Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Свой личный загородный поселок (земля бесплатно).

  • Продолжение темы "Народный Проект. Доступная земля".
    Цель проекта - раздача земли под строительство загородного жилья по цене оформления.
    Задача №2: Предоставление земли под Поселки:
    ===================================================================
    Выбирают ли соседей?

    Вы знакомы со своими соседями? А часто Вы с ними общаетесь? И они все — все приятные люди, которыми Вы исключительно довольны? Если хотя бы один ответ был отрицательным — советую внимательно прочитать все, что будет написано ниже. Кстати, сразу откажусь от часто звучащих в данном вопросе обвинений в черствосте, замкнутости и необщительности современных жителей городов. Рискну заявить, что чаще мы все же не из — за этого мало общаемся с нашими соседями. Дело в том, что слишком уж разные люди населяют многоэтажные «дома — муравейники». Разные по социальному статусу, привычкам, хобби, образу и стилю жизни, предпочтениям в проведении свободного времени. Вот и трепят нам нервы невовремя включенная громкая музыка, странные гости наших соседей, запах табачного дыма с лестничной клетки и, мягко сказать, неопрятный внешний вид наших подъездов, лифтов и дворов. В такой ситуации прямого конфликта бы избежать. Куда уж там до дружеского общения с соседями или совместного обустройства общей территории. Замечу, что и жители частных домов и коттеджей не всегда могут похвастаться приятным соседским окружением. Конечно, свой дом дает свободу действия и оберегает от многих бытовых конфликтов. Но Вы все равно будете жить не в вакууме — общие дороги, инфраструктура, просто человеческое общение с людьми, проживающими рядом. Ведь приобретая дом или участок в коттеджном поселке или деревне, Вы покупаете определенное «соседское» окружение. То есть сам по себе частный дом не гарантирует его жителям приятных соседей, с которыми можно адекватно общаться и совместно решать вопросы обустройства жизненного пространства.

    Место для собственного государства найдется в «Индии».

    И вот теперь самое интересное. Возможность жить в поселке в окружении приятных соседей есть. И предоставляет его сегодня проект «Индия». В «Индии» Вы можете возвести собственный поселок, даже собственное мини — государство, если Вам захочется. Представьте — собственный дом, построенный с учетом всех ваших пожеланий на просторном участке, в окружении людей, с которыми и свободное время интересно провести и можно объединить усилия и с экономией решать вопросы строительства и благоустройства. Можно пойти и дальше. Бассейн, спортивная площадка, теннисный корт, сквер, даже пруд с живыми рыбками... И все это исключительно «для избранных» и доступно Вам в любое время. Соорудить такое чудо самостоятельно под силу одиночкам. А вот объединив усилия, все это вполне реально. И в тоже время чужих людей здесь не будет, только Ваши близкие и родные. А еще, представьте какие праздники в вашем поселке можно будет устраивать...Новый год, большая живая наряженная елка на поляне, хороводы, фейерверки, даже собственный каток. Да, что долго говорить. Уверена, что фантазия Ваши имеет намного более широкие границы, чем моя, и свой идеальный поселок Вы уже в деталях представили. Кстати, если вдруг Вы устанете даже от приятной компании соседей, Вы всегда можете уединиться в Вашем уютном и надежном доме, где все сделано по Вашему вкусу. Бурное веселье за стенкой Вам мешать не будет. И никто не будет регламентировать ни стиль Ваших построек, ни образ Вашей жизни. Независимость, комфорт, приятные соседи — вот основные законы Вашего собственного государства, основанного в составе «Индии».
    Думаете описанная выше картинка — лишь мечта... Проект «Индия» предлагает воплотить ее в жизнь. Здесь Вы можете приобрести не просто землю под один дом. Объединившись с родственниками, друзьями, единомышленниками, Вы можете приобрести смежные участки и организовать тот самый «поселок приятных соседей».

    Доступность, экономия, простор для фантазии...

    Еще одна немаловажная деталь. Приобретая в компании единомышленников участки для обустройства собственного поселка в «Индии», вы не только гарантируете себе приятное место для проживания. Проект «Индия» - это реальная возможность организовать такой поселок по действительно ДОСТУПНОЙ цене. Не спорю, что и в других реализуемых сегодня проектах загородного строительства Вы сможете найти соседние участки для себя и своих родственников. Но внушительными размерами такие участки похвастаться не смогут, а цена такого приобретения будет более, чем впечатляющей. «Индия» - это то место, где участок для построения собственного мини — государства, Вы можете приобрести по цене ОФОРМЛЕНИЯ земли. А на сэкономленные деньги Вы сможете возвести инфраструктуру или оставить средства на строительство домов для Ваших родителей, детей. Можно даже организовать собственное фермерское хозяйство и снабжать свежими продуктами и собственный поселок и других жителей «Индии». Или устроить на территории поселка семейный детский сад, или шикарную детскую площадку. Простор для реализации идей действительно безграничен.
    Кроме того, в компании родственников и друзей строительство собственного дома и обустройство прилегающей территории будет проходить и быстрее и дешевле. Прокладка коммуникаций, найм техники, закупка и доставка материалов...Объединение сил дает в этом плане значительную экономию. А если учесть, что в «Индии» Вы получаете не просто отрезки земли, а угодья в живописных местах, в окружении леса... Ваш собственный поселок не будет стандартным коттеджным поселком. Вы будете жителем настоящего живописного уголка с собственным парком , озером, речкой. И этот уголок будет огорожен от остального мира, пользоваться и наслаждать всеми благами сможете только Вы и Ваши соседи.
    Итак... Проект «Индия» готов стать местом, где Вы будете жить в собственном поселке, расположенном в идеальном месте и в окружении идеальных соседей, которых Вы выбираете сами! И поселок этот будет построен по доступной цене.
    =========================================================

    Жду предложений, замечаний.

  • зачем второй топик-то заводить?

  • Тема ЭТОГО топика - земля не для ОДНОГО дома, а под мини-поселок.
    Чтобы не смешивать обсуждения в одну кучу.

  • Обсуждению подлежит только проект Индия? :secret:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Не обязательно Индия.

  • Мне вот что интересно, а вопрос обзаведения личным, не обязательно подсобным хозяйством рассматривается ? речь о содержании сельхозживотных и птицы.
    Просто мне как владелице лошади важен и такой аспект- нужно ли мне будет согласование соседей в данном вопросе.

  • Вы о каком-то проекте конкретно? Как я выяснила освоение по договору предполагает использование в любой не запрещенной форме, в т.ч. и приусадебное, фермерское хозяйство.
    Что касается вопросов согласования с соседями, то пока нет вреда, нет проблем!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Если говорить об Индии, то там этот вопрос решается зонированием.
    И однозначно будут кварталы с "сельхозуклоном", возможно с бОльшими размерами участков для ведения сельского хозяйства (огороды, парники, животные и т.п.)

  • Можно даже поступить более интересно:
    Объединиться "по интересам" и совместно организовывать содержание тех же лошадей.
    Тем более, что рядом с Индией множество пастбищ.

  • В ответ на: Если говорить об Индии, то там этот вопрос решается зонированием.
    И однозначно будут кварталы с "сельхозуклоном", возможно с бОльшими размерами участков для ведения сельского хозяйства (огороды, парники, животные и т.п.)
    А как это отразится на стоимости участка ?

  • В ответ на: И однозначно будут кварталы с "сельхозуклоном", возможно с бОльшими размерами участков для ведения сельского хозяйства (огороды, парники, животные и т.п.)
    Извините, плз, никого не хочу обидеть, но уж очень все красиво на словах расписывается как..... Нью-Васюки какие-то.

    А вот как это будет воплощено, и главное - как скоро?

    Кстати, в первом поселке, тот, который Новониколаевский сейчас работы на каком этапе? Уже проведены дороги и коммуникации? Люди строиться начали?

  • В ответ на: но уж очень все красиво на словах расписывается как..... Нью-Васюки какие-то.
    Это да. Надо просто все обещания делить на два, а все сроки умножать на три. Тогда будет приближено к реальности.
    В ответ на: Уже проведены дороги и коммуникации? Люди строиться начали?
    web-страница

  • да....что-то не сильно движется там.
    кризис...?
    или действительно нью-васюки?
    Цели красивые и места предлагаемые тоже есть не плохие, но мало верится в быстрое их претворение в жизнь.

  • Тут три подхода:

    1. Проект по бесплатной раздачи земли подразумевает предоставление земли "для строительства дома". Если каждому раздавать по 1 га и более - то в 50 рублей никак не уложиться, да и коммуникации получаться дорогие, плюс народ начнет через пол годика остатки земли продавать.
    2. С другой стороны большая часть затрат - геодезия, межевание, генплан и пр.- также линейно зависят от размеров участков.
    3. Некоторые люди хотят вести хозяйство на земле и это нужно поддерживать. Поэтому планируем выделить участок под такие проекты и предоставлять больше земли, например для ведения личного подсобного хозяйства. Все решаемо и обсуждаемо. Приходите к нам и вносите свои предложения.

  • По Новониколаевскому движение по строительству еще не началось.
    К весне заканчиваем проекты инженерных сетей и решаем вопросы с переводом земли.
    Задержка с переводом земли вызвана просто-напросто Банальным отсутствием власти в Морском сельсовете.:хммм:
    Бывшего главу осудили, а и.о. теперь боится даже своей тени.
    Поддержка, и вполне реальная нашего проекта есть в администрации области (можете сами узнать:улыб:), но есть понятие "разделение полномочий власти" и например губернатор не может решить вопрос, находящийся в ведении сельсовета. Вот такие "пироги".
    "Добро" получено, сегодня на очередном совещанием в области нашли выход из немного "патовой" ситуации с властью.
    Весной начинаем активно строиться.

    В Индии и Кольцово ситуация противоположная - местные власти реально идут навстречу и заинтересованы в наших проектах.
    Тут мы уже "отстаем" от них в вопросах межевания:)

  • В ответ на: А вот как это будет воплощено, и главное - как скоро?
    А вам зачем скоро или жить негде?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В ответ на: А вот как это будет воплощено, и главное - как скоро?
    Быстро построить и жить - можно где угодно.
    Поэтому если главное быстрее построить и жить (без городского комфортно) - разницы нет где строить.
    Комфортно (с городским образом жизни) жить - в Готовых поселках, где участки продаются уже с подключенными коммуникациями, а чаще всего уже готовые дома.

  • Спасибо. Я так и сделал. Купил готовый участок в Пашино. Все коммуникации, место обжитое. Летом будем строиться.

  • В ответ на: вам зачем скоро или жить негде?
    :ха-ха!: В моем понимании "скоро" - это через 2 года после покупки участка. А в неосвоенном поселке, где только начали нарезать землю (как например в Индии) в лучшем случае только через 5 лет место приобретет обжитой вид. Хотя... 5 лет - это я еще очень оптимистичный срок называю, если судить по тем поселкам, которые начинали осваиваться даже 10 лет назад, там до сих пор такое ощущение, что находишься не в населенном пункте постоянного проживания, а в дачном кооперативе. (Например, Ключевой, Солнечный и пр.) Конечно, есть и поселки, которые за 10-12 лет приобрели ухоженный жилой вид, но это те, где сплошь богатые коттеджи, как например на Зеленой горке за Нижней Ельцовкой. И то им много времени понадобилось.

  • Такой вывод напрашивается, что люди детородного возраста не приобретают земельных участков исключительно из-за детей (школы, сады, танцы...), хотя желание жить за городом большое. Весь этот процесс начинается примерно в 40 лет и больше, и тогда людям приходится все делать быстро, чтоб, как говориться, успеть пожить. Неужели так, поправьте меня?!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • История:
    Как правило, если нет богатого "папика", семья среднего класса способна накопить на загородный дом именно к 35-40 лет.
    Откройте "Справочник по недвижимости" и вы увидите, что ценик на готовые дома начинается от 5-7 лямов.
    Такую сумму взять в иппотеку совсем тяжко, поэтому и берут квартиры.
    А в стоимости дома на продажу сидит 1-2 ляма земли и 1-2 ляма прибыли.
    Плюс народ в 90-х понастроил за городом "замков" по 400-800 метров.
    То есть причина на 90% в отсутствии ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
    Нет предложений загородных домов по цене квартиры.
    Как только они будут - народ "повалит" за город.
    Не все понятно, а кто готов променять "плюсы и минусы квартиры" на "плюсы и минусы" дома.
    Сейчас в наших проектах мы работаем со строителями с ценой 15-15 т.р за м2 "под ключ".
    И вы знаете - есть такие, причем по совершенно разным технологиям, не только "пенопластовые домики".
    Цель: земля+коммуникации+дом 100 м2 = 2 млн.рублей

    Есть реально потроенные дома, можно смотреть.

  • В ответ на: в лучшем случае только через 5 лет место приобретет обжитой вид.
    Наверное скажу кощунство, но я, когда искал участок, то искал максимально "необжитое место".
    И только через 3 года у меня появился первый сосед рядом с моим домом (пока строит, но не живет).
    До остальных соседей по поселку - 400-500 метров.
    Как только займу все остальные участки рядом со мной - пойду искать "вольные земли".
    Жить одному, в "чистом поле"- просто несравнимое чувство свободы.
    Но это чисто мнение моей семьи, хотя жена - коренная горожанка, но говорят, что к хорошему очень быстро привыкаешь.

  • ННП
    Вы все-таки экстремал. Не каждый на такое решится, да еще с детьми.
    Вместе с тем, думаю, вы еще и труженик, потому как содержать дом на одной автономке требует невероятной силы воли, терпения, времени и пр.
    Ну, а с садиком, школой как решили вопрос? Две машины на постоянном ходу?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Для нашей семьи жизнь "на природе" сильно лучше жизни в квартире.
    Плюсы перевышивают минусы.
    Автономка не так страшно, как например отключение тепла или воды в квартире.
    Машины нет ни одной, мы принципиальные НЕавтолюбители.
    На то и такси есть, чтобы в непогоду ездить.
    Хотя гараж на 3 машины в доме есть:улыб:
    Школи прочие "блага" цивилизации в 1 км от дома.
    Не вижу ничего плохого в 10-минутной прогулке по лесу.

  • Насчет транспорта - непонимаю, на такси не наездишься. Я тоже много пешком хожу, но иногда сил нет, когда несешь из школы рюкзак с "кирпичами"+ танцевальный мешок+свою сумку+ в магазин если зайдешь. Чувствуешь себя ишаком, извиняюсь.
    А в школу и ... в поселке чтоли ходите?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • В школу - да, в поселок, в Кольцово. http://academ.info/index.php?pid=news&id=8202

  • Да..а, познавательно! Так вы в городе совсем с детьми не бываете?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Цель?
    Сын иногда в кино с друзьями, но чаще в Академе.

  • В ответ на: Есть реально потроенные дома, можно смотреть
    А в каком направлении ? И приблизительная стоимость ?

  • В ответ на: Наверное скажу кощунство, но я, когда искал участок, то искал максимально "необжитое место
    Почему же - "кощунство"?:хехе:Дело вкуса. У меня парочка друзей есть таких же. Они искренне не понимают, отчего я не стал с целью постоянного проживания использовать свою дачу на Бердском заливе.

  • В ответ на: Цель?
    Сын иногда в кино с друзьями, но чаще в Академе.
    Вероятно, вы и раньше жили в Академе или рядом? Привычка ведь тоже значение имеет.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Нет, никогда не жил в Академе

  • Скажите честно, тяжело привыкать на новом месте? Или для экстремалов это не ведомо?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • С учетом, что я это место выбирал 3 года - нет

  • ННП
    Я, к сожалению ,не нашла выход из ситуации, когда можно совместить экологичное проживание в собственном доме и быстрый доступ к учреждениям (как образования, так и других, где я работаю). Каждый день не наездишься. А точнее так наездишься, что не рад дому будешь. :cray-1:
    Поэтому, наверно, вы 3 года искали место, чтоб все это удачно совмещалось.

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Обратите внимание на ЗАГОЛОВОК ЭТОГО топика и прочитайте первый пост.
    В этом топике речь идет о целом Поселке для Объединенной Группы людей.
    Даже если будет 20 семей, связанных либо узами родства, либо дружескими узами, неужели они не в состоянии решить вопрос детьми дошкольного возраста В поселке и вопрос организованной доставки школьников в школу???
    Тогда это не та "команда", про которую речь в топике.

  • К сожалению, как показывает практика, договориться между собой получается только в составе до 2-х человек, свыше трех - уже сильно сомнительно, именно поэтому и существуют руководители, которые принимают на себя функцию принятия оптимального решения иначе это базар под названием - "обмен мнениями" или прения.

  • Подскажите, а еще где тоорганизуются коттеджные кооперативы ? Интересует направление Коченево или Ордынка.

  • Почему вы считате, что руководитель может быть только в Большом поселке?
    Ведь это ВАШИ слова:
    Так как площадка большая, то ее разделят на сегменты (5-10шт) и каждый сегмент, по сути дела, будет являтья отдельным поселком, со своим внутреним уставом
    и это тоже:
    А я говорю о небольшом кусочке этого поселка(5-6га), куда можно будет провести только те коммуникации, которые мы захотим

  • Со своей стороны администрация предлагает изначальные условия по поводу развития поселка, все остальное планируется только на коммерческой основе(если услуга продается по справедливой цене, то она востребованна, все остальное - не жизнеспособно).
    Отсюда про кусочек в 5-6га можно сказать, что в этом случае будет выбор - какие коммуникации подключать, потому что они все будут проходить по границе. И если у Вас на границе есть газ и центральная канализация, то не ужели Вы будете сомневаться по какому пути идти - автономному, с целым букетом проблем, которые прикалывают лишь в первые несколько лет, или наиболее комфортному?

    Исправлено пользователем Авраам (23.01.09 19:32)

  • Авраам, вы НЕ ответили на вопрос о САМОУПРАВЛЕНИИ.
    Ушли в тему коммуникаций, хотя вопрос и мой, и ВАШ был в ДРУГОМ.

  • Андрей, извините, если я был не конкретен с Вашей точки зрения. Добавлю конкретики:
    Управляющая компания должна предложить некий продукт, который "купят" жители поселка. Этим продуктом может быть - "доставка детей в школу" или что-то еще.
    Самые большие проблемы у компаний, которые собирают коммунальные платежи - все понимают и согласны платить(на словах), но в реальности платят лишь 40-50% вовремя.

  • Продукт предложит УК Большого участка в 100 га или УК Вашего маленького участка в 5-6 га?
    В чем различие этих УК (если их 2, а не 1)?
    Если - Одна. тогда к чему ваши слова про САМОуправление Маленьким поселком?

  • Почему я "прицепился" к вашим словам про "сделаем свой поселок на 50- га":
    Мы своих проектах ЛЬВИННУЮ долю времени тратим на создание структуры УПРАВЛЕНИЯ.
    Считаем это - ГЛАВНЫМ условием создания поселения.
    Кстати говоря, власть, при обсуждении вопросов поддержки нашего проекта, как ни странно, также придает этому Первостепенное значение.
    Будет управление - будет вам школа/детсад/больница (хотя бы смотри по ТВ высказывания губернатора по вопросам поддержки нашего проекта).
    Как давать деньги НЕорганизованной толпе людей?

  • УК в нашем понимании - это команда профессионалов, которые создают, а затем обепечивают грамотную эксплуатацию всей инфраструктуры(т.е. вся техническая составляющая), социальная составляющая остается в самом ДНТ

  • В ответ на: Продукт предложит УК Большого участка в 100 га или УК Вашего маленького участка в 5-6 га?
    В чем различие этих УК (если их 2, а не 1)?
    Если - Одна. тогда к чему ваши слова про САМОуправление Маленьким поселком?
    Возможно я выразился не очень понятно в своем предложениии, поэтому повторюсь:
    Создается единый поселок, с единым ген.планом, с наличием всех центральных коммуникаций (газ, вода, канализация, электричество). Есть возможность в границах этого поселка получить землю без подключений ко всем коммуникациям - соответственно цена вхождения в проект будет меньше. Так как жить без ничего, как минимум, плохо и не комфортно, то я предложил всем заинтересованным определиться с набором необходимых благ, которые хочется видеть на этой площадке начиная от ничего заканчивая - всем. Сейчас все кто заинтересовался выбрали для себя вариант с проживанием в поселке со всеми благами и подключениями, никто не хочет жить без газа, или центральной канализации. Но мое предложение до сих пор остается в силе.

  • В ответ на: УК в нашем понимании - это команда профессионалов, которые создают, а затем обепечивают грамотную эксплуатацию всей инфраструктуры(т.е. вся техническая составляющая), социальная составляющая остается в самом ДНТ
    В части темы топика:
    Авраам: вы как планируете в вашем поселке Социальную часть управления?
    - Общее ДНТ на весь поселок в 100 га?
    - Свое ДНТ на вашу "часть в 3-5 га" с интерфейсом взаимодействия с Большим ДНТ и УК?

    Почему спрашиваю:
    - Хочется понять "жизнеспособность" небольших ("хуторковых") сообществ ДНТ и единое взаимодействие с внешней средой (УК, органы власти и т.п.)

  • Вопрос реорганизации ДНТ на отдельные маленькие ДНТ(например по принципу одно ДНТ на улицу/сектор)пока открыт, к нему мы, возможно, придем по мере заселения жилых домов для оптимизации вопросов взаимодействия каждого отдельного жителя с УК, органами власти и т.д. Т.е. вопросы социального характера жители поселка будут решать в рамках своих общественных организаций, а вопросами обслуживания инфраструктуры будут заниматься специализированные компании, которым будут переданы на баланс соответствующие объекты инженерных коммуникаций.

  • Мы тоже очень много вниманию уделяем управлению ориентированному на каждого человека
    Но много "маленьких" ДНТ - много затрат на их сопровождение - бухгалтерия, юристы и т.п.
    Мы сейчас в Новониколаевском хотим запустить схему "представителей".
    То есть жители квартала/улицы, или просто друзья выбирают представителя в "парламент", а он уже голосует от их имени.
    И отчитывается перед избирателями.
    Классическая схема, тысячи лет во всем мире работает, зачем изобретать велосипед.
    А то как представим общее собрание ДНТ на 500 человек :хммм:
    Главный минус - фиг когда кворум соберешь, а решения-то принимать надо.

  • Подводя итого топика - нет интереса ни у кого здесь на форуме создавать свой мини-поселок в рамках большого.
    Все хотят жить "единолично".
    Сказывается городской образ жизни.
    Будем искать новые каналы поиска желающих.
    Не желающих "частников" - их достаточно, а желающие "команды".

  • люди хотят чтобы им предложили уже готовое решение и если оно им подойдет, то они его купят.
    По поводу представителей, то по другому и не работает никто, на собрания приходят чел. 10-20 и принимают решения за всех остальных - иначе полный базар со всеми вытекающими. Идея разбивания единого ДНТ на ряд самостоятельных структур позволяет одновременно реализовывать различные решения одних и тех же проблем, а жизнь уже сама выберет из этих решений наиболее приемлемое, что принципиально невозможно сделать в рамках одного ДНТ(решение принимается на общем собрании и те кто не согласен но остался в меньшенстве ..., а решение большинства редко когда оказываются наиболее правильными).

  • Я может не совсем точно понял смысл ваших высказываний в этом посту, но не согласен с вами на счет "нет желающих" жить в поселке наподобие Новониколаевского или подобного.
    Я знаю нескольких кто готов променять пыль города на чистый воздух поселка.
    При чем в "команде".
    Но по тем или иным причинам они в настоящее время этого себе позволить не могут.
    У кого ипотека, кто ждет долгострой, вложив туда свои средства и т.п.
    Я думаю у кого такие проблемы, со временем их преодолеет и дальше уже сможет более свободно думать о своей мечте на природе.
    Единственная проблема - инфляция и рост цен.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Готовые решения не всегда подходят. Иногда, на каком-то этапе, хочеться сделать по-своему. Тот же выбор проекта дома.
    Готовые решения от одного-двух фирм, как правило, достаточного выбора не предлагают.
    В этом плане я вижу преимущества Новониколаевского проекта.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • приходите к нам. У нас почти все то же самое, только чуть больше, выбираете проект дома сами, строить можете тоже сами и в собственность землю получаете на начальном этапе.

  • Это Вы про поселок в 15 км от Академа?
    А как будет решен вопрос с социальным обеспечением: поликлиника, школа, сад...?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • поликлиника и школа находятся в Академе.

  • В ответ на: Я может не совсем точно понял смысл ваших высказываний в этом посту, но не согласен с вами на счет "нет желающих" жить в поселке наподобие Новониколаевского или подобного.
    Я знаю нескольких кто готов променять пыль города на чистый воздух поселка.
    При чем в "команде".
    Но по тем или иным причинам они в настоящее время этого себе позволить не могут.
    У кого ипотека, кто ждет долгострой, вложив туда свои средства и т.п.
    Я думаю у кого такие проблемы, со временем их преодолеет и дальше уже сможет более свободно думать о своей мечте на природе.
    Единственная проблема - инфляция и рост цен.
    все дело в том,что такая мечта потом никому не понадобиться (потому как она ваша,а другие мечтают о другом),котедж и таун-хаус очень не ликвидное жилье и тут надо сразу думать о том, что строишь для себя и жить будешь до смерти:улыб:

  • В ответ на: и тут надо сразу думать о том, что строишь для себя и жить будешь до смерти:улыб:
    А в квартире Вы будете не до смерти жить?! Котедж как и прочее останется детям, внукам.

  • В ответ на:
    В ответ на: и тут надо сразу думать о том, что строишь для себя и жить будешь до смерти:улыб:
    А в квартире Вы будете не до смерти жить?! Котедж как и прочее останется детям, внукам.
    +1

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: приходите к нам. У нас почти все то же самое, только чуть больше, выбираете проект дома сами, строить можете тоже сами и в собственность землю получаете на начальном этапе.
    К вам - это куда и к кому?
    Можете дать ссылочку для предварительного ознакомления?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: приходите к нам. У нас почти все то же самое, только чуть больше, выбираете проект дома сами, строить можете тоже сами и в собственность землю получаете на начальном этапе.
    К вам - это куда и к кому?
    Можете дать ссылочку для предварительного ознакомления?
    Почти тоже самое, только подороже...:смущ:

  • Здравствуйте! Весь топик прочитала, интересно! Но не поняла как, где, на каких условиях и т.д. :смущ:будте добринькие, расскажите пожалуйста!!! Начало читала!!!

    Исправлено пользователем giteluozera (08.02.09 13:32)

  • http://narodny-proekt.ru/news/-/id/5
    http://narodny-proekt.ru

    Для тех, кто хочет "свой поселок", а не 1 участок - подробности в офисе, звоните по указанному на сайте телефону.

  • В ответ на: Подводя итого топика - нет интереса ни у кого здесь на форуме.....
    Не желающих "частников" - их достаточно, а желающие "команды".
    Это пожалуй одна из главных проблем в России, мало кого интересует кооперация, объединение и командное решение жизненных вопросов. Большинство привыкло к приципу "моя хата с краю"
    Как уже было написано, стреднестатестическому человеку нужен "продукт который он купит" сам лично.
    Мало вероятно что вдруг сама по себе появится команда, решившая строить свой посёлок. Такая "команда" уже должна быть сформирована до принятия решения о строительстве посёлка. А посёлок это только интсрумент... ИМХО врятли можно собрать вокруг себя "хороших соседей" руководствуясь только принципом "присоединяйтесь все кому нужен дом"
    Единтсвенные, пожалуй, кто реально может заинтересоваться в подобных проектах это этнические диаспоры, которые намного сплочённее чем среднестатестический Российский горожанин. И у которых есть уже сложившиеся структуры самоуправления.

    ДоГвоздя.ру

  • да нет, встречаются люди, готовые объединиться для проживания в поселке, да только всем реальность нужна. Бояться с нуля начинать вот и все!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Если команда сформировалась, то она уже на стройке практикуестя, есть цель и задачи, некогда на форумах сидеть. Другое дело создать команду используя форум, это можно. По идее, даже каждый "частник", формирует команду на уровне инвестора, кто работает, а кто платит.

  • Вопрос Andy-G: Почему участки (новониколаевский, индия и др.)находятся на некотором расстоянии от города, это приципиально или вынужденная мера?
    Создание поселений, на границах крупных населённых пунктов, существенно увеличивает шансы на успех.
    У меня есть опыт организации таких проектов, людям нужно постоянное жильё, а не загородная дача или чтото подобное, поэтому каждый километр от города воспринимается с недовольством.

  • Создание поселений, на границах крупных населённых пунктов, существенно увеличивает шансы на успех.
    У меня есть опыт организации таких проектов,...
    ________________________________________
    А опыт положительный или отрицательный? Результаты в студию, плиз.

  • Организация крупного специализированного посёлка, поддержка администрации в плане земли и инфраструктуры, конечный результат не достигнут( денег у участников не достаточно, несколько ущербные условия администрации).
    Собранно много информации, и многое опробовано на себе, сделаны соответствующие выводы на будущее.
    Вот краткая характиристика.
    Если есть конкретные вопросы, задавайте.

  • Это принципиальное решение.
    На первых встречах мы выработали Главные критерии будущего участка:

    1. Хорошая экология.
    2. НЕ в (рядом с ) существующем нас.пункте.

  • В ответ на: Организация крупного специализированного посёлка, поддержка администрации в плане земли и инфраструктуры, конечный результат не достигнут( денег у участников не достаточно, несколько ущербные условия администрации).
    Собранно много информации, и многое опробовано на себе, сделаны соответствующие выводы на будущее.
    Вот краткая характиристика.
    Если есть конкретные вопросы, задавайте.
    Просто поселок и специализированный поселок разные вещи. Настраиватся на любой проект и надеятся на администрацию, которая по определинию в России ущербна, что это за проект?
    У Андрея коммерческий проект. Во главе угла получение прибыли, а построение поселка это вторично. Если это не так, то нужно менять приоритеты. Делать проект социальным, а уж потом коммерческим. У Вас ведь есть опыт, может отложить строительство таких проектов до лучших времен?
    Надеятся нужно только на себя.

  • В ответ на: Настраиватся на любой проект и надеятся на администрацию, которая по определинию в России ущербна, что это за проект?
    Образно можно сказать так: хочеш конфетку пляши несколько лет. Землю могут дать только в аренду.
    Посёлок только для молодёжи.

    Коммерческий проект предусматривает наличие достаточного количества денег изначально (бизнес план). Остаётся вложить деньги, построить, продать. А ходить с шапкой и собирать деньги походу, это уже пародия на коммерцию и результат будет похож на пародию.
    Пример: "Сибирь" построила посёлок на берегу водохранилища за 3 года (2006-2009). Вот схема такая, вложил-построил-продал. Что не случилось с "Новониколаевским". Почему? Это не коммерция.

    Социальный проект должен иметь комплексный подход, использовать возможности помощи от властей, чтобы снизить издержки. Нужно учитывать переходные процессы, жителям нужна инфраструктура. Создать инфраструктуру с нуля - это построить еще один посёлок. Получается один полноценный посёлок по цене двух обыкновенных. Плюс пока нет собственных школ, садиков и т.п., предётся пользоватся ближайшими, а они далеко, это всё усложняет ещё больше.

    Убеждён, что любой подобный проект должен быть социальным и реализовыватся максимально близко к действующей инфраструктуре.
    Среднестатистический участник посёлка - это семья из 3 человек, имеющая некоторую недвижимость (примерно на 2-3 млн.) и ежемесячный доход в 30 тыс. Нужно задаться вопросом: как будет выглядеть процесс переселения, этой семьи, из города в будующий посёлок? Всё станет ясно.

    Вообще, в НСО нет полноценных коттеджных посёлков, даже для богатых. Все посёлки типа временного жилья. Главное для создания хорошего поселения - правильно выбрать место.

  • Коммерческий проект предусматривает наличие достаточного количества денег изначально (бизнес план). Остаётся вложить деньги, построить, продать. А ходить с шапкой и собирать деньги походу, это уже пародия на коммерцию и результат будет похож на пародию.
    Пример: "Сибирь" построила посёлок на берегу водохранилища за 3 года (2006-2009). Вот схема такая, вложил-построил-продал. Что не случилось с "Новониколаевским". Почему? Это не коммерция.
    _________________________________________
    C Николаевским, пока ничего не случилось. Предлогаю не гадать, а спросить у Андрея Головина.

  • Я спросил. "Что сделано?". А толку-то? Ответа всё-равно пока не дождались...

  • Andy-G
    guru
    Сообщений: 3442
    Re: Отзывы о проекте "Новониколаевский".
    [Re: эковата] N1874384800 - 05.03.09 16:24 Править Ответить На первый Цитата

    Заработать не на банальной спекуляции землей, а на Конкурентном рынке строительства в поселках. ссылки нужно прятать так!
    Предупреждение по п.9!

    Исправлено пользователем serega (12.03.09 13:35)

  • В ответ на: Я спросил. "Что сделано?". А толку-то? Ответа всё-равно пока не дождались...
    Ответ на сайте проекта на главной странице.

  • Странная у Вас позиция.Пиаримся тут, а как конкретный вопрос-на сайт проекта.Ну так и пиарьтесь там,на сайте.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (12.03.09 13:53)

  • да и на сайте тоже самое, одна вода
    если появляются критичные отзывы, то они перемещаются в закрытый форум, чтоб новички не читали

  • В ответ на:
    В ответ на: Я спросил. "Что сделано?". А толку-то? Ответа всё-равно пока не дождались...
    Ответ на сайте проекта на главной странице.
    Если же речь идёт про "Индию"... Главная страница - это вот это ?
    Там что-то написано о результатах работы?
    Виден только один результат - работа журналиста-надомника (кажется, так Вы писали в соседнем форуме?)
    Но тут ещё не так много времени прошло, конечно.

  • Михаил, ты тоже опустился до уровня явы?

    Не ожидил:хммм:

    Работы журналистов еще не видно, будет на новом сайте.

  • а вчем гадость? опровергните, мне кажется скоро вам ваабще тяжко будет, сформировалось просто общественное мнение о проекте, новосибирск город маленький

  • В ответ на: Михаил, ты тоже опустился до уровня явы?

    Не ожидил:хммм:
    Работы журналистов еще не видно, будет на новом сайте.
    Стоп.
    Я задал вопрос (про рез-ты работы).
    Ответа не получил
    Напомнил.
    Получил ответ "смотри на главной странице сайта"
    Посмотрел на сайте Новониколаевского и написал сюда - есть что возразить кроме "ты опустился"? Это ведь не ответ.
    Если имелся в виду не Новониколаевский, а Индия - то что там на главной надо было смотреть?

    PS. И ещё. Опустился не я. Вы пишете, что ваши работники получают хорошие зарплаты, деньги на каких-то статьях расходов (типа на написание статей, реклама на билбордах) - есть. Но в отношении меня и ещё нескольких человек нарушаете свой собственный Устав.
    И после всего этого опустился - я?? :eek:

  • эх, прошли лихие 90-е, щас бы андрей на цепи подвал рыл в поселке у какого-нить форумчанина, шоб за базар ответить :ха-ха!:

  • В ответ на: эх, прошли лихие 90-е, щас бы андрей на цепи подвал рыл в поселке у какого-нить форумчанина, шоб за базар ответить :ха-ха!:
    наступят еще времена лихие, только Андрей уже успеет уехать в Лондон с деньгами клиентов :ха-ха!:

  • Сделано то, что написано.
    Ничего не скрывали про сделанное.
    Если вопрос "почему мало сделано", так это Другой вопрос.

  • Ну а чего тогда было язвить в стиле "мы сделали так много, а вы нифига не знаете" на утверждение, что из реальных рез-тов 1) покупка на себя и ооо земли; 2) разрешение на скважину
    ?
    Так ведь оно и есть. "проведено совещание...", блин.

    Так как там насчёт "опустился"?

  • что я на деньги членов нп скупил земли в индии,

    уже реально неправильно, это вас нельзя подпускать к чужим деньгам, типичную пирамиду строите, никто не купит у вас землю там, что делать будете?

  • Готовы ответить за слова "пирамида"?
    Или в кусты? :death:

  • Правление НП состоит из членов НП.
    Любой может войти в руководство проекта и работать.
    Сейчас большая часть "управленцев" проекта это не те, кто начинал как вы выражаетесь "скупать землю", а те, кто понимают, что могут реально осуществить проект.
    Кто хотел "гарантий" на свои вложения просто включился в работу.

  • В ответ на: Если вопрос "почему мало сделано", так это Другой вопрос.
    Мне, как и всем, хочется жить в нормальном посёлке. Таких посёлков на данный момент нет. Их нужно создавать. Ваш проект, как вариант. Глядя со стороны, понимаеш, что это какая то возня. В чём проблемы, поделитесь?

  • Это к чему мне сейчас написали?
    Я же не спрашивал, _почему_ сделано "столько" а не "вот столько".
    Я всего лишь спросил про реальное состояние дел. Получил в ответ насмешку и попытался разобраться, что именно сделано. Пока возражений моим выводам нет, как я понимаю.

  • В ответ на: Готовы ответить за слова "пирамида"?
    Или в кусты? :death:
    ты еще за обэп не ответил!
    так что не пищи

  • В ответ на: Готовы ответить за слова "пирамида"?
    Или в кусты? :death:
    канешн, выдернем с форумов все ваши посты с обещаниями и невыполнениями оных и все станет ясно, и еще неизвестно за сколько вы земли индии купили а сколько реально заявили, в счет -справке на авто тоже 10000 пишется, но это не говорит, что мы жигули и лексус за одни деньги покупали. ИМХО

  • В ответ на: В чём проблемы, поделитесь?
    Кратко проблемы две:

    1. Ни у кого в НСО нет опыта создания подобных поселков. Приходится наступать на все возможные грабли.
    2. Власти не умеют работать по таким проектам. Есть поддержка губернатора и депутатов, а низовые уровни разводят руками и говорят "мы не знаем как". Нет прецедентов, будем первыми кто пройдет через это.

  • Для тех, кто кричит - у них ничего не получится, а мы все можем есть простое подтверждение вашей правоте: Возьмите и СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ.
    И не зарастет к вам народная тропа.

    Ведь никто вам не мешает сделать лучше, ведь вы за СВОИ деньги готовы построить поселок.
    Кто вам Мешает это СДЕЛАТЬ?

  • Действуя конструктивно и в соответствии с названием топика, хочу создать посёлок. Существует собственная статегия с уклоном на социальную состовляющую.
    Где есть земля бесплатно, на левом берегу?

  • Совсем бесплатно дает только государство, но прецедентов в НСО нет.
    Укажите свои "хотелки" по местоположению, местоположениям, можно на карте или в гугле нарисовать "хотелки".
    Я сообщу чья земля и почем её продают.
    Цена зависит от удаленности от города.

  • В ответ на: Совсем бесплатно дает только государство
    То есть земля делится на категории (бесплатно и совсем бесплатно). У Вас "бесплатно" а у администрации "совсем бесплатно"... Интересно!

    Не примите за насмешку - это шутка.
    Земля интересует в районе между Затулинкой и ОбьГЭСом.

  • 1. Насчет "совсем".
    В затратах на землю Очень много Доп.затрат:

    - формирование участка
    - генплан
    - межевание
    - топосъемка
    - геология
    - оформления
    - и т.п.
    Государство это берет за свой счет, мы за счет жителей.

    2. Все указанные вами земли - 100% федеральные земли. Шансов получить их в ближайшее время, да еще и бесплатно - 0%. Совсем ноль:хммм:

  • А кто эти земли обрабатывает? У кого они в пользовании?

  • Дома эту инфу не держу, в открытый доступ тоже выкладывать не есть гуд.
    Можете подойти в офис, наши специалисты вам дадут информацию с привязкой к карте.
    Дерзайте, может что получится.

  • В ответ на: в открытый доступ тоже выкладывать не есть гуд
    А электронкой не обойтись?
    smposter@gmail.com

  • В ответ на: Дома эту инфу не держу, в открытый доступ тоже выкладывать не есть гуд.
    Можете подойти в офис, наши специалисты вам дадут информацию с привязкой к карте.
    Дерзайте, может что получится.
    сопсна в чем проблема выложить? это тайна? в таком случае можно любую бумажку нарисовать, напоминает типа ксивой быстро-быстро помахать и на психику присесть

  • К сожалению, электронкой не обойтись.
    "Из офиса не выносим":хммм:
    Можете обратиться в администрацию Новосибирского района, они могут дать полный расклад, с выносом.

  • В ответ на:
    В ответ на: В чём проблемы, поделитесь?
    Кратко проблемы две:

    1. Ни у кого в НСО нет опыта создания подобных поселков. Приходится наступать на все возможные грабли.
    2. Власти не умеют работать по таким проектам. Есть поддержка губернатора и депутатов, а низовые уровни разводят руками и говорят "мы не знаем как". Нет прецедентов, будем первыми кто пройдет через это.
    Вы это на полном серьезе? То есть у Вас нет ни одного человека,который имеет хотя-бы общее представление ? Как серьезно,блин, мы впереди планеты всей. Еще раз убеждаюсь в своих худших предположениях.Про депутатов то все ясно,им любая инициатива-что дятел гудок,в это верю.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: эх, прошли лихие 90-е, щас бы андрей на цепи подвал рыл в поселке у какого-нить форумчанина, шоб за базар ответить :ха-ха!:
    Нищаак,нармальна)))
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Сделано то, что написано.
    Ничего не скрывали про сделанное.
    Если вопрос "почему мало сделано", так это Другой вопрос.
    Вы скрываете!! Настроили много,а пишите что мало!! Скрываете))))Ведь там уже прекрасный жилой поселок на тыщу человеков!

  • В ответ на:
    В ответ на: Совсем бесплатно дает только государство
    То есть земля делится на категории (бесплатно и совсем бесплатно). У Вас "бесплатно" а у администрации "совсем бесплатно"... Интересно!

    Не примите за насмешку - это шутка.
    Земля интересует в районе между Затулинкой и ОбьГЭСом.
    Есть еще почти бесплатно!
    Это земли Маркиза Де Карабаса!
    Вообщем нереально эти земли,взять.Вообще.

  • В ответ на: Действуя конструктивно и в соответствии с названием топика, хочу создать посёлок. Существует собственная статегия с уклоном на социальную состовляющую.
    Где есть земля бесплатно, на левом берегу?
    а правый берег? 30км от города ? 50 тыщ за ГА?

  • В ответ на: Вы это на полном серьезе? То есть у Вас нет ни одного человека,который имеет хотя-бы общее представление ?
    Общее-то представление имеют у нас все, особенные спецы сидят на форуме.
    Если вы считаете, что все не так плохо, покажите мне примеры хотя бы 3-4 Новых населенных пунктов в НСО, созданных с "нуля" за последние 20 лет.
    Да хоть один назовите.:улыб:

  • Да, на правом берегу, по Ленинск-Кузнецкой трассе, 30 км от центра города есть много Бесплатной земли.
    Власти готовы её отдать для освоения.

  • По общепринятой схеме строились все дачно-коттеджные поселки вокруг Н-ска последние 10лет.Оформляется юр.лицо в виде НКТ.Набираются пайщики.разрабатывается система взносов(вступительные,целевые).В уставе, однозначно трактуемо,проговаривается целевое использование взносов и контроль за использованием ср-в(ревизионная комиссия).Собираются технические условия по сетям.Делается ТЭО развития жилпоселка.Результат ТЭО-обоснованные объемы капвложений по всем позициям инфраструктуры.Определяется этапность освоения в физ. и денежных показателях. Далее-схема финансирования со стороны членов НКТ. Все это наработано давным-давно,ничего принципиально нового изобретать не надо. Нужно только грамотно применить. А раз у Вас в правлении общее представление есть(хотя все действия говорят об обратном) а способы воплощения представлений-бредовые,это-то и наводит на на нехорошие мысли.По поводу спецов на форуме.Нас тут действительно много.Но почему-то Вы упорно считаете-если человек не работает на вас-он лошара и дилетант.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы это на полном серьезе? То есть у Вас нет ни одного человека,который имеет хотя-бы общее представление ?
    Общее-то представление имеют у нас все, особенные спецы сидят на форуме.
    Если вы считаете, что все не так плохо, покажите мне примеры хотя бы 3-4 Новых населенных пунктов в НСО, созданных с "нуля" за последние 20 лет.
    Да хоть один назовите.:улыб:
    Никто не спорит-нет ничего! Может только закрытые какие.
    Но и у вас пока ничего!

  • покажите мне примеры хотя бы 3-4 Новых населенных пунктов в НСО, созданных с "нуля" за последние 20 лет.
    ________________________________________
    А зачем их нужно было строить? Большинство граждан в города стремились. Да и с передвижением, вопрос начал решаться благодаря кредитам на автотранспорт. Только дорог, в отличии от США у нас нет. А уних отток граждан за город начался после наличия инфраструктуры. А ты предлогаешь все с нуля. Зачем? А за овощами в город, или на Хилокский рынок ездить?

  • В ответ на: А ты предлогаешь все с нуля. Зачем? А за овощами в город, или на Хилокский рынок ездить?
    Не я предлагаю, я уже живу за городом.
    Это решение сотен и тысяч людей, которые хотят жить в загородном доме.
    А где - в Новониколаевском, в Морозово, в Морском, в Кубовой - это люди сами решают.
    Главное есть тенденция из города за город.

  • Не я предлагаю, я уже живу за городом.
    ________________________________
    Я тоже. Только, можно ли это назвать за городом?
    Ты писал, у тебя школа под боком, три супермаркета, дорога отличная, ссылку не хочу искать. А бизнес у тебя зарабатывать на строительстве. Вот ты и тянешь людей, которые не совсем понимают, куда ты их ведешь. И это хорошо, что люди хотят, но для этого предпосылки и условия должны быть. Для любого ООО первое - получение прибыли. А у нас, как часто бывает, прибыль - любой ценой. Не хочу сказать, что все что Вы затеяли - плохо. Только не своевременно и чтоб загородом жить, не надо поселок строить, жить времени не останится.

  • Только не своевременно и чтоб загородом жить, не надо поселок строить, жить времени не останится.

    Согласен .Знаю несколько поселком гед 15 лет потратили на становление - сейачс только похожи стали на поселки с коммуникациями :eek:

  • Более того, знаю поселок, в котором за 16 лет достроили всего 2 дома.
    10 в полупостроенном состоянии.
    Остальные 190 участков пустуют.
    Ни дорог, ни воды, электричество только начинает появлятся.
    Сам в нем живу.
    Все 200 участок в собственности в правильной категории.
    Но 190 владельцев не готовы даже копейку вкладывать в коммуникации.

  • Как вы там живете без воды и электричества? :eek:

  • Почти 4 года живу.
    Слово есть такое "автономка":улыб:Зато вокруг - только березовый лес :live:

    Два месяца назад провели электричество.

    Хлопот стало на несколько минут в день меньше (завести/выключить генератор/инвертор).

    Воду привозят. Хватает примерно на месяц.
    Что еще для жизни нужно?

    Гости - почти все друзья все праздники и выходные проводят у нас.
    Места много, баня, терасса, природа опять же.

    Только что не вижу из окно и с терассы соседей, а только лес:улыб:

  • А как насчет безопасности не страшно там жить одному?

  • В ответ на: А как насчет безопасности не страшно там жить одному?
    Уверен, что в городе жить в десятки и сотни раз страшнее.
    Тут кроме зайцев и лис кого бояться?
    А там сотни и тысячи асоциальных элементов бродят по дворам, подъездам, лифтам.

  • Тут кроме зайцев и лис кого бояться?
    А там сотни и тысячи асоциальных элементов бродят по дворам, подъездам, лифтам.


    Да, хорошо Вам а где это место? :eek:

  • Недалеко от Кольцово.

  • А рядом с Вами можно землю взять? Почем?

  • В ответ на: А рядом с Вами можно землю взять? Почем?
    Рядом в контексте темы топика, или Рядом - в Кольцово?

  • Именно где Вы живете. Вообще интересует как можно ближе к академгородку. Кольцово подходит.

  • лучше рассмотрите вариант - Морозово.

  • По лету голые участки возле меня продавали по 800-1000 тыс.рублей.
    Считаю цену дорогой.
    Предлагаю вам подождать до конца весны.

  • будет дороже

  • Некуда дороже.
    К тому же в соседней ветке "распечатали" участки их выделенной из барышевских долек землю.
    Думаю, что должно подешеветь до 500-600.

  • пустая земля стоит на порядок дешевле, а оформленная и с набором коммуникаций ...

  • В ответ на: По лету голые участки возле меня продавали по 800-1000 тыс.рублей.
    Считаю цену дорогой.
    Предлагаю вам подождать до конца весны.
    цена не может быть дорогой или дешевой!
    цена может быть высокой или низкой! :зло:

  • Вы говорили что у вас в Кольцово какой то проект тоже есть. Я правильно понял?

  • Есть, но там продажи начнутся только после перевода земли.
    Реально- ближе к лету.

  • В ответ на: Есть, но там продажи начнутся только после перевода земли.
    Реально- ближе к лету.
    а в кольцово какие цены планируются на участок и на подведение коммуникаций? есть уже какой то предварительный порядок расходов?

  • В ответ на:
    В ответ на: По лету голые участки возле меня продавали по 800-1000 тыс.рублей.
    Считаю цену дорогой.
    Предлагаю вам подождать до конца весны.
    цена не может быть дорогой или дешевой!
    цена может быть высокой или низкой! :зло:
    как вы это не называйте а 1 млн кровно заработанных или уж тем более взятых в кредит это действительно дорого!

  • нужно любить и уважать русский язык, раз вы на нем излагаете свои мысли

  • В ответ на: пустая земля стоит на порядок дешевле, а оформленная и с набором коммуникаций ...
    Земля в Кольцово оформленная, но, как я понял, без набора коммуникаций. За набор коммуникаций нужно ещё доплатить 1.200.000 рублей. Andy-G вообще изо всех коммуникаций (центральных) имеет только электричество.
    P.S. Andy-G, расскажите, пожалуйста, почему Вы выбрали вариант привозной воды? Сколько это стоит в месяц? Если получать воду из скважины в Кольцово, то глубоко копать придётся?

  • итого, как я понимаю - на все- про все уйдет 1.5 млн дорого.
    Хотя, есть какие-то котлы с автоматической подачей топлива (то ли на угле, толи на дереве - не помню) там не на много дороже газа выходит, канализацию по типу "выгребной ямы" сделать, а воду можно и из скважины брать, . У меня на даче вода на глубине около 100 метров, бурить самому дорого, по-этому люди собираются и на несколько домов бурят. Вот эл.энергия нужна обязательно. Думаю, что можно все эти моменты продумать, и необходимость в центральной воде, газе и канализации может оказаться и не такой острой. Если все эти моменты делать коллективно то цена я думаю будет заметно ниже.

  • Вода возле моего дома на глубине 95-100 метров.
    Скважина будет стоить порядка 400 тыс.рублей.
    Я столько на привоз воды за 30 лет не потрачу:улыб:
    Центральные коммуникации находятся на расстоянии 500 метров.
    Но 90% собственников участок не собираются ни копейки тратить на коммуникации.
    Жду когда это им "добрый царь" сделает.
    О этого реально страдают остальные 10%, которые хотят жить в поселке.

  • А отопление у Вас печное?

  • Может, чтобы избежать ситуаций при которых 90% владельцев участков не хотят или не могут вложиться в коммуникации, стоит озвучивать цену участка с их учетом? Или подводить тот же свет и газ, а после, уже реализовывать участки. Иначе народ нахватает недорогй земли с целью перепродажи, а вкладывать деньги в ее освоение просто не будет и проект имеющий все перспективы может просто остановться?

  • Отопление - дизтопливо.

  • 5-7 тонн сжигаешь? Или больше?

  • За какой период?
    За месяц? :help.gif:

  • За отопительный сезон.

  • Примерно 4-5 выходит.

  • есть котлы на каких то древесных гранулах с автоматической подачей топлива. Вы не рассматривали вариант их использования? Мне говорили что отопление по стоимости не на много дороже природного газа обходится.

  • У соседа дом меньше моего из Сибита.
    Купил такую хваленую печь на пеллетах.
    Печь дороже сотки вышла.
    Сейчас говорит, что в месяц под 10 тыс.уходит на отопление.

  • понятно. газ остается самым выгодным из источников тепла.

  • Андрей, наткнулась тут на домик, решила Вам показать. На мой взгляд, в нем что-то есть.:улыб:www.invapolis.ru/pasport/kamennie_zhilie_doma/bungalo.news.php

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • так проще посмотреть.
    УНИВЕРСАЛЬНЫЙ "БУНГАЛО"
    одноэтажный с мансардой и подвалом, 4 -7 комнатный жилой,
    или гостевой с баней дом для круглогодичного проживания
    • общая площадь 68.6 м²
    • общая площадь с подвалом 111.2 м²
    • жилая площадь 50.7 м² • ФУНДАМЕНТЫ – монолитные на плите, на глубине промерзания
    • СТЕНЫ – блоки из пенобетона, штукатурка, покраска
    • ПЕРЕКРЫТИЯ – сборные ж/б
    • КРОВЛЯ – по деревянным балкам и мауэрлатам, простая двускатная стропильная, теплая – собирается сразу начисто

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Меня как специалиста в данной области интересует, ТУ по электроснабжению какие? Уже получены? В сколько выполнение оценивается?

  • В процессе получения.

  • В ответ на: Тут три подхода:
    2. С другой стороны большая часть затрат - геодезия, межевание, генплан и пр.- также линейно зависят от размеров участков.
    1. вы что бурите скажены под каждый дом?... или несколько сважин на весь участок?... и на какую глубину... ведь не предпологается высотное строительство....
    2. вообще межевание пропорционально количество участков и очень слабо зависит от его площпди... в любом случае как минимум коренная зависимость от площади
    3. генплан... рисовал посадку на 7 гектарах... отдал 1500р... за генплан отдал бы раз в 10 больше.... может вы не там рисуете?))

    Карта стран где был

  • В ответ на: 1. Насчет "совсем".
    В затратах на землю Очень много Доп.затрат:

    - формирование участка
    - генплан
    - межевание
    - топосъемка
    - геология
    - оформления
    - и т.п.
    Государство это берет за свой счет, мы за счет жителей.
    вы бы написали затраты по каждому пункту, что бы у народа было понимание.... ведь прозрачность состава затрат достаточно важно для привлекательности.... как мне кажется....

    Карта стран где был

  • В ответ на: Земля интересует в районе между Затулинкой и ОбьГЭСом.
    Есть еще почти бесплатно!
    Это земли Маркиза Де Карабаса!
    Вообщем нереально эти земли,взять.Вообще.
    да почему не реально только ценник 100-150т за сотку + коммуникации... есть конкретный вариант

    Карта стран где был

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: