
    Видно последние раскупили:улыб:
    На сайте "дом в Кольцово" есть вкладка "Участки в продаже".
    Попробуйте позвонить по указанному телефону.
    Может быть что-то есть.
    Но цена в этом микрорайоне сейчас поднялась: дешевле 700-800 за участок без коммункиаций не найти.

    Насчет налога не понял.
    Налог на участок считается от кадастровой стоимости.
    Для "дачной земли" это 775 руб/м2.
    Ставка налога 0,3%.
    С участка 10 соток будет 1000*775*0,3%=2325 руб/год.

    Откуда вы взяли цифру 100 тыс/год?

  • http://ms-dnp.ru/news/74-otkazala-v-prodlenii-dogovora-arendy
    Тут какие то большие цифры и отказ в продлении аренды.

  • спасибо за информацию
    позвонили по телефону который на сайте пообщались, поехали посмотрели, узнали много нового, неплохое развитие, председатель пророчит большое будующее , и рост цены на землю.

  • Друзья! Как сейчас обстоят дела в Кольцово с запахами и прочим?
    Ищем землю по городу для постройки дома, многие рекомендуют именно Кольцово.
    Подскажите, пожалуйста! :help.gif:

  • В мае,июле, и сейчас запаха не чувствовал.В мае обошёл Молодой специалист-место хорошее,но запах был.
    Учтите-без машины там делать нечего.Особенно в сторону Академа-не уедешь.

  • Спасибо за информацию!

  • К осени участки подорожали,особенно в 6м мкр.Молодой специалист-шикарное место,но возле птицефабрики.
    7 мкр. находится в поле.

  • Строится Восточный объезд (http://news.ngs.ru/more/1417248/) и тоннель (уже объявлен конкурс на строительство http://news.ngs.ru/more/1461888/) так что всё логично.

  • Тонель уже начали строить. Возле переезда кольцово-барышево поставили заборы, тяжелая техника, грунт, ямы, какие то трубы метрового диаметра. Похоже что переезд БУДЕТ.

    Руками не трогать!!!

  • И что из того что строят.Птицефабрика и пробки остаются.
    Продвижения есть по 7 микрорайону?В 6м около 3х домов.

  • Сегодня узнал,что 7й мкр вообще находится в лесной зоне.Как же с вырубкой деревьев?

  • Судя по данным в 2ГИС по 6-му микрорайону, какие именно три дома из тридцати вы имели в виду?

    Работают люди, двигают, развивают поселки. Народ строится. Кто начал раньше - получил землю за полмиллиона, кто позже - в разы дороже.

    Руками не трогать!!!

  • Тo seabee, а Вы из Кольцово? И когда последний раз были в 6 микрорайоне? Я лично был там вчера, проехал на машине по всем улицам, по всем улица можно проехать т.к хорошо чищены. Подсчитал кто проживает зимой, получилось 17 домов проживает зимой. А построенных, строящихся или тех которые в 2013 году заложили фундамент - 38 домов (участков), кому интересно могу по номерам участков сделать мини отчет (номер участка и что сделано на данный момент).

    Исправлено пользователем Алекс 54 (09.01.14 15:01)

  • Не понял что значит в лесной зоне? В Википедии такого понятия не нашел, ссылка идет на ЛЕС.
    Согласно Википедии - По оценкам ФАО ООН площадь леса в России составляет 8,5 млн км² (851 млн га)[6], по данным Рослесхоза, рассчитываемым по другой методике, на начало 2011 г., из 1183,3 млн га земель лесного фонда, 797,1 — покрыто лесами[7].
    Все участки 7 микр. (соглано карте градостроительного зонирования р.п Кольцово http://www.kolcovo.ru/Documents/Division_City/KGZ_17122013.jpg) находятся в зоне Ж-1, это зона усадебной жилой застройки.
    Вырубка деревьев (если она необходима) осуществляется по закону (администрация, лесники, разрешение на вырубку).
    А то что на территории 7 микр. находится ЛЕС, так это ХОРОШО!!! А что Вам надо? Степь, солонец? Тогда Вам надо присматривать западное направление, в районе г.Оби.
    Уникальность Кольцово в том и состоит что есть лес, природа, рядом детские садики, школы, больница, поликлиника и все это в шаговой доступности. Это я Вам говорю как житель Кольцово с более чем 30 стажем.

  • Однако, соседей становится больше и больше. На гугл мэп насчитал около 60 домов/строек.

    Руками не трогать!!!

  • Исправлено пользователем Анжелина12 (25.06.17 08:15)

  • В 6м подорожало не сильно на 30%,в 7м в 2 раза,также как и в Молодом специалисте(за 3 года).
    В 12м -тоже в 2 раза.

  • Сейчас в 6 и 7 микрорайонах цена почти сравнялась, разница буквально 15-20%.
    Там, где в 7 микрорайоне уже протянули газ - цена такая же как в 6 микрорайоне.
    /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (27.06.17 13:39)

  • Подскажите пожалуйста- сейчас как обстановка в 7-м микрорайоне? какие там перспективы, чистят ли дороги зимой,сколько уже зимует домов? Решили в этих местах купить участок, ребенку 7 лет, думаем где будет лучше- в 7-м маловато народу и до школы дальше, как там с количеством детей обстоят дела? или лучше взять подороже в 6-м ..дороговато сейчас там..

    Исправлено пользователем nesmeyna73 (13.01.18 14:31)

  • Вам лучше съездить туда, хоть сегодня-завтра и все увидеть своими глазами. Видно где дороги чистят, где нет, где люди живут, а где нет.
    Телефоны есть на сайте "Дом в Кольцово"

  • В Кольцово 6-7 микрорайоне бардак! живу там 6 лет
    При подписание договора требуйте акт выполненных работ попросите предоставить документацию подключению к сетям РЭС не совершайте наших ошибок ,проконсультируйтесь с юристам прежде чем подписывать договор, посёлок очень перспективный и проживать в нем наверно будет уютней а сейчас мы ходим в колошах и так нам и надо сами дураки!
    Написал бы больше но нельзя поговорите с людьми живущими там!
    Эпилог
    При проживании квартире раздражало почти все, (необоснованных поборы УК,парковка прокуренные подъезды и т.д.) решил жить в поселке переплатил за участок из за место нахождения( черта города и городские коммуникации) а купил дачу да еще и стал крепостным, все время должен платить оброк!!!

  • это если ну соовсем кратко и небольшой совет если вдруг всё таки решитесь на покупку участка

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может вы знаете как сейчас с запахом от Птицефабрики, изменилось ли что-то с 2013? Рассматриваем участок в Молодом специалисте - все нравится, кроме близкого расположения птицефабрики.. Заранее благодарю!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: