Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Свой личный загородный поселок (земля бесплатно).

  • люди хотят чтобы им предложили уже готовое решение и если оно им подойдет, то они его купят.
    По поводу представителей, то по другому и не работает никто, на собрания приходят чел. 10-20 и принимают решения за всех остальных - иначе полный базар со всеми вытекающими. Идея разбивания единого ДНТ на ряд самостоятельных структур позволяет одновременно реализовывать различные решения одних и тех же проблем, а жизнь уже сама выберет из этих решений наиболее приемлемое, что принципиально невозможно сделать в рамках одного ДНТ(решение принимается на общем собрании и те кто не согласен но остался в меньшенстве ..., а решение большинства редко когда оказываются наиболее правильными).

  • Я может не совсем точно понял смысл ваших высказываний в этом посту, но не согласен с вами на счет "нет желающих" жить в поселке наподобие Новониколаевского или подобного.
    Я знаю нескольких кто готов променять пыль города на чистый воздух поселка.
    При чем в "команде".
    Но по тем или иным причинам они в настоящее время этого себе позволить не могут.
    У кого ипотека, кто ждет долгострой, вложив туда свои средства и т.п.
    Я думаю у кого такие проблемы, со временем их преодолеет и дальше уже сможет более свободно думать о своей мечте на природе.
    Единственная проблема - инфляция и рост цен.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Готовые решения не всегда подходят. Иногда, на каком-то этапе, хочеться сделать по-своему. Тот же выбор проекта дома.
    Готовые решения от одного-двух фирм, как правило, достаточного выбора не предлагают.
    В этом плане я вижу преимущества Новониколаевского проекта.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • приходите к нам. У нас почти все то же самое, только чуть больше, выбираете проект дома сами, строить можете тоже сами и в собственность землю получаете на начальном этапе.

  • Это Вы про поселок в 15 км от Академа?
    А как будет решен вопрос с социальным обеспечением: поликлиника, школа, сад...?

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • поликлиника и школа находятся в Академе.

  • В ответ на: Я может не совсем точно понял смысл ваших высказываний в этом посту, но не согласен с вами на счет "нет желающих" жить в поселке наподобие Новониколаевского или подобного.
    Я знаю нескольких кто готов променять пыль города на чистый воздух поселка.
    При чем в "команде".
    Но по тем или иным причинам они в настоящее время этого себе позволить не могут.
    У кого ипотека, кто ждет долгострой, вложив туда свои средства и т.п.
    Я думаю у кого такие проблемы, со временем их преодолеет и дальше уже сможет более свободно думать о своей мечте на природе.
    Единственная проблема - инфляция и рост цен.
    все дело в том,что такая мечта потом никому не понадобиться (потому как она ваша,а другие мечтают о другом),котедж и таун-хаус очень не ликвидное жилье и тут надо сразу думать о том, что строишь для себя и жить будешь до смерти:улыб:

  • В ответ на: и тут надо сразу думать о том, что строишь для себя и жить будешь до смерти:улыб:
    А в квартире Вы будете не до смерти жить?! Котедж как и прочее останется детям, внукам.

  • В ответ на:
    В ответ на: и тут надо сразу думать о том, что строишь для себя и жить будешь до смерти:улыб:
    А в квартире Вы будете не до смерти жить?! Котедж как и прочее останется детям, внукам.
    +1

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: приходите к нам. У нас почти все то же самое, только чуть больше, выбираете проект дома сами, строить можете тоже сами и в собственность землю получаете на начальном этапе.
    К вам - это куда и к кому?
    Можете дать ссылочку для предварительного ознакомления?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: приходите к нам. У нас почти все то же самое, только чуть больше, выбираете проект дома сами, строить можете тоже сами и в собственность землю получаете на начальном этапе.
    К вам - это куда и к кому?
    Можете дать ссылочку для предварительного ознакомления?
    Почти тоже самое, только подороже...:смущ:

  • Здравствуйте! Весь топик прочитала, интересно! Но не поняла как, где, на каких условиях и т.д. :смущ:будте добринькие, расскажите пожалуйста!!! Начало читала!!!

    Исправлено пользователем giteluozera (08.02.09 13:32)

  • http://narodny-proekt.ru/news/-/id/5
    http://narodny-proekt.ru

    Для тех, кто хочет "свой поселок", а не 1 участок - подробности в офисе, звоните по указанному на сайте телефону.

  • В ответ на: Подводя итого топика - нет интереса ни у кого здесь на форуме.....
    Не желающих "частников" - их достаточно, а желающие "команды".
    Это пожалуй одна из главных проблем в России, мало кого интересует кооперация, объединение и командное решение жизненных вопросов. Большинство привыкло к приципу "моя хата с краю"
    Как уже было написано, стреднестатестическому человеку нужен "продукт который он купит" сам лично.
    Мало вероятно что вдруг сама по себе появится команда, решившая строить свой посёлок. Такая "команда" уже должна быть сформирована до принятия решения о строительстве посёлка. А посёлок это только интсрумент... ИМХО врятли можно собрать вокруг себя "хороших соседей" руководствуясь только принципом "присоединяйтесь все кому нужен дом"
    Единтсвенные, пожалуй, кто реально может заинтересоваться в подобных проектах это этнические диаспоры, которые намного сплочённее чем среднестатестический Российский горожанин. И у которых есть уже сложившиеся структуры самоуправления.

    ДоГвоздя.ру

  • да нет, встречаются люди, готовые объединиться для проживания в поселке, да только всем реальность нужна. Бояться с нуля начинать вот и все!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Если команда сформировалась, то она уже на стройке практикуестя, есть цель и задачи, некогда на форумах сидеть. Другое дело создать команду используя форум, это можно. По идее, даже каждый "частник", формирует команду на уровне инвестора, кто работает, а кто платит.

  • Вопрос Andy-G: Почему участки (новониколаевский, индия и др.)находятся на некотором расстоянии от города, это приципиально или вынужденная мера?
    Создание поселений, на границах крупных населённых пунктов, существенно увеличивает шансы на успех.
    У меня есть опыт организации таких проектов, людям нужно постоянное жильё, а не загородная дача или чтото подобное, поэтому каждый километр от города воспринимается с недовольством.

  • Создание поселений, на границах крупных населённых пунктов, существенно увеличивает шансы на успех.
    У меня есть опыт организации таких проектов,...
    ________________________________________
    А опыт положительный или отрицательный? Результаты в студию, плиз.

  • Организация крупного специализированного посёлка, поддержка администрации в плане земли и инфраструктуры, конечный результат не достигнут( денег у участников не достаточно, несколько ущербные условия администрации).
    Собранно много информации, и многое опробовано на себе, сделаны соответствующие выводы на будущее.
    Вот краткая характиристика.
    Если есть конкретные вопросы, задавайте.

  • Это принципиальное решение.
    На первых встречах мы выработали Главные критерии будущего участка:

    1. Хорошая экология.
    2. НЕ в (рядом с ) существующем нас.пункте.

  • В ответ на: Организация крупного специализированного посёлка, поддержка администрации в плане земли и инфраструктуры, конечный результат не достигнут( денег у участников не достаточно, несколько ущербные условия администрации).
    Собранно много информации, и многое опробовано на себе, сделаны соответствующие выводы на будущее.
    Вот краткая характиристика.
    Если есть конкретные вопросы, задавайте.
    Просто поселок и специализированный поселок разные вещи. Настраиватся на любой проект и надеятся на администрацию, которая по определинию в России ущербна, что это за проект?
    У Андрея коммерческий проект. Во главе угла получение прибыли, а построение поселка это вторично. Если это не так, то нужно менять приоритеты. Делать проект социальным, а уж потом коммерческим. У Вас ведь есть опыт, может отложить строительство таких проектов до лучших времен?
    Надеятся нужно только на себя.

  • В ответ на: Настраиватся на любой проект и надеятся на администрацию, которая по определинию в России ущербна, что это за проект?
    Образно можно сказать так: хочеш конфетку пляши несколько лет. Землю могут дать только в аренду.
    Посёлок только для молодёжи.

    Коммерческий проект предусматривает наличие достаточного количества денег изначально (бизнес план). Остаётся вложить деньги, построить, продать. А ходить с шапкой и собирать деньги походу, это уже пародия на коммерцию и результат будет похож на пародию.
    Пример: "Сибирь" построила посёлок на берегу водохранилища за 3 года (2006-2009). Вот схема такая, вложил-построил-продал. Что не случилось с "Новониколаевским". Почему? Это не коммерция.

    Социальный проект должен иметь комплексный подход, использовать возможности помощи от властей, чтобы снизить издержки. Нужно учитывать переходные процессы, жителям нужна инфраструктура. Создать инфраструктуру с нуля - это построить еще один посёлок. Получается один полноценный посёлок по цене двух обыкновенных. Плюс пока нет собственных школ, садиков и т.п., предётся пользоватся ближайшими, а они далеко, это всё усложняет ещё больше.

    Убеждён, что любой подобный проект должен быть социальным и реализовыватся максимально близко к действующей инфраструктуре.
    Среднестатистический участник посёлка - это семья из 3 человек, имеющая некоторую недвижимость (примерно на 2-3 млн.) и ежемесячный доход в 30 тыс. Нужно задаться вопросом: как будет выглядеть процесс переселения, этой семьи, из города в будующий посёлок? Всё станет ясно.

    Вообще, в НСО нет полноценных коттеджных посёлков, даже для богатых. Все посёлки типа временного жилья. Главное для создания хорошего поселения - правильно выбрать место.

  • Коммерческий проект предусматривает наличие достаточного количества денег изначально (бизнес план). Остаётся вложить деньги, построить, продать. А ходить с шапкой и собирать деньги походу, это уже пародия на коммерцию и результат будет похож на пародию.
    Пример: "Сибирь" построила посёлок на берегу водохранилища за 3 года (2006-2009). Вот схема такая, вложил-построил-продал. Что не случилось с "Новониколаевским". Почему? Это не коммерция.
    _________________________________________
    C Николаевским, пока ничего не случилось. Предлогаю не гадать, а спросить у Андрея Головина.

  • Я спросил. "Что сделано?". А толку-то? Ответа всё-равно пока не дождались...

  • Andy-G
    guru
    Сообщений: 3442
    Re: Отзывы о проекте "Новониколаевский".
    [Re: эковата] N1874384800 - 05.03.09 16:24 Править Ответить На первый Цитата

    Заработать не на банальной спекуляции землей, а на Конкурентном рынке строительства в поселках. ссылки нужно прятать так!
    Предупреждение по п.9!

    Исправлено пользователем serega (12.03.09 13:35)

  • В ответ на: Я спросил. "Что сделано?". А толку-то? Ответа всё-равно пока не дождались...
    Ответ на сайте проекта на главной странице.

  • Странная у Вас позиция.Пиаримся тут, а как конкретный вопрос-на сайт проекта.Ну так и пиарьтесь там,на сайте.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (12.03.09 13:53)

  • да и на сайте тоже самое, одна вода
    если появляются критичные отзывы, то они перемещаются в закрытый форум, чтоб новички не читали

  • В ответ на:
    В ответ на: Я спросил. "Что сделано?". А толку-то? Ответа всё-равно пока не дождались...
    Ответ на сайте проекта на главной странице.
    Если же речь идёт про "Индию"... Главная страница - это вот это ?
    Там что-то написано о результатах работы?
    Виден только один результат - работа журналиста-надомника (кажется, так Вы писали в соседнем форуме?)
    Но тут ещё не так много времени прошло, конечно.

  • Михаил, ты тоже опустился до уровня явы?

    Не ожидил:хммм:

    Работы журналистов еще не видно, будет на новом сайте.

  • а вчем гадость? опровергните, мне кажется скоро вам ваабще тяжко будет, сформировалось просто общественное мнение о проекте, новосибирск город маленький

  • В ответ на: Михаил, ты тоже опустился до уровня явы?

    Не ожидил:хммм:
    Работы журналистов еще не видно, будет на новом сайте.
    Стоп.
    Я задал вопрос (про рез-ты работы).
    Ответа не получил
    Напомнил.
    Получил ответ "смотри на главной странице сайта"
    Посмотрел на сайте Новониколаевского и написал сюда - есть что возразить кроме "ты опустился"? Это ведь не ответ.
    Если имелся в виду не Новониколаевский, а Индия - то что там на главной надо было смотреть?

    PS. И ещё. Опустился не я. Вы пишете, что ваши работники получают хорошие зарплаты, деньги на каких-то статьях расходов (типа на написание статей, реклама на билбордах) - есть. Но в отношении меня и ещё нескольких человек нарушаете свой собственный Устав.
    И после всего этого опустился - я?? :eek:

  • эх, прошли лихие 90-е, щас бы андрей на цепи подвал рыл в поселке у какого-нить форумчанина, шоб за базар ответить :ха-ха!:

  • В ответ на: эх, прошли лихие 90-е, щас бы андрей на цепи подвал рыл в поселке у какого-нить форумчанина, шоб за базар ответить :ха-ха!:
    наступят еще времена лихие, только Андрей уже успеет уехать в Лондон с деньгами клиентов :ха-ха!:

  • Сделано то, что написано.
    Ничего не скрывали про сделанное.
    Если вопрос "почему мало сделано", так это Другой вопрос.

  • Ну а чего тогда было язвить в стиле "мы сделали так много, а вы нифига не знаете" на утверждение, что из реальных рез-тов 1) покупка на себя и ооо земли; 2) разрешение на скважину
    ?
    Так ведь оно и есть. "проведено совещание...", блин.

    Так как там насчёт "опустился"?

  • что я на деньги членов нп скупил земли в индии,

    уже реально неправильно, это вас нельзя подпускать к чужим деньгам, типичную пирамиду строите, никто не купит у вас землю там, что делать будете?

  • Готовы ответить за слова "пирамида"?
    Или в кусты? :death:

  • Правление НП состоит из членов НП.
    Любой может войти в руководство проекта и работать.
    Сейчас большая часть "управленцев" проекта это не те, кто начинал как вы выражаетесь "скупать землю", а те, кто понимают, что могут реально осуществить проект.
    Кто хотел "гарантий" на свои вложения просто включился в работу.

  • В ответ на: Если вопрос "почему мало сделано", так это Другой вопрос.
    Мне, как и всем, хочется жить в нормальном посёлке. Таких посёлков на данный момент нет. Их нужно создавать. Ваш проект, как вариант. Глядя со стороны, понимаеш, что это какая то возня. В чём проблемы, поделитесь?

  • Это к чему мне сейчас написали?
    Я же не спрашивал, _почему_ сделано "столько" а не "вот столько".
    Я всего лишь спросил про реальное состояние дел. Получил в ответ насмешку и попытался разобраться, что именно сделано. Пока возражений моим выводам нет, как я понимаю.

  • В ответ на: Готовы ответить за слова "пирамида"?
    Или в кусты? :death:
    ты еще за обэп не ответил!
    так что не пищи

  • В ответ на: Готовы ответить за слова "пирамида"?
    Или в кусты? :death:
    канешн, выдернем с форумов все ваши посты с обещаниями и невыполнениями оных и все станет ясно, и еще неизвестно за сколько вы земли индии купили а сколько реально заявили, в счет -справке на авто тоже 10000 пишется, но это не говорит, что мы жигули и лексус за одни деньги покупали. ИМХО

  • В ответ на: В чём проблемы, поделитесь?
    Кратко проблемы две:

    1. Ни у кого в НСО нет опыта создания подобных поселков. Приходится наступать на все возможные грабли.
    2. Власти не умеют работать по таким проектам. Есть поддержка губернатора и депутатов, а низовые уровни разводят руками и говорят "мы не знаем как". Нет прецедентов, будем первыми кто пройдет через это.

  • Для тех, кто кричит - у них ничего не получится, а мы все можем есть простое подтверждение вашей правоте: Возьмите и СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ.
    И не зарастет к вам народная тропа.

    Ведь никто вам не мешает сделать лучше, ведь вы за СВОИ деньги готовы построить поселок.
    Кто вам Мешает это СДЕЛАТЬ?

  • Действуя конструктивно и в соответствии с названием топика, хочу создать посёлок. Существует собственная статегия с уклоном на социальную состовляющую.
    Где есть земля бесплатно, на левом берегу?

  • Совсем бесплатно дает только государство, но прецедентов в НСО нет.
    Укажите свои "хотелки" по местоположению, местоположениям, можно на карте или в гугле нарисовать "хотелки".
    Я сообщу чья земля и почем её продают.
    Цена зависит от удаленности от города.

  • В ответ на: Совсем бесплатно дает только государство
    То есть земля делится на категории (бесплатно и совсем бесплатно). У Вас "бесплатно" а у администрации "совсем бесплатно"... Интересно!

    Не примите за насмешку - это шутка.
    Земля интересует в районе между Затулинкой и ОбьГЭСом.

  • 1. Насчет "совсем".
    В затратах на землю Очень много Доп.затрат:

    - формирование участка
    - генплан
    - межевание
    - топосъемка
    - геология
    - оформления
    - и т.п.
    Государство это берет за свой счет, мы за счет жителей.

    2. Все указанные вами земли - 100% федеральные земли. Шансов получить их в ближайшее время, да еще и бесплатно - 0%. Совсем ноль:хммм:

  • А кто эти земли обрабатывает? У кого они в пользовании?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: